Перспективы развития России

25,194,740 129,572
 

Фильтр
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №250967
Дискуссия   44 0
Уважаемые коллеги-форумчане.
Прочтение интервью Путина в Коммерсанте привело меня к мысли, что у ВВП не достаточно поддержки в сегодняшнем информационном пространстве. И что мы вместе могли бы что-то сделать для улучшения ситуации.

Позвольте напомнить очень здравую мысль Михаила Муравьева об острой необходимости прямого диалога властей (ВВП в частности) с конструктивно настроенной частью населения России. Авантюрист в свое время просил разъяснить "А как мы можем помочь власти в кризисной ситуации?"

Поэтому мною был размещено обращение к ВВП на его официальном сайте:
http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Уважаемый Владимир Владимирович!

Настоящим просим Вас обратить внимание на наличие информационного ресурса в сети Интернет, пользователи которого желают Вам помочь и смогут это сделать в Вашей работе.

Речь идет об информационно-аналитическом дискуссионном центре "Глобальная Авантюра", который расположен по адресу
http://glav.su/forum/

Пользователями данного ресурса являются тысячи людей ежедневно.

Вот уже несколько лет на данном ресурсе идет поддержка Вашей работы, Вашего курса.
Прошу Вас обратить внимание на следующие факторы:
1) количество посещений основных веток "Макроэкономический кризис", "Перспективы развития России", "Большой передел мира", "Социология и этика кризиса", "Современные Российски ВС" - количество читателей исчисляется миллионами (!);
2) на данном форуме собираются (читают и высказываются) очень компетентные пользователи. Уровень обмена информацией на данном форуме задан изначально его организатором (Михаил Муравьев, г. Томск) и поддерживается несколько лет на высоком уровне.


И у всех пользователей данного форума уже давно существует два основных просьбы:
1. Обратить внимание на наличие столь мощного положительно настроенного информационного ресурса и задействовать такое количество людей в работе по развитию России.
2. Выступить с дополнительными разъяснениями для столь многочисленной положительно настроенной аудитории форума: чем мы можем быть полезными в развитии России? Что власти ожидают от своих граждан, и как выстроить максимально эффективное взаимодействие между работой властей и гражданами? Как избежть распространения ценностей общества потребления и созидать справедливое общество, в котором все живут по законам?

После прочтения Вашего интервью корреспонденту "Коммерсанта" Андрею Колесникову я, как читатель форума с 2008 года, взяла на себя смелость обратиться к Вам от имени форумчан, поскольку в данном интервью особенно четко прослеживается насколько сильное противодействие работе правительства ведется антироссийски настроенными силами.
http://www.kommersan…ID=1495411

Колеги-форумчане готовы будут в короткий срок подготовить официальное обращение к Вам, подписанное множеством пользователей, если это понадобится для начала диалога.

От себя лично прошу Вас заметить положительно и конструктивно настроенных людей в России, которые любят Россию. Прошу Вас задействовать этих людей в развитии России, пусть хотя бы в работе с информационным пространством для начала.


Заранее благодарю Вас за внимательное отношение к нашей просьбе.
С наилучшими пожеланиями,

P.S. Ввиду того, что данное сообщение будет обрабатываться помощниками Владимира Владимировича, прошу этих помощников очень внимательно отнестись к работе с электоратом и обязательно проинфомировать Владимира Владимировича об указанном форуме. Еще раз, заранее благодарю.
_____________________________________________

В связи с этим прошу форумчан написать обращение на указанном сайте.
Так как на мой взгляд на сегодня это самый действенный вариант прямого диалога.
Причем обращение должно последовать имменно к ВВП, т.к. ДАМ сейчас занят внешнеполитическими вопросами.

Прошу дополнить обращение, высказать главные мысли, которые были мной упущены.

P.S. Для отправки обращения требуется предварительная регистрация. А также требуется указание контактных данных. Еще и Сайт не отправляет сообщения с первого раза - пришлось раз 5 просто перегружать страничку заново и заново печатать регистрационные данные.
Считаю эту работу важной и считаю, что на это стоит потратить время.
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +6.34 / 65
  • АУ
yory
 
Слушатель
Карма: +1,149.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Тред №251002
Дискуссия   50 0
Стоимость получения согласований на установку кондиционера в Москве составляет от 90 до 150 тыс. руб.

Необходимость согласовывать установку кондиционера в столице появилась в 2005г., когда этот пункт был включен в постановление правительства Москвы, касающееся порядка переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений. Согласно документу, установка кондиционера, как и других наружных технических средств (антенн, защитных сеток и т.п.), проводится только по итогам утверждения проекта.

Подготовка проекта установки кондиционера (проекта изменения фасада) является первым этапом в сложной процедуре согласований с различными столичными организациями. Причем такой проект должен создаваться специализированной проектной организацией. Таким образом, даже те москвичи, которые решили самостоятельно, без привлечения посредников, получить все необходимые разрешения должны будут заплатить за подготовку этого основного документа. Согласно опросам, стоимость подготовки проекта составляет от 15 до 30 тыс. руб. Проектная документация включает в себя фотофиксацию существующего положения, фотомонтаж фасада с установкой кондиционера, разработку узлов крепления кондиционера на фасаде, разработку устройства слива конденсата. Также нужны расчеты по уровню шумности кондиционера.

Затем на разработанную проектную документацию нужно получить заключения от балансодержателя (ДЭЗа или ТСЖ), Роспотребнадзора (СЭС), Пожарного надзора, Архитектурно-планировочного управления. В ряде случае могут понадобиться разрешения Москомархитектуры (если здание охраняется государством), Федеральной службы охраны (если окна выходят на правительственные трассы), "Мосэнергосбыта" (если устанавливается несколько кондиционеров).

Помимо документов на приобретенный и устанавливаемый кондиционер житель столицы, желающий согласовать его установку, должен получить комплект документов на квартиру от бюро технической инвентаризации (БТИ). В случае, если лицо не является собственником жилья, необходима нотариально заверенная доверенность собственника на проведение всей этой операции. По итогам получения всех согласований проект утверждает Мосжилинспекция, ее же представители после установки кондиционера проверяют соответствие между утвержденным проектом и реальным переустройством. Желающим установить кондиционер также нужно учитывать, что организаций, реализующих такое оборудование и при этом занимающихся согласованием документов, практически нет.

В ряде случаев оформить уже установленный кондиционер можно и задним числом, при этом надо учитывать, что к общей сумме затрат прибавится штраф. Если уплатить его за незаконно установленный кондиционер придется в первый раз, он составит около 2,5 тыс. руб., если до этого владелец кондиционера уже получал штрафные квитанции и предписания о необходимости демонтировать незаконно установленное оборудование, штраф увеличится.

Вся процедура согласований может растянуться на длительный период - до 4 месяцев (только для получения разрешения от Мосжилинспекции установлен официальный срок в 45 рабочих дней). Правда коммерческие организации, специализирующихся на этих вопросах и имеющие налаженные связи в столичных ведомствах, обещают получить все согласования в течение месяца.

На сложность процедуры установки кондиционеров в Москве уже обращал внимание председатель Совета Федерации Сергей Миронов. В письме, которое он направил мэру Москвы Юрию Лужкову, предлагается рассмотреть возможность создания в Москве службы "одного окна" для принятия обращений граждан по согласованию установки кондиционеров. Кроме того, С.Миронов предложил определить жесткие сроки рассмотрения таких заявлений (не более недели) и установить ответственность за нарушение этих сроков и за необоснованный отказ в согласовании. Пока власти Москвы никак не отреагировали на это предложение.

Как отмечают эксперты, из-за того, что процедура согласования установки кондиционеров в столице сложна и забюрократизирована, большинство купивших эту технику москвичей устанавливают ее без получения разрешений.
  • -0.71 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.22
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,526
Читатели: 13
Тред №251007
Дискуссия   51 1
Цитата: Atos
...
Не знаю как у кого, а у меня сомнения насчёт перспектив почти развеялись - принципиальных изменений пока не будет.


Вот и ладушки. Революций не будет.
Собственно говоря это Путин и сказал прямо:"В конечном итоге мы удержались, политика была правильной и удовлетворительной.".
А раз удовлетворительно в голове и это озвучивается, значит хочется хорошо, и эволюция будет и власть против нее воевать не будет.
А вот куда эволюция пойдет зависит от всех, чтоб управлять, сохранять и развивать такую махину как Россия, нужно в том числе и общественное согласие. В первых двухтысячных Путин этого смог достигнуть, думаю что сможет и во втором десятилетии третьего тысячелетия.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.28 / 25
  • АУ
Тов. Опря Н.Г. - нач.тран
 
Слушатель
Карма: -45.35
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 72
Читатели: 0
Тред №251022
Дискуссия   79 0
Не был он болен, не был......Полностью вменяем, просто довели человека до крайней черты.......


Предсмертное послание инвалида Сергея Рудакова: "Для меня этого достаточно, чтобы взяться за оружие"

http://www.nakanune.…7/22205269

Сегодня стал известен полный текст предсмертного послания жителя Качканара Сергея Рудакова, расстрелявшего в Нижнем Тагиле сотрудников Фонда соцстраха.  В дополнение к первой записке он излагает в письме размышления, "помогающие понять мои действия".  "Не знаю прав я или нет? Но мои ощущения от всего, что вокруг происходит, именно такие", – пишет он письме.

Всколыхнувший общественность Среднего Урала беспрецедентный случай, когда инвалид Рудаков решился на убийство чиновников местного отделения ФСС и самоубийство, породил немало вопросов. Почему? Что так допекло инвалида? Был ли он вменяем?

Видимо, Рудаков понимал, что эти вопросы после его самоубийства должны получить не только ответы следствия, но и его личные. Потому написал текст, в  котором объяснял - как и почему решился на ужасное. Отметим, что сейчас стало известно о целых трех экземплярах писем Рудакова. По неофициальной информации, одно было в его сумке при нем, второе он направил в местное отделение КПРФ, а третье в редакцию газеты "Нижнетагильский рабочий". Кстати, и оружие инвалид приобрел загодя. По всем данным, к поступку Рудаков готовился и , что он делает - осознавал.

Приводим текст посланий. Пунктуация и орфография автора сохранены.
  • +1.21 / 18
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.22
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,526
Читатели: 13
Тред №251023
Дискуссия   45 0
Цитата: Atos
Хорошо или нет - познаётся в сравнении. Но и без всякого сравнения понятно, что действительно хорошо сейчас очень малому количеству граждан России, и ни какая эволюция этого не изменит, раз лидеров всё  в принципе устраивает.


С учетом того что с начала 2000х, тех кому "действительно стало хорошо", малость прибавилось, тех кому просто хорошо прибавилось больше, а тех кто из "жить невозможно" перешел в жить терпимо стало много больше, то получается что устраивает многих.

Цитата: Atos
Святая наивность или пропаганда?  ???


Да нет, просто понимание русской истории. Или Вы считаете, что можно совершить Октябрьскую революцию без предпосылок, просто приехав с кучей бабла, в запломбированном вагоне? ???
Или по Вашему, в 1941 призыв "братья и сестры!", был только для усиления позиции, а не пониманием необходимости затронуть в народе самые потаенные струны?
Или возможно Вы считаете, что для 20-го съезда, не было предпосылок в виде "отдельных перегибов".
Или по Вашему семья Ельцина допустила к власти Путина и стоящие за его спиной силы, без понимания что сами не смогут и страну удержать и "все нажитое непосильным" трудом сохранить? Да не в жисть бы не допустили, а поставили любого какого нибудь якобы "государственника" с пониманием величая демократии и поклонения штатам. Вот только не поставили, потому что хочется просто жить, просто жить богато, просто богато жить не боясь за жизнь, просто жить богато не боясь за свою жизнь с возможностью богатеть имея за спиной Россию, а все это можно обеспечить было в 99 только движением  в том направлении что хочет и примет народ, и будет сам готов идти туда. И никакие картинки-б не помогли, требовалось действие и воля.

Так что пропаганда пока только от Вас.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.43 / 20
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №251069
Дискуссия   82 0
ЦитатаЭлиэзер Фишман, являющийся главным акционером строительной группы Jerusalem Economy Ltd, в состав которой входит компания Mirland Development (СНГ), утверждает, что ситуация в России лучше, чем в США и готовится к активизации экспансии на российском рынке.

"В России мы ощущаем значительные перемены к лучшему, смену тенденций. Там, в отличие от США, можно получить финансирование на проекты, причем на гораздо более выгодных условиях, чем в других странах мира", - заявил экономическому изданию Calcalist израильский магнат Элиэзер Фишман. Он является главным акционером строительной группы Jerusalem Economy Ltd, дочерняя компания которой Mirland Development, действующая в России, "разогревает мотор" для активизации на этом рынке, отмечает издание.  

Фишман отметил в интервью, что абсолютно не боится заниматься проектами в России. "Мы работаем там уже много лет, и хорошо знаем российский рынок. Если бы я боялся России, меня бы там уже не было. Фактически, Россия – единственная страна мира, где сегодня есть потенциальная возможность наскочить на какую-то реальную находку", - отметил магнат.  

Как сообщал портал IzRus, по итогам первых двух кварталов текущего года прибыль Mirland Development составила 8,1 млн. долларов. В аналогичный период 2009-го Mirland Development понесла убытки в размере 18,1 млн. долларов. По данным пресс-службы компании, ее прибыль до налогообложения (по данным на 30 июня 2010 года) составила 11 млн. долларов, а свободные денежные средства составляли 10,3 млн.
http://izrus.co.il/o…11518.html
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +0.09 / 7
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №251071
Дискуссия   44 0
ЦитатаБюрократия выгоняет израильтян в Россию
 
Бюрократы "ставят подножки" своим же предпринимателям, занимающимся гостиничным бизнесом, и вынуждают их строить отели не дома, а за рубежом, в частности - в СНГ...

...Россия является для израильтян одним из предпочтительных мест для строительства отелей. "Калькалист" цитирует Ариэля Капона, гендиректора "Африка Исраэль Мелонот", ответвления леваевского концерна, которое занимается гостиничным бизнесом: "Мы ищем рынки с высоким потенциалом, и такие места, где "присутствие" нашего концерна уже ощутимо". По его словам, Леваев строит в России семь отелей – пять гостиниц-spa на юге страны и два бизнес-отеля в Москве...

...Аркадий Гайдамак владеет  земельными участками в окрестностях российской столицы, недалеко от аэропорта "Внуково", где он планирует возведение офисных зданий и гостиниц. Кроме того, бизнесмену принадлежит доля в крупном торговом центре на Рублевке, территория в центре Санкт-Петербурга, где будут вскоре возведены несколько отелей...
http://izrus.co.il/t…/1786.html
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • -0.25 / 4
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №251075
Дискуссия   70 1
Пиратство "придавят"

Государство решило как можно крепче ухватиться за хвост пиратства. Власти уже пытались закрыть самый известный Torrent-трекер, а на днях взялись за точки распространения пиратских дисков. Под ударом оказались торговые комплексы «Горбушка» и «Горбушкин двор», которые являются крупнейшими продавцами оптических дисков в России. Дыма без огня не бывает, и вечно ожидать третьего удара, который станет куда более сокрушительным, чем все предыдущие попытки властей обуздать пиратов, по всей видимости, не придется. Александр Милявский предлагает обязать провайдеров выдавать информацию о своих клиентах по требованию властей. В случае если будут выявлены загрузки пиратского видео, то пользователи, чьи IP-адреса окажутся в «черном списке», должны будут заплатить штраф в размере от 500 рублей. Для регуляции этого вопроса необходимо будет разработать новый закон, который объединит такие понятия, как «Интернет», «IP-адрес» и так далее.
Александр Борисович Милявский — депутат Мосгордумы (фракция «Единая Россия»)
http://blogs.mail.ru…09382.html

Какая то совесть есть вообще?
Отредактировано: Marko - 31 авг 2010 06:07:32
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • -1.65 / 18
  • АУ
byte-s
 
Слушатель
Карма: +52.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Marko от 31.08.2010 05:53:00
Пиратство "придавят"
..........................................
Какая то совесть есть вообще? Не придётся ли десятки миллионов людей штрафовать?  :o



Хм, совесть у кого: у пиратов или у борцов с ними? В зоне АйТишного ширпотреба игнор копирайта ведёт к неограниченному использованию софта написанному за океаном и полному отсутствию мотивации написания этого софта у себя дома. Скажем вы -- разработчик софта. Вы что-то изобрели и хотите поиметь с этого доход, что абсолютно естественно, ибо убили на дело пару лет вашей жизни. Ну и что произойдёт, если у вас не будет уверенности, что авторские права на ваш софт твёрдо останутся за вами? Ну варианта два: либо попытаетесь загнать его за рубеж, пытаясь хоть как-то покрыть расходы, либо плюните на АйТи и уедете в деревню растить кабачкиПодмигивающий Т.е. при отсутствие строгих законов по пиратству у ОТЕЧЕСТВЕННЫХ (на остальных мне плевать) разработчиков теряется всякая мотивация делать что-то интересное. По-моему, это очевидно.

По киноиндустрии картина немного другая. 99% сегодняшней киноиндустрии это Голливуд, а поэтому пиратство напрямую бьёт по США, что, в общем, неплохо. Однако за последние годы наша киноиндустрия тоже рванула вверх и причастные товарищи начали зарабатывать неплохие бабки. Что бы это дело стимулировать, идеально было бы защитить строгими законами только отечественного производителя, однако не думаю, что такое возможно. А по сему борьбе с пиратством, судя по всему, быть ... хотя бы до каких-то элементарных минимумов защиты авторских прав  8)
Отредактировано: byte-s - 31 авг 2010 07:30:58
  • +1.06 / 16
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №251083
Дискуссия   48 0
Десять новых школ откроются в Якутии осенью 2010 года


ВЛАДИВОСТОК, 31 авг - РИА Новости. Десять новых школ откроются в разных районах Республики Саха (Якутия) осенью 2010 года, сообщил РИА Новости во вторник представитель министерства образования республики.

"Первые три новые школы примут ребят уже 1 сентября. Это школы в селах Хоро и Хампа, а также технический лицей в городе Нюмба. Учреждения уже прошли все проверки и не встретили никаких нареканий со стороны пожарников и сотрудников Роспотребнадзора", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сдача зданий еще трех сельских школ ожидается в сентябре. Новое место учебы 10 сентября получат ребята из села Улахан-Ан Хангаласского района, в середине месяца - из села Березовка Среднеколымского района. К концу сентября будет полностью реконструирована школа в поселке Солнечный Усть-Майского района.

"Остальные 4 школы будут открыты до конца ноября. Ожидается, что в октябре учеба начнется в новых классах села Сасыр Момского района, а также в селе Хадар Чурапчинского района. Другие 2 школы - в селе Амга и Усун-Кюель откроются уже в ноябре", - отметил собеседник.

Он добавил, что сейчас строители торопятся успеть к намеченным срокам сдачи зданий школ, чтобы ребята смогли начать учебу в новых классах еще в начале учебного года.


http://www.rian.ru/e…96742.html
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.74 / 9
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №251084
Дискуссия   56 0
Аудиторы счетной палаты РФ проверят мэрию Петропавловска


ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 31 авг - РИА Новости. Аудиторы Счетной палаты России начнут работать со следующей недели в Петропавловске-Камчатском, им предстоит проверить эффективность расходования бюджетных средств, выделяемых городу, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы мэрии.

Аудиторская проверка Счетной палаты будет проводиться по результатам рабочей поездки по Камчатке председателя правительства РФ Владимира Путина в конце прошлой недели. Помимо Счетной палаты эффективность расходования бюджетных средств городскими и краевыми властями проверяют в настоящее время специалисты Минфина РФ и Минрегионразвития.

"Во время личной встречи Владимира Путина и мэра Петропавловска Владислава Скворцова председатель правительства поставил руководителю муниципалитета три приоритетные задачи: разработать программу комплексного благоустройства города, подготовить предложения в региональную программу переселения жителей из ветхого жилья, разработать программу улучшения жилищных условий граждан, проживающих в общежитиях", - сказал собеседник агентства.

В связи с этими поручениями, по его словам, комитету по управлению имуществом дано поручение провести полный мониторинг городских общежитий с последующим формированием реестра проживающих, зарегистрированных и их обеспеченности жилой площадью. Комитету городского хозяйства организовать разработку программы комплексного благоустройства города.

Ранее губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий сообщил журналистам, что Владимир Путин "дал настолько конкретные поручения мэру Петропавловска, что после этого главе города необходимо задуматься, как дальше вести работу и свою, и той администрации, которую он возглавляет".

"Мэру Петропавловска-Камчатского, в общем-то, дан последний шанс. Если он поймет, что не нужно заниматься пиаром, а нужно засучив рукава работать - заниматься домами, подъездами, межквартальными проездами, дорогами. Если он поймет, что именно это его первоочередная задача - ситуация исправится. Если не поймет, то, вполне вероятно, произойдут кадровые решения", - сказал губернатор.


http://www.rian.ru/e…80003.html
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.34 / 8
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №251085
Дискуссия   57 0
ФАС может вынести решения по 9 делам о росте цен на хлеб в Москве


МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Москве во вторник может вынести решение по девяти делам столичных хлебокомбинатов, которые повысили цены на хлеб, сообщил журналистам заместитель начальника управления Дмитрий Тетушкин.

Нарастающая динамика по увеличению отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия в связи с засухой и прогнозами по урожаю зерна началась со 2 августа. Владельцы и продавцы в торговых точках Москвы рассказали РИА Новости, что несколько крупных столичных хлебокомбинатов с начала августа подняли цены на 12%-15%. Мэр Москвы Юрий Лужков 12 августа обратился в ФАС и правоохранительные органы с просьбой провести тщательное расследование работы тех производителей хлебобулочных изделий, которые подняли цены на свою продукцию. ФАС 13 августа возбудила дела в отношении первых трех хлебокомбинатов Москвы.

"У нас на рассмотрении находится девять дел в отношении хлебокомбинатов. 31 августа состоится заседание антимонопольной комиссии, на котором может быть вынесено решение по этим делам", - рассказал Тетушкин.

Он пояснил, что виновными могут быть не сами хлебокомбинаты.

"Мы смотрим всю цепочку от зерна до хлеба", - добавил он.

Руководитель столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков, в свою очередь, добавил, что некоторые хлебокомбинаты повышали цены на хлеб на 10-12%.

"Стоимость муки составляет лишь пятую часть стоимости хлеба", - заметил Малышков, поэтому, по его словам, в случае подорожания муки, хлеб может подорожать не более чем на 5%.

"Пусть они не лукавят и отвечают за то, что повысили цены на 10-12%", - сказал руководитель департамента.


http://www.rian.ru/e…51902.html
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +1.18 / 12
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №251086
Дискуссия   45 0
У побережья Сахалина пожарный спас тонувших в море двух девочек, но сам погиб


У побережья Сахалина 43-летний пожарный Виктор Касаткин спас тонувших в море двух девочек, но сам погиб. Как сообщила во вторник пресс-служба Главного управления МЧС по Сахалинской области, пожарный, находившийся в отпуске, вместе с женой приехал на берег моря в районе села Горнозаводск Невельского района. Внезапно отдыхающие услышали крики о помощи - двух девочек двенадцати и тринадцати лет волнами уносило в открытое море.

Виктор Касаткин бросился на помощь, по пути сбрасывая одежду. Добравшись до утопающих, он, преодолевая сильное волнение моря, сумел доплыть с двумя детьми почти до самого берега. Когда на подмогу подоспели другие люди, Виктор буквально вытолкнул девочек из воды.

В этот момент его самого накрыла очередная волна, люди бросились спасать Виктора, но безрезультатно. Позже тело пожарного вынесло на берег приливной волной.

Виктор Касаткин работал в Невельской пожарной части в должности командира отделения. В августе 2007 года он принимал участие в ликвидации последствий мощного невельского землетрясения. Спасителя девочек решено посмертно представить к государственной награде, сообщает ИТАР-ТАСС.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=389220

Есть ещё люди в нашей стране. Помянем хорошего человека, камрады...
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +4.39 / 38
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,927.89
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,075
Читатели: 81
Тред №251100
Дискуссия   51 0
И за родные края не грех порадоваться:

В 2010 году «Газпром» направляет на газификацию Республики Марий Эл 152 млн руб

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Республики Марий Эл Леонида Маркелова. Стороны обсудили ход выполнения двустороннего Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о дальнейшей газификации региона. На встрече было отмечено, что в 2009 году Правительство Республики Марий Эл полностью выполнило обязательства по подготовке потребителей к приему газа.  

Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Правительством Республики Марий Эл подписано в 2005 года и пролонгировано в 2010 году. Договор о газификации региона заключен в 2002 году. В 2006–2008 годах «Газпром» инвестировал в развитие газификации региона 457 млн рублей.

В 2009 году на эти цели было выделено 220 млн рублей для строительства межпоселкового газопровода. В свою очередь Правительство Республики обеспечило строительство 18 км уличных сетей, реконструкцию четырех котельных и подготовку подключения к газу 472 домовладений. В 2006–2009 годах, благодаря реализации «Газпромом» Программы газификации регионов РФ, уровень газификации Республики Марий Эл увеличился на 12,4% и на 1 января 2010 года составил 74%. В среднем уровень газификации России составляет 63,2%.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.27 / 11
  • АУ
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.89
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,022
Читатели: 0
Тред №251104
Дискуссия   60 0
Министерством экономического развития Российской Федерации создается единый Портал внешнеэкономической информации Минэкономразвития России, который должен стать основным государственным информационным ресурсом в сети Интернет в сфере ВЭД и продвижения российских товаров и услуг на внешние рынки.

Одной из важнейших задач Портала является предоставление российским экспортерам универсального и удобного в использовании информационного ресурса для организации экспортной деятельности и расширения рынков сбыта. На Портале размещена информация о практических вопросах начала и ведения экспортной деятельности, зарубежных тендерах и запросах иностранных компаний, обзоры перспективных рынков сбыта российской продукции, а также информация о регулировании импорта в иностранных государствах.

На Портале предусмотрен раздел «Российские компании – экспортеры» на русском и английском языках, в котором любая российская компания может бесплатно опубликовать информацию о себе, включая экспортируемую или производимую продукцию.

Адрес Портала: www.ved.gov.ru
Портал запущен в тестовую эксплуатацию, можно влиять на его наполнение.
  • +1.26 / 9
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,650.63
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,260
Читатели: 11
Тред №251152
Дискуссия   339 12
На совещании в Чите - в ходе своего автопробега по  Сибири  - премьер отметил, что за последние 10 лет в эту дорогу было инвестировано 70 миллиардов рублей; и хотя о ней говорили еще с 1966 года, реально строительство началось развиваться с 2000.

Потом дорогу ещё надо будет обустроить, заметил глава правительства. "Мы пустим движение по этой дороге, но магистраль фактически еще не готова к обслуживанию водителей и автомобилей".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=389153

Порция нездоровой критики.

Посмотрел новости. Идет совещание Путина с региональными и, наверное, федеральными чиновниками по результатам поездки по новой восточной трассе. Премьер говорит: "но дорогу ведь эксплуатировать нельзя-нет ни связи, ни милиции, ГАИ, ни медицины".  
Про заправки и еду вообще речи нет. Задает вопрос, а вообще кто то из местных чиновников этим занимается? Один какой то перец мямлит, да, мы это "проговариваем". Ни документов, ни решений, ничего. А ведь дорогу строили много лет, куча денег, много местных чиновников ей занимались.Подмигивающий
Понимаю, что какая то постановочность и рекламность этих видеокартинок есть.
Но тем не менее видно и другое-пока Путин или Медведев не укажут, где пост медпомощи или милиции установить, на местах это в голову часто даже не приходит. А ведь это не в первый раз.
И там этих региональных министров и других чиновников как грязи, а ведь развитие и поддержание инфраструктуры и есть одна из важнейших их задач.
Хреновое ощущение складывается. Хотя это может просто у меня не то настроение было.Подмигивающий
Отредактировано: ДедМиши - 31 авг 2010 12:10:17
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.04 / 21
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 31.08.2010 11:40:29
И там этих региональных министров и других чиновников как грязя, а развитие и поддержание инфраструктуры и есть одна из важнейших их задач.
Хреновое ощущение складывается. Хотя это может просто у меня не то настроение было.Подмигивающий



По моему скромному разумению, проблема действительно в чиновниках, а если конкретнее - в их нежелании работать. Проблема реальная и стоит достаточно давно. Некоторые товарищи мнят себя гордой птицей Ёж и пока их из Москвы не пинают, летать отказываются. Нужен достаточно яркий и запоминающийся пример, что-то вроде "Ходора от чиновничества". Возможно, в скором времени (от года где-то) таки протащат закон о конфискации и подобный пример обеспечат. Второй вариант - это будет по окончании реформы МВД. Будем поглядеть...
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +1.69 / 17
  • АУ
ConstantineSPB
 
Слушатель
Карма: +4.66
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 20
Читатели: 0
Тред №251167
Дискуссия   122 0
Цитата
Уже в ближайшее время в Государственную думу будет внесен законопроект, предусматривающий запрет на ночную торговлю алкогольными напитками на федеральном уровне, сообщает газета "Время новостей".
Если проект, подготовленный Росалкоголем, будет утвержден в парламенте, то по всей стране купить алкогольные напитки и пиво крепостью выше пяти градусов будет невозможно с полуночи до 8 утра.
Проект предусматривает, что региональные власти могут изменять время ограничения, но только в сторону увеличения.
Не исключено, что законопроект будет утвержден уже до конца нынешнего года.


http://top.rbc.ru/so…8358.shtml
  • +1.45 / 12
  • АУ
Од. Л.   Од. Л.
  31 авг 2010 13:18:21
...
  Од. Л.
Тред №251178
Дискуссия   51 0
Цитата: Aeron
Пусть отправляются на то место, название которого "приняли решение" исключить. Русский язык - это язык, на котором разговаривает русский народ, а вовсе не то, что "назначается сверху".

"Дорогой друг, Вася!
Разве ты не видишь, что твоему товарищу Пете за шиворот капает раскаленное олово?"
Из анекдота


Все эти попытки сделать из русских рафинированных европейцев обречены на провал.

"Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!"
Александр Блок



В общем-то за Пушкина надо было бы дать минус сто. Хорошо, что поправили.
А насчет слова... Его в принципе никогда не вешали и насчет его не говорили, так что это блудня "блудящей языком бабы, желающей блудливостью своей, хоть что-то для блуда заработать"
Как говорили еще невымершие до мировой контрреволюции бабки на Русском Севере: "...перхоть она подъяичная и высерки гусиные..." (заметьте, ни одного матерного слова, но как красиво!).
Не в тему, поэтому на усмотрение администратора АУ.
Отредактировано: Од. Л. - 01 янв 1970
  • +0.80 / 5
  • АУ
идущий
 
62 года
Слушатель
Карма: +20.70
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: LuckyCarapuzz от 31.08.2010 11:53:16
По моему скромному разумению, проблема действительно в чиновниках, а если конкретнее - в их нежелании работать. Проблема реальная и стоит достаточно давно. Некоторые товарищи мнят себя гордой птицей Ёж и пока их из Москвы не пинают, летать отказываются. Нужен достаточно яркий и запоминающийся пример, что-то вроде "Ходора от чиновничества". Возможно, в скором времени (от года где-то) таки протащат закон о конфискации и подобный пример обеспечат. Второй вариант - это будет по окончании реформы МВД. Будем поглядеть...


Вам бы все сажатьУлыбающийся, а кто работать будет?
На самом деле проблема ПМСМ, намного глубже. Дело в том что, вся околодорожная инфраструктура должна быть просчитана и прописана в каком либо документе вроде СНиПа. При планировании городского квартала, например, ничего из пальца высасывать не нужно, все написано в соответствующем СНиПе. Для дорог, уверен, тоже должны существовать подобные правила. И при проектировании должны были все предусмотреть.
Другое дело, что замучаешься получать землю для строительства мотеля или кафе. Например: два случая из жизни, один полтара года оформлял аренду земли под кафе-мотель при дороге (получилУлыбающийся), второй под аптеку, тоже при дороге, (в окружающих деревнях аптеки тоже нет) прошло пол года, пока на стадии получения предварительного разрешения на аренду земли.
1. Оба случая совершенно ординарные, пустующие земли есть, вокруг нет никаких особо охраняемых объектов и территорий.
2. Специально интересовался. Никто взяток не вымогал. Все делается в установленном законом порядке. С соблюдением сроков рассмотрения документов. В случае с аптекой местные власти даже заинтересованы.
  • +1.47 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 10, Ботов: 19
 
Ale_Khab , Foxhound , Sennary , basilevs , gvf , Алёша Попович , ДмитрийА