Перспективы развития России

25,280,196 130,035
 

Опрос
15 окт 2024, gvf
 
  •  

Как часто вы смотрите телевизор

Идет опрос...
Голосование завершится 31 окт 2024.
никогда за последние годы, не помню
 
25.96%
 
27
помню, было, но когда не помню
 
17.31%
 
18
раз в месяц
 
8.65%
 
9
часто
 
9.62%
 
10
каждый день
 
25.00%
 
26
смотрит жена\муж, я не смотрю но в курсе повестки
 
10.58%
 
11
смотрю регулярно но только тематические программы и рекламу, без новостей
 
2.88%
 
3
Фильтр
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Hrenus от 08.03.2018 18:40:34Народ как и везде - разный...
Особенно в спальных районах и новостройках.
Массовая застройка (особенно за КАДом) - гетто с дешевым малогабаритным жильем и чрезмерной скученностью народа .. От этого люди и звереют, особенно те, кто приехал "покорять большой город" ... Психика не выдерживает... И назвать "Мурино" Питером, даже Ленинградом - это сделать ну ооочень большое допущение ...
Питер - город не простой, и очень даже не простой. Жёсткий. 
Живу в центре. м. Чернышевская ... Здесь свои тараканы ...

Мурино вообще посёлок во Всеволожском районе Ленинградской области и к Питеру относится мало. Другой субъект Федерации. Там даже законы другие! Если в Питере торговля алкоголем разрешена с 11 часов, то в Мурино - с 9 часов... И пидеров там не обижают (я не вспомню законов Лен. области, запрещающих ихние гейпарады (правда пидеры в Лен. области и не проводят митингов, сидят тихо, "как мышь под метлой"©Веселый)
Отредактировано: Виктор 1964 - 08 мар 2018 18:51:43
  • +0.60 / 12
  • АУ
Hrenus
 
Слушатель
Карма: +94.65
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 199
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 08.03.2018 18:46:17Мурино вообще посёлок во Всеволожском районе Ленинградской области и к Питеру относится мало. Другой субъект Федерации.

Дэ юре ...
Дэ факто - агломерация одна.
"Мурино" - просто один из районов, первое что пришло на ум ...
Возьмите Новое Девяткино, Лаврики, Шушары и т.п. и т.д. 
Суть не меняется ...
  • +0.57 / 7
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Валерий Васильевич от 08.03.2018 17:11:11у меня сестра младшая вышла замуж за питерца.... сестре 32, ему лет 35, выглядит на 25... весь такой холеный, худенький, штаны в облипку, как педик... не понравился он мне... ну что поделать - их это жизнь
так вот сеструха с мест сообщает - он, ну то есть муж её - против Путина... все его друзья тоже против, и друзья друзей туда же.... Дичь какая-то
еще он плакал, что из-за Путина ввели санкции, кризис на работе был (а он какой-то там толи экспедитор, толи еще кто в сфере грузоперевозок)
Вот так вот и поверишь про этот высококультурный город, ёпта... Был я там 2 раза за последние 6 мес. Город понравился - класс! Но народишко гниловат... а автобусах, трамваях.... магазинах... вечно скандалят, хамят... а старушки, божьи одуванчики - вообще нонсенес... такого хамья давно не встречал.... 
У нас в провиции народ куда проще! хотя есть проблемки с нацвопросом, но все за Путина!
Надо будет статистику глянуть после выборов по Питеру... Чет даже стыдно стало

Не надо маленькие  города сравнивать  с большими.  Города в которых живут  миллионы это  города с  особыми  правилами.   Тут  больше  нервозности,  потому что больше  расстояния,  больше времени на дорогу,  меньше на жизнь. Так что не  ходите со своим уставом в чужой монастырь
И не забывайте, что  "гниловатый народ"  моего  города  выдержал Блокаду.  И многие старушки  одуванчики  ее  помнят
  • +2.16 / 40
  • АУ
Thor
 
Слушатель
Карма: +43.63
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 1,118
Читатели: 0
Цитата: Kristian от 08.03.2018 10:05:39Питерских тарифов не знаю, по московским: 35,4 рублей за кубометр холодной воды, вы(так понимаю целая квартира, с неизвестным мне количеством людей) потребили за месяц меньше 2 кубов, реальное потребление на ЧЕЛОВЕКА по данным Мосводоканала 5-6 КУБОВ месяц, а по современным нормативам проектирования 7,5 м3, тоже на человека.

Не хотелось бы Вас расстраивать, но реальное потребление воды сейчас в среднем около 2ух кубов на человека  в месяц. Для справки 1 куб равен приему ванной 5 раз, либо приему душа 15-20 раз.
Именно поэтому переход с оплаты по нормативам водоканала на оплату по счетчикам в среднем снижает сумму оплаты в 2 раза.
  • +0.67 / 9
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,384.22
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,685
Читатели: 7
Цитата: opupend_r от 08.03.2018 18:55:00Народ да вы чего?!
Бываю эпизодически в Петербурге, и Ленинград ещё застал (с одноименной группой не путать!). город действительно очень не простой.

Вы много встречали 8 Марта в Омске поддатых петербуржцев! с ведрами тюльпанов в руках! поздравляющих всех встречных дам чисто от хорошего настроения! А вот я сегодня в Питере омича встретил... 
Это Омск не простой по ходу. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +2.06 / 30
  • АУ
Thor
 
Слушатель
Карма: +43.63
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 1,118
Читатели: 0
Цитата: Kristian от 08.03.2018 19:40:31Сомнительно, даже в Германии помешанной на экономии воды расход около 120 литров на человека в сутки, или 3,6 м3 в месяц.

На еду и питье у Вас будет идти максимум 5 литров воды в день. Душ около 30-40 литров, туалетный бачек 6 литров. Вот и считайте каким образом тут должно получится 120 литров.
Не, если конечно у нас любитель поплескаться в душе по пол часа, то столько наберется.
  • +0.15 / 6
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 мар 2018 20:06:58
...
  Adamantit
Цитата: KevinKostner от 08.03.2018 18:23:24Давайте вспомним, что снимали в нулевых и? Как это противоречит моим словам о том, что в последнее время ситуация иная? Прогресса в этом за последние 3-4 года не достигнуто?

Ресоветизации общества нет, есть потребность в более социальном обществе, но здесь социальность каждый понимает по своему и имеет на это полное право. Социальных моделей много и на социалке СССР мир не заканчивается, отсюда и разные дискуссии о будущем.

Чьих надежд новое время не оправдало? Ваших? Может быть да. Мои надежды моя страна оправдывает, тут я вам не помощник.

Я считаю, что вы телегу ставите впереди лошади.
Именно потому, что ресоветизация состоявшийся факт начал меняться (оч медленно и непоследовательно) тв контент.

На счет ресоветизации - тут странно спорить. Есть соцопросы, есть феномен передачи "Суд времени", где дали высказать просоветский взгляд на исторические события и получили ошеломительный для либеральной тусовки результат (подавляющее число проголосовавших заняли просоветскую позицию) - они даже несколько спецвыпусков делали обсуждая данный результат.
"Исторический процесс" туда же.

ГА и то во времена Авана был просоветским ресурсом.
На пальцам были опровергнуты черные антисоветские мифы.

На счет надежд - мы с вами вряд ли достойны обсуждения на ветке в политразделе.
Общество же именно разочаровано в модельке.
Предложенное меню взамен утраченного не вдохновляет на подвиги. 
Что вы предложите 20-летнему мужчине в небольшом городке в Сибири, в котором завод/ы не вписались в рынок?
Гайки крутить в автосервис или в офмс МТС? При этом он видит отца, который был мастером участка на тракторном заводе, и живут они в трешке, которую отец получил от завода.

Вот реально, даже интересно, что вы ему скажете о надежде и перспективах? =)
Отредактировано: Adamantit - 08 мар 2018 20:07:49
  • +0.33 / 20
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
43 года
Специалист
Карма: +1,333.05
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,568
Читатели: 1
Цитата: Валерий Васильевич от 08.03.2018 17:11:11у меня сестра младшая вышла замуж за питерца.... сестре 32, ему лет 35, выглядит на 25... весь такой холеный, худенький, штаны в облипку, как педик... не понравился он мне... ну что поделать - их это жизнь
так вот сеструха с мест сообщает - он, ну то есть муж её - против Путина... все его друзья тоже против, и друзья друзей туда же.... Дичь какая-то
еще он плакал, что из-за Путина ввели санкции, кризис на работе был (а он какой-то там толи экспедитор, толи еще кто в сфере грузоперевозок)
Вот так вот и поверишь про этот высококультурный город, ёпта... Был я там 2 раза за последние 6 мес. Город понравился - класс! Но народишко гниловат... а автобусах, трамваях.... магазинах... вечно скандалят, хамят... а старушки, божьи одуванчики - вообще нонсенес... такого хамья давно не встречал.... 
У нас в провиции народ куда проще! хотя есть проблемки с нацвопросом, но все за Путина!
Надо будет статистику глянуть после выборов по Питеру... Чет даже стыдно стало

Это "оптический обман". Город большой, поэтому абсолютное количество выше, чем в других городах, потом это вторая столица, поэтому всякая псевдоразвитая либерастня и космополиты тянутся туда. И ключевой момент в том, что антипутинская пропаганда, как вирус, носитель которого обязан передать его другому. Приведу пример: знакомый прекрасно знает, что я не выкисаю с форумов, интересуюсь многим, банально новости смотрю, чего он никогда не делал и попрекал меня - типа делать тебе нех. несколько месяцев назад начал заводить разговор про Путина и "режим", что его, его лично, ограбили и должны кучу миллионов. Я, зная, что индивидуум туповат и никогда не интересовался этим вопросом, предложил просто закрыть тему и не открывать вовсе. Но нет, с периодичностью в неделю, он вбрасывал при личном общении или в вотсаппе то картинку, то высказывание. В итоге пришлось забанить его везде. Вывод: промывка происходит не только на уровне одного человека, но и вкладывается задача активного распространения. Кстати, этот кадр, будучи забаненным, написал про 600 вагнеровцев моему другу, типа передай ему(то есть мне), что режим творит. Подобная тема и с тетей, с которой дядя ведет пропагандистскую работу, а она пыталась многократно допечь мою мать, за что не раз была послана.
То есть Питер вполне адекватен, просто эти животные активнее и агрессивнее прочих.
Отредактировано: Кубаноид - 08 мар 2018 20:40:27
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +3.50 / 68
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 08.03.2018 20:06:58Что вы предложите 20-летнему мужчине в небольшом городке в Сибири, в котором завод/ы не вписались в рынок?
Гайки крутить в автосервис или в офмс МТС? При этом он видит отца, который был мастером участка на тракторном заводе, и живут они в трешке, которую отец получил от завода.

Вот реально, даже интересно, что вы ему скажете о надежде и перспективах? =)

Да легко.
Он и к 20 уже мог.
Выиграть пару десятков олимпиад.
В спорте,в математике,физике,химии итд.
Стать востребованым в журналистике или блогером .
Поступить и учится в любом ВУЗе страны с хорошими переспективами
И много чего еще.
А мог УЖЕ стать наркоманом или уголовником.
И это ЛИЧНЫЙ выбор
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.06 / 20
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  08 мар 2018 20:56:20
...
  Гималаев Илья
Цитата: Trifon от 08.03.2018 20:48:32Знаете,просто так ничего из ничего не возникает. Может все гораздо проще? Ведь сообразила власть взять на вооружение бессмертный полк.....

08.03.2018
ОСНОВАТЕЛЬ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» ПРИЗВАЛ ЗАХОРОНИТЬ ТРУП ЛЕНИНА

Труп организатора госпереворота 1917 г. Владимира Ульянова (Ленина) пора захоронить. Ему не место в центре Москвы. Об этом в прямом эфире сайта Общества «Двуглавый Орёл» заявил основатель акции «Бессмертный полк» Геннадий Иванов.
По его словам, если власти не согласятся это сделать сейчас, «придёт время – его всё равно уберут [из мавзолея]».

«Если бы сейчас было советское время, – захотели бы убрать Ленина, – его убрали бы как Сталина. Никто бы ничего [не сказал против]».

При этом имя Ленина должно приносить государству доход, а не ежегодные многомиллионные траты, уверен Иванов:

«В Тюмени, в помещении, где пребывал Ленин, можно установить копию саркофага и восковую копию фигуру его тела. А рядом – тех, кто его бальзамировал. И Сталин пускай там сидит за столом, пускай стоят восковые фигуры постовых в форме того времени... Красные туристы одобрят».

Оригинал: https://rusorel.info/osnovatel-akcii-bessmertnyj-polk-prizval-zaxoronit-trup-lenina/
Отредактировано: Гималаев Илья - 08 мар 2018 20:57:49
  • -0.83 / 21
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 08.03.2018 20:34:12С какого перепоя св. Грихуил из Питера? школа - Львов, институт - москва.
Нам своих хватает, нечего к нам галицаев причислять

Вы правы, просто большинство сторонников этого козла вроде у нас в Питере было, по отзывам прессы, рунета тогда ещё практически не было... А пикеты в пользу партии "БЛЯ" чуть ли не через каждые 500 метров стояли по городу! Потому я и позиционировал его, как гондона, которого хоть чуть-чуть поддержал Питер... Я просто помню предвыборные агитации, да и в ЗАКС СПб сторонников "БЛЯ" дофига избрали! Времена такие были, когда ОМОН врывался в здания суда и, освобождённого судом Юрия Шутова тупо арестовывал и ввергал в узилище, а купленный и проплаченный суд тупо клювом щёлкакл и бормотал про нарушение конституции... (получив прикладами автоматов по башке) ибо нехрен законность за деньги нарушать!
ЦитатаВ ноябре 1999 года Калининский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел жалобу на арест Юрия Шутова, счёл меру пресечения, избранную в отношении депутата Шутова, необоснованной и 16 ноября 1999 года постановил освободить Шутова в зале суда немедленно, примерно в 18 часов. Однако прокуратура Санкт-Петербурга не согласилась с таким решением судебной власти, и Шутов был силой захвачен группой вооруженных сотрудников СОБР — 9-го и 4-го отделов Северного и Северо-Западного РУБОП прямо в зале суда примерно в 18 часов 30 минут сразу после пресс-конференции Шутова[4]. При этом пострадали находившиеся в зале суда люди. Операцией по насильственному захвату депутата Законодательного собрания руководил следователь Санкт-Петербургской городской прокуратуры Алексей Дудкин с ведома прокурора Санкт-Петербурга Ивана Сыдорука и санкции заместителя прокурора Николая Винниченко. События, произошедшие в Санкт-Петербурге 16 ноября 1999 года в связи с вооруженным нападением на Калининский районный суд, были осуждены постановлением Президиума Совета судей Российской Федерации от 7 декабря 1999 года. Президиум Совета судей признал факт грубейшего нарушения установленного порядка в судебном учреждении. Президиум Совета судей оценил действия специального подразделения МВД России как неуважение к суду. «Я думаю, что больше всего это (арест Шутова) понадобилось Собчаку, его жене Нарусовой и Путину…», писала в газете «Час пик» жена Шутова — Лариса

Плачь СМИ прилагается!

Как общезвестно, бандит, виновный в куче заказных убийств Ю. Шутов издох... Юрий Шутов содержался в тюрьме для пожизненно осуждённых «Белый лебедь» в городе Соликамске, где и скончался 12 декабря 2014 года
Туда ему и дорога...
  • +0.90 / 22
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,466.38
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,959
Читатели: 13
Цитата: olenevod от 08.03.2018 20:54:05Опять за рыбу гроши.
СССР и был Россией, а РСФСР - просто основой этой России. остальные республики - просто административные единицы для лучшего управления. Это такие как вы в конце 80-х возбудились и возглавили отторжение от России её окраин.

Да бестолку это местечковым баранам объяснять.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +1.16 / 35
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: KevinKostner от 08.03.2018 20:56:18Вопрос банальный, можете назвать хоть одну идеологию, которую сейчас может реально принять общество и основная масса людей будет её поддерживать? Я вот не могу. 

Скрытый текст

Путин смог
"а зачем нам такой мир, если не будет России?"
Это ответ на все вопросы.
И идеология и религия и все в одном флаконе и одной фразой.
Уверен страна ПОНЯЛА и поддерживает.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.70 / 30
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.50
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
Весной 1943 года на Кубани взошла грозная звезда одного из самых доблестных воинов в истории Руси. Встретивший войну 22 июня 1941-го безвестным командиром звена, в 1943-м 30-летний капитан Александр Иванович Покрышкин стал легендарным героем, сыграв главную роль в разгроме германских люфтваффе. Это не громкие слова, не преувеличение. Осталось много документов, воспоминаний, свидетельств.

Скрытый текст
  • +0.27 / 18
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,875.43
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,584
Читатели: 12
Цитата: Aleksej от 08.03.2018 17:12:13Ну уж не знаю на сколько с излишней, но ПЯТИ миллионный город собирает на сборища этих самых передастов десятки, максимум  сотню другую. Даже либерастическая пресса на самом больщом, многомиллионном митинге на Марсовом поле 29 июня насчитала только тысячу участников. А это максимум 0.02%. Откинте тех кто не будет голосовать в силу возраста и их величина станет стремиться к 0.
Город перестал быть оплотом передастов в темные двухтысячные, и уже лет пятнадцать не дает массовой картинки.

Из интереса проверил ваше предположение.
На выборах в Госдуму 2016 – всего 2 года назад – в СПБ за "Яблоко" проголосовало больше 9 процентов жителей, а за "парнас" – еще два.
Для сравнения: в ленобласти (всего десяток км в сторону) подобных пидоров набралось всего 3%
Так что делайте выводы.
А митинги – это просто показуха.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.80 / 26
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,655.58
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,382
Читатели: 8
Цитата: Trifon от 08.03.2018 21:34:14И кто вам сказал что национализация стратегических отраслей приведет к их развалу?

Конкретно - какие стратегические отрасли у нас еще не национализированы? По пунктам.
Именно отрасли целиком. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.71 / 11
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,677.27
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,282
Читатели: 11
Цитата: Александр Юрьевич от 09.03.2018 04:54:21Аббревиатуры есть.А национализация?
Ну и потом - я о чем спросил - что такое национализация?Был-ли национализирован Росатом или же просто его пока ещё не приватизировали?Ну и посмотреть бы на состав перечисленных аббревиатур.

Пятницо. Старые песни о старом- всё и отобрать и поделить, и наступит.... грудинин.

Национализации с выкупом  не получится, у государства просто денег нет столько, чтобы выкупить всё более- менее по рынку.
Значит конфискация, просто других вариантов не бывает.
Блин,  колесо гонотьбы с комиссарами в пыльном.
Классное ведь  есть место для скакания по граблям- хохляндия, ну если очень хочется приключений на свою задницу, ну сходи туда на выходные, зачем этот диснейленд  к себе то тащить. Ведь наступит понедельник. Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.49 / 29
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,677.00
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,744
Читатели: 0
Цитата: Японский Кондуктор от 09.03.2018 00:42:11мм, кое-чего смыслю в истории, потому не соглашусь с вами. монголы, безусловно, были доки в набегах, но тактика их никакая не о%уенная, вся проблема у нас была в раздробленности и междоусобицах, посему не могли выставить войско в одном месте и сразу, хотя мобилизационного потенциала было достаточно - на территории проживало около 7.5 млн человек (историки пляшут от 5 до 15 млн., но среднее возьмём для объективности), это минимум 500.000 мужиков могли выставить, хотя хватило бы для отражения атаки и 100-120 тыс., ведь войско Батыя и прочих ханов никогда более 150 тыс. не имело в атаке, дык там из этих 150К сколько обозников и прочих служб обеспечения и удовлетворения - хз, не считано, но войско на марше растягивалось на 50 км, что по тем меркам с дорогами по полям с чернозёмом явно не ускоряло передвижения, а после дождей, думаю, они знатно телегами месилово устраивали...
для примера - на Куликово Поле наши выставили войско порядка 60 тыс. чел., а у Мамая было 90 тыс. головорезов, однако, успеха им не удалось добиться. Хотя за два с половиной столетия военная наука прям не далеко шагнула, и у монгол вроде как должно было отточиться за эти века их мастерство охренительных воинов, а у нас из-за постоянных разорений всё должно было только ухудшиться...
и через пару лет после Куликова побоища монголы пришли и опять разорили Русь, и причина всё та же: не смогли собрать войско из-за расприй.
вывод: основная проблема - в государственном устройстве, где грёбаной вертикали власти не было, и мобилизационная работа случайным образом проводилась, а мастерство монгол - такая же байка, как мастерство поляков в начале 17 века, или мастерство немцев в 1918 году, когда страна тупо без армии была из-за гондонов у власти...


"60 тыщ" и "90 тыщ" на Куликовом поле ?! Вы чего?  Праздники вроде давно прошли , ну за исключением 8-го Марта...Улыбающийся  И почему не написать сразу (как все были уверены в 18 столетии)что татар было от 500. 000 до 1.000. 000 млн ?  Были проведены исследования что на месте битвы Куликова поля не могло быть больше 8-12.000 тыщ. участников, там на местности больше не развернуться. Кстати, некоторые исследователи настаивают на 6.000 тысячах .  Тогда войско в 30.000 тыщ.  уже считалось "концом света" и "Аттиловым нашествием"... Взятие Полоцка можно вспомнить. Города брали шайки по 700-900 нормально вооруженных профессиональных бойцов. Смотрите К.С. Жукова и Двуреченского. Особенно по "татаро-монгольским колоннам" растянувшимся длиной в 100 километров"...Улыбающийся

Пысы. Кстати, было бы интересно посмотреть как могли тогдашние древнерусские княжества нормально экипировать хотя бы 30.000 тыщ. из ваших "60.000", особенно учитывая привозное железо из Зап. Европы и которое нам постоянно зажимали Ганза и прочии в рамках тогдашних "международных санкций".  Тут дай Бог тысяч 5 нормально вооружить. В кастрюли чтоли наряжались ?
Отредактировано: sssccc - 09 мар 2018 07:07:35
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +1.15 / 37
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  09 мар 2018 07:46:52
...
  Adamantit
Цитата: KevinKostner от 08.03.2018 20:41:00Вы путаете принятие истории и ресоветизацию. Принятие истории советского периода происходит и я об этом сам пишу и писал. Но ни о каком там возврате в СССР в обществе сейчас открытой дискуссии нет. Дискуссия есть только у определённых групп, но такие дискуссии есть всегда и везде.

И что, 20 летний парень должен опустить руки, не учиться и ни к чему не стремиться? Типа раз родился в Сибири, то жизнь уже предрешена что ли? Сейчас куча 20-летних ребят из Сибири, где как бы нет никаких перспектив, учатся в московских вузах и особо не страдают. А кто нихрена делать не хочет, то кто тут виноват? 
В СССР тоже не всё так гладко было, как вы описываете. 

Общество не разочаровано в модельке, в модельке опять же разочарованы группы. Вы судите не о всех людях в целом, а только о каких-то конкретных группах, в этом вот проблема. Если бы общество было разочаровано, то за Путина так не выступали, потому что он олицетворяет нынешнюю модель во многом.


1) я ничего не путаю. Наверное, хотя бы потому что не говорил что ресоветизация это возврат в СССР - это ваша мысль.
Дело не в принятии - дело в месте и оценках. И они оч сильно поменялись за 20-30 лет.

И теперь все настойчивее мысль - раз тогда было иначе, то почему не взять из советского периода то ценное, что там было?
Только системно. А не как сейчас. Типа наставничества. Сначала провели деиндустриализацию, потом не смогли новую индустриализацию, зато наставничество будут развивать..

2) то есть вы ему предлагаете свалить. Занятно, правда? Не то что в его родном городе будет построенно новое производство, а именно свалить, причем в МосквуУлыбающийся Такой подход одна из причин ресоветизации.

3) голосование за Путина не легитимизирует модельку. Объявит Путин что меняет вектор на построенное коммунизма за него проголосуют так же. 
Я уже давно предлагаю провести референдум. Пусть общество наконец определится и скажет все конкретно.

Даже на ГА Навигатор был вынужден пойти на грубейшие манипуляции в опросе чтобы получить хоть какой то приемлемый для него результат, впихнув капитализм в консерватизмУлыбающийся
Вы тогда уже были на ГА? Не помню..

PS
Вы с наших личностей перешли уже на группы. Это хорошо, нужно сделать ещё один шаг и поговорить уже об обществе в целом. Если это общество есть, конечно.
Отредактировано: Adamantit - 09 мар 2018 07:48:18
  • +0.38 / 19
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  09 мар 2018 07:49:08
...
  Adamantit
Цитата: KevinKostner от 09.03.2018 06:51:03... У них даже национализации промышленности нет в речах, потому что все прекрасно понимают, что это будет и к чему может привести. ...

Что это будет и к чему может привести?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.21 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 38
 
avb , Хан , просто так