Перспективы развития России

24,312,444 126,641
 

Фильтр
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Цитата: Paul от 17.11.2010 00:13:53
А что в этом не правильного?? ??? >:(


Разве только, что Россия = СССР + Финляндия, Польша, Западная Армения, Аляска, Хоккайдо и еще много чего, а не только СССРКрутой
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +1.04 / 15
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +41.81
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №275271
Дискуссия   47 0
Цитата: AndreyK

Отличать надо работу на врагов, и заботу об отчизне.



А я вот во всей этой истории с криками все украли заметил интересную цепочку от заокеанского Навального через кхм... да простят меня ИНСОР к Медведеву.

Повторяется история Путин - Юра-Музыкант - Боно из Амнисти Интернейшнл - Медведев.

Ждем как Бог троицу - третьей цепочки?
  • +0.29 / 15
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №275272
Дискуссия   53 0
Цитата: AndreyK
А все неприемлимо.
Или для Вас приемлема гибель России, если не вновь СССР? ??? >:(



Вот это ТУПОЕ СКОТСТВО, готовность к постоянному предательству ради "выгоды" - и есть "гибель России".

Вы же нигде не остановитесь. Вы же предатите всё, всех и везде.

Вы предали русских в Прибалтике, вы предали их в Средней Азии, вы предали их в Чечне, предали в Ставрополье.

Вы предали советских ветеранов. Вы предали историю России.

Вы предаёте собственных граждан на расправу любому.

И при этом ТЫ - постоянно бубунишь о какой-то "России".  При каждом новом предательстве - ты этим предательством сразу начинаешь марать Росссию, объявляя предательство - её деянием. Её, а не таких как ты, поддерживающих эти предательства.

Прекрати прятаться за Россию.
В России своих не выдают и не предают. Только в вашем вывернутом наизнанку мире, который вы лживо объявляете "Россией" - это норма и доблесть.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -1.84 / 39
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Роман от 17.11.2010 00:21:10
Разве только, что Россия = СССР + Финляндия, Польша, Западная Армения, Аляска, Хоккайдо и еще много чего, а не только СССРКрутой


Вот тут, камрад, позволю себе не согласиться! От Польши, Финляндии, и от многого другого - увольте, окромя геморроя ничего не вижу от них.. Но то, что наше - есть наше, это придется вернуть, как не крути.. Не нам, так потомкам.. Хотя, что на них наши грехи перекладывать? Мы слили - нам и возвращать..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • -0.12 / 20
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №275274
Дискуссия   40 0
Цитата: Leksa
я выше привела слова американского эксперта о перспективах дела Бута. Мне такая оценка кажется любопытной, хотелось бы верить этому специалисту.



Это типичное пиндосовское разводилово.

"Верьте нам люди! У нас всё честно! Да, мы фактически выкрали, похители вашего гражданина, но только ради того, чтоб его ЧЕСТНО судить! С аблакатами, с журналюгами!"
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -1.12 / 34
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Цитата: Paul от 17.11.2010 00:31:45
Вот тут, камрад, позволю себе не согласиться! От Польши, Финляндии, и от многого другого - увольте, окромя геморроя ничего не вижу от них.. Но то, что наше - есть наше, это придется вернуть, как не крути.. Не нам, так потомкам.. Хотя, что на них наши грехи перекладывать? Мы слили - нам и возвращать..


Ну тут смотря как с ними себя вести. Если не запускать борьбу за мозги, то уже через поколение их дети будут считать, что все зло от независимости от РоссииУлыбающийся Но если их возвращать, то нескоро, сначала бы исконные земли крепко пришить, на века. Но возвращать их все равно надо - если они не станут нашими сателлитами, то будут сателлитами наших врагов, и еще неизвестно, в каком случае будет больше геморроя. С выделенным - ППКС, грехи наши тяжкие...Грустный
Отредактировано: Роман - 17 ноя 2010 00:41:15
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +0.24 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Роман от 17.11.2010 00:13:17
А насчет того, что РФ не Россия, я согласен. РФ - это только самый большой кусок России, но никак не вся страна. Украина, Беларусь, Средняя Азия, Прибалтика, ИМХО-Финляндия, и еще много чего - вот это историческая Россия. Но с такой беззубой позицией по вопросам государственного престижа утраченные земли не вернуть.


Это называется уходить от действительности. Хотите вернуть утраченое? Сперва поймите где находитесь, какие у Вас ресурсы, где можете усилить позицию, где ее могут ослабить, а затем готовьте план компании.
А пока не поймете, что Россия и РФ это сегодня одно и то-же, пока будите считать РФ осколком, ничего не добьетесь, только в эмоциях весь пыл выпрысните. Пока народ считает РФ осколком, он и требовать должен как с осколка, да и любые другие осколки могут претендовать быть основой целого. Блин да вся белветка об этом. Русские со знаком качества, это претензия на первенство в русском мире. Мы Урсуса, это претензия на первенство в русском мире. И не важно что у них песни разные, главное они пытаются учить нас жить, пытаются нами командовать и управлять. Ваша кусочная(осколочная) теория не жизнеспособна, не могут куски, осколки тянутся друг к другу на равных, всегда будет проблема, а кто ровнее, кто целое?

Нет двух, трех и более Россий, есть одна единая и неделимая, единое целое Россия-РФ, сейчас она ужата, сейчас она не так велика как того достойна, но она одна и других не бывать.
Вот только с таких позиций возможно начать воссоединение.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.15 / 23
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Тред №275275
Дискуссия   121 1
Цитата: AndreyK
Причем здесь выводы.
Вы хоть прочли что сама ТН заказала расследование деятельности предыдущего руководства еще два года назад. И вся цифирь оттуда. Я поискал и нашел об этом, захотите понять тоже найдете в инете есть много про это.
Работают над этим и в том числе по персоналиям.
А Навальный валит именно на ТН и другие компании ТЭК. Собственно я уже по третьему кругу, надоело. Прочтите что было на ветке сегодня, там и на Ваши вопросы отвечено.
Отличать надо работу на врагов, и заботу об отчизне.



По вашему совету прочитал вашу дискуссию с Viatcheslav-ом.

Вывод: пока наше государство не начнет давать реальные срока ворам и коррупционерам согласно УК, неизбежно наши враги будут использовать эти коррупционные дела против нас же. Это к вопросу "заботы об отчизне".

Слова в ящике про "возбУждено уголовное дело" уже ничего кроме раздражения у населения не вызывают. Потому, что кончаются эти дела чаще всего пшиком.

Или вы желаете обвинить меня в "революционных" настроениях?
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +1.66 / 16
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №275278
Дискуссия   63 0
Цитата: AndreyK
Ну был бы повод, сказал. Вы же не подаете.Подмигивающий
Еще раз повторю, моя основная претензия, что это взято от Навального, не проверено, что материалы уже два года ходят полуофициально, и выложено в перспективах, а не в коррупции или другой более подходящей ветке.


Я вот чего-то не понял, есть сомнения, что воруют??Шокированный Только потому, что выложено не на той ветке? ???
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • -0.23 / 20
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: AndreyK от 17.11.2010 00:41:17
Это называется уходить от действительности. Хотите вернуть утраченое?
...............
Нет двух, трех и более Россий, есть одна единая и неделимая, единое целое Россия-РФ, сейчас она ужата, сейчас она не так велика как того достойна, но она одна и других не бывать.
Вот только с таких позиций возможно начать воссоединение.



ИМХО, начинать надо с отрицания самой правомерности разделения!! И непризнания факта расчленения России и русского народа. А уж от этого и дальше танцевать можно.. Но, коли признаешь легитимность раздела России - о каком таком воссоединении можно толковать? Если ты изначально признал развал законным? Либо туда - либо сюда.. Тут уж либо трусы (брандовыеПодмигивающий), либо крест.. Уж определяйся..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • -0.36 / 22
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Цитата: Paul от 17.11.2010 01:01:08
ИМХО, начинать надо с отрицания самой правомерности разделения!! И непризнания факта расчленения России и русского народа. А уж от этого и дальше танцевать можно.. Но, коли признаешь легитимность раздела России - о каком таком воссоединении можно толковать? Если ты изначально признал развал законным? Либо туда - либо сюда.. Тут уж либо трусы (брандовыеПодмигивающий), либо крест.. Уж определяйся..


Да, камрад, тут даже есть от чего плясать. Для начала, не все ССР вышли из состава Советского Союза законно. Далее, помимо гребанной статьи из конституции СССР о возможности выхода республик из союза, была и хорошая статья - про то, что все совместно нажитое непосильным трудом добро есть достояние всего советского народа. Хотите выйти - на здоровье, только сначала мы посчитаем, сколько вы нам должны за построенные заводы, города и т.д. и т.п. А считать можно было хоть до 2-го Пришествия, не было только желания спасти от развала свою страну >:( >:( >:(
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +0.95 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Тред №275285
Дискуссия   67 1
Цитата: Роман
РФ - это самый большая часть РИ/СССР. И единственная жизнеспособная в долгосрочной перспективе. РФ без утраченных частей хоть и с трудом, но может быть Великой Державой.


Этого достаточно чтоб считать РФ продолжателем дела РИ/СССР, и собственно Россией.

Цитата: Роман
А вот все осколки без России - никто и зовут их никак. Они, конечно, могут попытаться усидеть на 2-х стульях, но долго так продолжаться не будет. Поэтому для полноценного развития РФ возвращение утраченных земель - необходимое условие. И я вижу хотя бы стремление к этому в виде Таможенного Союза. Но либеральная риторика со стороны руководства процесс объединения точно не ускорит.


А вот их нежизнеспособность без России, русский язык только который и позволяет им общаться между собой, русская история на куски которых они все дружно претендуют, за неимением самодостаточной собственной, русская культура которая позволяет им понимать собственные культуры и открывает дорогу в мир, и создают предпосылки для воссоединения.

Цитата: Роман
Нигде и не было сказано про много Россий. Есть 1 Россия, на части территорий которой установлены марионеточные режимы. А вот для воссоединения, для начала, надо не позволять кому-бы то ни было щелкать себя по носу.


Это да. Но за щелчок все же подзатыльник или пиок, а не термояд.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.62 / 19
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №275287
Дискуссия   85 0
Цитата: Leksa
Я Вам еще на прибалтийской ветке сказала, что я не отношусь и никогда не буду относиться ни к одной из команд.  :) Я могу менять свое мнение после появления новых фактов, могу признавать свою неправоту и делаю это с легким сердцем. Но я ненавижу, когда кто-то начинает приклеивать мне ярлыки и передергивать мои слова. Я не могу понять, люди, которые находят красивое объяснение любому поступку нашего руководства, на полном серьезе считают себя патриотами, а всех остальных врагами?
Если нет, то для чего тогда пытаются разговор с оппонентом доводить до абсурда?
Нам нужно учиться слушать и самое главное слышать друг друга, пока с этим на ГА очень плохо обстоят дела.
Что касается оценки постов, я даже Альту на автомате минусы не ставлю, он сегодня сказал несколько фраз с которыми я не могу не согласиться и потому минусовать эти посты у меня рука не поднимется.
А меняется в жизни все очень часто, возможно, что по каким-то событиям наши оценки опять разойдутся. Я вот, например, не смогу принять агрессивность Урсуса и его постоянные оскорбления в адрес форумчан.Улыбающийся



Да нет тут никаких команд!! Есть противоположные точки зрения, вот и все. И я много чего не мог понять, читая некоторых авторов, по мне - так вражины лютые, а утверждают что типа патриоты.. Ничего, это у вас с непривычки, потом пройдет..Подмигивающий И минусы Дядеподобным начнете ставить, когда осознаете, что это не несколько правильных фраз, это - четкая жизненная позиция, чуждая нам всем и проводимая везде и всюду, и почему Урсус ругается - тоже поймете.. Когда обьяснять остомонеет в сотый раз.. И забанят вас этак на месяцок за невосторженный образ мыслей.. Все с этого начинали, уж поверьте..Подмигивающий И все рано ли, поздно ли, понимали, кто враг, а кто друг..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • -0.63 / 25
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Тред №275289
Дискуссия   64 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Мама рОдная, а это-то Вы откуда взяли? ???


Стреляли) В смысле читал.
Источника не упомню.
Бут военный переводчик, а Иванов лингвист. Как вам такая цепочка?
  • -0.16 / 5
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 17.11.2010 01:29:19
Этого достаточно чтоб считать РФ продолжателем дела РИ/СССР, и собственно Россией.


Это необходимое, но не достаточное условие. Нужно еще и полностью независимое поведение на внешнеполитической арене. Такое поведение было до недавнего времени. А сейчас все больше слышно про "единые культурные ценности с Западом". РИ/СССР имели свой обособленный путь, РФ должна поступать так же, а не считать себя частью чего-то.
Цитата
А вот их нежизнеспособность без России, русский язык только который и позволяет им общаться между собой, русская история на куски которых они все дружно претендуют, за неимением самодостаточной собственной, русская культура которая позволяет им понимать собственные культуры и открывает дорогу в мир, и создают предпосылки для воссоединения.


Главное - этими препосылками воспользоваться. До недавнего времени были, сейчас же наше руководство своим беззубым поведением может их вспугнуть.
Цитата
Это да. Но за щелчок все же подзатыльник или пиок, а не термояд.


О термояде речи нет. Но нет ни пинка, ни подзатыльника. Есть только дежурное заявление МИДа "на от..бись", что даже на подготовку к полноценному ответу не похоже. Неужто боятся перезагрузку испортить? Да ну ее такую нах.р >:(
Отредактировано: Роман - 17 ноя 2010 01:45:43
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +0.93 / 10
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Тред №275291
Дискуссия   50 0
Цитата: lucent
О, еще один фанат Бута. Вы за то, чтобы посла отозвать или войну объявить? Определяйтесь.



Вы при выходе головой стены ломаете или дверь открываете?
России и мне будет достаточно возвращения Бута. Сам Бут, как личность, мне фиолетов.
Конечно его жену и детей жалко. А вам до них по пояс будет?
Дурные принципы хуже дурных поступков, не так ли?
Отредактировано: And - 17 ноя 2010 02:11:22
  • +1.00 / 10
  • АУ
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Роман от 17.11.2010 01:28:27
Да, камрад, тут даже есть от чего плясать. Для начала, не все ССР вышли из состава Советского Союза законно. Далее, помимо гребанной статьи из конституции СССР о возможности выхода республик из союза, была и хорошая статья - про то, что все совместно нажитое непосильным трудом добро есть достояние всего советского народа. Хотите выйти - на здоровье, только сначала мы посчитаем, сколько вы нам должны за построенные заводы, города и т.д. и т.п. А считать можно было хоть до 2-го Пришествия, не было только желания спасти от развала свою страну >:( >:( >:(


Роман, в теории это звучит хорошо, но как Вы на практике представляете действия России?
Заявить мы можем все, что угодно, кто будет нас слушать, кто будет принимать окончательное решение, на какой площадке это будет происходить?
Вот, к примеру, заявили мы о том, что не все республики вышли законно из Союза и что, они побегут назад?
Я не вижу механизма решения проблемы, а Вы?
Урсус предъявляет много претензий в адрес России, с некоторыми я согласна на все 100%, но я искренне не могу понять, как он собирается вернуть Прибалтику в состав России? Неужели с помощью танков?
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +0.43 / 4
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Тред №275303
Дискуссия   68 1
16 ноя в 23:53   —

"Немного о Владимире Алексееве по кличке "Беспредел".
Эту кличку он получил за установленный рекорд по Кущёвскому району. Рекорд этот заключался в том что за одни сутки на него в милицию было подано 11 заявлений.
Люди утверждают что у этого человека отсутствовал такой элемент в подсознании как страх. Для прикола братва ему привозила бойцов разных стилей и видов спорта, с которыми он вступал в единоборства и за всё время ни кому не проиграл. То есть как нас уверили это супер подготовленный боец, при этом безжалостный и беспредельный. Он мог взять биту выйти в цент станицы и начать избиения всех подряд проходящих мимо людей."
http://police-russia…mp;page=31

       AndK вопрос

По делу Дымовского.
Ваше мнение не изменилось в связи с убийством 12 человек.
Кто ж более опасен для государства бывший майор Дымовский (обратившийся с разоблачениями к президенту и обвиненный начальником УВД в клевете мгновенно, еще эхо не растаяло от слов Дымовского) или начальник УВД генерал Кучерук заявивший, что на Кубани все тихо и сПОКОЙНО? Я его слова воспринимаю однозначно, не буди лихо, лишь бы не задеть мафию из чиновников, ментов, прокуроров и судей.
Отредактировано: And - 17 ноя 2010 02:59:03
  • +0.19 / 6
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: Роман от 17.11.2010 00:36:25
Ну тут смотря как с ними себя вести. Если не запускать борьбу за мозги, то уже через поколение их дети будут считать, что все зло от независимости от РоссииУлыбающийся Но если их возвращать, то нескоро, сначала бы исконные земли крепко пришить, на века. Но возвращать их все равно надо - если они не станут нашими сателлитами, то будут сателлитами наших врагов, и еще неизвестно, в каком случае будет больше геморроя. С выделенным - ППКС, грехи наши тяжкие...Грустный


       Единственными возможными "нитками", которыми можно "сшивать" исконные земли - являются русские. Территории расселения русского народа и, собственно, он сам - это и есть Россия. Почва и кровь.
       Тезис несложный, казалось бы, но большинство как-бы патриотов ломается именно на нём, пытаясь подменить понятие "Россия" то на "РФ", то на "многонациональную" империю. Любое действие/бездействие властей РФ следует рассматривать через призму пользы/вреда данного телодвижения для русских, и никак иначе. Картина мира резко упрощается  :D, позволяя с ходу отфильтровывать всевозможные вражьи инфовбросы.

       Ну и, собственно, про финляндии и чечни можно сказать следующее - к России они уже не относятся, если их не перезаселить по новой. Это уже потеряно  :(. Единственное, что следует практиковать в отношении таких дерусифицированных территорий - это взымание репараций в пользу пострадавшего русского населения, пмсм. В течении лет так ста  >:(. Впрочем, сейчас ситуация строго обратная, репарации взымают с нас, русских, продолжая при этом (и на эти же средства!) интенсивно истреблять нас и в лимитрофах и в самой РФ... Такие вот перспективы.
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • -0.63 / 29
  • АУ
ymunymu   ymunymu
  17 ноя 2010 07:22:44
...
  ymunymu
Цитата: KOBA от 16.11.2010 15:52:17
Они не просто будут, они уже строятся, это вы надеюсь признать готовы?


Строятся. Как-то. Бессистемно, без стратегии развития и ПОНИМАНИЯ того, чего государство хочет достичь. А чего кстати хочет государство достичь в плане развития отечественной нефтепереработки за 5 лет, за 10 лет? К чему оно стремится? Какие дает поручения? Как будут наказаны виновные в случае неисполнения? Заводы будут национализированы, если план развития будет сорван?

Цитата: KOBA от 16.11.2010 15:52:17
Тогда к чему эта истерика?


Где ты видишь истерику?

Цитата: KOBA от 16.11.2010 15:52:17
Так уж и никаких? То есть прям совсем?


Еще раз - за ДЕСЯТЬ лет "налаживания работы ВПК" - результаты удручающе малы. Никакого кардинального улучшения ситуации нет, никакой системной стратегии развития нет, УДОРОЖАНИЕ продукции на 2009 год по сравнению с 2000 годом - феноменальное. Что там делал Иванов все годы? Каковы результаты его работы? Каковы оргвыводы? Что стало с программой перевооружения армии от 2001 года, что стало с последующими программами?
Возьми для примера такую ситуацию: если ты работаешь токарем на заводе, и у тебя есть план по выполнению продукции, а ты по итогу смены выполняешь план на 5-10% от нормы - что тебе скажет руководство? Молодец, хорошо поработал?

Цитата: KOBA от 16.11.2010 15:52:17
Новая техника в войска не поступает, перспективные разработки не выдуться?


Поступает, ведутся. На другие показатели я так понимаю можно забить болт?

Цитата: KOBA от 16.11.2010 15:52:17
Или все-таки некие позитивные сдвиги в ВПК есть, вы ведь сами Сердюкова хвалили, за то, что он коррупционеров гоняет.


Сердюков - это яркий пример того, как человек, поставленный на ЧЕТКО ПРОПИСАННУЮ руководством страны задачу выполняет ее несмотря на все трудности и выполняет УСПЕШНО. Он за два года сделал больше, чем Иванов за все время.
Такой же пример - Артемьев из ФАС. Кто мог еще несколько лет назад даже представить себе, что ФАС сможет эффективно бороться со сговором крупнейших нефтяных компаний? Или что возможно победить коррупцию при госзаказах? А вот - пожалуйста. Поставили задачу толковому исполнителю - получили результат.
Но Сердюков, Артемьев - это люди ПОД КОНКРЕТНЫЕ ЗАДАЧИ. А где стратегия развития страны в целом? Кто ее разрабатывает, кто смотрит за выполнением результатов? Кто следит за выполнением различных ФЦП, нацпроектов? Кто отвечает за провальные результаты? Наказаны ли виновные? Каковы результаты работы госкорпораций? Каковы оргвыводы в случае срыва сроков намеченных планов?
А то интересно получается - давай государство даст мне миллиард баксов, поставит задачу, а я буду бравые рапорты наверх слать что все прекрасно, а по истечению срока предоставлю отчетность, что все в целом идет замечательно, но нужен еще миллиард и удвоение времени на завершение проекта, а потом история повторится и т.д. Ничего не напоминает? И конечно же это не заслуживает никаких оргвыводов - ведь все так делают?

Цитата: KOBA от 16.11.2010 15:52:17
А вы его интервью часто смотрите? Это многое объясняет... Шурыгина уже столько раз ловили на лжи и провокациях, что доверия данный персонаж не внушает никакого.


Что именно в приведенном интервью Шурыгина не соответствовало действительности на начало 2010 года?

Цитата: KOBA от 16.11.2010 15:52:17
А сколько самолетов могли выпускать 10 лет назад, до налаживания, ась?


Примерно столько же, а может быть и больше, если имеются в виду именно ВОЗМОЖНОСТИ промышленности в ВПК.

Цитата: KOBA от 16.11.2010 15:52:17
Вы ошибаетесь, ИМЕРИЯ никуда не делась, вернется лет через 50 лучше, лучше чем была.


Никогда не вернется. Страны, получившие независимость, никогда сами назад не просятся, т.е. политическая независимость Украины, Казахстана, Белоруссии и т.д. - это уже навсегда. Что впрочем не мешает вовлекать их в свою экономическую орбиту, создавать единое экономическое пространство, заключать оборонные союзы, строить таможенные союзы и т.д. То есть при удачном стечении обстоятельств получится этакий очень взаимосвязанный исторически, культурно, экономически и политический союз, который хоть и не является единой страной с единым центром принятия решений, но являет собой монолитный блок по отношению к другим мировым игрокам.

Цитата: KOBA от 16.11.2010 15:52:17
К Дамкому на военую ветку, с этой статьей.


Зачем? Дамком назовет цифры, ушедшие на разработку Булавы отличные от Шурыгина?

Цитата: KOBA от 16.11.2010 15:52:17
То есть не знаешь?


Конечно не знаю, мне рапорты на стол никто не складывает. А что - где-то официально, публично говорится сколько самолетов будет списано из ВВС до конца года вплоть до штуки? Примерное количество могу назвать - несколько сотен, даже ближе к тысяче наверно.

Цитата: KOBA от 16.11.2010 15:52:17
На что я привел вполне конкретное опровержении, что корабли вполне себе строятся, да и к тому же на экспорт.


Какова стратегия развития отечественного судостроения в России на 5 лет, на 10 лет, на 15 лет? Каковы результаты деятельности ОСК? Насколько процентов выполнены планы? Как взаимосвязана стратегия развития отечественного судостроения с развитием отечественной рыболовецкой отрасли? Что для этого делается? Как связана стратегия развития судостроения с развитием регионов, где находятся верфи?

Цитата: KOBA от 16.11.2010 15:52:17
Судостроение есть? Да. Корабли строят? Да.


Задолбал, причем тут судостроение есть/судостроения нет? Стратегия развития есть? Она выполняется? Она взаимосвязана со стратегией других отраслей и развитием регионов? Не происходит необоснованного удорожания продукции?

Цитата: KOBA от 16.11.2010 15:52:17
Полимеры не просрали? Нет. Чего тебе еще надо.


Мне? Ничего не надо. Ты же антилибераста цитировал. Я и прошу развернуть ответ как СИСТЕМНО обстоят дела в той или иной отрасли. А то почитаешь посты антилиберста, так у него и деревни процветают, и с промышленностью все зашибись, и инфраструктура развивается бешенными темпами. А что из окна ничего такого не видно, а видно нечто другие - так то окна не в ту сторону выходят.

Цитата: KOBA от 16.11.2010 15:52:17По помему это ты набросами занимаешся, а не антилибераст.


В стране НЕТ комплексного, взаимосвязанного развития, нет СТРАТЕГИИ развития, зато есть то, что видит каждый обыватель - рост цен на продукты, товары, рост налогов на бизнес, рост оплаты услуг ЖКХ, очернение родной истории с государственных телеканалов, деградацию промышленности и инфраструктуры, медленное умирание деревни и моногородов. Это - набросы? Это мля ФАКТЫ. И именно из них и складывается тенденция развития, а если еще социальные реформы вспомнить, то все встает на свои места - либерасты не умеют управлять, но вместо признания этого факта делают вывод, что это не они неумехи, а государство плохое, "народ не тот", и потому проводят политику постепенного ухода государства из всех сфер, кроме регулирования и сбора налогов, а следовательно - строят олигархическое полицейское государство. Крупный сырьевой и околосырьевой бизнес, ТЭК, чиновники, банкиры - вот в чьих интересах идет "развитие", вся государственная машина затачивается под это, это же видно.

Цитата: KOBA от 16.11.2010 15:52:17
Неужели мы все умрем?!


В обязательном порядке. Но в разное время.

Цитата: KOBA от 16.11.2010 15:52:17
Первый раз слышу...


В этом случае, видимо, тебе предстоит еще множество открытий чУдных.

Цитата: KOBA от 16.11.2010 15:52:17
А кто говорит, что все радужно? Это не так. Но вот такие как вы позитивных сдвигов предпочитают не замечать вообще, и продолжать бубнить мантру о том что "с каждым годом все хуже и хуже".



Есть тенденция развития. Я ее обозначил. Если ты не согласен - предложи свое вИдение страны через 5 лет, через 10 лет. В чьих интересах идут нынешние реформы?
Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • -0.47 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 72
 
megri , Авоська