Перспективы развития России

25,108,369 129,315
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 24.04.2015 17:11:06Сначала Ленин с фразой: "лучше меньше - да лучше!", потом - разрешение на аборты в РСФСР-СССР 1918-1935 гг, - это как-то странно!?

Про 300 млн - в СССР 1989 года жило 289 млн человек, из которых 19 млн - было коммунистами. Вроде, 300 млн почти есть - ну и где СССР?  Какой-то странный тезис про 300, 140 или 30  млн. Кстати, с точки зрения мировой революции - абсолютно не важна численность населения - а главное у него  - это коэффициент поведения, для коммунизма или социализма... Доказано, кстати, в КНДР.

Все равно не понятно с какого перепуга нам надо сокращать численность население, для нашей территории его даже мало получается.

Страна что ли велика, или 30 млн так выгодны, по тому что они кормятся с нефти и вечно довольны всем, а остальные тоже хотят кушать, чем нарушают гармонию?


ЗЫ: А Сталин между прочем аборты запретил , да и Ленин их разрешил исключительно ради дополнительных рабочих рук и бзика на счет освобождения женщин , а вовсе не ради сокращения населения.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Спокойный от 24.04.2015 16:47:12вице-спикер Госдумы
Сергей Железняк - ЕР:


Госдума в пятницу приняла в третьем итоговом чтении
- закон о нулевой ставке по налогу на прибыль
- для детских садов за присмотр и уход за детьми.

Закон напрямую касается одного из самых важных направлений
- государственной политики в социальной сфере дошкольного образования.
Забота о подрастающем поколении
- находится под особым контролем государства,
- и наша партия активно проводит политику поддержки
- образовательной сферы, предлагая различные инструменты
- модернизации образования
- и совершенствования соответствующего законодательства.

Принимаемые сегодня изменения в Налоговый кодекс
- носят антикризисный характер,
позволят направить сэкономленные дошкольным учреждением средства
- на модернизацию и развитие,
- на увеличение заработной платы сотрудников,
- а также могут позволить снизить
- стоимость пребывания ребенка в детском саду.


Это все конечно замечательно, но у нас почти ничего и почти никогда не дешевеет.Не подешевеют и садики, если не надавить сверху. А наверняка не надавят, у нас же рынок.

А если и подешевеет то очень не факт, что вернется старая цена.

Лучше бы вернули ограничение в 20% оплаты для государственных садиков, а это все так-малоэффективно.

ЗЫ: А про свою ЕР молчал бы лучше . Это она продавила отмену ограничения на оплату.
Кому он лапшу на уши вешает про заботу об образовании я не знаю.
ЗЗЫ: Уж не единоросы ли нам тут объясняют про то, что планету пора спасть от жителей?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.01 / 2
  • АУ
tde
 
Слушатель
Карма: -507.99
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 1,085
Читатели: 0
Тред №935744
Дискуссия   57 1
Цитата: Цитата: Way_watcher от 24.04.2015 07:29:44Это безусловно непозволительные слова.
Но в тоже время он их сразу и объяснил. Когда у тебя недавеча как пару месяцев назад духи под видом силовиков натворили больших делов в центре Грозного, при этом убили в сумме больше тридцати местных милиционеров (ППСникам, в основном, досталось; причем это не первый раз так уже происходит) - понять его слова можно.
Духи активно этой обманкой пользуются, и потому когда вдруг ни с того ни с сего на улицах идет пальба от не идентифицированных людей в форме -- ну, тут надо просто действовать. Иначе опять будет десяток-другой "двухсотых" со стороны настоящих силовиков. Думается, что и позавчера все могло закончиться френдли файром, и на этом основании весь срач.
Не думаю, что это какой-то вы@бон Кадырова. В конце концов, в Чечне ежегодно десятки и десятки операций проводится силами совсем не кадыровцев. И ничего.

Но на людях, конечно, такого говорить нельзя. Растащили по всему Рунету, на радость троллям и разным брянским.

А ну да конечно,давайте Рамзанку еще ублажим,как в случаии с Аракчеевым.А пока следователей которых "невиновный" хотел расстрелять сидят в чеченском СИЗО,заметье публике их даже не показываю,есть что скрывать?

Цитата: ЦитатаО возбуждении дела против ставропольских полицейских сообщается на сайте республиканского МВД. Чеченские правоохранители отмечают, что МВД по Чечне не было уведомлено о проведении операции по задержанию Джамбулата Дадаева. Полицейских из Ставрополья обвиняют в «превышении должностных обязанностей, повлекших тяжкие последствия в виде смерти Д.Дадаева».


Операция по задержанию Дадаева была проведена 19 апреля. Мужчину застрелили, когда он пытался на легковом автомобиле протаранить машину полиции. Дадаев начал стрелять по полицейским, они открыли ответный огонь. От полученных ранений Дадаев скончался. Операция проводилась ставропольскими полицейскими совместно с сотрудниками дислоцированной в Ханкале Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России.


23 апреля Кадыров на совещании по проблемам безопасности Чечни разрешил сотрудникам полиции открывать огонь на поражение по своим коллегам из других регионов России, если они проводят не согласованные с чеченскими силовиками мероприятия.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/po…4dda711160

А так забавная ситуация.туда бабло миллиардами гоним а там абсолютно своя власть со своими законами.А чеченцы вне закона,а если осужден то его переводят в чеченские тюрьмы откуда сразу на свободу(помним фото Рамзана с убийцами футбольных фанатов когда они сидеть еще должны были?),угнанные в других регионах машины спокойно ездят в чечне,теперь и любым сотрудникам силовых струтур вынесен смертельный приговор если без позволения что удумают.А так да,выход в свет через Грозненский международный аэропорт свой,неконтролируемый федералами.уезжай куда хочешь и приезжай-никто не узнает.
Отредактировано: tde - 24 апр 2015 21:13:38
На заявления США, что они разрушили экономику России Путин долго смеялся и сказал, что сначала нужно ее построить.
  • -0.12 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №935750
Дискуссия   55 0
Министерство
юстиции России


расширило список НКО - иностранных агентов до 55,
- включив в него фонд поддержки
- расследовательской журналистики - Фонд 19/29.

Факт соответствия признакам некоммерческой организации,
- выполняющей функции иностранного агента,
был установлен в ходе проведения Главным управлением
- Минюста России по Москве внеплановой документарной проверки.
  • +0.27 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.62
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: зарун от 24.04.2015 14:55:15Несколько запоздал, но всё же...
Вы бы за словами-то следили. Никто лесников не разгонял, их количество сократили. 
.....
Противоречий - полна жопа огурцов. Вы уж определитесь - лесник главный в профилактике или кто-то другой.

Когда сокращение оставляет без присмотра огромные территории, это сродни разгону.
Слушал в четверг что у В.Соловьева обсуждали про леса. 
Что сильно опечалило, так то что господа как рыночники, так и просто умные люди, но живущие в больших городах и воспринимающие окружающую природу как территорию покорения только и талдычили про страхование, да раздачу и продажу земли в частную собственность, да ещё влезая в рассуждения от которых до "народ не тот" один шаг.
Что порадовало, так то что люди как занимающие профессионально лесными пожарами, так и лесом, чётко понимают, страна огромна, население небольшое относительно территории, да и то в основном кучкуется западнее Волги, население небогатое, а богатое кучкуется что у МСК и СПб, что у рублевок. Короче толку от частного страхования не видят, будет как с ОСАГО, только сразу и жёстче. 
Если обязательное страхование, так от имени государства и не менее 25 процентов дохода на пожарную службу. (так в СССР было).
От распродажи в частную собственности толку тоже не видят, а бесплатную раздачу считают дешёвым популизмом. Проблема в том, что люди выкупить не смогут, нет столько денег у людей, на 17 то миллионов км,  а олигархи если и будут скупать, то только для перепродажи за бугор.
Повторяю я привёл мысли людей занимающихся лесами и их тушением давно и в силу призвания.
Но к сожалению, "благонамереные идиоты" все про страхование и частную собственность.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.72 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: зарун от 24.04.2015 19:11:29С 1920 по 1936 годы аборты были легализованы. С их запрещением в 1936 году резко увеличилось количество криминальных
операций, что привело к росту материнской смертности и смертности от абортов (таблица). 
Всё это вынудило власти вновь легализовать аборты.


Я тоже не одобряю такие запреты, именно по причине увеличения смертности от криминальных , да и бывают же особые случаи(изнасилования, медицинские показания, полная невозможность прокормить и т.д.Грустный).

Написал к тому, что некоторые тут доказывают , что нам во первых надо сокращать население , а во вторых по тому, что идут намеки на то, что большевики его сокращали намеренно, чего точно не было.

У нас тут новая чума- доказывают что не надо гнаться за количеством и граждан слишком много.

Почему началось без понятия, зеленых что ли они начитались.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.17 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.62
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: Тутэйшы от 24.04.2015 19:44:11это - явная натяжка )))
 на вегетарианской диете разве что, и то вряд ли (не помню деталей, но обычная диета и 10 миллиардов с трудом)

Мы сами не знаем сколько, но явно больше 10 ярдов. 
Мы сейчас не осознаем свой текущий потенциал, и ключевая вина в этом лозунга "цель бизнеса прибыль".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.47 / 4
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,747.93
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,909
Читатели: 74
Цитата: tde от 24.04.2015 19:16:59Угу,предприятиям теперь чтобы выплатить этот налог надо 2 месячных заработка отдать,а на что развиваться?

чучел, ты лучше налоги на мацу обсуждай. А нам, русским, мнение разных импортных гомосеков - ни разу не сдалось. Какнибудь без пейсатой бгатвы разберемся
Отредактировано: rat1111 - 24 апр 2015 21:58:12
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.13 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Тутэйшы от 24.04.2015 19:36:57Это логическое несоответствие, коль уж вопрос такой поднятУлыбающийся
 От того, что экологически сознательная часть человеков самоубьется - кризис никуда не денется, а вот люди, хотя бы понимающие, в чем проблема - исчезнут.

Говорю открытым текстом, те кто предлагают нам оптимизироваться или ошибаются, или враги,третьего не дано.

Ничего не потеряем, тем более они далеки от сути проблемы. Да и проблема надуманна.


Как давным, давно бывший (а как заговорили про оптимизацию,так их и послал ) зеленый могу утверждать следующее: 60% выбросов на совести США. Ранее они доказывали, что климат не меняется, теперь пошли другим путем- сокращают попавшие под влияние народы, не себя же любимых.

Будем самоликвидирваться ради того, чтоб американцы жили и радовались?

Кто как хочет конечно, но джентельмены я на такое пойти не готов.Улыбающийся  Да и  постараюсь в меру своих скромных сил дискредитировать эту зеленую пропаганду людоедскую .


Ну и самое любопытное, почти все крупные организации зеленых финансируются ЦРУ .
Напоминаю Грин-Пин не выпускал в 93-м на боевое дежурство наши АПЛ, а вот американские не трогал.


ЗЫ: Зеленый, хочешь сократить вредное человечества - начни с себя! Хочешь сокращать в реальных масштабах- собери соратников и в пейнтбол настоящими стволами.Веселый
ЗЗЫ: Если зеленый не хочет сокращать поголовье двуногих, а всего лишь призывает сократить выбросы СО2 , сократить поголовье крупного рогатого скота , меньше вырубать лес и т.д. Или агитирует новые технологии внедрять- то это совсем другое дело . Это уже не враг, это просто экологически активный , но что-то давно такие не  попадались, все маньяки какие-то оптимизаторы. Других в интернете давно не встречал.Грустный
 
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Тутэйшы от 24.04.2015 19:44:11это - явная натяжка )))
 на вегетарианской диете разве что, и то вряд ли (не помню деталей, но обычная диета и 10 миллиардов с трудом)

Не натяжка,до предела еще очень далеко.

Да даже если бы это было не так, мы- те кто недавно вообще вымирал, никакого вклада в это вносить не обязаны.

Так что пусть зарезервируют нам 300 миллионов мест, ну и нашим союзникам еще 2 -3 миллиарда (для КНР с запасомУлыбающийся) , а сами хоть харакири делают.
Ничего личного-просто не наши проблемы.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,747.93
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,909
Читатели: 74
Цитата: Тутэйшы от 24.04.2015 19:44:11это - явная натяжка )))
 

Так же как и натяжка обратное
Вообще могу присоедениться к зеленым
Болеешь за Землю? Убей себя, спаси дерево
Не хочешь?
Пошел нах#й со своими идеями
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.23 / 7
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Цитата: barmaley865-a от 24.04.2015 14:17:12Извините за нескромный вопрос, а отказы от госпитализации с чем-нибудь серьезным, сокращение бюджетников , удивляющая цена на садики и необходимость ребенка в школу возить черти куда, так как школу закрыли,это все не вызовет гуляний кого -нибудь ,вот только еще более многочисленных , ну и куда агрессивней московских хипстеров?

Или и не надо думать о всех, главное чтоб хипстеры радовались?


Вроде большой мальчик, а такую х.рню несете. Из РФ ежегодно уже более 15-ти лет выводятся сотни миллиардов долларов. Ежегодно. ЕМНИП Глазьев говорил об общей сумме порядка 2-х триллионов. Вы натурально думаете что три копейки с изменения шкалы подоходного налога в рублях решат проблему 2-х триллионов? Мне даже не смешно...

А насчет гуляний -- очень даже вызовет. Только гулять будут не против а вместе. У меня сотрудник на прошлых выборах был наблюдателем от Прохорова. Сказал очень интересную вещь -- по федеральному списку участок голосовал за ВВП, а по местному за КПРФ. И придраться было вообще не к чему. А если еще СШП набросят как обувают народ, сильно опасаюсь что для гуляний размеров Болотной уже не хватит. А ведь набросят, тем более что это будет чистейшая правда, ее никак опровергнуть не получится, смотрите, вот даже Глазьев сказал. Даром что ли ВШЭ кормили, теперь пора использоваь результаты кормежки.

Так что не обольщайтесь. Народ досыта нажрался идиотской экономической политики ЕР, все что ее держит это физически один человек. И либо этот человек меняет экономику РФ либо.... либо все будет очень плохо, а 404 нам еще раем покажется.





Цитата: Цитата: barmaley865-a от 24.04.2015 14:17:123. Ну и еще не знаю как там идиоты ,что я им доктор. Но точно знаю, что демонтаж остатков советской социалки : садиков, школ , больниц - разозлит большинство,  а именно этот демонтаж уже пошел. А вот налоги с состоятельных граждан- это расстроит только этих граждан.


Во первых демонтаж не пошел а прошел, во вторых, состоятельные граждане вообще париться не будут. Они либо уменьшат себе з/п до уровня 200-300, а остальное будут ее получать на карту какого нить банка Кипра через три офшора. А как правильно уже заметили -- платить будут лохи. Которым не повезло работать в организации, которая не может такое провернуть. Или вы натурально думаете что владелец компании летает в отпуск за счет з/п? Хахахаха! Он в командировку летает, и бизнес-джет платит компания, на Мальдивы личный чартер, никаких личных расходов, штампик в командировочном от Кипрус Инвестмент Булл анд Шит Ко и норм. И наемные президенты и вице-президенты точно также. А зарплаты будут маленькие, да, точно точно. Пппц дремучесть, 37 лет, я фигею.

Вам нравится быть лохом? Вот мне -- нет. Вспоминаю ЕМНИП 2001 или 3-й год, у меня НДФЛ что то порядка 12 000 р., у мамы пенсия 4 500. Тогда я впервые стал подозревать что где-то напаривают.



Цитата: Цитата: barmaley865-a от 24.04.2015 16:41:06Я тоже не одобряю такие запреты, именно по причине увеличения смертности от криминальных , да и бывают же особые случаи(изнасилования, медицинские показания, полная невозможность прокормить и т.д.Грустный).


Тема абортов решается на раз два три.

1. отмена пенсий. Ваша пенсия ваши дети и точка.
2. раздельное образование. Не просто так деды это придумали.
3. любые пособия на семью только пока не в разводе и только на счет отца. Чтобы бабы не п.здой думали, за кого идти, а головой, и не своей, а родителей. Институт сватовства тоже не просто так появился и сотни лет существует.

Короче как в горах Северного Кавказа.
Отредактировано: [r]Alex - 24 апр 2015 22:44:19
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.02 / 3
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3051451/#msg3051451 date=1429895712]
Вроде большой мальчик, а такую х.рню несете. Из РФ ежегодно уже более 15-ти лет выводятся сотни миллиардов долларов. Ежегодно. ЕМНИП Глазьев говорил об общей сумме порядка 2-х триллионов. Вы натурально думаете что три копейки с изменения шкалы подоходного налога в рублях решат проблему 2-х триллионов? Мне даже не смешно...

А насчет гуляний -- очень даже вызовет. Только гулять будут не против а вместе. У меня сотрудник на прошлых выборах был наблюдателем от Прохорова. Сказал очень интересную вещь -- по федеральному списку участок голосовал за ВВП, а по местному за КПРФ. И придраться было вообще не к чему. А если еще СШП набросят как обувают народ, сильно опасаюсь что для гуляний размеров Болотной уже не хватит. А ведь набросят, тем более что это будет чистейшая правда, ее никак опровергнуть не получится, смотрите, вот даже Глазьев сказал. Даром что ли ВШЭ кормили, теперь пора использоваь результаты кормежки.

Так что не обольщайтесь. Народ досыта нажрался идиотской экономической политики ЕР, все что ее держит это физически один человек. И либо этот человек меняет экономику РФ либо.... либо все будет очень плохо, а 404 нам еще раем покажется.

[/quote]

В общем расчет у вас на то, что один человек с либеральной экономикой завяжет, как я понял.
Хорошо бы.
А про идиотскую политику  в курсе.



[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3051451/#msg3051451 date=1429895712]



Во первых демонтаж не пошел а прошел,
[/quote]


Не прошел, хоть и шел давно - огромный задел от СССР был.

Но сейчас демонтаж ускоряется, мало того, что прошла неудачная реформа медицины (признала Счетная Палата) , так еще и о бюджетниках вспомнили,готовятся к новым сокращениям, слияниям и прочему, теперь и школы затронет.

Ну и социальный взрыв  получим , если благодаря всему этому то , что раньше было бесплатным станет за деньги, а то что за гроши было - станет дорого. А все к этому идет.
Лохами все не хотят быть , в том числе и те, кого готовят за все платить.

[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3051451/#msg3051451 date=1429895712]


 Пппц дремучесть, 37 лет, я фигею.
[/quote]

Почти 10 лет белой зарплаты ,как-то про вариант "уйти в сумрак" стал забывать.

[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3051451/#msg3051451 date=1429895712]


Вам нравится быть лохом? Вот мне -- нет.
[/quote]


А поскольку не нравится никому, то с оптимизацией остатков наследия Союза- медицины и образования надо таки завязывать.

Иначе... ну мы оба примерно описали.


[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3051451/#msg3051451 date=1429895712]


Тема абортов решается на раз два три.

1. отмена пенсий. Ваша пенсия ваши дети и точка.
2. раздельное образование. Не просто так деды это придумали.
3. любые пособия на семью только пока не в разводе и только на счет отца. Чтобы бабы не п.здой думали, за кого идти, а головой, и не своей, а родителей. Институт сватовства тоже не просто так появился и сотни лет существует.

Короче как в горах Северного Кавказа.
[/quote]


И переходит снова в тему прогулок по Болоту и не  только  : за пункт 1 обидятся все , да и пункт 3 какой-то больно радикальный, дамы не поймутс.

Кавказцы отмену пенсий тоже бы  не оценили, не смотря на наличие пункта 3 в их культуре.

Проблема абортов решается решением социально-экономических проблем в стране все таки, а шоко-террапия -перебор.
Отредактировано: barmaley865-a - 24 апр 2015 23:21:18
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.01 / 3
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 24.04.2015 21:09:51В общем расчет у вас на то, что один человек с либеральной экономикой завяжет, как я понял.
Хорошо бы.


Не расчет, надежда. Расчеты к сожалению пока другие, ружжо купить да хатку подальше. Либо свалить куда нить поближе к Антарктиде, Чили там или Аргентина.

Потому что увы как-то меня пугает что нам совсем немного осталось до классического "верхи не могут а низы не хотят". Т.е. верхи уже много чего не могут, низы уже много чего не хотят. Потому я не просто с удивлением, а с полным акуением смотрю как низы жестоко др.чат на тему "а теперь вы еще и этого не хотите".

Когда мне несколько лет назад неприличный анекдот про покупки в аптеке рассказал чел из таких епеней что я даже и не знал, стало понятно, что советский запас прочности на пределе.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.07 / 2
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +590.86
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 24.04.2015 19:53:26Мы сами не знаем сколько, но явно больше 10 ярдов. 
Мы сейчас не осознаем свой текущий потенциал, и ключевая вина в этом лозунга "цель бизнеса прибыль".

 да знаем на самом-то деле...
 
 The human appropriation of net primary production (HANPP) provides a useful measure of human intervention into the biosphere...


 This work analyzes trends in HANPP from 1910 to 2005 and finds that although human population has grown fourfold and economic output 17-fold, global HANPP has only doubled. Despite this increase in efficiency, HANPP has still risen from 6.9 Gt of carbon per y in 1910 to 14.8 GtC/y in 2005, i.e., from 13% to 25% of the net primary production of potential vegetation.
 Четверть всей потенциальной биомассы - уже потребляется. Следует при этом понимать, что 100% - невозможны (в эту цифру входят недоступные и несъедобные вещи )), даже 50% крайне сомнительны...
 Это - при текущей численности популяции. Из чего явным образом вытекает, что ни о каких "больше 10 ярдов" речи быть не может (точнее, может, при условии тоталитарного контроля над диетой - в веганы основную часть популяции отправить, за исключением разве что небольшой доли элитариев)
Отредактировано: Тутэйшы - 24 апр 2015 23:47:54
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • -0.06 / 3
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +590.86
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 24.04.2015 19:56:4460% выбросов на совести США. Ранее они доказывали, что климат не меняется, теперь пошли другим путем- сокращают попавшие под влияние народы, не себя же любимых.

Будем самоликвидирваться ради того, чтоб американцы жили и радовались?

 Ну не 60%, а меньше намного. 60% у них даже в первой половине 20 столетия не было - а тогда у них размер экономики был заметно выше по отношению к мировой.
 И да, то, что кто-то слишком много ест - это основание не соревноваться с ним в чревоугодии, а подсократить попытаться его обжорство, ну это ежели логически рассуждать, не?
Цитата: barmaley865-a от 24.04.2015 19:56:44Кто как хочет конечно, но джентельмены я на такое пойти не готов.Улыбающийся  Да и  постараюсь в меру своих скромных сил дискредитировать эту зеленую пропаганду людоедскую .


Ну и самое любопытное, почти все крупные организации зеленых финансируются ЦРУ .
Напоминаю Грин-Пин не выпускал в 93-м на боевое дежурство наши АПЛ, а вот американские не трогал.


ЗЫ: Зеленый, хочешь сократить вредное человечества - начни с себя! Хочешь сокращать в реальных масштабах- собери соратников и в пейнтбол настоящими стволами.Веселый 
ЗЗЫ: Если зеленый не хочет сокращать поголовье двуногих, а всего лишь призывает сократить выбросы СО2 , сократить поголовье крупного рогатого скота , меньше вырубать лес и т.д. Или агитирует новые технологии внедрять- то это совсем другое дело . Это уже не враг, это просто экологически активный , но что-то давно такие не  попадались, все маньяки какие-то оптимизаторы. Других в интернете давно не встречал.Грустный


 То, что львиная доля международных зеленых сидит на грантах капиталистов - это не новость. Все практически сидят у капиталистов на довольствии, отчего бы зеленым быть исключением. Но это не отменяет существование очень больших проблем. Если, скажем, существуют мошенники, которые прикидываются пострадавшими от пожара, это же не отменяет существование пожаров и от них пострадавшихУлыбающийся 
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.03 / 1
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Тутэйшы от 24.04.2015 21:32:33Четверть всей потенциальной биомассы - уже потребляется.


Как то стыдно такую дурь постить с такой то историей на ГА. Не думаю что мы потребляем хотя бы 1/10, хорошо если 1/100-ю.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.06 / 1
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +590.86
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3051670/#msg3051670 date=1429902927]
Как то стыдно такую дурь постить с такой то историей на ГА. Не думаю что мы потребляем хотя бы 1/10, хорошо если 1/100-ю.
[/quote]

 Стыдно другое - стыдно, не разбираясь в вопросе, бравировать невежеством.

 100 петаграмм углерода в год баланс планетарный (если брать и сушу и океан - они вносят вклад приблизительно поровну). Потребление человеками - более 15 петаграмм в год, что составляет около четверти сухопутной нетто-продукции. 
 Как я уже выше отметил, 100% глобальной нетто-биомассы потреблять физически нереально: значительная ее часть заперта. Заперта, например, в арктической растительности, или в насекомых.
 Если у вас имеются иные данные - хотелось бы ознакомиться с вашими научными публикациями по данному вопросу, и сопоставить с уже существующими, из которых я и черпаю информацию.

 
https://scholar.goog…5&as_vis=1 здесь можно ознакомиться, в частности.

 
Отредактировано: Тутэйшы - 25 апр 2015 00:35:00
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.08 / 3
  • АУ
_taras_
 
Слушатель
Карма: +337.91
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 620
Читатели: 1
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3051670/#msg3051670 date=1429902927]
Как то стыдно такую дурь постить с такой то историей на ГА. Не думаю что мы потребляем хотя бы 1/10, хорошо если 1/100-ю.
[/quote]
К сожалению человечество уже съедает весь объем природных ресурсов которые планета способна воспроизвести за год. На этот счет есть масса материала.В кратце.  По данным WWF,с начала 1960-х годов XX века человечество ежегодно использовало около 75% биоемкости Земли — тогда в большинстве стран скорость накопления и восстановления ресурсов превышала экологический след. С 1970-х годов глобальный экономический и демографический рост увеличили экологический след человечества, в результате для удовлетворения растущих потребностей мировой экономики уже сейчас требуется полторы планеты Земля. Текущими темпами к середине XXI века этот показатель может вырасти до трех планет.
Если интересно, то можно почитать академика Юрия Романовича Шеляг-Сосонко и его учеников, Б.И. Миркина и других специалистов.
Другое дело, что в России потребление на  душу населения пока не превышает объема накопляемых ресурсов. РФ наряду с Бразилией, Канадой, Швецией, Финляндией остается одним из экологических кредиторов мира.
Под маской "экологов" прячется толпа оголтело-малограмотных господ, вопли которых колоссально дискредитируют экологию как науку и приводит к "замыливанию" предлогаемых рекомендаций по восстановлению, сохранению и рациональному использованию биоресурсов. Ну не на слуху доценты с кандидатами. Ведь куда эффектнее давать интервью обличая вех подряд, чем лазить в полях или лесах и собирать материал для исследования.


 
  • +0.06 / 4
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Тутэйшы от 24.04.2015 22:33:19100 петаграмм углерода в год баланс планетарный (если брать и сушу и океан - они вносят вклад приблизительно поровну). Потребление человеками - более 15 петаграмм в год, что составляет около четверти сухопутной нетто-продукции.


Ух какие умные слова. ЗеленописЪ, ВВФэ, или хто? Только два вопроса -- а на планете вся доступная для пахоты земля засажена?  А на планете никакой еды не выбрасывается? А то несознательная пресса пишет что на выборошенную еду в Европе можно накормить всю Африку. Врут?


Цитата: Цитата: _taras_ от 24.04.2015 19:38:07По данным WWF


По данным DuPont, фреон R12 являлся жутким разрушителем озонового слоя. Поэтому надо было его срочно заменить на R134. Что и было проделано путем законодательных ограничений. Правда R12 был свободной формулой, а за R134 надо отстегнуть бабла ДюПонту, но все же понимают, он старался, надо платить. Платить и каяться. Вот только как выяснилсоь сильно позже, данные по R12 были немного подтасованы, а озоновая дыра нада Антарктикой растет и уменьшается вне зависимости от производства и потребления R12 и 22. По 22 такую же аферу провернул ЕМНИП Роквелл, с заменой на 407.

Так что ну вас в лес с вашей экологией. Агенты империализма блин. Задолбали.
Отредактировано: [r]Alex - 25 апр 2015 00:46:57
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.02 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 17
 
vasiliev_69