Перспективы развития России

24,319,956 126,645
 

Фильтр
lariam   lariam
  30 окт 2016 20:36:10
...
  lariam
Цитата: AndreyK-AV от 30.10.2016 13:20:38Вы забыли про самую "малость", в СССР под тунеядством подразумевался человек неработающий, в том числе и те кого сегодня именуют рантье...
А работа была и правом и обязанностью, понятие безработица государство исключало из социальных смыслов. 
При рыночной экономике, безработица есть её необходимая и неотъемлемая часть, поэтому сравнение неуместно, а сама идея налога как из

Именно. Уровень безработицы экономически активного населения в 5% и ниже считается в странах ОЭСР очень низким, допустимым в пределах 5-10%, и лишь при уровне больше 10% безработица ставится в ряд первоочередных проблем.
Отредактировано: lariam - 30 окт 2016 20:46:02
  • -0.03 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.99
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,949
Читатели: 37
Цитата: tse38 от 30.10.2016 13:19:39Да, именно так.

Портосу:
Я в 85-89 зарабатывал от 160 до 200 (минус подоходный), и именно с моего (и ребят рядом) подоходного ваша зарплата в 500 и оплачивалась. Как сейчас пенсия, кто бы ее не получал. 
И да, институт я закончил в 87. 

И безработных, и военных - содержат одни и те же гражданские. Интересно, вы правда этого не понимаете, или "дурочку включили"? Сдается мне, что второе.

"Для тех кто на бронепоезде" повторяю.

В Заполярье с военных взимался  подоходный налог, так что я был полноправным Гражданином Страны (в Вашем понимании), только паспорта у меня не было.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.17 / 10
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +788.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,663
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 30.10.2016 17:13:22нет полит партии типа НСДАП (нем. Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei, NSDAP) и соотв партийной идеологии
а без этого никакого фашизма быть не может

Для начала http://lurkmo.re/_/8939#mws_QjEa6CU
Это вот отсюда http://lurkmo.re/%D0…1%81%D1%82
Конечно, это все глупости, и сайт несерьезно-либерастический, но фашизмов в истории как грязи.
"Общее фашистское между ними: для них нормально и правильно ущемлять, преследовать и убивать оппонентов за то, что они оппоненты. На оппонентов Истины права не распространяются ... "
Отредактировано: ДмитрийА - 30 окт 2016 21:08:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: vltvlt от 30.10.2016 18:02:20

К чему это?
Давайте вспомним, что дореволюционная Россия - отсталая аграрная страна с преимущественно сельским населением.
Сколько там мужики в деревнях "зарабатывали"?
  • +0.40 / 6
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: vltvlt от 30.10.2016 18:19:18Оно мне нравится.Улыбающийся
А сколько сейчас?  Как бы - больше ста лет уже прошло.  Их (деревень) сейчас вообще сколько осталось?Шокированный
Ну и для города - "прогресс" как бы налицо, или "на лице", кому как больше нравится.Веселый

Гм.. РОССИЯ, КОТОРУЮ ОНИ ПОТЕРЯЛИ.
Почитайте. Оно вам тоже нравится?
  • +0.27 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Алёша Попович от 30.10.2016 17:39:18не факт.
Сталин так же мог опереться на военспецов, коих в РККА было значительное количество, и которые, в основной своей массе, естественно являлись сторонниками "единой и неделимой"
Сами понимаете, что при выборе между Троцким и Сталиным, выбор большинства царских офицеров был-бы в пользу Сталина.   
Как это в общем и произошло несколькими годами спустя...

Военспецы скорее всего не стали бы вмешиваться во внутренние разборки революционных бонз, 
а просто приняли бы власть победителя.
---------------------------------------------- 
За то с большой вероятностью, союзный договор не был бы подписали, 
ведь у национальных элит был в руках такой козырь, как то что "единая и неделимая", 
состояла из царств (царство Польское), княжеств (Великое княжество Финляндское), 
ханст, эмиратов и т.д. и т.п., а старый объединительный стержень, коим была монархия, исчез, 
а новый требовал платы в виде передачи части суверенитета на места. 
Это хорошо понимал Ленин, на этом в случае чего хорошо бы сыграл Троцкий, 
и тем кому дорога "единая и неделимая", 
скорее пошли бы за теми кто создаёт реальный союз, чем за попытками центра всё подмять под себя, 
в условиях когда революционные силы вне центра, были соизмеримы с силой центра, 
а Троцкий для военспецов хоть коммунист и самолюбивый самодур, 
но он был первым из высших революционных лидеров, 
понявшим необходимость дисциплины и регулярной армии, и не просто понявших но воплотивших это в жизнь.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 3
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Прэлэстная новость от Комсокольской правды.
Победившие здравый смысл на выборах берут новые высоты:

В Свердловской области создан прецедент, который может поставить крест на трудах правительства по развитию личных подсобных хозяйств

ПО ЗАКОНАМ АДАМА СМИТА



Скрытый текст

- Какими законами вы руководствовались, определяя «излишки, превышающие внутреннее потребление»? - опрашивают налогового инспектора, проверка которой и довела Черемных до суда.
- Законами Адама Смита! - не теряется та.
- Вы, простите, гражданка какого государства? - От изумления с адвоката чуть не слетают очки. При чем здесь английский экономист XVIII века, в зале не понимает никто. Так же как не понимают, за что вообще судят Ивана.
Но обо всем по порядку...
ГДЕ НАЛОГИ ЗА 3 ГОДА?
До поры история крестьянствования семьи Черемных мало чем отличалась от тысяч подобных же. «Реформы» 90-х сподвигли отца Ивана, Федора Черемных, завести подсобное хозяйство, в котором сызмальства трудились все члены семьи. Проданные молочко и мясцо здорово выручали и страну, и семейный бюджет. Дело шло в гору, и в 2014 году Иван решил выйти за рамки личного подсобного хозяйства (в Свердловской области оно законом ограничено 2,5 гектара), арендовал еще землицы, купил парукоровников и зарегистрировался предпринимателем. Впереди замаячили перспективы, как в дверь вдруг постучали налоговики: за 3 года от продажи мяса 8 миллионов дохода получил? Получил! А налоги где?

- Миллионер, да, - ухмыляется Иван. - Доходы-то мои они посчитали, а расходы почему-то забыли: на горючку, корма, закупку молодняка... 6,5 миллиона из этих 8 - чистые расходы. Я прикидывал: на всю семью в месяц около 40 тысяч всего зарабатывал...
И в мгновенье ока счет Ивана арестовали - налоговики посчитали, что он должен стране 1,6 миллиона рублей...
УШЛА НАЛОГОВАЯ, ПРИШЕЛ ОБЭП
- У меня аж глаза на лоб полезли, когда Иван позвонил и рассказал об этом, - говорит адвокат Сергей Тетерин. - По закону-то доход от продажи излишков ЛПХ не облагается налогом, а тут вдруг такое... Спасибо бы ему сказать, что человек силы в себе почувствовал, зарегистрировался и начал платить налоги, а они его публично выпороть за прошлое решили...
Но дело тогда решилось в Арбитражном суде. Тот признал: налоги и пени задним числом начислены неверно. За небольшое нарушение (в какой-то момент превысил границы ЛПХ) все же штрафанули парня на 25 тысяч. Арестованные деньги вернули. И все было выдохнули. Однако радости хватило на пару месяцев: вскоре по тому же поводу к Ивану пришли сотрудники ОБЭПа. На этот раз предъявив ему уже уголовную статью «незаконное предпринимательство». Как выяснится - это налоговики не успокоились и зашли с другой стороны.
Так и оказался Иван Черемных на скамье подсудимых...

Вместо того чтобы заниматься хозяйством, фермер вынужден проводить время на скамье подсудимых.
«ИЗЛИШКИ - ЭТО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОН СЪЕСТ»
- Погодите! - останавливаю адвоката. - Вы говорите, что по закону продавать мясо с личного подворья, не платя налог, Иван имел право?
- Именно так! - отвечает он и читает закон: - «Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельхозпродукции, произведенной при ведении ЛПХ, не является предпринимательской деятельностью». Следовательно, ничего платить не надо! Все, что вырастил и продал, - твое!
Но у налоговой другое мнение.
- Личное подсобное - значит, для себя! - стоит на своем налоговая инспекторша. - Он заведомо выращивал скотину в объемах, превышающих свое потребление! Значит, остальное, излишки, он собирался продать! И продал! А это - предпринимательство!
- А излишки - это сколько?
- Это то, что он не может один с семьей съесть!
- А кто рассчитал, сколько он сможет съесть?
- В законе о 15 головах максимум говорится...
- Нет такого в законе!
- Значит, подразумевается...
Занавес.


Скрытый текст

БАБУШКИ - «ПРЕСТУПНИЦЫ»
А всего в минуте ходьбы от здания суда - уличный рынок. Крестьяне торгуют излишками со своих подворий.
- Через день, почитай, здесь, - говорит одна из бабушек. - Трех коровок с дедом держим. Кило пять творога наделаю и приезжаю сюда, все дочке помощь.
Отменный домашний творог бабушка отдает по 100 рублей за полкило. Я клацаю калькулятором: ее доход за три года - больше полумиллиона выходит. А тут еще и яблочки, и варенья разные... И, само собой, никаких налогов.
- Мясца парного не надо? - прерывает она меня. - Скоро кабанчика бить будем, привезем сколько надо. Дешевле, чем на рынке...
Кажется, у налоговой есть повод навестить ее да и других уличных торговок: почти каждая из них, по логике фискалов, без пяти минут преступница. Я на всякий случай вычеркиваю ее имя из блокнота. А суд над Иваном тем временем продолжается...


Без комментариев - ибо что тут можно сказать? Д,Б! Незнающий
Скорее всего - фермер мешает победам на тендерах  каких-нибудь местных или федеральных мошковичей и линников. А это - антисемитизЬм!
Следом - у него найдут АЧС или что там постоянно находили у фермеров-конкурентов ткачёвких агрохолдингов.
Отредактировано: Ser - 30 окт 2016 22:11:43
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.01 / 17
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 30.10.2016 13:26:30Блестяще =)
Надо отметить, что к Российской Федерации теперь относятся шпильки, карикатуры и сатира, которая была направлена в советское время против капиталистических государств.
Буржуазная контрреволюция вещь небесплатная ..

ПМИК: ЭЛИТА ХОЧЕТ, ЧТОБЫ МЫ НЕ РАЗМЫШЛЯЛИ О ПРИЧИНАХ РЕВОЛЮЦИИ (М.Шевченко)


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не бороться с памятниками и не нагнетать страсти вокруг исторических персоналий и вообще исторических периодов России. Он высказался против сноса монументов кому бы то ни было и за то, чтобы история перестала разделять наш народ.

Революция 1917 г. чем опасна – не тем, что там была смута. Смуты бывали часто в истории государства нашего. Революция опасна тем, что те, кто был внизу, неожиданно осознали себя единой политической силой, и руководимые радикальной политической партией, сформулировав радикальные политические цели преобразования общества и экономики, одержали победу.

ЗЫ:
Пока писал, появилось
За доблестный крестьянский труд Ивана потащили в суд

что ещё раз доказывает, что наша элита перерождается в элитку со страшной силой, и ничему от истории не учится, только одно, жажда власти, и безумное желание стричь, стричь, и стричь... Бъющийся об стену Позор
Отредактировано: AndreyK-AV - 30 окт 2016 22:12:16
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.53 / 9
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: DeC от 30.10.2016 15:35:46

Причём тут лавочки?

Я б ещё отметил заявленную цель "устойчивое развитие".Это вообще пароль)).http://profilib.com/kniga/150396/vladimir-pavlenko-mify-ustoychivogo-razvitiya-globalnoe-poteplenie-ili-polzuchiy.php
Здесь можно почитать или ещё где-нибудь.
Если в двух словах "устойчивое развитие" - не более чем девиз строителей "нового мирового порядка".
Как сказал один умный человек - не помню где услышал - "когда я слышу разговоры об устойчивом развитии,я перекладываю кошелёк во внутренний карман".
  • +1.43 / 26
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 30.10.2016 12:21:26
Во-во. У ИГИЛа примерно такая идея и есть: "отнять ворованное и отдать владельцу- шариатскому государству Халифат".
А если почитаете Шариат- то там есть почти все левацкие фетиши: и обязательные налоги с богатых в пользу нищих (и на нужды шариатского же государства) и все такое прочее. В радикальном Исламе все еще более определенное: отнял имущество у "неверного"- заплати долю Халифу.
Собственно, практика ИГИЛ на захваченных территориях именно такая: все ценное экспроприируется и обращается на дело Халифата. Одним из таких дел является финансирование "бедных", дабы пополняли ряды воинов джихада.

Что касается "ИГИЛа красного"- это гипотетический клон оригинальной террористической организации, с поправкой на наши реалии. У нас страна, в целом, не исламская, а из христианства делать радикальную секту долго и дорого. А вот левацкие идеи в чистом виде- отлично подходят. И поклонников таких идей, спящих и видящих себя на "Тойоте" под красным флагом, вершащим "социальную справедливость" направо и налево- увы, все больше.

Примечательно, что в конце 80-х, на "социальной зависти" была основана массовая поддержка разрушения СССР. Забавно, что те самые "кухонные интеллигенты"- полные аналоги нынешних "форумных обличителей", по итогам, не получили НИЧЕГО.
Ближайший пример- Украина.
О, сколько речей, обличающих олигархов и "рижим", не дающих жить простым людям я слышал еще до Майдана. И помню эйфорию, что вот уж, наконец-то, свершилось- восстал народ и теперь- то заживем! Выгоним олигархов, а новое руководство страны будет честным (а если что- мы второй Майдан моментально!)
Вот многие удивлялись: как это, вполне нормальные с виду люди, таскали еду, дрова и деньги майданящим боевикам, стояли в их рядах, одев на голову кастрюлю и радовались меткому попаданию коктейля Молотова в милиционера.
А чего удивляться?
Здесь многие могут посмотреться в зеркало и увидеть...



те страшилка что коммунисты квартиры отберут, уже не работает? повышаете градус риторики до красного ИГИЛ?
а Европа, США, Канада, Япония, Австралия это какой ИГИЛ?
ибо именно там реализовано перераспределение налогов с богатых в пользу бедных и государства.
.
я правильно вас понимаю, большевики по вашей риторики-террористы, а Сталин-глава террористической организации?
а Ходорковски и Березовский-ваши светочи и иконы, ибо они все хапнули с бедных себе и вообще налоги не платили, те не участвовали в перераспределении от богатых к бедным и госву?
.
про социальную зависть прикольно. те если я вас грабану и вам это не понравится, я могу написать о вашей социальной зависти к уже моему имуществу?
.
правильно в конце 80х люди хотели больше социализма, но из за пропаганды называли это либерализмом и демократией с капитализмом. на Украине тоже самое сейчас. и естественно люди не получили что хотели.
в сети есть социсследование на эту тему, почитайте, очень интересно чего реально хотели люди, если выкинуть лозунги. материал собирался в конце 80х
.
а на Украине еще наш первый этап 90х, ибо они пока еще подменяют понятия и оперируют лозунгами вместо  цифр и фактов. сейчас они в охренении, вроде все сделали как в методичке, а эффект противоположный. они сейчас в нашем 95-96
  • +0.33 / 8
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +226.96
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,579
Читатели: 1
Цитата: tse38 от 30.10.2016 16:58:12Все никак не могу взять в толк, почему "православный коммунист" - шизофрения?
Заповеди и "моральный кодекс строителя коммунизма" - как будто одним человеком написаны. Это - "идентичные до степени смешения" течения с разницей только в товарных знаках. 
Из-за этих знаков заруба и шла, руководство обеих структур одну паству делило. 
Т.е. спор заключался только и исключительно в том, кто возглавит. 
И тогда это прекрасно понимали думающие люди, и уж, тем более, сейчас. 

Проблема (две) в другом - и Церковь, и Компартия - неоднородные структуры. И в одной есть силы, тянущие все на себя, и в другой. И в одной есть подвижники и бессеребренники, и в другой.

И, совершенно логично, что священник очередной Майбах освящает, а лидер парт.ячейки с владельцем этого майбаха за одним столиком водку пьет и деньги у него просит на скромную ауди себе. Это - группа ориентирующихся на власть и кормящихся от власти.

А другой священник с другим коммунистом работают над тем, как бездомным зимой выжить и чем их накормить. Вот их власть не любит, ибо фраза "и милость к падшим призывал" - она с нынешним курсом на капитализм явно диссонирует. Так вот "православный коммунист" - это именно о последних. И да, такие - есть.

Коммунизм, как идеология, базируется на материалистическом мировоззрении. Каковое исключает наличие непознаваемого, высших сил и бога в частности. Потому "православный коммунист" - оксюморон. 
Что совершенно не исключает общих моральных ценностей и взаимного уважения. Просто для верующего моральные установки - божественное откровение, а для атеиста - многовековой человеческий опыт.
  • +0.06 / 1
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +226.96
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,579
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 30.10.2016 17:00:24как жаль что мы не поверили что многия законы РИ были удачно сделанные, но к несчастью до конца не использованные 
наверное тогда у нас не было власти кухарскиных детей , привнесших свое видения кухаркиного счастья - набить пузо и пнуть ближнего побольней 
февраль 1917 года не что иное как социальная раковая опухоль с метастазами в будущее 
остальное понятно

Вы видимо не поняли что на практике означает "указ о кухаркиных детях". А это, ни много ни мало, фактический запрет на всеобщее образование и полное закрытие социальных лифтов (которых и так почти не было). 
  • +0.30 / 4
  • АУ
AntonL   AntonL
  30 окт 2016 23:22:57
...
  AntonL
Цитата: стрелок от 30.10.2016 19:32:27мясо впервые в армии ? 
это в крестьянской стране где у всех ЛПХ, не говря про леса и реки полные живности ...... 
водку в армии впервые- в это верю
остальное брехня большевисткая

Главнокомандующий русской армии генерал В.Гурко о призывах с 1871 по 1901 г.сообщает:
40% крестьянских парней впервые в жизни пробовали мясо в армии.



Основная масса российских крестьянин до революции всегда жила впроголодь поэтому смертность от всех опасных болезней была в разы больше, чем в Европе.
Смертность по всем шести основным инфекционным болезням (оспа, корь, скарлатина, дифтерия, коклюш, тиф)
1. Россия – 527,7 чел.
2. Венгрия – 200,6 чел.
3. Австрия – 152,4 чел.

по Нефедову "О причинах Русской революции":
Французы потребляли в 1,6 раз больше зерна, чем русские крестьяне. И это в климате, где растет виноград и пальмы.
Мяса русский крестьянин потреблял в 2 раза меньше, чем в Дании и в 7-8 раз меньше, чем во Франции. Молока русский крестьян выпивал в 2,5 раза меньше, чем датчанин и в 1,3 раза меньше, чем француз.
Яйиц русский крестьянин съедал в аж 2,7г в день, в то время датский крестьянин – 30 г, а французский - 70,2 г в день.

С. Ю. Витте 1899 год «Если сравнивать потребление у нас и в Европе, то средний размер его на душу составит в России четвертую или пятую часть того, что в других странах признается необходимым для обычного существования»
Отредактировано: AntonL - 01 янв 1970
  • +0.30 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: стрелок от 30.10.2016 20:24:00не распространяйте большевистские враки 
мы с Дону 
у нас была своя земля и сами кормились и Царю служили 
а ви какого племени будете ? 
я отрицаю голод в РИ как массовое и стихийное бедствие ..... и моя покойная бабушка 
 вам кого надоть в доказ для поверья

Уважаемый, Россия, точнее большая её часть находится в континентальном и резко континентальном климате, территории огромны и мало населены по отношению к той же Европе, только Европейская часть России равна всей Европе. 
Электричества не было, хотя бы потому что оно появилась на закате царизма, ж/д только протянулись и  были ох как далеко до большинства людей, а зима у нас, ну читайте про климат.
Значит большую часть года в России для крестьян была ночь, зима, поздний рассвет, ранний закат, и для поддержания дорог между селами приходилось затрачивать в разы больше усилий чем в Европе.
А скотину нужно кормить, ухаживать, немного тепла ей давать, а избу топить, а воду ведрами на коромыслах, да и дрова не бензопилой, а БДП и колуном.....
Вы как то постарайтесь изучить историю России и её географию, а то Ваше высказывание, что ваши больше по парижам, приобретает очень нехороший подтекст.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.65 / 13
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +226.96
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,579
Читатели: 1
Цитата: ulena от 30.10.2016 17:54:38это да. на нацизме нас особо не поймаешь. слишком много этносов в стране.
будут ловить на соц.справедливость как в 17г и в конце 80х
.
а фашизм без нацизма не бывает?

Бывает. Франко например. Вообще, конец 30-х годов дал Европе фашизм всех видов и сортов. Либо непосредственно у власти, либо рядом с ней. Там не-фашистов еще поискать приходилось. 
  • +0.23 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.99
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,949
Читатели: 37
Цитата: vltvlt от 30.10.2016 18:02:20

Ливийцы тоже в недоумении, нахрена Каддафи убили.


Но фарш невозможно провернуть назад.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.13 / 8
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Трудяжка от 30.10.2016 12:06:44Сумма уплаченных процентов в 2014г. - 2 трлн. руб. Сумма доходов населения - 47 трлн. руб. Поэтому утверждение о сколько-нибудь значимой величине кредитования ошибочно.

Если только проценты (?) 2 трюлика, то, исходя из среднепотолочной ставки в 15%, получим суммы кредитов что типа четверти всех доходов - довольно сопоставимо, на мой взгляд...
  • +0.00 / 0
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +226.96
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,579
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 30.10.2016 20:32:28А что вас удивляет? Квартиры вполне могут отобрать (деприватизировать). В СССР не было собственности на жилье (с исключением для деревенских домиков и дач) по идеологическим причинам. Как до определенного момента- считался буржуазным пережитком частный автотранспорт (напомню известную песню В.Высоцкого):
Песня Автозавистника

Произошел необъяснимый катаклизм:
Я шел домой по тихой улице своей —
Глядь, мне навстречу нагло прет капитализм,
Звериный лик свой скрыв под маской Жигулей!

Сразу два мифа.
1. Частное жилье было, в том числе и в городах. Я жил в таком доме, 1957 года постройки в центре миллионного города. Не было частных квартир (только кооперативные). В ряде европейских стран и сейчас частных квартир нет, минимальный объект собственности - дом с землей под ним. Что имеет свою логику, потому что дом надо содержать весь целиком, а не фрагментами. Сколько сейчас проблем в коммуналке из-за того, что дом один - а собственников сто. Зачастую даже собрание ТСЖ провести невозможно - приходят 10% и как таким домом управлять?
2. Частные автомобили были и в 30-х годах и в 40-х, но проходили как предмет роскоши. Первый автомобиль, изначально рассчитанный на частников - "Победа". Другое дело, что упор был на развитие общественного транспорта. И опять-таки в этом был прямой резон. 
Ну а Высоцкий был владельцем нескольких автомобилей, грех жаловаться.
  • +0.50 / 9
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +226.96
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,579
Читатели: 1
Цитата: MB от 30.10.2016 20:55:071913 год: по концентрации производства (доле крупных современных предприятий) Россия вышла на первое место в мире.  (БCЭ. 3-е изд. 1975. Т. 22. С. 226.)
По темпам роста промышленного производства Россия твердо удерживала первенство.

Есть такое понятие: низкая база. Если есть один Путиловский завод - то концентрация производства 100%. Если вместо одного паровоза сделали два - рост производства 100%.
А в реальности в России в принципе отсутствовал целый ряд производств. Автомобильные и авиационные двигатели, практически вся электрика, значительная часть химии. Чего уж говорить - карандаши импортировали из Германии. На чем во время ПМВ некисло наварился регулярно поминаемый тут Парвус.
  • +0.26 / 10
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.48
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
Цитата: Трудяжка от 30.10.2016 15:47:55Ну в новости про лавочки было.... Поэтому уточнил. Хотя из задач понятно - очередная хрень по созданию оппозиции . Только уже к местным властям. Только непонятен один момент - они реально верят, что 80К евриков значимая сумма в российской действительности?

Да вот как раз не к местным... Вот Вам ссылка про главный фермерский сайт России и о том какая жесть там творится. Враги и внутренние российские предатели никак не успокоятся и поддержат любую европейскую и западную движуху. поэтому Запад знает куда бить..
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.44 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 5, Ботов: 86
 
OlegNZH-2 , Plazma999 , Zu , avb , Авоська , ДмитрийА , Ненастоящий сварщик