Перспективы развития России

24,313,903 126,641
 

Фильтр
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата
А разговор только о провинции?
Для расчёта использован средний размер пенсии в России, как 40% от ЗП - вот они эти 35 тыс. руб.

На 1 июля 2018 года в нём 4 839.26 млрд. рублей (пруф)
За год он увеличился на 453 млрд. рублей.
Годом ранее он уменьшился на 290 млрд. 
При этом ФНБ является следующей за Резервным фондом страховкой для покрытия бюджетного дефицита - именно за счёт ФНБ планировалось покрывать дефицит бюджета этого года, после того как в декабре 2017 года Резервный фонд был полностью исчерпан.
Для понимания ситуации - на 1 февраля 2015 года размер Резервного фонда составлял 5 864,90 млрд. рублей. (пруф)
Т.е. он превосходил по размеру ФНБ на сегодня, но был полностью истрачен за последующие три года.
---
Т.е. Вы предлагаете во время высокой цены на нефть - наделить рожающих зарплатой, а когда цена рушится - делать что?
Говорить - ЗП не будет, идите куда хотите, потому что надо покрывать дефицит бюджета?
Или выплачивать им ЗП, но на эти 1,8 трл. свернуть расходную часть бюджета всей страны (сейчас это 16 трл.) ?
Оба эти фонда служат для усреднения колебаний цены на нефть в рамках многолетнего планирования бюджета, чтобы не получилось как в 1998 году, когда цены рухнули, а ЗВР в стране всего 15 млрд. $ и куча долгов. 

Покажите мне страну, в которой реализована такая замечательная идея - наверняка их много таких, ведь всё так блестяще.
Может СССР таким же путём шёл, нет?
Там не оказалось таких умных как Вы?

Типа Россия - только для размножения русских как официальная политика?
Хитро, никто такое не заметит, точно!
А заборы вокруг таких регионов ставить будете?
Ведь туда же начнётся активная миграция семей диаспор - штампы с пропиской уж точно будут плодиться как грибы.
---
Короче, итог.
Бредовый прожект.


Вы прям возбудились я смотрю....
Начнем с последнего вопроса. Специально для Вас - Россия федеративное государство и целевая поддержка государством регионов нормальное явление. В данном случае будут поддерживаться регионы с плохой демографической ситуацией...Ну так совпало что это регионы, населенные русскими. СК надо поддерживать другими методами. Например строительство перинатальных центров и забота о здоровье женщины.
Заборы ставить не надо программа целевая направленная на поддержку конкретных людей - семья должна проживать в регионе в течение 3х лет, проверка на фиктивность, признаки мошенничества - слетает с денег и возбуждается УД.
А если народ с СК поедет туда на постоянку жить и работать, чем это плохо? Аулами переселяться не будут, поодиночке ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Разбивается клановая структура - как показывает практика, оторванные от своей среды нормально интегрируются в нашу культуру. Их дети - такие же русские по менталитету.
1,8 трлн это стоимость программы для 5 млн женщин с 10 млн детей до 7 лет. Вы сначала выйдете на такую цифру.
Отредактировано: AlexanderII - 11 июл 2018 10:03:26
  • +0.20 / 10
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.40
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: Baykalec от 10.07.2018 16:18:53Молочка, говорите? А вы не задумывались, что причиной дорожания молочки является в том числе и рост цен на ГСМ?  И клал я с прибором на рассылки в одноклассниках и вайберах, если мне очевидно, что рост цен на ГСМ дополнительно разгоняет инфляцию.
Те, кто таксуют, эти самые 100 рублей тратят сверх обычного не в месяц за в сутки-двое, а это уже 2000-3000 за месяц, в зависимости от графика. Ну это к слову о математике.

Причин подорожания молочки - масса (я не собираюсь их сейчас обсуждать т.к. приводил молочку просто как пример более важного вопроса, а не для перевода темы разговора). Только стоимость перевозки в структуре стоимости пакета молока или куска сыра на полке - ноль целых хрен десятых. И даже кратное изменение цен на бензин молзаводы практически не заметят т.к. в их бюджетах в статьях затрат топливо даже не в первой сотне.
Это только инфантилы, не умеющие в арифметику, могут свято верить, что все цены напрямую зависят от цены бензина на заправке. Более менее важная строка "топливо" только в себестоимости хлеба, пожалуй. И то тоже не в первой пятёрке в структуре затрат. В лучшем случае в десятке.
В стопяццотый раз повторяю: с помощью тотальной многолетней накачки темы "выросли цены на бензин - КАРАУЛ" - народ тупо разводят. Кто и зачем - мне не интересно. Для моего бюджета цена куска сыра гораздо важнее, или, например, квитанция за "капремонт помещений". Меня очень волнует почему у нас болгарский перец стоит дороже мяса. Его мясом откармливают? Или тоже будете на голубом глазу заливать, что в структуре цены болгарского перца топливо - главное?
Вы вместо повторения идиотских мемов про цену на бензин лучше сядьте и проанализируйте бюджет своей семьи. Отранжируйте затраты. И вот когда Вы это сделаете - вопрос цены бензина станет для Вас двадцать восьмым или даже ещё менее значимым.
Для полного удовлетворения можете сходить в бухгалтерию своего предприятия и ради спортивного интереса спросить у главбуха какое место по затратам занимает топливо в структуре расходов вашей организации. Могу поспорить, что далеко не первое даже если организация - автоколонна. А если не автоколонна - то для полной очистки совести можете спросить у главбуха какую долю в затратах имеют расходы за услуги перевозок и доставок. Можете даже сложить с долей затрат на топливо и, наконец, понять, что для экономики подорожание бензина на 2 рубля не значит ровным счётом НИЧЕГО или где-то около. Есть масса других более важных проблем. 
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.18 / 13
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 11.07.2018 08:52:00федеральная власть поняла что новые стадионы, арены и т.п., 
нужны не просто для спорта, а для развития и страны, и для решения подростковых и молодёжных проблем....

Я и не спорю, нужны обязательно.......для спорта.........но многое (если не все) упирается в финансы.
Возвращаясь к Саранску

ЦитатаПосле окончания чемпионата мира по футболу в 2018 году, планируется сдавать арендаторам часть площади стадиона "Мордовия Арена". Подробности сообщили в компании заказчика и застройщика спортивных объектов "Спорт-Инжиниринг".

...После завершения соревнований планируется сдать часть площади арен под отели, рестораны, клубы и развлекательные комплексы. Подобная практика уже присутствует на арене в Казани. Там был размещен трехзвездочный отель на восточных трибунах. 

У нас создана служба эксплуатации и управления стадионами и подготовлена соответствующая концепция, - прокомментировал руководитель компании А. Милованов.

Контракты на аренду будут заключаться на длительный период, сроком до 20 лет. В интересах инвесторов будет оставаться на площади как можно дольше.
Считаю это правильным решением, ведь в противном случае такой огромный стадион в провинции будет сильно простаивать, - поделилась своим мнением жительница Саранска Алина.

ссылка

И коммент оттуда же

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 11 июл 2018 10:57:09
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.91 / 17
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Страшный Кубаноид от 11.07.2018 10:50:08...

Для полного удовлетворения можете сходить в бухгалтерию своего предприятия и ради спортивного интереса спросить у главбуха какое место по затратам занимает топливо в структуре расходов вашей организации. Могу поспорить, что далеко не первое даже если организация - автоколонна. А если не автоколонна - то для полной очистки совести можете спросить у главбуха какую долю в затратах имеют расходы за услуги перевозок и доставок. Можете даже сложить с долей затрат на топливо и, наконец, понять, что для экономики подорожание бензина на 2 рубля не значит ровным счётом НИЧЕГО или где-то около. Есть масса других более важных проблем.

На самом деле миф растет из вечных плачей Ярославны наших аграриев за дорогую солярку. Растут они из того банального факта, что чем громче плачут аграрии - тем больше им дают всяких субсидий и льгот (в том числе и прямых субсидий на стоимость соляры, часть которой они еще и перепродавать умудряются).
Почему из плачей аграриев делается вывод о том, что дорогая солярка является самой затратной статьей - мне неведомо. Все очень удивляются, что основными статьями затрат у аграриев являются удобрения и затраты на хранение. 
З.Ы. Впрочем справедливости ради - бизнес у аграриев - низкомаржинальный, высокорискованный и с длительным циклом - поэтому они весьма чувствительны к любым колебаниям цен на все, не только на солярку. Но влияние стоимости соляры на конечную стоимость продукции - мягко говоря, сильно преувеличено.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.75 / 14
  • АУ
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +308.06
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 11.07.2018 10:50:08Причин подорожания молочки - масса (я не собираюсь их сейчас обсуждать т.к. приводил молочку просто как пример более важного вопроса, а не для перевода темы разговора). Только стоимость перевозки в структуре стоимости пакета молока или куска сыра на полке - ноль целых хрен десятых. И даже кратное изменение цен на бензин молзаводы практически не заметят т.к. в их бюджетах в статьях затрат топливо даже не в первой сотне.
Это только инфантилы, не умеющие в арифметику, могут свято верить, что все цены напрямую зависят от цены бензина на заправке. Более менее важная строка "топливо" только в себестоимости хлеба, пожалуй. И то тоже не в первой пятёрке в структуре затрат. В лучшем случае в десятке.
В стопяццотый раз повторяю: с помощью тотальной многолетней накачки темы "выросли цены на бензин - КАРАУЛ" - народ тупо разводят. Кто и зачем - мне не интересно. Для моего бюджета цена куска сыра гораздо важнее, или, например, квитанция за "капремонт помещений". Меня очень волнует почему у нас болгарский перец стоит дороже мяса. Его мясом откармливают? Или тоже будете на голубом глазу заливать, что в структуре цены болгарского перца топливо - главное?
Вы вместо повторения идиотских мемов про цену на бензин лучше сядьте и проанализируйте бюджет своей семьи. Отранжируйте затраты. И вот когда Вы это сделаете - вопрос цены бензина станет для Вас двадцать восьмым или даже ещё менее значимым.
Для полного удовлетворения можете сходить в бухгалтерию своего предприятия и ради спортивного интереса спросить у главбуха какое место по затратам занимает топливо в структуре расходов вашей организации. Могу поспорить, что далеко не первое даже если организация - автоколонна. А если не автоколонна - то для полной очистки совести можете спросить у главбуха какую долю в затратах имеют расходы за услуги перевозок и доставок. Можете даже сложить с долей затрат на топливо и, наконец, понять, что для экономики подорожание бензина на 2 рубля не значит ровным счётом НИЧЕГО или где-то около. Есть масса других более важных проблем.

1) Кроме перевозки пакета молока есть заготовка кормов(куда входит и зерно), есть механизация ферм. С сыром покруче, там молока на кг сыра надо ой ой сколько.
2) Насчет не в первой сотне, я бы не был столь категоричен, для крупных хозяйств под боком у города возможно.
3) Зависят все цены, внезапно, в различных пропорциях, но зависят. Инфантилы обычно смотрят на жисть исключительно из окна личного автомобиля.
4) Народ ломится "разводиться" в соцсетях сразу после посещения заправок, а кто эту тему потом "поддувает" - вопрос десятый.
5) Мне , например, плевать на болгарский перец. И что, будем по очереди плевать друг другу в лицо?
6)А давайте ка пример идиотских мемов про бензин от меня конкретно? И не советуйте, как мне жить(я смотрю, это общепринятая тенденция в последнее время). Я  не ору тут "путлера на мыло" или "давай рыгалюцию", мне не нравится прецендент единовременного скачка на топливо при отсутствии объективных внутригосударственных причин. 
7) "Сходил" в 1С, чистые ГСМ от  4,5% до 6% в структуре затрат по прошлому году. Херня какая. 110 км от основных точек сбыта, ну дык это Россия, а не Люксембург.
8 )Я уже считал для зерна и приводил в этой же ветке, второй раз считать лень, пост канул в никуда. Никто так и не опроверг, минусов накинули по-тихой и ок. Ну да ладно, мы не гордые.
Насчет "неважности", как то позиция Медведева с вашей не совпадает, как и позиция с/х производителей.
Отредактировано: Baykalec - 11 июл 2018 11:34:30
  • +0.88 / 15
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: _Sasha_ от 11.07.2018 11:20:07На самом деле миф растет из вечных плачей Ярославны наших аграриев за дорогую солярку. Растут они из того банального факта, что чем громче плачут аграрии - тем больше им дают всяких субсидий и льгот (в том числе и прямых субсидий на стоимость соляры, часть которой они еще и перепродавать умудряются).
Почему из плачей аграриев делается вывод о том, что дорогая солярка является самой затратной статьей - мне неведомо. Все очень удивляются, что основными статьями затрат у аграриев являются удобрения и затраты на хранение. 
З.Ы. Впрочем справедливости ради - бизнес у аграриев - низкомаржинальный, высокорискованный и с длительным циклом - поэтому они весьма чувствительны к любым колебаниям цен на все, не только на солярку. Но влияние стоимости соляры на конечную стоимость продукции - мягко говоря, сильно преувеличено.

Дело в том, что солярка под посевную/покупается в кредит заранее. И к стоимости соляры добавляется стоимость дорогого короткого кредита.
  • +0.51 / 10
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: _Sasha_ от 11.07.2018 11:56:17Но именно с этого тезиса все и началось. 
 
ну то есть вы согласны с антитезисом - что нынешнее повышение ГСМ больше чем 2-3% в конечную стоимость товаров не даст?

Даст. До ~5%... и чем больше переработка, тем ближе к 5% будет подбираться цифирь. Помимо ГСМ на каждом этапе +стоимость кредита.

Самая больная проблема с/х, это все-таки дорогие кредиты..Крестьянам нужна оборотка, а ее хронически не хватает. Более того, не все умеют с ней обращаться. Мой родственник,  занимавшийся работой с с/х производителями часто повторяет. "Нельзя крестьянину давать живые деньги. Топливо, посевной, з/п - но не деньгами"
Отредактировано: AlexanderII - 11 июл 2018 12:47:16
  • +0.34 / 11
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: Luna от 10.07.2018 18:41:16
Цитата: eneral_Panaev от 10.07.2018 13:26:56Я где-то сказал "лишь"?

Если убрать "лишь", то ваше утверждение заиграет новыми красками?
Увязывать внутренние проблемы с показательными выступлениями для "вовне" это и есть то самое западопоклонничество.

Ой, ли.
Ноябрь 2014, саммит G20 в Австралии - Путина посадили в одиночестве за отдельный столик, как публичную демонстрацию того, что он и Россия - изгои для мира.
Введены санкции, стремительно обрушены цены на нефть, идёт девальвация национальной валюты, что-то нужно делать с острыми проблемами Крыма, Донбасса, дома раскручивают спираль инфляции и протестов оппозиции. Идёт "наказание" России за неправильное поведение её руководства, путь выхода из ситуации для страны тоже указан - смена власти.
Не прошло и года как Россия для решения, в т.ч. и внутренних проблем, начала показательное выступление для "вовне" - старт военной операции в Сирии. К перечисленным проблемам добавился вой про "послали умирать за интересы Роттенбергов" и про "тысячи гробов вернутся в Россию". 
Мы буквально выбомбили себе дорогу и к новым ценам на нефть, к вновь бездефицитному бюджету, и к этому потоку глав государств для встреч с нашим руководством.
Не меньшей демонстрацией вовне были и выборы президента России - прежде всего уровня поддержки ВВП, хотя это вроде как сугубо внутреннее дело.
Это не западопоклонничество, а рутина страны, которая сейчас участвует в переформатировании мира - иные участники процесса должны понимать уровень контроля над внутренней ситуацией, тем более что сейчас обострились вопросы вокруг того, будет ли та же Европа лишь рынком, или и субъектом политики тоже.
Цитата: Luna от 10.07.2018 18:41:16
Цитата: eneral_Panaev от 10.07.2018 13:26:56Что до изгнания из партии, то никто не отменял партийную дисциплину, коммунисты в курсе подобного, чему удивление?

В каком именно месте Вы увидели коммуниста?Улыбающийся
ссылка

В прошлом СССР, где партийная дисциплина коммунистов выковывалась не только через изгнание из рядов за отклонение от линии партии, но и расстрелами своих бывших членов.
Цитата: Luna от 10.07.2018 18:41:16
Цитата: eneral_Panaev от 10.07.2018 13:26:56Насколько именно вот это было основным в этом году? Инфляция всё ещё беспокоит, но она уменьшилась в сравнении с тем периодом в 4 раза

Правда, штоль?
Нет, мы определенно живем в разных Россиях.

Рад, что инфляция 2015 - начала 2016 года в России Вас не коснулась.
Цитата: Luna от 10.07.2018 18:41:16
Цитата: eneral_Panaev от 10.07.2018 16:26:55А разговор только о провинции?

А ничего, что Россия это сплошь провинция с вкраплениями полтора десятков мегаполисов и очень крупных городов?
И когда пишут, что недопенсионеры могут зарабатывать выгулом собак или как гувернеры, то понимаешь насколько далеки эти люди от проблем провинции.
Вас-то, провинциала, как занесло в их ряды?

А ничего, что разговор шёл не про пенсионеров и выгул собак, а про аналог ЗП для родивших матерей?
И раз автор сабжа изначально не делил Россию, то и под расчёты для всей России мной были подведены среднероссийские статистические данные по средней пенсии на текущий момент.
Вы хоть читайте о чём дискуссия, прежде чем кидаться в ответ с лозунгами, иначе это порыв глупо выглядит.
И если уж на то пошло, не нравится такой методологический подход с оценкой по России в целом - дайте статистические цифры по средней пенсии в "сплошь провинции" и будем обсуждать их, а иначе это не серьёзное обсуждение, а просто балаган.
Отредактировано: eneral_Panaev - 11 июл 2018 12:25:00
Пример действеннее угроз....
  • +0.56 / 11
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: rusyes от 11.07.2018 12:27:12Влезу.. Ну допустим 3 %..  ГСМ.. Если повысят НДС +2 %... А если по цепочке, - производитель, оптовик, розница то +2 +2 +2 = +6 % НДС..
Итого + 9%  а скорее больше, которые лягут на конечного потребителя.
Сколько там прибавка к пенсии + 1000 рублей в месяц на этот год или от средней по палате 15 тыщ??  + 6-7%.. - 9_10% ндс и гсм
По крайней мере 1й год при таком дуплете (гсм + ндс) пенсионеры обеспеченнее точно не станут.

Не дядя НДС так не считается. Посмотри что это такое и как рассчитывается.
  • +0.54 / 3
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата
Цитата: eneral_Panaev от 11.07.2018 12:16:07Если убрать "лишь", то ваше утверждение заиграет новыми красками?
Увязывать внутренние проблемы с показательными выступлениями для "вовне" это и есть то самое западопоклонничество.


Мы буквально выбомбили себе дорогу и к новым ценам на нефть, к вновь бездефицитному бюджету, и к этому потоку глав государств для встреч с нашим руководством.



А вот тут неистово плюсану. Вопрос только в том, что предыдущие кудринские складывания в кубышку привели к зависимости от Запада и накачке местных банкстеров. Последствия санкций 2014го есть в т.ч. и последствия складывания в кубышку "лучшим министром финансов".

Так вот вопрос на что будут потрачены эти оплаченные кровью и потом русских солдат деньги. Если на развитие инф-ры страны... Т.е. тот же мост на Сахалин и прочее. Но я то говорю об инвестициях в главный капитал, В БУДУЩЕЕ - увеличение естественным путем кол-ва населения это извините даже царские министры понимали.

Россия 1000 лет страдает от недоселенности, нехватки рук.
Отредактировано: AlexanderII - 11 июл 2018 12:48:11
  • +0.35 / 7
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: spota от 11.07.2018 12:49:52В чём сил, брат? .... Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.




Одно дело, когда Кисель троллит либерастню - дело нужное и полезное. И совсем другое когда пытается НА....ТЬ СВОИМИ ПАСАМИ РУКАМИ всю страну. Не катит пока. Малахова подключили. Давай еще Пугачиху из нафталина достаньте.
  • +0.85 / 27
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Baykalec от 11.07.2018 12:15:30Я вообще то встрял в эту тему после того, как некоторые товарищи выдвинули тут тезис о том, что доля ГСМ в любом с/х производстве и даже в любом автотранспортном предприятии  занимает сотые или тысячные доли процента.  Как говорится "Тут уже не могу молчать". 

Нынешнее, скорее всего на разные группы товаров от нуля и до 2-5 %. На волне щитшторма (апрельской) возможно были скачки, потому что ритейл переклеивает ценники зачастую от любого чиха, но в итоге   устаканится на этом. 
Причем паники, волны ненависти и мер в стиле "хватай мешки вокзал уходит" можно было избежать, если растянуть это же повышение хотя бы на полгода.

Ну тут как бы неясно - кто и зачем зажал бензин на эти предвыборные полгода.
Могли сверху надавить, а могли и снизу инициативу проявить. 
Так то в целом - бензин на более длительном периоде  - год-два - вполне в пределах общей инфляции идет.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.74 / 8
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.40
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: Baykalec от 11.07.2018 11:33:441) Кроме перевозки пакета молока есть заготовка кормов(куда входит и зерно), есть механизация ферм. С сыром покруче, там молока на кг сыра надо ой ой сколько.
2) Насчет не в первой сотне, я бы не был столь категоричен, для крупных хозяйств под боком у города возможно.
3) Зависят все цены, внезапно, в различных пропорциях, но зависят. Инфантилы обычно смотрят на жисть исключительно из окна личного автомобиля.
4) Народ ломится "разводиться" в соцсетях сразу после посещения заправок, а кто эту тему потом "поддувает" - вопрос десятый.
5) Мне , например, плевать на болгарский перец. И что, будем по очереди плевать друг другу в лицо?
6)А давайте ка пример идиотских мемов про бензин от меня конкретно? И не советуйте, как мне жить(я смотрю, это общепринятая тенденция в последнее время). Я  не ору тут "путлера на мыло" или "давай рыгалюцию", мне не нравится прецендент единовременного скачка на топливо при отсутствии объективных внутригосударственных причин. 
7) "Сходил" в 1С, чистые ГСМ от  4,5% до 6% в структуре затрат по прошлому году. Херня какая. 110 км от основных точек сбыта, ну дык это Россия, а не Люксембург.
8 )Я уже считал для зерна и приводил в этой же ветке, второй раз считать лень, пост канул в никуда. Никто так и не опроверг, минусов накинули по-тихой и ок. Ну да ладно, мы не гордые.
Насчет "неважности", как то позиция Медведева с вашей не совпадает, как и позиция с/х производителей.

Итак ваши  "от 4,5% до 6%" в этом году подорожали на 5%. Грубо говоря 4,5% превралились в 4,7% в структуре затрат. И если бы не тотальный вой из каждого утюга по этому поводу - Вы наверняка бы этого не заметили. Т.к. 0,2% - это почти ничего. И в структуре семейных бюджетов автолюбителей примерно та-же картина.
И также, как и в семейеном бюджете, в бюджете предприятия Вы сами легко найдёте ДЕСЯТКИ статей затрат, на которых без особых усилий можно эти 0,2%, и даже значительно больше, сэкономить.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.27 / 3
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: eneral_Panaev от 11.07.2018 12:16:07Вы хоть читайте о чём дискуссия

Аналогично.
Первые два ответа ваще не в ту степь у вас.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.24 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Baykalec от 11.07.2018 12:38:32От жадности, наглости и при низкой конкуренции возможно и такое. Но по идее, прибавка в 2% НДС должна дать  те же самые  2%  на конечного потребителя. Потому что повышение 2% для производителя дает повышение вычета по НДС на 2% для оптовика и аналогично для последующей цепочки.

Занудства ради - повышение НДС - даст в конечной цене повышение на 1,7%
Мой прошлый пост с расчетами - слишком быстро уехал куда то в футбольный блог
Цитата: _Sasha_ от 09.07.2018 12:22:51...
Так что ваш пример - слегка далек от реальной жизни.
Что касается рассмотрения сферического коня в вакууме - по цепочке - увеличивается только НДС, сами расходы не изменяются - поэтому увеличится на 2% только конечная стоимость как 2% на добавленную стоимость по всей цепочке от производителя до потребителя. И процент будет линейный, а не сложный как вы насчитали.
Рассмотрим идеального коня. 
Производитель закупал различного сырья на 100 рублей +18 рублей НДС. Добавлял свои расходы и маржу и продавал за 200 рублей +36 рублей. Оптовик закупал за 200 +36 и продавал за 400 + 72. Розница покупала за 400 + 72 и продавала за 1000 +180.
После повышения стало 100 +20 ->  200+ 40 -> 400+80 -> 1000 +200
итого для конечного потребителя продукция подорожала на 20 рублей что составляет 20/1180*100 - 1.7 %.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.68 / 7
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: spota от 11.07.2018 12:49:52В чём сил, брат? .... Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.

И никто не говорит, что работать хотят не по причине бьющей через край энергии, а из-за нищенской пенсии.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.59 / 23
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.19
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: Baykalec от 11.07.2018 12:15:30Я вообще то встрял в эту тему после того, как некоторые товарищи выдвинули тут тезис о том, что доля ГСМ в любом с/х производстве и даже в любом автотранспортном предприятии  занимает сотые или тысячные доли процента.  Как говорится "Тут уже не могу молчать". 

Нынешнее, скорее всего на разные группы товаров от нуля и до 2-5 %. На волне щитшторма (апрельской) возможно были скачки, потому что ритейл переклеивает ценники зачастую от любого чиха, но в итоге   устаканится на этом. 
Причем паники, волны ненависти и мер в стиле "хватай мешки вокзал уходит" можно было избежать, если растянуть это же повышение хотя бы на полгода.

Не доля ГСМ  в себестоимости, а доля удоражания ГСМ.
Неоднократно здесь говорилось, что в зерне ГСМ составляют около 15 %, это и трактора, комбайны, сушилки и прочие грузовики.
Очень энергоёмкий передел. Но повышение ГСМ на 10% даёт всего 1,5% общего удоражания, которое ещё и субсидируется.
То есть это просто плач, ну дядя правительство, ну дай ещё, мы тут оголадали совсем.
Отредактировано: ДедМиши - 11 июл 2018 13:08:46
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.91 / 10
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
нужно сделать контрольные закупки и закрывать те АЗС где обсчитывают.
далее--операторы остаются безработными,
хозяин АЗС получает миллионные штрафы.
  • +0.14 / 7
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: Alximik от 10.07.2018 23:31:28Конечно можно долго писать как там на западе плохо. Но это никак не отменяет того факта,что люди там живут гораздо дольше. И медицина получше и тд и тп.
Можно гордиться нашим ВПК имея самую высокую смертность среди мужского населения в возрасте 60-65. И это пишет ВОЗ...можно многим еще гордиться, только умершим это сугубо до лампочки.
Особенно это приятно слышать на всяких экономических форумах: земля у нас бохАтая, из зомбоящика Газпром народное достояние. И высокая смертность среди населения.....И как же тут станешь каким то лидером если такая мелочь второго лица страны вскрывается мгновенно. Да я про тот самый  пресловутый прогнозируемую продолжительность жизни.

Подобное не является уникальностью текущего периода - здесь сравнение с Европой, Японией, США за пару столетий - мы традиционно на десяток лет сзади них.
Кстати, заметно выражены результаты советских периодов алкоголизации страны и борьбы с пьянством.

пруф

Т.е. приятно/не приятно слышать, но стабильность процесса отставания при разных общественных режимах - повод для поиска не менее стабильных во времени факторов, не позволяющих быть во главе списка долгожителей.
Цитата: Alximik от 10.07.2018 23:31:28Внешняя политика у нас блестящая, а вот внутренняя это полный ...издец, простите за мой французкий. Между прочим вы вкурсе, что в результате подписанных договоров с РБ В.В.Путиным и Д.А.Медведевым т только на одних беспошлинных поставках нефти в Белоруссию при полном сохранении права на обложение экспортной пошлиной за властями Белоруссии российский бюджет теряет свыше $ 3 млрд в год. А это 180 млрд рублей....И это только один договор,а таких что называется вагон и маленькая тележка.

Вы сами себе противоречите.
Вы говорите блестящая внешняя политика, но тут же про Белоруссию - независимое суверенное государство, отношения с которой - это элемент внешней политики.
Пример действеннее угроз....
  • +0.57 / 11
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: Luna от 11.07.2018 08:07:10
Цитата: eneral_Panaev от 10.07.2018 23:57:00Не так давно забугорный Миша Ходоровский изрёк, что экономика России надорвётся из-за инфраструктуры.
Обоснование состоит в том, что мало построить те же сотни бассейнов, новых ледовых арент, спортивных комплексов, стадионов, иное.

Я понимаю, что если это сказал Ходор значит априори неверно и даже враждебно.

С чего вдруг такие выводы?
Если бы всё было так просто, то куча персонажей давно бы вылетела в тираж.
Самые жестокие зарубы не над аргументацией, они могут приниматься обеими сторонами, а насчёт делаемых из этой аргументации выводов.
Проблема есть, она аргументирована и понятна.
Под вопросом вывод Миши о конце России через неё.
Цитата: Luna от 11.07.2018 08:07:10Однако я еще до ЧМ задалась вопросом что Саранск будет делать со стадионом после.
Почему Саранск?
Потому что он и Белгород примерно одинаковые.
В Белгороде есть стадион  вместимостью 11500 человек, используется крайне редко. Но и вложений требует минимальных, потому что по сути это футбольное поле с местами для зрителей.
В Саранске отстроили стадион вместимостью 30 000 и если спортивную инфраструктуру Сочи и Казани пытаются поддерживать разными мероприятиями, то Саранску это врядли светит. У той же Казани другие финансовые возможности и вообще где набраться этих мероприятий на всех.
Хотелось бы понять из каких соображений исходили, когда Саранск выбирали как город, принимающий ЧМ.

Политика FIFA - развитие новых регионов в плане футбола.
Россия не могла включить в претенденты города Сибири и Дальнего Востока - заявку на ЧМ зарубили бы на предварительном этапе отбора из-за слишком больших расстояний.
Нужна была провинциальная изюминка, с собственным национальным колоритом, а в Саранске к тому же уже было начато строительство стадиона, проект которого потом переделали под более вместимый стадион под стандарты FIFA. Сам город ранее уже выигрывал первое место в стране, как самого благоустроенного административного центра.
Проморолик Саранска к ЧМ от 2015 года 


Акша вина панема, цемарат пидема,
Ой да, ой да! Кшица и салса!
(слова из мордовской песни о гостеприимстве)
Стадион передаётся в собственность местного республиканского бюджета - он станет основной ареной местного клуба и детской спортивной школы, в его помещения разместятся и иные спортивные детские секции, инфраструктура будет задействована и нашей традиционно там готовящейся олимпийской национальной сборной по ходьбе. Город ежегодно включается в различные маршруты автопробегов, в т.ч. международных.
Белгороду и без ЧМ есть чем жить, а для Саранска произошедшее - свой шанс.
Пример действеннее угроз....
  • +1.01 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 74
 
R6790 , Сизиф