Перспективы развития России

25,108,911 129,315
 

Фильтр
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: bushd от 24.04.2015 10:56:17Если современные технологии не требуют, это значит только одно.... Что 10 человек может накормить 1000, а 10 человек в промышленности обеспечить машинами и ништяками. Это значит только одно - НОВОЕ ОКНО возможностей. Наука, медицина, искусство, космос! Так же как переход от натурального хозяйства к индустриальному обществу.  Ну для людей... а для жующего стада конечно ничего не надо. Занять их нечем.... офигеть... не иначе у нас все дороги построены.

Переход на новый уровень- это да. Более того, он неизбежно произойдет- так же, как произошел переход от феодализма к капитализму, примерно. С поправкой на уровень военных технологий, естественно.
Т.е. - вся существующая структура общества и экономики подлежит сносу, более радикальному, чем в 1917-м. 
Но, как мне кажется, условия для реальной революции пока не дозрели. Кое-каких технологий не хватает пока.
Впрочем, это не отменяет ограничений роста, а только ненадолго откладывает их. Даже если строить города-муравейники (а смысл?).
Дороги не все построены и на прочие тяжелые и непрестижные работы вакансии есть.
Некоторое время назад, спорили на похожую тему на одном форуме. Один камрад пафосно заявил, что не бывает непрестижных работ, и строить дома и трудиться на ферме- это очень почетно и благородно.
Я попросил его вечером, в кругу семьи, высказаться на тему "Дети! Я хочу, чтобы вы когда вырастите, всю жизнь таскали кирпичи на стройке или крутили хвосты коровам!"
На этом обсуждение и завершилось.
Отличная иллюстрация к тому, что бывает, когда не думают - страны Северной Африки. Мне не хотелось бы такого у нас.
Хотя дети- это прекрасно.
  • +0.24 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: bushd от 24.04.2015 09:30:15Не важно вообще какой будет доллар. Это как раз вторичная херня, а вот проценты по кредитам верный диагноз. Надо не на метеорит надеяться а на 37 год и всемерно этому способствовать. НОД, Федоров, можно без Федорова если не по душе.

Федоров - сказочник и охранитель , говорит правильные вещи, но как и вся его партия правильно голосует.

Его функция- создание иллюзии борьбы, что вот вот, что уже чуть чуть.Улыбающийся

Но это мое мнение.

Читать его можно, как и многие ему подобные охранители часто говорит правду, а вот верить не стоит.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.16 / 5
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: barmaley865-a от 24.04.2015 11:18:57Федоров - сказочник и охранитель , говорит правильные вещи, но как и вся его партия правильно голосует.
Его функция- создание иллюзии борьбы, что вот вот, что уже чуть чуть.Улыбающийся
Но это мое мнение.
Читать его можно, как и многие ему подобные охранители часто говорит правду, а вот верить не стоит.

  Если у него иллюзия значит правы те кто на майдан американский зовет или кто прав? Но товарищи с американского майдана не предлагают нам создавать внутреннее кредитование. Они нам предлагают снести власть и все... а дальше как на Украине. Где позитивный проект?
 Если у него иллюзия борьбы и нет позитивного проекта значит ничего страшного в НОДе нет.  Или как?
 Я со всем и согласен я не понял, кто по кризису будет решать? Само образуется?
Отредактировано: bushd - 24 апр 2015 13:24:11
  • +0.22 / 2
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 24.04.2015 09:41:58Зачем он нужен? Цель этого прироста какая-нибудь есть?

Ну например охрана границ , так с ходу.Ну и вообще в нормальном государстве чем больше граждан- тем лучше,так как гражданин- это налогаплатильщик.

Но вы кажется уже всерьез ударились в обоснование сокращения рождаемости.

ЗЫ: Если людей хватает, то почему нам постоянно поют про повышение рождаемости , Путин и Ко не в курсе?
Поди Стлуанов и Кудрин первые прозрели?Веселый
Отредактировано: barmaley865-a - 24 апр 2015 13:22:18
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 5
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: bushd от 24.04.2015 11:17:41Слушайте что за хня.... Труд он и есть труд. Если 20% человечества обеспечивают нужны всего остального всем то остальные 80% либо занимаются наукой, либо строят, либо оказывают услуги.  В чем проблема? Где тут проблема? Проблема ограничения роста только одна - ресурсы! Больше ни одной нет... Но я вам опять скажу это точно не про Россию. Кто то следит за автомтизированным заводом, а кто то сторит дороги. Ну и что? Кирпичи таскать это так плохо? Лучше умереть? Причем не таскать а возить, не с утра до ночи а 5 часов в день. И что?

Вы не поняли.
ОК. Я попрошу вас провести тот же тест: в кругу семьи, в присутствии жены и тещиУлыбающийся - "Наш ребенок не пойдет в институт. Он пойдет таскать кирпичи (штукатурить стены, трамбовать асфальт... и т.п.). " Если получится- попробуйте сагитировать 10 своих знакомых выбрать им детям такую же карьеру. По результатам отпишитесь, пожалуйста.
  • +0.25 / 3
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: bushd от 24.04.2015 11:22:02Если у него иллюзия значит правы те кто на майдан американский зовет или кто прав? Но товарищи с американского майдана не предлагают нам создавать внутреннее кредитование. Они нам предлагают снести власть и все... а дальше как на Украине. Где позитивный проект?

Призывающие американский майдан- призывают американскую оккупацию , это понятно , только из этого еще не следует, что Федоров собирается бороться против недостатков сегодняшней системы.
Он все правильно говорит, вот только он не будет никакой проект осуществлять,не для того говорит.

Он на очень примитивном уровне успокаивает патриотов, погружая их в стадию вечного ожидания.

Единственная с него польза - борьба с американским майданом , все остальное сотрясание воздуха.

Преданный тут анафеме Кургинян хоть затормозил введение ювеналки , Федоров и этого не сделал.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.21 / 2
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 24.04.2015 11:22:07Ну например охрана границ , так с ходу.Ну и вообще в нормальном государстве чем больше граждан- тем лучше,так как гражданин- это налогаплатильщик.


Все просто. Если деньги эмитировать под труд, как это было в СССР, то любой трудящийся гражданин это источник капитала. Если же деньги не эмитируются, а только даются в долг, то тогда нужен не любой трудящийся, а только который в долг берет и долг вернуть может. А все остальные лишние.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.61 / 5
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 24.04.2015 11:32:52Для охраны границ 150 миллионов населения не нужно.


Правильно, нужно больше. Сначала все спланировать, потом произвести учителей, потом ученых, потом кучу материалов и техники, вооружение, потом кормить армию, причем все это так, чтобы не последние штаны с себя снимать, а чтоб еще джинсы были, магнитофоны, холодильники и еда в них. Так что 150 мало очень. Нужно где-то 300.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.62 / 5
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: Igor_FF от 24.04.2015 11:32:52Для охраны границ 150 миллионов населения не нужно. Я просто сейчас размышляю каков же смысл существования человека на Земле? Вот есть планета и каждая букашка для чего-то существует, какой-то свой вклад для обеспечения стабильности экосистемы Земли вносит. А вот в чём смысл существования человечества? Зачем на Земле 6 миллиардов людей, какая от них польза?

Смысла нет... кто не хочет жить тот может самоубиться.  Это просто вопрос выбора. Главное его не навязывать. 
  • +0.36 / 2
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 24.04.2015 11:14:13Кажется. Просто хотелось бы выяснить какое-то разумное обоснование для проталкивание идеи увеличения рождаемости.

Разве?
 Всегда же начинается с предложения доказать, что это нам нужно, которое плавно переходит в "А оно нам надо?"(с)
Элементарно -это вопрос национальной безопасности.
При дальнейшем сокращении населения мы начнем терять территории.

Наше коренное население на том же Дальнем Востоке в один прекрасный момент станет меньшинством на фоне китайцев например. Дальше нашим сегодняшним союзникам останется только замутить какое-нибудь восстание получим сепаратистский регион , защищая который придется идти на открытый конфликт, с так, ну на минуточку,  страной с ядерным оружием.


А до кучи чем меньше рождаемость, тем меньше и армия, одними высокими технологиями , при махровом численном превосходстве выживать до бесконечности не получится, тем более, что и они будут развиваться, ресурсы у них есть.



ЗЫ: Китай для примера взят , он может никогда ничего враждебного не  предпримет , пока у нас вообще общий враг.
К сати об общем враге : их тоже больше , причем сильно больше.
К стаи они находят чем занять такую толпу.
Отредактировано: barmaley865-a - 24 апр 2015 13:45:08
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.02 / 7
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: barmaley865-a от 24.04.2015 11:29:15Призывающие американский майдан- призывают американскую оккупацию , это понятно , только из этого еще не следует, что Федоров собирается бороться против недостатков сегодняшней системы.
Он все правильно говорит, вот только он не будет никакой проект осуществлять,не для того говорит.

Он на очень примитивном уровне успокаивает патриотов, погружая их в стадию вечного ожидания.

Единственная с него польза - борьба с американским майданом , все остальное сотрясание воздуха.

Преданный тут анафеме Кургинян хоть затормозил введение ювеналки , Федоров и этого не сделал.

  Правильно можно лечить следствия можно причину. Федоров предлагает причину... 
  Ну он же говорит выходите на митинги и пикеты. Даже цифру назвал. Не понимаю чем деятельность Кургиняна отличается от Федорова?  По факту те же митинги, подписи пикеты.
  Если рассматривать что Путин собирается сам все делать и просто народу объясняет то митинги не помешают... и не повредят.
Отредактировано: bushd - 24 апр 2015 13:42:23
  • +0.36 / 2
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: bushd от 24.04.2015 11:35:07Есть такое понятие власть качества.... Если есть потребность стать инженером при общем сокращении их количества - пусть будет более жесткий отбор. Кто не попал... тот ушел в другую сферу. Я не понял проблемы. Есть у людей фантазии, а есть возможности. Стартовые возможности всем одинаковые, а дальше что выросло то выросло.... При этом все сыты ...

Т.е., вы не сможете пройти тест, точнее- его результат вам очевиден?
Вот и бОльшей части нашего населения- тоже. Такова реальность.
Подумайте над этим и поймете, почему очень легко сказать и очень сложно сделать то, о чем вы говорили.
  • +0.24 / 1
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: Igor_FF от 24.04.2015 11:42:55Ну скажите тогда если не наступил: зачем на Земле 6 миллиардов человек? Что они делают такого для планеты с чем бы не справился 1 миллиард?

Что ты сделал для планеты!!!  А я может для бога делаю... это вы для планеты.  Рецепт тот же.
  • +0.35 / 4
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №935552
Дискуссия   45 0
Кстати есть еще одна необходимость если не роста населения, то его не сокращения. Так человек устроен, что по приказу родить гения невозможно. И хорошего инженера невозможно. Да даже просто сильного мужика не каждый раз получается. А в популяции нужны они все. И тупо если мы хотим больше ученых, больше инженеров, больше спортсменов -- единственный способ этого добиться больше рожать.

Ну что делать, вот такая у нас генетика.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.28 / 4
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,973.82
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,744
Читатели: 8
Тред №935555
Дискуссия   128 19
Если кому интересно - новости статистики по Магнитогорску.
Из жизни, такзать, нашего городка...


Магнитогорск. Средняя заработная плата по крупным и средним предприятиям в 2015 году стала выше: 33 тысячи 700 рублей.
 
Средняя зарплата магнитогорцев, не задействованных в работе промышленного гиганта и дочерних предприятий, равняется, по словам вице-мэра Галины Калининой, – 20 с небольшим тысячам рублей.
Также Калинина рассказала на большом аппаратном совещании о других экономических показателях города в первом квартале 2015-го. Так, отгружено товаров на сумму 18,2 миллиарда рублей; введено в строй жилья на уровне 340 тысяч квадратных метров. Увеличился оборот розничной торговли и общепитов, судя по всему из-за роста цен.
Минимальный набор продуктов в Магнитогорске можно купить за 3 554 рубля. Несмотря на то, что этот показатель выше в других регионах, в Магнитогорске темпы роста цен превышали среднероссийский уровень.
Сумма долга граждан за ЖКУ увеличилась на 20%. В первом квартале магнитогорцы задолжали 2,3 миллиарда рублей. Долги перед ресурсоснабжающими организациями: 1,5 миллиарда.
На 65% в среднем магнитогорцы меньше взяли кредитов. Так, потребительских займов в 1 квартале взяли на сумму 443 миллиона.
Безработных в Магнитогорске 2 588 человек, незанятых – 3 с лишним тысячи. Уровень безработицы в городе не столь высок, как в других областных муниципалитетах. В этом году ожидается выход из учебных заведений 5 307 выпускников, 3 666 будут трудоустроены, 566 могут остаться без работы, остальные уйдут в армию (мужчины) и в декрет (женщины).
Численность населения составила 417 057 человек, естественная убыль стала выше (49 человек). Среди взрослого населения преобладают женщины: 227 655. Среди новорожденных больше мальчиков.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.66 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: Igor_FF от 24.04.2015 12:37:441C-ник существо очень капризное. В Питере хорошему 1С-нику дают от 50 тысяч совершенно белых рублей без раздумий.

Уточняю.
70 белых рублей у нас штатнику будет платить любая крупная фирма - правда их не очень много, но они есть и дефицит постоянный.
Однако лично меня интересует программист во франь на сделке - поэтому степень белизны обсуждаемая.
Я квартиру никогда не снимал - но в целом уровень цен и ЗП примерно между Мск и СПб.
Отредактировано: _Sasha_ - 24 апр 2015 14:47:07
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.24 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 24.04.2015 11:32:27Это реально беспроигрышный вариант- затормозить несуществующую проблему.Улыбающийся

Знаете ли, я этот законопрект читал:
Вполне отчетливо присутствуют такие моменты.

1. Ну очень расплывчатые критерии "социально опасности" по которой "добровольно "назначается  социальный патронат.

"Правильное воспитание и развитие " -это не о чем, так как одни считают что для него нужно именно воспитывать и развивать, другие считают , что любое воспитание- это насилие, по тому правильное воспитание - отсутствие воспитания, наконец третьи считают, что правильное развитие возможно только "при достаточном уровне потребления" , который гуляет от их уровня жизни и фантазии. Ну и есть еще и полные идиоты, считающие что грудной ребенок плачет только из-за того,что его бьют.(ой идиоты... )

Получается что в принципе все зависит от инспектора ,ну и назначить можно кому угодно,было бы желание и сдвиг в убеждениях.

2. Даже если отказаться от этой радости, на возможность чего нам как-бы намекали, то патронат все равно можно пртащить через суд, на а учитывая пункт 1 ,отмазаться от него в суде очень проблемно, критерии то неблагополучия скачут как хохол.

То есть опять приходим к тому, что навязать можно кому угодно.

3.Начаться может с детского стукачества, а дети - есть дети, кого-то гулять не пустят- позвонит, кого-то заставят уроки учить- тоже позвонит.

Они же последствия не понимают,  а добрые тети им по ящику внушают, что после звонка проблемы пройдут.



4. Наконец никакой безобидности патроната в упор не видно,так как в этой "услуге " , так внезапно детские дома участвуют , из чего следует,  что в процессе патронирования ребеночек то может быть и "временно помещен" .
Как собственно его и "временно помещали" (правда навсегда) в Финляндии и Норвегии.

Ах да, московский зам министра соцразвития проболтался, что патронат -это в первую очередь именно "временное изъятие", лично мне этого хватило, чтоб убедиться в правильности своих выводов.

5 .Нет ничего более постоянного ,чем что-то временное .
Если в процессе потронирования инспектору что-нибудь не понравится - подается иск на лишение родительских прав.
А тут притянуть уже  можно легко, родители "временно" лишившиеся ребенка могут как запить, так и психануть или что-нибудь , поверив обещаниям подписать , на чем история и кончится.
А еще ведь могут поставить условия снятия потраната какие угодно, в плоть до "улучшения жилищных условий" - покупки большей квартиры.

Вполне себе ювеналка и вполне себе опасная, да и демографии так же  не способствует, так как детей , о ужас , рожают для себя, а не для детского дома, а докапаться по такому кривому закону можно и до столба.

Правда раз вы считаете что людей слишком много, то разумеется во всем этом проблемы не увидите. Все кто считает,что планету пора от людей спасать, в восторге  от этой "прелести".Улыбающийся 
Отредактировано: barmaley865-a - 24 апр 2015 16:39:38
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.24 / 3
  • АУ
kommunisten
 
russia
Москва
32 года
Слушатель
Карма: -36.43
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 24.04.2015 11:01:04Наш экономический блок или никуда не годится , или они просто агенты влияния, поставленные следить, чтоб не слишком поднимались.

В любом случае им уже пора на покой, лучше в Лондон, но они все сидят и сидят. Досидят до цугундера в конце концов.

Ни то и ни другое. Это олигархат, который доит народ. Главный признак - цены на жилье. Им нужны рабы, который с копеечной зарплаты всю жизнь будут вкалывать за свою несчастную однушку, пытаясь прокормить детей)
Развитие армии туда же в кассу - чтоб чужие не отобрали их "национальное достояние". Хотя многие не понимают и считают развитие армии признаком заботы власти о народе, проявлением независимости. Конечно я понимаю что это главное для служивых, но надо иметь разум и анализировать ситуацию во всех сферах.
А у нас какую сферу ни возьми - везде провал. Такой же провал был и пока сидел вор сердюков, которого как и Васильеву при нынешних не посадят никогда. Чем больше украл тем меньше отсидел (но не меньше 1млрд)). Однако до них дошло, что такими действиями с армией провоцируют силовой вариант, испугались, пришлось скинуться на армию.
Но они никуда не свалят пока не кончатся ресурсы, или пока страна не проиграет в войне (не обязательно горячей). Пока СМИ творят чудеса, оболванивая людей до состояния скота, когда они не способны анализировать и мыслить, а любая неприязнь к действующему курсу вызывает пожар на их пятой точке - ничего не изменится.
Хочется гордиться страной, как могли гордиться граждане СССР, только вот нечем уже.
  • -0.25 / 7
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: rat1111 от 24.04.2015 12:49:08Цель может быть только у субъекта (т.е. сущности, наделенной волей). Иначе можно договориться до "цели молекул в замкнутом сосуде"

Можно считать целью сохранение и развитие вида хомо сапиенс.
Но, в этом случае, таки придется контролировать рождаемость. 
Ну, если, конечно:
1) не откроют нуль-транспортировку на произвольное расстояние
2) не откроют достаточное количество пригодных для жизни планет (с условиями Земли, плюс-минус).
Даже терраформирование Марса и Венеры не сильно поможет без "1" и лишь несколько отсрочит перенаселение при ее наличии.
  • +0.11 / 3
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 24.04.2015 11:32:52Для охраны границ 150 миллионов населения не нужно. Я просто сейчас размышляю каков же смысл существования человека на Земле? Вот есть планета и каждая букашка для чего-то существует, какой-то свой вклад для обеспечения стабильности экосистемы Земли вносит. А вот в чём смысл существования человечества? Зачем на Земле 6 миллиардов людей, какая от них польза?

Нужно, нужно, в случае чего нам нужен как запас , простите за цинизм, живой силы , так и достаточно людей для обеспечения экономики тыла. Напоминаю во время прошлой Войны  мы потеряли  20 миллионов и это без ОПМ.

Наконец при достаточном для заселении территории количестве людей нам не грозит попытка ее отторжения через восстание бывших нац-менов- бывших граждан соседних стран. Ну не будет же требовать присоединения к Китаю регион, где 80% русских, там и китайцы обрусеют и станут скорее "русскими с узкими глазами"Улыбающийся .

В общем завязали бы вы лучше с этой философией, не слушайте зеленых- они плохому научат. Лучше посоветуйте им начать зачистку планеты с себя.Улыбающийся
Проверенно , с начала много хамства и мата, но потом отваливаются.Улыбающийся
 
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.61 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 13
 
Rat Rad , RomanN