Перспективы развития России

24,554,653 127,651
 

Фильтр
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,369
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 28.06.2018 13:30:43Наш подмосковный академгородок по партийной линии был приписан к Октябрьскому райкому КПСС в Москве. Чтобы райком не засылал непрерывно своих инструкторов свой нос в дела институтов совать, требовалась идеально проработанная ИБД (имитация бурной деятельности). Для этого требовалась парторганизация, так что директор брал молодых завлабов за грудки: хочешь роста лаборатории, плати членами... ой, забыл приписать "КПСС". 

И секретари парткомов были исключительно из уважаемых и самых приличных ученых. И с задачей держать райкомы на дальнем поводке они справлялись. В частности, во всех институтах активно работали т.н. философские семинары, на которые зазывали и вправду интересных докладчиков. Одного отчета в райком об этих семинарах хватало, чтобы отчеты шли дальше в горком и, бери выше, и до ЦК.

Несмотря на эту, казалось бы, бутафорию, поддержка КПРФ на выборах в академгородках разительно выше, чем в среднем по стране.

Поле, выбранное человеком для творческой реализации, прививает ему и соотв. предпочтения. Историческая память сообщества начинает им что-то подсказывать, если они себя с российской наукой еще соотносят.

Поэтому научные работники в массе своей имеют, если не склонность к социалистическому способу хозяйствования, то хотя бы к нему лояльны.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.45 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,397.00
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,771
Читатели: 79
Цитата: Adamantit от 28.06.2018 13:43:30Потому что помимо бутафории было много чего ещё. Что научные сотрудники не забыли.
Учитывая их практически нулевой статус в обществе сейчас - их позиция вполне ясна.

Именно так — святая правда в Ваших словах. Одновременно это ответ и 
r01338
Отредактировано: Dobryаk - 28 июн 2018 14:04:42
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.71 / 14
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: zavbor от 28.06.2018 15:27:20"Верхи не могут - низы не хотят".

Я говорил не про февральский переворот, а про ВСОР.
Своими недавними реформами правительство дальше загоняет население в нищету. При этом демонстрируется попрание законов сильными мира, демонстрация роскоши и всё увеличивающаяся пропасть между бедными и богатыми.
Низы всё больше "не хотят" это наблюдать и терпеть.
Верхи не могут управлять по прежнему, пока не было санкций и была дорогая нефть. 
Вот Вам и ситуация.
Буржуазия не сидит под лавкой. Приказы и законы она сама пишет.

А мне нормально.
Тут разговаривали про квартиры
На квартиру начали откладывать весной 2015 года (закрыв перед этим автокредит - жене разбили её Матис).
Тесть - пенсионер, ветеран труда, живём вместе - со своей пенсии (23 тыс. в месяц) на книжку нашему старшему сыну в 2014-ом положил 300 тысяч рублей на 3 года.
31 мая 2017 года мы взяли в ипотеку 1 млн. 160 тыс. рублей под покупку 3-хкомнатной квартиры в новом микрорайоне, предполагая, что эта квартира для старшего сына и его будущей семьи, а младший сын будет жить со своей будущей семьёй с нами.
Тесть к тем своим 300 тыс. и набежавшим %% добавил ещё 200 тыс. - дружен с внуком.
Плюс наши собственные накопления за два года.
В августе в погашение ипотеки внесли материнский капитал, несколько раз вносили досрочные платежи.
В феврале подал два заявления по имущественному вычету: за прошлый год и на текущий. В мае разом получил и по прошлому и выплаченные налоги в уже в этом году.
Вместе опять же с накопленным с НГ получалось, что можем из мая выйти с остатком долга по ипотеке чуть более 200 тыс. рублей.
Ещё раз поговорил с тестем - не было желания перестраховывать ещё на год себя и квартиру по требованию банка - тесть дал уже в долг мне на год недостающие 200 тыс.
Закрыли ипотеку, ожидаем сейчас получение документов из банка на оформление квартиры в собственность.
Получается, что:
- треть квартиры нам оплатил российский пенсионер, всю жизнь отработавшим колхозным трактористом;
- ещё треть квартиры нам оплатило безвозмездно государство, предоставив материнский капитал и налоговый вычет;
- и треть оплатили мы - двое работников завода.
За мной остался долг только перед тестем, дай Бог ему здоровья.
Могли бы купить двушку, что сэкономило бы почти треть суммы.
Да, не у всех так просто, но в этом нет сейчас ничего такого неподъёмного, если дружная семья и не сидишь в ожиданиях.
В соседях такие же по возрасту как мы и моложе, все с детьми.
Микрорайон продолжает строиться.
Напротив нас, через двор, новая школа на 1100 мест с бассейном и футбольным полем  (первого сентября в неё пойдут первые 10 первых классов), бок о бок с ней строится трёхэтажный детсад, через дорогу от школы уже работающий такой детский сад (их сейчас работает там два), за строящимся детсадом строится 6-тиэтажная поликлиника, за её спиной строится дом, а дальше ещё один трёхэтажный детсад. Построено, или строится и всё иное нужное в шаговой доступности.
С другой стороны набиваются сваи для следующей очереди микрорайона - там будут две школы и несколько детсадов.
Вот прошлогоднее видео этого курского микрорайона
Скрытый текст
Я не то, что терпеть не могу - я благодарю текущую власть за то, что так стала жить моя семья, город, страна.
Потому что вот лично всё к лучшему постепенно изменилось за последние 12 лет.
Пример действеннее угроз....
  • +1.37 / 27
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: eneral_Panaev от 26.06.2018 22:44:03И из этого следует ещё один вывод - те же американские Морганы открыто содействуют российскому государству (Путину).
Если что, то «JPMorgan Chase» - это Нью-Йорк, на Манхэттене и:
Размер депозитарных активов - $22,1 трлн, размер активов под администрированием — $4,1 трлн, размер активов под управлением — $2 трлн на 30 июня 2017 года. (пруф)
Типичная глобалистская структура, открыто сыгравшая против решений правительства США (приведённое в пример софинансирование Газпрома в евро)..........

..........Кстати, печатающая доллары ФРС США была придумана в 1910 году представителями 10 банковских семей в охотничьем домике Моргана, когда в 2008 году разразился кризис деривативов, то Морганы всё токсичное на своих руках сбагрили за деньги в ФРС и сумма там была под триллион.
При этом  уже много лет Председатель Cовета Директоров и Президент JPMorgan Chase & Co. Джеймс Даймон входит в состав Международного консультативного совета по созданию и развитию международного финансового центра в Российской Федерации при Президенте РФ. 
А 5 лет назад, летом 2013 года, Герман Греф, как глава Сбербанка вошел в международный совет JPMorgan Chase (пруф)  Кстати, вместе с ним тогда в совет JPMorgan Chase вошёл президент Китайской инвестиционной корпорации (CIC) Гао Сицин - он ранее возглавлял  должность заместителя председателя Национального Совета Фонда социального обеспечения КНР. Перед этим он являлся заместителем председателя Комиссии по регулированию рынка ценных бумаг Китая, а также главным юрисконсультом и генеральным директором Департамента по надзору за публичными размещениями компаний. Буквально через три дня он был представлен и как:


пруф т.е. даже по этой публичной информации видно как закольцовывается глобальный мир.
---
Т.е. этой конторке правительство США и правительства ЕС - так, изюминки в булкеУлыбающийся


Скрытый текст

Выделил ключевые места.
Итог, как я понял внизу - глобальный мир заколцевался так, что американская и европейская власти даже чирикнуть не в состоянии, когда за дело Морган коорпорейшен оф пончикс берется. А у них Джеймс Даймон у Путина под рукой в консультативном совете сидит и к тому же за ними присмаривает Герман наш понимаете ли Греф, который сидит в совете у Моргана, когда в Сбере не надрывается. И естественно, у неискушенного читателя сразу же возникает ощущение, что этот самый Морган чуть ли не у Путина на побегушках.
Конечно, так прямо не написано, но в этом же и есть искусство пропагандиста - подать даже сомнительные факты убедительно и в удобном для себя свете?
Но вот если посмотреть с другой стороны, то возникает невинный вопрос....
Если для Моргана американское и европейские правительства "изюминки в булке", то почему Вы решили, что на российское правительство это не распространяется? Думающий
Ведь если продолжить Вашу логику отношений Моргана с американским и ЕС-им правительством на Россию, то получается, что Роснефть это независимая от власти структура, которая не платит деньги в бюджет, срослась с многотриллионной империей Морганов и как любой транснац сама себе на уме. И совсем не понятно куда из нее капают денежки при таком раскладе. Тем более, что Вы сами подтвердили, что не в бюджет.
Скрытый текст
  • +1.41 / 17
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: eneral_Panaev от 27.06.2018 21:02:38- Кадры решают всё (с)
Назовите, пожалуйста, состав правительства для вашего рывка - хочется знать кто будет вести по краю Россию в этот раз.
Фиг с ним, что исправленная теория не готова, допустим, что готовы верить в "усы и хвост" - 20 фамилий ядра новой власти - кто эти люди?

Для того, чтобы предложить альтернативу - надо или предлагать абсолютно неизвестных большинству форумчан лиц, знакомых Адамантиту, или владеть базой кадрового резерва, имеющейся в АП. 
С другой стороны, касаясь действующих непотопляемых Цукановых, Албиных/Слюняевых, Меркушкиных, всего экономического блока правительства и примкнувших к ним адептов вшэ - скажите, Вам абсолютно необходимо попробовать неизвестную кучку на вкус или Вы и без этого способны отличить навоз от шоколада? Почему этого не видит администрация впр в целом и высших лиц персонально - возможны варианты, но все они нехорошие, мягко говоря... или не могут, или не хотят, ибо в доле, или сами такие же. Предложите другое? Или классическое "с кем, государь, останешься?". 
Так вот и народ в целом имеет вполне определенное мнение о правительстве г-на Медведева, хотя это мнение не поддерживается незначительной прослойкой приобщенных к корыту. Проблема в том, что в нечерноземном поле или в цехах Кузнецова мало форумчан - а на форуме непропорционально много столичных, итшников, планктона, пропагандонов на зряплате, бездельников и прочих "жизньудаласев". Некоторый баланс может поддерживать пенсионеры, имеющие больше времени и критический взгляд на властелина времени и его хевру. Поэтому один якобы успешный предприниматель приняв вечерком вдохновения, изыскивает шароварников и личинок, попутно хамя, другой дозволенный администрацией тролль троллит не переставая с завидной производительностью, меняя ники, третий гуру в окрестностях сколькова видит исключительно сторонников повышения пенсионного возраста. А трудовая страна в большинстве своем и не знает об их существовании, ибо занята своими проблемами и поисками хлеба насущного. Мне, имеющему пенсию и еще не полностью утратившему связь с реальным сектором экономики, удается периодически выразить свое мнение, однако когда на нарушения правил штатными отвечаю взаимностью - меня банят, а предыдущего нарушения "ну вот честное слово, не видел" (с). А так скоро будет все по феншую, когда беглый хохол, столичный скакун и неопределенная гендерная идентичность окончательно заплюют советский период существования России и захлебнутся в славословиях власть держащим клептоманам. Вот только повторюсь - под властью должна быть опора. На песке и гнили твердую власть не построить, а безмолвие народа - весчь нехорошая. И да, классика - на штыках сидеть крайне неудобно и долго - невозможно. Можно обманывать немногих долго, многих недолго - но нельзя долго обманывать всех...
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.59 / 38
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 27.06.2018 15:23:13Иными словами, вы мне оппонировали ссылкой, а сейчас отрицаете её же?

Выход республики я думаю попадают под категорию "наиболее важных вопросов".

Тыц.
Ну и как? Легитимно разрушен Союз? 
А раз закон нарушен, значит есть полное право это исправить. Вот только силёнок нет. Да и желания.
Повторяю. Законы пишут люди. И люди же создают обстоятельства, когда законы перестают действовать.
На этом по данному вопросу полемику завершаю.
Без АУ, поскольку часто возникает недопонимание по данному вопросу. Даже у Путина.

Ваша озабоченность вопросом соблюдения законов во время революции глубоко запала мне в душу.
Размышляя над этим вопросом, я вдруг подумал: а как Ервандыч оценивал эти события? Он же в то время была где-то наверху, чуть ли не Горбачевым управлял) Ну и, натурально, обратился к Вике. Это полный абзац, что они там пишут!
-----
Во-первых, в 1990 году ваш вождь баллотировался на выборах в народные депутаты. В своей предвыборной программе он обещал спасти российскую экономику и вообще Россию. На вопрос - на какие шиши он собирается это делать? - он отвечал, что Россия теряет огромные средства из-за несправедливого товарообмена с союзными республиками. (Я считаю, это святая правда).
Но это еще ладно - Вика никаких ссылок не дает, можно отнести на происки врагов. А вот дальше уже идет ссылка, да какая - на Ельцин центр! Оказывается, они там выложили на всеобщий обзор статьи из газет времен "святых девяностых". Я почитал немного и понял, почему многие так не любят этот центр)) Так вот, "Российская газета" в номере от 17 марта 1992 года опубликовала статью "Идеолог патриотов и его политика", в которой, в частности, приводится фрагмент докладной записки Кургиняна в ЦК КПСС в июле 1990 года:
----------------------
«...Приходится констатировать, что СССР... становится по сути фиктивным (все подчеркивания С. Кургиняна) государственным образованием, ненужной и обременительной надстройкой для всех без исключения субъектов государственности, де-факто уже заявивших о своей полноте в качестве государств в полном смысле этого слова».

«...Единственно возможный для сегодняшнего политического руководства СССР курс – это т.н. «королевская идея», то есть мощнейший концептуальный замысел, позволяющий в кратчайшие сроки создать (а созыв – на деле возглавить) новый субъект... Таким государством должна стать часть СССР, большая, чем Россия, и неизбежно меньшая, чем сегодняшний СССР».
---------------------
Вы это обдумайте самостоятельно. В крайнем случае, можете обсудить только с самыми доверенными товарищами - а то выгонят из секты.
-----------------
Да, и вот еще одно интересное обстоятельство. Тут одному сектанту Солженицын не дает покоя. А ведь Кургинян мог бы обвинить Солженицына в плагиате - его статья "Как нам обустроить Россию" была опубликована только в сентябре 1990 года, и там высказывалась идея, очень похожая на кургинянскую "государством должна стать часть СССР, большая, чем Россия, и неизбежно меньшая, чем сегодняшний СССР".
О как: оказывается, Кургинян и Солж  в вопросе о геополитической конфигурации России после СССР были единомышленниками!
Я уже давно решил ничему не удивляться)
  • +0.70 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,055.49
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,253
Читатели: 38
Цитата: zavbor от 28.06.2018 15:27:20
Скрытый текст

Вот Вам и ситуация.
Буржуазия не сидит под лавкой. Приказы и законы она сама пишет.

Вопрос где влияние Левых Партий, где Профсоюзы?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.25 / 9
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Цитата: Дядя Саша от 28.06.2018 19:49:14Ваша озабоченность вопросом соблюдения законов во время революции глубоко запала мне в душу.
Размышляя над этим вопросом, я вдруг подумал: а как Ервандыч оценивал эти события? Он же в то время была где-то наверху, чуть ли не Горбачевым управлял) Ну и, натурально, обратился к Вике. Это полный абзац, что они там пишут!
-----

Да, и вот еще одно интересное обстоятельство. Тут одному сектанту Солженицын не дает покоя. А ведь Кургинян мог бы обвинить Солженицына в плагиате - его статья "Как нам обустроить Россию" была опубликована только в сентябре 1990 года, и там высказывалась идея, очень похожая на кургинянскую "государством должна стать часть СССР, большая, чем Россия, и неизбежно меньшая, чем сегодняшний СССР".
О как: оказывается, Кургинян и Солж  в вопросе о геополитической конфигурации России после СССР были единомышленниками!
Я уже давно решил ничему не удивляться)

Ещё одна цитатка для понимания внутреннего существа этого чемпиона по подпрыгиванию и переобуванию в воздухе. Веселый

"Перестройка дала мне, как творческому человеку, – все. Защита перестройки – для меня не социальный заказ, а жизненная необходимость."
(С. Кургинян)
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.67 / 17
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,369
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 28.06.2018 21:01:44
...
Судя по тому, что вся тусовка с сутьевской ветки в сборе, нас ждёт вечер разоблачений и срывания покровов.

Вечер ностальгических воспоминаний о былых баталиях на профильной ветке.

Да, были времена...
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.03 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,178
Читатели: 8
Цитата: НаталияС. от 28.06.2018 13:46:51Откупиться, значить. Или, как раньше говорили - отделить: вот тебе твой кусок и свободен. Веселый (ирония)
Меня дети, живущие рядом, в одной квартире, не напрягают. Веселее и спокойней, все-таки столько лет вместе прожили, знаем привычки и требования друг друга. Веселый Тем более, что чем больше количество живущих в семье, тем меньше подушевые траты на хозяйство. Картошка в любом количестве будет вариться 15-20 минут, чуть больше времени уйдет на закипание воды. Вот какая экономия газа! Веселый Пара лишних рубашек в стиральной машинке агрегат не перегрузит, пара лишних тарелок в посудомойке не приведет к лишним расходам воды и электроэнергии.
1. Купил? 
2. А вдруг семье не понравится эта квартира? И что такое 2 комнаты? Разве что одного ребенка заводить собираются...
3. Да. В ней и живу. Друзья-однокашники в Донецке даже успели до развала Союза трешку от завода получить - последний дом достроили и сдали. Ждали 7 лет, два года - в семейном общежитии, пять лет - в малосемейке. Так как у них было двое детей, то им предоставили двухкомнатную квартиру. Пока ждали большую квартиру, потихоньку покупали обстановку для будущей квартиры, бытовую технику; ездили на отдых, пару раз велотуры на собственных велосипедах совершали - в Венгрию точно катались, в Закарпатье на горнолыжные курорты со своим снаряжением ездили - все свое, без всяких кредитов. 
Малосемейка (для информации, а то у Вас как-то пренебрежительно получилось) это жилой многоэтажный дом, в котором большинство квартир однокомнатные, немногое количество - двухкомнатные. Для малых семей (холостых, без детей, с одним ребенком). Просто в массовом жилом строительстве в то время увлеклись многокомнатными квартирами, а запросы молодежи на отдельное жилье не учли. Вот и было принято решение строить ещё и такие дома, с однокомнатными квартирками.

Почему то в слове "откупиться" не сомневался.
впрочем женщины всегда придумывают множество очень важных причин из-за которых нужно держать ребенка под юбкой.
Да и две хозяйки на кухне очень, очень редко уживаются.
  
1. ну задаток отдал, одобрение кредита есть - так что в процессе.
2. какой семье? 24 года холостяк. и с его характером - без отдельной квартиры - семья никогда и не появится. До 3-5 лет с двумя детьми можно жить и в 2-ке. После рождения второго - проапгрейдить уже имеющуюся 2-ку (с учетом мат капитала) - задача куда более простая, чем купить сразу 3-ку.
3. Ну вам повезло.
 
Что касается малосемеек - то Союз большой бывало по-разному - бывали малосемейки с полноценными, но малогабаритными квартирами, а бывали и с отдельными квартирами/комнатами, но общим на коридор санузлом.
 
Ну и еще один незаметный, но весьма существенный фактор - уволиться с завода было нельзя - право на ведомственную очередь терялось. Так что еще не известно какое рабство сильнее - ипотечное или "очередное". Ипотека никак не ограничивает смену работы - даже скорее наооборот.

З.Ы. Вообще у меня ведущий программист-женщина с двумя детьми - купила себе просторную 2-ку в 2012 году в ипотеку - живет в хорошей двушке и каждый год что характерно летает в отпуск на Кипр или в Таиланд. 2 раза из 3 еще и с обоими детьми. 
Отредактировано: _Sasha_ - 28 июн 2018 22:35:00
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.10 / 11
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,178
Читатели: 8
Цитата: zavbor от 28.06.2018 15:27:20"Верхи не могут - низы не хотят".

Я говорил не про февральский переворот, а про ВСОР.
Своими недавними реформами правительство дальше загоняет население в нищету. При этом демонстрируется попрание законов сильными мира, демонстрация роскоши и всё увеличивающаяся пропасть между бедными и богатыми.
Низы всё больше "не хотят" это наблюдать и терпеть.
Верхи не могут управлять по прежнему, пока не было санкций и была дорогая нефть. 
Вот Вам и ситуация.
Буржуазия не сидит под лавкой. Приказы и законы она сама пишет.

увы ваша оценка и критерии революции/переворота - не совпадают, как минимум, с моими. Как максимум с общепринятыми.
 
Видите ли в чем печаль буржуазии - под лавкой конечно тесно, но зато под крышей. А идиотов просеяли через достаточно жесткое сито естественного отбора и их почти не осталось в той среде.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.07 / 10
  • АУ
kotnsk
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Отдыхаем за бугром
Дискуссия   500 3
Сабж

Совфед отказался запрещать чиновникам отдых в принявших санкции странах


ЦитатаЗаконодательные ограничения на выезд чиновников в страны, наложившие санкции на Россию, «должны быть подкреплены» достаточным обоснованием с учетом значимости свободы передвижения как конституционно защищаемой ценности, резюмируется в ответе Совета Федерации.


Помнится силовики уже лет цать как условно "невыездные", на них типа Конституция не распространяется? 
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • +1.13 / 26
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +584.11
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,207
Читатели: 8
Цитата: _Sasha_ от 28.06.2018 22:18:46
Скрытый текст

Что касается малосемеек - то Союз большой бывало по-разному - бывали малосемейки с полноценными, но малогабаритными квартирами, а бывали и с отдельными квартирами/комнатами, но общим на коридор санузлом.
 
Ну и еще один незаметный, но весьма существенный фактор - уволиться с завода было нельзя - право на ведомственную очередь терялось. Так что еще не известно какое рабство сильнее - ипотечное или "очередное". Ипотека никак не ограничивает смену работы - даже скорее наооборот.

З.Ы. Вообще у меня ведущий программист-женщина с двумя детьми - купила себе просторную 2-ку в 2012 году в ипотеку - живет в хорошей двушке и каждый год что характерно летает в отпуск на Кипр или в Таиланд. 2 раза из 3 еще и с обоими детьми.

Ну, у Вас как обычно - проблемы с терминологией. Жилые здания с общим на несколько комнат санузлом и кухней называются общежитиями. Причем общежития были коридорного типа и блочного (блок: две комнаты+санузел и общая кухня на несколько блоков, как раз в 80-х начали строить именно такие). А квартира - это квартира: один общий вход - и хозпомещения(кухня, санузел, коридор, балкон-лоджия, чуланчики или встроенные шкафы), и жилые комнаты.
Хороший фактор указали. Только с хорошего завода (где очередь быстро идет, так как предприятие активно занимается соцобеспечением своих работников) работники не увольняются, а на плохом - "очередного" рабства не было, очередь-то все равно не движется. Ипотека не ограничивает... ну-ну. У нас, вероятно, как раньше - везде объявления "требуется...", только выбирай поинтересней.
З.Ы. Весь набор успешного современного человека. Хорошая жена, хороший дом — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?! 
У меня путешествия по старинке - с совмещением приятного и полезного; по принципу - один год, одна страна+один город в РФ, где ещё не были. Единственное исключение - Москва и Питер, в них почти каждый год бываем, и каждый год смотрим что-нибудь новенькое.
  • +0.27 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,178
Читатели: 8
Цитата: НаталияС. от 29.06.2018 08:14:43Ну, у Вас как обычно - проблемы с терминологией. Жилые здания с общим на несколько комнат санузлом и кухней называются общежитиями. Причем общежития были коридорного типа и блочного (блок: две комнаты+санузел и общая кухня на несколько блоков, как раз в 80-х начали строить именно такие). А квартира - это квартира: один общий вход - и хозпомещения(кухня, санузел, коридор, балкон-лоджия, чуланчики или встроенные шкафы), и жилые комнаты.
Хороший фактор указали. Только с хорошего завода (где очередь быстро идет, так как предприятие активно занимается соцобеспечением своих работников) работники не увольняются, а на плохом - "очередного" рабства не было, очередь-то все равно не движется. Ипотека не ограничивает... ну-ну. У нас, вероятно, как раньше - везде объявления "требуется...", только выбирай поинтересней.
З.Ы. Весь набор успешного современного человека. Хорошая жена, хороший дом — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?! 
У меня путешествия по старинке - с совмещением приятного и полезного; по принципу - один год, одна страна+один город в РФ, где ещё не были. Единственное исключение - Москва и Питер, в них почти каждый год бываем, и каждый год смотрим что-нибудь новенькое.

Да я и не спорю, что они называются малосемейными общежитиями. Ровно рядом с моим домом стоят 4 штуки причем есть блоки с квартирами, есть с комнатами и общими санузлами - и то и то у нас принято называть малосемейными общежитиями.
Впрочем на мой взгляд - это все таки из разряда бордюров и поребриков.
 
А просто общежития - это когда женщины отдельно, мужчины отдельно и по несколько человек на комнату.
  
Хороший завод - это конечно хорошо. Но хороший, в плане фондов на строительство,  завод не гарантирует хорошего начальства, хорошего коллектива и возможностей для карьерного роста. Так что не все так однозначно. Тем не менее - ситуации когда человек приходил на предприятие и работал там до самой пенсии - в СССР были вполне типичным явлением - не спорю. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос. 
   
Правильно взятая ипотека - не должна ограничивать. Другой вопрос - что очень часто ипотеку берут далеко за пределами возможностей - и действительно - живут на хлебе, воде и дошираке. Но это больше проблема финансовой грамотности - которой у нас в стране большой дефицит, чем самой ипотеки.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.20 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,178
Читатели: 8
Цитата: kotnsk от 29.06.2018 09:56:44Попалось....немного не в тему.....,  в  той части как пенсионеры покупают внукам ипотеку.....




Сабж

Непонятно... вроде и пенсия наверное неплохая, а что-то  с ипотекой для внука не получается.....

И...?
В жизни случаются самые разные трагедии и неприятности.
 
К чему пример то привели? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.06 / 10
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 июн 2018 11:14:42
...
  Adamantit
Цитата: KevinKostner от 29.06.2018 08:18:12Вопросе кадровой политики однозначно есть, сейчас мало кто из блатных идёт на госслужбу в тот же МИД или в другие места, потому что намного выгоднее уйти в большие компании, чем протирать штаны где-то за не очень большие деньги. В этом я вижу большой плюс, по крайней мере качество работы, хотите верьте- хотите нет, улучшилось. С кадрами, конечно, есть проблема, но это уже несколько другая тема, прежде всего демографическая.

Метафора сыграла злую шутку. Речь не о блатных, а о том, что при огосударствлении мафии происходит так скажем двойное подчинение.

Есть, например, некий министр, который согласно закона подчиняется согласно выстроенной гос.вертикали.
Но одновременно с этим он впаян в международные, транснациональные структуры и проводит политику не в интересах государства, где он министр, а в интересах этой структуры.

Те процессы, которые начались в СССР и привели к формированию криминально-буржуазного класса в РФ на западе протекали пусть и в менее гротескных формах, но по сути вышло тоже самое.
Когда бастион СССР пал, горизонтальные связи между этими новообразованиями соединились в единую цепь, которая как в тисках сжимает уже весь земной шар.

Естественно, в зависимости от гм..качества национального государства эта цепь воздействует на население по разному.
Но это пока.
"Крайзиснейшинлстейт" уже притча во языцах. Эти структуры сейчас стремятся уничтожить нац. государства как класс, для переформатирования мира и ухода от какого либо проекта связанного с гуманизмом.

Если поместить кадровый вопрос в такой контекст, то очевидно, что кадровый состав внутри России должен умудриться противостоять давлению мафиозных структур как внутренних, так и внешних.
Это архисложная задача, требующая выстроение внутренней кадровой политики с учётом этих обстоятельств.
Отредактировано: Adamantit - 29 июн 2018 11:15:29
  • +0.28 / 19
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  29 июн 2018 11:21:49
...
  просто Вася
Цитата: _Sasha_ от 29.06.2018 02:03:50Видите ли в чем печаль буржуазии - под лавкой конечно тесно, но зато под крышей. А идиотов просеяли через достаточно жесткое сито естественного отбора и их почти не осталось в той среде.

Печаль у нее не в этом. Та лавка, под которой она сидит совсем и не лавка вовсе, а, действительно, крыша совсем не в физическом смысле. Поинтересуйтесь куда "выбросили" из старого правительства отдельных его представителей.
Печаль у буржуазии совершенно другая: надо обирать и одновременно окармливать паству, как единственный источник своего благополучия. Тут, действительно, идиоты не подходят.
Относительно обсуждаемой темы про жильё почему-то упустили одну интересную особенность ситуации связанную со спецификой приватизации. В то время как там, на верху, делили заводы, пароходы и другие жирные куски общего пирога, остальной массе предоставили самое важное для нее - жилище. В результате население бывшего Союза оказалось самым обеспеченным в отношении собственного жилья. Можно, конечно, порадоваться, но нельзя обольщаться. Это состояние временное. Постепенно будет как везде. Собственным жильем будут обладать лишь "достойные". Пока процесс идет в отношении деклассированных элементов, престарелых и одиноких, а потом это затронет и остальных. Уже сейчас можно наблюдать как выселяют в никуда семьи, которые неосторожно заложили жилье. Другие не смогут выплатить ту же ипотеку и так и не станут собственниками. Это будет происходить все чаще и  через два - три десятка лет большинство переберется в съемное жилье.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.38 / 18
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  29 июн 2018 12:31:34
...
  просто Вася
По России-24 Миллер раппортует о достижениях Газпрома. Относительно Европы достижения действительно впечатляют. Послушать бы какого-нить Иванова (Петрова, Сидорова) то же относительно России Непонимающий
http://www.vestifinance.ru/videos/41164
Отредактировано: просто Вася - 29 июн 2018 20:43:59
  • +0.27 / 20
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: Карел от 28.06.2018 19:47:07Выделил ключевые места.
Итог, как я понял внизу - глобальный мир заколцевался так, что американская и европейская власти даже чирикнуть не в состоянии, когда за дело Морган коорпорейшен оф пончикс берется. А у них Джеймс Даймон у Путина под рукой в консультативном совете сидит и к тому же за ними присмаривает Герман наш понимаете ли Греф, который сидит в совете у Моргана, когда в Сбере не надрывается. И естественно, у неискушенного читателя сразу же возникает ощущение, что этот самый Морган чуть ли не у Путина на побегушках.
Конечно, так прямо не написано, но в этом же и есть искусство пропагандиста - подать даже сомнительные факты убедительно и в удобном для себя свете?
Но вот если посмотреть с другой стороны, то возникает невинный вопрос....
Если для Моргана американское и европейские правительства "изюминки в булке", то почему Вы решили, что на российское правительство это не распространяется? Думающий

С чего вообще такая цепочка выводов?
Я лишь перечислил несколько публичных фактов взаимодействия, а так же наличия опять же публичных центров согласования и координации действий между представителями госаппарата и одной из самых крупных глобалистских структур мира. А так же указал на то, что на её депозитах саккумулирована сумма, чуть превышающая ВВП США и в 12 раз превышающая ВВП России, а размер собственного капитала близок к 3 ВВП России. Из чего следует тот вывод, что она в силу размера капитала способна взаимодействовать с национальными правительства как минимум на равных.
Вот Вам ещё один факт.
Греф пришёл в международный совет  «JPMorgan Chase» не сам по себе, с чистого листа - это была опять же публичная ротация. Он сменил там другого гражданина России - Толика Чубайса.
В связи с этим у меня к Вам вопросы:
- Это Толик от России присматривал за Морганами? (если продолжать Ваш стёб)
- Или это Морганы через Толика присматривали за Россией? 
---
Наверное есть смысл тезисно изложить одну из распространенных конспирологических версий происходившего ранее. Наверняка это в ветке тоже было ранее и не раз, но как напоминание.

Скрытый текст
Цитата: Карел от 28.06.2018 19:47:07Ведь если продолжить Вашу логику отношений Моргана с американским и ЕС-им правительством на Россию, то получается, что Роснефть это независимая от власти структура, которая не платит деньги в бюджет, срослась с многотриллионной империей Морганов и как любой транснац сама себе на уме. И совсем не понятно куда из нее капают денежки при таком раскладе. Тем более, что Вы сами подтвердили, что не в бюджет.

Опять странные выводы из приведённых мной фактов поддержки развёртывания по миру Роснефти со стороны глобалистских структур.
Устойчивость современной России основана в т.ч. на проведённом смешивание активов с зарубежными сторонами.
Это помогает проникать туда, куда нет хода чисто российской компании.
За это в ответ предоставляется доступ к нашим активам и ресурсам.
Всё это подкреплено нашими государственными возможностями и возможностями конкретной глобалистской структуры.
При этом та же Роснефть традиционно сейчас - самый крупный налогоплательщик в России.
Покажите якобы моё подтверждение обратного, о котором Вы говорите.
Цитата: Карел от 28.06.2018 19:47:07На самом деле, это "патриотическая" конспирология с последним штрихом в конце - передачей Японии из американской зоны влияния в нашу (уже смешно). Уж не Морган ли дал "добро" на сахалинский мост, проведя решение через наше правительство?ВеселыйПодмигивающий

Ваше веселье мне понятно.
Я тоже улыбаюсь, наблюдая, как меняется мир.
Отредактировано: eneral_Panaev - 29 июн 2018 14:28:16
Пример действеннее угроз....
  • +0.45 / 13
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: KevinKostner от 29.06.2018 08:18:12Вопросе кадровой политики однозначно есть, сейчас мало кто из блатных идёт на госслужбу в тот же МИД или в другие места, потому что намного выгоднее уйти в большие компании, чем протирать штаны где-то за не очень большие деньги. В этом я вижу большой плюс, по крайней мере качество работы, хотите верьте- хотите нет, улучшилось. С кадрами, конечно, есть проблема, но это уже несколько другая тема, прежде всего демографическая.

Сейчас есть увольнения с госслужбы по причине не желания заполнять обязательную ежегодную декларацию о доходах.
Потому что появились прецеденты изъятия в доход государству машин и квартир госслужащих, источники доходов на покупку которых, те не смогли задекларировать. 
Пример действеннее угроз....
  • +0.75 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 7, Ботов: 17
 
DeC , folk , megri , rat1111 , ДмитрийА , Коломбет