Перспективы развития России

24,318,487 126,643
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,179.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,649
Читатели: 55
Тред №981923
Дискуссия   315 20
Дмитрий Медведев призвал операторов обеспечить мобильной связью все населённые пункты России

Председатель правительства России Дмитрий Медведев призвал мобильных операторов обеспечить связью все населённые пункты страны вне зависимости от их размера.
11.08.2015, 19:00

Как передаёт РИА Новости, с таким заявлением премьер выступил на встрече с активом регионального отделения партии «Единая Россия». Медведев также пообещал в этих целях стимулировать компании-операторы.

«Они должны, собирая со всех нас деньги, планировать затраты на телефонизацию, на то, чтобы ставить вышки в тех местах, где живут люди. И для этого существует система льгот, которую мы им даём», — приводит агентство слова премьера.

«В принципе не должно быть ни одной деревни, ни одного села, посёлка, где нет мобильной связи в современных условиях», — заявил он.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 2
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: slavae от 11.08.2015 19:21:26А ведь ни одна бл не напишет об этом, все страдают по внезапным налогам с нелегального промышленного с/х производства.

Давным давно было заявлено, что в каждую школу интернет, а как Вы представляете интернет в глуши без этого?

ЗЫ: И Вы это, больно не зазнавайтесь, написал об этом как раз не Вы а DeC, а Вы не написали, и как теперь Вас называть, ну если прочесть Ваш текст?Веселый
Отредактировано: KKKALL - 11 авг 2015 23:24:08
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • -0.05 / 3
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Александр Юрьевич от 11.08.2015 16:43:04Никита Сергеевич как раз личные подсобные хозяйства обложил налогом,причем довольно высоким,а тут речь идет как раз об отделении личного подсобного и бизнеса,маскирующегося под это "лично,подсобное".Это ведь надо делать.Вы ведь не предлагаете вообще все с/х от налогов освободить,поскольку рубашка у нас уже йок,да и с кожей уже проблемы.
Да,ниже вы упомянули про НДФЛ и прочее - но я вот,лично,сомневаюсь,что "добрые деревенские бабушки" из последних сил доящие свою корову для молока на продажу его платят.Да и надо ли гоняться за этой бабушкой,если она на самом деле доит свою единственную корову или даже двух - хз,в этом случае аппарат по сбору этих налогов будет стоить больше собираемых налогов,а вот отсечь на уровне 10 коров( к примеру), может дать положительные результаты.

Чтобы стричь овец, надо чтобы они были, а на них была шерсть.
Платят или нет НДФЛ производители от ЛПХ, это вопрос налоговых органов и местных администраций, 
а Правительство прямо объяснило свои действия увеличением налогооблагаемой базы, а это значит пройтись по действующим, а действующего это десяток другой кур, одна две коровы, кабанчик или десяток овец.
Сегодня под это дают ссуду и ещё упрашивают взять, а после безумства Медведева, все уйдёт окончательно в тень. Платить то реально не с чего, большинству эти деньги задницу портками прикрыть и дырявую крышу перестелить. 
А бюрократия будет действовать тупо, получит план по собираемости и айда, айды, в итоге не продукции ни налогов, зато куча отчётов.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №982010
Дискуссия   79 0
Запостил предыдущее....Вспомнилась очередная "печалька". Опять отменять будут - "взвешенное".
.
Нелегкая доля

Продажа только готовых квартир приведет к их удорожанию

В июле вступил в силу Федеральный закон N 236-ФЗ с новыми требованиями к страхованию гражданской ответственности застройщика, а власти предложили с 2020 года отменить долевое строительство жилья по закону N 214-ФЗ.


Скрытый текст

ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.11 / 4
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 11.08.2015 23:32:18А не могли бы вы порадовать нас цитатой из стенограммы заседания правительства - в которой бы явно было сказано о том что данное мероприятие проводиться именно с целью повышения налогооблагаемой базы? 
Ибо на сайте кремля где выложена полная стенограмма - ничего такого нет. 
Или это ваши домыслы, как обычно?

Ну это совсем уж толсто.
Все обсуждение началось с текста из Российской газеты
Дмитрий Медведев ждет соответствующего доклада до 23 сентября.

Отметим, что необходимость такого лимита продиктована стремлением расширить налогооблагаемую базу.

Не секрет, что под видом личных подсобных хозяйств нередко работают настоящие птицефабрики, от которых казна не получает отчислений.
Который Вы и не только Вы принялись рьяно защищать, только вот стоило ли? Волна возмущения подобными идеями дошла до адресатов и они пошли на попятную, я не я и мама не моя
Дворкович опроверг намерение принудительно сокращать поголовье скота в личных хозяйствах

По его словам, правительство пока только анализирует предложение о введении лимитов


Видите как, Вы им аплодисменты авансом, а они Вас просто кинули, 
наверное осознанно, чтобы впредь наука была, не аплодировать без особой команды, иначе фальстарт.Веселый
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • -0.03 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Замок от 11.08.2015 22:07:57Один только вопрос - а куда деньги, выделенные "Ростелекому" на эти цели, делись? Где-то год назад прочитал я в этих самых интернетах, что дали денюжку Ростелекому на эту самую связь и прочие интернеты для каждой деревни. И пошел я к местному начальству это конторы с благородной целью: а вот там есть поселок, а там у нас есть то-то и то-то, так что вы когда туда связь потащите, про нас не забывайте, мы готовы оплатить и даже, если надо, то готовы ваше оборудование на нашей территории, типа чтобы охрана была. -Да, - ответили мне, мы готовы вас обеспечить средствами коммуникаций, но на основе соинвестирования. - Это как?, - задал я вопрос. - Ну вы покупаете 30 км (это не ошибка, тридцать километров) оптического кабеля, кое-какое оконечное оборудование и наступит у вас светлое будущее. И ушел я от них в глубоких думках о том, как приблизить светлое будущее, но без "соинвестирования". Идей у меня до сих пор нет, так наброски.

ну у нас еще в прошлом году должны были начать ложить оптику Сахалин-Магадан-Камчатка что бы соединить нас с большим интернетом. Деньги были выделены и даже контракт с Хуавеем был уже заключен.
Проект в прошлом году был заморожен.
По информации активно циркулирующей в среднем управленческом звене Ростелекома (которая официально нигде не озвучивалась) - причиной было то что большая часть запланированных инвестиций и даже часть операционных средств была направлена на восстановление и интеграцию телекомуникацонной инфраструктуры Крыма.
Я как бы не против потерпеть - но чудес не бывает. Деньги в тумбочке не бесконечны.
Если где то прибыло - значит где то убыло.
Наш кабель в этом году возобновился - может и ваши программы тоже получат обещанное финансирование.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.13 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: KKKALL от 11.08.2015 23:43:06Ну это совсем уж толсто.
Все обсуждение началось с текста из Российской газеты
Дмитрий Медведев ждет соответствующего доклада до 23 сентября.

Отметим, что необходимость такого лимита продиктована стремлением расширить налогооблагаемую базу.

Не секрет, что под видом личных подсобных хозяйств нередко работают настоящие птицефабрики, от которых казна не получает отчислений.
Который Вы и не только Вы принялись рьяно защищать, только вот стоило ли? Волна возмущения подобными идеями дошла до адресатов и они пошли на попятную, я не я и мама не моя
Дворкович опроверг намерение принудительно сокращать поголовье скота в личных хозяйствах

По его словам, правительство пока только анализирует предложение о введении лимитов


Видите как, Вы им аплодисменты авансом, а они Вас просто кинули, 
наверное осознанно, чтобы впредь наука была, не аплодировать без особой команды, иначе фальстарт.Веселый

Ссылка на любой текст кроме стенограммы заседания, на официальном сайте правительства и/или президента - это работа на 5-ю колонну по определению.
На заседании правительства ни одного слова про налогооблагаемую базу не было - это все домыслы журналистов, которые в погоне за громкими заголовками и про новую коллективизацию напишут, не поморщатся.
Учитывая, что налогообложение сельского хозяйства на данный момент является чисто символическим, а в некоторых случаях и осознанно нулевым, то ставить увеличение налогооблагаемой базы - как основную причину данного решения по меньшей мере странно. Я думаю правительство, в отличие от вас более реально представляет налоговые последствия своего решения. 
Так что я уверен - что причин у этого решения явно много. но налогообложение, в список основных причин явно не входит.


З.Ы. и причем здесь фальстарт? Никто поголовье сокращать и не собирался - Дворкович просто вынужден был сказать еще раз что "масло масляное" - потому что вы и вам подобные, не удосуживаются мыслить головой - а мыслят газетными штампами. При этом - вы же себя еще и победителем считаете - типа вы возмутились - и все правительство отказалось от идеи сокращать поголовье скота в ЛПХ. 
А то что идея эта существовала - только в вашей голове и вложили ее туда недобросовестные журналисты в погоне за сенсацией... Ну это видимо за пределами вашего понимания. Увы. 
Отредактировано: _Sasha_ - 12 авг 2015 03:12:56
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.16 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: KKKALL от 12.08.2015 00:19:08Позор

http://government.ru/news/19135/
Д.Медведев: Спасибо, Вениамин Иванович. Давайте теперь, чтобы другие коллеги тоже высказались. Владимир Владимирович Владимиров – губернатор Ставропольского края. Пожалуйста. Как у вас дела на Ставрополье?

В.Владимиров: 
[поскипано] 
Дмитрий Анатольевич, и второй вопрос (мы очень часто его поднимаем и, к сожалению, пока что не находим решения) – всё-таки это работа с личными подсобными хозяйствами. У нас на территории и вообще в Российской Федерации нет чёткого критерия ЛПХ (личного подсобного хозяйства). Приведу простой пример. Есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара – 14 тыс. овец, у которых бычков под 1,5 тыс., и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства. При этом он не индивидуальный предприниматель, никаких страховых взносов не платит, и в то же время в отсутствие земли у себя занимается фактически вредительством и создаёт социальную напряжённость.

Очень большая просьба внести в 112-й федеральный закон изменения или же передать на уровень субъектов возможность введения таких ограничений, либо же ввести ограничения. Для нас, для Ставрополья скажу – это пять КРС и 20 овец. Мы для себя посчитали и увидели эту ситуацию.
[поскипано] 
Д.Медведев: 
[поскипано] 
Здесь говорилось про личные подсобные хозяйства. Это такая действительно удивительная история. Если такие есть, где отары по 14 тыс. овец, наверное, какие-то критерии всё-таки должны быть, притом что мы никогда специально не регламентировали именно структуру личного подсобного хозяйства, исходя из того, что это всё-таки именно хозяйство личное и подсобное, то есть оно выполняет вполне конкретные задачи. Это всё-таки не крупное товарное производство. Тем не менее, если вопрос, опять же, существует, давайте проанализируем, есть ли смысл это регулировать, лимитировать каким-то образом. Может быть, и да.




По результатам этих двух высказываний и было сформулировано поручение:
Минсельхозу России (А.Н.Ткачёву) совместно с Минэкономразвития России и Минфином России, с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации проработать вопрос о внесении изменений в законодательство Российской Федерации в части регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, в том числе установления ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении такого хозяйства.




А так каждый рассуждает со своей колокольни.
Вы только о деньгах думаете и налогах.
А губернатор, рассуждает не только о налогах, но и о социальной напряженности - которая возникает из-за таких дырок в законодательстве.
А социальная напряженность отнюдь не такое уж и безобидное явление.
1. Уже неоднократно обсуждались санитарно-бытовые неудобства от проживания рядом с большим количеством животных. 
2. Деревня это не город - где и соседей по подъеду по именам фамилиям не знаешь. И все все прекрасно знают - что если Вася Пупкин держит 1000 бычков и не платит налоги - то все местные жители об этом прекрасно осведомлены - это порождает зависть и ненависть.
Ни к чему хорошему это как правило не приводит.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.10 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: grbr от 12.08.2015 00:40:58Российская газета 5-я колонна? Шокированный

Поздравляю вас со званием "Капитан очевидность".
Да все наши СМИ без исключения (ну кроме может РТ) являются пятой колонной поголовно. 
А то вы не знали.

За последние 7 лет что я на форуме - ни одно из приведенных из любых СМИ цитат, интерпретаций, пересказов и домыслов в отношении того, что сказал ВВП или ДАМ, не имело отношения к реальности.
Прямая речь всегда вырвана из контекста, вплоть до искажения смысла на противоположный. Комментарии и выводы всегда направлены на привлечение внимания путем увеличения скандальности и чернушности новости - и никакого отношения к реальности не имеют.
Я уверен - не выступи Дворкович с опровержением, СМИ через день бы уже новую коллективизацию раздули бы.

Любые заявления ВВП, ДАМ - необходимо читать/смотреть только в первоисточнике каковыми являются сайты президента и правительства.
Я повторял это 100 раз - при необходимости буду повторять еще 100 раз.
В конце концов у меня на верху в адресной строке Глобальная авантюра написана, а вовсе не РБК, Эхо или Грани.
Отредактировано: _Sasha_ - 12 авг 2015 03:08:14
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.29 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,179.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,649
Читатели: 55
Тред №982049
Дискуссия   157 0
Кстати, как то за событиями дня пропустили:

Казань примет «WorldSkills Competition-2019»
11 августа 2015  

Следующий чемпионат рабочих профессий пройдет в столице Татарстана.

Разница во времени между Казанью и бразильским городом Сан-Паулу, где 11 августа стартовал мировой чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills (Ворлд Скиллз), 6 часов. Поэтому радостная весть о том, что через четыре года приемником Сан-Паулу станет столица Татарстана, к нам пришла сегодня глубокой ночью. А презентация трех заявок - на право проведения мундиаля в 2019 году - в России, во Франции или в Бельгии, состоялась накануне в рамках Генеральной ассамблеи WorldSkills. Конкурентами Казани были Париж и Шарлеруа. По итогам презентации прошло тайное голосование, в котором приняли участие по одному делегату от каждой страны - полноправного члена WSI. Победитель и будущий хозяин чемпионата «Worldskills Competition-2019» определился большинством голосов.

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=3S5XMjgKBuM[/movie]

Делегации Татарстана, которую возглавлял Лидер Республики Рустам Минниханов, удалось впечатлить судей и убедить в том, что Казань проведет лучший чемпионат рабочих профессий в истории этого турнира. Перед тем, как жюри озвучило свое решение, каждый из претендентов выступил с презентацией.

- Я очень рад вас всех приветствовать, - начал свое выступление Рустам Минниханов. - Сегодня все мы активно развиваемся. Но нужно понимать, что не все страны имеют достаточно ресурсов, чтобы принимать участие в подобных мероприятиях. Поэтому мы готовы оказать финансовую поддержку всем тем, кто желает приехать и принять участие в состязаниях WorldSkills 2019 года в Казани.

Голосование получилось нервным и для определения победителя понадобилось два тура. В первом Казань получила 28 голосов делегатов, Париж – 24, Шарлеруа – 5. По условиям победитель должен получить не менее 29 баллов, потому пришлось голосовать еще раз. Во втором туре Казани отдал предпочтение 31 делегат, Парижу – 26. Таким образом, Татарстан выиграл борьбу у Франции и Бельгии за право проведения WorldSkills Competition-2019.

- Мы сделаем все, чтобы провести эти важные соревнования на высочайшем уровне! Я уверен, что Казань готова к приему международного чемпионата «WorldSkills» на 100%! Это станет для нас новым полем для развития и сотрудничества с иностранными партнерами, - приводит слова мэра Казани Ильсура Метшина официальный сайт.

Источник

А меж тем, событие хорошего уровня. Не зря заявку лично Путин поддерживал.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,179.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,649
Читатели: 55
Тред №982050
Дискуссия   131 0
Через Россию запущен транспортный маршрут Китай – Республика Корея
10/08/2015 - 10:19



Первый грузовой поезд отправился по экспериментальному маршруту от китайского Харбина через контрольно-пропускной пункт Суйфэньхэ в российский порт Восточный и далее по морю до южнокорейского порта Пусан, сообщает агентство Синьхуа. Таким образом, новая сухопутно-морская линия официально введена в эксплуатацию.

Протяженность маршрута Харбин – Восточный – Пусан на 224 километров короче по сравнению с «традиционным» маршрутом Харбин – Далянь – Пусан. Это позволяет сократить время доставки товаров на 2-3 дня.

Первый грузовой состав перевозит 144 контейнера с различными пластмассовыми изделиями, предназначенными для производства автозапчастей.

По мнению экспертов, запуск нового маршрута позволит углубить региональное сотрудничество между тремя странами и значительно расширить объемы трансграничных грузовых перевозок.

Отметим, что между Китаем и Европой через Россию запущена трансконтинентальная грузовая линия, которая входит в реализуемую стратегическую программу «Шелкового пути».

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 18
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Плотник от 12.08.2015 02:45:21Не знаю, что там за опытный резал (именно резал похоже), у меня дядя колет - один удар в сердце и ни звука без всяких помощников. И многие так. Один раз, помню, мужик без опыта при мне колол - истыкал бедную свинью, но я бы не сказал, что очень уж сильный визг был. Все не могу понять про какие отходы Вы пишете? Про требуху? Так часть кишок на колбасу у некоторых уходит. Остальное собака нормально съест (там собаки не знают, что такое педигри и хз, что там еще рекламируют - они к простой здоровой пище приучены).
У нас в деревне, помню, в одном дворе было две коровы, часто теленок, две-три свиньи каждое лето и овечек десятка полтора-два. Так ничего, все нормально было, никто стороной не обходил. Сопоставимо с десятком поросей?
Так конечно, приехал горожанин цветочки понюхать, а тут на-ко - навозом пахнет да "мины" на дороге (ну не приучены коровы культурно в уборную ходить) да мухи с паутами летают (комаров тоже, кстати, немеряно). Непорядок, блин, надо в суд - неудобство, отдыхать мешает. Это, к Вашему сведению, неотъемлемая часть деревни. И вовсе не для развлечения - труд, кстати, каторжный скотину содержать.
Заходил я по ссылкам еще до того как предыдущий пост писал. И что? Сварливая бабища - лишь бы кого засудить. К племяннице в деревню приезжаем (там скотины хватает) вообще никаких жалоб от детей нет. Наоборот.
А вообще это все направлено, чтобы бабла в казну с кого бы еще стрясти. Медведев как обычно поручает тупо не понимая к чему это может привести. Надо стимулировать развитие ЛПХ, а не гнобить их.

Ну визг свиньи понятие субъективное, сам факт есть - то что вам этот визг не кажется чем то из ряда вон - не значит, что другие его так же воспринимают. Я как бы вообще не себя имел ввиду -  сестру старшую - она на эти полчаса закрывалась дома с бирушами в ушах и под подушками - пока во дворе свиней резали - это конечно крайность - но тем не менее удовольствия от их визга никто не испытывает.
Опыт конечно не пропьешь, но возраст тоже видимо сказывается. 
Что касается отходов - то да кровь, требуха, ливер и прочая хрень - во первых не все и не всё из свиней едят, во вторых на собственное потребление даже с одной свиньи отходов - с запасом хватает, и когда за раз забивают 2-3 свиньи - все остальное уже никуда не годиться.
Да и скупщики - полутуши забирали с охотой, а с ливером не связывались.

"У нас в деревне, помню, в одном дворе было две коровы, часто теленок, две-три свиньи каждое лето и овечек десятка полтора-два. Так ничего, все нормально было, никто стороной не обходил. Сопоставимо с десятком порослей?"

Нет не сопоставимо.
Коровы и овцы летом как правило на выпасе - и большая часть отходов остается на пастбище и распределяется по дороге туда и обратно.
А отходы свиней концентрируются на месте их содержания. 

Еще раз,я не понимаю с чем вы спорите? Содержание разумного количества живности - никак и никого в деревне не напрягает. 

Содержание промышленных количеств (5-10 коров, 20-30 свиней, 100-200 птиц), не на хуторе, а на все том же подворье в 6-12 соток, в окружении соседей - доставляет соседям существенные санитарно-бытовые неудобства.

З.Ы. А на совещании у премьера речь вообще шла об отаре в 14000 овец, под вывеской ЛПХ.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.34 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Замок от 11.08.2015 15:31:07Уменьшатся операционные расходы. Парадокс, но так и есть. Реактивы и т.д. для анализа стоят денег, и затраты на пробы что на 50 литров, что на 5 тонн одинаковы, но в соотношении стоимости анализа на 1 литр....

И есть еще 1 момент. ЛПХ не могут обеспечить постоянную сортность молока, а так же температурный режим и т.д. так как закупить соответсвующее оборудование ЛПХ просто не в состоянии из-за стоимости.

Ну вот собственно мы и добрались в итоге до сути. 
Молокоприемный пункт выгоден для фермеров, которые сдают от нескольких центнеров молока и имеют возможность обеспечивать качество и сортность - поскольку заинтересованы в этом и это от них зависит.
 Соответсвенно они постепенно вытеснят сборщиков с ЛПХ с 1-2 коровами - потому как даже с субсидиями - эта деятельность не имеет экономического смысла и поддерживается государством исключительно из социальных соображений и для снижения остроты переходного периода.
Когда агрохолдинги стали строить свинарники - то содержание свиней в ЛПХ уже года 3 как стало не слишком экономически выгодно и поголовье свиней в личных хозяйствах сильно снизилось в пользу крупных сельхозпроизводителей.
В общем закономерно агрохолдинги пришли в сферу КРС - и процесс пойдет в том же русле. 
В итоге экономика все равно расставит все на свои места - ЛПХ будут держать живность для собственного потребления, КФХ будут работать с мясо и молокоприемными пунктами переработчиков напрямую. Институт скупщиков мяса, молока будет постепенно вымирать.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.36 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: kotnsk от 12.08.2015 04:24:35Ну вот еще один начитался методичек МинсельхозаУлыбающийся
Не все так в этой жизни однозначно. 
1. Субсидии есть, но не всегда и не для всех.
2. Международная конкуренция у нас наверное где-то есть конечно, но где пока никто не знает
3. Следует смотреть не схему обхода банковского сектора а количество денег идущих по этой схеме.
4. Последующие налоговые поступления, никогда ничего не перекроют,  вам же русским языком говорят с\х априори убыточно.  
5. Про полезность оно конечно так, только нужно смотреть для каких объектов эта полезность доказана и что мы имеем на прилавках
6......
и тд итп по всем пунктам.  Лень уже что то писать тыщу раз разбиралось всче это.

1. Да. Чем крупнее производитель - тем больше у него шансов.
2. Ну если СНГ и Восточную Европу считать - то конкуренция по молоку очень даже есть - зря вы.
3. Деньги есть и деньги идут - чем крупнее сельхоз производитель - тем больше ему денег перепадает.
4. Не правы. Сельскохозяйственная промышленность дает налогов более чем достаточно. А вот село - да - оттуда никто никаких налоговых поступлений и не ждет.
5. Не, ну свежее коровье молоко, если ее хозяин не экономит на ветеринарии не злоупотребляет антибиотиками - вполне себе полезно. Только нам городским жителям с этого рая ни жарко ни холодно. Так, если летом дите к родственникам в деревню свозить, и то очень часто случается, что городской детский организм приученный к стерилизованному и пастеризованному молоку - воротит нос от парного.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.07 / 4
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №982107
Дискуссия   39 0
А чОт....торкнуло  меня в воспоминания молодости.
И вспомнились "инструкторы райкомов" которые контролируют "поднятие зябИ" и посев по мерзлому грунту.
.
Мало наверное кто возразит...что Российская Газета - офф, типа - глашатай.
Ну как раньше Правда была.
.
Сейчас на Р-24  какого то кренделя(иначе и не назовешь) показывали на фоне "бордика РГ".
Какое ж там брожение в кишках  умах  у них там у всех идет...
.
Рассуждал о революционной демократицеской целесообразности....мощности двигателей у тракторов и комбайнов.
Главный аргУмент у него был ....Не нужна чрезмерная энерговоруженность сельхозтехники.
Если трактор посеет/пожнет очень быстро ...он будет простаивать. 
Что противоречит Заветам Гарварда(это  мое предложение)
.
А вот про то, что существуют Оптимальные Агрономические Сроки Проведения Работ....да кто там будет в этом разбираться.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.06 / 1
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 12.08.2015 01:00:18А так каждый рассуждает со своей колокольни.
Вы только о деньгах думаете и налогах.
А губернатор, рассуждает не только о налогах, но и о социальной напряженности - которая возникает из-за таких дырок в законодательстве.
А социальная напряженность отнюдь не такое уж и безобидное явление.
1. Уже неоднократно обсуждались санитарно-бытовые неудобства от проживания рядом с большим количеством животных. 
2. Деревня это не город - где и соседей по подъеду по именам фамилиям не знаешь. И все все прекрасно знают - что если Вася Пупкин держит 1000 бычков и не платит налоги - то все местные жители об этом прекрасно осведомлены - это порождает зависть и ненависть.
Ни к чему хорошему это как правило не приводит.

А никто не мешает семье из 7 человек зарегистрировать на каждого члена семьи ЛПХ. И будет 7 ЛПХ и у каждого по 100 коров, итого - 700 коровок пасется на лугу у семьи. Достаточно для одной семьи?

А соблюдение сан норм оно действует и на ЛПХ и на ООО. И на содержание 1 курочки в дачном поселке.
Отредактировано: Барристер - 12 авг 2015 11:32:45
  • +0.06 / 1
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 12.08.2015 09:29:06А никто не мешает семье из 7 человек зарегистрировать на каждого члена семьи ЛПХ. И будет 7 ЛПХ и у каждого по 10 коров, итого - 700 коровок пасется на лугу у семьи. Достаточно для одной семьи?

А соблюдение сан норм оно действует и на ЛПХ и на ООО. И на содержание 1 курочки в дачном поселке.

Чего только  сельское хозяйство не переживало....и "сталинских коров", и налог с каждой яблони.
И обязательную сдачу яйца куриного в "Закрома Родины" - при отсутствии курицы в хозяйстве.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.06 / 1
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 12.08.2015 01:05:58Поздравляю вас со званием "Капитан очевидность".
Да все наши СМИ без исключения (ну кроме может РТ) являются пятой колонной поголовно. 
А то вы не знали.

За последние 7 лет что я на форуме - ни одно из приведенных из любых СМИ цитат, интерпретаций, пересказов и домыслов в отношении того, что сказал ВВП или ДАМ, не имело отношения к реальности.
Прямая речь всегда вырвана из контекста, вплоть до искажения смысла на противоположный. Комментарии и выводы всегда направлены на привлечение внимания путем увеличения скандальности и чернушности новости - и никакого отношения к реальности не имеют.
Я уверен - не выступи Дворкович с опровержением, СМИ через день бы уже новую коллективизацию раздули бы.

Любые заявления ВВП, ДАМ - необходимо читать/смотреть только в первоисточнике каковыми являются сайты президента и правительства.
Я повторял это 100 раз - при необходимости буду повторять еще 100 раз.
В конце концов у меня на верху в адресной строке Глобальная авантюра написана, а вовсе не РБК, Эхо или Грани.

Если так говорит, то именно те кто зачисляет все СМИ в пятую колонну и есть пятая колонна и ненавистник развития России.
Наша страна уже проходила запрет критики власти, и закончила 1991 годом, 
сперва открыли гласность и хлынул огульный поток брани на власть, 
а как же иначе если до этого не было право критиковать высшую власть, 
затем в этом огульном бреду рухнула вера во власть,
а следом рухнула и власть и страна.
И в первую очередь вина в этом  не той пятой колонны что олицетворяли госпожа Новодворская и Солженицын, ведь были маргиналы, а что могут маргиналы в крепкой стране? Почти ничего если есть минимальный иммунитет. Так что в первую очередь вина в этом тех кто десятилетия взращивал систему свободную от любой критики Партии и Правительства, систему свободную от иммунитета и неспособную критически оценивать власть, а если надо то и поправить её. И именно эти строители оказались настоящей пятой колонной, сперва спасающие свою власть в состоянии как есть, а когда не справились начавшую хапать разваливающуюся страну по кускам. 
Сейчас Вы уподобляетесь им в самом худшем изначальном поведении, и этим лично Вы помогаете, так "ненавистным Вам лично РБК, Эхо или ГраниОбеспокоенный
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.08 / 3
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 12.08.2015 10:45:04Та странная история с гласностью как то не так отложилась в моей памяти...
И фильм "Покаяние" и текст "100 дней до приказа" и журнал "Огонек" и "Литгазета"... и все остальное... и кстати, как бы невидимое их противостояние, например, с "почвенниками"...
Небольшой пакет попавшихся мне только что ссылок:
http://www.agitclub.…sion88.htm
http://www.agitclub.…kramov.htm
http://www.agitclub.…ration.htm
http://www.agitclub.…slazis.htm
http://www.agitclub.…sfomin.htm
...
PS И фильмы "Маленькая Вера" и потом "Интердевочка"...

Под шилдиком гласность сформировалось мнение "так жить нельзя", даже ценой потери государства.
Результат, гласность в августе 91 вышли защищать, а страну в декабре того же года нет.
Как жить можно, гласность не задумывалась, "социализм с человеческим лицом" не предлагать, он уже давно был с человеческим.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.06 / 1
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 12.08.2015 11:43:54Руководство КПСС на глазах у населения стало резать себе вены. Медленно...
Остановить самоубивца было невозможно. Население было в шоке, но шо делать не понимало. Страна скончалась почти одновременно с КПСС...
Причина коллективного умопомешательства в ЦК и Политбюро не понятна никому. До сих пор...
"Отрицательный естественный отбор" может привести к преобладанию наверху идиотов. А самоубийц? Этого данный тезис не может объяснить...

Образ мысли, образ поведения, все это формируется мировоззрением и окружающей средой.
КПСС просто не знала после победы Хельсинкского акта, как жить дальше, и ради чего жить, 
не было об этом в первоисточниках, не детализировали Маркс, Энгельс и Ленин, что делать после того как народ худо бедно, но одет, обут, накормлен, имеет крышу над головой, и хочет все больше зрелищ, а внешний мир уже не могучий и более сильный враг требующий мобилизации всего и каждого, а просто равный противник.
Вот и метались между продовольственной программой и каждой семье по квартире, пытаясь при этом сохранить догмы 19 века, обойтись без частной собственности и элементов капитализма, да ещё трясясь, что бы партийные чиновники не обуржуазились.
А экономика успешно шла в тупик.
Тоже самое мы сейчас наблюдаем в США, гонка вооружений и желание быть сильнее всех, главнее всех, судить всех, именно то к чему привыкла американская элита и истеблишмент за последние десятилетия, и родить другое, у них пока не получается. 
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.06 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 90
 
DeC , v.a.e , НМА