Перспективы развития России
24,386,357 126,784
 

  Nu-pogodi ( Слушатель )
14 сен 2016 16:36:19

КПРФ - винтик цветной революции?

новая дискуссия Дискуссия  730

на официальном сайте КПРФ, на первой странице размещена следущая картинка!

http://kprf.ru/


теперь читаем статью про цветные революции

http://adamashek.livejournal.com/212935.html



НУ И?
  • +0.46 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (141)
 
 
  C.K. ( Практикант )
14 сен 2016 19:50:57

А это, что-то такое же?



Вы,  своим антикоммунистическим угаром не поможет ... (фига в кармане)
  • +0.64 / 11
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 сен 2016 20:09:54

Это отмазка настоящего коммуняки. Который в ответ на подборку символов цветных революций вытаскивает "как закалялась сталь". Ну примерно как нацики объясняют: "Свастика - древний славянский символ"
  • -0.37 / 22
  • АУ
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
14 сен 2016 20:33:34

Это реакция на вброс.  Можно и такое привести, клятву верности флагу США:



А приведенный мной символ был символом Рот-фронт, антифашисткого движения. Этот, испанских интернациональных бригад.

Оно как у антикоммунистов и разных подпидосников: опошлить известные символы,  убрать со знамени Победы советскую символику.  Сейчас это ярко проявляется.
  • +0.86 / 15
  • АУ
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
14 сен 2016 23:16:20

Рот Фронт (нем. Rotfront от Rote Front — красный фронт) — интернациональное приветствие; жест: поднятая в полусгибе (или почти распрямлённая) рука (обычно правая) с повёрнутым от себя сжатым кулаком.

Применялся в Германии с конца XIX века как рабочее приветствие. После Первой мировой войны жест символизировал принадлежность или солидарность с немецким «Рот Фронтом», созданным в начале1920-х годов. Его члены приветствовали друг друга, резко выбрасывая правую руку со сжатым кулаком вверх. Значок организации представлял собой сжатый кулак.
...
Самую широкую известность приветствие получило во всём мире как символ борьбы с фашизмом в 1930-х годах, особенно во время гражданской войны в Испании. Жест символизировал единство пролетариата всех стран и готовность до конца бороться за победу Интернационала.
Приветствие было также весьма распространено в СССР среди комсомольцев, коммунистов и молодёжи вообще с конца 1920-х годов до окончания гражданской войны в Испании (1939 год); также применялся во время Великой Отечественной войны (в частности, так приветствовали вступление Красной Армии болгары в сентябре 1944 года и узники нацистских концлагерей).





Скульптура «Рот Фронт» вСаласпилском лагере смерти




После войны жест стал неформальным символом многих организаций узников немецких концлагерей. 


Так что, не такой уж и древний жест. Плагиаторы сплагиатили для своих цветных революций.
  • +0.92 / 12
  • АУ
 
  Gogeng ( Слушатель )
15 сен 2016 06:45:38


И ЧЁ? Веселый

Почитай про интернационал, ротфронт и прочие рррреволюционные движения. Там много картинок, госдеп там и рядом не валялся, англосаксы тоже.

Да и про Болотную наброс стрёмный.
Начиналось то если помните с реального массового недовольства народа на сложившуюся ситуацию в стране. Ничего удивительного что на тусовку сбежались все более менее соображающие полит группы.
Другое дело что ребята с основательной платформой не решились на активные действия, были не готовы, не возглавили этот гнев. Да и буржуины подсуетились и начиная где то с середины все паяцы окончательно похоронили идею. Белоленточники засветились по полной, а в стране поняли что реальных политруководителей в стране нет. Есть власть а политики нет.Подмигивающий
Ну и Поклонная как закрепитель - не политика а поддержка существующей власти. Надежда что власть всё ж что то экономически пользительное людям сделает. Кое что сделала.
В политическом плане дискридитировала белоленточников и в целом всю проплаченную "оппозицию". Заставила внимательнее относиться к протестным движениям.
Как то так, вкратце. Подмигивающий
 
  • +0.85 / 11
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 сен 2016 08:29:04

Социальная база болота была буржуины, буржуи, буржуйчики и подбуржуйники, не довольные тем, что буржуазия потеряла статус "хозяев жизни" и правящего класса
Про какой "народ" вы говорите - не понятно. Разве что - про малый народец.
Что на этом буржуйском шабаше делали "коммунисты" и зачем их оправдывать - непонятно вдвойне
  • +0.86 / 15
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
15 сен 2016 09:53:18

Да я бы не сказал.. Довольно много народу было реально обозлено произошедшим на выборах, и я - в том числе. Ибо ТАКОГО - я за свои 30 лет, э-э-э, избирательной жизни ещё не видывал.. По моему округу - происходило нечто, что иначе как вопиюще наглыми нарушениями и подтасовкой - назвать просто нельзя. Причём - массово. Насколько я в курсе - во многих округах Питера происходило то же самое. И естественная на это реакция была - что совсем гады оборзели.. Впрочем - я и сейчас так думаю. Посему - ясен пень, возникло стойкое желание этот вопрос властям таки задать! Но как только стало понятно, КТО оседлал волну вполне справедливого негодования - всё сразу пошло резко на спад. Уж больно на Руси  слова демократ и либерал - ругательно-унизительные..

Впрочем - это всё действительно не отменяет законный вопрос - а что, собственно, делали коммунисты в такой компании? Ведь по логике - это ж их естественные лютейшие враги должны быть? Но КПРФ и геноссе Зю - давным-давно коммунистами не являются, если вообще когда-либо были таковыми. Посему - не удивительно..
  • +0.68 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 сен 2016 13:15:41

Запущен процесс создания альтернативной истории?

Болотная это "чаяния" народа, только оседлали её либералы, коммунисты, радикалы, "патриоты", националисты, педерасты (я ни кого не забыл кто там участвовал?)?
Идёт обеление, идеи массовых протестов/беспорядков, под другими флагами.

На Болотную вышло ровно столько сколько смогли организовать.
Да 200-300 тысяч, это массовое недовольство, но даже для Москвы это 2-3% населения столицы.
Петиция против Медведева, собрала 220 тыс. по стране, это и есть протестная база.
Плачь о подтасованных выборах, извечное оправдание проигравших своей непопулярности и удобный повод организовать массовые волнения. 
Проблема организаторов, что они сначала испытывают методики на слаборазвитых странах, а потом пытаются применить на России, думая что если в Сербии, Египте, Молдавии, Украине, Ливии прошло, то сработает и в России.
К великому счастью, есть кому анализировать ситуацию, и разрабатывать методы противодействия.
И я надеюсь что Россия испила до конца чашу революций.
  • +0.08 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
15 сен 2016 13:23:10

Давайте - вы всё-таки постараетесь обходится без сказок и откровенного вранья? Ваши измышления из Парижу - уже в печёнках сидят. В отличие от вас - я пишу о том, чему сам был свидетелем, и о мотивах людей, которых я хорошо знаю.
  • +0.28 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 сен 2016 13:52:04

Да, да расскажите про "марш миллионов".

Если вы лично обижены и ваши собутыльники вам сочувствуют, это не значит, вас какое то большинство в стране.
Были выборы где отобразился расклад мнений в стране.
Потом было позорище Болотной, которое этот расклад подтвердило.
Сказки это вы рассказываете.
И это, берегите печень.
  • -0.21 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
15 сен 2016 14:05:38
Сообщение удалено
ахмадинежад
18 сен 2016 01:33:35
Отредактировано: ахмадинежад - 18 сен 2016 01:33:35

  • +0.42
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 сен 2016 15:49:17

 Враньё согласен.

А кто такое говорил?
Его надо мордой ткнуть в официальные итоги выборов, там ни каких 99% нет и в помине.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  PTU ( Слушатель )
15 сен 2016 15:16:58



 Хм, то есть ,у Вас веры своим собутыльникам больше, а у них иное мнение? В принципе, это логично.



Где отобразили расклад.
До выборов 96 г . как-то проблемы не доверия подсчетам не было. А тогда даже пиндосы охренели, после этого и понеслось. Фальсификация выборов п.№1 в методичках оппозиции (любой), на территории бСССР, такой козырь не использовать-то?




Болотных было две,  Академика Сахарова было, еще какие-то сборища типа оккупай. В то же время, как-то скромно умалчивается проведение антиоранжевого митинга на Поклонке. Ну да, там же Кургинян был в числе организаторов, не кошерный чел в среде охранителей. Сами охранители что-то , как-то не засветились в проведении массовых митингов в защиту строя, все больше с дивана в интернетах боротьбу ведут.



Дельный совет, собственный опыт? Надо прислушаться к авторитету.
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PTU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
15 сен 2016 13:29:24

а петиция ЗА Медведева хоть 500 голосов набрала?
последние результаты, что я смотрела было около 200голосов со всей страны
.
имхо из своих рассуждений вы выкидываете главное-недовольство большинства. те революции возможны только в одном случае-когда элитка не видит берега в закабалении народа.
И только тогда появляются спонсоры. вернее не появляются, а начинается эффективность их действий
ни 17г, ни 91 был бы не возможен без поддержки большинства
  • +0.73 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 сен 2016 13:36:25

Большинство хотели развала СССР? Значит у СССР 2-0 шансов нет?
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
15 сен 2016 14:01:50

под развалом СССР вы что имеете ввиду? территориальный развал, или смену общ.строя?
имхо из того что видела я, работая и живя на Уралмаше (те среди работяг, которых в стране было большинство), большинство хотело смену общ.строя. ибо обещали 100сортов колбасы и бу машину по цене 2-3 мес.зп.
Причем самое смешное, что люди хотели не капитализма, а больше социализма. Почему то называя это капитализмом и либерализмом в экономикеУлыбающийся
На Украине сейчас тоже самое. Подмена понятий.
Территориальный развал большинство не хотело.
Когда дело пошло дальше, те до территориального развала и слива итогов референдума, люди на улицу не вышли. Ибо 100сортов колбасы оказались ближе (тогда нехило работала пропаганда "хватит кормить".
И даже в 93 люди массово не вышли, хоть и начали прозревать.
А к 96 была уже полная апатия и от долгожданного капитализма и 100 сортов колбасы как в музее. И от того, что на нас вывовалили про СССР и коммунистов.
.
СССР 2.0 не возможен не из за населения, а из за элитки. Не хотят они кормить, гести соц.гарантии и инфраструктурить. Зачем? Своей выгоды и выгоды интересов страны они добиваются и так. неоколониализм.
  • +0.19 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 сен 2016 14:14:54

Знаете, я пожалуй с Вами не соглашусь, что причиной развала СССР является желание БОЛЬШИНСТВА граждан 100 сортов колбасы. Я бы посмотрел немного с другой стороны. Вся политики СССР сводилась к подавлению инакомыслия. Если ты против партии, то ты либо псих, либо враг. И на этой идеологии выросло несколько поколения. И когда уже сам СССР начали валить, то выступать против решения ВЛАСТИ было просто не кому. Это кстати вопрос о  смысле нынешнего парламентского меньшинства. Подмигивающий
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
15 сен 2016 14:22:40

Выделенное - просто замечательное определение позиций здешних "защитников правительства и ЕР" 
Один к одному.
  • +0.81 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
15 сен 2016 14:26:30

полностью согласна по методам. вообще не было критичности к действиям властей (охранители и сейчас этим страдаютУлыбающийся те для них важна не суть, а персоналии. а обьяснение они придумают.
в 00 они вместе с Путиным шли к Европе от Лиссабона до Владика, сейчас вместе с Путиным вспомнили о нац.интересахУлыбающийся
колеблются с линией партии, так сказатьУлыбающийся )
но мы с вами о разном говорим. я о мотивации манюпаса, а вы о методах
  • +0.16 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 сен 2016 15:08:47

Евро-Азия от Лиссабона до Владивостока, вполне действующий проект.

Он в силе, просто американцы, вставляя палки в колёса этому проекту выдвинули на должность в Германии свою марионетку, приостановив действия этого проекта.
Мы в это время сконцентрировались на восточном направлении.
А наше вмешательство в Сирии позволяет присоединить к проекту Ближний Восток.
Евро-Азиатское Содружество, автоматически отбрасывает США на периферию геополитики.
Это всё в наших Национальных Интересах. 
Странно почему Вы это не понимаете.
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
15 сен 2016 15:42:19

дело не в названии. хоть Европой назови, хоть ЕвроАзией.
дело в сути.
потому что мы в этой конфигурции стали бы сырьевой и финансовой колонией полностью (пишу об том что было до 2014г. сейчас расклады немного другие. но и сейчас я против, ибо элитке НЕ ВЕРЮ, тк 99% элитки нас продаст за бабло и жизнь на это бабло на Западе).
Именно для этого и был демонтаж промышленности в 90х, демонтаж суверенной фин.системы в 90-00-10х, демонтаж образования в 00, ВТО в 12г и тд
Вам этого не понять, ибо ваши внуки станут французами. А мои внуки будут жить в России и нефти на их жизнь не хватит. Те или они будут жить в сырьевом придатке без сырья (что то типа Таджикистана), или Россия сделает рывок (что при открытых рынках, в том числе финансовых НЕВОЗМОЖНО, ибо законы экономики не обмануть и сильная развитая экономика всегда поглощает развивающуюся, без поддержки госва, экономику)
  • -0.35 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 сен 2016 15:40:14

Опять не соглашусь, сориУлыбающийся На мой взгляд, Ваша недоумение "переменчивостью" политики Путина основывается на постулате, что любой политический деятель, либо партия должны придерживаться какой-либо ПОЛИТИЧЕСКОЙ идеологии ( строит коммунизм, либерализм, анархизм и т.д.), однако ежели посмотреть на действия Путина как на управленца, который не придерживается никаких измов, а просто старается эффективно управлять своей страной, то всё становится на свои места. Любой человек, у которого есть свой бизнесс ( ежели он успешен), в год может по 8 раз менять стратегию и политику своей компании, потому что, то что выгодно сегодня совершенно не выгодно завтра, в зависимости от внешних факторов. А простой работник этой компании будет считать его самодуром и дураком, и само-собой себя намного умнее.Улыбающийся 
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
15 сен 2016 14:26:36


Синдром выученной беспомощности (моя главная претензия к красным). Вот только эту волшебную фишечку не только СССР культивировал - власти ЗАО РФ, аналогично, как огня боятся даже не майдана, а в принципе любого слишком большого проявления пассионарности. Финал будет не то чтобы подобный, но скорее всего с изрядным количеством аналогий.
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
15 сен 2016 14:38:20

не хотелось бы чтобы дошло до финала. ибо финал возможен только как в октябре 17. другой финал, к сожалению, в нашей стране с нашей историей не возможен
очень надеюсь, что Путин прагматично выкружит между радикализмом с обеих сторон.
Правда принятые решения в экономике за последние 2 года показывают, что склоняется он все таки к либерализму в экономикеГрустный
ну в ближайшие года 3-4 увидим, что все таки перевесит
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 сен 2016 15:01:05

Не соглашусь. В чём на мой взгляд, огромная разница управления СССР и управления современной РФ. В СССР была однопартийность, любые проявления не согласия карались ( в той или иной степени), т.е. отсутствовала взаимосвязь между властью и народом. Сейчас есть многопартийность. Как она работает - руководство РФ проводит определённую политику и раз в 4 года народ высказывает своё мнение по этой политике. Если КПРФ набирает на этих выборах больше, чем на предыдущих - значит народ хочет того, о чём говорит КПРФ, если Яблоко набирает больше процентов, значит они отвечают чаяниям народа и т.д., надеюсь смысл уловилиПодмигивающий И вот исходя из этих результатов, руководство страны корректирует свой курс, а на следующих выборах  курс снова проверяется. Разговоры о том, что нынешняя оппозиция карманная - это не упрёк оппозиции - это похвала правительству за то, что оппозиции не на кого опереться, поскольку КРИТИЧЕСКИХ противоречий в обществе нет. А недовольные были, есть и будут во всех странах и у всех народов, вне зависимости от идеологии. Это и есть связь  с народом, чего не было у СССР и от чего ( в том числе) он и умер.
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 сен 2016 13:58:30

Вы правы.

Именно по этому болото не прошло ни за какие деньги.
Хотя ту некоторые пытаются втирать о массовых недовольных тогда.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
15 сен 2016 14:18:00

массовые недовольства были. факт.
и среди тех кто не выходил на Болотную. и выборы были сфальцифицированы тоже факт, правда не так маштабно как провозглашалось
но это была не революция.
.
Имхо причин того что все сдулось было 3:
1. большинство все таки недовольно экон.системой впервую очередь, а не политической. меня удивляет, что кукловоды не подняли единственный лозунг, который мог бы реально дестабилизировать ситуацию "пересмотр 90х"
2. у вышедших не было единства в идеологии. те пересмотр думских выборов для большинства, слишком малый повод, чтобы была революц.ситуация. У нас все таки в головах людей, главное не парламент, а вождь.
А единый лозунг о будущем протестующие народу не предоставили. Да и не могли. Ибо либерасты, нацики и коммунисты-это лебедь, рак и щукаУлыбающийся
А мы все таки не Украина, чтобы революцию/переворот делать только против кого то. У нас все таки народ смотрит ЗА что
3. Путин все таки народ подкормил и страну собрал, не смотря на либеральные реформы
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 сен 2016 14:30:33

"Массовость" недовольства в пределах 0,1% от населения страны. Что смогли, то и выжали. А потом была Поклонная гора.....
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 сен 2016 14:57:52

Как раз факты противоречат, массовым фальсификациям и массовому недовольству, несостоятельностью болотного протеста.

Кстати, ситуация для правящей партии сейчас на фоне падения уровня жизни, сложнее чем в 2011 году.
Реальная конструктивная оппозиция имела бы шанс, но её нет.
По этому я буду голосовать за ЕР.
Меня, как бывшего военного, совершенно устраивают те изменения в Армии которые произошли в период засилья ЕР в Думе и Правительстве.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
15 сен 2016 15:03:09
Сообщение удалено

15 сен 2016 16:16:44

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
15 сен 2016 15:22:44

я пишу то что видела.
а видела и вижу я массовое недовольство вокруг себя (хотя не один человек из моего круга не ходит на митинги).
и какое то странно большой рейтинг ЕР на прошлых выборах. такое же несоответствие результатов выборов мнению окружения было только в 96г
.
сейчас ситуация для ЕР хуже, вы правы. так и выборы будут только 18.
.
для вас конструктива в опозиции нет, для меня есть. вы идете голосовать за ЕР, я нет.
только обратите внимание, я ЕР не обсираю и не  пытаюсь сделать из нее врага как России, как это пытаются сделать из других партий поклонники ЕР
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PTU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 сен 2016 14:28:31

Это о количестве голосов на ЦРУшном сайте речь идет? Под столом
  • +0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
15 сен 2016 14:40:14
Сообщение удалено
ахмадинежад
15 сен 2016 22:20:37
Отредактировано: ахмадинежад - 15 сен 2016 22:20:37

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
15 сен 2016 14:42:51

кто вам мешал на другом сайте петицию ЗА Медведева замастырить?
или вначале на црушном сайте петицию замастырили, а теперь провал петиции обьясняете тем, что настоящие патриоты на црушный сайт не ходят?Улыбающийся
бугага. крутоУлыбающийся
  • +0.07 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 сен 2016 15:13:54

Я ничего не объясняю. Я веселюсь на тему того, что кто-то придает значимость петиции на ЦРУшном сайте. Как и любой другой челобитной. Написанной не отрывая задницы от кресла. 
Любое мнение только тогда что-то стоит, когда за ним стоит сила. А за всеми этими петициями, бложиками и чирикалками силы НЕТ. Есть только желание ярко выразиться. И на них совершенно справедливым образом никто не реагирует. Вернее реагируют аналогично. В бложиках и чирикалках.
В общем всё очень просто. Хочешь быть услышанным? Покажи деньги силу. Организуй пикет хотя бы для начала с публичным объявлением хотелок.
  • -0.25 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Gogeng
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng ( Слушатель )
15 сен 2016 11:55:32

Хе хе. Подмигивающий Социальная база Болотной таки была обычная толпа, сиреч обыкновенный народ, которого заставили выйти на протест условия жизни и тот беспредел что для них устроили "буржуины, буржуи, буржуйчики и подбуржуйники".

Кроме того "хозяевам жизни" очень хотелось во власть, в большую власть, куда их не пускали настоящие хозяева - олигархи. Отсюда и их добровольный подогрев народного волнения. На чужом горбу в рай вьехать.Веселый

Вы посмотрите кто был на Болотной, не те кто рвался на трибуны, а кто стоял в толпе и не в первых рядах, основное "тело" протеста. Если их убрать то останется пшик, что в общем то и показали потом отдельные "чистые" сборища, белоленточных в том числе.

Зачем объявлять Болотную "буржуйским шабашем" тоже понятно. Замазать явный властный косяк, переложить вину за создавшиеся условия на своих же протеже "белоленточных" и заодно тех кто туда явился по чистым политическим мотивам, КПРФ в том числе.

Совсем забавно смотрелось бы скопище народа без наличия в нём политических партий, хоть одной. Веселый Типа партиям на нужды протестующих глубоко насрать. Подмигивающий

Да, у рвущихся на трибуны "лидеров" лозунги были ещё те. Немудрено что "тело" протеста в испуге отпрянуло от таких вождей...нафиг, нафиг.

Белоленточники ошарашенные невиданной "поддержкой" простого люда возомнили о себе невесть что, последующие "миллионные марши" совсем смотрелись смешно.
Ну а дальше обычная властная рутина по отделению агнецов от козлищ, заодно замазать левых - это был их потенциальный лекторат.
Но коммунистам "Не понадобились"(А) Подмигивающий У них в думе был "консенсус", зачем обострять?

Вот такие мои уточнения.
  • +0.76 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 сен 2016 10:50:03

Болотная служит туманом для любой дискуссии, и к ней обращаются когда надо убить смысл.
Медведев стал катализатором болотных настроений, а принимая в Кремле правых, крайне правых и леваков из числа лидеров Болотной, он легитимизировал их протест, правда при этом выведя за скобки "монаршей" милости, как патриотов так и левых. (не путать последних с леваками, а первых патриотами по "партийному призыву".
Болотная показала два важных момента,
- московская полит тусовка не в состоянии повторить 91 год, и страна на подобное не будет взирать молча.
- создавшаяся политическая система, а особенно её экономическая модель, вызывают значительное недовольство снизу, которое готово прорваться наружу и которое, не решить междусобойчиком сложившихся властных элит.
И упоминание Болотной вне этого момента, причём с разделением векторов участников,на мой взгляд бессмысленно. 
Ну принесли волнения на Болотной Путину несколько дополнительных процентов, из-за выросшей политической активности его электората, которая компенсировала негатив от сентябрьского торга, и всё.... 
Он бы итак прошёл без второго тура, ибо имеет личное стабильное большинство среди населения России.
Короче, для тех кто ничего менять не желает болотная как манна небесная, как и для тех кто жаждет поднять муть, на ней смыкаются интересы этих двух групп, и эта смычка хорошо видна на форуме.
  • +0.99 / 19
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 сен 2016 12:56:22

Народ не смешите, КПРФ и в Думе хорошо, а как основному оппоненту ЕР ещё лучше. Такую пиар и рекламу им дали, так внимание привлекли к самой КПРФ, что просто за деньги не купишь.
Ну и сравнения кулака "Рот фронт" с кулаками "цветных революций" может подействовать только на жертвы ЕГЭ, незнающих историю своей страны и мира.
Собственно это сравнение, часть американской операции по переписыванию истории Европы и мира. 
Не мешало бы отследить откуда у сравнителей ноги тянутся, не с берегов Потомака ли?
  • +0.74 / 15
  • АУ
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
15 сен 2016 13:07:35
Сообщение удалено

15 сен 2016 17:16:44

  • +0.21
 
 
  Портос ( Специалист )
15 сен 2016 13:22:56

КПРФ сменила ориентацию?Думающий

Это как в 25 лет мальчик осознал себя девочкой и отрезал себе писю.Позор
  • -0.31 / 13
  • АУ