Перспективы развития России

24,320,359 126,645
 

Фильтр
Adamantit   Adamantit
  31 окт 2016 02:38:52
...
  Adamantit
Цитата: Ser от 30.10.2016 19:03:30Прэлэстная новость от Комсокольской правды.
Победившие здравый смысл на выборах берут новые высоты:

В Свердловской области создан прецедент, который может поставить крест на трудах правительства по развитию личных подсобных хозяйств

...
Без комментариев - ибо что тут можно сказать? Д,Б! Незнающий
Скорее всего - фермер мешает победам на тендерах  каких-нибудь местных или федеральных мошковичей и линников. А это - антисемитизЬм!
Следом - у него найдут АЧС или что там постоянно находили у фермеров-конкурентов ткачёвких агрохолдингов.


Чтобы не читать только журналистов вся подробная инфа (что нашлось сходу) в материалах дела

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Черемных Иван Федорович обратился в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании недействительным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 19 по Свердловской области о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения № 32 от 30.09.2014.

Там много текста и много первички.

Таким образом, проверкой установлено, что производство продукции Черемных И.Ф. направлено не на удовлетворение личных потребностей, а для ее реализации организациям и иным лицам.
...
Как следует из материалов дела, Черемных И.Ф. осуществлялась реализация продукции (мясо говядины и свинины) юридическим лицам – детским садам и школам, индивидуальным предпринимателям на основании договоров купли-продажи и муниципальных контрактов, которые систематически заключались в течение 2011, 2012, 2013 годов, что подтверждается представленными покупателями (детскими садами, школами и другими организациями, индивидуальными предпринимателями) документами (договорами, накладными, закупочными актами, платежными поручениями) за 2011, 2012, 2013 годы.
Отредактировано: Adamantit - 31 окт 2016 02:39:19
  • +0.52 / 10
  • АУ
financier
 
russia
Москва
7 лет
Слушатель
Карма: -22.78
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
экономика будущего
Дискуссия   240 3
https://aftershock.news/?q=node/450869

когда-то мы не верили, что будем покупать воду (в бутылках в магазине) и платить за вход в подъезд (домофон)
теперь по плану не будет вообще ничего своего (собственность правительства или корпораций?) а все планируется арендовать (за все надо платить деньги).
недвижимость это понятно, машина, быт техника, мебель - все в кредит, а скоро и в аренду, все становится предметами роскоши.
-Ты вообще живёшь на свете по доверенности.
 — Пшёл отсюда!
 — Не трожь собачку! Машина на имя жены, дача на моё имя… Ничего у тебя нет! Ты голодранец!
  • +0.15 / 15
  • АУ
financier
 
russia
Москва
7 лет
Слушатель
Карма: -22.78
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
экономика будущего
Дискуссия   117 0
http://www.litra.ru/…9/page/17/
https://aftershock.news/?q=node/423405
Комментарий автора:
Увы, но оптимистичный сценарий развития событий - невозможен, ибо экономика при капитализме работает с целью получения прибыли немногими, а не для удовлетворения потребностей общества

уверенно идем в будущее
  • -0.50 / 11
  • АУ
Ниа
 
russia
Усогорск
65 лет
Практикант
Карма: +637.10
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 1,237
Читатели: 17
Цитата: ulena от 30.10.2016 20:29:38те мой прадед, который пахал с утра до ночи был не хозяственным или не нормальным?
раз ему пришлось детей за еду в батраки отдавать, чтоб с голоду не умерли.
вы б язык прикусили. и еврейство свое, коверканьем языка, не выпячивали
.
про Сибирь вам бабушка с Дона рассказывала?
у меня кстати бабушка с Омской области. причем живая (тьфу тьфу тьфу). так что я вопросы все еще могу задать.
.
так кто была ваша бабушка по сословию и какого она года рождения?

Про мясо решилась вставить  слово...
Вы в деревне сами-то жили? 
Я человек деревенский... смешно слушать, что деревня мясо ни разу в жизни не пробовала до армии
В северных деревнях хлеба, крупы, фруктов не было. Потому и сквозь тоненькое тесто на пельменях мясо просвечивало. Мяса наедались  вдоволь. Зимой без мяса не жили. Из лесу утки, куропатки, зайцы, лоси, олени. Овец испокон веков каждая семья держала - шерсть и овчину на морозе  ни чем не заменишь. Коров и на севере держали. В лихие, голодные 90-е мы корову держали... родители наши держали корову и мы взрослые уже дети сено заготавливали всей семьей на всю зиму и свои семьи кормили. Травы на заливных лугах на всех хватало. Телят забивали на мясо. Лошадь тоже была. Жеребят на мясо пускали время от времени. Рыбу ловили - солили, сушили,  коптили... Молока не было только тогда, когда корова "стояла", то бишь, когда должна была перед родами выстояться. И так было всегда... и до революции так было. Мой дед впервые  яблоко попробовал, когда в армию служить пошел. Арбуза так и не попробовал. Сам смеясь рассказывал.
Тетерева, глухари и др. дичь на силки ловилась. Если чел деревенский не занят был от зари до зари на колхозной работе, то у него хватало времени запастись мясом и рыбой, грибами, ягодами даже за короткое северное лето. 
Бабушкам одиноким соседкам немощным помогали - кусочек мяса, рыбки выносили
На севере было сложнее, там кур, индеек, уток домашних сложно содержать было из-за морозов, а в Курской области, например, климат больше этому способствовал... лишь бы засухи не было - кормов на всю зиму хватало. Бывала в курских деревнях...
И наша семья была ниже уровня середняков. 
Ничего не могу сказать про центральную Россию... но здоровый крестьянин мясо в деревне таки пробовал не раз, хоть и с барского стола... да и нездоровый на сеть или силок птичку заловить возле дома мог - голубя лесного, пуночку... они вкусные. Подростки этим делом любили заниматься... добытчики
Я думаю и в Сибири без мяса не жили. Лес, река кормили... тем более там народу на 1 кв. м поменьше, чем у нас, соответственно и дичи, рыбы и зверья всякого  больше.
Медвежатину я тоже пробовала. Белок и куниц не ели, когда шкурку на шапку заготавливали... тушку собакам отдавали. 
В магазинах мяса не было... видимо его только и считали те, кто считал крестьянина никогда не пробовавшим мяса...
голодные годы бывали...  сушь и пожары... холодное лето... мор и болезни животных. Для меня  голодных лет не было... 
В войну голодали все... 
У всякой пташки свои замашки...
  • +0.36 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Ниа от 31.10.2016 03:10:29Хлев не нужно топить. Ни для овец, ни для коров. Биотопливо греет... навоз периодически сверху засыпаемый соломой или осотом... 
С чистой совестью, исходя из жизненного опыта утверждаю: "Любой крестьянин не раз пробовал мясо у себя в деревне, а не впервые в армии"
Жили без дорог и без электричества сотни лет и в России и везде... жили, не тужили... только почему-то про крестьянскую долю  с жалостью стали отзываться некоторые жалостливые писатели (богатенькие неработающие люди)... отсталыми, недалекими... порабощенными считали... а рабами-то  крестьяне в колхозах стали при лучшей светлой жизни...
 Я до сих пор колуном машу и дрова себе колю... на два дома зимой  живу... не могу без крестьянского труда... тупого и тяжелого...в благоустроенной квартире хоть волком вой... в деревне снег почистишь лопатой, печку протопишь... собачкам сваришь и чувствуешь, что время не зря прошло 
телевизор и инет постоянно вызывают чувство вины за бесполезно, без толку  проведенное время

Интересно, а где Вы увидели что я назвал крестьян . отсталыми, недалекими.?Непонимающий
Насчёт порабощенных, это вопрос отдельный.
А так да, Вы пастораль современной деревенской жизни описали "красиво", всё зашибись, а если заметёт, то бульдозеры пришлют, 
чай не XIX век, а то лопатой регулярно, все десять вёрст до соседней деревни не намаешься, а заметает то регулярно....
Да, скотину держат и в холодном хлеву, а я даже год назад видел как коровы свободно паслись при -30, правда в Бурятии... 
вот только если приболеет коровушка или кто народится у неё, то тепло ох как не мешает, да и в хату несут.... 
Да, когда потеплее в коровнике, то и с молоком лучше, ну это не я, это мне мои деревенские друзья...
Кстати, дрова ведь сегодня зилок привозит, а на лошадке как оно, или это одно и тоже? 
И насчёт порабощенных/непорабощённых, так если вокруг леса заводские, али помещичьи, 
то везти то и неблизко и недёшево, и сколько надо телег чтобы на всю зиму, и т.д. и т.п..... 
Ну это мне бабка рассказывала, правда очень давно, и она тогда дюже старая была, 
а я был шибко молодой, может она про сплошную пастораль забыла, или я....Быдло
Только вот высокая детская смертность, она ведь не от балды, и не только от того, что "фельшара рядом нет", 
она от бытовых условий, когда стирали в реке, и к реке за водой, а то колодец, не везде просто выкопать, 
ну и избы небольшие чтобы отапливать было дешевле, и скученность в них ещё большая, 
вот и все длинные зимние ночи-вечера, самоё то чтобы детей было больше... больше....., 
ну а помрёт то на погост и к следующему лету нового....
Это мне другая бабка, а она хоть и училка, но биолог, а значит по деревенским меркам почти "фельшар", ну и приходилось ей от и до.....
Кстати, про "первый раз мясо в армии", писали и генералы и солдаты, но вот по современным меркам не верится, 
ну да чего им верить этим писакам XIX, XX веков, да мемуарам всяких царских сатрапов и их противников, 
сейчас то мы лучше их знаем как они тогда жили, пастораль, сплошная пастораль и благодать, а революции это всё с жиру бесились...Позор 
Отредактировано: AndreyK-AV - 31 окт 2016 11:55:39
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.78 / 16
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.29
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: vltvlt от 30.10.2016 23:11:49А щас не?Шокированный "Конструктор" - забыл уже как выглядели. Сплошной кохинор. Вот только не надо про "делают на нашем заводе". Лейбл прилепил - деньги отдал его владельцу.Смеющийся


Забавно. Я хоть и не любил, но чертить было положено. Так вот, Конструктором нашим чертить было настоящим мозохизмом, а если уж и чертил линию, то надо было наверняка, твердостью Т, например, если что начертил, то стереть без следа было нереально. Но иногда в продажу поступал и Кохинор, на Кузнецком был магазин, иногда пробегал там Кохинор, все таки братушки, помогали. Так что умер Максим, ну и хусним.


Почитал про детскую смертность сегодня и сто лет назад, мясо там, питание, ещё что то.
Вспомнилось, что антибиотики появились только к середине 20 века. Если сегодня детей до отвала кормить хоть мясом, хоть икрой, но при бронхите или воспалении не давать антибиотики, смертность сильно увеличится.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.54 / 12
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Ниа от 31.10.2016 02:51:47Про мясо решилась вставить  слово...
Вы в деревне сами-то жили? 
Я человек деревенский... смешно слушать, что деревня мясо ни разу в жизни не пробовала до армии
В северных деревнях хлеба, крупы, фруктов не было. Потому и сквозь тоненькое тесто на пельменях мясо просвечивало. Мяса наедались  вдоволь. Зимой без мяса не жили. Из лесу утки, куропатки, зайцы, лоси, олени. Овец испокон веков каждая семья держала - шерсть и овчину на морозе  ни чем не заменишь. Коров и на севере держали. В лихие, голодные 90-е мы корову держали... родители наши держали корову и мы взрослые уже дети сено заготавливали всей семьей на всю зиму и свои семьи кормили. Травы на заливных лугах на всех хватало. Телят забивали на мясо. Лошадь тоже была. Жеребят на мясо пускали время от времени. Рыбу ловили - солили, сушили,  коптили... Молока не было только тогда, когда корова "стояла", то бишь, когда должна была перед родами выстояться. И так было всегда... и до революции так было. Мой дед впервые  яблоко попробовал, когда в армию служить пошел. Арбуза так и не попробовал. Сам смеясь рассказывал.
Тетерева, глухари и др. дичь на силки ловилась. Если чел деревенский не занят был от зари до зари на колхозной работе, то у него хватало времени запастись мясом и рыбой, грибами, ягодами даже за короткое северное лето. 
Бабушкам одиноким соседкам немощным помогали - кусочек мяса, рыбки выносили
На севере было сложнее, там кур, индеек, уток домашних сложно содержать было из-за морозов, а в Курской области, например, климат больше этому способствовал... лишь бы засухи не было - кормов на всю зиму хватало. Бывала в курских деревнях...
И наша семья была ниже уровня середняков. 
Ничего не могу сказать про центральную Россию... но здоровый крестьянин мясо в деревне таки пробовал не раз, хоть и с барского стола... да и нездоровый на сеть или силок птичку заловить возле дома мог - голубя лесного, пуночку... они вкусные. Подростки этим делом любили заниматься... добытчики
Я думаю и в Сибири без мяса не жили. Лес, река кормили... тем более там народу на 1 кв. м поменьше, чем у нас, соответственно и дичи, рыбы и зверья всякого  больше.
Медвежатину я тоже пробовала. Белок и куниц не ели, когда шкурку на шапку заготавливали... тушку собакам отдавали. 
В магазинах мяса не было... видимо его только и считали те, кто считал крестьянина никогда не пробовавшим мяса...
голодные годы бывали...  сушь и пожары... холодное лето... мор и болезни животных. Для меня  голодных лет не было... 
В войну голодали все...

Вы жили при РИ?
Вы общались с теми, кто жил при РИ?
Ага. Охота, рыбалка, скотина. Когда блин? Чем кормить скотину?
Когда надел шиш да маленько, дома постоянно жена беременная и 13 детей.
А ты один пашешь+регулярный неурожай+за лошадь отдай
А дети как подрастают до 7-8лет ты их вместо школы в батраки, чтоб наедались и остальным доставалось побольше.
.
Кстати ваш пич о хорошей жизни селян при СССР обязательно сохраню и буду тыкать всем кто начнёт писать о "голодных" годах в СССР и "нищих селянах"
  • +0.63 / 19
  • АУ
Трудяжка
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +168.00
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 867
Читатели: 0
Цитата: ulena от 31.10.2016 00:19:38Нуда союз всем так остофигел, что за полгода др развала население проголосовало ЗА территориальную целостность.
Альтернативноисторическиодаренные, они такие альтернативные 
.
При чем здесь оковы коммунизма, когда речь о территориальной целостности страны?
Которая кстати была единой ещё до революции 
Вы так ненавидит коммунизм, что выплеснули с водой ребёнка

Вопрос на том референдуме: "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?"

Ключевые слова я выделил. 78% населения страны проголосовало за создание федерации суверенных республик. Что и было выполнено в виде Союза Независимых Государств (СНГ). Вот только с сохранением прав и свобод людей любой национальности как-то плохо получилось....Незнающий
Отредактировано: Трудяжка - 31 окт 2016 11:45:51
  • -0.10 / 12
  • АУ
Юрген   Юрген
  31 окт 2016 11:45:29
...
  Юрген
Цитата: Трудяжка от 31.10.2016 08:34:10Вот авиадвигателей в России производилось действительно крайне мало (ЕМНИП 4 штуки в месяц по французской лицензии "Гном"). Но это вполне объяснимо - до войны самолеты были развлечением для богачей. А люксовые вещи всегда производятся в единичных экземплярах.

А в армию разве самолеты не нужны?
"Накануне войны Россия располагала самым многочисленным воздушным флотом среди воюющих держав: 244 самолета в составе 39 авиаотрядов."
Правда, почти весь авиапарк был импортным, так своего авиастроения практически не было.
Отредактировано: Юрген - 31 окт 2016 11:47:13
  • +0.31 / 4
  • АУ
ПЕВ
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: -6.81
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Читатели: 0
Цитата: Трудяжка от 31.10.2016 09:18:01Напомню, что Путин первым делом ввел федеральные округа и представителей президентов в них. Которые занялись очисткой местных законов от всяких упоминаний о суверенитете.

Если не ошибаюсь, то еще это началось при Ельцине.
  • -0.02 / 1
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Трудяжка от 31.10.2016 09:18:01Что там Вам обещали не знаю. Но вопрос на референдуме был сформулирован предельно четко - федерация суверенных (независимых) республик. Народ ответил - ДА. Что ещё надо? 
Российская Федерация состоит из суверенных государств? Напомню, что Путин первым делом ввел федеральные округа и представителей президентов в них. Которые занялись очисткой местных законов от всяких упоминаний о суверенитете.

Вы можете писать все что хотите, все кто старше 45 знают, что они голосовали за одну страну.
Так что не надо перекручивать и врать.
Кстати пр вашему как надо было проголосовать тем, кто был за одну страну?
.
Очистка законов от упоминаний суверенитов началрсь, только потому что Россия не развалилась. Развалилили бы, сейчас бы на месте страны было штук 30-40 независимых государств.
И вы бы точно также вещали, что россияне хотели развала страны
  • -0.06 / 10
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: MB от 31.10.2016 09:42:011. А Вам, я как вижу, из Небесной канцелярии - верительная грамота пришла на Истину в последней инстанции.
2. Вы мне скажите, ЧЕМ именно плохо "80% крестьян"?

3. Ну, и намекните мне, куда Вы с таким упорством всех нас зовёте, упирая на обязательную необходимость иметь супер-пупер развитую промышленность, догнав и перегнав Европы и США ?

Они вон там - обогнали всех. И чо? жопогрейки теперь одноразовыми делают, чтобы их 3 раза в год меняли на новые.
Вы хотите, чтобы мы их перегнали в этом производственном и потреблядском безумии? а нахуа?
Прежде чем куда-то фигачить напролом с круглыми от ужа глазами "а-а-а-а! нас обогнали!" - посмотрите по карте, нет ли в конце беговой дорожки бездны.

4. Что бы там кто не говорил мне о "низкой базе" и т.п. - Россия уже не раз и не два доказывала свою способность сконцентрироваться и при необходимости - догнать и перегнать многих (пожалуй, даже - всех).

Итак:
3. - куда бежим?
5. - почему в деревне - плохо?

1. Пошёл переход на личности, значит аргументов совсем нет
2. Цитату дайте, что у меня написано что это плохо. Я данный факт вообще не оценивала.
Я предложила вам задуматься, как при 80%крестьян, 10% дворян и 10% (армия, чиновники, учителя, врачи, рабочие и тд) в РИ могло быть развитое производство? Кто на нем работал то?
3. Срать я хотела на Америку и Европу. Это они вам почему то покоя не дают.
Все что я хочу, это достаточное ВВП на 1 человека чтоб уровень жизни был хорошим и рабочие места. А также уменьшить зависимость от импорта хотябы стратегически важных вещей.
И НЕ НАДО МНЕ ПРИПИСЫВАТЬ ВАШИ СЛОВА И СТРАХИ 
Или подверждайте ссылками, или вы полный балабол
4. Нуда сконцентрировались в 30х и вместе плавного перехода в РИ, пришлось делать трудовой подвиг за счёт народа. А ради чего? Чтоб как можно дольше продолжалось сословное деление и дворянам была возможность больше хапать.
Сейчас может повторится дубль два.
И опять будет за счёт народа. Ради чего? Ради того чтоб буржуи хапнули побольше?
5. В какой деревне плохо? Вроде Ниа наоборот пишет, что и при СССР и сейчас шоколадно
  • +0.10 / 11
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Ser от 30.10.2016 19:36:07В сети - масса информации про формирование агрохолдингов,


В сети про агрохолдинги, а на ГА радиоточки бьются в пароксизмах восторга от количества выращенного мяса...
А оно -   "Вона как оно не задалось-то"

"А что деньги разрухой нажиты,
Так ведь каяться будем в старости".
А она отвечала всё так же мне:
"Вона как оно не задалось-то"
Отредактировано: Тaнкиcт - 31 окт 2016 13:05:33
  • -0.14 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 окт 2016 13:09:18
...
  Гималаев Илья
Цель-Создание и развитие в образовательном учреждении единой системы формирования духовно-нравственного воспитания обучающихся на основе православных ценностей.
Кто реализует?
Ресурсные центры внедряют проекты православного просвещения, направленного на развитие духовно-нравственных качеств обучающихся, в образовательный процесс школы.
Вводят православные компоненты в урок в общеобразовательной школы.
На примере школ Балахнинского района Нижегородской области
-Мазалова Татьяна Павловна показала урок географии в 7 «а» классе «Открытие русской Америки», где педагог показала способы введения православного компонента в изучение географического материала и работу с материалом, не входящим в образовательную программу.
-Филатова Ольга Федоровна, учитель, провела с учащимися урок музыки в 6 классе на тему «Фрески Софии Киевской».
-Урок в 4 «а» учитель начальных классов Мишагина Елена Леонидовна посвятила памятникам архитектуры Древней Руси».
-Занятие на тему «Колокольная история» в старшей группе структурного подразделения школы организовала воспитатель Нина Федоровна Исакичева.
-Факультативное занятие по ОПК «Молитва «Отче наш» в 5 «а» классе провел Иерей Михаил Голик, помощник благочинного по образованию. Также участники семинара смогли посмотреть открытые внеклассные мероприятия: Классный час «Светлый праздник Пасхи» в 1 «а» классе, организованный Демидовой Антониной Николаевной, учителем начальных классов. Классный час «Милосердие» в 5 «а» классе провела для участников семинара учитель математики Елена Викторовна Майорова. Марина Семеновна Мешкова, учитель начальных классов, показала занятие кружка «Истоки» в 3 «а» классе «Терпение и прощение рука об руку живут». Учитель начальных классов Татьяна Андреевна Здобина показала занятие «Библия» по внеурочному курсу ОПК во 2 «а» классе.

Создаются православно-ориентированные классы, букву "е" присваивают.(на каждую параллель один класс, т.е. 5е, 6е, 7е и т.д.)

В рамках реализации культурно – просветительского проекта «Балахнинский благовест» с 1 сентября 2016 года на базе детского сада № 2 будет создан ресурсный центр по духовно – нравственному и семейному воспитанию. Сейчас ведется организационная работа. Ресурсные центры ведут целенаправленную работу по поиску новых форм работы по семейному воспитанию. Одно из учреждений дополнительного образования (Центр детского творчества) в этом году было опорным учреждением по работе с семьей. Остальные учреждения дополнительного образования (Центр внешкольной работы, центр детского и юношеского туризма и экскурсий) являются организаторами различных семейных мероприятий, районных конкурсов и фестивалей по духовно – нравственному воспитанию, координаторами ряда областных конкурсов; «Традиции. Творчество. Современность.», «Пасха красная», «Семья в истории моей страны» и многие другие. На протяжении нескольких лет волонтерами добровольческого движения «Дыхание» совместно с центром «Милосердие» Балахнинского благочиния организуются акции «Подарим детям Рождество» и «Пасхальные дни Милосердия» (выезд в семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья).
В каждом райне будет свой ресурсный центр, координирующий работу с администрацией и пед.составом.

Ресурсный центр по духовно-нравственному образованию открылся в Дальнем Константинове.
Основная цель деятельности ресурсного центра – создать методическую базу для учителей, которые преподают основы православной культуры и занимаются дополнительным образованием детей. Кроме того, в центре предполагается проводить совместные мероприятия воскресных школ.
По словам отца Евгения, сегодня ресурсный центр – это  место, где педагоги смогут получить все необходимые профессиональные консультации. Система подобных центров широко развита в Нижегородской митрополии.
http://nne.ru/news/resursnyj-tsentr-po-duhovno-nravstvennomu-obrazovaniyu-otkrylsya-v-dalnem-konstantinove/

Руководителями образовательных учреждений было рекомендовано продумать способы стимулирования педагогов к участию в конкурсах по линии Нижегородской епархии(«Православная инициатива», «Серафимовский учитель», «За нравственный подвиг учителя», земля моих предков»), а священнослужителям более активно оказывать просветительскую помощь педагогам при подготовке к конкурсам.
Т.е. не умеете научим, не хотите заставим.
Вопросы по отделению государства от религии, о формирование новой идеологии в России у кого-нибудь есть?
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 окт 2016 13:11:26
  • -0.27 / 17
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Ниа от 31.10.2016 09:45:35Вы с таким пафосом, так жалостливо и прочувствованно пишете про те времена, что я  в отличии от вас,  не сомневаюсь, что вы жили при РИ. Сомневаюсь только в том, что как могло, при раскладе выданном вами, крестьянство в РИ полностью не вымереть и до наших времен  жизнь донести, а нам  внукам и детям ее передать.  
 
Скотину кормят сеном. Сено заготавливают на лугах. Семья в 13 человек с легкостью сена заготовит на всю зиму на одну. На неугодьях тоже можно было сено заготавливать. Про 13 детей вам бабушка рассказывала? Она 13 -й была?
Мальчики в семье были? Неужели птичек силками не ловили? И кур не пробовали? Или куры  это не мясной продукт?
Какое же мясо крестьянские дети не пробовали до армии? Ежачину или кенгурятину? Известно ли, про какое мясо у новобранцев спрашивал  тот военный деятель, который впоследствии утверждал, что новобранцы мяса не пробовали?  
Вопросы риторические... 
У меня свое мнение, у вас свое. 
Стрелок крестьянин. Но ему здесь не верят... не крестьяне лучше знают о хозяйствовании  в деревне... из парткомов и обкомов селом руководили... хозяев из села вывели, как тараканов, подсобного хозяйства лишили... пьянь да рвань развели

1. У меня дед жил в РИ. Там что о том как жили я слышала много. Кстати и о том как жили при колхозах.
Про 13 детей дед и рассказывал.
Читайте внимательно, как дети начинали быть самостоятельными, их в батраки отдавали.
Сено кто заготавливать будет? Беременная жена, или маленькие дети?
Вроде русским языком написано- один работник был в семье.
2. Про мясо вы у автора пубоикаций спросите. Он же написал. Но веры ему точно больше, чем вам. Ибо вы в РИ не жили, и судя по игнору вопроса  с теми кто жил не общались
3. С чего вы взяли, что Стрелок- крестьянин? Своё происхождение он упорно скрывает. И жил ли он вообще в деревне-хз.
Стрелок писал, что мясо у крестьян было столько, что собаки нос от мяса воротили. По словам его бабушки.
Кто была бабушка по сословию он скрывает.
Но что крестьяне, кроме кулаков, так не жили нигде, это точно.
А ещё Стрелок считает, что большевики свергли царя, а Сталин был не коммунист.
Так что вы конечно можете верить Стрелку, ваше право. А я вначале дождусь ответа на вопросы.
.
4. А не вы ли на предыдущей странице писали как хорошо было крестьянам в СССР? Вам ссылку дать на ваши слова?
Вы уж определитесь, как оно было то при вашей жизни. Хорошо, или голодно?
  • -0.05 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 окт 2016 13:28:07
...
  Гималаев Илья
Привет от Рустамки
Дискуссия   80 1
Матвиенко возмутилась благоустройством Южно-Сахалинска.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подвергла критике политику областных властей по благоустройству Южно-Сахалинска.

«Не перестаю возмущаться: когда были тучные годы — бюджет Сахалинской области очень большой, самодостаточный — ничего не делалось. Встаёт вопрос: почему, куда уходили деньги? Почему не было выделено приоритетов, почему до такого состояния довели столицу Сахалина? Как вам не стыдно: затрапезный, неухоженный, неблагоустроенный город, при таких возможностях», — приводит РИА Новости заявление Матвиенко в ходе презентации инвестиционных проектов Сахалинской области.
Она отметила плохое состояние инфраструктуры и отсутствие элементарного благоустройства в городе, доходная часть которого составляет 20 млрд рублей. 

Политик призвала «новую команду» во главе с губернатором области Олегом Кожемяко решать вопрос благоустройства города «более быстрыми темпами».
https://russian.rt.com/russia/news/329230-matvienko-blagoustroistvo-yuzhno-sahalinsk

Рустамка всем передает привет.
Просил запостить эту новость.
И с обидой утверждает, что за эти слова что и у Матвиенко, его много раз несправедливо банили.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.54 / 10
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Гималаев Илья от 31.10.2016 10:09:18Т.е. не умеете научим, не хотите заставим.
Вопросы по отделению государства от религии, о формирование новой идеологии в России у кого-нибудь есть?

У меня есть.
1. У нас госво светское и отделено от религии. Или что то поменялось?
2. Заставляльщики и формировщики "новой идеологии" не боитесь, что так народ достанете, что история повторится? 
Наблюдая наши Екатовские страсти по церкви Святой Екатерины могу сказать одно- народ пошёл на принцип. И уже голосует против любого проекта (хотя для меня загадка, чем может помешать храм Святой Екатерины на реке Исеть)
.
Ну и главный вопрос.
Когда высшее духовенство православной церкви само начнёт жить по божеским законам? Показывая так сказать пример
  • +0.23 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 окт 2016 13:38:00
...
  Гималаев Илья
Цитата: ulena от 31.10.2016 10:34:18У меня есть.
1. У нас госво светское и отделено от религии. Или что то поменялось?
2. Заставляльщики и формировщики "новой идеологии" не боитесь, что так народ достанете, что история повторится? 
Наблюдая наши Екатовские страсти по церкви Святой Екатерины могу сказать одно- народ пошёл на принцип. И уже голосует против любого проекта (хотя для меня загадка, чем может помешать храм Святой Екатерины на реке Исеть)
.
Ну и главный вопрос.
Когда высшее духовенство православной церкви само начнёт жить по божеским законам? Показывая так сказать пример

1. Поменялось.
2. Нет.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.21 / 9
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: Ниа от 31.10.2016 02:51:47Про мясо решилась вставить  слово...
Вы в деревне сами-то жили? 
Я человек деревенский... смешно слушать, что деревня мясо ни разу в жизни не пробовала до армии

Ну, посмейтесь, раз смешно..
Читая ваши измышления, вспоминаю бессмертное «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные


Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст
Отредактировано: ufa - 31 окт 2016 14:16:24
  • +0.34 / 9
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 окт 2016 13:50:00
...
  Гималаев Илья
Цитата: ulena от 31.10.2016 10:45:041. Пруф на ссылку изменение Конституции дайте. А как мусульманство? Они все тоже самое в тех же школах и с учителями проводят?
2. А зря.  опять потом плакать о репрессиях начнёте
3. А где ответ на главный вопрос?

А зачем менять Конституцию?
Как видим РПЦ спокойно приходит в школы, армию, Росгвардию и без изминения Конституции.
Кто-то недоволен?
Можете в суд обратиться.
Будет интересно.
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 окт 2016 14:03:13
  • -0.28 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 77
 
Ненастоящий сварщик