Перспективы развития России

24,319,039 126,646
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37
Цитата: ulena от 15.09.2016 12:26:30в 00 они вместе с Путиным шли к Европе от Лиссабона до Владика, сейчас вместе с Путиным вспомнили о нац.интересахУлыбающийся

Евро-Азия от Лиссабона до Владивостока, вполне действующий проект.

Он в силе, просто американцы, вставляя палки в колёса этому проекту выдвинули на должность в Германии свою марионетку, приостановив действия этого проекта.
Мы в это время сконцентрировались на восточном направлении.
А наше вмешательство в Сирии позволяет присоединить к проекту Ближний Восток.
Евро-Азиатское Содружество, автоматически отбрасывает США на периферию геополитики.
Это всё в наших Национальных Интересах. 
Странно почему Вы это не понимаете.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.41 / 10
  • АУ
PTU
 
50 лет
Слушатель
Карма: +97.74
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Портос от 15.09.2016 11:52:04Да, да расскажите про "марш миллионов".

Если вы лично обижены и ваши собутыльники вам сочувствуют, это не значит, вас какое то большинство в стране.



 Хм, то есть ,у Вас веры своим собутыльникам больше, а у них иное мнение? В принципе, это логично.

Цитата: Портос от 15.09.2016 11:52:04Были выборы где отобразился расклад мнений в стране.


Где отобразили расклад.
До выборов 96 г . как-то проблемы не доверия подсчетам не было. А тогда даже пиндосы охренели, после этого и понеслось. Фальсификация выборов п.№1 в методичках оппозиции (любой), на территории бСССР, такой козырь не использовать-то?


Цитата: Портос от 15.09.2016 11:52:04Потом было позорище Болотной, которое этот расклад подтвердило.


Болотных было две,  Академика Сахарова было, еще какие-то сборища типа оккупай. В то же время, как-то скромно умалчивается проведение антиоранжевого митинга на Поклонке. Ну да, там же Кургинян был в числе организаторов, не кошерный чел в среде охранителей. Сами охранители что-то , как-то не засветились в проведении массовых митингов в защиту строя, все больше с дивана в интернетах боротьбу ведут.

Цитата: Портос от 15.09.2016 11:52:04Сказки это вы рассказываете.
И это, берегите печень.


Дельный совет, собственный опыт? Надо прислушаться к авторитету.
  • +0.41 / 15
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Портос от 15.09.2016 13:08:47
Евро-Азия от Лиссабона до Владивостока, вполне действующий проект.

Он в силе, просто американцы, вставляя палки в колёса этому проекту выдвинули на должность в Германии свою марионетку, приостановив действия этого проекта.
Мы в это время сконцентрировались на восточном направлении.
А наше вмешательство в Сирии позволяет присоединить к проекту Ближний Восток.
Евро-Азиатское Содружество, автоматически отбрасывает США на периферию геополитики.
Это всё в наших Национальных Интересах. 
Странно почему Вы это не понимаете.


дело не в названии. хоть Европой назови, хоть ЕвроАзией.
дело в сути.
потому что мы в этой конфигурции стали бы сырьевой и финансовой колонией полностью (пишу об том что было до 2014г. сейчас расклады немного другие. но и сейчас я против, ибо элитке НЕ ВЕРЮ, тк 99% элитки нас продаст за бабло и жизнь на это бабло на Западе).
Именно для этого и был демонтаж промышленности в 90х, демонтаж суверенной фин.системы в 90-00-10х, демонтаж образования в 00, ВТО в 12г и тд
Вам этого не понять, ибо ваши внуки станут французами. А мои внуки будут жить в России и нефти на их жизнь не хватит. Те или они будут жить в сырьевом придатке без сырья (что то типа Таджикистана), или Россия сделает рывок (что при открытых рынках, в том числе финансовых НЕВОЗМОЖНО, ибо законы экономики не обмануть и сильная развитая экономика всегда поглощает развивающуюся, без поддержки госва, экономику)
  • -0.35 / 17
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37
Цитата: Paul от 15.09.2016 12:05:38. Но втюхивать про то, что 99% млеют и тащатся от деятельности ЕР -

 Враньё согласен.

А кто такое говорил?
Его надо мордой ткнуть в официальные итоги выборов, там ни каких 99% нет и в помине.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.21 / 3
  • АУ
PTU
 
50 лет
Слушатель
Карма: +97.74
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Портос от 15.09.2016 12:57:52Кстати, ситуация для правящей партии сейчас на фоне падения уровня жизни, сложнее чем в 2011 году.
Реальная конструктивная оппозиция имела бы шанс, но её нет.


   Да ничем не сложнее, тогда белоленточные раскачивали перед выборами Президента, зачем-то им нужно было, чтоб ДАМ остался в кресле. Перед президентскими выборами начнут активничать, в Думе не системникам ничего не светит. Предстоящие выборы, стандартный междусобойчик между правящей и системными, которые ничего не решают, кроме распределения процента кормящихся от Думской сиськи.

   Реальной оппозиции не может быть. Нет новых идей . Встали в коллею и догоняем "цивилизованный" мир со всеми его достоинствами и недостатками. Вся оппозициозность различается только в уклоне, правом или левом на пути к капитализму с человеческим лицом.  Нет личности, которая могла бы сказать : "Мы пойдем другим путем", да еще и обосновать преимущества этого "нового" пути. Улыбающийся
  • +0.12 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37
Цитата: ulena от 15.09.2016 12:42:51кто вам мешал на другом сайте петицию ЗА Медведева замастырить?
или вначале на црушном сайте петицию замастырили, а теперь провал петиции обьясняете тем, что настоящие патриоты на црушный сайт не ходят?Улыбающийся
бугага. крутоУлыбающийся

Так нету у нас необходимости выяснять электоральное значение Медведева.


Медведев в команде Путина, лицо подневольное, в таких случаях надо выяснять популярность начальника а не клерка.

Петиция же против Медведева, имела смысл против него как премьер-министра и всего кабинета.
Результат как бы отобразил, отрицательный электорат его деятельности, за одно и деятельности ЕР, и деятельности Путина.
Т.е. 220 тысяч, это на уровне болотной. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.24 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37
Цитата: офисный планктон от 15.09.2016 13:03:09Не глядя на персоналии депутатов, которые будут предложены ЕР в посольстве? Те за любого, кто там будет выдвинут от ЕР?

безусловно нет.

Я имею право не проголосовать в крайнем случае.
P.S. За границей не голосуют по одномандатным округам если нет открепительного талона.

Так что для меня только общий список.
Отредактировано: Портос - 15 сен 2016 16:13:52
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.43 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37
Цитата: tse38 от 15.09.2016 12:40:14Это вы о ГА? Так вроде немецкий, в Германии же размещен? Да и зарегистрирован на какую-то непонятную контору...
Или о любимом мамомотом "Сделано у нас"? Хотя нет, он тоже немецкий, и вообще на частника.

Я правильно понимаю, что вы предполагаете, что их истинные хозяева - немецкая разведка?

Подпиндосники, могут зарегистрироваться сколь угодно патриотично, они всё равно остаются подпендосниками.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.18 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37
Цитата: ulena от 15.09.2016 13:22:44я пишу то что видела.
а видела и вижу я массовое недовольство вокруг себя (хотя не один человек из моего круга не ходит на митинги).
и какое то странно большой рейтинг ЕР на прошлых выборах. такое же несоответствие результатов выборов мнению окружения было только в 96г
.
сейчас ситуация для ЕР хуже, вы правы. так и выборы будут только 18.
.
для вас конструктива в опозиции нет, для меня есть. вы идете голосовать за ЕР, я нет.
только обратите внимание, я ЕР не обсираю и не  пытаюсь сделать из нее врага как России, как это пытаются сделать из других партий поклонники ЕР

Уверяю, олигархи и их окружение массово недовольны своими доходами, топ менеджеры все 100%,

А уж люди с доходами меньше ими тоже массово недовольны.
Человек всегда недоволен, летом ему жарко, зимой холодно, но это не значит что он не может голосовать за ЕР, КПРФ или иную партию.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.44 / 10
  • АУ
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +489.92
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 724
Читатели: 0
Веселый молочник
Новость   306 0
Фермер из Красноярского края Джастас Уолкер задумался над расширением посевных площадей и планирует переезд в один из регионов – на Алтай или в Хакассию

Цитата: ЦитатаДжастас больше 20 лет занимается фермерством в Красноярском крае. Он стал известен в 2014 году после интервью о продуктовых санкциях для канала "Россия-1". Тогда его прозвали Весёлым молочником. Сейчас он занимается популяризацией сельского хозяйства. На его канал на YouTube подписано около 40 тысяч человек.


Недавно г-н Уолкер с женой Ребеккой побывал в Алтайском крае, чтобы оценить местные условия.



[movie=400,300]http://youtu.be/uoDqMBJZ0to[/movie]
Отредактировано: Skur - 15 сен 2016 16:39:43
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +0.25 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37
Цитата: tse38 от 15.09.2016 14:33:24Ой....
Т.е. вы ГА и "Сделано у нас" считаете "таки да"? 

И прям так заявить от этом на форуме...  Смело...

p.s.
Для модераторов и других читателей - я этого мнения не разделяю!

Нет я заявляю что вы подпиндосник, и не важно где вы проживаете.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.08 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 сен 2016 17:08:44
...
  Гималаев Илья
Нижегородская область раньше срока выполнила поручение Президента Российской Федереции Владимира Путина и увеличила объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи в полтора раза. Такой вывод был сделан во время визита вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец и губернатора региона Валерия Шанцева в нижегородский кардиоцентр.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в 2015 году в регионе провели 20,5 тысячи сложных операций, то есть в 1,6 раза больше, чем в 2013 году.

Ольга Голодец подчеркнула, что в области 90% высокотехнологичных процедур выполняет нижегородский кардиоцентр. Хирурги данного медицинского учреждения проводят абсолютно уникальные операции, которые мало кому по силам в других регионах.

По словам главного врача специализированной кардиохирургической клинической больницы Антона Максимова, в настоящее время медицинское учреждение оформляет необходимые документы, чтобы провести первую в истории Нижегородской области операцию по пересадке сердца.
http://www.vgoroden.ru/?id=402251
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.25 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Портос от 15.09.2016 14:00:34Так нету у нас необходимости выяснять электоральное значение Медведева.


Медведев в команде Путина, лицо подневольное, в таких случаях надо выяснять популярность начальника а не клерка.

Петиция же против Медведева, имела смысл против него как премьер-министра и всего кабинета.
Результат как бы отобразил, отрицательный электорат его деятельности, за одно и деятельности ЕР, и деятельности Путина.
Т.е. 220 тысяч, это на уровне болотной.

Председатель правительства России клерком быть не может, по определению.
Глава правящей партии не может быть ни клерком, не подневольным лицом Президента.
Лицо владеющее двумя постами главы правительства и главы правящей партии, может вести вполне самостоятельную политику, лишь согласовывая с Президентом дела партийные, дела думские и отчитываясь лишь по делам исполнительной власти.
220 тысяч против, в не раскрученном официальными СМИ интернет опросе, это Вам не уровень болотной, это уровень близкий к серьёзному общественному фи, в десятки миллионов при обычном и раскрученном голосовании. (это не 5% - 10% болота от общего числа избирателей, это в разы больше).
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.73 / 19
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 15.09.2016 14:40:29Нет я заявляю что вы подпиндосник, и не важно где вы проживаете.

А мне почему-то кажется, что вы. 
И я даже могу обосновать эту точку зрения (причем, даже не буду упоминать Париж).
Учу жить. Дорого.
  • +0.78 / 15
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,350.14
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: Paul от 15.09.2016 07:53:18
Да я бы не сказал.. Довольно много народу было реально обозлено произошедшим на выборах, и я

Если вспомните - буза была в Москве. Уже в Питере - очень вяло. В регионах - вообще никак. Несмотря на массовую инфокомпанию. Т.е. народу, именно народу - было пох. Недаром на болота наблюдалась небывалая концентрацмя айфонов

Ps. О хрени, подобной той что вы говорите - не слышал, хотя тоже в Питере. И, да - не находите что столь демонстративную фигню могла и не "власть" замутить? Власти поэфективнее действуют
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.55 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37
Цитата: AndreyK-AV от 15.09.2016 15:14:06Председатель правительства России клерком быть не может, по определению.
Глава правящей партии не может быть ни клерком, не подневольным лицом Президента.
Лицо владеющее двумя постами главы правительства и главы правящей партии, может вести вполне самостоятельную политику, лишь согласовывая с Президентом дела партийные, дела думские и отчитываясь лишь по делам исполнительной власти.
220 тысяч против, в не раскрученном официальными СМИ интернет опросе, это Вам не уровень болотной, это уровень близкий к серьёзному общественному фи, в десятки миллионов при обычном и раскрученном голосовании. (это не 5% - 10% болота от общего числа избирателей, это в разы больше).

Путин и Медведев поговорили со строителями Крымского моста





Владимир Путин и Дмитрий Медведев подошли к рабочим, спросили их об условиях труда, о том, есть ли перебои, связанные с поставками. Строители заверили, что работают по графику.



Интересно кто из них кого "пригласил" посетить этот объект.
И кто, кому оказывает электоральную поддержку за три дня до выборов?

Председатель Правительства в России, это сугубо техническая должность, все кроме Путина и ЕБНа на этой должности были клерками.
"Не раскрученный СМИ опрос", это вы "оригинально" врёте, мобилизованы были все интернет СМИ.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.25 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37
Цитата: ulena от 15.09.2016 17:09:26ну че вы выкручивайтесь то?
мы же с вами говорим о недовольстве в контексте выборов

Это я выкручиваюсь?

Это вы пытаетесь 200 тысяч болотного протестного электората назвать массовым недовольством.
Посчитайте их процент, от общего количества голосовавших, и сравните с результатами, получится что они в обоих случаях провели полную мобилизацию.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.04 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Портос от 15.09.2016 18:18:44Путин и Медведев поговорили со строителями Крымского моста

Владимир Путин и Дмитрий Медведев подошли к рабочим, спросили их об условиях труда, о том, есть ли перебои, связанные с поставками. Строители заверили, что работают по графику.

Интересно кто из них кого "пригласил" посетить этот объект.
И кто, кому оказывает электоральную поддержку за три дня до выборов?

Председатель Правительства в России, это сугубо техническая должность, все кроме Путина и ЕБНа на этой должности были клерками.
"Не раскрученный СМИ опрос", это вы "оригинально" врёте, мобилизованы были все интернет СМИ.

Путину провал "Единой России" не нужен, вот и пришлось нарушить президентскую отстраненность и нейтральность.
Что вполне понятно, после "ляпов" Медведева, которыми он ещё сильнее подставил партию власти.
Будь должность премьера чисто техническая, никто бы на эти ляпы не заморачивался.
Но Медведев не одинок, у него весь экономический блок такой, и вместо того чтобы помолчать хотя бы до выборов,
они вбрасывают и вбрасывают
Налетай, распродажа, дешевеет, есть шанс урвать кусок от родины,
Шанс приватизации "Башнефти" в текущем году есть - Улюкаев
Пшли вон, отработал и в "деревянный макинтош"(с)
Бюджет избавляется от лишних пенсионеров: Правительство выталкивает 10 миллионов граждан в серый сектор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.50 / 14
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37
Цитата: Саныч . от 15.09.2016 18:38:56ну можно сделать и так, тогда не надо использовать двойные стандарты и говорить, что ЕР представляет большинство населения, хотя за нее проголосовали 37% от общего количества людей... то есть ЕР поддерживает чуть больше трети всего населения страны.

Вы сами придумываете подобные аргументы.

За ЕР ровно та часть населения которая за неё проголосовала.
Если в результате голосования ЕР получает, большинство в Думе, то в оборотной речи говорится что большинство проголосовало за ЕР.
Сколько там того большинства два или три человека не важно, это демократия. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.19 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37
Цитата: ulena от 15.09.2016 18:52:48Ещё раз личное для вас и большими буквами.
У меня было написано: ВОКРУГ МЕНЯ МАССОВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО.
Все мои сообщения стоят на АС, так что можете проверить.
.
По вашей логикиУлыбающийся одобряют действия Медведева 200-300 человекУлыбающийся
А ведь я даже сюда эту петицию кидала. Было очень интересно, сколько проголосуютУлыбающийся
Вот и зацените. 289тыс против, 200-300 за. Остальные или редко бывают в инете или хатаскрайники.
Вот и вся арифметика.
Как вы это можете в пользу Медведева выставлять, я не знаю. Еслиб такая арифметика была за того, кого я поддерживаю, я б наоборот об этом старалась не упоминать.
.
На секундочку представьте если будет 2 петиции. Одна за Путина, другая против. Какова будет пропорция? И сколько будет за и пофиг, что на пиндосовском сайте

Я не за Медведева, я за Путина.

Поставьте петицию за или против Путина.
Зная что, получат провал подобной петиции, пытались, нагнать волну, на недовольстве главой его правительства, ну и тоже получили провал.
там меня попрекают в подтасовке, говорят 289 тыс., пусть будет 300 тыс. или в два раза больше, делите на 100 МИЛЛИОНОВ избирателей и всё равно это не массовые недовольства.
Если у Вас в коллективе какой то лидер заряжен против Медведева и многие ему не возражают, то это не значит что они не проголосуют за ЕР.

Хатаскрайники тоже люди, они просто так выражают своё мнение и в большинстве своём на выборы не ходят.


У кого то действительно нет интернета.
Всё равно 300 тысяч, ни как не вписываются чтоб обозначить большинство.


Цитата: Цитата

15.04.2016, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты опроса 26 - 27 марта 2016 г. в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и 9 ФО России. В России 70% граждан в возрасте от 18 лет и старше пользуются Интернетом (год назад - 69%). В последние три года эта доля остается практически неизменной. При этом число ежедневных пользователей неуклонно растет, достигнув на настоящий момент 53% (в 2015 г. - 52%). С 2006 г. этот показатель увеличился в 10 раз.



13.04.2016, на форуме РИФ+КИБ 2016, Руслан Тагиев (TNS) сообщил, что в России 85 миллионов интернет - пользователей в возрасте 12+ или 69% населения.. Директор РАЭК Сергей Плуготаренко в своем докладе отметил, что выходят в Сеть каждый день 66,5 миллиона россиян [возраст не указан - прим. редактора].

Отредактировано: Портос - 15 сен 2016 21:30:42
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.06 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 75
 
User78 , comaliec , Ненастоящий сварщик , Санчес , кпп