Перспективы развития России

24,312,565 126,641
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 31.10.2016 18:03:13В Нижегородской губернии, а мы про неё говорили, такого конечно же не было.
Что и видно по фотографиям народных столовых в деревнях и раздачи хлеба.

Голодный год в Нижегородской губернии
Изба крестьянина Савойкина, умершего от голода, в городе Лукоянове
1891-1892 гг. Негатив 18х24 см



Изба татарина Саловатова в деревне Кадомке Сергачского уезда

1891-1892 гг. Негатив 18х24 см



Народная столовая в деревне Пралевке Лукояновского уезда

1891-1892 гг. Негатив 18х24 см


Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.89 / 15
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 31.10.2016 18:16:19Это вам лично жалко. Мне лично - нет. Лично ваши и мои налоговые средства  к центру не имеют отношения. 

Моя тема - любой руководитель России - Великий Князь Олег,  Президент России, Император Российской Империи, должен и обязан быть увековечен в истории России. 

Ибо это наша и моя история и ее надо чтить. Это наш выбор и наша ответственность и наша память. 

У американских президентов, у любого, начиная с первого - руки по локоть в крови. Лицемеры, подлецы и продажные твари - каждый. И ничего, американцы гордятся ими, памятники стоят каждому и не по одному. 

Так что стенания - этот хороший, а Ельцин плохой и давайте его заклеймим  - это на Болотную, к либеральной болотной массе.

Что делается в ситуации, когда нет консенсуса среди населения?
Делаются замеры среди населения, если нет однозначного большинства ЗА, а выделение денег необходимо, начинается пиар идеи и объяснения важности. Если есть однозначное большинство- эта информация доносится до населения.
Если этого не делать, а насаждать сверху, как это происходит, то с каждой новой подобной информацией происходит консолидация протестного настроения. 
В Екате дело дошло до того, что население против постройки храма даже там, где этот храм никому не мешает. Причём храм планировали построить за счёт частного лица.
И это первая ласточка. На Ройзмана не кивайте, он как раз за храм.
Объяснить мне кто и зачем разделяет общество на 2 лагеря?
И осознают ли разделяющие чем это может закончится?
.
Ельцин центр вообще отдельная песня. Именно поэтому там камеры и круглосуточная охрана, чтоб благодарные жители не продолжали выражать своё отношение к нему.
Ок. Будем всем за 7 оярдов строить?
Где аналогичный центр Сталина? Брежнева? Хрущёва?
И не надо мне приводить в пример американцев. Во первых мне на них насрать, во вторых кто то из их деятелей, отдал половину густонаселённой территории и устроил геноцид собственных граждан?
  • +0.35 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 окт 2016 21:38:04
...
  Гималаев Илья
Это система.
Новость   306 3
И она уже запущена, о чем я и пытаюсь втолковать.
Путин предложил разработать закон о российской нации.
https://lenta.ru/news/2016/10/31/russian_law/
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.12 / 7
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 окт 2016 21:49:28
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 31.10.2016 18:16:44Голодный год в Нижегородской губернии
Изба крестьянина Савойкина, умершего от голода, в городе Лукоянове
1891-1892 гг. Негатив 18х24 см



Изба татарина Саловатова в деревне Кадомке Сергачского уезда

1891-1892 гг. Негатив 18х24 см



Народная столовая в деревне Пралевке Лукояновского уезда

1891-1892 гг. Негатив 18х24 см


Когда найдете фото опухших от голода, а не от тифа.
Тогда и приходите.
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 окт 2016 21:49:44
  • -0.49 / 14
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 окт 2016 21:51:20
...
  Гималаев Илья
Цитата: ulena от 31.10.2016 18:49:22Одна я не понимаю, причём здесь закон о российской нации и церковный институт?
Как это ложится в одну систему?

"Духовные скрепы".
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.36 / 12
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: ulena от 31.10.2016 18:37:57Где аналогичный центр Сталина? Брежнева? Хрущёва?
И не надо мне приводить в пример американцев. Во первых мне на них насрать, во вторых кто то из их деятелей, отдал половину густонаселённой территории и устроил геноцид собственных граждан?

Надо построить. В чем проблема то.. Была отличная традиция -  русских Императоров хоронить в монастырях и храмах.  Чем не центры культуры?

Скрытый текст

Американские устроили геноцид собственных граждан - негров, индейцев. Не знали? Геноцид в России - это вы про голодохохломор?))

Убил-не убил, отдал-присоединил, купил-продал... Это все ваши критерии по типу - "если мне не кузяво, значит плохой правитель, геть его". 

Каждый правитель силен тем, что принимает решение и несет за него ответственность. Плохое или хорошее, но это решение. Иногда надо принять нехорошее, но своевременное решение. Поэтому и уважать надо всех своих правителей. Сами выбрали, сами и гордимся своим выбором и их делами. 
Отредактировано: Барристер - 31 окт 2016 22:03:41
  • -0.33 / 14
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 окт 2016 22:36:05
...
  Гималаев Илья
Российские вузы начали самоочистку от «деструктивных элементов». Замдекана исторического факультета Иркутского государственного университета (ИГУ) Алексею Петрову предложили уволиться. Патриотически настроенные граждане пожаловались в прокуратуру на излишне либеральные взгляды доцента. Предложение поступило доценту вскоре после Всероссийского конгресса проректоров российских вузов, где презентовали программу по выявлению «протестного потенциала» среди студентов и преподавателей высшей школы в преддверии президентских выборов 2018 года.
https://lenta.ru/articles/2016/10/31/protest/
Чистки начались.
***
Что-то знаете о рекомендациях вузам по оценке «протестных настроений» среди студентов и преподавателей?
Методических рекомендаций не поступало. Но Сибирь от Москвы далеко. Новации обычно к нам не сразу спускаются. Я читал об этом в прессе и крайне негативно отношусь к проверке преподавательского состава на лояльность. Высшая школа даже в царское время имела автономность. Когда в России появились первые партии, в том числе и либеральные, и демократические, во главе их стояли профессора и руководители крупнейших российских вузов. К вузовской науке прислушивались и никогда ее не прессинговали.
Свое возможное увольнение с этим связываете?
Я могу предполагать, что все это идет в том же тренде. В воздухе витает что-то непонятное — это точно. Подобное происходит не только в нашем регионе. В стране уже бывали случаи, когда человека из-за его взглядов вынуждали сменить не только место работы, но и место жительства.
***
Сотрудникам госпредприятиям приготовиться.
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 окт 2016 22:37:44
  • -0.34 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: офисный планктон от 31.10.2016 19:28:19я тут на соседней ветке предложил оттуда сюда с темой нации переехать
если придут, поговорим?
Андрей, вот и опять
100500 раз мы за нее уже тут брались
надоела и забросили даже
а тут сам ВВП ее взял и  поднял

Да он не первый раз пытается, только как подходит к тому что ранее называлось, создать новую общественную формацию советский народ, так элитарный удар током, и отбрасывает назад, да и страшно им, ведь как не колдуй с названиями, все сводится к тому что россиянин и советский слова и синонимы и однокоренные, в плане рода, корня...
А что самое этакое, так на прошедшим госсовете сколько не вертят национальный план и планы межнациональных обношений, а все получается калька с якобы "атомной бомбы" Ульянова(Ленина).
Вот такая загогулина.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.69 / 14
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: ulena от 31.10.2016 19:12:02Геноцид в России- это доп.смерти в 90е.
Вы можете гордится Ельциным. Ваше право. Просто не надо тратить 7лярдов бюджетных денег на то, чтобы поставить мавзолей человеку, которым гордится микроскопиская часть населения.



Да, я слышал, как Ельцин давал команду не выдавать продовольствие голодающим и не выплачивать деньги рабочим, а сам при этом ел икру, грабил, продавал страну по кусочкам. Ну и геноцидил помаленьку, по пятницам. А уж как он договаривался о санкциях с США в обмен на счет в лондонском банке, все очевидно же, рассказывали мне знакомые либералы.  

Конечно мое право гордиться, спасибо что разрешили)). Я горжусь всеми правителями России. Абсолютно. Ибо они управляли так, как могли, и я и мои предки им это право делегировали. Повторюсь - у всех Правителей есть непопулярные, ошибочные и правильные решения. Как и у каждого из нас. 

И не горжусь  гражданами, которые составляют микроскопическую либерально болотную часть населения России, которые оценивают Президентов наличию сала в холодильнике. Надо было сдаться Гитлеру, верно? Сколько людей то погибло зря... сплошной геноцид Сталин организовал...

А сейчас то что?  Ведь снижается рождаемость, санкции, зарплата меньше, доллар растет, уровень жизни падает, стабфонд заканчивается и все из-за политики Президента, верно? Загнал страну в гонку вооружений, весь мир настроил против России, ведет агрессивную политику.  Пора менять политику и Президента, что скажете? Геноцид то присутствует по вашему? Или это особый случай, мало смертей?
Отредактировано: Барристер - 31 окт 2016 23:48:19
  • -0.42 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: офисный планктон от 31.10.2016 20:24:20ВВП предложил принять закон про нацию
все, либо мы все будем тупо ждать, какой термин будет велено использовать вместо термина советский народ, либо сейчас еще про это поговорим
продолжив наши старые разговоры
PS вернее. не так
термин нация уже точно введут
вопрос в другом, какое ему дадут определение?

Вопрос немного об ином.
Всё упирается в "простую" вещь, как советский народ или россияне соотносятся с русскими как народом, нацией....
И тут коса бюрократии упирается на камень национализма, а здравый смысл и суть вопроса уходит за борт.
Ведь бюрократии проще всего заменить все нации и народы одними россиянами и тем самым разрубить хитросплетения вековые национальные отношения в России. Отсюда и так любят бюрократы и Ко вульгарное прочтение, да и атомную бомбу на ура приняли....
Ну а националисты, тут иное, они готовы пожертвовать и территориями, и ещё много чем, но быть титульной нацией в советском понимании этого смысла, что ещё абсурднееПозор  
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.15 / 3
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: НаталияС. от 31.10.2016 19:29:00Ну не всегда же будут рассказывать как о "великом вожде" - вот тогда и перепрофилировать музей (когда спонсорские деньги закончатся, там, вроде бы и Сорос участвует - точно не помню, но американские благодетели есть точно). Ведь про один и тот же экспонат можно по-разному рассказывать, особенно, если дополнить другими материалами, которые я и упомянула: документальные свидетельства ограбления и обнищания народа, выросшем бандитизме, массовом оболвании (это я про Кашпировского и Чумака) и т.п.

Наталья, я вами искренне восхищаюсьУлыбающийся
.
Нет там денег Сороса, и денег американских блогадетеоей нет. В нормальном маштабе. 
Это государственный проект и деньги и на постройку и на содержание- государственные. Уточняю, нашего с вами государства. России.
А теперь задумайтесь, зачем государство спонсирует эту хрень? (вот только не надо, что госво ничего не знает о том, что там несут в массы)
  • +0.73 / 22
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Барристер от 31.10.2016 19:01:27...
Поэтому и уважать надо всех своих правителей. Сами выбрали, сами и гордимся своим выбором и их делами.

Я бы мог с Вами согласиться - Если бы до Алколигулы построили центры Хеопса, Сталина, Хрущёва и прочих - в хронологическом порядке.
Но Сталин - ушёл в шинельке и старом френче, а эльцин - если сам и не крал, то позволил воровать всей своей семейке и окружению из пейсатых олигархов. Сталин - за 10 лет от сохи до Магнитики и Уралмаша, а ещё за 10 - до атома и космоса. Алкаш - чуть не прошёл ту же дорогу в обратную сторону за 10 лет.
Поэтому Сталину - уважение, алкашу - презрение. А у пейсатого ворья и их непейсатых подельников - ЧСХ, строго наоборот.

Ну а  Вам - есть возможность выбирать сторону - за Россию и русских добавлю: любой национальности или за семьи и счёта в оффшорах и израильский паспорт с канадским, например, ВНЖ?
Отредактировано: Ser - 01 ноя 2016 02:24:36
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.62 / 32
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.21
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37
Цитата: АнтонТ от 31.10.2016 12:37:41А вы посмотрите статистику голода в РИ, 
Мяса русский крестьянин потреблял в 2 раза меньше, чем в Дании и в 7-8 раз меньше, чем во Франции. Молока русский крестьян выпивал в 2,5 раза меньше, чем датчанин и в 1,3 раза меньше, чем француз.
Яйиц русский крестьянин съедал в аж 2,7г в день, в то время датский крестьянин – 30 г, а французский - 70,2 г в день.




Интересно как считали потребление мяса, яиц, молока русским крестьянином?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.10 / 7
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: NaCl от 31.10.2016 17:47:57Точняк. От неурожаев ..... голода.


"Царское правительство было озабочено тем, как бы скрыть масштабы голода. В печати цензура запрещала употреблять слово «голод», заменяя его словом «недород»."

Вот и этот любитель Гитлера заменяет слово "голод"  словом "неурожай".
  • +0.41 / 17
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: ulena от 31.10.2016 21:05:33Ндааа.
Разочаровали вы меняУлыбающийся\\\

Когда у вас нет аргументов для ответов на прямые вопросы, самое время перейти на личность. Если не можете доказать свой тезис, обвините оппонента в пропаганде здорового образа жизни. 
  • -0.34 / 13
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Ser от 31.10.2016 22:04:30Я бы мог с Вами согласиться - Если бы до Алколигулы построили центры Хеопса, Сталина, Хрущёва и прочих - в хронологическом порядке.
Но Сталин - ушёл в шинельке и старом френче, а эльцин - если сам и не крал, то позволил воровать всей своей семейке и окружению из пейсатых олигархов. Сталин - за 10 лет от сохи до Магнитики и Уралмаша, а ещё за 10 - до атома и космоса. Алкаш - чуть не прошёл ту же дорогу в обратную сторону за 10 лет.
Поэтому Сталину - уважение, алкашу - презрение. А у пейсатого ворья и их непейсатых подельников - ЧСХ, строго наоборот.

Ну а  Вам - есть возможность выбирать сторону - за Россию и русских добавлю: любой национальности или за семьи и счёта в оффшорах и израильский паспорт с канадским, например, ВНЖ?

Вы себя, естественно, алкашом не называете, правильно? Хотя, если посмотреть на вашу жизнь, я уверен, найду массу возможностей указать на ваши промахи. Но это же против правил - переходить на личность оппонента? 
Можно лишь переходить на личность умершего оппонента, верно? И только вам, несомненно. 
Мне нельзя, так как вы живой. Так что  детские обзывалки не красят ваши мудрые мысли.

Ладно, Ельцин, по мнению одного форумчанина - устроил геноцид в стране. А вы говорите Сталин хороший. Так при Сталине вроде расстреляно поболее, чем умерло своей смертью при Ельцине? 

По вашему личному мнению, Президента Ельцина надо презирать. По моему убеждению - у каждого президента, монарха и руководителя России были и есть правильные и неправильные решения, впрочем как и у вас тоже. 

Можно говорить, что по такому принципу, за неправильные решения  надо презирать всех и вся, в том числе и вас. 
Именно эта позиция ведет к конфликту. Всегда, даже у самого замечательного руководителя есть противники. В любом обществе будут не согласные с курсом большинства. 

Надо ли этим группам вступать в войну или надо из действий сделать выводы и двигаться вперед - для меня лично ответ ясен - движение вперед, концентрация на положительных моментах и учет ошибок, отсутствие черно-белого восприятия действий руководителя страны. Так поступают все страны, почему только Россия исключение?

 Потому, что эта неприязнь нужна внешним силам. Стабильное общество необходимо раскачивать по любому признаку - 

 - ведерки синие против машин с мигалками
- водители против госмашин с мигалками
- сталинисты против демократов
- поклонники белогвардейцев против красных,
- украинцы против русских,
- крымчане против приезжих,
- москвичи против сибирцев, 
 - пенсионеры против олигархов,
 - народ против расходов на оборону
- бедные против богатых.

Итог - власть в России всегда была против народа, который стремится к свободе и демократии и к сытой жизни, злочинна власть (Грозный Ельцин, Сталин, и прочие ) угнетает простой народ. Напоминает лозунги майданутой толпы?  А ведь эти лозунки приветствуются неполживым Союзом во главе с Меркель и США.

 Это же можно проследить по темам, которые открываются на форуме - про Николая  Второго, Грозного...Заметьте - вопросы ставятся так - кто для  вас Грозный? То есть в общество вбрасывается дискуссия, акцентированная на недостатках. И вытаскивается мысль об отрицательной роли личности.

Цель -  сделать невозможной само наличие гордости за историю своего народа, своих предков, правителей. На слово великая Россия всегда оппонент приводит фразу - а у вас Сталин, а у вас Ельцин с Грозным... как вы можете гордится им, вы несчастный народ под злой властью и т.д. Темы про величие руководителей России сразу подвергаются окрику, выдвигаются идиотские обвинения Ельцину в геноциде народа страны - такие обвинения свидетельствуют о слабости логического восприятия действительности у выдвигающего такое обвинение. 
Отредактировано: Барристер - 01 ноя 2016 12:32:13
  • -0.37 / 26
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Барристер
Дискуссия   489 28
Барристер, не старайтесь.
вам не удастся изменить мнение и неприятие действий Ельцина и демонизировать Сталина.
Сталина кстати не смогли демонизировать более 60лет, не смотря на всю мощь пропаганды СССР и РФ 90х
  • +0.41 / 19
  • АУ
ПЕВ
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: -6.81
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Читатели: 0
Цитата: ulena от 01.11.2016 09:50:13Барристер, не старайтесь.
вам не удастся изменить мнение и неприятие действий Ельцина и демонизировать Сталина.
Сталина кстати не смогли демонизировать более 60лет, не смотря на всю мощь пропаганды СССР и РФ 90х

А Сталина и не демонизируют. Нет в этом смысла, ибо все его дела говорят сами за себя. Как и его чудовищные ошибки...
  • -0.35 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Vick от 31.10.2016 21:24:551. Коммунисты - этнонационалисты. То есть для них нация - это тот же этнос, если ему дать государственные причиндалы. Насоздавали "наций" (в их понимании) - то есть нарезали Россию на куски, кускам дали сугубо этнические наименвоания и приделали "национальные (этнические)" правительства, при которых некие русские кураторы. Но какой термин применить тогда к "общности народов" в едином Советском Союзе? Не придумался термин, лишь длинная формулировка "новая общность советский народ".
Русские - были государствообразующим этносом, государство получилось открытым для вхождения в него иных племён, что способствовало расширению и укреплению государства, а иные племена эту государственность так же считали "своей". В итоге даже во времена смуты волжские татары пришли в Москву дабы помочь восстановлению российской государсвтенности, а не радостно побежали сепаратистить. итак русские - этнос, который породил Российскую государственность, но который не оградил её от "иноплеменцев", не зациклился на "это моё, никому иноплеменному не сметь претендовать на "я тоже"! - ни иное этническое происхождение, ни даже иное вероисповедание не являлись преградой для поучаствовать в общем государствостроительстве. 
2. С чего это вдруг? Как этнического татарина но гражданина России, сиречь россиянина, можно сделать этнически не татарином, а этническим россиянином, если термин россиянин к этносу - НИКАК?
3. А вульгарное прочтение всегда будет процветать там, где цветёт наплевательство в терминологии. Хотите избегать вульгарного прочтения?  Переставайте "этническую принадлежность" называть "национальностью", а "этнос" - "нацией".

1. Ну Вы блин и даёте. Что было нарезано, только до оформили. 
Коммунисты интернационалисты, сперва без башенные, делящие всё по классовому признаку, когда первичен класс, а этнос должен растворится при классовой борьбе. 
Но быстро понявшие что так нельзя, и резко развернувшись взяли этносы на службу своему делу.
Они первыми поняли что единой (главной) скрепой России был император которому присягали все подвластные царства, княжества, эмираты, ханства....
Нет императора, нет присяги, нет главной скрепы. Вот тогда они бросив кость там где сил удержать не было (Польша, Финляндия), стали собирать распадающуюся державу по территориально этническому принципу, когда вхождение в РСФСР было клятвой на верность класс (сперва победившему классу). 
А то что русские государство-образующий этнос они окончательно поняли во время Великой Отечественной, и никак не ранее. Только вот у классиков м-л, ничего актуально на этот счёт не было, всё устаревшее. В итоге начали строить "новую историческую общность многонациональный советский народ", при этом за базовую нацию взяли русскую, т.е. не американский плавильный котёл растворяющий всё, а легирующие добавки укрепляющие основу. 
И как видим по крайнему госсовету эта идея дала ростки, впрочем она была взята на вооружение пораньше, когда написали корявое "многонародная российская нация". 
Цитата: ЦитатаПолиткорректный вариант звучит теперь так: “Благодаря объединяющей роли русского народа, многовековому межкультурному и межэтническому взаимодействию на исторической территории РФ сформировалась уникальная социокультурная цивилизационная общность, многонародная российская нация”.

Ну и чем отличается от советского варианта? Большей корявостью, и большей неопределённостью, а русские то кто? 
Не скажешь же "россиянин русского происхождения"... бррр как не по русски, старое я русский, я советский звучало намного грамотнее.
Ну каковы разработчики, таковы формулировки.
2) А с того, что Вы это понимаете, ну то что дурь, я это понимаю, вы это понимаете, но став чиновником вы ищите тот вариант который можно облечь в форму закона, пришить шилдик и отчитаться. И тут разум и логика отключается, начинает работать - "ну пропишем в паспорте пятую графу россиянин, типа синоним гражданин России", а то что он татарин, русский или чуваш, пусть на кухне вспоминает, за рюмкой беленькой. И ему отдушина и бюджету прибыль.".
Короче с того, что у Вас, вас, нас одна логика, у бюрократа нацеленного на отчёт, другая.  
3) э...э.... нет, не стоит так примитизировать проблему, и канализировать её по собственной хотелке. Вульгарное прочтение выгодно как бюрократам, так и националистам, и там и там сейчас Сталин в моде, а он классик М-Л, а у любого классика М-Л, в его многотомных трудах есть на одну проблему, самые разные отношения и пути решения, ведь статьи то писались по требованию времени, и по решению конкретных задач, которые в разное время решаются по разному. Вот и берут Сталина и цитируют что выгодно, "забывая" про невыгодные прочтения, и совершенно плевав на то для чего и когда был написано, главное процитировать того чьё имя само за себя говорит. Вот если к примеру всплывёт мода на Ленина, то будут и его цитировать так как им надо в сию минуту, и плевать что сказано было совсем об ином.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.51 / 9
  • АУ
Вишта   Вишта
  01 ноя 2016 14:06:09
...
  Вишта
МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Минобороны России будет контролировать ход производства ракетно-космической техники для военных на ежеквартальных совещаниях. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании.

По его словам, одним из вопросов, который будет рассматриваться на селекторном совещании, касается модернизации производственных мощностей для изготовления перспективной ракетно-космической техники.
Министр подчеркнул, что "для успешной реализации проекта требуются современные технологии и новые производственные мощности".
"На эти цели бюджетом предусмотрены необходимые средства. Мы будем контролировать ход производства ракет и с учетом важности задачи будем рассматривать ее выполнение ежеквартально на наших совещаниях", - сказал Шойгу.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3750083
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.39 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 111, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 106
 
Головастик