Перспективы развития России

24,310,281 126,638
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Ниа от 31.10.2016 09:13:34Вы их не называли отсталыми и недалекими... Однако любое рассуждение горожанина о деревне жалостливыми слюнями и слезными соплями облито. Немножечко противненько... 
Такие городские граждане получили представление о  деревне по кинофильмам и  художественной литературе -  и давай рассуждать о темноте деревенской и учить их жить.  И не надо про бульдозеры и бензопилы, зилок и лошадь и все такое другое про деревню, не надо мне ваши знания почерпнутые из разных источников и  не прожитые не прочувствованные на себе демонстрировать...горожанам  интеллигентным втирайте...  Зря время потратили... сколько ж вы его на инет тратите... моя крестьянская натура не может этого понять... словеса, словеса... вашими словесами все ГА обвешано ...    Речь совсем о другом шла... Для меня крестьянский труд - труд созидательный в любом его виде, а беспрерывное сидение в инете - разрушительно, бесполезно для общества... я так чувствую
Детская смертность и в городах высокой была, даже там, где "фельшар" недалеко был.
Вы человек советской эпохи... я тоже. И чему учила нас школа и произведения каких писателей, пишущих о сельском населении,  превозносила? Да о тех, которые о нелегкой крестьянской доле писали, жалели, плакались... а вот потом, при советской власти крестьянину жить хорошо стало... зажили счастливо... электричество появилось... (а оно и в Африке появилось). Знали бы те писатели-жалельщики какова доля крестьянина в колхозе стала, то радовались бы той, описываемой ими доле крестьян

Занятное видение.Думающий
Во первых, я не считаю нужным описывать русскую деревню с соплями и слезами, и уж тем более учить, и не стоит тратить на меня подобные заготовки, всё одно мимо уйдёт.
Вот был быт, и он был той реальностью, с которой люди жили и считали её нормой, так чего на сейчас то за них плакать.
Это как в позднем СССР до гласности, считалось два сорта колбасы и два масла в магазине маслянно-колбасным изобилием, и мало кого это напрягало, ну два сорта, проблема была их достать и доставали.
Так и в деревне стремились по праздникам достать мясо, и многим удавалось, ну по крайней мере я от бабушек это слышал, и в книжках читалВеселый.
И да, я человек городской, поэтому зимой на дачу ни ногой, зато старшие дети балуют, то им новый год там отметить, то ещё чего.... года четыре назад двое суток ночевали в авто питаясь собачьим кормом и пивом, так как деревню уже проехали метров на триста, а до дома не доехали метров пятьсот, а буран такой что ничего не видать, благо бензина бак полон. Лишь на исходе вторых суток выбрались и то ли пешком, то ли  ползком до дома. Собака кстати обиделась что корма ей мало донесли.
А насчёт колхозной доли, так у моих родных вполне нормальные воспоминания, и на что дед был крепким средняком, но побыв немного у Колчака, ушёл к Блюхеру, власть мужицкую восстанавливать, и дети его годы те вспоминали очень тепло.
Впрочем чего тут писать, у Вас оказывается тогда же и в Африке появилось электричество, впрочем.... чего ещё писать после подобного пассажаШокированный
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.37 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 29.10.2016 00:04:55Вы прям против Советской Власти, при которой статья за тунеядство наличествовала.

При Советской власти внезапно не было безработицы, да и работа по специальности гарантировалась.

Так что нечего притягивать за уши.

Ну и этот налог планируется взымать с незарегистрированных безработных за право пользование ОМС, что еще таки раз, является нарушением Конституции, по которой медицина все еще бесплатна.

 
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.63 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 29.10.2016 00:31:44Ещё один любитель бесплатного в Советской Власти.

Надо любить Её всю, целиком, вместе со статьёй за тунеядство.

Что ведь характерно, мало того, что этот налог больше всего возлюбили те, к кому он ну не ухом, не рылом, антисоветчики, да еще и из-за границы.Смеющийся
Напоминаю, что сейчас не СССР, ну и направленна статья не на борьбу с тунеядством, а на борьбу с бесплатностью медицины.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.64 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Трудяжка от 29.10.2016 11:59:07Расходы федерального бюджета по статье "Национальная оборона" на 2017 год увеличены на 72 миллиарда рублей по сравнению с проектом, который вносил Минфин России на рассмотрение в правительство, следует из проекта бюджета, который поступил в Госдуму.

В проекте бюджета, поступившем в нижнюю палату парламента из правительства в пятницу, расходы на данную статью в 2017 году значатся в размере 1,021 триллиона рублей, в 2018 году — 948,3 миллиарда рублей, в 2019 году — 941,2 миллиарда рублей.

Расходы по статье "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность" остались без изменений: на 2017 год — 1,270 триллиона рублей, 

Ранее в пятницу глава Минфина Антон Силуанов сообщил журналистам, что в следующем году, несмотря на сложности, Россия продолжит модернизацию вооруженных сил, необходимые средства для этого предусмотрены. 

"Это геополитическая задача. Это также одна из приоритетных наших задач, поскольку президентом поставлена цель обеспечить 79% современного вооружения в нашей армии к 2020 году", — сказал министр.


https://ria.ru/defense_safety/20161028/1480246014.html





С удовольствием вспоминаю истерику в которой бились борцуны за военный бюджет.

Вспоминайте дальше.  В проекте было сокращение больше чем на триллион по сравнению с этим годом, ну а они увеличили уже сокращенный вариант аж на 72 лярда.

То есть с начала оттяпали триллион, но тихо, потом под овации вернули 72 миллиарда.

В реальности никакого увеличения нет, что по отношению к декабрьскому плану 2015-го  на  2016-год, в 2017 сокращения получаются, что по потраченному на 2016 получаются сокращения.
Радость на пустом месте, но вы хотите радуйтесь дальше, вам же все равно чему радоваться.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.23 / 8
  • АУ
AntonL   AntonL
  31 окт 2016 19:12:02
...
  AntonL
Цитата: Ниа от 31.10.2016 15:46:32знаю, знаю  что это за труд, месяц десять коров совхозных на лугу доила...  засыпала без снов, только голова к подушке прикасалась... потому никогда не заведу корову... хобби мое - работа с деревом

Искренне вам завидую, в детстве постоянно проводил время в мастерской у деда, и мне тоже не нравятся большие города, правда в совсем уж глухое место вдали от цивилизации не хочется, но, последнее время с 12-часовым рабочим днем - гложет смутная мысль, что до 65 лет не доживу))).
А детей обязательно нужно отправлять на летние каникулы на деревню к бабушке))) (если есть возможность):
1. Для здоровья.
2. Для расширения кругозора и приучения к труду..
3. Для воспитания самостоятельности (отрыв от материнской груди с энного возраста просто необходим))))...
4. Для преемственности поколений, ведь старшее поколение так неожиданно умирает, и жалеешь, что лишний раз не приехал, не спросил, не рассказал....
Отредактировано: AntonL - 01 янв 1970
  • +0.28 / 6
  • АУ
Lopar
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +186.93
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 888
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 31.10.2016 14:11:12При Советской власти внезапно не было безработицы, да и работа по специальности гарантировалась.

Так что нечего притягивать за уши.

Ну и этот налог планируется взымать с незарегистрированных безработных за право пользование ОМС, что еще таки раз, является нарушением Конституции, по которой медицина все еще бесплатна.

и с неработающих жён, воспитывающих детей и ведущих хозяйство, как моя, например.
  • +0.21 / 4
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 окт 2016 19:58:49
...
  Гималаев Илья
Цитата: Трудяжка от 31.10.2016 16:52:20Кроме того нижегородская губерния это территория с избыточными землями. Поэтому с/х продукции хватало на всех жителей. В отличие от более западных губерний.

В том то и "мякотка", всегда в Нижегородской губернии ели нормально. Губерния была торгово-промышленная и сельскохозяйственная.
Как так случилось что при Союзе мясо, молоко, масло превратилось в дефицит?
Сами удивляемся.
А сейчас опять, губерния по всем основным продуктам на самообеспечении.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.17 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Трудяжка от 31.10.2016 16:52:20Кроме того нижегородская губерния это территория с избыточными землями. Поэтому с/х продукции хватало на всех жителей. В отличие от более западных губерний.

Не население было избыточным, а технологии обработки земли отставали из-за проблем с собственностью на землю, которая вместо того чтобы решится при отмене крепостного права, как думали, только усугубилась, как получилось.
А переезд безземельных за Волгу на Урал и Сибирь, был призван решить в первую очередь вопросы освоения огромных территорий, всё остающихся относительно малолюдными и несмотря на огромные богатства плохо освоенные, ну а снятие при этом социальных напряжений должно было стать бонусом, как вишенка на торте..., но вышло все по иному.
Кстати переселение началось задолго до Столыпина, особенно с постройкой Транссиба..... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.73 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: LightElf от 30.10.2016 21:03:10Можно подробности о гибнущих дворянских детях? Чего-то я от деда таких ужасов не слышал, хотя они с бабушкой как раз были дворянскими детьми.

Как потомок дворянских детей, которые при СССР получили высшее образование, а двоюродный дед до министра дослужился, скажу, что стрелок врет, это либеральные сказки.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.51 / 13
  • АУ
NaCl
 
ussr
Питер
Слушатель
Карма: +917.98
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1,311
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 31.10.2016 17:13:08Вас обманули на фото эпидемия тифа.

Какой вы наблюдательный - они подписаны. А вы не знали, что голод чаще всего сопровождается эпидемиями тифа, холеры и прочих нямок?
Слава богу, я все еще атеист.
  • +0.74 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 окт 2016 20:18:53
...
  Гималаев Илья
Цитата: NaCl от 31.10.2016 17:15:10Какой вы наблюдательный - они подписаны. А вы не знали, что голод чаще всего сопровождается эпидемиями тифа, холеры и прочих нямок?

Никакой связи. Переносчик вошь. Болели(тифом) из-за скученности людей. 
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 окт 2016 20:19:44
  • -0.15 / 11
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Ниа от 31.10.2016 14:31:29Интересно, как же люди при реалиях РИ в деревнях выживали и не вымерли?

Так же, как и в современной Индии - высокая рождаемость компенсировала высокую смертность, из пятерых детей выживало двое. Нравится?

Мне, если честно, нет.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.61 / 14
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Достижения...
Дискуссия   80 0
"Дауншифтинг по-русски!"тм представляет...
*****
Будущее близко. Время-вперёд!
[movie=400,300]http://youtu.be/AKWK3L1OJ_A[/movie]
  • -0.10 / 8
  • АУ
NaCl
 
ussr
Питер
Слушатель
Карма: +917.98
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1,311
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 31.10.2016 17:34:39Вы лукавите, это был не голод, как голод в Поволжье или на Украине в 1930-х, а неурожай.
Там же на фото народные столовые и раздача хлеба(одна фото подписана как ссудная, а другая бессплатная).
Так что ели. А при Союзе и холера была даже в 70-х годах.

Точняк. От неурожаев люди традиционно обжираются свининой с булками в вашей альтернативной вселенной, а не пухнут от голода.

Голод в России (1891—1892)


Цитата: ЦитатаНедостаток питания в поражённой неурожаем зоне усугубился эпидемическим кризисом[⇨], состоявшим из двух фаз. Для первой фазы (зима 1891—1892 годов) были типичны эндемичные инфекции, прежде всего тиф. Увеличение передвижений (в поисках работы) и систематическое недоедание большой части населения стали причиной того, что и заболеваемость, и смертность от инфекций заметно возросли. Во второй фазе (лето 1892 года) в зону голода пришла пандемия холеры. Пик смертности от холеры пришёлся на июль и август, то есть на момент, когда собственно голод уже окончился. Общее увеличение смертности в зоне неурожая в 1891—1892 годах составило около 400 тыс. человек[⇨]. Разделить воздействие собственно голода и инфекций не представляется возможным; по некоторым оценкам, смертей исключительно от голода (алиментарная дистрофия) практически не было.


Цитата: ЦитатаОбстановка в поражённых голодом селениях была тяжёлой. Выдаваемая земством ссуда[⇨], обычный размер которой составлял 12,3 кг зерна в месяц на едока, не была достаточной для нормального питания; стандартный нормальный расход зерна на питание составлял в крестьянском рационе того времени 18—19 кг в месяц (13—14 пудов в год). На недостаточность питания крестьяне реагировали неожиданным образом — они не уменьшали объём выпекаемого ими хлеба, но добавляли в хлеб малосъедобные компоненты — жёлуди, лебеду и т. п. Вид и вкус этого хлеба, казавшегося обеспеченному горожанину совершенно несъедобным, неизменно поражал всех интеллигентных свидетелей голода. Сильная летняя засуха привела и к неурожаю картофеля и всех огородных овощей, так что крестьяне не имели возможности компенсировать нехватку хлеба иной растительной пищей.

Кроме собственно голода, крестьянские хозяйства тяжело страдали от невозможности прокормить домашних животных. Урожай продовольственных хлебов сопровождался, разумеется, и неурожаем фуражного хлеба — овса, основного корма для лошадей. Кроме того, неурожай хлебов был одновременно и неурожаем соломы, а летняя засуха привела также и нехватке сена. Недостаточность корма для коров привела к нехватке молока, что ещё более ухудшило питание крестьян. Крестьяне, не мыслившие нормального хозяйства без лошадей и коров, часто совершали ошибку — вместо того, чтобы зарезать животных в конце осени и далее питаться их мясом (мяса коровы или лошади достаточно для прокормления семьи в течение года), продолжали кормить их до последнего и всё равно вынуждены были зарезать сильно отощавших животных в начале весны, зря потеряв ценный корм.
Голод не сопровождался ни нарушениями общественного порядка, ни какими-либо видимыми свидетельствами упадка. Единственным ярким внешним признаком бедствия были раскрытые крыши крестьянских домов — солома, обычное в то время покрытие кровли, была скормлена скоту. По объяснению Л. Н. Толстого, «обыкновенно люди, не видящие и не видавшие того, что делалось и делается среди голодающих, думают, что вид голода­ния представляет нечто яркое, ужасное: валяются трупы людей, скотов, умерших с голоду, народ бежит и т. п. Ничего подобного нет»[3].



Цитата: ЦитатаЛ. Н. Толстой, активно помогавший голодающим, оставил выразительное описание деревни, относящееся к зиме и весне 1892 года[10]:

Люди и скот действительно умирают. Но они не корчатся на площадях в трагических судорогах, а тихо, с слабым стоном болеют и умирают по избам и дворам. Умирают дети, старики и старухи, умирают слабые больные. И потому обеднение и даже полное разорение крестьян совершалось и совершается за эти последние два года с поразительной быстротой. На наших глазах происходит не перестающий процесс обеднения богатых, обнищание бедных и уничтожение нищих. Процесс совершается обыкновенно так: богатый сначала продаёт лишнюю скотину, то есть трогает основной капитал, лишается своего обеспечения в случае невзгоды, средний закладывает часть земли, берёт под заработки у господ и их приказчиков вперёд деньги, закабаляя себя часто в неисполнимую весеннюю и летнюю работу. Бедный продаёт последнюю корову и потом лошадь и потом закладывает или продаёт землю. Нищий ходит по миру. Когда богатым проедено то, что выручено за скотину, он де­лает то, что делает средний, то есть закладывает землю, закабаляется в работу, а средний — то, что бедный, а бедный — то, что нищий — продаёт надел, если ещё раньше его не отобрали в пользу богатого, исправного плательщика. Между тем нищий уже начинает ломать двор, ригу, топить ею избу и, наконец, продаёт свою избу на дрова, а семья частью идёт на квартиру, за которую заплачивает каким-нибудь остатком имущества, частью расходится по миру. Вот что происходит в экономическом отношении. В нравствен­ном же отношении происходит упадок духа и развитие всех худших свойств человека: воровство, злоба, зависть, попрошайничество и раздражение, поддерживаемое в особенности мерами, запрещающими переселение. …В гигиеническом или скорее в антигигиеническом, то есть в отношении смертности народа происходит то, что общие шансы на смерть значительно увеличиваются. Здоровые слабеют, слабые, особенно старики, дети преждевременно в нужде мучительно умирают.


Цитата: ЦитатаРазличение смерти от голода и смерти от болезни по имеющимся статистическим материалам затруднено. Если статистика смертности вполне надежна, то статистика Медицинского департамента МВД по причинам смерти содержит весьма произвольные данные: она собиралась по данным земских врачей (регистрировавших далеко не все случаи болезни) и по сведениям крестьянских должностных лиц (не обладавших врачебной квалификацией). Во многих случаях голод и инфекции по существу в равной мере являлись причиной смерти: ослабевшие от голода люди были более подвержены заражению, а их организм хуже боролся с болезнью. Ещё одна причина развития эпидемий также была косвенно связана с голодом: крестьяне, разорённые неурожаем, массово бежали в города в поисках работы, а не найдя работу, столь же массово возвращались в родные деревни. Усиленное движение населения по стране, сопровождаемое проживанием обнищавших крестьян в особо антигигиенических условиях, способствовало распространению инфекций[12].
Слава богу, я все еще атеист.
  • +0.89 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 31.10.2016 17:39:53современные диетологи говрят что наоборот
кто то врет явно

Диетологи могут что угодно говорить, они на то и деетологи, но имунологи говорят, что истощенный голодом организм более восприимчив к инфекциям, как к бактериологическим , так и вирусным.

Да и есть одна любопытная закономерность, наиболее страшным эпидемиям всегда предшествовал голод, от него заболеваемость повышалась.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.78 / 17
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Достижения...
Дискуссия   64 0
Вот, и прошел ровно год с того времени, как я начал знакомить форумную общественность с достижениями

России по проектам в социальной сфере. Получается, что каждый день, в среднем, по данным
только сайта "Сделаноунас", в России вводились в строй по 2,13 объекта!
*****
Детские сады и школы, поликлиники и медицинские центры,

спортивные комплексы и бассейны...

С ноября 2015 года, по данным сайта "Сделаноунас", в России
 создано и реконструировано 778 объектов социальной инфраструктуры!

Ноябрь 2015 года - 57 объектов.
Декабрь 2015 года - 124 объекта.
Январь 2016 года - 65 объектов.
Февраль 2016 года - 48 объектов.
Март 2016 года - 51 объект.
Апрель 2016 года - 54 обекта.
Май 2016 года - 41 объект.
Июнь 2016 года - 63 объекта.
Июль 2016 года - 28 объектов.
Август 2016 года - 69 объектов.
Сентябрь 2016 года -137 объектов.
*****
Октябрь 2016 года - 41 проект:
1. В Челябинске начал работу областной перинатальный центр.
http://sdelanounas.ru/blogs/84181/
2. В Тюмени открылся спортивно-оздоровительный центр «Торонто».
http://sdelanounas.ru/blogs/84234/
3. На территории Московского НПЗ открыт новый учебный центр.
http://sdelanounas.ru/blogs/84218/
4. В Кемеровской области открыт новый детский сад на 100 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/84197/
5. В Красноярске открылись два новых детских сада.
http://sdelanounas.ru/blogs/84261/
6. В Чеченской республике открыли новый роддом.
http://sdelanounas.ru/blogs/84358/
7. В Москве открыт новый детский сад на 225 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/84477/
8. Новый сельский стадион открылся в Якутии.
http://sdelanounas.ru/blogs/84475/
9. АРМА, бывший Московский Газовый завод после реновации.
http://sdelanounas.ru/blogs/84501/
10. В Дахадаевском районе Дагестана открыли новую школу на 640 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/84500/
11. В Ставропольском крае открылся корпус школы.
http://sdelanounas.ru/blogs/84496/
12. Ход реконструкции комплекс зданий бывшей фабрики «Большевик» в Москве.
http://sdelanounas.ru/blogs/84531/
13. В Краснодаре открылась новая футбольная арена.
http://sdelanounas.ru/blogs/84524/
14. Ход реконструкции больницы «Святого Георгия» в Санкт-Петербурге.
http://sdelanounas.ru/blogs/84675/
15. В Сургуте открылась детская школа искусств №?2.
http://sdelanounas.ru/blogs/84644/
16. В подмосковном Домодедово открыли второй корпус детского сада, рассчитанный на 100 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/84737/
17. В Ставропольском крае открыли детский сад.
18. В Архангельской области введена в эксплуатацию школа.
http://sdelanounas.ru/blogs/84807/
19. В Алтайском крае после масштабной реконструкции открыт комплекс гребного канала.
http://sdelanounas.ru/blogs/84797/
20. Новые спортивные объекты открыты в Неклиновском районе Ростовской области.
http://sdelanounas.ru/blogs/84794/
21. В Нижнем Новгороде открыт новый детский сад.
http://sdelanounas.ru/blogs/84828/
22. В якутском селе Туора-Кюель введена в строй новая школа.
http://sdelanounas.ru/blogs/84881/
23. В Москве завершена реконструкция института нейрохирургии имени Бурденко.
http://sdelanounas.ru/blogs/84954/
24. В Татарстане открыли новое здание филиала университета юстиции.
http://sdelanounas.ru/blogs/84924/
25. В Орле открыли новый детский сад на 230 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/84901/
26. Новый перинатальный центр открылся в Оренбурге.
http://sdelanounas.ru/blogs/85007/
27. В Ростовской области открыли детский сад на 220 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/84993/
28. В Хабаровском крае открыли детский сад.
http://sdelanounas.ru/blogs/84987/
29. В Самарской области открыли сельскую поликлинику.
http://sdelanounas.ru/blogs/85093/
30. Новый детский сад открылся в Хабаровске.
http://sdelanounas.ru/blogs/85084/
31. После капитального ремонта в Ульяновской области открылась городская поликлиника №?2.
http://sdelanounas.ru/blogs/85136/
32. Новые ФАПы открыты в Татарстане, Удмуртии и Пензенской области.
http://sdelanounas.ru/blogs/85125/
33. В Саратове открыли лыжный стадион.
http://sdelanounas.ru/blogs/85261/
34. Освещение Муринского парка.
http://sdelanounas.ru/blogs/85330/
35. В г.Тарко-Сале (Ямал) открылся бассейн «Пуровский».
http://sdelanounas.ru/blogs/82600/
36. В Чечне построена новая школа на 480 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/85423/
37. В Ростовской области открыт новый детский сад на 120 мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/85556/
38. Новый корпус Алтайского государственного аграрного университета открыт в Барнауле .
http://sdelanounas.ru/blogs/85548/
39. Детский сад на 170 мест введен в эксплуатацию в подмосковном Дмитрове.
http://sdelanounas.ru/blogs/85524/
40. Ивановский химико-технологический университет открыл новое учебное пространство.
http://sdelanounas.ru/blogs/85479/
41. Введен в эксплуатацию Оренбургский перинатальный центр.
http://sdelanounas.ru/blogs/85470/
  • +0.13 / 6
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 окт 2016 21:03:13
...
  Гималаев Илья
Цитата: NaCl от 31.10.2016 17:47:57Точняк. От неурожаев люди традиционно обжираются свининой с булками в вашей альтернативной вселенной, а не пухнут от голода.

Голод в России (1891—1892)



В Нижегородской губернии, а мы про неё говорили, такого конечно же не было.
Что и видно по фотографиям народных столовых в деревнях и раздачи хлеба.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.29 / 7
  • АУ
NaCl
 
ussr
Питер
Слушатель
Карма: +917.98
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1,311
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 31.10.2016 17:55:22постный день 
спросите у любого попа  и просветитесь

В постный день люди едят - постное, а не голодают. Вот попам бы лечебное голодание не помешало бы. А то как ни встречу - хрен на геленвагене объедешь это ТЕЛО. И вообще, диетологи (но чаще шарлатаны) рекомендуют такие меры людям с избыточным весом, а не тем, кого и так ветром сносит.
Очень странно, что некоторым юзернеймам приходится доказывать, что людям требуется пища. Если вам не требуется - отдайте соседу. Меньше народу - больше кислороду.
Слава богу, я все еще атеист.
  • +0.64 / 14
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.87
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,199
Читатели: 8
Цитата: ulena от 31.10.2016 12:21:04У нас да. И татар и башкир дофигища. С татарами я вообще в одной коммуналке выросла.
 И у меня куча друзей и приятелей татар и у мелкого друзья татары есть. Правда они в мечеть ходят также как и мы в церковь. Раз в 10 лет. Ну и не знают и не соблюдают ничего. Поэтому различий между нами нет вообще. Никаких. Одно советское воспитание, один менталитет, одна история и тд
.
Спс за ответ

Наши татары на Пасху с удовольствием угощаются куличами и крашанками (в гостях у друзей-знакомых), а на свой Байрам приглашают всех желающих - его устраивают на природе, в музее под открытым небом. Вроде, это все обычаи, которые соблюдают ВСЕ. Улыбающийся Ну и Рождество на зимние каникулы выпадает.
  • +0.32 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: ulena от 31.10.2016 17:59:41\\
А вот Ельцину центру, где пытаются оболванить детей жалко.\


Это вам лично жалко. Мне лично - нет. Лично ваши и мои налоговые средства  к центру не имеют отношения. 

Моя тема - любой руководитель России - Великий Князь Олег,  Президент России, Император Российской Империи, должен и обязан быть увековечен в истории России. 

Ибо это наша и моя история и ее надо чтить. Это наш выбор и наша ответственность и наша память. 

У американских президентов, у любого, начиная с первого - руки по локоть в крови. Лицемеры, подлецы и продажные твари - каждый. И ничего, американцы гордятся ими, памятники стоят каждому и не по одному. 

Так что стенания - этот хороший, а Ельцин плохой и давайте его заклеймим  - это на Болотную, к либеральной болотной массе.
Отредактировано: Барристер - 31 окт 2016 21:16:58
  • -0.60 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 77
 
AltTab , BUBA , M_Gol , Хан