Перспективы развития России

24,291,346 126,599
 

Фильтр
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  12 фев 2017 21:23:15
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 12.02.2017 18:18:03ПМИК - Сергей Черняховский: Право на имя

Граждане имеют право на привычную им культурную среду. И каждый человек имеет право жить на улице с тем названием, которое она носила, когда он был подростком.
....

Для советского народа-это важно.
Именно по этому нужно определить советскую общность и встать на защиту их ценностей, но только тех которые направленны на созидание, а не на разрушение. 
Скрепить их. 
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.75 / 16
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  12 фев 2017 21:36:21
...
  Гималаев Илья
Россия
Дискуссия   56 0

Уфа молодая.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.52 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  12 фев 2017 21:56:58
...
  Гималаев Илья
Опрос
Дискуссия   64 0
Каждый должен ответить для себя и решить.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.71 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Рустэм Хамитов пообещал платить 300 тысяч рублей за первого ребенка
Цитата: ЦитатаГлава региона Рустэм Хамитов сегодня, 10 февраля, сообщил, что в Башкирии будут выплачивать единовременное денежное пособие за рождение первого ребенка. Об этом сообщает телеканал БСТ.

– В ближайшее время я подпишу Указ о единовременных социальных выплатах молодым семьям в размере 300 тысяч рублей – начиная с этого года – на улучшение жилищных условий при рождении ребёнка, – заявила глава региона.

Сейчас в республике уже работает межведомственная рабочая группа по улучшению демографической ситуации. По их данным, за 2016 год в стране снизилась рождаемость на 2,6%, в Башкирии – на 5,5%.

Самые низкие показатели в в Краснокамском, Зилаирском, Фёдоровском районах, а также в Салавате, Дюртюлях, Мелеузе. Причиной назван отток молодежи.


Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.39 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
ОДК получила займ ФРП на развитие программы нового двигателя ТВ7-117СТ


АО «ММП имени В.В. Чернышева» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) получило займ от Фонда развития промышленности (ФРП) на приобретение высокоточных станков в целях обеспечения требуемых стандартов качества и надежности нового турбовинтового двигателя ТВ7-117СТ.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.33 / 6
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  12 фев 2017 23:01:49
...
  Гималаев Илья
Цитата: Paul от 12.02.2017 19:16:55Можно полюбопытствовать, что же такого советско-ценного вы собираетесь созидать? Видите ли - это вам не доски колчакам вешать, тут - всё гораздо сложнее.. Слишком у нас разные взгляды на созидание и разрушение..

P.S. А степлером - вас таки классно облаяли! Нравится

"С тобой! С тобой! Во имя счастья Родины!
А Родина одна."
Песня "Мы советский народ!"
[movie=400,300]https://youtu.be/yOCpJiEtDYw[/movie]
Всех же приглашал.
Уж вы нас/вы не обидьте.
Отредактировано: Гималаев Илья - 12 фев 2017 23:04:50
  • -0.40 / 14
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Гималаев Илья от 12.02.2017 20:01:49"С тобой! С тобой! Во имя счастья Родины!


Скрытый текст

Видите ли - как по мне, так для счастья Родины просто необходимо перестрелять кучу персонажей, которых вы и иже с вами - изволите почитать.. Для вас - они примеры для подражания и типа достойные люди, для нас - лютые вражины, ведущие страну и народ к погибели. Одни и те же телодвижения мы оцениваем кардинально разно. Например для вас "возрождение казачества" это благо, а для нас - крайне опасная дурость. Для вас попы в учебных заведениях "возрождение духовности", а для нас - откровенное мракобесие, причём насаждаемое насильно.. И так далее.. Ну - и на чём тут вы предлагаете сойтись, искренне не понимаю..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.05 / 23
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  12 фев 2017 23:23:27
...
  Гималаев Илья
Цитата: Paul от 12.02.2017 20:09:55Видите ли - как по мне, так для счастья Родины просто необходимо перестрелять кучу персонажей, которых вы и иже с вами - изволите почитать.. Для вас - они примеры для подражания и типа достойные люди, для нас - лютые вражины, ведущие страну и народ к погибели. Одни и те же телодвижения мы оцениваем кардинально разно. Например для вас "возрождение казачества" это благо, а для нас - крайне опасная дурость. Для вас попы в учебных заведениях "возрождение духовности", а для нас - откровенное мракобесие, причём насаждаемое насильно.. И так далее.. Ну - и на чём тут вы предлагаете сойтись, искренне не понимаю..

А для нас

Ее домик стоял недалеко от церкви и пруда. Маленький, низенький, в два оконца. Стоял дом крепко, пока была жива его хозяйка тетя Дуня. В нем она хранила ключи от сельского храма, а в минуту большой опасности надевала их на шею и бежала к церковному пруду со словами: «Умру, но ключи не отдам»! С тех пор и приросло к Дунюшке прозвище Ключница…
Петрунина Евдокия Васильевна — так записали Дунюшку в метрической книге — родилась 29 февраля 1904 года в селе Степанове Арзамасского уезда. Родилась слабой, поэтому крестили девочку уже на второй день после рождения — в местной церкви в честь Вознесения Господня.

Домик, в котором Дуня прожила до конца своих дней, стоял прямо возле степановской церкви, и Дуня вместе с мамой постоянно была при храме. После смерти матери она жила одна, в колхоз не вступала, паспорта не имела, но всегда, когда попросят, помогала — приходила в колхоз во время жатвы или сбора урожая. Кормилась же поденным трудом: кому огород вскопает, кому грядки прополет.
..
Через два года после ареста отца Иоанна по всей округе началось повальное уничтожение и разграбление церквей. Добрались и до Степанова. Сбросили колокола, разбили церковную ограду, крестильню — все разрушили, но в храм войти не смогли. Ключи, большие, кованые, Дуня берегла больше своей жизни: «Лучше погибну сама, а ключи не отдам», — заявляла она чекистам. Несколько раз из НКВД приезжали брать храм силой, бывала и милиция с собаками. В таких случаях Дунюшка бежала к пруду, который находился близ церкви, и заходила в воду по шею: «Умру, но не отдам ключи»! — предупреждала она.

Дважды Дуню забирала милиция. Подержат сутки-двое и снова отпустят. Однажды приехали с машинами ломать храм, на церкви даже вывеску повесили: «Склад колхоза «Заря». Тогда Дуня начала бить в набат, с полей сбежались все женщины. Храм отстояли. Похожая история повторялась несколько раз. Наконец отступились.
..
С молитвой за обидчиков

В конце жизни, когда Дуне было уже за 80, в ее дом ворвались двое пьяных. Один из них только что освободился из тюрьмы. Злоумышленники надругались над старушкой и бросили ее умирать. Дуня поболела около месяца и в сентябре отдала Богу душу. Перед смертью она строго запретила наказывать насильников, предоставив их воле Божией. Божий суд свершился очень скоро: оба преступника погибли в пьяной драке, возможно, так и не осознав, какое страшное преступление они совершили, посягнув на человека праведной и чистой жизни.

Когда Дунюшку хоронили, гроб с телом подвижницы сопровождала огромная стая голубей. Птицы долго кружили над могилой Дунюшки, провожая в последний путь свою кормилицу. Много лет минуло с тех пор — более тридцати. И могилка обветшала, и крест покосился, и слова на табличке выцвели. Да и домика около церкви давно нет. Но память о Дуне-ключнице живет, потому что живет и стоит в селе Вознесенская церковь. Дуня-ключница ее отстояла.

http://nne.ru/dunya-klyuchnitsa/
Давайте попробуем любить друг друга.
Общности то разные, но неотсадиимые.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.60 / 18
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Гималаев Илья от 12.02.2017 20:23:27
Скрытый текст

Давайте попробуем любить друг друга.
Общности то разные, но неотсадиимые.

Увы - я никак не могу любить людей, творящих и пропагандирующих то, что я считаю откровенным вредом для моей страны и народа.. Ну не получится у меня, не так воспитан. Есть вещи, с которыми я не смогу ни согласиться, ни даже примириться ни при каких обстоятельствах. Уж извините.

Но ведь и вы ж не остановитесь, пока не изничтожите хоть малейшую память о "проклятом советском прошлом"? Ведь пока она жива - всё насаждаемое вами всегда будет в опасности. Ибо есть пример того, что вообще-то - жить можно и по другому. Совсем по другому..  Так что - как я и говорил, гражданская война в России ни фига не закончилась. В этом эпизоде - верх ваш, что ж - поглядим как дальше карты лягут. Пока есть люди, верящие что коммунизм - это единственный путь выживания человечества, спокойной жизни у буржуев не будет..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.05 / 23
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,885.55
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,933
Читатели: 37
Цитата: Paul от 12.02.2017 20:40:02Увы - я никак не могу любить людей, творящих и пропагандирующих то, что я считаю откровенным вредом для моей страны и народа.. Ну не получится у меня, не так воспитан. Есть вещи, с которыми я не смогу ни согласиться, ни даже примириться ни при каких обстоятельствах. Уж извините.

Т.е. Вы себя с командой очернителей современной России, считаете её благодетелями?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 23
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Портос от 12.02.2017 20:54:23Т.е. Вы себя с командой очернителей современной России, считаете её благодетелями?

а вы значит обелитель современной России?
да, вы о ней просто ничего не знаете
откуда вам знать то?
  • +0.43 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: Портос от 12.02.2017 20:54:23Т.е. Вы себя с командой очернителей современной России, считаете её благодетелями?

Прочтите великого русского писателя
ПМИК Александр Проханов: «Чтобы свеча не погасла»
есть там и такое
....
Государство — это не только полиция или налоговые службы, призывные пункты военкоматов, суровые правители и быстрые на расправу суды. Государство — это Храм Василия Блаженного, в котором архитекторы, повинуясь воле царя, воплотили религиозную мечту о рае небесном. Это — вся красота и полнота родной земли, очерченной границами, пробегающими по кромкам трёх океанов, по горным хребтам и пустыням. Эти границы сберегались государством ценой жертв и непомерных усилий. Государство — это и великие трактаты о его судьбе, такие, как «Слово о полку Игореве», «Война и мир» Толстого, «Тихий Дон» Шолохова. Государство Российское отразилось в этих великолепных зеркалах, и сами эти зеркала поставлены перед лицом государства.
Сегодня всё слышнее ропот людей на своё государство. Жить труднее и труднее, бедность подступает к порогам, лютуют неправедные чиновники, воруют стяжатели, богатеют богачи и нищают нищие.
....
Может будите лучше понимать русских людей живущих в России "и любящих её, и в радости и в горе"
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.02 / 16
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  12 фев 2017 23:59:27
...
  Гималаев Илья
Цитата: Paul от 12.02.2017 20:40:02Увы - я никак не могу любить людей, творящих и пропагандирующих то, что я считаю откровенным вредом для моей страны и народа.. Ну не получится у меня, не так воспитан. Есть вещи, с которыми я не смогу ни согласиться, ни даже примириться ни при каких обстоятельствах. Уж извините.

Но ведь и вы ж не остановитесь, пока не изничтожите хоть малейшую память о "проклятом советском прошлом"? Ведь пока она жива - всё насаждаемое вами всегда будет в опасности. Ибо есть пример того, что вообще-то - жить можно и по другому. Совсем по другому..  Так что - как я и говорил, гражданская война в России ни фига не закончилась. В этом эпизоде - верх ваш, что ж - поглядим как дальше карты лягут. Пока есть люди, верящие что коммунизм - это единственный путь выживания человечества, спокойной жизни у буржуев не будет..

Нашы православные святые и семья Романовых, ну уж прости нас.
Так получилось
Потерпи уж нас
Неужели не сможешь?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.45 / 20
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 11.02.2017 22:11:55По поводу украинского движка на Ту-334, Вы я так понимаю в отличие от меня проблем не видите.
ПроизводЗДвиничек Вы наш.

Продолжу тему про SSJ и украинский двигатель для Ту-334.

Вот вы тут ЯВНО не производственничек, так что своих интересов нету, так ответьте, что можно сделать быстрее и дешевле:
 - свой двигатель для имеющегося самолета?
   или 
 - новый самолет целиком?

И, кстати, а совместно с кем двигатель для SSJ сделали, не подскажете? Уж не со страной ли НАТО?
Отредактировано: tse38 - 13 фев 2017 00:16:38
Учу жить. Дорого.
  • +0.78 / 17
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,885.55
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,933
Читатели: 37
Цитата: офисный планктон от 12.02.2017 20:56:22а вы значит обелитель современной России?
да, вы о ней просто ничего не знаете
откуда вам знать то?

Я пытался разобраться перед выборами в Думу, вы меня не убедили.

Судя по итогам Выборов, не только меня.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.19 / 16
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Портос от 12.02.2017 21:17:46Я пытался разобраться перед выборами в Думу, вы меня не убедили.

Судя по итогам Выборов, не только меня.

я тогда никого здесь не пытался ни в чем убедить
мы просто высказываем свои точки зрения на ту или иную ситуацию
аргументируем свое мнение, разбираем аргументы собеседников
это нормальный общественный диалог политически активных граждан
...
скажу больше, здесь иногда даже бывает дискуссия приверженцев различных Думских политических партий
иногда, даже, приверженцев идеологий политических партий, которые не представлены в думе
и это, так же, совершенно нормально
...
причем, итоги предыдущих Думских выборов, так же тут всегда было нормальным обсуждать, анализировать и даже критиковать
нет и никогда не было в данном разделе ГА никакого политического и идеологического заведомо правильного мнения
и надеюсь, не будет
впрочем, модераторские попытки его беспрекословного постулирования здесь уже были
и ничем хорошим это не заканчивалось
  • +0.75 / 15
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,885.55
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,933
Читатели: 37
Цитата: tse38 от 12.02.2017 21:11:13Продолжу тему про SSJ и украинский двигатель для Ту-334.



Скрытый текст


И, кстати, а совместно с кем двигатель для SSJ сделали, не подскажете? Уж не со страной ли НАТО?

Практика, показала, что ни один проект сукраинцами не жизнеспособный.

По поводу двигателя для SSJ100, я действительно не производственник, но судя по тому что, на двигатели точнее комплектующие не наложили эмбарго в свете событий на Украине.
Смею предположить, что НПО «Сатурн» в шаге от 100% локализации производства этиx двигателей.
У Вас есть другие предположения, с чего бы это, такое уклонение от Западной солидарности?.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.75 / 10
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 12.02.2017 22:06:13Практика, показала, что ни один проект сукраинцами не жизнеспособный.

По поводу двигателя для SSJ100, я действительно не производственник, но судя по тому что, на двигатели точнее комплектующие не наложили эмбарго в свете событий на Украине.
Смею предположить, что НПО «Сатурн» в шаге от 100% локализации производства этиx двигателей.
У Вас есть другие предположения, с чего бы это, такое уклонение от Западной солидарности?.

И опять, ответа на основной вопрос нет.
Продублирую:
Что сделать быстрее и дешевле (на порядки) - двигатель на уже имеющийся самолет (очень неплохой, более того, сертифицированный, полностью свой) или новый самолет целиком?

p.s.
А что вы имели в виду, говоря о "Западной солидарности"? Поделитесь?
Отредактировано: tse38 - 13 фев 2017 01:11:57
Учу жить. Дорого.
  • +0.45 / 16
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,885.55
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,933
Читатели: 37
Цитата: офисный планктон от 12.02.2017 21:30:40я тогда никого здесь не пытался ни в чем убедить
мы просто высказываем свои точки зрения на ту или иную ситуацию
аргументируем свое мнение, разбираем аргументы собеседников
это нормальный общественный диалог политически активных граждан
...
скажу больше, здесь иногда даже бывает дискуссия приверженцев различных Думских политических партий
иногда, даже, приверженцев идеологий политических партий, которые не представлены в думе
и это, так же, совершенно нормально
...
причем, итоги предыдущих Думских выборов, так же тут всегда было нормальным обсуждать, анализировать и даже критиковать
нет и никогда не было в данном разделе ГА никакого политического и идеологического заведомо правильного мнения
и надеюсь, не будет
впрочем, модераторские попытки его беспрекословного постулирования здесь уже были
и ничем хорошим это не заканчивалось

Какая благостная пастораль.


Я тоже высказываю свою точку зрения.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.22 / 17
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,885.55
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,933
Читатели: 37
Цитата: tse38 от 12.02.2017 22:09:53И опять, ответа на основной вопрос нет.
Продублирую:
Что сделать быстрее и дешевле (на порядки) - двигатель на уже имеющийся самолет (очень неплохой, более того, сертифицированный, полностью свой) или новый самолет целиком?

p.s.
А что вы имели в виду, говоря о "Западной солидарности"? Поделитесь?

 

Я не производственник, я эксплуатант.
Самолёт без двигателя сарай на колёсах, как Вы это разделяете мне не понятно, судя по всему Вы гуманитарий.

Западная солидарность, ну например немцы отказались поставлять нам двигатели на корветы.
"Сухой" производитель военной техники, 100% повод разорвать сотрудничество.
Однако ж, SSJ100, продолжают собираться.

Напомню, у нас сУкраиной разорваны все поставки, в том числе и для гражданских проектов.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.63 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 44
 
Foxhound , Greeny