Перспективы развития России

24,310,637 126,640
 

Фильтр
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 28.03.2013 12:48:24
???
У вас есть сомнения в деградации культурных элит?


Те кто деградировали элитами не являются.
У нас хватает и тех кто культуру тянет и тех кто на шоу "бабки рубит".
Есть "Голос" и есть "Фактор А", что из них культура, каждый решает сам.

Цитата: Adamantit от 28.03.2013 12:48:24
Про "собственную култтурную экспансию" не понял...Было  предложение создать топик для подобного обсуждения, это да.

Вы, кстати, крайне корректны. Я вот что-то про вашу душу ничего не говорил. Что у вас за ней мне тем более не судить.


Как воспитали.Улыбающийся
Только вот Вы посоветовали, с Вами даже не пытаться про культуру говорить. А здесь привели какой то бес культурный выпад на Э.Рязанова.

Цитата: Adamantit от 28.03.2013 12:48:24
Часть партноменклатуры в 70-е годы как раз и занималась тем, что с помощью таких фильмов подготавливала убийство красного проекта (по словам Яковлева обдумыватьс ие начали сразу после смрти Сталина).
Вы сейчас читаете, что говорят представители той творческой тусовки? Басилашвили, Ахеджакова, Табаков, Кончаловский, Смирнов -  перечислять замучаешься.
Стандартная смесь антисоветизма и русофобства.


"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться".
Цитата сами знаете кого.
Раз былой вариант Советской Империи не смог защитится от внутренних противоречий, то чего художников пинать, что видели о том и пели, может стоит поискать изъяны в самих основах, ну дабы дважды на одни и те же грабли не наступать.  

Цитата: Adamantit от 28.03.2013 12:48:24
На счет чума на оба дома это сколько угодно. Как показывает история усидеть в середине не получится.


Вы хотите сказать, что крайнии всегда за счет центра выезжают? А если центр больше не пожелает как насыщать собой прорву желудка, так и быть поленьями  мирового пожара высоких идей?  

ЗЫ: Я хочу сказать, как только Вы пнули Э.Рязанова за показанную действительность, так дали ДедМиши право, этой показанной действительностью Вас макать в реальность тех лет.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.90 / 8
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №548505
Дискуссия   42 0
Цитата: ДедМиши
[color=blue][i]Владимир Георгиевич Жданов — выдающийся новосибирский шаман, профессор несуществующего института, академик Академии Трезвости, общественный деятель, любимец хабрабыдла, борец с невидимым закулисным мировым правительством и насаждаемыми им алкоголизмом / курением большей части населения Российской Федерации. Большинство его речуг основывается на антинаучных фактах, осмеиваемых академической наукой, что не мешает народу ему верить. Особенно доставляет факт, что Жданов не является ни медиком, ни наркологом, а по образованию он и вовсе физик.


Методика Жданова улучшения зрения мне помогла... советую всем...
Посмотрел его видеокурсы и мне они понравились...
Накат на него мне понятен... он против некоторых постулатов современной офтальмологии .
Он выступил против медецинской мафии...

Похоже тут некоторые судят о нем по тухлой инфе...
Причем он по моему патриот России...
  • +0.37 / 7
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №548523
Дискуссия   83 6
Цитата: D9ID9I ALT2
Хоспади, ну возьмите планку 18 тыр/мес, прикиньте что в 4-м квартале доначисляются всякие 13-е и годовые премии - то на то и выйдет, 230-250 тыс в год.


Да не господи, на верху чиновники разных уровней, работники банковской сферы, финансисты, филиалы или представители ТЭК, а внизу все остальные.
Вот Вам наглядное представление на примере Тюменской области

и да, вверх плюнет и скажет Хоспади и перечислит, а низ просто уйдет в тень. Только закон то и ударит по нижнему уровню, по тем кто ниже красной линии, а цены стремятся выше красной, а люди просто хотят как это не банально звучит - есть, одеваться, растить детей и просто жить.
И это по Тюменской области, а теперь смотрите ниже ватерлинии, вы для них всех, словами Хоспади, открываете кингстоны.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.76 / 8
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Тред №548525
Дискуссия   43 0
Цитата: hedin
дык я ж не говорю, что не несли. Интересно, действительно ли не было торговли офмциальной тогда стройматериалами и инструментами? Ну может, считалось идеологически, что это мелкобуржуазно и не нужно советскому человеку, мол государство все что ему нужно построит, или головотяпство, или руки не доходили.. Я про этот именно момент интересуюсь, может, кто в курсах.



Торговли стройматериалами не было.
Стройматериалы покупались "слева", а в качестве оправдания (материалы, покупка которых не была подтверждена документами, считались - и была такая юридическая практика - крадеными) покупались справки о приобретении того или другого при сломе домов. Официально купить материалы можно было только на заводе-изготовителе по разрешению, подписанному его директором лично.
Например, магазины обоев были в городах с категорией снабжения на уровне столицы ССР (Киев, Минск...), но и там за обоями занимали очередь с 5 утра.

Торговля инструментами была.
Например, набор из электродрели мощностью 400 Вт (обычная была не мощнее 250) с насадками - лобзик, наждак и ударник стоил 400 (четыреста) рублей при месячной зарплате высококвалифицированного рабочего - 200.
Отредактировано: ЮВС - 28 мар 2013 15:44:29
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.79 / 4
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Тред №548541
Дискуссия   39 0
Цитата: зу
400 многовато , может 40. телевизор цветной может на 1- 2 зарплаты  и тянул. жигуль под 6000-8000 руб в 80 гг. в 25 электродрелей никак не даже через 35 лет не вмещается., ну и коопереативный гараж на остаток . ( на ночь автомобиль у окна мог оставить или мертвый, или окончательно влюбленный водитель.)



Пытался уточнить у владельца (которому тогда завидовал, т.к. он тоже не просто так его купил) точно не помнит, т.к. он еще что-то докупал, но пределы 300-500; а мощность-таки 600 Вт. Цветной телевизор - около 800, т.е. 4 зарплаты.
Самый простой радиоприемник с 2-мя КВ - "Россия" - 55 руб, а Спидола - по-моему 130, но полупроводники - не показатель, конечно.
А однокомнатный кооператив в Киеве (впрочем, равно как и в Москве и в Мухосранске одна цена) - 3000 руб - куда вмещается?
Отредактировано: ЮВС - 28 мар 2013 16:13:41
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.61 / 4
  • АУ
Vinny
 
41 год
Слушатель
Карма: +45.55
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0
Цитата: KKK-AI от 28.03.2013 14:26:02
Средняя по больнице, да выше, а если копнуть, не смотрим на СКФО и ДВ
http://www.mojazarpl…plata/2012




Даже в "нищих" Дагестане и Мордовии средняя ЗП ВЫШЕ, чем те самые 13 тысяч в месяц. Так что там соцвзносы с работников платятся тоже выше, чем те от которых взвыли сейчас с ИП. Так что аргумент сильно мимо.
А те кто закрылся, повторяю либо пустышки, не ведущие деятельность, либо оптимизационные схемы, которые стали невыгодны после повышения взносов.

Вот с повышением ещё в 2 раза, до 64 тысяч в год спешить думаю не стоит. Надо подождать года 2-3 и посмотреть на ситуацию с доходами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Vinny от 28.03.2013 16:29:05
Даже в "нищих" Дагестане и Мордовии средняя ЗП ВЫШЕ, чем те самые 13 тысяч в месяц. Так что там соцвзносы с работников платятся тоже выше, чем те от которых взвыли сейчас с ИП. Так что аргумент сильно мимо.
А те кто закрылся, повторяю либо пустышки, не ведущие деятельность, либо оптимизационные схемы, которые стали невыгодны после повышения взносов.

Вот с повышением ещё в 2 раза, до 64 тысяч в год спешить думаю не стоит. Надо подождать года 2-3 и посмотреть на ситуацию с доходами.


Ага

                                   1квартал     Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь
Республика Дагестан ------------ 12763,1 13364,1 15413,5 13300,5 12558,3 13486,7
Республика Мордовия 13601,5 13909,9 11728,4 15146,3 15127,5 14782,8 14689,6
получай среднюю и ни в чем себе не отказывай.
Смотрим на таблицу по Тюменской области, и пытаемся представить сколько у нижней части таблицы по Дагестану и Мордовии.
И стоит посмотреть на уровень безработицы, в том же Дагестане он официально около 13%.
Вы же мимоходом её ещё готовы увеличить.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.65 / 7
  • АУ
Vinny
 
41 год
Слушатель
Карма: +45.55
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0
Цитата: KKK-AI от 28.03.2013 16:46:09
Ага

                                   1квартал     Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь
Республика Дагестан ------------ 12763,1 13364,1 15413,5 13300,5 12558,3 13486,7
Республика Мордовия 13601,5 13909,9 11728,4 15146,3 15127,5 14782,8 14689,6
получай среднюю и ни в чем себе не отказывай.
Смотрим на таблицу по Тюменской области, и пытаемся представить сколько у нижней части таблицы по Дагестану и Мордовии.
И стоит посмотреть на уровень безработицы, в том же Дагестане он официально около 13%.
Вы же мимоходом её ещё готовы увеличить.



Уважаемый, я уже успел заметить, что вам бесполезно что-либо объяснять, потому следующая реплика не вам, а окружающимУлыбающийся
Взносы у ИП только лишь ПОДТЯНУЛИ до этого уровня. Улавливаете разницу?
Второй тезис - безработица от этого не вырастет. Уже объяснял почему.
  • +0.06 / 4
  • АУ
vlnv
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +209.14
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 28.03.2013 12:39:24
. Но, сказка страшная, со страшным продолжением. В 1980 году у нас в Новосибирске проходил семинар по антиалкогольной пропаганде. Со слезами на глазах профессор Медицинского института Говалова умоляла: "Кому только можно, говорите: употреблять алкоголь в бане, перед баней, после бани - смертельно опасно. За 5 лет, что показывают этот фильм, от опоя в бане погибло около 400 человек!"



А я вот с детства этот фильм смотрел. ПОЧЕМУ-ТО у меня в детском восприятии возникла другая идея - пить водку плохо, а особенно в бане. Наверное, потому что мои родители никогда не злоупотребляли алкаголем и никогда не курили. А мне объясняли, каждый раз, когда встречался на улице пьяный - "Посмотри, это животное, это не человек, посмотри как он мерзок". Не сказать, чтобы я вырос трезвенником, не сказать что и мой отец был трезвенником, но.... я гарантирую, что и мои дети не будут злоупотреблять алкаголем, хотя бы потому что они видят, что мы употребляем его только на Новый Год и День Рождения, но уж точно не каждую неделю и даже не каждый месяц, и точно в количествах, не приводящих к неадекватному поведению.

Что касается не имеющиего никакого значения для сюжета и смысла курения Барбары Брыльской в фильме - таки да, так как табак имеет потенциал привыкания ВЫШЕ ЧЕМ ГЕРОИН, то этого не нужно показывать, но это будет актуально и важно, когда табак полностью исчезнет из рекламы, продаваться будет только в специальных магазинах, и на улице курящих не будет. А так - идешь и видишь сполшные молодые (и не молодые) девки и женщины идут и курят. Очень печально. ПП одобряют и потирают руки.
Отредактировано: vlnv - 28 мар 2013 17:16:29
  • +0.58 / 5
  • АУ
Niogin
 
russia
Слушатель
Карма: +21.12
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 306
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 28.03.2013 10:44:13
СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

Именно поэтому этот "нейтральный" фильм крутят в режиме нон-стоп. А затем на форумах приводят в качестве аргумента.  

http://www.kara-murz…um025.html
Учебный материал: ирония судьбы Эльдара Рязанова или образ интеллигента без рефлексии


_*Как и всякое хорошее произведение искусства, этот фильм живет во времени, и смыслы его развиваются вместе с нами. Тот факт, что фильм этот – рождественская сказка, вовсе не снижает груз смыслов, который несет каждый образ. Напротив, в рождественских сказках как раз ухватывается нечто главное. Думаю, можно принять, что главные герои фильма, в отличие от их антипода Ипполита, по своему социальному, культурному и мировоззрен­ческому складу близки и глубоко симпатичны Э.Рязанову. Он – их певец.
...
Давайте подчеркнем этот момент: фильмы 70-х годов не просто отражали реальную интеллигенцию как социальную базу перестройки – они ее создавали, давали ее смутным еще импульсам форму и язык. Тургеневских барышень не было, пока их не описал Тургенев! Культурные типы лепятся в идеологических лабораториях, поэтому надо изучать популярные фильмы и с этой стороны – какой тип они лепят?

_*Идеальным миром, к которому подсознательно стремится человек, бывает мир близкий, осязаемый – и в то же время недосягаемый. Какие черты придал Э.Рязанов обитателям этого мира, какого рода его недосягаемость? С одной стороны, это – наши типичные интеллигенты тех лет, с близкими этому кругу социальными чертами. Но в то же время они обладают неброскими признаками элитарности, аристократичности.

_*Конечно, тогда не хотелось замечать, что нет, не можем мы войти в их мир, что это – ложные образцы, манящие привидения. Начать с того, что обоим главным героям – далеко за тридцать, но у них нет семьи и нет детей. Похоже, и друзья их бездетны. У них поэтому есть время и ходить в баню, и бродить по городу, навещая друг друга. Уже одно это делает их особой кастой и придает особые черты их мировоззрению. Вспомните себя, инженеры и врачи, которые воспитывали детей в 70-е годы. «Мы разучились совершать сумасшедшие поступки!» - говорит герой. Ах, какой упрек плебеям, как им должно быть стыдно..


_*Допустим, страна сегодня пока что лишь подвигается на грань катастрофы, не будем спорить с оптимистами. Но уютный мирок героев фильма уничтожен, причем жестоко, под корень, даже с глумлением – в том числе благодаря усилиям Э.Рязанова, Б. Ахмадулиной и прочих «певцов за сценой». Культурный тип, воспетый Э.Рязановым и соблазнивший немалую часть интеллигенции, стерт с лица земли. Нет уже здесь места для получения бесплатных квартир, для тонкости и гордости, для нюансов и недомолвок, для «сумасшедших поступков» на зарплату учительницы. Если ты честен – будешь вынужден вести жестокую борьбу за пропитание и жизнь твоих детей. А значит, станешь «как железные гвозди простым».



Так хочется обсудить и осудить великие произведения. А Ирония Судьбы великое, ибо был принят миллионами. Великое не обязательно бывает со знаком плюс, может быть и со знаком минус. Всегда был интересен грамотный разбор этого фильма. Почему и как он повлиял, почему стал столь любим, хороше ли нес он или не очень. Но вместо этого постоянно читаю разного рода агитки. По этому принципу осуждают, например, Ивана Грозного. Типа, убивал людей, а это не хорошо. Или СССР... Честно говоря я не увидел в этом обзоре уважаемого Кара-Мурзы ничего, о чем хотелось бы сказать - вот! вот оно!. Играет, наверно роль, что мне этот фильм нравился (хотя и я был тогда крайне юн) и нравится теперь, как кусочек того мира.

Тургеневские женщины были не зависимо от Тургенева. Просто они не назывались Тургеневскими. Конечно, писатель может повлиять, может что-то изменить, создать моду. Но с другой стороны он отражает то, что уже есть в обществе, его запросы. Если нет, он вряд ли будет воспринят.
И в этом смысле Рязанов не навязал свои стереотипы интеллигента. Он отразил их. Показал то, что и так было. Показал историю "маленьких" людей, их мечты, любовь, жизнь. И показал так мощно, что прониклась все страна.
Поэтому попытки его судить напоминают раннюю цензуру 30-х. Или то, что вводят сейчас, когда запрещают мультфильм "Ну погоди!". Корней Чуковский описал один случай, когда он увидел девочку одну и решил почитать ей сказки. Через некоторое время вернулась ее мать и коршуном налетела на Чуковского: "Да мы никогда эту гадость! Да мы только научные книги! Да кто вырастет из этого человека, если ему читать такое!". На что Корней пишет, что когда он читал книгу, девочка смеялась. Значит принимала игру, значит понимала, что это понарошку. И вовсе не будет думать, что море синее можно поджечь. Так вот, многие критики похожи на эту маму. "Да ни за что! Да это показывать людям? Да никогда! Только идеологически выдержанное!".

Рязанов не создавал смысли, он их подмечал и приносил на экран. Приукрашивая и вплетая в сказочную историю. Никто из моих знакомых не стал больше или меньше пить, посмотрев этот фильм. Если в бане принято было пить пиво, так его и пили, не смотря на то был фильм или нет.
Насчет водки - ну там понятно - ситуация. В том весь и юмор, что "случайно" надрались, а пить не умеют.
Насчет хождения в баню - опять странный пассаж. Ходили в баню в то время. Некоторые мои старшие знакомые ходили париться. Чтобы прогреться, нырнуть в бассейн и поболтать, а не чтобы напиться. И у них были дети. И они были инженерами. И все было нормально. Просто не нахожу ничего из того что говорят об этом фильме. Не учебник жизни это. Это жизнь, какой она была. И когда говорят, что вот, он врач, как он мог выпить, становится странно - из какого мира эти люди?
Согласен, Мягков играет человека инфантильного, неустроенного. Ну, так это не значит, что все такими должны быть. Это просто фильм о мягком неустроенном человеке. Про зарплату тоже непонятно возмущение. Ребята вы что? Они что должны были плакать от умиления, что им квартиру дали? Это было нормально в те годы. Зарплату оценивали в сравнении. Не ценили то, что им давало государство, да, но это так было. Были элементы иждивения, но они были. Не все фильмы могут их бичевать. Некоторые просто показывают.

Я это к тому, что давайте стараться понять, как и почему было. А не осуждать, глядя только со своей колокольни. Только так можно разобраться в ситуации и обозначить движение вперед, не повторяя прошлых ошибок. В противном случае мы раз за разом будем ставить одни и те же штампы и совершать одни и те же ошибки.
  • +1.33 / 14
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Vinny от 28.03.2013 16:57:16
Уважаемый, я уже успел заметить, что вам бесполезно что-либо объяснять, потому следующая реплика не вам, а окружающимУлыбающийся
Взносы у ИП только лишь ПОДТЯНУЛИ до этого уровня. Улавливаете разницу?
Второй тезис - безработица от этого не вырастет. Уже объяснял почему.


Уважаемый, про безработицу Ваши объяснения ни о чем. Вы заявили что пустышка на основании собственных предположений, и на этом стоите.
А "Опора России" исходит из реального положения, а не их собственных фантазий. Кстати Ваше объяснение не принял и Президент, и выслушав "Опору России " он поручив разобраться в вопросе.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.80 / 10
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №548575
Дискуссия   75 1
20 фото РСФСР 1991 года западного корреспондента
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.78 / 4
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №548596
Дискуссия   35 0
глава региона
Владимир Илюхин:


Первая плавучая атомная теплоэлектростанция - ПАТЭС,
которую планировалось разместить на Камчатке, не поступит в регион.

Строительство плавучего энергоблока "Академик Ломоносов" для головной ПАТЭС
ведется на ОАО "Балтийский завод", акции которого перешли в собственность
государственной Объединенной судостроительной корпорации.
ПАТЭС планировалось разместить в Авачинской бухте,
близ города подводников Вилючинска на Камчатке.

Вопрос размещения ПАТЭС на полуострове губернатор обсудил с министром обороны Сергеем Шойгу.
ПАТЭС на Камчатке не будет.
Мы остановились на варианте развития газовой генерации, в том числе в Вилючинске.
Задача у нас одна — к середине 2014 года привести трубу в Вилючинск.
Дальше военные будут заниматься низкими сетями
и переводом котельных в Вилючинске на газ.
  • +0.42 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: КиевлянинЪ от 28.03.2013 17:41:27
20 фото РСФСР 1991 года западного корреспондента



А  что это вообще доказывает?

Это же все было после катастройки, на фотографиях  ее последствия.


Что-то мне подсказывает, что сейчас таких фоток можно наснимать в разы больше. Разве что очередей не стало.

А уж текст по ссылке и вовсе шедевральный.

Эти шокирующие фотографии будто сделаны во времена Великой Депрессии – но на самом деле они показывают жизнь в последние годы существования Советского Союза, менее трех десятилетий назад. Полки магазинов нередко пусты, в порядке вещей было выстаивать длинные очереди, чтобы купить продукты, и многие люди кажутся измученными вековой бедностью.

Жуткое состояние экономики в СССР, в то время как уровень жизни на Западе быстро улучшался, явилось результатом коммунистической политической системы, которая задушила свободное предпринимательство и приостановила движение страны из ее феодального прошлого. Как показывают эти фотографии, к 1980-м годам эта система была близка к крушению, как только либеральные реформы Михаила Горбачева всего лишь приоткрыли дверь все более громким призывам к переменам, и 26 декабря 1991, спустя всего лишь несколько лет после того, как сделаны эти снимки, Советский Союз окончательно распался.



Смех сквозь слезы это естественно. А вот читаешь это и начинается смех сквозь рвоту.Веселый

И смешно и тошно.

"Спасибо поблевал"Веселый

На какой Вы это либеральной помойке нашли?
Кто писал то , либераст какой-нибудь или вообще американский эмигрант?Улыбающийся
Все что на фотках- это заслуга как раз Горбочева , до него такого в глаза не видали.
(если не считать дефицита и очередей)

Хотите критиковать Союз- критикуйте , у всех свои убеждения, но критикуйте все же без использования таких либеральных помоек.
А то от таких ресурсов действительно один смех сквозь рвоту.
Лучше уж отсебятину писать, чем на этих ленточек ссылаться.Крутой

Теперь по тексту, благо его можно критиковать часами.

А я и не знал, что "клятые красные" помешали нам выйти  из феодализма.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся


Вроде до них из него выходить никто не собирался .Веселый
Посмотрим как мы в предреволюционный период из феодализма выходили в светлое завтра.Крутой

Пожалуй лучше всего это сделать на примере  армии и оборонной промышленности.

Русско-Японская война показала, что далеко не все прекрасно, к ней оказались не готовы:
Мало того , что флот как оказалось уступает японскому, так еще и выяснилось, что перед войной не особо часто проводили учения. Вероятно экономили царские экономисты.
Ничего не напоминает?
Мне 90-е напомнило, когда я про Русско-Японскую войну читал.

Научила она чему-нибудь царское правительство?
Да как оказалось не научила.

В Первой Мировой у немцев было превосходство в тяжелой артиллерии , а у нас и к обычной артиллерии снарядов не хватало.
Да что уж там снарядов, промышленность винтовки в нужном для восполнении потерь в оружии количестве не могла выпускать.
Винтовки чуть ли не по всему миру искали, как во время Крымской компании .

Не верите?
А почитайте академика Федорова, того самого, который первый русский автомат разработал.
У него очень здорово расписано " могущество" царской оборонной промышленности.

Наши броневики были практически поголовно на шасси иномарок, своя автомобильная промышленность не могла выпускать шасси в нужном количестве. Кроме завода "Руссо-Балт" никто вообще не мог выпускать автомобили для армии и шасси для броневиков, а мощности одного завода для войны не хватало, вот и делали броневики на шасси иномарок.

Ручные пулеметы были или французские (причем редкое Г - пулемет Шоша) ,или английские (пулемет Льюиса), свои разработать и запустить в производство перед войной не сочли нужным.

(вспоминается современные разговоры либерастов: " Ах зачем нам такой большой оборонный заказ? "-тфу.)

Да ту войну бы выиграли, не случись революции, вот только революцию царское правительство спровоцировало само на свою голову.
Да и выиграли бы Первую Мировую, а дальше что, вечный мир ?
Ага , счаз. Потом бы была Вторая Мировая война, война моторов.

Что-то слабо верится, что уроки Первой Мировой пошли бы в прок , Русско-Японская то ничему не научила.Грустный
Скорее всего встречали бы очередных завоевателей как панская Польша с 50 древними танками Рено -17FT  и парой сотен своих танков, против нескольких тысяч танков и самолетов врага.
Потенциальные противники то индустриализацию провели, а была бы она у нас без СССР и Сталина, вообще не известно, скорее всего так и остались бы крестьянской страной.

И чем бы это кончилось , тем что возможно уже в 40-е годы "стали частью цивилизованного мира " по средствам оккупации ?
С таким выходом из феодализма, можно было реально и до колонии запада дойти.

Нет я мог бы еще понять , если бы время царствования Александра II  или Александра III назвали бы выходом из феодализма.При них страна действительно развивалась.
Тот же Александр II армию перевооружил, территорию увеличил , Турцию разбил, освободил Сербию и Болгарию (долго хвалить военные заслуги можно) развитие было, согласен, да и при следующем царе продолжалось(хоть у Александра III и были свои недостатки , один "Закон о кухарных детях " чего стоит) . Но назвать выходом из феодализма царствование  Николая II -это уже перебор, это был кризис а не развитие  , по крайней мере если по ОПК судить .


Ой выходили из феодализма.  Из огня да в полымя.

А вот СССР развиваться с сохи и дошел от сохи до атомных ракетоносцев.
Почувствуйте разницу.

Теперь по поводу того, как "хорошо"  народ жил, когда мы как эти типы выразились?  Ах да из феодализма выходили.

Какой процент был грамотных до СССР?
20%, 10%?
При СССР можно сказать что 100%
А средняя продолжительность жизни какая была , когда мы как бы из феодализма выходили?
А при СССР какой она стала?

А с медициной что у нас в "России которую потеряли " было?
"Муравейник живет, кто-то лапку сломал- не в счет. А до свадьбы доживет, а помрет так помрет."(с)- примерно так с ней и было.

А в СССР медицина была развитой и бесплатной, медициной для всех.

Что-то не ахти  как жили до СССР, после того, как прервали этот "выход из феодализма", дела куда лучше пошли.
А после развала СССР, чуть снова не скатились в феодализм, что характерно.


Все таки в  революции 1917-го в первую очередь виноваты не вражеские шпионы и не коммунисты , в ней виноват был больше царь и  его правительство. Шпионы руку конечно приложили, но без проблем в промышленности и в социалке ничего бы у них не вышло. Слились бы как сегодняшние ленточки.



Теперь пожалуй пройдемся по западу, который "жил все лучше и лучше".

То что на западе стало лучше, это опять таки заслуга не их капитализма а СССР.
Выхода у них не было, только улучшать уровень жизни, во первых чтоб и у них до революции  не дошло, во вторых без улучшения условий жизни своим гражданам , конкурировать с таким геополитическим противником как СССР западу было бы не реально в принципе.

И что характерно, не стало СССР , сразу западное капиталистическое счастье пошло на спад.
Социалку с тех пор у них почти у всех режут. Пример приведу с ходу- их пенсионный возраст.
Что там дальше с ним будет в 90 лет сделают?Улыбающийся
Да у них с 90-х социалка больше в низ растет, из социалки только приснопамятная ювеналка буйным цветом расцветает.
Сейчас вот, когда СССР 22 года как нет, они уже не на много и лучше живут, чем мы сейчас, а по некоторым показателям уже гораздо хуже.

Причем это не наша жизнь так стремительно улучшалась, улучшалась конечно , но не бешеными темпами, это запад так быстро и уверенно гнил все эти 22 года, без нашего "клятого Мордера"  Крутой

В общем либеральная критика СССР-это какой-то туалетный юмор , вроде и смешно, а мутит.Веселый

Все таки чем ссылки на такие ресурсы, лучше вообще никаких.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.81 / 15
  • АУ
volga
 
Слушатель
Карма: +42.00
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 293
Читатели: 0
Тред №548667
Дискуссия   124 2
Цитата: D9ID9I ALT2
Хм... Ну так давайте когда у чеписта пенсионный возраст наступит, будем платить из расчета того, сколько он "наотчислял", это будет справедливо.


Свою пенсию я уже заработала как бюджетник. Она будет не менее смешной, чем была моя зарплата, поэтому я собираюсь работать как ИП пока жива и не в маразме. При этом я буду платить взносы в ПФ, которые на размере моей нелепой пенсии практически не скажутся. Точнее я сама себе буду платить пенсию, отчисляя взносы в ПФ и получая аналогичную сумму от ПФ обратно в виде пенсии. Другими словами, моя попытка банально физически выжить приведет к тому, что пенсии у меня фактически не будет. Тот факт, что я ИП лишает меня уже заработанной в прошлой жизни пенсии автоматически. Вот такое у нас законодательство.
  • -0.01 / 6
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №548723
Дискуссия   67 1
Периодически возникают вопросы, куда ОНФ делся?
А он жив и даже конференции проводит.

Вчера в Ростове-на-Дону прошел первый этап конференции Общероссийского народного фронта. На пяти "круглых столах" члены ОНФ, искавшие социальную справедливость, обсуждали как наиболее злободневные проблемы, стоящие перед российским обществом, так и пути их решения.

http://www.rg.ru/2013/03/29/onf.html

О политике речь практически не заходила, и в центре дискуссий находилась исключительно "социалка". Тематика некоторых "круглых столов" тесно переплеталась, и нередко на разных площадках можно было услышать обсуждение одних и тех же тем. Участники конференции, таким образом, разогревались перед общением с президентом Владимиром Путиным, который выступит сегодня на пленарном заседании Фронта.

Участники "круглого стола" "Крепкая семья и защита детей" высказывали серьезную озабоченность тем, что в России сегодня 643 тысячи детей остались без попечения. Большая часть этих ребят - социальные сироты, у которых жив по крайней мере один из родителей. Социолог Ольга Крыштановская считает несправедливым то, что нормальные люди берут сирот в семьи, а другие люди постоянно их производят. Поэтому бороться с социальным сиротством нужно не только через нормализацию процедур усыновления, но и при помощи воздействия на родителей оставленных без опеки детей. Она предложила принудительную ответственность отцов за будущее рожденных вне брака детей: "Может быть, пришло время законодательно учредить принудительную экспертизу ДНК для тех лиц, на которых беременная или только что родившая женщина указывает как на отца ребенка, и обязать их платить алименты.

_____________________________________
И почти по сегодняшнему оффтопу на ветке:

Тема наркотиков и алкоголизма напрямую пересекалась с обсуждением, развернувшимся на секции "Здоровье граждан - здоровая Россия". Активнее всех собравшихся на площадке врачей был член Общественной палаты Сергей Марков, который утверждал, что знает, как сделать так, чтобы люди поменьше болели. "Я вам назову главную причину смертности людей в России, - интригующе начал он. - Водка! Каждый знает, что водка - главный враг русского народа. Она убила больше, чем войны вместе взятые. Любой может посчитать, что цена бутылки водки сейчас примерно в три-четыре раза меньше, чем в советское время". Следовательно, по мнению Маркова, нужно ставить вопрос о введении государственной монополии на производство и продажу этого напитка.
_____________________________
Немало проблем накопилось и в сфере образования, которое обсуждалось на площадке "Традиции и качество образования". Ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что уровень образования выпускников российских школ резко упал, и предложил сделать конкурс "Учитель года" глобальнее. "Чтобы в каждом регионе тысячи учителей пробовали себя, пробивались дальше на вершину", - пояснил Садовничий. Уже о другом состязании заговорил помощник президента Андрей Фурсенко, предложивший объявить всероссийский конкурс по созданию единых учебников истории. "Речь не идет "о единой книге", это будет целая линейка книг, предназначенных для учебных заведений различного типа", - уточнил экс-глава минобрнауки.

Кроме того, Андрей Фурсенко высказался за модернизацию Российской академии наук, добавив, что альтернативы этому институту в настоящее время нет. Будучи независимой структурой, РАН самостоятельно выберет кандидата на пост своего президента. Фурсенко заверил, что лично он не обсуждал какие-либо кандидатуры, включая кандидатуру нобелевского лауреата Жореса Алферова, в администрации главы государства.


Интересно, Путин к ним приедет?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.42 / 5
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 мар 2013 00:19:21
...
  Просто_русский
Цитата: Vinny от 28.03.2013 10:20:51
А в абсолютных цифрах почему никто не считает? "В 2 раза" оно конечно страшно, да.
В цифрах получается, что взносы составляют 35 тысяч рублей в год, что соответствует заработной плате в 140 тысяч рублей в год или 13 тысяч в месяц. Если ИПник зарабатывает меньше, то нахер он тогда ИПизмом занимается? По найму заработать можно больше без отчётных головняков.


  Вообще-то я говорил о местных бюджетах, а не о взносах, как таковых. Но, давайте в цифрах. Представьте себе на минуту, что у нас в стране кроме Москвы существуют тысячи городов, для жителей которых московские зарплаты ...
 Итак, имеем: доход 45 тыс. в месяц (для маленьких городов очень даже). Объект налогообложения - ДОХОДЫ. Ставка налога 6%. Доход за год - 540 000 руб. Начислено налога - 32400 руб. В 2012 году взносы в ПФР вычитались при уплате налога из этой суммы (13000 с небольшим). ИП уплатил налога: 32000-13000=19000 руб. Эти деньги пошли в местный бюджет. В 2013 году взносы в ПФР принимаются к вычету в размере 100%. То есть за этот год при том же уровне дохода местный бюджет с этого ИП (который не закрылся, а продолжает работать) не получит НИЧЕГО.

 Вообще, конечно интересны рассуждения по поводу несправедливости пенсионной нагрузки в отношении наемных работников и ИП. Но почему-то никто не возмущается, что, скажем сварщик в Москве, получающий з/п в 50 тыс. и точно такой-же сварщик, с тем же объемом работ где-нить в Мухосранске, получающий 15 тыс., мало того, что получает значительно меньше за одинаковый труд, так и пенсию тоже будет получать меньше. И это факт. А вот какую пенсию получит тот-же ИП - никто пока определенно сказать не может. Но если сохранить тенденцию двукратного повышения взносов ежегодно, думаю, пенсия будет очень даже неплохая.  :)
Отредактировано: Просто_русский - 29 мар 2013 00:26:43
  • +0.31 / 5
  • АУ
Маро_донна
 
russia
Слушатель
Карма: +11.68
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 17
Читатели: 0
Тред №548749
Дискуссия   93 0
С космодрома Байконур к Международной космической станции сегодня в 00:43 мск стартовала ракета-носитель "Союз" с одноименным пилотируемым космическим кораблем. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили на южном космодроме.

На борту корабля "Союз ТМА-08М" интернациональный экипаж следующей длительной экспедиции к орбитальной станции МКС-35/36: россияне Павел Виноградов, Александр Мисуркин и американец Кристофер Кэссиди. Им предстоит проработать на орбите более четырех месяцев.

http://www.itar-tass.com/c11/690555.html

ТПК «Союз ТМА-08М»  успешно выведен  на околоземную орбиту!
Кстати командир  корабля в этом полете  на станции  встретит  свое  60 летие!
Отредактировано: Маро_донна - 29 мар 2013 01:00:02
  • +0.76 / 5
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №548765
Дискуссия   60 0
Цитата: Просто_русский
Ну, в том смысле, что работать надо до самой "доски", не надеясь на пенсию - да.  :)


Как раз сегодня прочитал статью на эту тему в "Однако".

http://www.odnako.org/blogs/show_24758/

Это не про нас, про Америку.

Вывод
Коротко говоря, сегодня мы наблюдаем – на образцовом примере образцовой страны-модели -- крах идеи, если можно так выразиться, массового селф-мэйд-мэнства. Ну, вы помните: это такая специальная идея о том, что каждый сам по себе способен заработать на свои нужды, и ни к чему все эти взаимовыручки, семьи, преемственность поколений и забота о ближнем, которая вернется заботой о тебе в час нужды. Все это был архаизм. Можно честно и много трудиться, правильно вкладываться – и тогда в дряхлости ты уедешь в закат на катере с юными блондами (или, в женском варианте – на лайнере со жгучими стюардами). Современная постиндустриальная экономика так постиндустриальна, что можно всю жизнь тратить деньги на себя, чтобы потом тратить уже отложенные загодя деньги опять на себя же.

…Как оказалось – нет.

Тем интереснее наблюдать упорную пропаганду в нашей стране механизмов и жизненных установок, уже приведших к катастрофе в т.н. передовых странах.

И тем важнее переосмыслить наше «отставание от Запада» в некоторых областях – и начать его расценивать уже как преимущество
.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.03 / 12
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: KKK-AI от 28.03.2013 15:36:37
Да не господи, на верху чиновники разных уровней, работники банковской сферы, финансисты, филиалы или представители ТЭК, а внизу все остальные.
Вот Вам наглядное представление на примере Тюменской области




Я как раз сверху, но не чиновник,  а специалист IT, при этом еще  военный пенсионер, т.е. военная квалификация позволила на гражданке сразу же выбиться в высокооплачиваемые специалисты. Причем зарплата с пенсией у меня  где-то в 2 раза выше заявленной сверху цифры... Старшая дочка программист (23 года), получает 70 тыс. но сейчас в декрете (рожает второго ребенка). Жена с младшей дочкой (10 лет) на майские в Париж едут, на весну посмотреть, т.к. российская зарплата нынче позволяет...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.33 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 5, Ботов: 83
 
Foxhound , Makaretz , Zagir , budnik , НМА