Перспективы развития России

24,319,049 126,646
 

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №549116
Дискуссия   37 0
губернатор Приморского края
Владимир Миклушевский:


ОАО "Роснано" заявило о готовности снабдить оборудованием первый в Приморье
высокотехнологичный медицинский центр при Дальневосточном федеральном
университете - ДВФУ на принципах государственно-частного партнерства.

Строительство высокотехнологичного медицинского центра при ДВФУ на острове Русский заканчивается…
В оснащении этого центра есть заинтересованность со стороны японских коллег.
Помимо развития высокотехнологичной медпомощи,
в Приморье происходят и серьезные изменения в первичной медицине.

В течение ближайших месяцев завершится практически полное обновление автопарка
службы скорой медицинской помощи, для чего власти края в течение 2012-2013 года
закупают 200 карет "скорой помощи", оснащенных всем необходимым оборудованием.
Также в Приморье действует уникальная программа по оборудованию
населенных пунктов фельдшерско-акушерскими пунктами - ФАП.
Она предусматривает приобретение и монтаж 230
таких медицинских объектов в течение ближайших двух лет.
30 модульных ФАПов в качестве пилотного проекта были приобретены в прошлом году.
Лечебные учреждения Приморья за последние два года
очень укрепили свою материально-техническую базу.
С точки зрения оснащения проблем становится все меньше,
это признают сами медицинские работники.
Остается проблема с обеспечением лечебных учреждений края квалифицированными кадрами.
Чтобы профессия медицинского работника становилась более престижной,
мы повышаем зарплаты в этой сфере.

В соответствии с поручением президента к 2018 году размер оплаты труда
врачей Приморья будет доведен до двукратного размера средней зарплаты
по экономике и составит 104 тысячи рублей.
  • +0.57 / 3
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №549133
Дискуссия   54 0
Цитата: ДедМиши
Вы же вроде взрослый человек, ну нафига враньё тиражировать. Уж к концу 91го года, а это при коммунистах, 1 рубль не стоил вообще ничего, даже больше-- 1000 рублей в ноябре 1991 года ничего не стоили. А Гайдар заступил с 1992 года, когда вообще денег не было по сути.Подмигивающий


Денег наоборот было немеренно...Подмигивающий Следствие этого - пустые полки... Весь товар сметался....
Гайдар - поднял цену... и товары появились...
Промежуточный вывод... было много денег и много товаров... но денег было немеренно...

Потом гайдар перекрыл денежный поток... и оборотных средств не стало...и нечем стало платить ЗП...
Производство стало загибатся и товаров отечественного производства резко сократилось... и спрос сократился... у населения не стало денег...

Потом были залоговые аукционы и ГКО...
Потом в 1998году дефолт и отрезвление...
  • +1.02 / 11
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 мар 2013 20:04:52
...
  Adamantit
Цитата: офисный планктон от 29.03.2013 17:34:41
У меня до поезда еще 2 часа, потому, продолжу болтовню... Прочитать статью не могу, интернет у меня сейчас кривой.
Потому, просто вопросы:
1) Какие у государства должны быть социальные функции?
2) В какую сторону меняется ВВП? И почему?



1) раскрепощение - вот основная задача государства.
ликвидация преград на пути развития человека.(обеспечение базовых потребностей - пропитание, мед обслуживание, жилье)
То есть заменить борьбу за физ выживание, борьбой за лмчностный, духовный рост (духовным альпинизм, если образно)
обеспечение равных возможностей для роста.
это если коротко - с телефона пишу.

2) Путин как талантливый политик, делает небольшие шаги на втречу большинству (за исключением экономики)
Посмотрим как далеко в этом зайдетУлыбающийся
Делать он это, как политик, просто обязан.
Беда в том, что он не ведет большинство, а лишь реагирует когда реагировать на изменения в обществе уже нельзя.
Вести же никуда не может просто потому что нет у него внятной концепции, нет образа будущего
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.35 / 6
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 29.03.2013 15:02:01
1) "Голос" и "Фактор А" это примеры антикультуры.
Чем статья Кара-Мурзы "бескультурна" я не понял. Возможно вы сможете цитатами обосновать эти слова? (я в свою очередь обьясню почему "Голос" и "Фактор А" антикультура)


А это обязательно, чужие цитаты, собственное мнение можно?
К-М для обоснования собственных политических взглядов наехал на фильм который несколько десятилетий с удовольствием смотрят и воспринимают миллионы.  Что не сильно отличается от рубки икон Гельманом!? Это и есть анти-культура.

Голос пел "голосами" народа, людьми "из народа", и ими восхищались в народе. Пел песни и народные и международные, именно пел а не разевал рот под фанеру. Это и есть часть культуры.

Цитата: Adamantit от 29.03.2013 15:02:01
2) Художники это не акыны, которые лишь отражают реальность, они на неё еще и воздействуют, трансформируют.
Советская империя действительно не смогла устоять под внутренними противоречиями (хотя здесь мы понимаем разное, скорее всего). То что определенная часть партноменклатуры использовала художников и в хвост и в гриву железобетонный факт. Кого то использовали в темную, кто-то ренегатствовал осознано. Всех черной краской мазать, конечно же нельзя, нужно внимательно изучать советский опыт.
Сейчас деятелей "культуры" опять используют для развала страны. Гельман, Смирнов, Быков и прочие ренегаты делают ровно тоже самое, что и всяческие синявские советского времени.


Акыны тоже воздействуют на реальность. И из века в век, даже упущенное родителями поколение, приводили к уму бабушки/дедушки.
Если для Вас любой художник политрук, то Вы не про культуру, а агитацию и пропаганду. Они конечно могут быть частью культуры, а могут и не быть, но главное они по любому не базис.

Цитата: Adamantit от 29.03.2013 15:02:01
3) Вы хотите сказать, что крайнии всегда за счет центра выезжают? А если центр больше не пожелает как насыщать собой прорву желудка, так и быть поленьями  мирового пожара высоких идей?
эту фразу я не понял


Тоды Вы, свое творение о середине сперва расшифруйте.

Цитата: Adamantit от 29.03.2013 15:02:01
4) Покажите в каком месте я пнул Рязанова. Цитатой, пожалуйста. А то особо экзальтированные форумчане мне уже приписали чуть ли не обвинения оного в измене родине =)


Вы не просто пнули, Вы запостили целый опус, где по нему жаждут горячим утюгом. Но где эти с утюгами и пинками, а где Э.Рязанов!?
Отредактировано: KKK-AI - 30 мар 2013 00:20:48
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.97 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №549235
Дискуссия   28 0
Помощник президента Татьяна Голикова
на Съезде Общероссийского народного фронта


считает возможное назначение на пост главы Центробанка
Эльвиру Набиуллину большим приобретением.

Эльвира очень профессиональный и очень грамотный специалист.
Госдума в апреле планирует рассмотреть вопрос о ее назначении на этот пост.
Полномочия нынешнего главы ЦБ Сергея Игнатьева истекают 23 июня.
  • +0.77 / 5
  • АУ
WDisk
 
albania
Слушатель
Карма: +29.03
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 47
Читатели: 0
Тред №549240
Дискуссия   111 0
Нетрадиционные направления российского фермерства
http://sdelanounas.ru/blogs/31084/
Отредактировано: WDisk - 30 мар 2013 00:57:20
  • +0.32 / 3
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 29.03.2013 14:07:51
Цена вопроса - 35 тыр в год. Или 2917 руб в месяц. Если предпринимательство не приносит таких доходов - то может лучше бросать заниматься фигней и на завод пойти?
Или кто-то еще не в курсе о жутком размножении фиктивных предпринимателей, чтобы под рамки предпринимательских льготных налогов в среднем и крупном бизнесе просочиться? Ну там когда водителей заставляют оформлять предпринимательство или чтобы сидеть на 2х стульях (работать и по 6% и по 15%) открывают второго предпринимателя на жену, мать и т.п.?
Это именно вот такие предприниматели в первую очередь пошли сниматься с учета. И это положительный, я считаю, процесс.


Вот думаю, где справедливость? С нуля создал производственный цех, между прочим оснастил новыми станками. Два года зарплату себе начислял, но домой не приносил, всё вкладывал, вкладывал. Никто не помогал.
А тут дармоеды - ипэшники песенки запели, убогих обидели. И им помогать решили. Почему?
Личное моё мнение, назвался груздем - полезай в кузов. Захотели быть малым бизнесом, значит должны брать на себя ответственность. В том числе и налоговую. И не стонать.
А у нас опять выходит: битый - небитого везёт. Почему я должен за этих горе-ипэшников платить налоги?
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +0.97 / 15
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №549293
Дискуссия   64 4
Утром смотрел Россия-2.... Увидел сюжет про Театр на Таганке....
Большего бреда давно не видел...Подмигивающий
Оказывается все зависит от Любимова.... без него театр умрет... Этот деятель еле ноги волочит и страдает судя по всему старческим маразмом
оказываеся последняя надежда театра...
Тот кто пропустил этот сюр в эфир наверно достоин освобождения от должности... по причине слабоумия...
Похоже надо срочно чистить государственные СМИ...
  • +0.82 / 11
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  30 мар 2013 09:23:46
...
  Adamantit
Цитата: KKK-AI от 29.03.2013 22:14:26
А это обязательно, чужие цитаты, собственное мнение можно?
К-М для обоснования собственных политических взглядов наехал на фильм который несколько десятилетий с удовольствием смотрят и воспринимают миллионы.  Что не сильно отличается от рубки икон Гельманом!? Это и есть анти-культура.

Голос пел "голосами" народа, людьми "из народа", и ими восхищались в народе. Пел песни и народные и международные, именно пел а не разевал рот под фанеру. Это и есть часть культуры.
Акыны тоже воздействуют на реальность. И из века в век, даже упущенное родителями поколение, приводили к уму бабушки/дедушки.
Если для Вас любой художник политрук, то Вы не про культуру, а агитацию и пропаганду. Они конечно могут быть частью культуры, а могут и не быть, но главное они по любому не базис.
Тоды Вы, свое творение о середине сперва расшифруйте.
Вы не просто пнули, Вы запостили целый опус, где по нему жаждут горячим утюгом. Но где эти с утюгами и пинками, а где Э.Рязанов!?



Понятно. То есть поток отсебятины в режиме нон-стоп без цитат, подтверждающих эти измышлизмы.
Кроме "не трожь Эльдара!" что нибудь ещё есть? Я же вас не даром прошу цитаты - как только вы попробуйте своё возмущение чем-то подкрепить выяснится что вы лишь пафосно сотрясаете воздух.

"Голос" пел, а в промежутках ведущий сутенерского вида пускал сальные, туалетные шуточки. Могу завалить ветку цитатами из Бахтина, или вы его читали? Так вспомните, что говорится о Верхе и Низе.

Для меня не любой художник политрук..С чего вы взяли? Я же не пишу, что всех художников использовали. К счастью.

Повторяю ещё раз. Будте так добры цитату, где я поступил с Рязановоым так же как Гельман с иконами.
Что то как то поднадоело отвечать на голословные выпады
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.28 / 1
  • АУ
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Цитата: krest_aa от 30.03.2013 03:35:52
....Личное моё мнение, назвался груздем - полезай в кузов. Захотели быть малым бизнесом, значит должны брать на себя ответственность. В том числе и налоговую. И не стонать.
А у нас опять выходит: битый - небитого везёт. Почему я должен за этих горе-ипэшников платить налоги?

 Ишо один  
Ну наверно плачутся потому что ж*па. По роду занятий знаю много ИПэшников инвалидов войны. При чем если пенсия и льготы достаточно высокие, то переходя в разряд "работающего инвалида" все льготы превращаются в миф. По пенсионке вообще не было. Грубо - теряем 10, получаем 20. Работают что бы быть при деле и не быть обузой. Здоровья на сеть магазинов не хватает, но авто чинить, репетиторствовать, системники на дому ковырять или простыни шить нормуль. Некоторые из этих "дармоедов" имеют гос-наград больше чем у Вас пуговиц на одежде. Некоторые "убогие" защищают честь Страны на паралимпийских играх. Изготовление орденских колодок (исключительно редкое, малодоходное и кустарное производство) отдадим китайцам. А сувениры для туристов Сочи-2014 будет изготовлять Газпром. ИП закроют и будут сидеть на шее государства cвесив ноги. Вообще песня!  :P
По "здоровым" ИПешникам. Недавно устанавливал кухню. "Ковырялся" в cборщиках. Тут по цене дорого. Тут по времени долго. Тут рожа не понравилась. Цена вопроса 5-6 тыров. Все мелкие ИП - 1 человек. Но выбор огромный. Т.к. основное было - время, обратился к монополисту по району - "быстро-качественно" Цена уже 10% от стоимости. Итого 21. Собрали так же "руками из ж*пы", а спросить не с кого. ИП один(!) и телефон - щас мухой..., c извинениями. С крупным, оператор - Позвоните попозже..., он на объекте..., вы не могли бы сами подъехать.... Неделя! Езжу к гл.менеджеру по вопросу недоделок. В "сэкономленное" от "быстро-качественно" время.
После войны в Свердловске были "ИП" добывающие в отвалах золото. Кустарным способом. Законно. Без налогов. Сдал - получил. Сталин разрешил. При Хруще запретили. При Брежневе сажали. Кто выиграл?
  • -0.16 / 12
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Цитата: Сергей К от 30.03.2013 09:29:45
 Ишо один  
Ну наверно плачутся потому что ж*па. По роду занятий знаю много ИПэшников инвалидов войны. При чем если пенсия и льготы достаточно высокие, то переходя в разряд "работающего инвалида" все льготы превращаются в миф. По пенсионке вообще не было. Грубо - теряем 10, получаем 20. Работают что бы быть при деле и не быть обузой. Здоровья на сеть магазинов не хватает, но авто чинить, репетиторствовать, системники на дому ковырять или простыни шить нормуль. Некоторые из этих "дармоедов" имеют гос-наград больше чем у Вас пуговиц на одежде. Некоторые "убогие" защищают честь Страны на паралимпийских играх. Изготовление орденских колодок (исключительно редкое, малодоходное и кустарное производство) отдадим китайцам. А сувениры для туристов Сочи-2014 будет изготовлять Газпром. ИП закроют и будут сидеть на шее государства cвесив ноги. Вообще песня!  :P
По "здоровым" ИПешникам. Недавно устанавливал кухню. "Ковырялся" в cборщиках. Тут по цене дорого. Тут по времени долго. Тут рожа не понравилась. Цена вопроса 5-6 тыров. Все мелкие ИП - 1 человек. Но выбор огромный. Т.к. основное было - время, обратился к монополисту по району - "быстро-качественно" Цена уже 10% от стоимости. Итого 21. Собрали так же "руками из ж*пы", а спросить не с кого. ИП один(!) и телефон - щас мухой..., c извинениями. С крупным, оператор - Позвоните попозже..., он на объекте..., вы не могли бы сами подъехать.... Неделя! Езжу к гл.менеджеру по вопросу недоделок. В "сэкономленное" от "быстро-качественно" время.
После войны в Свердловске были "ИП" добывающие в отвалах золото. Кустарным способом. Законно. Без налогов. Сдал - получил. Сталин разрешил. При Хруще запретили. При Брежневе сажали. Кто выиграл?

Только не надо прикрываться инвалидамиПодмигивающий  Любимая песенка демшизы, чуть что, прикрываться бабушками, инвалидами и т.п. А за спинами бабушек, инвалидов демшиза проворачивает свои делишки, в том числе по не выплате налогов.
И не плачусь "потому что ж*па", иначе не стал бы развивать производственный бизнес.
Если ты работаешь, то эти 38850 рублей в год ерунда, семечки. А если не работаешь, то это тебе будет дополнительным стимулом, своеобразным кнутом, чтобы не сидеть на шее, а идти работать.
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +0.88 / 13
  • АУ
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Тред №549338
Дискуссия   120 5
Цитата: D9ID9I ALT2
Эти типа таже б сейчас плакали про неподъемность 35 тыщщ?Веселый

 Вы неправильно поняли. Стране нужно было золото. Война прошла. Разруха. Промышленная добыча из отвалов - убыток. Сталин разрешил частникам добывать и сдавать золото в заготконторы. Кустарным способом. Лоток>вода>промывка>грамм 6-7(?- не помню) рублей. То есть вот вы, после работы или во время отпуска, в выходные, без бюрократий, поехали на отвалы и вперед. Никакого налога на это не было. Чисто так, сдал - по весу получил деньги и квитанцию. Все! О каких 35.000 после промышленной добычи вы говорите? Там за сезон на 100р (старыми) добывали. 100рублей - это шкаф, ковер, велосипед или 2 ящика водки. НО. Cтране нужно было золото. И разрешали. Не щемили. Cталин ведь не Гайдар с Чубайсом.
Разговор о целесообразности для государства.
Есть масса производств где доход изначально низкий, а укрупнять его до среднего бизнеса не имеет смысла. Упомянутые выше орденские планки (колодки) - Высылается заказ. Высылаются копии наградных. Оформляется эскиз. Заказов - 3-5 от силы 10 в месяц. Цена 400р за планку. Реальный доход такого предприятия не более чем З/п двум инвалидам. В стране 1(0дно) такое крупное предприятие в ..... Пятигорске. То что делает Военторг - это даже не смешно. Все остальное мелкие ИП. Доход к инвалидной пенсии не более. Даже простую рекламу себе позволить не могут.
Далее. Выездная торговля в местах отдыха. Вы предлагаете Колу вместо Кваса? Cеть бигмаков по России? Торговля Колой - Сеть. Бочки с квасом - сезонные ИП.
Ремонт сотовых. Замена молнии (срочная). Репетиторство. И так далее, еще 100500. Это не малый, называем проще - мелкий бизнес. А он нужен. Без него нет конкуренции. Нет роста.
  • +0.71 / 11
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Сергей К от 30.03.2013 11:37:56
 Вы неправильно поняли. Стране нужно было золото. Война прошла. Разруха. Промышленная добыча из отвалов - убыток. Сталин разрешил частникам добывать и сдавать золото в заготконторы. Кустарным способом. Лоток>вода>промывка>грамм 6-7(?- не помню) рублей. То есть вот вы, после работы или во время отпуска, в выходные, без бюрократий, поехали на отвалы и вперед. Никакого налога на это не было. Чисто так, сдал - по весу получил деньги и квитанцию. Все! О каких 35.000 после промышленной добычи вы говорите? Там за сезон на 100р (старыми) добывали. 100рублей - это шкаф, ковер, велосипед или 2 ящика водки. НО. Cтране нужно было золото. И разрешали. Не щемили. Cталин ведь не Гайдар с Чубайсом.
Разговор о целесообразности для государства.
Есть масса производств где доход изначально низкий, а укрупнять его до среднего бизнеса не имеет смысла. Упомянутые выше орденские планки (колодки) - Высылается заказ. Высылаются копии наградных. Оформляется эскиз. Заказов - 3-5 от силы 10 в месяц. Цена 400р за планку. Реальный доход такого предприятия не более чем З/п двум инвалидам. В стране 1(0дно) такое крупное предприятие в ..... Пятигорске. То что делает Военторг - это даже не смешно. Все остальное мелкие ИП. Доход к инвалидной пенсии не более. Даже простую рекламу себе позволить не могут.
Далее. Выездная торговля в местах отдыха. Вы предлагаете Колу вместо Кваса? Cеть бигмаков по России? Торговля Колой - Сеть. Бочки с квасом - сезонные ИП.
Ремонт сотовых. Замена молнии (срочная). Репетиторство. И так далее, еще 100500. Это не малый, называем проще - мелкий бизнес. А он нужен. Без него нет конкуренции. Нет роста.




Да сколько можно уже обсасывать одно и то же.
3/4 закрывшихся ИПшников это "ип на всякий случай" - они никакой деятельности не вели и вреда никакого их закрытие государству не принесло, только пользу.

Не меньше половины оставшихся реорганизовались в ООО потому что ИП запретили торговать пивом, и скоро еще и сигаретами запретят - без этого мелкая розница невыгодна.

Далее пенсионные взносы теперь можно в полном объеме вычитать из УСН налога (ранее не более 50%) - то есть ИП на 6% с годовой выручкой 600000 (50 тыр/месяц) вообще не ощутят дополнительных расходов.

Остаются некий слой узкоспециальных и уникальных ИП с доходами от 10 до 20 тыр по которым это повышение ударит больнее всего.
Но объясните мне - если они такие узкоспециальные и на их нишу никто не претендует - то кто им запрещает поднять цену на свои услуги?

Когда в 2010 году для упрощенщиков подняли ЕСН с 15 до 35%. Я с нового года поднял цену услуги на 20% и ни один клиент даже вопроса не задал. Не понимаю что мешает ИП сделать тоже самое?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.99 / 12
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Антониони от 30.03.2013 07:09:47
...
Похоже надо срочно чистить государственные СМИ...


Ага Вам за державу обидно, а некоторым за собственное руководство,
А вот иностранные собеседники из интернета удостоились от Тимаковой похвалы. «Насколько же там (в иностранных аккаунтах Медведева в социальных сетях. – Прим. "Эксперта Online") отличается характер и тон дискуссии! И это обидно, – пожаловалась пресс-секретарь. – Там люди пишут, как правило, по делу». И подача, пусть и очень критических вещей, будет другая – уважительная, аргументированная, с желанием донести свою позицию, а не оскорбить, как у русскоговорящих пользователей
Ну не та страна у госпожи Тимаковой, можеть это тоже надо срочно......
иначе вместо разговора по существу, так и будем упираться в её За «Димона» обидно
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.54 / 9
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 30.03.2013 12:37:31
Да сколько можно уже обсасывать одно и то же.
3/4 закрывшихся ИПшников это "ип на всякий случай" - они никакой деятельности не вели и вреда никакого их закрытие государству не принесло, только пользу.
....


А сколько угодно, разговор идет на разных языках.
Вы говорите об абстрактном желудке, который недополучил крошек из злодеев ИП-пешников, и всех под одну гребенку, как "не вписавшихся в рынок", повторение 92г., вариант хард.
А Вам про конкретных людей, которых готовы обобрать до нитки, до последней, ибо предпоследнюю уже отобрали
Цитата: volga от 28.03.2013 21:51:15
Свою пенсию я уже заработала как бюджетник. Она будет не менее смешной, чем была моя зарплата, поэтому я собираюсь работать как ИП пока жива и не в маразме. При этом я буду платить взносы в ПФ, которые на размере моей нелепой пенсии практически не скажутся. Точнее я сама себе буду платить пенсию, отчисляя взносы в ПФ и получая аналогичную сумму от ПФ обратно в виде пенсии. Другими словами, моя попытка банально физически выжить приведет к тому, что пенсии у меня фактически не будет. Тот факт, что я ИП лишает меня уже заработанной в прошлой жизни пенсии автоматически. Вот такое у нас законодательство.

Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • -0.12 / 12
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: KKK-AI от 30.03.2013 12:49:41
А сколько угодно, разговор идет на разных языках.
Вы говорите об абстрактном желудке, который недополучил крошек из злодеев ИП-пешников, и всех под одну гребенку, как "не вписавшихся в рынок", повторение 92г., вариант хард.
А Вам про конкретных людей, которых готовы обобрать до нитки, до последней, ибо предпоследнюю уже отобрали


Вы таки о несправедливости пенсионной системы в целом или все таки о некоторых ИП у которых уровень доходов низко и которым дополнительные 1,5 тысячи расходов как серпом по одному месту?
Так и кто им мешает поднять цену своих услуг? Религия?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.32 / 8
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: KKK-AI от 18.11.2012 23:53:15
Продолжим
Дело «Оборонсервиса»: какие сделки привели к отставке Сердюкова
Конструктор космодромов, Москва


Тоже "чиновники" говорили что ничего особенного, ерунда это, а оказалось....
Добровольное возвращение
Минобороны вернули институт, фигурировавший в «деле "Оборонсервиса"»

Цитата
Следственный комитет РФ сообщил, что руководство ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» подписало договор пожертвования, в соответствии с которым 30% акций открытого акционерного общества «31 Государственный проектный институт специального строительства» (далее — ОАО 31 ГПИСС) возвращаются в собственность российского государства в лице Минобороны РФ. Принципиальное решение по данному вопросу накануне принял совет директоров ТИТАН-2, учредитель ОАО.
По данным следствия, акции ОАО 31 ГПИСС были приобретены по заниженной стоимости компанией «ВитаПроджект» и ОАО «Сосновоборэлектромонтаж». Выяснилось это, уточняют в СК, в ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному Главным военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по фактам  мошенничества при реализации имущества, принадлежащего ОАО «Оборонсервис», подконтрольного Министерству обороны Российской Федерации, а также его дочерних обществ. Ранее безвозмездно передала Минобороны 70% акций ОАО 31 ГПИСС «ВитаПроджект».

Полностью перешедший в госсобственность институт занимается проектированием специальных объектов и объектов космической тематики.


вернули и даже ни пикнули о возврате денег.

и пошире
Отчуждение собственности
Предприниматели возвращают государству имущество, незаконно приобретенное у Минобороны
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.46 / 7
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 30.03.2013 12:56:19
Вы таки о несправедливости пенсионной системы в целом или все таки о некоторых ИП у которых уровень доходов низко и которым дополнительные 1,5 тысячи расходов как серпом по одному месту?
Так и кто им мешает поднять цену своих услуг? Религия?


Да религия. Только не их религия, а тех кто навязал нео-либерализм.
Религия идеологических приХватизаторов. Свободный рынок называется, сиречь базар.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.27 / 10
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.29
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: Антониони от 30.03.2013 07:09:47
Утром смотрел Россия-2.... Увидел сюжет про Театр на Таганке....
Большего бреда давно не видел...Подмигивающий
Оказывается все зависит от Любимова.... без него театр умрет... Этот деятель еле ноги волочит и страдает судя по всему старческим маразмом
оказываеся последняя надежда театра...
Тот кто пропустил этот сюр в эфир наверно достоин освобождения от должности... по причине слабоумия...
Похоже надо срочно чистить государственные СМИ...


Театр на Таганке--это театр Любимова, это простo факт природы, как бы это кому то не нравилось или нравилось.Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.44 / 5
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 30.03.2013 13:53:32
Театр на Таганке--это театр Любимова, это простo факт природы, как бы это кому то не нравилось или нравилось.Подмигивающий


А причем здесь это... Похоже Вы не поняли смысла поста...
А смысл в том что в ближайшее время Любимов закончит свой жизненный путь... значит за ним в могилу и театр?Подмигивающий
Что Россия не имеет больше талантов? Одни оладатели двойного гражданства только талантливы?
Капитан... не узнаю Вас...
  • +0.28 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 82
 
User78 , comaliec , Ненастоящий сварщик , Санчес , кпп