Перспективы развития России

24,315,892 126,643
 

Фильтр
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 12.08.2015 14:19:49Ну конечно если, не хотеть - то невозможно. А стоит почитать о хлопковом деле когда приписки составляли от сотен до тысяч процентов и сразу становиться возможным.
1. Резко ничего не исчезло. Страна большая - сначала пострадала глубинка и мелкие города - конец 70-х, начало 80-х , потом перебои начались в областных и районных центрах, затем в миллиониках и ЗАТО. и последним дефицит добрался до столиц  Так что ничего резкого не было.
2. Ну навскидку есть 2 варианта - мясо миновало прилавок официального магазина и оказалось на рынке или поголовье увеличилось - но недостаток кормов, ухода, людских и технических ресурсов (а это в плановой экономике случалось сплошь и рядом), привел к кратному падению выхода мяса и молока. То есть, утрируя - из 1000 коров получили 2000 ходячих суповых наборов.
3. Пропажа из магазинов связана с тем, что продать на лево было в разы выгоднее, чем по официальной цене. Дефицит в СССР характеризовался не отсутствием продуктов как таковых, а невозможностью купить их свободно по официальной цене. За 2-3 цены достать можно было все что угодно, а часть продуктов за эти 2-3 цены свободно продавались на рынке (причем большая часть их была произведена как раз в колхозах, но формально это был результат труда на ЛПХ)

1. не хотела в это лезть.
ну давайте.
если мне память не изменяет, там в отчетность шла одна цифра, а реально поставлялась другая. так?
расскажите мне, плиз, как пока не боролись с приписками, в магазинах лежала кура. а как начали бороться, она пропала.
как это возможно?
или вы считаете 88-90 приписывали еще больше?
тогда куда девалась реальная кура с птицефабрик? 
ее обьемы не уменьшились, птицефабрики не закрылись
вот объясните мне свою логику
2. да здрасьте. в Екате исчезло именно разом, за полгода-год. и это были не перебои, просто разом исчезли продукты питания, которые всегда были в свободной продаже
3. так я тоже самое и написала+появилась возможность обналички и продажи за рубеж
  • +0.13 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: ulena от 12.08.2015 14:33:45...
4. вы читаете о чем я пишу? где хотя бы перечень отраслей, где будет импрртозамещение? где сроки? где обьемы? где программы? 
где хоть что-то, кроме того что замещается само из-за санкций?
что конкретно сделано правительством? хоть пару дел назовите

ну как где - на все том же пресловутом сайте премьера.
http://government.ru/news/19246/
Брифинг Аркадия Дворковича и Дмитрия Рогозина по завершении заседания

Стенограмма:
А.Дворкович: Прежде всего – о работе комиссии по импортозамещению. Сегодня были приняты решения, направленные на организацию её работы, а также работы её отдельных органов. Будет две подкомиссии – по гражданским и по оборонным отраслям промышленности, и Дмитрию Олеговичу и мне поручено этими вопросами в ежедневном режиме заниматься. Составы этих подкомиссий будут сформированы в самые ближайшие дни, и будут намечены планы на ближайшие месяцы, сначала по формированию (и корректировке, где уже существуют) соответствующих программ импортозамещения, а затем, со следующего года, уже по выполнению функций, связанных с конкретными инвестиционными проектами в этих сферах, реализуемыми нашими государственными компаниями, компаниями с госучастием, а также при наличии государственной поддержки.
Как вы знаете, у нас основные планы импортозамещения уже утверждены, сейчас идёт их детализация, конкретизация, выбор конкретных исполнителей, проходят различные конкурсные процедуры, процедуры размещения госзаказа, и это теперь уже абсолютно конкретная, иногда почти ручная работа. Где-то механизмы являются более рыночными, как, например, в агропромышленном комплексе, который мы сегодня рассматривали. 
Если говорить конкретно про АПК, программа импортозамещения действует уже практически год, она являлась логическим продолжением госпрограммы «Развитие АПК» в целом, которая сейчас продолжается. И сегодня мы обсуждали прежде всего препятствия к её реализации, будь то меры, направленные на борьбу с фальсифицированной, контрабандной продукцией, или доступ к финансированию, ветеринарные требования, то есть тот перечень вопросов, которые в принципе всегда стоят на повестке дня, но если мы хотим активно заниматься импортозамещением, нужно решать эти вопросы быстрее.




Вопрос: Дмитрий Олегович, два вопроса, если позволите. Во-первых, по импортозамещению. По замещению военной продукции, производимой на Украине, более-менее понятно, а по части продукции, которую поставляли страны НАТО, гораздо меньше информации. Могли бы вы рассказать, как обстоят дела, какие объёмы, может быть, уже замещены? Какие планы, сроки и, может быть, стоимость этой части программы?

Д.Рогозин: В данном конкретном случае детальные планы-графики замещения указанной продукции военного назначения, а также комплектующих изделий к продукции военного назначения, формировались у нас ещё год тому назад, сразу после того, как наступили известные события, связанные с госпереворотом на Украине, и после введения санкций. 

Детальные планы-графики по Украине касаются 186 образцов вооружения, военной, специальной техники. Что касается стран НАТО и Европейского союза, то это более 800 образцов вооружения, военной, специальной техники. Итого  получается примерно 1000 в целом и, соответственно, десятки тысяч конкретных изделий, которые необходимо заместить. Сроки замещения: в том, что касается Украины, крайняя позиция – это 2018 год. Самое сложное – это прежде всего газогенераторы, силовые машины для ряда надводных кораблей, а также авиационные двигатели для вертолётов и самолётов. По ним приняты все необходимые решения. Что касается стран НАТО и Европейского союза – самые поздние позиции будут реализованы в 2021 году, но они составляют отдельные доли процента. В основном, 90%, – также 2018 год (будет замещено). Что касается комиссии по импортозамещению, то в рамках подкомиссии, которую мне поручено возглавить, будут рассматриваться не только вопросы сугубо военной продукции, но и продукции двойного назначения.

Все есть - но это же никому не интересно. 
Скучные стенограммы, цифры, графики, поручения, контроль исполнения и прочая рутина - без которой гос механизм просто не работает.
А всем же хочется как старушке из сказки Пушкина - рыбка хвостиком махнула - и раз - ты уже в дамках.

з.ы. для интересующихся программами правительства есть вполне информативный портал http://programs.gov.ru
там и сроки, и ресурсы, и цели, и план-факт анализ выполнения. Все что душа пожелает. было бы желание


Например ход реализации госпрограммы 

"Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы"

http://programs.gov.…&year=2014
 
Отредактировано: _Sasha_ - 12 авг 2015 17:18:40
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.40 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: ulena от 12.08.2015 14:48:451. не хотела в это лезть.
ну давайте.
если мне память не изменяет, там в отчетность шла одна цифра, а реально поставлялась другая. так?
расскажите мне, плиз, как пока не боролись с приписками, в магазинах лежала кура. а как начали бороться, она пропала.
как это возможно?
или вы считаете 88-90 приписывали еще больше?
тогда куда девалась реальная кура с птицефабрик? 
ее обьемы не уменьшились, птицефабрики не закрылись
вот объясните мне свою логику
2. да здрасьте. в Екате исчезло именно разом, за полгода-год. и это были не перебои, просто разом исчезли продукты питания, которые всегда были в свободной продаже
3. так я тоже самое и написала+появилась возможность обналички и продажи за рубеж

С чего вы решили, что началась какая то резкая борьба с приписками?
Просто надо принять как данность - в плановой экономике цифры производства завышаются - так вал по плану основной показатель эффективности деятельности в плановой экономике, в рыночной экономике - цифры чаще всего занижаются с целью сокрытия налогооблагаемой базы. Поэтому лобовое сравнение статистики СССР с РФ, без детального анализа, может привести к совершенно неправильным выводам.
Никаких системных мер по борьбе с приписками СССР толком реализовать так и не смог.
Я все понять никак не могу - Екатеринбург - конечно не маленький город - но все же не вся Россия. Если у вас курицы пропали в 88 - это не вовсе значит что в 88 они пропали во всем СССР. Где то раньше где то позже. Процесс введения талонов и исчезновения продуктов питания продолжался с конца 70х. Сколько уже можно об одном и том же. СССР страна большая и неоднородная и никакие процессы в нем одновременно не происходили.
Вместе с кооперативами появилась обналичка, а вместе с ней увеличился и платежеспособный спрос - который стал вымывать остатки продуктов из официального контура в теневой.
Экспорт из СССР продуктов питания в 88 - это все ж таки из разряда слухов.
И вообще в СССР была директивная экономика и наличие в вашем регионе птицефермы - вовсе не означало, что она будет работать на ваше обеспечение - приняли решение переключить ее на снабжение столицы - и все, одновременно куры у вас и пропали.
Отредактировано: _Sasha_ - 12 авг 2015 17:08:40
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.11 / 3
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 12.08.2015 14:54:28ну как где - на все том же пресловутом сайте премьера.
http://government.ru/news/19246/
Брифинг Аркадия Дворковича и Дмитрия Рогозина по завершении заседания

Стенограмма:
А.Дворкович: Прежде всего – о работе комиссии по импортозамещению. Сегодня были приняты решения, направленные на организацию её работы, а также работы её отдельных органов. Будет две подкомиссии – по гражданским и по оборонным отраслям промышленности, и Дмитрию Олеговичу и мне поручено этими вопросами в ежедневном режиме заниматься. Составы этих подкомиссий будут сформированы в самые ближайшие дни, и будут намечены планы на ближайшие месяцы, сначала по формированию (и корректировке, где уже существуют) соответствующих программ импортозамещения, а затем, со следующего года, уже по выполнению функций, связанных с конкретными инвестиционными проектами в этих сферах, реализуемыми нашими государственными компаниями, компаниями с госучастием, а также при наличии государственной поддержки.
Как вы знаете, у нас основные планы импортозамещения уже утверждены, сейчас идёт их детализация, конкретизация, выбор конкретных исполнителей, проходят различные конкурсные процедуры, процедуры размещения госзаказа, и это теперь уже абсолютно конкретная, иногда почти ручная работа. Где-то механизмы являются более рыночными, как, например, в агропромышленном комплексе, который мы сегодня рассматривали. 
Если говорить конкретно про АПК, программа импортозамещения действует уже практически год, она являлась логическим продолжением госпрограммы «Развитие АПК» в целом, которая сейчас продолжается. И сегодня мы обсуждали прежде всего препятствия к её реализации, будь то меры, направленные на борьбу с фальсифицированной, контрабандной продукцией, или доступ к финансированию, ветеринарные требования, то есть тот перечень вопросов, которые в принципе всегда стоят на повестке дня, но если мы хотим активно заниматься импортозамещением, нужно решать эти вопросы быстрее.




Вопрос: Дмитрий Олегович, два вопроса, если позволите. Во-первых, по импортозамещению. По замещению военной продукции, производимой на Украине, более-менее понятно, а по части продукции, которую поставляли страны НАТО, гораздо меньше информации. Могли бы вы рассказать, как обстоят дела, какие объёмы, может быть, уже замещены? Какие планы, сроки и, может быть, стоимость этой части программы?

Д.Рогозин: В данном конкретном случае детальные планы-графики замещения указанной продукции военного назначения, а также комплектующих изделий к продукции военного назначения, формировались у нас ещё год тому назад, сразу после того, как наступили известные события, связанные с госпереворотом на Украине, и после введения санкций. 

Детальные планы-графики по Украине касаются 186 образцов вооружения, военной, специальной техники. Что касается стран НАТО и Европейского союза, то это более 800 образцов вооружения, военной, специальной техники. Итого  получается примерно 1000 в целом и, соответственно, десятки тысяч конкретных изделий, которые необходимо заместить. Сроки замещения: в том, что касается Украины, крайняя позиция – это 2018 год. Самое сложное – это прежде всего газогенераторы, силовые машины для ряда надводных кораблей, а также авиационные двигатели для вертолётов и самолётов. По ним приняты все необходимые решения. Что касается стран НАТО и Европейского союза – самые поздние позиции будут реализованы в 2021 году, но они составляют отдельные доли процента. В основном, 90%, – также 2018 год (будет замещено). Что касается комиссии по импортозамещению, то в рамках подкомиссии, которую мне поручено возглавить, будут рассматриваться не только вопросы сугубо военной продукции, но и продукции двойного назначения.

Все есть - но это же никому не интересно. 
Скучные стенограммы, цифры, графики, поручения, контроль исполнения и прочая рутина - без которой гос механизм просто не работает.
А всем же хочется как старушке из сказки Пушкина - рыбка хвостиком махнула - и раз - ты уже в дамках.

1. хороший пример вы привелиУлыбающийся
11.08.2015 - состоялось первое заседание комиссии по импортозамещению.
расскажите плиз, а почему через год? 
 вы это называете работой? создать комиссию через год? спасибо, что не через 10лет?
2. про АПК, если мне память не изменяет, в этом году никаких доп.программ нет, а денег выделено меньше, чем в прошлые годы (здесь могу ошибаттся, ибо с тел в инете не покопаешься, тч посмотрите плиз конкретные цифры)
3. они конечно молодцы, что год занимались импортозамещением ВПК, но видимо Екат обошли стороной. и мне бы все таки хотелось увидеть импортозамещение хотя бы продуктов питания
4. последний ваш абзац мимо. не вижу ни цифр, ни графиков. вижу только, что через год опомнились и создали комиссию
  • +0.11 / 5
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 12.08.2015 15:08:01С чего вы решили, что началась какая то резкая борьба с приписками?
Просто надо принять как данность - в плановой экономике цифры производства завышаются - так вал по плану основной показатель эффективности деятельности в плановой экономике, в рыночной экономике - цифры чаще всего занижаются с целью сокрытия налогооблагаемой базы. Поэтому лобовое сравнение статистики СССР с РФ, без детального анализа, может привести к совершенно неправильным выводам.
Никаких системных мер по борьбе с приписками СССР толком реализовать так и не смог.
Я все понять никак не могу - Екатеринбург - конечно не маленький город - но все же не вся Россия. Если у вас курицы пропали в 88 - это не вовсе значит что в 88 они пропали во всем СССР. Где то раньше где то позже. Процесс введения талонов и исчезновения продуктов питания продолжался с конца 70х. Сколько уже можно об одном и том же. СССР страна большая и неоднородная и никакие процессы в нем одновременно не происходили.
Вместе с кооперативами появилась обналичка, а вместе с ней увеличился и платежеспособный спрос - который стал вымывать остатки продуктов из официального контура в теневой.
Экспорт из СССР продуктов питания в 88 - это все ж таки из разряда слухов.
И вообще в СССР была директивная экономика и наличие в вашем регионе птицефермы - вовсе не означало, что она будет работать на ваше обеспечение - приняли решение переключить ее на снабжение столицы - и все, одновременно куры у вас и пропали.

потому что я помню всплеск борьбы. вначале при Андропове, потом при Горбачеве.
беру Екатеринбург, тк городах западнее, южнее, севернее (по которым я ездила при СССР) было лучше с продуктами+пишу о том, что видела своими глазами.
вы для примера вообще никаких городов не приводите и знать не можете, также пропадали продукты, или по другому.
где в 79 были талоны и на что?
по сравнению СССР и России, я по своей области вижу, сколько предприятий и с какими объемами работали тогда и сейчас. и разговор начался с другого. не надо перепрыгивать.
разговор был о том, куда делись продукты в 88-90. и логику с приписками и пропажей продуктов вы так и не объяснили
про обналичку и теневой сектор я написала 3 страницы назад. зарубеж вывозилось, ибо гос.цена была копейки. выгодно было очень, Ходор с этого и поднимался
еще раз- продукты пропали по всей России, кроме Москвы и Питера. а Москва и Питер физически такой объем продуетов съесть не могли
я вообще не понимаю о чем вы спорите?
  • +0.07 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: ulena от 12.08.2015 15:11:151. хороший пример вы привелиУлыбающийся
11.08.2015 - состоялось первое заседание комиссии по импортозамещению.
расскажите плиз, а почему через год? 
 вы это называете работой? создать комиссию через год? спасибо, что не через 10лет?
2. про АПК, если мне память не изменяет, в этом году никаких доп.программ нет, а денег выделено меньше, чем в прошлые годы (здесь могу ошибаттся, ибо с тел в инете не покопаешься, тч посмотрите плиз конкретные цифры)
3. они конечно молодцы, что год занимались импортозамещением ВПК, но видимо Екат обошли стороной. и мне бы все таки хотелось увидеть импортозамещение хотя бы продуктов питания
4. последний ваш абзац мимо. не вижу ни цифр, ни графиков. вижу только, что через год опомнились и создали комиссию

1. Вы правда не понимаете? Еще раз программы импортозамещения начали разрабатываться год назад. Вам и Дворкович и Рогозин это сказали. Комиссия по импортозамещения понадобилась для координации деятельности между различными сферами народного хозяйства (например, АПК и ВПК), а так же для расшивки возможных конфликтов интересов. 
Грубо говоря, что бы не случилось так, что Рогозину для танков нужны условные подшипники, а Дворковичу эти же подшипники нужны для тракторов -  и они соберутся строить каждый по заводу этих подшипников.  И опять же если Рогозину нужно 1000 подшипников и Дворкович нужно 1000 подшипников, а сейчас их производиться только 1200 - то кто то должен принять решение сколько дать Дворкович, а сколько Рогозину. 
До стадии разделения ресурсов и конфликта интересов - эта комиссия была бы избыточной и только тормозила бы разработку отраслевых программ.
2. Дополнительных программ нету, но программа импортозамещения была интегрирована в программу развития сельского хозяйства - поскольку по сути является составной части реализации доктрины продовольственной программы. Финансирование гос программ  осуществляется пока что по утвержденным планам. Оснований утверждать обратное нету. Просто надо понимать, что это вовсе не гарантия того, что конкретный Вася Пупкин в селе Нью Васюки обязательно получит это финансирование. Конкретно у нас птицефабрика, свинокомплекс и комбикормовый завод свои субсидии получают. 
Правда ЕМНИП года 2 или 3 назад нашего министра сельского хозяйства уволили и он под следствием нынче за взятки и махинации с субсидиями.
http://globalsib.com/16222/
Не исключено, что это имеет некий воспитательный эффект для действующего министраУлыбающийся
3. Вы понимаете что требуете невозможного? У нас вся страна - зона рискованного земледелия, а не субтропики с 2-3 урожаями в год. Резко нарастить производство продукции растениеводства и животноводства за 1 год невозможно, чисто в силу длительности репродуктивных циклов растений и животных. Тем более настолько резко,  что бы вы это невооруженным глазом увидели на прилавке.
4. Ага цифры и графики, особенно по ВПК.Улыбающийся Я вот все думаю там какой гриф - СС или ОГВ?
А открытые графики и цифры на портале госпрограмм - я там ссылочку дописал в предыдущем посте.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.10 / 3
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 12.08.2015 15:31:41И....доярка.Строит глазки

И ...сено.Быдло
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.24 / 5
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Тред №982245
Дискуссия   86 0
http://lenta.ru/news/2015/08/12/poverty/

Минимальная сумма, необходимая для того, чтобы сводить концы с концами, составляет 22,7 тысячи рублей на человека в месяц. Такое мнение высказали жители страны в ходе опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого опубликованы на сайте организации.

22,7 тысячи рублей — средний показатель, определенный по итогам опроса в различных населенных пунктах. Жителям Москвы и Санкт-Петербурга на скромную жизнь необходимо примерно 25 тысяч рублей в месяц, в то время как в селах достаточно 17 тысяч рублей.
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.16 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: ulena от 12.08.2015 15:28:03потому что я помню всплеск борьбы. вначале при Андропове, потом при Горбачеве.
беру Екатеринбург, тк городах западнее, южнее, севернее (по которым я ездила при СССР) было лучше с продуктами+пишу о том, что видела своими глазами.
вы для примера вообще никаких городов не приводите и знать не можете, также пропадали продукты, или по другому.
где в 79 были талоны и на что?
по сравнению СССР и России, я по своей области вижу, сколько предприятий и с какими объемами работали тогда и сейчас. и разговор начался с другого. не надо перепрыгивать.
разговор был о том, куда делись продукты в 88-90. и логику с приписками и пропажей продуктов вы так и не объяснили
про обналичку и теневой сектор я написала 3 страницы назад. зарубеж вывозилось, ибо гос.цена была копейки. выгодно было очень, Ходор с этого и поднимался
еще раз- продукты пропали по всей России, кроме Москвы и Питера. а Москва и Питер физически такой объем продуетов съесть не могли
я вообще не понимаю о чем вы спорите?

Я не говорю что борьбы с приписками не было. Не было системных мер по борьбе с приписками, которые бы дали эффект. 
А так борьба с приписками проходила по сценарию "пчелы против меда". И приписками же и изображалась.
Так что валить дефицит на борьбу с приписками не стоит.
Ну только на этом форуме минимум дважды камрады подтверждали что лично сталкивались с талонами в 78 году. А так вбейте в яндекс Талоны СССР 78 год и узнаете где они тогда появились. 
Это явление случалось в СССР. Просто тогда об этом в газетах не писали - и никто об этом и не знал (тогда много о чем не писали - что вовсе не означало что этого не было). Тут и в расстрел голодного бунта в 68-м не верят - по принципу "этого не могло быть, потому что быть не могло". И террористов не было в СССР, и т.д. и т.п. Апофеозом стало знаменитое "В СССР секса нет" (с) .
Я  не могу вам объяснить куда делись продукты в 88-90 - потому что продукты начали исчезать с начала 80-х. Более того к концу 80-ых у СССР не было валюты на импорт продовольствия, кончилось золото и в долг никто не давал. 
Опять же в 88-89 из сферы влияния СССР стали отваливаться страны ВЕ, которые немало продовольствия в СССР поставляли.
Что касается экспорта - то экспорт сырья был - в курсе, а вот экспорт продуктов питания - не в курсе. Точнее поставки продовольствия в соцстраны были ( в том числе и в ущерб собственному населению) - но поставки в соцстраны и экспорт как то не совсем одно и тоже в СССР было.  
Во всяком случае нефтяных и металлургических олигархов выросших из перестройки и приватизации - знаю. Ни одного продуктового олигарха че то припомнить не могу.
  

З.Ы. В моем городе талоны на продукты появились в 86/87 году. 
так что у нас продукты исчезли раньше чем у вас - потому как меньше мы и дальше от центра. 
Вместе с школой - у меня тогда появилась и обязанность отоваривать талоны - ибо талон вовсе не были гарантией наличия продуктов в магазине - у купить их после работы родителям удавалось далеко не всегда. 

 
Отредактировано: _Sasha_ - 12 авг 2015 18:03:46
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.09 / 2
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 12.08.2015 15:40:101. Вы правда не понимаете? Еще раз программы импортозамещения начали разрабатываться год назад. Вам и Дворкович и Рогозин это сказали. Комиссия по импортозамещения понадобилась для координации деятельности между различными сферами народного хозяйства (например, АПК и ВПК), а так же для расшивки возможных конфликтов интересов. 
Грубо говоря, что бы не случилось так, что Рогозину для танков нужны условные подшипники, а Дворковичу эти же подшипники нужны для тракторов -  и они соберутся строить каждый по заводу этих подшипников.  И опять же если Рогозину нужно 1000 подшипников и Дворкович нужно 1000 подшипников, а сейчас их производиться только 1200 - то кто то должен принять решение сколько дать Дворкович, а сколько Рогозину. 
До стадии разделения ресурсов и конфликта интересов - эта комиссия была бы избыточной и только тормозила бы разработку отраслевых программ.
2. Дополнительных программ нету, но программа импортозамещения была интегрирована в программу развития сельского хозяйства - поскольку по сути является составной части реализации доктрины продовольственной программы. Финансирование гос программ  осуществляется пока что по утвержденным планам. Оснований утверждать обратное нету. Просто надо понимать, что это вовсе не гарантия того, что конкретный Вася Пупкин в селе Нью Васюки обязательно получит это финансирование. Конкретно у нас птицефабрика, свинокомплекс и комбикормовый завод свои субсидии получают. 
Правда ЕМНИП года 2 или 3 назад нашего министра сельского хозяйства уволили и он под следствием нынче за взятки и махинации с субсидиями.
http://globalsib.com/16222/
Не исключено, что это имеет некий воспитательный эффект для действующего министраУлыбающийся
3. Вы понимаете что требуете невозможного? У нас вся страна - зона рискованного земледелия, а не субтропики с 2-3 урожаями в год. Резко нарастить производство продукции растениеводства и животноводства за 1 год невозможно, чисто в силу длительности репродуктивных циклов растений и животных. Тем более настолько резко,  что бы вы это невооруженным глазом увидели на прилавке.
4. Ага цифры и графики, особенно по ВПК.Улыбающийся Я вот все думаю там какой гриф - СС или ОГВ?
А открытые графики и цифры на портале госпрограмм - я там ссылочку дописал в предыдущем посте.

1. да. я правда не понимаю. расскажите мне какие программы (кроме ВПК) разработали год назад? и где можно их посмотреть
2. по АПК смешно. суть новой программы нигде не описана, денег дополнительно не выделено, никаких законод. изменений нет. что сделало правительство по импортозамещению АПК? чем развитие отличается от импортозамещения, что их понадобилось интегрировать?
3. да здрасьте нельзя. курица и свинина вполне в год укладываются. курица месяца 3 вроде, свинина 8 мес
4. по тел этот сайт смотреть не возможно, прыгает он по рубрикам и тяжелый. про ВПК я вас и не спрашивала, что-нибудь попроще вполне устроит.
но я знаю наших, еслиб был хоть какой то успех, по новостям информацию бы дали
  • +0.11 / 6
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.19
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: ulena от 12.08.2015 15:28:03потому что я помню всплеск борьбы. вначале при Андропове, потом при Горбачеве.
беру Екатеринбург, тк городах западнее, южнее, севернее (по которым я ездила при СССР) было лучше с продуктами+пишу о том, что видела своими глазами.
вы для примера вообще никаких городов не приводите и знать не можете, также пропадали продукты, или по другому.
где в 79 были талоны и на что?
....


На клик гугля.  Не в 79м, а 82м, но это ведь не суть, это не Перестройка, и не Ходорковский, это ещё Брежнев, поздний, даже суперпоздний, но таки да.
Вологда. Там и картинки этих талонов есть.


В конце 1982 г. областные власти вынуждены были признать «временные» проблемы в снабжении населения мясо-молочной продукцией. В сентябре вологжане получили талоны на животное масло и колбасные изделия. В других городах и районах области, включая Вологодский район, талоны появились позднее.

Весовые нормы на продукты в Вологде колебались от 200 до 500 граммов масла( и это в Вологде, Карл, в Вологде с её Вологотским маслом) и от 300 до 600 граммов колбасы в месяц на человека.
http://www.bonistika…skiy-2.htm
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.12 / 3
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 12.08.2015 15:57:411. Так что валить дефицит на борьбу с приписками не стоит
2. Я  не могу вам объяснить куда делись продукты в 88-90 - потому что продукты начали исчезать с начала 80-х. Более того к концу 80-ых у СССР не было валюты на импорт продовольствия, кончилось золото и в долг никто не давал. 

3. во всяком случае нефтяных и металлургических олигархов выросших из перестройки и приватизации - знаю. Ни одного продуктового олигарха че то припомнить не могу.
  

4. З.Ы. В моем городе талоны на продукты появились в 86/87 году. 
так что у нас продукты исчезли раньше чем у вас - потому как меньше мы и дальше от центра. 
Вместе с школой - у меня тогда появилась и обязанность отоваривать талоны - ибо талон вовсе не были гарантией наличия продуктов в магазине - у купить их после работы родителям удавалось далеко не всегда.

1. вы вообще о чем? я несколько раз вам писала причем здесь приписки и дефицит, вы настаивали. тогда я прпросила объяснить как связана борьба с приписками с дефицитом. и вы же меня в этой связке обвиняете. если вы не помните, что сами пишите и что пишут другие, смотрите тренд
2. ага. именно так. мыло с молоком и килькой пропало, потому что не было денег на импорт
3. как вы думайте начем сделали первые деньги будущие нефт-металл.олигархи? чтобы приватизировать заводы и нефтянку в свою пользу. на продуктах и ТНП и делали
4. у вас в 86-87 г талоны на 25 наименований появились?
  • +0.07 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: ulena от 12.08.2015 16:10:281. да. я правда не понимаю. расскажите мне какие программы (кроме ВПК) разработали год назад? и где можно их посмотреть
2. по АПК смешно. суть новой программы нигде не описана, денег дополнительно не выделено, никаких законод. изменений нет. что сделало правительство по импортозамещению АПК? чем развитие отличается от импортозамещения, что их понадобилось интегрировать?
3. да здрасьте нельзя. курица и свинина вполне в год укладываются. курица месяца 3 вроде, свинина 8 мес
4. по тел этот сайт смотреть не возможно, прыгает он по рубрикам и тяжелый. про ВПК я вас и не спрашивала, что-нибудь попроще вполне устроит.
но я знаю наших, еслиб был хоть какой то успех, по новостям информацию бы дали

1. Вы будете удивлены - но большинство госпрограмм было разработано еще 5-10 лет назад. Вот вам ссылка.
http://programs.gov.…rams/list#
Все импортозамещающие программы интегрируются в общие отраслевые госпрограммы. Потому что импортозамещения ради импортозамещения по большому счету никому не нужно. 




Скрытый текстhttp://government.ru/news/19246/
2. Открываете ссылку и читаете. http://government.ru/programs/208/about/ Все там есть. Кроме того, что знать не положено, в первую очередь не вам, а врагам.
3. Вы издеваетесь? Доля импорта курицы менее 10%, Доля импорта свинины менее 30%. Последние 5 и 8 лет динамика импорта отрицательная. Как вы хотите увидеть импортозамещение курицы и свинины на прилавке невооруженным взглядом? 
ну вот я последние 2 года покупаю только местное охлажденное мясо - это признак импортозамещения или как? Но при этом очевидно, что в отделе замороженного мяса присутствует и Бразилия, и Аргентина - но по месту на полке я не могу оценить объемы продаж - для этого все же нужно заглянуть в программу магазина и уже по отчету о продажах судить о степени импортозамещения.

Что касается репродуктивных циклов - то вы конечно правы - но вы ведь не живых куриц и свиней в магазине покупаете - а раз так то должны к репродуктивным циклам прибавить и постройку/модернизацию мощностей по выращиванию и переработке. а это как ни крути еще год, а то и два.
Наш свинокомплекс, например, имеет мощность 5000 свиней и 10000 свиней вы там не сможете вырастить никак, пока не построите вторую очередь комплекса.
Вы же вроде взрослый человек - а запросы у вас как у 5 летнего ребенка "мама хочу и все тут" и по фиг что у тебя денег нету.
4. ну тут я бессилен. Проще не бывает. Доберитесь уже тогда до стационарного компа и оттуда читайте.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.12 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: ulena от 12.08.2015 16:25:531. вы вообще о чем? я несколько раз вам писала причем здесь приписки и дефицит, вы настаивали. тогда я прпросила объяснить как связана борьба с приписками с дефицитом. и вы же меня в этой связке обвиняете. если вы не помните, что сами пишите и что пишут другие, смотрите тренд
2. ага. именно так. мыло с молоком и килькой пропало, потому что не было денег на импорт
3. как вы думайте начем сделали первые деньги будущие нефт-металл.олигархи? чтобы приватизировать заводы и нефтянку в свою пользу. на продуктах и ТНП и делали
4. у вас в 86-87 г талоны на 25 наименований появились?

1. вообще то это вы предположили наличие причинно-следственной связи между борьбой с приписками и исчезновением продуктов. Я пытаюсь вам доказать что это абсурд.
2. про кильку не знаю - но молоко это продукт животноводства, а СССР импортировал как раз зерно для корма скота - поэтому перебои с поставкой кормов приводили к массовым забоям, которые в условиях вечного дефицита мощностей хранения и переработки приводили к громадным потерям мяса, при высоких показателях убойного веса. 
За 91-93 годы поголовье свиней и КРС в РФ снизилось в разы (в разы, Карл !!!) именно по причине отсутствия кормовой базы.
3. ерунда все это. За спиной всех олигархов либо административный ресурс, либо номенклатурный, либо семейный. А все остальное это из области сказок "как вы заработали свой первый миллион? Понимаете я 10 лет вкалывал, как папа карло, экономил каждый дайм, собирал первоначальный капитал на открытие собственного бизнеса ... а потом умер дядя и оставил мне в наследство миллион долларов". 
4. ну блин вы как спросите, мне все таки 7 лет было, однозначно могу утверждать за сахар, масло, макароны (ими питался) за водку и сигареты (самые обсуждаемые взрослыми талоны и самые ходовые с точки зрения возможности обмена) за остальные не помню в силу малолетства. Но портянки были солидные.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.09 / 2
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Ya от 12.08.2015 18:15:49Сил нет у меня читать все это.Грустный

...., у китайцев непереносимость 93%. Отсюда, кстати, хотелось бы услышать, откуда взялась информация про 2 стакана молока для китайских школьников. Это невозможно биологически.

Наверное КПК решило всех китайцев известиОбеспокоенный
 "Жэньминь Жибао": Китайская ассоциация молочной промышленности: среднедушевое потребление молочной продукции в Китае составляет одну треть от среднемирового уровня
Цитата: ЦитатаСогласно прогнозу Министерства сельского хозяйства, к 2024 году среднедушевое потребление молочной продукции в городах и селах страны достигнет 39,56 кг со среднегодовыми темпами роста 2,2 проц.

Ну и на фоне вышесказанного
Анализ рынка молока Китая: страна останется важнейшим импортером еще многие годы



они видно не знают собственную биологиюОбеспокоенный

ЗЫ:
Может они молоко с меланином не переваривают?!
"Анализ радикальных изменений в молоке рынок Китая"
Недавний скандал с меламином глубоко затронул молочную промышленность в Китае, изменив положение в ряде авторитетных внутренних имен и разорив компании. Основной компанией замешанный в скандале Sanlu в настоящее время грозит банкротство. Это, однако, правила рынка, при которых, некоторые игроки исчезают, другие растут. Итак, дневник событий с китайского молочного рынка, после потрясений и пережитой обширной встряски. .....
,,,,
Отредактировано: KKKALL - 12 авг 2015 21:04:51
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.01 / 1
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 12.08.2015 16:09:18ну объясните мне в чем передерг? с вашей точки зрения.
Журнал "Огонек" - это символ эпохи гласности, такой же нарицательный как Гайдар и Чубайс как символы дикого рынка и капитализма.
И если утверждение "гласность послужила причиной развала СССР" заменить на "Огонек развалил СССР" - то это не передерг, а гротеск.

Огонёк занимался тем, чем должны были заняться лет надцать назад властители идеологии от ЦК КПСС, поиском путей, причин, идей....
Весь его вред только в том что народ печатному слову верил почти 100%, а это уже "беда-вина" КПСС и её Политбюро, 
и очень однобоки были эти Огоньки, степень однобокости можно судить по тому что, массовое возмущение удивление количеством репрессированных, началось только тогда, когда число их приблизилось к абсолютно бредовой сотне миллионов.  
А до этого привычные народом "за...", и "ох ты".
А вот на Гайдаре и Чубайсе, висят конкретные деяния, своего суда дожидающиеся.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.07 / 2
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №982365
Дискуссия   119 0
Из статьи Евгения Сороко "Этнически смешанные супружеские пары в РФ":

  • +0.16 / 1
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №982375
Дискуссия   174 10
В регионах все же здоровое мышление
В регионах возмущены "раскулачиванием" подсобных хозяйств: "Как бы ограничить поголовье крупного рогатого скота на руководящих должностях?.."


Правительственные инициативы по ограничению личных подсобных хозяйств (ЛПХ) всколыхнули российскую общественность: высказываются опасения по поводу продовольственной безопасности и недоумение, как эти меры связаны с заявлениями о поддержке импортозамещения. Регионы также возмутились предложению Медведева, напомнив, что Россия – страна импортирующая.Началось все с совещания 3 августа, по итогам которого премьер Дмитрий Медведев поручил министерствам сельского хозяйства, экономического развития и финансов до 23 сентября рассмотреть возможность введения ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах.
Отметим, другие эксперты высказываются еще более жестко, хоть и метафорично.

Цитата: ЦитатаКонстантин Семин @KSyomin

Как бы ограничить поголовье крупного рогатого скота на руководящих должностях?


11:55 - 11 августа 2015

 246246 Ретвитов  
  •  311 избранное




  •  Напомним, в Госдуме предложение правительства Медведева снизить поголовье скота и птицы в ЛПХ назвали абсурдом.
    Быть, а не казаться..
    Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
    • +0.18 / 7
    • АУ
    ulena
     
    russia
    екатеринбург
    52 года
    Практикант
    Карма: +1,050.40
    Регистрация: 21.06.2014
    Сообщений: 6,644
    Читатели: 1
    Цитата: _Sasha_ от 12.08.2015 16:48:101. вообще то это вы предположили наличие причинно-следственной связи между борьбой с приписками и исчезновением продуктов. Я пытаюсь вам доказать что это абсурд.
    2. про кильку не знаю - но молоко это продукт животноводства, а СССР импортировал как раз зерно для корма скота - поэтому перебои с поставкой кормов приводили к массовым забоям, которые в условиях вечного дефицита мощностей хранения и переработки приводили к громадным потерям мяса, при высоких показателях убойного веса. 
    За 91-93 годы поголовье свиней и КРС в РФ снизилось в разы (в разы, Карл !!!) именно по причине отсутствия кормовой базы.
    3. ерунда все это. За спиной всех олигархов либо административный ресурс, либо номенклатурный, либо семейный. А все остальное это из области сказок "как вы заработали свой первый миллион? Понимаете я 10 лет вкалывал, как папа карло, экономил каждый дайм, собирал первоначальный капитал на открытие собственного бизнеса ... а потом умер дядя и оставил мне в наследство миллион долларов". 
    4. ну блин вы как спросите, мне все таки 7 лет было, однозначно могу утверждать за сахар, масло, макароны (ими питался) за водку и сигареты (самые обсуждаемые взрослыми талоны и самые ходовые с точки зрения возможности обмена) за остальные не помню в силу малолетства. Но портянки были солидные.

    1. вообще то я вас об этом спрашивала. я вообще не понимаю как приписки повлияли на дефицит всех продуктов. тем более в 87-90 они не усилились
    2. я поэтому и привела в пример кильку, что на ее лов не влиял импорт.
    и я пишу не о периоде после 91, там загадок нет. а о периоде 87-90гг. или в 87-90 тоже был массовый забой? по своему совхозу и живот.комплексу УЗТМ в тот период не было никакого массового забоя
    3. никакой ерунды. я тоже самое написала. при ЦК ВЛКСМ образовались центры, которые и начали создавать первонач.капитал любыми методами (имхо методы были позорные, обналичка и спекуляция. те покупали по гос.ценам, сами предприятия не могли тоговать по другим ценам и заниматься внешкой) и это было ДО приватизации. еще раз- я пишу о 87-90. за ними и стоял номенкл, админ, а за некоторыми и семейный ресурс.
    и демонтаж экономики делался именно для этого, для того чтоб некоторые особо равные стали миллиардерами. для этого же в 90х был запущен механизм ограбления населения через гиперинфляцию, экспроприацию накоплений, деиндустриализацию, приватизацию и прочие прелести
    + к ним смогли примазаться те кто мог до чего то дотянутся
    все оценочные высказывания касаются тех, кто поднялся на грабеже страны и народа.
    и не касаются тех, кто поднялся за счет мозгов и чуйки 
    4. этого хватит. да действительно у вас началось раньше, чем у нас.
    у вас тоже пропали многие продукты быстро? или процесс был растянут во времени?
    • +0.00 / 0
    • АУ
    КРАЙ
     
    russia
    Слушатель
    Карма: +1,339.74
    Регистрация: 28.09.2009
    Сообщений: 2,570
    Читатели: 0
    Цитата: Regis от 12.08.2015 22:11:11Да наброс обычный.
    Вчера Alximik опровержение разместил.
    Дворкович опроверг намерение принудительно сокращать поголовье скота в личных хозяйствах

    Источник: http://www.interfax.ru/business/459550

    Правительство не рассматривает вопрос ни о каком принудительном сокращении поголовья скота в действующих личных подсобных хозяйствах (ЛПХ), заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

    Наброс? Подавай в суд на Думу.
    Не подал, значит выворачивается
    КПРФ: Это абсурд! Правительственное ограничение поголовья скота и птицы обернутся массовым забоем
    Цитата: ЦитатаАбсурдом назвали в КПРФ предложение правительства Медведева снизить поголовье скота и птицы в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ). "Предложение правительства — абсурд. В нынешних экономических условиях нужно, наоборот, давать возможность ЛПХ для развития", — заявил  зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев (КПРФ).

    Парламентарий опасается, что такие меры правительства приведут к массовому уничтожению птицы и скота. "Понятно, что, разрабатывая подобные предложения, правительство ищет дополнительные источники дохода бюджета, за счет налоговых поступлений. Боюсь, что многим ЛПХ будет "выгоднее" просто зарезать птицу и скот", — говорит Соловьев.

    "Именно ЛПХ оказывают существенное влияние на продовольственную безопасность страны — около 40% яиц, картофеля государство получает от частников", — отметил парламентарий. "ЛПХ сейчас нуждаются в защите государства, им нужно облегчать налоговый режим, упрощать доступ к кредитам", — уверен депутат.
    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев по итогам совещания в Сочи поручил Минсельхозу совместно с Минэкономразвития, Минфином, а также органами исполнительной власти субъектов России проработать вопрос о возможном введении ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ).

    1. зампред комитета Госдумы лицо официальное, более того законодательная власть 
    2. Дмитрий Медведев по итогам совещания в Сочи поручил говорит что это Вы набрасываете, а Дворкович выкручивается.
    Быть, а не казаться..
    Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
    • 0.00 / 6
    • АУ
    Сейчас на ветке: 84, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 79
     
    NRJ , Маяковский