Перспективы развития России

25,148,777 129,408
 

Фильтр
Змеелов
 
65 лет
Слушатель
Карма: +41.54
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: Сергей К от 30.03.2013 11:37:56
 
Есть масса производств где доход изначально низкий, а укрупнять его до среднего бизнеса не имеет смысла. Упомянутые выше орденские планки (колодки) - Высылается заказ. Высылаются копии наградных. Оформляется эскиз. Заказов - 3-5 от силы 10 в месяц. Цена 400р за планку. Реальный доход такого предприятия не более чем З/п двум инвалидам. В стране 1(0дно) такое крупное предприятие в ..... Пятигорске. То что делает Военторг - это даже не смешно. Все остальное мелкие ИП. Доход к инвалидной пенсии не более. Даже простую рекламу себе позволить не могут.
Далее. Выездная торговля в местах отдыха. Вы предлагаете Колу вместо Кваса? Cеть бигмаков по России? Торговля Колой - Сеть. Бочки с квасом - сезонные ИП.
Ремонт сотовых. Замена молнии (срочная). Репетиторство. И так далее, еще 100500. Это не малый, называем проще - мелкий бизнес. А он нужен. Без него нет конкуренции. Нет роста.




Полностью согласен с вашей позицией. То что кто то во власти пробивает в России, пытаясь уничтожить мелкий бизнес, уже произошло в Германии. Дошло до абсурда. Например, во время Берлинского марафона на улицах находится около миллиона человек. Но нигде не увидишь лотков по продаже прохладительных напитков, мороженого, сладостей. Мелких предпринимателей просто нет.  Вопрос. И куда же они делись?

На одном марафоне весь год не проживёшь. Нужна ещё возможность торговать в обычные дни. Для этого надо получить разрешение стоять где нибудь в бойком месте. Но получить такое разрешение невозможно. В некоторых районах Берлина последнее разрешение на лоточную торговлю было выдано 15 лет назад. А во Фрайбурге например лоточная торговля вообще запрещена повсеместно и бессрочно.

Теперь у них другая проблема. Без мелких коммерсантов, киосков, лоточников, разносчиков всего и вся, без этого муравейника города в Германии становятся просто скучными. В то же время промышленность Германии нуждается в высококвалифицированных специалистах. Готовить кадры фирмы  самостоятельно не хотят, а хотят завозить готовых специалистов из за рубежа.

Но оказалось, что молодёжь едет в Германию работать неохотно. Не помогает даже высокая сравнительно начальная зарплата. Одной из причин многие называют скуку. Оказывается в Германии молодёжи просто скучно. Вот так причудливо исчезновение мелкого лоточника может привести к реальному снижению ВВП Германии.
Отредактировано: Змеелов - 30 мар 2013 18:01:34
  • +0.74 / 9
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 30.03.2013 13:53:32
Театр на Таганке--это театр Любимова, это простo факт природы, как бы это кому то не нравилось или нравилось.Подмигивающий


Только на фоне болезни и смерти В.Золотухина, все это выглядит мерзко.
В 2011 году с уходом из Театра на Таганке Юрия Любимова Золотухин был назначен директором театра

Как пишет "Коммерсант", в начале марта нынешнего года он уволился из театра по состоянию здоровья, с тех пор находился в больнице.


Ушел из жизни Валерий Золотухин

вот так, они делили его умирающего, а он их
Золотухин о Бумбараше и маленьких хитростях
Натурально народный он был, Золотухин. Без ГМО и биодобавок. И второму такому, как Золотухин, кажется, сегодня уж и взяться неоткуда. Гениален он, как Скоморох. И жил, и играл - ну совершеннейшим героем славянского мифа. Типаж такой, фактура - таких сегодня уже не делают. И в семьдесят трудно было понять - какого он возраста, этот азартный вечно-юнец.
....
О ЮРИИ ЛЮБИМОВЕ

"Когда я со своими молодыми ребятами разговариваю, то прежде всего говорю так: "В отличие от вас я его люблю". Я понимаю, что мы вместе были 47 лет, я обязан ему такими спектаклями, как "Живой" и "Живаго". Поэтому не могу рассуждать так, как они. Когда мне исполнилось 70 лет, одна тележурналистка брала интервью и спросила: "Почему вы работаете в таком плохом театре?". - "Выйдите вон", - сказал я. Они, молодые, не знают историю Таганки, а это наша жизнь".

О БУДУЩЕМ ТАГАНКИ

"Я-то за радикальные перемены. И если через два года найдется человек, который реально сможет возглавить театр, я только с удовольствием. Но я и другое понимаю: когда придет человек с программой, он выметет все и всех... Ведь Юрий Петрович, когда пришел на Таганку в 64-м году, он снял почти весь репертуар. И здесь так может быть с приходом нового человека".
....
ЧТО ДОРОЖЕ - ЖЕНЩИНЫ ИЛИ РОДИНА

"Чудовищный выбор. Но мне кажется, точный, хотя и суровый, ответ дал Василий Розанов. Когда мать чистая, в порядке, здоровая - её легко любить. Пьяную, грязную, избитую - очень трудно. И Россию так же. Но именно в сложное время, когда "раздрызг", расшатанность, непонятность, надо любить больше, отдавать все силы и время. Но мне кажется, что сегодня мы не в том состоянии растерзанности, в каком были в 90-е. Все-таки есть позитивные перемены. Мой король Беранже говорит: "Заметила ли ты, что просыпаешься каждый день? Какое счастье просыпаться ежедневно! Мы же этого не замечаем. Ты дышишь и никогда не задумаешься. Всегда помни об этом".
...
Отредактировано: KKK-AI - 30 мар 2013 21:41:41
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.55 / 10
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +823.43
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 4,007
Читатели: 0
Цитата: KKK-AI от 30.03.2013 13:04:26
Предприниматели возвращают государству имущество, незаконно приобретенное у Минобороны
... вернули и даже ни пикнули о возврате денег.


Каков молодец Сердюков!
И бабла в казну нагреб, и проданное за это бабло имущество в итоге в казну вернулось ...  ;)
Отредактировано: ДмитрийА - 30 мар 2013 22:19:14
  • +0.04 / 1
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: ДмитрийА от 30.03.2013 22:16:29
Каков молодец Сердюков!
И бабла в казну нагреб, и проданное за это бабло имущество в итоге в казну вернулось ...  ;)


Да Шойгу постарался.
Минобороны начало зарабатывать на аферах в «Оборонсервисе»
Бизнесмены, добровольно вернувшие приобретенные по заниженной цене активы военного ведомства, не смогли получить обратно деньги, потраченные на их покупку

Много ему там разгребать....
Отредактировано: KKK-AI - 30 мар 2013 22:29:53
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.03 / 5
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №549535
Дискуссия   75 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Чего, барабан порвался?Крутой


Веселый
Где зарегистрированы активы российских олигархов
Под иностранной юрисдикцией находится около 95% крупной российской собственности, заявляют депутаты Госдумы. Наиболее конкурентоспособные и прибыльные российские предприятия промышленности принадлежат оффшорам, в основном – кипрским.

и откуда берется
На пермском предприятии минобороны украдено 10 млн рублей
Цитата
Как сообщают РИА Новости со ссылкой на военную прокуратуру Центрального военного округа, на ОАО «39 арсенал», входящем в структуру ОАО «Оборонсервис», были составлены фиктивные отчетные документы об якобы закупленных пиропатронах у коммерческих организаций для ремонта самоходных гаубиц по заказу минобороны. Со счетов предприятия была снята оплата в сумме около 10 миллионов рублей. Однако проверка показала, что при обслуживании использовались неучтенные пиропатроны, которые находились на хранении у предприятия и не были закуплены для ремонта названных самоходных гаубиц.

В настоящее время военные следователи изымают документацию ОАО «39 арсенал», имеющую отношение к упомянутому госконтракту. В ближайшее время на допрос будут приглашены должностные лица акционерного общества. Расследование уголовного дела продолжается.
....

Отредактировано: KKK-AI - 30 мар 2013 23:59:36
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.78 / 10
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №549618
Дискуссия   63 2
Тема была поднята недаром
31 января 2012 Рогозин: России нужно собственное производство элементной базы
Цитата
России нужно создавать собственное производство элементной базы, чтобы не допускать попадания испорченной продукции на российские космические аппараты, заявил находящийся во вторник в Воронеже вице-премьер Дмитрий Рогозин.
...



12.04.2012: Оборонка должна создать собственную элементную базу, считает Рогозин

Российская Газета: Воронежская область собирается построить российскую "Кремниевую долину"
Цитата
Идея создания в регионе радиоэлектронного кластера нового типа получила принципиальное одобрение минпромторга.
...



А вот и геополитическое обоснование необходимости подобных шагов, и ответ любителям втирать за современное МРТ
Русскому хайтеку указали на место
Цитата
Российский разработчик и производитель суперкомпьютеров компания «Т-Платформы», осуществлявшая успешную экспансию на мировом рынке, попала в американский черный список. Теперь ее бизнес под угрозой
...
Новый КОКОМ

Независимо от причин, приведших к включению «Т-Платформ» в американский черный список, ясно, что сохранение подобной зависимости нашей промышленности и обороны от доброй воли американцев и их союзников делает наш технологический суверенитет весьма условным. Причем эта зависимость существует практически во всех секторах инновационной промышленности — от металлорежущих станков до микроэлектронных чипов.

Президент группы компаний ЭЛВИС Ярослав Петричкович отмечает, что за инцидентом кроется системная проблема: «В современном высокотехнологическом мире американцы, используя свои технологические достижения, заложили огромное количество пороговых ограничителей, благодаря которым в любой момент любое ненужное США развитие может быть перекрыто. Потому что Штаты держат под своим контролем большую часть технологий микроэлектроники и решают, кого к ним — и в какой мере — допустить. И как минимум в ближайшие десятилетия миру придется жить с этими глобальными ограничителями».
...
Тут уместно напомнить, что правила торговли изделиями двойного назначения (а современная микроэлектроника практически вся соответствует этому определению) подпадают под действие так называемых Вассенаарских соглашений по контролю за экспортом обычных вооружений и высоких технологий (товаров и технологий «двойного применения»), участником которых является и Россия, и по ним каждое государство само определяет, что из подобных товаров и технологий оно готово продавать и кому. Фактически это новая форма пресловутого КОКОМ. И тут у американцев развязаны руки.

Другое дело, что подобная практика «запрета на профессию» фактически хоронит прекраснодушные мечтания некоторых наших политиков и общественных деятелей о свободном обмене товарами и технологиями, о честной конкуренции между Россией и странами Запада и тем более о том, что России помогут в модернизации ее экономики. Возможно, помогут, но до определенного предела, и производство суперкомпьютеров, которым столь успешно занималась компания «Т-Платформы», явно за него выходит.

.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.80 / 10
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №549680
Дискуссия   53 0
Комитет
по строительству Петербурга


ищет подрядчика комплексной реконструкции роддома №17 в Калининском районе под перинатальный центр,
максимальная стоимость работ установлена в размере 2,43 миллиарда рублей.

- Разработку проекта, который предусматривает строительство перинатального центра
на месте подлежащего демонтажу здания роддома,
- а также сооружение кислородной станции,
- трансформаторной подстанции
- и контрольно-пропускного пункта, необходимо завершить к февралю 2014 года.
Строительство перинатального комплекса должно завершиться не позднее 15 декабря 2015 года.
В состав центра,
- помимо профильных отделений лечения
- и диагностики,
- войдут родовое физиологическое отделение на 19 индивидуальных родовых палат,
- отделение реанимации и интенсивной терапии для взрослых на 8 коек,
- а также отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных на 16 кювезов.

Предусмотрены палатные секции
- для раздельного
- и совместного пребывания матери и ребенка,
- отделение патологии новорожденных на 8 коек и 10 кроваток,
- а также два отделения патологии беременности на 81 койку.
Победителя торгов на право реализации этого проекта планируется определить 27 мая.
Родильный дом №17, который находится на улице Вавиловых, 12, был построен в 1979 году.
Роддом размещается в четырехэтажном корпусе с цокольным и техническим этажами и предназначен для оказания
акушерско-гинекологической помощи жителям Калининского района и близлежащих северных районов Санкт-Петербурга.
  • +0.31 / 4
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +134.24
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: KKK-AI от 31.03.2013 10:38:44

А вот политическое обоснование необходимости подобных шагов, и ответ любителям втирать за современное МРТ




Интересная подборка фактов. При чём это частное событие является доказательством необходимости создавать в России производства всй возможной товарной номенклатуры. И здесь я не согласен с мнением действующего руководства о том, что России необходимо занать место в системе разделения труда. НЕТ Россия может и должна сама себя обеспечивать всей номенклатурой промышленных товаров.
Я не понимаю, почему мы можем делать лучшие ракеты, но не можем делать лучшие серийные образцы в станкостроении, мшиностроении и т.д.
Что мешает государству поставить задачу на создание автоматизированных производственных линий, самолётов и тех же автомобилей.
Что мешает государству объединить все автопредприятия и сделать заказ на разработку и производство лучшего авто в каждом классе. Мы же делаем те же "Тигры".
Более того, я принципиально не согласен с вывозом наших природных ресурсов для получения ноликов в компьютере и напечатанных фантиков. Если и что-то продавать, то только для того чтобы иметь возможность получения тех ресурсов, которые получить в России не возможно, например, тростниковый сахар, порты на карибах и южно-китайском море. При чём это касается вывоза даже продукции с высоким уровнем переработки ресурсов, ибо это тоже потеря физических объёмов. Продавать нужно технологии и проекты НИОКР и ОКР и т.п., но опять же только с условием, что это НИОКР или ОКР и т.п. предыдущего поколения.
Так же можно создать производства по переработке вторсырья, что позволит вторично перерабатывать невозобновляемые ресурсы.
Отредактировано: AK-74-1 - 31 мар 2013 15:34:33
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +0.36 / 13
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +134.24
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №549722
Дискуссия   131 4
Цитата: KKK-AI
Подборка для подтверждения необходимости иметь отечественную элементную базу.Улыбающийся
Курс на это был объявлен одновременно с вводом в состав правительства Д.Рогозина.
До этого больше разговоры шли.
Событие кстати неординарное,  «Т-Платформы» занимаются верхом хайтека, и полезли в чисто западную вотчину.
в конце 2012 года «Т-Платформы» выиграли тендер на поставку суперкомпьютера в Государственный университет штата Нью-Йорк. Причем она победила таких конкурентов, как Dell и НР.
Вот и получили "свободный рынок" по американски. >:(




Так я об этом и говорю. Нужно не только хайтеком заниматься, но и собственные лекарства делать, собственное медоборудование. Америстан и "продвинутая европа" уже не впервый проводят в отношении России политику двойных стандартов. Нужно иметь всё своё что бы от "свободного рынка" не зависет. Пусть у нас тоже будет рынок. Государство заказывает необходимое. а среди исполнителей будет конкуренция. Суверенная Демократия - Суверенный Рынок (и ни тени иронии в словах).
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +0.26 / 5
  • АУ
WDisk
 
albania
Слушатель
Карма: +29.03
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: AK-74-1 от 31.03.2013 16:38:26
Так я об этом и говорю. Нужно не только хайтеком заниматься, но и собственные лекарства делать, собственное медоборудование. Америстан и "продвинутая европа" уже не впервый проводят в отношении России политику двойных стандартов. Нужно иметь всё своё что бы от "свободного рынка" не зависет. Пусть у нас тоже будет рынок. Государство заказывает необходимое. а среди исполнителей будет конкуренция. Суверенная Демократия - Суверенный Рынок (и ни тени иронии в словах).


"исполнителей будет конкуренция" - а вы знаете что такое конкуренция и рынок? Это когда один (надейтесть что он самый - самый) становится монополистом, а остальные дохнут (наши люди, не жалко?). Так Майкрософт (более 100G баксов капитала) удавила всех остальных и Интел тоже. И потом с чего вы взяли что конкуренция и рынок у нас не действуют? Действует, еще как и сколько угодно и реальность - его следствие.
Отредактировано: WDisk - 31 мар 2013 17:21:39
  • +0.34 / 3
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: AK-74-1 от 31.03.2013 16:38:26
Так я об этом и говорю. Нужно не только хайтеком заниматься, но и собственные лекарства делать, собственное медоборудование. Америстан и "продвинутая европа" уже не впервый проводят в отношении России политику двойных стандартов. Нужно иметь всё своё что бы от "свободного рынка" не зависет. Пусть у нас тоже будет рынок. Государство заказывает необходимое. а среди исполнителей будет конкуренция. Суверенная Демократия - Суверенный Рынок (и ни тени иронии в словах).


Тогда необходимо серьезно увеличить внутренний рынок (ТС и ЕЭП), и в разы увеличить союзный рынок - Евразийский союз.

Иначе "повторение пройденного" однин супер пупер гаджет создадим, а тиражировать опять будем "копейку", в лучшем случае "девятку" .
Проблему для общества решим, а вот каждый отдельный человек захочет "бумер". (разговор не об авто, авто как пример понятный большинству).

Как только будет создан банк БРИКС, начнем отсчет времени Суверенного Рынка, в рамках стран Суверенной Демократии.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.38 / 6
  • АУ
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: KKK-AI от 31.03.2013 10:38:44 Тема была поднята недаром
31 января 2012 Рогозин: России нужно собственное производство элементной базы

Только через трупы отечественных программистов.Строит глазки
Как танцору не знаю, а вот местные программисты и местные компьютеры несовместимы минимум с 1980-х.
Цитата: KKK-AI «Т-Платформы» занимаются верхом хайтека, и полезли в чисто западную вотчину.

Здешние программисты великолепная пятая колонна "запада".  :-X
Отредактировано: Saturn5A - 31 мар 2013 17:55:55
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • -0.62 / 9
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +134.24
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: WDisk от 31.03.2013 17:19:08
"исполнителей будет конкуренция" - а вы знаете что такое конкуренция и рынок? Это когда один (надейтесть что он самый - самый) становится монополистом, а остальные дохнут (наши люди, не жалко?). Так Майкрософт (более 100G баксов капитала) удавила всех остальных и Интел тоже. И потом с чего вы взяли что конкуренция и рынок у нас не действуют? Действует, еще как и сколько угодно и реальность - его следствие.



Да, я знаю, что такое конкуренция. Я знаком с теорией А. Смита. А ещё я знаю, что почти все разработки в области микроэлектроники, систем передачи данных, автоматизированного управления и робототехники заказываются именно государством в виде военных, спецслужб и т.п. А ещё я знаю, что сделала приватизация с активами судоремонтных заводов, объектами ГО и ЧС, нашим сельским хозяйством и многими другими предприятиями, которые были просто уничтожены. И хвала нынешнему руководству России за то, что остановили вакханалию деиндустриализации и начали восстанавливать производство. Есть соответствующие новости (см. Телеграфист и Сделаноунас). И самое главное во мне убили либерала. Поэтому я просто настаиваю на том, что государство просто обязано через систему государственного заказа обеспечить суверенитет России не только в области производства суперкомпьютеров, но и в собственной операционной системе, собственном поисковике и собственных серверах хранения и собственных стандартах передачи данных. А рынок у нас конечно действует. Пусть он действует при продаже парного мяса, молока, персоналок, трусов и то с учётом стандартов, защищающих жизнь и здоровье потребителей. Либероидов прошу не беспокоить. Минусы без обстоятельной аргументации буду воспринимать, как тупой и неразумный негатив непосредственно ко мне как к человеку.
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +0.16 / 12
  • АУ
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №549762
Дискуссия   70 0
Цитата: KKK-AI Совсем не понятная реплика. ???

Программисты привыкли к сложившимся парадигмам.
Эти парадигмами они себе зарабатывают на чёрную икру.
А тут какой-то "Т-процессор".
Им это надо?
Сразу возникнут вопли: "ненадёжно", "криво", "самые большие микросхемы - четырнадцать ножек и две ручки для переноски".
Как оно и было четверть века назад.
Строит глазки
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • -0.55 / 13
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +134.24
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: KKK-AI от 31.03.2013 17:24:36
Тогда необходимо серьезно увеличить внутренний рынок (ТС и ЕЭП), и в разы увеличить союзный рынок - Евразийский союз.



А зачем? Нужно потратиться на науку и сделать вещь лучше чем аналог на рынке. Ну, например, можно сделать русский автомобиль лучше чем мерин-цешка. Лучше мотор (экономичнее, мощнее, КПП с меньшими потерями на трение, более лёгкий кузов, мотор-колёса, комфортнее салон и т.п.). Пусть больше затрачивается на мозговую деятельность разработчиков и меньше ресурсов тратится на производство серийных авто. Объём рынка можно увеличить за счёт прироста населения. Я сторонник "Русского миллиарда".

Цитата: KKK-AI от 31.03.2013 17:24:36
Иначе "повторение пройденного" однин супер пупер гаджет создадим, а тиражировать опять будем "копейку", в лучшем случае "девятку" .
Проблему для общества решим, а вот каждый отдельный человек захочет "бумер". (разговор не об авто, авто как пример понятный большинству).



Так нет проблем даже на примере авто. Человеку нужно дать право выбора. БМВ 3, Мерин Це, Ауди А4 и "Маруся 9-ка" (которая по своим техническим параметрам будет превосходить любую телегу инопроизводителя в своём классе по всем параметрам.

Цитата: KKK-AI от 31.03.2013 17:24:36
Как только будет создан банк БРИКС, начнем отсчет времени Суверенного Рынка, в рамках стран Суверенной Демократии.



Вот тут я с Вами согласен.
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +0.66 / 10
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №549942
Дискуссия   108 6
Всем известно, что за деньги можно купить туфли, но не счастье, еду, но не аппетит, постель, но не сон, лекарство, но не здоровье, слуг, но не друзей, развлечение, но не радость, учителей, но не ум. Сократ

Великолепный мыслитель Сократ кратко и точно охарактеризова место денег в жизни человека...
Лозунг который либералы провозгласили в России - обогащайтесь как можете, показал свою разрушительную силу и откровенную вредность самих либералов... Деньги наверно разъединяют людей...
Людей по моему объединяют общие цели... А цель у нормальных людей обычно одна - жить счастливо...
Для этого нужно сильное государство которое сможет защитить и организовать жизнь людей...
По этой причине выродки и наносят главный удар по государству проповедуя виртуальную демократию... и проповедуют "общечеловеческие" ценности...
Основная цель этого - присвоить результаты труда своей жертвы...
Чистота залог здоровья... надо очищать гос.структуры от выродков...
  • +0.77 / 6
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Антониони от 01.04.2013 07:23:21
....
Чистота залог здоровья... надо очищать гос.структуры от выродков...


Кадыров предлагает крайние мерыВеселый
Кадыров: чиновникам высокого ранга нужно запретить выезд за границу
В своей статье в газете  «Известия» президент Чечни Рамзан Кадыров выступил с предложением лишить высокопоставленных чиновников возможности выезжать за границу. Как объяснил лидер республики, это связано с сохранением гостайны и репутации России в мире.

Во-первых, чеченскому президенту не понравилась выходка Михаила Касьянова, принявшего участие в конференции под названием «США – ЕС – Россия после репрессий Путина». По мнению главы республики, такой шаг порочит репутацию России и ее власти на международной арене.

Во-вторых, Кадыров считает, что государственные тайны, к которым имеют доступ представители власти, должны быть строго оберегаемы на Родине, и делать им за границей нечего. Кадыров напомнил, что недавно скончавшийся Борис Березовский занимал пост замглавы Совета безопасности СССР. « И нам с вами остается лишь сожалеть, гадая, какие тайны могли попасть в руки коронеров, а через них в распоряжение британских спецслужб», — заявил глава Чеченской республики.

«Из той же категории чиновников и бывший министр обороны. Экс-министр проходит лишь в качестве свидетеля, слава богу, в деле о хищениях в «Оборонсервисе», ему нет резона бежать, как Березовскому или Лужкову. А если на него вдруг падет подозрение в соучастии и он примкнет к волне обеспеченных «диссидентов» — тогда как быть? Как быть в том числе и с «ядерными кодами»?», — задает риторический вопрос Рамзан Кадыров.

Вот так одним махом все руководство сделать невыездными.Веселый
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.63 / 10
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №550036
Дискуссия   79 0
Владимир Путин наделил "Почту России"
статусом стратегического предприятия.


Теперь акционирование и приватизацию "Почты", на чем настаивает правительство,
ему придется согласовывать с администрацией президента.

Заручиться одобрением Кремля придется и для замены гендиректора "Почты" Александра Киселева.
Для получения согласия на снятие с должности президента "Ростелекома" Александра Провоторова
правительству и Минкомсвязи потребовалось полгода.
Указ о внесении ФГУП "Почта России" в перечень
стратегических предприятий Владимир Путин подписал 29 марта.

Подписанный Владимиром Путиным указ подтверждает статус почты как стратегического предприятия.
Отныне на "Почту России" распространяются правила, обязательные для стратегических предприятий,
связанных с акционированием и приватизацией.
Как раз сейчас Минкомсвязь инициировала реформу почтовой отрасли.
Министерством подготовлен и внесен в правительство законопроект "О почтовой связи",
снимающий запрет на акционирование "Почты".
После принятия этого закона можно было бы вернуться к теме акционирования ФГУПа,
говорил на совещании в декабре 2012 года премьер-министр Дмитрий Медведев.
ФГУП "Почта России"
- состоит из более 42 тыс. отделений,
- на предприятии работает 350 тыс. сотрудников,
- в том числе 129 тыс. почтальонов.
В 2012 году выручка предприятия составила 129 млрд руб., а чистая прибыль — 813 млн руб.
рост по отношению к 2011 году — 7% и 2% соответственно.

В прошлом году "Почта России"
- приняла, обработала и доставила 1,4 млрд писем,
- 69 млн посылок,
- 133 млн бандеролей
- и 6 млн отправлений экспресс-почты EMS.
Помимо решения о приватизации почты в администрации президента
теперь будут утверждать и назначение руководителя ФГУПа.

"Почта России" также внесена в список предприятий и акционерных обществ,
назначение руководителей которых должно согласовываться с администрацией президента.
Вопрос смены руководства "Почты России" появился несколько недель назад,
когда Дмитрий Медведев поручил Аркадию Дворковичу проработать предложения по кандидатам.

Минкомсвязь рассчитывает досрочно отправить в отставку гендиректора "Почты России" Александра Киселева
и назначить на освободившийся пост экс-главу "Tele2 Россия" Дмитрия Страшнова.
Не известно, поступила ли в Кремль инициатива правительства по смене руководства "Почты России".
  • +0.82 / 9
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Антониони от 01.04.2013 07:23:21
....
Чистота залог здоровья... надо очищать гос.структуры от выродков...


Немного про выродков от politmovie, или как г-н Аркадий Д. ради своего кармана готов оставить Россию без хлеба
Кто оставил Россию без хлеба?
Вы забыли времена повального дефицита, когда в магазинах даже буханка белого хлеба не доставалась без боя? Все может вернуться на круги своя. И не засуха тому виной. Просто первые лица правительства третий год подряд позволяют дагестанским бизнесменам Магомедовым вывозить львиную долю урожая зерна за границу.

Их группа «Сумма» уже владеет двумя крупнейшими зерновыми терминалами в стране и стратегическим предприятием «Объединенная зерновая компания». В прошлом году неутомимые южане перегнали за рубеж 11 миллионов тонн пшеницы. Из-за этого запасы зерна в стране истощились и снизились до минимума. Хлеба не хватит даже до следующего урожая, придется закупать импортный. Но у всех ли хватит денег покупать его регулярно? Кто в правительстве отнимает у нищих пенсионеров последнее, что они могли купить? Смотрите новое расследование.


сразу предупреждаю, в ролике есть нецензурная лексика,
а группа "Сумма" на самом  деле владеет ОЗК и зерновыми терминалами, и если вспомнить как в прошлом году росла цена муки, то кому мы этим обязаны ролик хорошо показывает - Аркадию Дворковичу и братьям Магомедовым, которые кстати решили соревноваться длиной хххяхты с Романом Абрамовичем, ну и конечно так же как братья Билаловы подготовили местечко в Лондоне, куда если что можно свалить.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.89 / 19
  • АУ
просто так
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +778.61
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 2,647
Читатели: 0
Цитата: KKK-AI от 01.04.2013 13:26:00
а группа "Сумма" на самом  деле владеет ОЗК



http://top.rbc.ru/ec…7885.shtml

"Объединенная зерновая компания завершила размещение дополнительного выпуска акций в пользу ООО "Инвестор", входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова. По закрытой подписке "Инвестор" приобрел 3 млн 514 тыс. 939 дополнительно выпущенных обыкновенных акций номиналом 1 тыс. руб., заплатив за каждую по 1693 рубля. Таким образом, в результате сделки ОЗК привлекла в уставный капитал 5,95 млрд рублей.

В сообщении ОЗК отмечается, что указ Президента РФ от 7 ноября 2011г. о частичной приватизации компании исполнен полностью. После размещения акций дополнительной эмиссии доля государства в уставном капитале ОЗК сохранилась в размере 50% плюс одна голосующая акция. "
  • +0.22 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 21
 
sarmat62