Перспективы развития России

24,310,028 126,638
 

Фильтр
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: ulena от 12.08.2015 08:40:05вы смеетесь? во-первых я не готова неделю потратить на анализ речей Медведева, во вторых я лично оцениваю не по словам, а по делам, спасибо Горбачеву с Ельциным, научили
напишу что помню навскидку:


Нет, не смеюсь.
Всё что вы написали. это просто бла-бла-бла.
Можно всё подать ровно наоборот, смотря какая цель поставлена.

Вот, про науку, например.
Вы про демонтаж, а я про реорганизацию структуры, которая давно уже занимается буквально поддерживанием самой себя.
Не так? Тогда факты в студию, что такого сделала академическая наука за последние 5 лет, например.

Вы лучше конкретно, что Медведев злыдень, вот так сделал и эдак, что привело вот к таким печальным результатам.
  • +0.01 / 4
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,574.63
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: ulena от 12.08.2015 12:18:16да не шла экономика в тупик. и цена на нефть с гонкой вооружения ни при чем.
это то и обидно, хотя перекосы конечно были
посмотрите статистику, у вас будет шок.
помните пустые полки и талоны даже на хоз.мыло и маргарин в 88-90?
я уж не говорю о мясе, колбасе и молоке.
смотрите цифры производства, в 88-90, мясо например судя по статистики было произведено больше, чем в 80-87. и так по всем продуктам и ТНП. куда все делось?
я начала копать и разбираться что же все таки было, именно с этого вопроса
а помните отсутствие сигарет и их безумный дефицит? это в рамках борьбы Горбачева-Ельцина большую часть фабрик закрыли на реконструкцию

и тд
вообщем демонтировали нам экономику и подвели народ к тому, чтоб было согласие на демонтаж страны и строя и приватизацию. лоханулись мы.

Статистика, особенно в позднесоветское время, это особый источник для анекдотов.
Сигарет нет -закрыли фабрики, мяса нет-коров всех попрятали перестройщики, где то то далеко в подземных хранилищах.Улыбающийся
Отредактировано: ДедМиши - 12 авг 2015 14:24:07
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.28 / 6
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: KKKALL от 12.08.2015 10:14:42Если так говорит, то именно те кто зачисляет все СМИ в пятую колонну и есть пятая колонна и ненавистник развития России.
Наша страна уже проходила запрет критики власти, и закончила 1991 годом, 

Вы что-то путаете.
Если я, например, отношу СМИ к пятой колоне, то это моё личное мнение.
На работу этих СМИ не сказывается.
Нет никакого запрета на критику.
А вот за враньё или прямой обман, я бы лично приветствовал хорошее наказание.
Поместил фейк - переврал официально сказанные слова, перекомпоновал чей-то текст, выдернув ключевые моменты, чтоб смысл перевернулся - пожалте в кошелёк пострадавшего (или в казну, если это чиновник) месячную прибыль этой самой СМИ. Разумеется по суду.
Ах прибыли нет? Тогда сумму прибыли аналогичного по объёму СМИ.

[/quote]
  • +0.26 / 2
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: sign от 12.08.2015 12:33:20Вы что-то путаете.
Если я, например, отношу СМИ к пятой колоне, то это моё личное мнение.
На работу этих СМИ не сказывается.
Нет никакого запрета на критику.
А вот за враньё или прямой обман, я бы лично приветствовал хорошее наказание.
Поместил фейк - переврал официально сказанные слова, перекомпоновал чей-то текст, выдернув ключевые моменты, чтоб смысл перевернулся - пожалте в кошелёк пострадавшего (или в казну, если это чиновник) месячную прибыль этой самой СМИ. Разумеется по суду.
Ах прибыли нет? Тогда сумму прибыли аналогичного по объёму СМИ.

Если я, например критикую экономическую политику Медведева, отношу его экономический блок к пятой колоне, то это моё личное мнение.
На работу этих СМИправительства не сказывается.
Нет никакого запрета на критику. 
А вот за враньё или прямой обман, я бы лично приветствовал хорошее наказание.
Иначе эти игры "от источников в правительстве", будет пенсионная реформа, не будет, упадет рубли или не упадёт, приватизируют ГК или не приватизируют, так бьют по кошелькам, здоровью, а порой с самой жизни россиян.....
И не забудьте лично Медведева с его управлением временем, промилле, идеологической приватизацией, увольнениями в прямом эфире, и прочими закидонами..... 
А то убыток есть, ответственности нет, неправильно это.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.02 / 4
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: ulena от 12.08.2015 11:45:49согласна частично.
поздний социализм до 85 был с более человеческим лицом, чем капитализм сегодня, и тем более чем капитализм 90х
людей до ощущения "так жить нельзя" довела не только гласность, а в первую очередь демонтаж экономики, который проводил Горбачев и во вторую очередь отсутствие надежды на улучшение.

Вы ошибаетесь.
Горбачёв пытался спасти разваливающуюся экономику, просто ни умений, ни пониманий у него не было.
Вера в то, что экономика до Горбчёва была "зашибись, он, злодей, своими действиями её поломал - это от незнание реалий, от незнаний действиетльного понимания, что происходит с экономикой.
Я, в советское время имел доступ к журналу Аганбегяна - ЭКО.
Так там в глубокие застойные времена уже предрекали гибель этого социализма.
Не в лоб, конечно. В лоб было нельзя.

Цитата: ulena от 12.08.2015 11:45:49именно поэтому я и пишу, что ощущение что сейчас 86г, ибо бездействие правительства и ЦБ при внешнем давлении и таком курсе рубля может привести к тем же результатам, что реформы Горбачева.
только в этот раз, если до этого дойдет, все будет жестко и кроваво, ибо в конце 80х мы не знали и не представляли, что возможны 90е и что это такое, когда у власти прозападные либералы. сейчас знаем.

Никаких 90-х уже не будет.
Вы меньше голову забивайте страшилками и пугалками, а смотрите тенденции.
Импортозамещение работает. Оно, разумеется, не даёт немедленных результатов, но вот как интересно, я прихожу в магазин стройматериалов, а там всё больше и больше российской продукции.
Вот так незаметно для публики и произойдёт замещение по многим позициям.
БРИКС и разные ШОС всё более и более структурируются и укрепляются.
А это означает очень важный момент - мы не одни противостоим Западу. Уже не одни.

Цитата: ulena от 12.08.2015 11:45:49соответственно могут столкнуться 2 гражданские позиции: либералы и государственники. сейчас Путин занимает центральное место между этими позициями, но стоит ему покачнутся и все. пипец.

Ну да, ну да. Так и вижу покачивающегося Путина!
И не мечтайте. Все будут пахать в нужную сторону. И либералы и западники. И хорошо, что у нас есмть и те и те, поскольку всегда доминирование одной стороны искажает зрение и слух.
С этой позиции, я поддерживаю, например, и РБК и эхи разные.
Это всё нужно.

Цитата: ulena от 12.08.2015 11:45:49хотя имхо по сути, надо мало- дать надежду народу на возрождение экономики производства, а не наблюдение за тем, как правительство нихрена не делает, а тупо ждет повышение цен на нефть.
тем более повышение цен на нефть нас спасет на сейчас. а что потом?

Вот, желательно этот тезис, что правительство сидит и ждёт повышения цен, как то конкретно обосновать. Прямой ссылкой на речь Медведева. Или на некий официальный источник - постановление правительства, например.

Говорить, что правительство сидит и ничего не делает, это вообще, за гранью.

Цитата: ulena от 12.08.2015 11:45:49блин Сталин через 3 года после войны превысил ВВП 40г, а у нас только все падает

У нас сейчас не 48 год, а 30-й.
41-й ещё впереди.
  • +0.35 / 5
  • АУ
Zme-Yukka
 
ussr
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +217.13
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: sign от 19.07.2015 03:11:44Это...
Можете начинать. Я про гвозди.
Дело то простое, озолотитесь.
Иои вам радостно токмо поплакаться?
Бизнес-план по производству гвоздей.

Ну вы эта... Красафчег.
Есть нюанс. Кому продать? Нет сбыта, нет денег.
У нас вон линия по производству биоудобрений, испытания показали разницу в росте растений до 20%. Ну а толку то? Нет сбыта, естественно производство убыточноУлыбающийся Даже интереса нет. Наемные управляющие не заинтересованы даже "на попробовать", владельцев искать работает только на маленьких партиях, у колхозов нет денег в принципе, хотя минералки пихают столько, что смотреть страшно. По частникам бессмысленно - у удобрения специфический запах, на балконе не попользуешьУлыбающийся
Или просто тупо продавать не умеемУлыбающийся
Единственное, заинтересовались тут заокеанские товарищи, есть шанс что переедем туда, с технологией вместе.
  • +0.01 / 3
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: ДедМиши от 12.08.2015 12:23:24Статистика, особенно в позднесоветское время, это особый источник для анекдотов.
Сигарет нет -закрыли фабрики, мяса нет-коров всех попрятали перестройщики, где то то далеко в подземных хранилищах.Улыбающийся

вы зря прикалываетесь. если вы лично не владеете информацией, то это не значит что этого не было.
про сигареты-истор.факт, поковыряйте инет (я с тел, тч посмотрите сами, ссылок в инете полно)
про продукты, быт.химию и ТНП- никуда ничего не прятали, просто ЦНТТМ при комитетах ВЛКСМ разрешили обналичку, посредничество и внешнюю торговлю, при запрете внешней торговли производителям напрямую.
все скупалось по гос.ценам, часть вывозилась зарубеж, часть шла на рынок втридорого. потом и работники магазинов и складов подключились, ибо жить всем на что-то надо.
вы не думали как наши миллиардеры свой первый капитал получили? 
а вы что думали? в России резко закрылись все совхозы с колхозами? все вообще то государственное было и все работало. и мыло кстати больше выпускалось, чем в 85. только в 85 оно свободно лежало и все гонялись за импортным, а в 89 в Екате оно было по талонам и белое и хозяйственное, да и по талонам было не купить
  • -0.05 / 2
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: KKKALL от 12.08.2015 12:41:54И не забудьте лично Медведева с его управлением временем, промилле, идеологической приватизацией, увольнениями в прямом эфире, и прочими закидонами..... 
А то убыток есть, ответственности нет, неправильно это.

А что не так со временем?
Его так и оставили, просто увидели, что лучше на час наоборот и всё (Хотя по мне не лучше, лучше бы медведевское время оставили).
Или вы не заметили, что у нас больше переходов на летнее-зимнее нет?
Что не так с промиле?
Я лично поддерживаю. Сам не пью за рулём и другим не советую.
Ах, я тут кваску попил... Так не пей за рулём, раз организм такой. 
Я вообще за драконовские методы борьбы с пьянством за рулём.
Уже как-то писал на ГА.
Пьяный за рулём? Конфискация автомобиля, даже если это чужой (по доверенности), кроме случаев угона.
И статья - покушение на убийство двух и более человек. 
Полицейский взял взятку и отпустил пьяного? 
Статья - создание преступного сообщества с целью убийства двух и более человек.

Приватизация вообще спасла Россию.
Назовите ещё страну, которая не попала в результате приватизации под иго ТНК?
"Честная" и "справедливая" приватизация привела бы к тому, что всё бы скупили буржуины с запада.
А так, раздали кому надо, потом провели чистку, чтобы непонятливые всё поняли и не брыкались.
А сейчас что не так с приватизацией?
Или вы полагаете, что чиновник будет лучше управлять?
Да и не вижу я чтобы сейчас что-то на право и налево раздавалось.

Увольнение в прямом эфире? Что тут плохого.
Значит, заслужил увольняемый.
  • +0.03 / 6
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 12.08.2015 13:14:32о как, а мужики то и не знают.
Мы тут понимаешь целую ветку извели - но так к согласию о причинах развала и не пришли.
А оказывается все просто, критику запрещали, а потом разрешили - власть и рухнула.
Оказывается СССР развалил журнал "Огонек".

Поздравляю, вы сделали мне день. 

ВЫ форумом не ошиблись, не? По-момему на Эхо вам будет гораздо уютнее.
Там власть критикуют без оглядки, не взирая ни на какие ранги и заслуги.

Аргументов нет, началось передёргивание и откровенное враньё.
Если Вам так легче, и это Ваш стиль поведения, то я тут ничего поделать не могу.
Просто посоветую подумать на досуге, 
как гласность подорвала устои идеологии, 
а отсутствие привычки не воспринимать любое печатное слово за истину в последней инстанции, 
довело этот процесс до логического конца, и исчезновения собственной идеологии завершилось реальным принятием чуждой. (не на бумаге или в постановлениях правительства, а именно в головах и мыслям многих людей, и в первую очередь тех, кто должен был управлять страной).
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • -0.02 / 4
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: sign от 12.08.2015 12:49:55Вы ошибаетесь.
Горбачёв пытался спасти разваливающуюся экономику, просто ни умений, ни пониманий у него не было.
Вера в то, что экономика до Горбчёва была "зашибись, он, злодей, своими действиями её поломал - это от незнание реалий, от незнаний действиетльного понимания, что происходит с экономикой.
Я, в советское время имел доступ к журналу Аганбегяна - ЭКО.
Так там в глубокие застойные времена уже предрекали гибель этого социализма.
Не в лоб, конечно. В лоб было нельзя.


Никаких 90-х уже не будет.
Вы меньше голову забивайте страшилками и пугалками, а смотрите тенденции.
Импортозамещение работает. Оно, разумеется, не даёт немедленных результатов, но вот как интересно, я прихожу в магазин стройматериалов, а там всё больше и больше российской продукции.
Вот так незаметно для публики и произойдёт замещение по многим позициям.
БРИКС и разные ШОС всё более и более структурируются и укрепляются.
А это означает очень важный момент - мы не одни противостоим Западу. Уже не одни.


Ну да, ну да. Так и вижу покачивающегося Путина!
И не мечтайте. Все будут пахать в нужную сторону. И либералы и западники. И хорошо, что у нас есмть и те и те, поскольку всегда доминирование одной стороны искажает зрение и слух.
С этой позиции, я поддерживаю, например, и РБК и эхи разные.
Это всё нужно.


Вот, желательно этот тезис, что правительство сидит и ждёт повышения цен, как то конкретно обосновать. Прямой ссылкой на речь Медведева. Или на некий официальный источник - постановление правительства, например.

Говорить, что правительство сидит и ничего не делает, это вообще, за гранью.


У нас сейчас не 48 год, а 30-й.
41-й ещё впереди.

1. я где то писала, что экономика до Горбачева была зашибись?
она не была зашибись конечно, но хлеб с молоком, курой и рыбой с мылом в магазинах были. в кооператив.магазинах и рынках и мясо лежало, правда дороже раза в 2.
безусловно экономике требовалось реорганизация. но Горбачев ее не менял, он ее уничтожал.
и я не верю, что это от тупости и не знания.
он от незнания экономику несколько лет ломал? те вначале один указ подпишет. блин, не удалось до конца слрмать. потом другой и тд
а ведь был уже опыт Сталина, опыт Гитлера. да в конце концов были страны СЭВ, где была разрешена частная соьственность и не было дефицита.
вообщем вы можете верить, в то что Горбачев не хотел, я же смотрю на факты.
2. я и смотрю тенденции по своему городу. чем дальше, тем страшнее. сокращают зп, сокращают персонал. единственный человек в моем окружении, у кого не упали доходы, работает на ВПК.
у остальных- попа 
возможно в стройматериалах и идет стихийное импортозамещение, только кто это покупать будет?
я о другом импортозамещении говорила, о планируемом. 
например - курица. птицефабрики у нас свои остались, слава богу. а яйцо? а корм? а витамины? а антибиотики?
что надо сделать правительству, чтобы пошло импортозамещение
и тд
а стихийно, да еще при падающем спросе, да еще без дешевых длинных денег мы лет 50 будет замещать
3. имхо Путин уже покачиваться начал. пройдитесь по городским сайтам, пообщайтесь с людьми подальше от Москвы
4. какая прямая речь Медведева?  правительство сидит и ждет, это видно по отсутствию действий.
еслиб не ждали, уже был бы план развития отраслей и были бы приняты программы поддержки. господи, за год хотя бы озвучили стратегические отрасли.
но у нас тишина. только бла-бла-бла, никакой конкретики+закручивания гаек
5. так в этом и проблема, что не 30. вы на геополитику смотрите, а я на экономику. а в экономике у нас 86
  • -0.11 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: sign от 12.08.2015 12:26:55Но первая же проверка покажет, что стадо из 700 коров содержится в одном коровнике, пасутся они все вместе и молоко доят с них в одном месте. Значит, на лицо кооператив. Вот и регистрируйтесь. Нет? Тогда статья за незаконное предпринимательство.

Все уже придумано и посчитано. в ФЗ О личном подсобном хозяйстве.
"Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

Скрытый текст
"Статья 6. Имущество, используемое для ведения личного подсобного хозяйства


Скрытый текст

Под членами семьи понимаются лица, имеющие общий источник дохода и ведущие совместные расходы.

Что мешает взрослому члену семьи иметь свой доход... и расход. Формально совершеннолетний такой член семьи уже отдельная семья. Но по факту они живут рядом и в одном доме на участке, которые в общей долевой собственности находятся. 
Так что никакой незаконной деятельности. Просто отдельные граждане имеют каждый свое ИПХ на своей доле недвижимости или ином праве - аренды  к примеру.
А то что коровы ходят и спят в одном коровнике вместе... не смешивает право собственности на них, на землю, коровник и ИПХ каждого члена.
Вопрос в регистрации коров возникает. И привязки их к конкретному собственнику. 

И тут читаем про регистрацию коровок.

Статья 8. Учет личных подсобных хозяйств



Скрытый текст
Просто ограничат количество коровок у одного ИПХ, а семьи могу формально быть разными, но аккумулировать доходы. Но это и не страшно, ведь таких семей мало, да и со временем все дети вырастают  и заводят свои семьи...
И никакого криминала, все в рамках закона.
Отредактировано: Барристер - 12 авг 2015 15:38:14
  • +0.09 / 2
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: sign от 12.08.2015 13:06:03Приватизация вообще спасла Россию.

ну вообще то приватизация ограбила и грабит Россию.
а также развалила часть производства.
и не надо ля-ля про эффективность. разная была эффективность, только прибыльные предприятия были скуплены за копейки по схемам и сейчас эту прибыль миллиардеры выводят за рубеж.
но самое смешное, что приватизировав за 3 копейки, государство часть предприятий выкупает обратно. за большие гос.деньги. и начинает за гос.деньги их модернизировать.
вот мне интересно, будет ли массовая повторная продажа этих предприятий?
ВСМПО уже продано повторно например
а это прибыльный гигант, у которого заказов от американцев лет на 10. 
зачем его за 2 копейки снова отдали в другие частные руки?
  • -0.05 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: KKKALL от 12.08.2015 13:24:12Аргументов нет, началось передёргивание и откровенное враньё.
Если Вам так легче, и это Ваш стиль поведения, то я тут ничего поделать не могу.
Просто посоветую подумать на досуге, 
как гласность подорвала устои идеологии, 
а отсутствие привычки не воспринимать любое печатное слово за истину в последней инстанции, 
довело этот процесс до логического конца, и исчезновения собственной идеологии завершилось реальным принятием чуждой. (не на бумаге или в постановлениях правительства, а именно в головах и мыслям многих людей, и в первую очередь тех, кто должен был управлять страной).

Ну конечно, как только сказать нечего вы с Андреем заводите мантру про передергивание. 
Даже как то уже и не знаю -смеяться или плакать.
По существу же,в этом посте смысла чуть больше, но не сильно.
Конечно крах идеологии был одной из причин развала СССР, не главной, но существенной. Вот только журнал "Огонек" к краху идеологии СССР имел не больше отношения, чем лай Табаки, к поражению Шер-Хана
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.30 / 7
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 12.08.2015 13:33:52Странно.
Я так пониманию масштаб приписок в плановой экономике СССР вы не осознаете до сих. Видимо и узбекское дело прошло мимо вас?
Так же видимо вы забыли о другом биче СССР - сохранить и доставить, цифры производства и цифры потребления между собой, мягко говоря, сильно различаются.
З.Ы. А еще есть не лишком афишируемый показатель - как средний убойный вес на 1 голову. 
Как думаете где больше будет потеряться мяса из 1 тонны убойного веса КРС - там где показатель среднего убойного веса 200 кг/гол или там где 400 кг/гол?

ну масштаб приписок оценить не возможно.
я исхожу из другого:
1. если приписки были, то они были более менее стабильны. и в 84 и в 85 и в 86 и в 87. но все исчезло куда то резко в 88. причем здесь приписки?
2. у меня дом был в деревне, там был совхоз. он как работал, так и работал. более того, стадо в 85 переехало в новый комплекс и расширило поголовье раза в 2. куда делось молоко и мясо?
3. я знаю что было в тот момент на Уралмаше, а там кроме тяж.машиностроения было очень большое подсобное хозяйство, которое обеспечивало завод и часть магазинов в микрорайне Уралмаш
ну и включите логику. из магазинов все пропало, когда начали бороться с приписками. те по вашему стали больше бороться и снизилось производство мяса?
к вопросу сохранить и доставить еще смешнее. ага. раз и разом перестали сохранять и доставлять, то что могли?
Отредактировано: ulena - 12 авг 2015 15:54:35
  • +0.10 / 2
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,574.63
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: ulena от 12.08.2015 13:52:51ну масштаб приписок оценить не возможно.
я исхожу из другого:
1. если приписки были, то они были более менее стабильны. и в 84 и в 85 и в 86 и в 87. но все исчезло куда то резко в 88. причем здесь приписки?
2. у меня дом был в деревне, там был совхоз. он как работал, так и работал. более того, стадо в 85 переехало в новый комплекс и расширило поголовье раза в 2. куда делось молоко и мясо?
3. я знаю что было в тот момент на Уралмаше, а там кроме тяж.машиностроения было очень большое подсобное хозяйство, которое обеспечивало завод и часть магазинов в микрорайне Уралмаш
ну и включите логику. из магазинов все пропало, когда начали бороться с приписками. те по вашему стали больше бороться и снизилось производство мяса?
к вопросу сохранить и доставить еще смешнее. ага. раз и разом перестали сохранять и доставлять, то что могли?


Детский сад какой то. Ещё в 80м столицу закрывали, чтобы как то наполнить её товарами и продуктами, и создать видимость нормального города в олимпиаду, где не носятся граждане из очереди в очередь, и не стоят колонны областных автобусов с "понаехавшими за колбасой" у универсамов. И всё равно, при закрытии города, и резким уменьшением покупателей, и поставкой товаров со всей страны, в основном туши были импортные, сам несколько раз разгружал на мясокомбинате в виде комсомольской помощи олимпиаде. Причём тут 88й, если талоны в провинции с конца 70х.
Бумажные коровы бродили по бумажным лугам и давали рекордные бумажные удои и, как дополнительный бонус, гигантские горы сосисок, колбасы и прочих бифштексов.Подмигивающий
Отредактировано: ДедМиши - 12 авг 2015 16:14:25
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.11 / 8
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: ulena от 12.08.2015 13:27:491. я где то писала, что экономика до Горбачева была зашибись?
она не была зашибись конечно, но хлеб с молоком, курой и рыбой с мылом в магазинах были. в кооператив.магазинах и рынках и мясо лежало, правда дороже раза в 2.
безусловно экономике требовалось реорганизация. но Горбачев ее не менял, он ее уничтожал.
и я не верю, что это от тупости и не знания.
он от незнания экономику несколько лет ломал? те вначале один указ подпишет. блин, не удалось до конца слрмать. потом другой и тд
а ведь был уже опыт Сталина, опыт Гитлера. да в конце концов были страны СЭВ, где была разрешена частная соьственность и не было дефицита.
вообщем вы можете верить, в то что Горбачев не хотел, я же смотрю на факты.
2. я и смотрю тенденции по своему городу. чем дальше, тем страшнее. сокращают зп, сокращают персонал. единственный человек в моем окружении, у кого не упали доходы, работает на ВПК.
у остальных- попа 
возможно в стройматериалах и идет стихийное импортозамещение, только кто это покупать будет?
я о другом импортозамещении говорила, о планируемом. 
например - курица. птицефабрики у нас свои остались, слава богу. а яйцо? а корм? а витамины? а антибиотики?
что надо сделать правительству, чтобы пошло импортозамещение
и тд
а стихийно, да еще при падающем спросе, да еще без дешевых длинных денег мы лет 50 будет замещать
3. имхо Путин уже покачиваться начал. пройдитесь по городским сайтам, пообщайтесь с людьми подальше от Москвы
4. какая прямая речь Медведева?  правительство сидит и ждет, это видно по отсутствию действий.
еслиб не ждали, уже был бы план развития отраслей и были бы приняты программы поддержки. господи, за год хотя бы озвучили стратегические отрасли.
но у нас тишина. только бла-бла-бла, никакой конкретики+закручивания гаек
5. так в этом и проблема, что не 30. вы на геополитику смотрите, а я на экономику. а в экономике у нас 86

1. Видите ли в чем дело. Что бы вы не собирались делать с экономикой СССР в 80-х - одной из мер должно было быть повышение цен на базовые продукты питания.  Как бы имена Чубайса и Гайдара ставших одними из тех, кто эти меры реализовал - до сих пор имена нарицательные - как символ разрушения (и это несмотря на то, что союз развалили вообще то без их участия, да и цены первым повысил Павлов) Никто из членов тогдашнего политбюро не рискнул взять на себя ответственность за столь непопулярные решения - и в итоге вместо того что бы, фигурально выражаясь, вырезать аппендицит, они своим бездействием довели страну до смертельного перитонита.
2. Странно у меня доходы не упали, и ни у кого из моего окружения не упали. Расходы выросли, ощутимо, но пока не смертельно. Основная волна сокращений  и падений ЗП коснулась ритейла и банков ( мне почему то совсем не жаль). Рыбники ловят по-прежнему, никто не разорился - и даже платят по-прежнему регулярно. 
3. Имхо вам кажется и вы выдаете желаемое за действительное. У меня в окружении особо отношение к Путину не изменилось, кто  его не любил, по-прежнему не любят, кому он нравится - тем он по-прежнему нравиться.
4. Ну большое видится на расстоянии. Если вы чего то не видите - это вовсе не означает, что этого нет. Правительство работает. Более того во многих местах результат их работы виден невооруженным глазом. Просто некоторые вещи мы начинаем ценить, только потеряв их. А до этого воспринимаем все как само по себе разумеющееся. Вы сейчас напоминаете сотрудника - у которого компьютер работает уже несколько лет вроде как сам по себе - поэтому и системный администратор - который ничего вроде как и не делает для этого - в общем то и не нужен.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.10 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: ulena от 12.08.2015 13:52:51ну масштаб приписок оценить не возможно.
я исхожу из другого:
1. если приписки были, то они были более менее стабильны. и в 84 и в 85 и в 86 и в 87. но все исчезло куда то резко в 88. причем здесь приписки?
2. у меня дом был в деревне, там был совхоз. он как работал, так и работал. более того, стадо в 85 переехало в новый комплекс и расширило поголовье раза в 2. куда делось молоко и мясо?
3. я знаю что было в тот момент на Уралмаше, а там кроме тяж.машиностроения было очень большое подсобное хозяйство, которое обеспечивало завод и часть магазинов в микрорайне Уралмаш
ну и включите логику. из магазинов все пропало, когда начали бороться с приписками. те по вашему стали больше бороться и снизилось производство мяса?
к вопросу сохранить и доставить еще смешнее. ага. раз и разом перестали сохранять и доставлять, то что могли?

Ну конечно если, не хотеть - то невозможно. А стоит почитать о хлопковом деле когда приписки составляли от сотен до тысяч процентов и сразу становиться возможным.
1. Резко ничего не исчезло. Страна большая - сначала пострадала глубинка и мелкие города - конец 70-х, начало 80-х , потом перебои начались в областных и районных центрах, затем в миллиониках и ЗАТО. и последним дефицит добрался до столиц  Так что ничего резкого не было.
2. Ну навскидку есть 2 варианта - мясо миновало прилавок официального магазина и оказалось на рынке или поголовье увеличилось - но недостаток кормов, ухода, людских и технических ресурсов (а это в плановой экономике случалось сплошь и рядом), привел к кратному падению выхода мяса и молока. То есть, утрируя - из 1000 коров получили 2000 ходячих суповых наборов.
3. Пропажа из магазинов связана с тем, что продать на лево было в разы выгоднее, чем по официальной цене. Дефицит в СССР характеризовался не отсутствием продуктов как таковых, а невозможностью купить их свободно по официальной цене. За 2-3 цены достать можно было все что угодно, а часть продуктов за эти 2-3 цены свободно продавались на рынке (причем большая часть их была произведена как раз в колхозах, но формально это был результат труда на ЛПХ)
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.10 / 3
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: ДедМиши от 12.08.2015 14:08:50Детский сад какой то. Ещё в 80м столицу закрывали, чтобы как то наполнить её товарами и продуктами, и создать видимость нормального города в олимпиаду, где не носятся граждане из очереди в очередь, и не стоят колонны областных автобусов с "понаехавшими за колбасой" у универсамов. И всё равно, при закрытии города, и резким уменьшением покупателей, и поставкой товаров со всей страны, в основном туши были импортные, сам несколько раз разгружал на мясокомбинате в виде комсомольской помощи олимпиаде. Причём тут 88й, если талоны в провинции с конца 79х.
Бумажные коровы бродили по бумажным лугам и давали рекордные бумажные удои и, как дополнительный бонус, гигантские горы сосисок, колбасы и прочих бифштексов.Подмигивающий

я про 80 ничего не писала. и посмотрите % импорта мяса в разные года.
я вообще то в провинции живу, более того на тот момент это был полузакрытый для иностранцев город, поэтому со снабжением у нас всегда было дерьмово.
талоны на масло были пару лет при Брежневе, на масло и колбасу при Черненко.
больше талонов не было.
кура, рыба, лапша, крупы, молоко, кефир, сметана и тд - все в магазинах лежало.
в кооперативных магазинах и на рынках вообще все продавалось свободно
а с 88 талоны были на все- масло слив, масло подс, маргарин, лапша, рис, колбаса и тд простыня, штук 25 наименований продуктов первой необходимости.
и то невозможно было отоварить
в магазинах был только хлеб и банки с морской капустой
куда делась лапша? или килька?
вы что думайте я только о мясе пишу? у нас реально в магазинах вообще ничего не было
  • +0.07 / 3
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: sign от 12.08.2015 13:06:03Приватизация вообще спасла Россию.

Шикарно. Только Вам стоит дополнить от чего спасла приватизация Россию,
Приватизация вообще спасла Россию, от промышленности, всякого там станкостроения, авиастроения, судостроения, приборостроения, ещё и от избытков нефти и газа, и от "скучной" жизни без гражданских войн, от "лишних" людей умерших выкинутых за ворота и умерших от ненужности, от веры в завтрашний день, и гарантированного куска хлеба и крыши над головой.   "аллилуйя приватизация", "приватизация акбар".
Впрочем лучше Путина про это никто не сказал, вспомните его слова какой он принял страну с разваленной промышленностью, гражданской войной на Северном Кавказе, распадающейся на куски. 
И ведь все это "счастье" было во многом благодаря приватизации и её последствиям. А исправлять нам. 
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.17 / 12
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 12.08.2015 14:09:111. Видите ли в чем дело. Что бы вы не собирались делать с экономикой СССР в 80-х - одной из мер должно было быть повышение цен на базовые продукты питания.  Как бы имена Чубайса и Гайдара ставших одними из тех, кто эти меры реализовал - до сих пор имена нарицательные - как символ разрушения (и это несмотря на то, что союз развалили вообще то без их участия, да и цены первым повысил Павлов) Никто из членов тогдашнего политбюро не рискнул взять на себя ответственность за столь непопулярные решения - и в итоге вместо того что бы, фигурально выражаясь, вырезать аппендицит, они своим бездействием довели страну до смертельного перитонита.
2. Странно у меня доходы не упали, и ни у кого из моего окружения не упали. Расходы выросли, ощутимо, но пока не смертельно. Основная волна сокращений  и падений ЗП коснулась ритейла и банков ( мне почему то совсем не жаль). Рыбники ловят по-прежнему, никто не разорился - и даже платят по-прежнему регулярно. 
3. Имхо вам кажется и вы выдаете желаемое за действительное. У меня в окружении особо отношение к Путину не изменилось, кто  его не любил, по-прежнему не любят, кому он нравится - тем он по-прежнему нравиться.
4. Ну большое видится на расстоянии. Если вы чего то не видите - это вовсе не означает, что этого нет. Правительство работает. Более того во многих местах результат их работы виден невооруженным глазом. Просто некоторые вещи мы начинаем ценить, только потеряв их. А до этого воспринимаем все как само по себе разумеющееся. Вы сейчас напоминаете сотрудника - у которого компьютер работает уже несколько лет вроде как сам по себе - поэтому и системный администратор - который ничего вроде как и не делает для этого - в общем то и не нужен.

1. так ктож спорит то?
ага. за повышение цен ответственность взять не рискнули. а за обналичку, дефицит, продажу всего за рубеж рискнули.
не бьется.
имхо все было сделано целенаправлено, чтоб получить согласие народа на приватизацию и развал страны
2. разные регионы. у нас на многих заводах вторая волна сокращений прошла+премии поснимали
+строительство в попе+ сервис там же
3. думайте как хотите, ваше право
4. вы читаете о чем я пишу? где хотя бы перечень отраслей, где будет импрртозамещение? где сроки? где обьемы? где программы? 
где хоть что-то, кроме того что замещается само из-за санкций?
что конкретно сделано правительством? хоть пару дел назовите
  • -0.09 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 76