Перспективы развития России

24,318,816 126,646
 

Фильтр
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: volga от 28.03.2013 21:51:15
Свою пенсию я уже заработала как бюджетник. Она будет не менее смешной, чем была моя зарплата, поэтому я собираюсь работать как ИП пока жива и не в маразме. При этом я буду платить взносы в ПФ, которые на размере моей нелепой пенсии практически не скажутся. Точнее я сама себе буду платить пенсию, отчисляя взносы в ПФ и получая аналогичную сумму от ПФ обратно в виде пенсии. Другими словами, моя попытка банально физически выжить приведет к тому, что пенсии у меня фактически не будет. Тот факт, что я ИП лишает меня уже заработанной в прошлой жизни пенсии автоматически. Вот такое у нас законодательство.


Вы кратко описали к чему ведет копирование американского опыта или следование либеральной дорогой ВШЭ
Право на жизнь - пока можешь работать. К краху идеи массового успеха в США
Цитата
В ближайшее десятилетие миллионы пожилых американцев начнут фактически умирать от бедности, и с этим ничего нельзя сделать. Примерно об этом, если очистить текст от условностей, пишет Форбс.

Политкорректность не спасает от дряхлости

Пафос статьи ведущего делового издания США в следующем. 75% американцев, вышедших на пенсию в 2010 году, имели менее $30.000 в накоплениях на пенсионном счете. Когда они подписывались на корпоративные пенсионные планы, им обещали средний уровень в $100.000. (Впрочем, обещают и сейчас, только уже не им, а следующему поколению. Независимые же эксперты называют цифру в $25.000).

По понятным причинам, дряхлеющему человеку требуется гораздо больше внимания медиков, чем здоровому. Это провоцирует массовое желание стариков работать – у занятых часть медицинской страховки покрывает работодатель. Сегодня необходимая медицинская помощь попросту недоступна для миллионов пожилых американцев, выходящих на пенсию. Мало того, на 25-30 тысяч долларов вообще долго не проживешь и без особенных лечебных процедур, а кроме этих денег -- пенсионеру остается рассчитывать только на мизерное пособие по безработице.

Когда эта ситуация только развивалась -- на рынок труда стали массово возвращаться те, кто за последние десять лет его покинул, лишь бы еще чуть-чуть подзаработать или вернуть себе медицинскую страховку. Симптомом этой «волны возвращений» стало появление на традиционно студенчески-молодежных работах вроде упаковки покупок в пакеты в супермаркетах людей крепко за 65.

Учитывая конкуренцию, старикам приходится выкладываться по полной, чтобы сохранить даже такое место.

Далее: осознание этого явления теми, кто еще работает, но уже думает о пенсии, привело их к нежеланию прекращать работу. Люди, которые решили отложить выход на пенсию на пяток-другой лет, оказались естественной добычей своих работодателей, которые начинают переводить их на низшие должности, неполную ставку или урезать плату (поскольку они располагают на стареющих работников универсальным рычагом давления). В какой-то момент работники осознают, если уже не осознали, что никакие усилия не позволят им прекратить работать вообще – хотя бы на полставки, пока есть силы.

А теперь – самое трагичное.

Рано или поздно силы кончаются. Человек, как политкорректно к нему ни относись, дряхлеет, слабеет и теряет работоспособность.

И в какой-то момент его уже невозможно «занимать».

И он остаётся без работы.

И без возможностей обеспечить себе тот самый «должный уровень жизни», который вроде как являлся её целью.

И миллионы стариков начнут просто умирать из-за отсутствия денег посреди самой, казалось бы, развитой страны мира.
Как так вышло

Поскольку тема краха пенсионной политики уже много кем освещалась – напомним тезисно. Корпоративные планы пенсионных накоплений по закону 401(к), примерный аналог нашего добровольного страхования, -- в США вот уже тридцать лет как безумно популярны. Помимо 6,2% от дохода, отчисляемых для финансирования государственных программ соцзащиты неимущих (которые получают около $400 в месяц, если не имеют вообще никакого заработка), человек мог откладывать себе пенсию сам на инвестиционный счет в паевом фонде, брокерской фирме или банке, причем его взносы не облагались бы налогами ни в момент зачисления, ни потом, в момент снятия. Мало того, работодатель мог со своей стороны докладывать туда дополнительные средства. Инвестиционный доход от правильно размещенной пенсии также не облагался бы налогом, и таким образом практически все работающие люди размещали ее на фондовой бирже. Примерный слоган: «пока ты работаешь, твоя пенсия растет сама собой».

Однако рецессия и снижение количества новых взносов превратили эти накопления в брызги от лопнувших пузырей, а из-за банкротства компаний у их бывших сотрудников исчезло страхование жизни и здоровья, которое гарантировалось не государством, а пенсионным планом.

В сущности, ничего нового во всем этом нет: мы уже писали, что ПФ не обеспечивают людям даже нормальное медицинское обслуживание, поскольку они созданы не для людей, а для скармливания их накоплений фондовому рынку. Неудивительно и то, что эта система, как и прочие системы экономиксистов, не выдержала испытания рецессией.

Ново и интересно тут другое. То, что выхода из ситуации найти никто, похоже, не пытается.
«Я буду работать, пока смогу выползти из постели»

Вот человек в комментариях под форбсовской статьёй рассуждает, что делать в нынешней тяжёлой ситуации:

Мне 53, я самозанятый предприниматель и пока еще здоров. У меня нет никаких надежд на то, что социальная защита меня выручит, когда я задумаюсь о том, чтобы сбавить темп. Я также не рассчитываю на то, что, выйдя на пенсию, я смогу спать дома, читать онлайн или газеты все утро, а затем играть в гольф в загородном клубе весь день. Все это было для того поколения, которому повезло. Мое поколение, а особенно – поколения, идущие за мной, будут лишь много и тяжело работать очень долгое время. Вероятно, пока они вообще чисто физически окажутся способны выполнять работу, а затем им останется надеяться и молиться, что им хватит денег, чтобы выжить.

Я совершенно согласен, что мы в незавидном положении, но мне кажется, что каждому моложе 60 лет пора трезво пересмотреть свои взгляды на работу и выход на пенсию. Их надо привести в соответствие с реальностью, а не с надеждами на то, чем они смогут заняться в “золотые годы”. Я планирую работать еще самое меньшее 20 лет, или пока я утром не смогу выползти из кровати, и мы с женой провели отличную работу по накоплению средств и планированию будущего”.

Согласитесь, шикарный предлагается рецепт: «провести работу по накоплению средств и планированию будущего и работать, пока можешь выползти из кровати». Но умные аналитики деловых западных изданий – стыдливо воркуют о чём-то вроде “надо было самим создавать свою пенсию”, “нужно лучше инвестировать” и “нельзя все яйца класть в одну корзину”.

То есть сложившееся катастрофическое положение по-прежнему подают как классический пример того, как сама жизнь наказывает людей, которые неправильно пользуются своей свободой.

А ведь когда великий американский ответ “надо больше работать” применяется по отношению к 73-летним старикам – это уже, согласимся, что-то совсем нездоровое.
Вывод

Коротко говоря, сегодня мы наблюдаем – на образцовом примере образцовой страны-модели -- крах идеи, если можно так выразиться, массового селф-мэйд-мэнства. Ну, вы помните: это такая специальная идея о том, что каждый сам по себе способен заработать на свои нужды, и ни к чему все эти взаимовыручки, семьи, преемственность поколений и забота о ближнем, которая вернется заботой о тебе в час нужды. Все это был архаизм. Можно честно и много трудиться, правильно вкладываться – и тогда в дряхлости ты уедешь в закат на катере с юными блондами (или, в женском варианте – на лайнере со жгучими стюардами). Современная постиндустриальная экономика так постиндустриальна, что можно всю жизнь тратить деньги на себя, чтобы потом тратить уже отложенные загодя деньги опять на себя же.

…Как оказалось – нет.

Тем интереснее наблюдать упорную пропаганду в нашей стране механизмов и жизненных установок, уже приведших к катастрофе в т.н. передовых странах.

И тем важнее переосмыслить наше «отставание от Запада» в некоторых областях – и начать его расценивать уже как преимущество.

Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +1.00 / 13
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 мар 2013 09:59:37
...
  Просто_русский
Цитата: Ayup-han9 от 29.03.2013 07:46:33
Я как раз сверху, но не чиновник,  а специалист IT, при этом еще  военный пенсионер, т.е. военная квалификация позволила на гражданке сразу же выбиться в высокооплачиваемые специалисты. Причем зарплата с пенсией у меня  где-то в 2 раза выше заявленной сверху цифры... Старшая дочка программист (23 года), получает 70 тыс. но сейчас в декрете (рожает второго ребенка).


 А теперь загляните в нижнюю часть картинки, под красную черту. Думаете, что все, кто там представлены (те, кто Вас кормят, учат, лечат, одевают) тоже вот так напишут?
Цитата: Ayup-han9 от 29.03.2013 07:46:33
Жена с младшей дочкой (10 лет) на майские в Париж едут, на весну посмотреть, т.к. российская зарплата нынче позволяет...


Понимаю, они в рынок не вписались, однако российские зарплаты нынче ... они такие разные.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +1.31 / 18
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №548853
Дискуссия   31 0
генеральный директор Тихоокеанского научно-исследовательского
рыбохозяйственного центра - ТИНРО-Центра, доктор технических наук Лев Бочаров:


Развитие аквакультуры в России тормозит
- отсутствие финансовых кредитных механизмов длительного действия  
- и недостаток технологий, адаптированных к местным условиям.

Искусственное воспроизводство морских и пресноводных ресурсов позволяет
обеспечить людей высокоценными, вкусными и питательными продуктами.
В Приморском крае, например, еще десять лет назад учеными ТИНРО-Центра
была разработана программа зарыбления пресноводных водоемов.
В крае существует огромный потенциал для этой работы.
Наличие сотен рек, озер, водохранилищ и карьеров позволяет разводить
и снимать в качестве урожая ни одну тысячу тонн рыбы ценных пород.

Расположенное в городе Лучегорске научно-экспериментальное хозяйство
ТИНРО-Центра уже сегодня является источником получения молоди рыб
для десятков небольших предприятий и индивидуальных пользователей.
К сожалению, эта программа, несмотря на высокую оценку специалистов
и администрации края, не получила целевого финансирования из регионального бюджета.

Сегодня, когда государство начало наделять предпринимателей морскими участками
для разведения морских ресурсов, следует ожидать положительного сдвига в данном направлении.
Рыбохозяйственная наука много лет занималась разработкой технологий выращивания
таких ценных объектов как трепанг,
- гребешок,
- мидия,
- устрица и так далее.
Партнерами ученых выступали примерно четыре десятка организаций, которые  
с 80-х годов  на свой страх и риск пытались создавать подобные хозяйства.
В ближайшее время развитие этой отрасли в связи с ожидаемым выходом закона
об аквакультуре и накопленным опытом будет прогрессировать более высокими темпами.

Однако следует понимать, что даже после выхода федерального закона
потребуется еще большая работа по нормативно-правовому обеспечению.
Нужно будет решить много вопросов по организации деятельности хозяйств нового профиля.
Сейчас остро стоит вопрос наделения хозяйств земельными
участками на берегу возле плантации марикультуры.

- Они необходимы для размещения жилья для работающих,
- гаражей для плавсредств,
- помещений для производственного оборудования
- и хранения продукции.
Отдельной серьезной проблемой является организация охраны участков
марикультуры, так как в прибрежных районах сильно развито браконьерство.

Выращивание гидробионтов характерно тем, что первая продукция, первый съем урожая возможен,
как правило, через четыре – пять лет, и только для водорослей этот срок составляет один – два года.
Поэтому, чтобы организовать марикультурное хозяйство, необходимо вложить
немалые денежные средства, отдача от которых начнется только через несколько лет.
Следовательно, нужны либо собственные длинные деньги,
либо длинные кредиты под разумные проценты.

А это делает весьма затруднительным бизнес в области марикультуры
для небольших фирм и частных предпринимателей.
Несмотря на многочисленные публикации в прессе советов о том,
- как надо развивать марикультуру,
- реальными технологиями, доведенными до нормативной документации,
- инструкций
- и технологических карт обладают на всем Дальнем Востоке две-три организации.
Опыт Китая и других азиатских стран в области аквакультуры безусловно интересен,
но попытки скопировать его в чистом виде оказались мало продуктивными.

Связано это с тем, что чрезвычайно важно учитывать много показателей
нашего региона и каждого района в отдельности.
В результате ученые и практики аквакультуры соглашаются в том, что практически каждому
хозяйству требуется своя адаптированная технология разведения того или иного объекта.

Государственного заказа на разработку технологий марикультуры сегодня практически нет.
Например, в государственном заказе ТИНРО-Центра марикультурная тематика составляет 0,1%.
Заказов от региональных бюджетов нет вовсе, а предприниматели, с трудом
сводящие концы с концами, не в состоянии финансировать заказы для науки.

Развитие аквакультуры – это, в первую очередь
вопрос создания нормативно-правового поля этой отрасли.
Необходим финансовый механизм, обеспечивающий доступ хозяйств  к длинным деньгам.
Эти вопросы не относятся к компетенции региональной власти
и могут быть решены только на государственном уровне.

Региональная власть может только чем-то поддержать конкретных предпринимателей.
Для этого она должна создать систему преференций
и поддержки малого и среднего аквакультурного бизнеса.
Сегодня в крае есть проект такой программы, и администрация активно этим занимается.
В документах прописана поддержка тех, кто заинтересован в разведении морских гидробионтов.
Но эта программа пока еще ни одного года не работала.
В нее заложены деньги, но деньги относительно небольшие.
Поддержка сводится к дотациям
– на покупку рассады
- и оборудования - до 30%,
- либо к частичному компенсированию тарифной ставки по банковскому займу.

Это только небольшая часть всех вложений предпринимателей, но можно сказать,
что шаг навстречу развитию аквакультуры в Приморье уже сделан.
  • -0.18 / 1
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: zavbor от 29.03.2013 00:06:01
Периодически возникают вопросы, куда ОНФ делся?
А он жив и даже конференции проводит.

Вчера в Ростове-на-Дону прошел первый этап конференции Общероссийского народного фронта. На пяти "круглых столах" члены ОНФ, искавшие социальную справедливость, обсуждали как наиболее злободневные проблемы, стоящие перед российским обществом, так и пути их решения.

http://www.rg.ru/2013/03/29/onf.html

Интересно, Путин к ним приедет?


Пришёл.

Выступление Владимира Путина на конференции ОНФ
http://ria.ru/politi…05260.html

Кстати, представительница новой общественной организации РВС, созданной при непосредственном участи СВ так же получила возможность задать два вопроса, касающихся внедрению ЮЮ.
Пока отрывка видео нет.   Лантратова  Яна Валерьевна  
Но Путин ещё раз горячо поддержал это начинание.

Основной лейтмотив конференции - путь на создание реального социального общества.
Возможно ли это в выбранной парадигме развития - большой вопрос.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.58 / 6
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №548888
Дискуссия   33 0
Известия: Учредительный съезд ОНФ пройдет в июне
Владимир Путин предложил провести съезд по преобразованию «Народного фронта» в общественную организацию 11–12 июня\
Президент России Владимир Путин открыл первую конференцию «Общероссийского народного фронта», посвященную развитию социальной сферы в России. В самом начале своего выступления президент заявил, что ОНФ должен приобрести качество общественного движения и предложил провести учредительный съезд через два месяца — 11–12 июня.
Глава государства еще раз подтвердил, что все планы, написанные в его предвыборных статьях, будут выполнены и ничего не будет «заболтано и отправлено в корзину».
Жизнь, конечно, может вносить коррективы, но если мы будем вносить коррективы, это должно делаться публично и понятно, — заявил он.
При этом Путин предостерег чиновников от «тупого выкачивания денег из бюджета» и посоветовал подходить к решению проблем при реструктуризации отдельных областей экономики творчески.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.58 / 5
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.65
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: Внук кулака от 24.03.2013 20:33:06
В России сейчас дофига пашни обрабатывается крупными агрохолдингами. И комбайны сначала убирают зерновые на Кубани, потом их отвозят севернее, в ростовские и воронежские поля, потом еще севернее.
Вот и получается, что российский комбайн равен 3-м западным  по убранным гектарам, он же за сезон в 3-х уборочных участвуетУлыбающийся



Я не пойму вообще причин спора! Ну справляется у нас один комбайн с втрое большей пашней - это же ЗЕР ГУТ! За это дают премии и ордена!
Любой, кто пытается рассказать как это плохо, должен либо предъявить крестьян с серпами и косами на жатве - ну раз у нас комбайнов ЯВНО не хватает, либо еще как-то оправдать свой наброс.

ЗЫ: Источники завышения количества техники на Западе объясняется, на мой взгляд, просто и понятно: кредитование. Они держат старую и больную технику на балансе, чтобы получать под нее кредиты, показывать акционерам красивые цифры и т.п.
У нас пока еще болезнь кредитования не приняла извращенных форм. Получить кредит под залог даже не очень старого комбайна - нереально. Вот и не держат старье на балансе. А то еще налог на имущество платить!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.68 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Тред №548906
Дискуссия   31 0
Цитата: D9ID9I ALT2


"Действительно, если посчитать с конца ноября до сегодняшнего дня, то у нас закрылось 352 тыс. малых предприятий и (снялось с учета - ИФ) самозанятых граждан. Это много, и это вызывает тревогу. Но ФНС говорит, что из всех закрытых предприятий только 27% отчитывались налоговой службе, то есть вели практическую деятельность. Налоговики утверждают, что это говорит о том, что остальные 73% фактическую деятельность не вели, имели параллельную фирму для удобства ведения бизнеса", - сказал Путин на конференции ОНФ в Ростове-на-Дону.
По словам президента, этот вопрос ждет своего кропотливого исследователя. "Я такое поручение (рассмотреть этот вопрос - ИФ) обязательно сформулирую для правительственных инстанций. Вы должны собраться в течение двух недель и представить предложения. Обещаю, что с согласованными предложениями я соглашусь", - заявил президент, добавив, что они должны основываться "на здравом анализе, экономических реалиях".


Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/r…?id=298347


Осталось выяснить сколько из оставшихся 27% реорганизовались в ООО в связи с вводимым запретом на торговлю пивом и уже закрыть этот вопрос.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.23 / 8
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.65
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: Anton T от 25.03.2013 15:29:19

То есть, еще раз, затраты (удобрения, мероприятия) на сильную пшеницу выше на 68%, а выручка в лучшем случае - на 45%. Что это означает? Что колхозник-фермер-агрохозяйство берет в руки кулькулятор и считает, что ему выгоднее производить зерно более низкого качества. И производит. Почему так сложилось, что разница в цене такова? Ну, наверное, нет достаточного спроса на сильную пшеницу на внешнем/внутреннем рынке. Видимо, ее хватает. Возможно, имело бы смысл проводить госполитику по стимулированию производства сильной пшеницы. А, быть может, смысла в этом нет. Ведь у нас нет дефицита хлеба или макарон - значит сильной пшеницы и без того хватает. Логично?




По поводу соотношения твердых и мягких сортов и некоторых странностей ценообразования на зерновом рынке позволю себе немного дополнить и расширить:
С одной стороны хлеба вдоволь. Но нужно намного больше т.к. есть задача увеличения поголовья КРС. И им нужно именно дешевое фуражное зерно. Много зерна. Есть еще и экспорт. Который у нас в основном в Египты всякие. Т.е. страны непритязательные, где лепешка актуальнее круассанов.
А вот с круассанами беда. В смысле из-за общей направленности аграриев в беспроблемный и выгодный "мягкий" сектор - есть нехватка высококачественных твердых сортов с высокой клейковиной. Более того имеет место и довольно массовая фальсификация: когда муку более низкого качества продают под видом более высокого.
Именно поэтому отечественные пекари не могут делать такие же макароны и пиццы как в Риме и такие-же круассаны как в Париже. Доходит до того, что приличные пиццерии и пекарни, работающие в секторе дорогой выпечки, вынуждены импортировать муку т.к. получить стабильное качество от наших поставщиков нереально.
В общем, пока не нарастим поголовье КРС до необходимого, - будут ценовые перекосы на рынке зерна и не будет круассанов не хуже парижских.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.68 / 4
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №548923
Дискуссия   44 1
США продолжают финансировать российские НПО через "платформы за пределами России", сообщила на пресс-брифинге в четверг официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд, отказавшись приводить дополнительные сведения.
http://www.warandpea…iew/78507/

Похоже "правозащитники" покинули правовую зону и переходят на нелегальное финансирование чтобы не проявлять свою сущность как агентов госдепа...Подмигивающий
Служба России по этой причине решила более подробно ознакомится с финансами хельсенской группы и других НКО...
Сейчас по сети разносится страшный вой выродков которых хотят вывести на чистую воду...
Наверно надо довести это дело до логического конца и пометить этих ядовитых змей...
  • +1.28 / 7
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №548929
Дискуссия   51 0
Техника, закупленная племзаводом "Тополя" Тюменской области....

"...В последние годы предприятие приобрело немало высокоэффективной отечественной и импортной техники: 2 трактора "Валтра", самоходную косилку "Макдон", кормораздатчики "Хозяин" и "Самурай", посевные комплексы DMS Prmera 602 и D9-120 Super, культиваторы "Смарагд" и CLM Kvernelend, плуг оборотный PL 100 Kvernelend, кормозаготовительный комплекс фирмы KLAAS, дискаторы БДМ 3х4, гребнеобразователь "Струик", кормоуборочный комбайн "Дон-680М", тракторы МТЗ 1523, КамАЗы и молоковоз.
В 2013 году планируется также приобрести в дополнение к четырём имеющимся зерноуборочный комбайн DS1218 "Полессе", два трактора МТЗ-82 и прессподборщик ПРФ1805".

http://www.tyumedia.ru/121317.html
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.51 / 2
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №548951
Дискуссия   37 0
Цитата: zavbor
Русские предупреждают: забирайте ваши деньги из западных банков "немедленно"
.....
Возможно утка. Но подобные вбросы просто так не происходят.


Уверен 100% утка, направленная на подрыв доверия к России.
Утка очень опасная, стоит только вспомнить где и в чем у нас размещен стаб фонд,(Резервный фонд, Фонд национального благосостояния).


Я не думаю, что подобные рекомендации в таком режиме вообще возможны от МИД и Президента, ибо они пахнут объявлением если не войны, то активной подготовки к ней и полным разрывом отношений с Западным миром.
Отредактировано: KKK-AI - 29 мар 2013 14:04:10
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.81 / 9
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Цитата: Антониони от 29.03.2013 12:54:12
США продолжают финансировать российские НПО через "платформы за пределами России", сообщила на пресс-брифинге в четверг официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд, отказавшись приводить дополнительные сведения.
http://www.warandpea…iew/78507/

Похоже "правозащитники" покинули правовую зону и переходят на нелегальное финансирование чтобы не проявлять свою сущность как агентов госдепа...Подмигивающий
Служба России по этой причине решила более подробно ознакомится с финансами хельсенской группы и других НКО...
Сейчас по сети разносится страшный вой выродков которых хотят вывести на чистую воду...
Наверно надо довести это дело до логического конца и пометить этих ядовитых змей...




ПМСМ подобные "финты ушами" - совершенно глупая затея.....поскольку в случае наличия "политической воли" со стороны государства  поступление "финансовых средств неизвестного происхождения" на счёт НКО может трактоваться весьма широко...и привести к официальному требованию по прекращению деятельности НКО.
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.59 / 3
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.65
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: KKK-AI от 28.03.2013 00:29:05
Сперва на малый бизнес наехало правительство и ввело
Неподъемный налог
Более чем в три раза может сократиться количество индивидуальных предпринимателей в России
Вопреки многократным обещаниям чиновников улучшить бизнес-среду для предпринимателей, оказывать всестороннюю поддержку малому бизнесу законодатели «душат» предпринимательскую инициативу.


об этом заговорила
ОПОРА России: 600 тыс. мелких бизнесменов могут уйти в тень
Единым фронтом за малый бизнес
«Опора России» и Общероссийский народный фронт требуют пересмотра страховых взносов для индивидуальных предпринимателей
По данным ФНС, за два месяца наступившего года 208 тыс. предпринимателей снялись с учета. Они посчитали для себя нерентабельным отдавать в госказну четверть или даже половину своей прибыли.


об этом доложили
Проблема президентского масштаба
О бедах предпринимателей Владимиру Путину поведал уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов

и
Путин вмешался в вопрос о страховых взносах для предпринимателей



Цена вопроса - 35 тыр в год. Или 2917 руб в месяц. Если предпринимательство не приносит таких доходов - то может лучше бросать заниматься фигней и на завод пойти?
Или кто-то еще не в курсе о жутком размножении фиктивных предпринимателей, чтобы под рамки предпринимательских льготных налогов в среднем и крупном бизнесе просочиться? Ну там когда водителей заставляют оформлять предпринимательство или чтобы сидеть на 2х стульях (работать и по 6% и по 15%) открывают второго предпринимателя на жену, мать и т.п.?
Это именно вот такие предприниматели в первую очередь пошли сниматься с учета. И это положительный, я считаю, процесс.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.82 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 мар 2013 15:02:01
...
  Adamantit
Цитата: KKK-AI от 28.03.2013 14:46:16
Те кто деградировали элитами не являются.
У нас хватает и тех кто культуру тянет и тех кто на шоу "бабки рубит".
Есть "Голос" и есть "Фактор А", что из них культура, каждый решает сам.
Как воспитали.Улыбающийся
Только вот Вы посоветовали, с Вами даже не пытаться про культуру говорить. А здесь привели какой то бес культурный выпад на Э.Рязанова.
"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться".
Цитата сами знаете кого.
Раз былой вариант Советской Империи не смог защитится от внутренних противоречий, то чего художников пинать, что видели о том и пели, может стоит поискать изъяны в самих основах, ну дабы дважды на одни и те же грабли не наступать.  
Вы хотите сказать, что крайнии всегда за счет центра выезжают? А если центр больше не пожелает как насыщать собой прорву желудка, так и быть поленьями  мирового пожара высоких идей?  

ЗЫ: Я хочу сказать, как только Вы пнули Э.Рязанова за показанную действительность, так дали ДедМиши право, этой показанной действительностью Вас макать в реальность тех лет.



1) "Голос" и "Фактор А" это примеры антикультуры.
Чем статья Кара-Мурзы "бескультурна" я не понял. Возможно вы сможете цитатами обосновать эти слова? (я в свою очередь обьясню почему "Голос" и "Фактор А" антикультура)

2) Художники это не акыны, которые лишь отражают реальность, они на неё еще и воздействуют, трансформируют.
Советская империя действительно не смогла устоять под внутренними противоречиями (хотя здесь мы понимаем разное, скорее всего). То что определенная часть партноменклатуры использовала художников и в хвост и в гриву железобетонный факт. Кого то использовали в темную, кто-то ренегатствовал осознано. Всех черной краской мазать, конечно же нельзя, нужно внимательно изучать советский опыт.
Сейчас деятелей "культуры" опять используют для развала страны. Гельман, Смирнов, Быков и прочие ренегаты делают ровно тоже самое, что и всяческие синявские советского времени.

3) Вы хотите сказать, что крайнии всегда за счет центра выезжают? А если центр больше не пожелает как насыщать собой прорву желудка, так и быть поленьями  мирового пожара высоких идей?
эту фразу я не понял

4) Покажите в каком месте я пнул Рязанова. Цитатой, пожалуйста. А то особо экзальтированные форумчане мне уже приписали чуть ли не обвинения оного в измене родине =)
Отредактировано: Adamantit - 29 мар 2013 15:06:55
  • -0.51 / 6
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №548995
Дискуссия   42 0
Путин решил бороться с "золотыми парашютами" на фоне угрозы потери золотовалютных резервов
Цитата
На съезде ОНФ президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос депутата Валерия Трапезникова, отметил, что во многих экономиках мира сейчас обсуждаются ограничения в больших бонусах и "золотых парашютах" для топ-менеджеров. Путин предложил ввести ограничения на "золотые парашюты" и в нашей стране.Эксперт Накануне.RU доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства Валентин Катасонов считает, что Путин находится на "мелкотемье" – на фоне того, что происходит сейчас на Кипре, и того, что мы можем потерять свои золотовалютные резервы, рассуждать о бонусах бессмысленно. .
....


Мне кажется что В.Касатонов ошибается в целях, и удар по "золотым парашютам" не для поиска доп средств, а для национализации элит, и социального мира.
Владимир Путин назвал "запредельным" уровень социального расслоения по доходам, сложившийся на сегодня в России. "У нас коэффициент (расслоения по доходам) - 15-16", - сказал Путин на конференции ОНФ, которую транслирует телеканал "Россия-24".

Справка: Самые крупные "золотые парашюты" российских топ-менеджеров

"Газпром": вознаграждения топ-менеджменту растут, прибыль падает
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.70 / 7
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.65
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Тред №549025
Дискуссия   62 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Предприниматели от мэри-кей и гербалайфа негодуэ?Веселый



За этих можно не волноваться: Мэри-Кэи с Гербалайфами быстренько откорректируют свои правила достижения "уровней" и окажется, что на низовых уровнях уже не нужно оформлять предпринимательство, а оформлять договор найма с тем, кто выше тебя по уровню. Ну или еще что найдут. У них нижний уровень, который по 2-3 тыр в месяц приносит, это и есть основная "кормовая база" и одновременно "точка роста" всей пирамиды. Они найдут как ее сохранить.
А вот придумать льготы, скажем, для матерей одиночек, которые еще и подрабатывают кто шитьем, кто еще как - это дело нужное.
А то получается, что размахивая их интересами хотят продавить послабление и для тех, кто сеть пивных ларьков содержит. Надо отделять мух от котлет. Повышение вполне разумное и божеское. Просто нужно немного "доработать напильником" в плане льгот. Пенсионерам, инвалидам, матерям одиночкам и т.п.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.85 / 6
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.65
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: KKK-AI от 28.03.2013 15:36:37
Вот Вам наглядное представление на примере Тюменской области

и да, вверх плюнет и скажет Хоспади и перечислит, а низ просто уйдет в тень. Только закон то и ударит по нижнему уровню, по тем кто ниже красной линии, а цены стремятся выше красной, а люди просто хотят как это не банально звучит - есть, одеваться, растить детей и просто жить.
И это по Тюменской области, а теперь смотрите ниже ватерлинии, вы для них всех, словами Хоспади, открываете кингстоны.



Красивое дерево. Только... Вот не верю я в ЗП в 7тыр в Тюмени. (особенно на швейном, например, производстве т.к. промышленная швея - товар штучный) Разве что для приходящего работника, пенсионера/студента, по совместительству, на неполный день... А то, что в статистику такие цифры подают - так это недоработка налоговой. У любого, я думаю, найдутся братья, тетки, сослуживцы, которые также получают по ведомости 7-10 тыр, а в конвертике - еще несколько раз по столько-же. Портят они при этом не только статистику, но и зарплаты учителям и врачам, собственную пенсию и пенсию своих родителей, наконец.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 29 мар 2013 17:16:21
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.59 / 4
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №549059
Дискуссия   54 3
Цитата: D9ID9I ALT2
Чета походу он в парадигму "СССР" не очень верит...

Что касается социальных отчислений и Вашего предложения, чтобы отдельные сегменты бизнеса вообще ничего не платили. У нас, смотрите, написано: «Строительство социальной справедливости, Ростов», и будет СССР. Вот Ваше предложение точно оттуда, из того времени.

Ведь эти отчисления, и представитель бизнеса сейчас только сказал, они на что идут. Они идут на формирование пенсионных прав самих граждан. Из того, что они отчисляют сегодня, они завтра будут получать пенсию. Тогда что? Если они ничего не будут отчислять, а на пенсию претендуют и будут претендовать, а они должны получать пенсию, тогда бюджет на себя должен взять это. Сколько, в состоянии ли бюджет? Не обманем ли мы людей, если так сделаем, вот в чём вопрос. Понимаете, не обманем ли мы, обманывать не должны.



А придётся.Улыбающийся
Если строить действительно по настоящему социальное государство, а не симулякр или превращённую форму.
Вот неплохая статья на эту тему.  http://ecsocman.hse.…chenko.pdf

Просто Путин ещё этого не знает.
Но сравните высказывания Путина лет десять назад и сейчас. Практически два разных человека.
Жизнь и обстоятельства порой сами диктуют определённые правила.
И заставляют принимать определённые решения.

Там выше говорили про пенсии. В том числе и про американские пенсии. У них же капитализм? Как и у нас?

В СССР человек выйдя на пенсию обычно получас от 120 до 132 рублей. Военные больше. Если конечно работал.
Рассказать, как эти пенсии отобрали вместе с многолетними накоплениями, или сами вспомните?
Так где социальная защита была выше?

п.с. Прошу прощения. дал ссылку не на ту статью, Не найду пока нужную, но пусть уж остаётся.
Отредактировано: zavbor - 29 мар 2013 17:39:22
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.31 / 12
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.29
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: zavbor от 29.03.2013 17:18:39
..

В СССР человек выйдя на пенсию обычно получас от 120 до 132 рублей. Военные больше. Если конечно работал.
Рассказать, как эти пенсии отобрали вместе с многолетними накоплениями, или сами вспомните?
Так где социальная защита была выше?




Пиз**ть в инете -это не мешки ворочать.Подмигивающий
120, оно же 132, с добавкой  за стаж --это максимум в СССР.
Ну кроме персональных пенсионеров по членству в КПСС, у этих всегда была своя пайка.
Военных пенсионеров не затрагиваю.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.82 / 10
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: zavbor от 29.03.2013 17:18:39
А придётся.Улыбающийся
Если строить действительно по настоящему социальное государство, а не симулякр или превращённую форму.
Вот неплохая статья на эту тему.  http://ecsocman.hse.…chenko.pdf

Просто Путин ещё этого не знает.
Но сравните высказывания Путина лет десять назад и сейчас. Практически два разных человека.
Жизнь и обстоятельства порой сами диктуют определённые правила.
И заставляют принимать определённые решения.

Там выше говорили про пенсии. В том числе и про американские пенсии. У них же капитализм? Как и у нас?

В СССР человек выйдя на пенсию обычно получас от 120 до 132 рублей. Военные больше. Если конечно работал.
Рассказать, как эти пенсии отобрали вместе с многолетними накоплениями, или сами вспомните?
Так где социальная защита была выше?



У меня до поезда еще 2 часа, потому, продолжу болтовню... Прочитать статью не могу, интернет у меня сейчас кривой.
Потому, просто вопросы:
1) Какие у государства должны быть социальные функции?
2) В какую сторону меняется ВВП? И почему?
  • +0.69 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 123, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 21, Ботов: 94
 
NRJ , Zu , comaliec , АнтонЛ , ДмитрийА , Ивиан Корн , Сизиф , Юpий