Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе

197,217 801
 

Фильтр
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
46 лет
Слушатель
Карма: +151.63
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Тред №215574
Дискуссия   111 0
Цитата: Крестьянин
вообще-то огнеметчики с РПО - как раз точно в составе РХБЗ
впрочем, я не поручусь. Фиг знат, может, Всё и изменилось


так или иначе - даже если я фактически неправ про огнеметы - в инженерных войсках, которые презрительно именуют стройбат есть много всего интересного, чем можно заняться 18и летнему оболтусу.
Deus est mechanicus
  • +0.05 / 1
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
46 лет
Слушатель
Карма: +151.63
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Тред №215576
Дискуссия   99 0
Цитата: Крестьянин
вот тут Вы правы
имхо, большая по размерам и дури техника есть, наверно, только у РВСН


у флотаУлыбающийся
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • АУ
gobobob
 
Слушатель
Карма: -1.30
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Крестьянин от 12.05.2010 10:11:43
Нет, ну что Вы. Возможно, это реальная переписка. Даже, скорее всего, это так и есть. Ни у кого тут нет оснований Вам не доверять.
Зато есть неслабые основания не доверять Вашему собеседнику по той самой переписке у людей, не понаслышке знакомых с реалиями воинской службы.
Разумеется, вполне возможно, что всё именно так, как он, Ваш собеседник, и описывает. Но более вероятно то, что он гонит туфту из соображений далеко не благостных. Которые, к слову, очень распространены.да? А разве не в РХБЗ?



А какой смысл ему мне врать? Я не мама ему, чтобы преукрашивать, и человека я знаю довольно таки давно и хорошо.

Притом служащих 2. Вот 1 расказывает вот такое вот, зато второй ничего не говорит и тащит в часть деньги/жосткие диски/карточки оплаты телефона и тд.

И как по мне ситуация схожая, просто 1 гордый и упрямый а второй сломался и тащит бабки чтобы не было проблем.

А ведь такой ситуации быть не должно в принцыпе. Даже в рассказах "пишу вам из горящего танка". Мы тут обсуждаем меры, которые бы надо принять, дабы такие рассказы и ситуации ушли в прошлое. А вот некоторые только противяться и говорят "сам дурак" а таким методом проблему не решить.

По поводу дегестанцев и других землячеств. Вы что действительно не сталкивались с этим? Я хоть и не служил но довольно часто на гражданке с этим сталкивался. У нас у русских каждый сам за себя, емае, капитализьм черт его побери, каждый тока о своей жопе заботиться. А они друг за дружку все. Поэтому если честно не удивлюсь если 6-7 дагов могут отлупцевать по отдельности целую роту. Как говориться разделяй и властвуй.
  • +0.08 / 1
  • АУ
leonard2010
 
Слушатель
Карма: -0.65
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Fomor от 12.05.2010 09:56:09
вот таких комментаторов я бы убил на...! Мне вот тоже военком сказал - в стройбат. Я подумал-подумал и откосил очень сложным... В 95ом стройбат был не лучшим местом для службы. И уже потом я узнал что таки да, инженерные войска - но вовсе не обязательно стройбат. Показатели тестов у меня были на высоком уровне - скорее всего приспособили бы к полезному делу какому нибудь типа инженерных машин или там еще чего. Я обиделся и попытался перевестись из Политеха в Ракетное Училище. Но, как выяснилось, за годы походной жизни я успешно добрался до носительства гепатита-Б. И на этом все мои мечты об армии закончились.
А так кто знает - как бы оно повернулось? ТОС-1 тоже считаются в инженерных войсках. И много еще чего там. Но сказали - "в стройбат" вот я и спрыгнул. И жалею до сих пор. Вот вам сила пропаганды.


Сами все описали и сами предлагаете убивать? Сурово. Случай-то типичный, и не комментаторы тут крайние. Почему, к примеру, ваш военком не разъяснил вам перспективы подробнее? Что, он не знал о "пропаганде"? Не слышал что говорят по зомбоящику и ан улице? Или ему просто было плевать на всё и вся?
  • +0.08 / 1
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
46 лет
Слушатель
Карма: +151.63
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: leonard2010 от 12.05.2010 10:40:51
Сами все описали и сами предлагаете убивать? Сурово. Случай-то типичный, и не комментаторы тут крайние. Почему, к примеру, ваш военком не разъяснил вам перспективы подробнее? Что, он не знал о "пропаганде"? Не слышал что говорят по зомбоящику и ан улице? Или ему просто было плевать на всё и вся?


Военком был то ли пьян, то ли ему было пофигу. Ничего он и никому не объяснял. А предлагаю убивать? Да, предлагаю. Такие военные хуже врага.
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • АУ
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +74.26
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 270
Читатели: 1
Цитата: gobobob от 12.05.2010 10:38:33
А какой смысл ему мне врать? Я не мама ему, чтобы преукрашивать, и человека я знаю довольно таки давно и хорошо.

Вы задаете риторические вопросы. А какой смысл людям вообще врать?
ЦитатаА ведь такой ситуации быть не должно в принцыпе

Данунах. Даже если созданы идеальные условия, всегда найдется кто-то, кто захочет "написать с трупа врага". Фаллометрия - она, знаете ли, неистребима
ЦитатаПо поводу дегестанцев и других землячеств. Вы что действительно не сталкивались с этим? Я хоть и не служил но довольно часто на гражданке с этим сталкивался

С этим любой сталкивался. В смысле, с дагестанцами и землячествами.
Но мне что-то с трудом верится в рассказ про то, что пятеро дагов "держат" всю роту вкупе с одним охфицером. Страшная, страшная силища! И что сто (или сколько там в роте) здоровых молодых парней, как овцы, под них прогнулись. Если же ситуация именно такова, как описывает Ваш друг, то это просто какое-то невообразимое стечение обстоятельств.
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • +0.00 / 2
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +5.85
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: gobobob от 12.05.2010 10:38:33
А какой смысл ему мне врать? Я не мама ему, чтобы преукрашивать, и человека я знаю довольно таки давно и хорошо.

Притом служащих 2. Вот 1 расказывает вот такое вот, зато второй ничего не говорит и тащит в часть деньги/жосткие диски/карточки оплаты телефона и тд.

И как по мне ситуация схожая, просто 1 гордый и упрямый а второй сломался и тащит бабки чтобы не было проблем.

А ведь такой ситуации быть не должно в принцыпе. Даже в рассказах "пишу вам из горящего танка". Мы тут обсуждаем меры, которые бы надо принять, дабы такие рассказы и ситуации ушли в прошлое. А вот некоторые только противяться и говорят "сам дурак" а таким методом проблему не решить.

По поводу дегестанцев и других землячеств. Вы что действительно не сталкивались с этим? Я хоть и не служил но довольно часто на гражданке с этим сталкивался. У нас у русских каждый сам за себя, емае, капитализьм черт его побери, каждый тока о своей жопе заботиться. А они друг за дружку все. Поэтому если честно не удивлюсь если 6-7 дагов могут отлупцевать по отдельности целую роту. Как говориться разделяй и властвуй.




А вот тут ты (коли уж перешли на более простой стиль общенияПодмигивающий ) не совсем прав.
1. По поводу проблемы (если она у твоих товарищей реально наличествует). Лишь один вопрос: где заява? На нынешней волне борьбы с коррупцией и прочим беспределом должно прокатить на ура.
2. По поводу русских и прочих национальностей. Не знаю как где, а в далёкие девяностые на Урале стали активно выёживаться разномастные "гости с юга". Были, разумеется, и нормальные (даже большинство), но были и выёжистые не по-делу (русси, ты сыды тыха, ми тут хозяева теперя). Собрался наш народец местный (не только русские, но и много кто ещё, в том числе и нормальные южане) и навалял этим "товарищчам" кренделя. По сей день сидят тихо, однако. Так что тут опять же от людей зависит - если люди нормальные, то и решится всё. А уж если, пардон, "терпилы", то и будет дальше беспредел твориться.
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • -0.16 / 2
  • АУ
leonard2010
 
Слушатель
Карма: -0.65
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Fomor от 12.05.2010 10:44:20
Военком был то ли пьян, то ли ему было пофигу. Ничего он и никому не объяснял. А предлагаю убивать? Да, предлагаю. Такие военные хуже врага.


Это-то да, согласен на все 100. А почему комментаторов-то убивать?  :)
  • +0.08 / 1
  • АУ
gobobob
 
Слушатель
Карма: -1.30
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Крестьянин от 12.05.2010 10:44:56
Вы задаете риторические вопросы. А какой смысл людям вообще врать?Данунах. Даже если созданы идеальные условия, всегда найдется кто-то, кто захочет "написать с трупа врага". Фаллометрия - она, знаете ли, неистребимаС этим любой сталкивался. В смысле, с дагестанцами и землячествами.
Но мне что-то с трудом верится в рассказ про то, что пятеро дагов "держат" всю роту вкупе с одним охфицером. Страшная, страшная силища! И что сто (или сколько там в роте) здоровых молодых парней, как овцы, под них прогнулись. Если же ситуация именно такова, как описывает Ваш друг, то это просто какое-то невообразимое стечение обстоятельств.



Ну ладно, на этом и порешим, что это стечение обстоятельств.

А какой выход есть из этого стечения обстоятельств?


Кстати, кому интересно, могу скинуть другой лог от второго, не хочется сидеть имена и мат замазывать, только в личку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +74.26
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 270
Читатели: 1
Цитата: gobobob от 12.05.2010 11:03:31А какой выход есть из этого стечения обстоятельств?

Вы свой вывод, судя по всему, из данных обстоятельств уже сделали. Я на него влиять не могу, да и не хочу.
Свой вывод я тоже уже озвучил: к Вашему товарищу лично у меня доверия нет. Он, думается мне, нагоняет жути сознательно и с какими-то целями. Если же я ошибаюсь, и все так и есть на самом деле... Ну, коли  некто хочет быть терпилой - он им будет. В жизни ли, в армии, неважно.
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • +0.11 / 2
  • АУ
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +74.26
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 270
Читатели: 1
Тред №215600
Дискуссия   167 0
Цитата: gobobob
Перечитай что я написал, ты перепутал 1 слово. Выход != вывод.


ага, спасибо за уточнение. Действительно, что-то я ослаб глазами...

По части выхода.
А для кого, собссно, нужно искать выход? Для чела, Вам писавшего? Сложно призывать к чему-то чужого человека, особенно если не уверен в его искренности. Пусть уж служит, как получается, раз на иное не способен. Если же он хочет что-то поменять в этой ситуации, то тут уже писали: военная прокуратура ему в помощь, и да пребудет с ним СилаУлыбающийся
Если выход для Вас... А, забейте. Можно написать всё что угодно, дисплей всё стерпитУлыбающийся
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • -0.01 / 3
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Цитата: gobobob от 12.05.2010 10:04:14
Вообще немного не понимаю людей которые не верят логу или еще чего. Ну понятно что я могу выдумать эту историю, но мне оно нафиг не надо, я просто дал информацию для размышления, а принимать ее на веру только ваше дело, но не надо пожалуйста писать про то что это лажа 100%, потому что я не пишу что ваши посты лажа, хотя мог бы точно с такой же миной.


Заметьте, я не ставлю под сомнение подлинность переписки. Вопрос - Ваш товарищ объективно оцениваниет текущую реальность? У человека что на гражданке, что в армии, всегда есть выбор относительно своих действий в таких ситуациях. Можно терпеть (как, видимо, поступил Ваш товарищ). А можно бороться, и средства для этого все есть. Товарищ служит не на Камчатке, а в Подмосковье, если Вы считаете, что против него творятся противоправные действия, с которомы он сам справиться не в состоянии - Вы можете, не поднимая пятую точку со стула, опеспечить серьезный гемор КЧ. Или все же стуация "терпимая"?Подмигивающий
  • -0.06 / 2
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: anchous от 12.05.2010 04:03:16
      Из личного. Двадцать лет включая срочную службу/РВСН.
     
      Подонков в армию придет как всегда...достаточно много, но вот дисциплинирующих их механизмов стало меньше, классическое разделение по призывам уходит/нивелируется,стало быть, уходит и старая какая-никакая система поддержания порядка, сержанты в массе те же срочники, а про контрактных сержантов вот Вы мне и расскажете где их и сколько имеется, Вы же Мастер, а я так...мимо прохожуВеселый

А, ну я по сравнению с вами пацан. Всего 11лет. А в какой должности и где, если вы не на задании конечно.

Я против дедовщины во всех её проявлениях. Для организации службы в роте, необходим комплект офицеров (можно без замполита), толковый старшина, техник и ещё 1-2 сержанта контрактника. Всё. Всех остальных комодов я бы предпочёл сам подобрать и воспитать. Все эти пацаны лидеры, нуждаются в поддержке и из самого разгильдяя, можно воспитать толкового сержанта.

Психологически самые тяжелые случаи издевательств, были не от лидеров, которые и так завоевали авторитет в казарме, а от чмошников  начального периода службы, которые изливают свои комплексы на более слабых психологически новичках.
По этому я в корне против дедовщины.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.08 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: gobobob от 12.05.2010 10:04:14
Личная переписка. Сейчас 2 друга служат, один как раз вот этот в космических войсках, второй в автомобильных.

Этот счас с пневманией в солнечногорске валяется, второй уже отвалялся, я писал тут, отпускали даже на побывку домой на 30 дней для реабилитации, обратно с собой повез жосткий диск командиру, говорит мол иначе он мне не легкую жизнь устроит.



Нехрена себе льготы? ??? Год служит, туеву кучу времени в госпитале кантовался, потом ещё МЕСЯЦ реабилитации дома.  Понятно ,что совесть мучает и боится что задрочат, такого фелона в роте, причём не командир а сержанты,  да и бойцы хоть и одного призыва таких не любят.  За всё надо платить.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.11 / 4
  • АУ
gobobob
 
Слушатель
Карма: -1.30
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 12.05.2010 14:59:46
Нехрена себе льготы? ??? Год служит, туеву кучу времени в госпитале кантовался, потом ещё МЕСЯЦ реабилитации дома.  Понятно ,что совесть мучает и боится что задрочат, такого фелона в роте, причём не командир а сержанты,  да и бойцы хоть и одного призыва таких не любят.  За всё надо платить.  



Гаишникам тоже платишь?

Ты врубаешься вообще что сильную страну с таким подходом мы не создадим?
  • -0.11 / 2
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: gobobob от 12.05.2010 15:07:07
Гаишникам тоже платишь?

Ты врубаешься вообще что сильную страну с таким подходом мы не создадим?

Нет, не платил ни разу. А зачем?Строит глазки

А чего я должен врубаться, я бы взятку не повёз, если он чмо сцикливое то, причём тут сильная страна.

Кстати от командира роты например отправка на реабилитацию не зависит, это он скорее  с начмедом рассчитывается. Конечно сильную медицину мы так тоже не получим.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.08 / 3
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +299.96
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Цитата: gobobob от 12.05.2010 15:07:07

Ты врубаешься вообще что сильную страну с таким подходом мы не создадим?



Скажите, знаком ли Вам избитый ныне термин "когнетивный диссонанс". Я просто так интересуюсь.

Для Портоса

  Простите, коллега, за личный вопрос, но служили ли Вы срочную. Очень часто я согласен с тем, что Вы пишите. Но по поводу "дедовщины" здесь уже кто-то говорил, что сколько частей, столько и уставов, столько и дедовщин (под дедовщиной довайте понимать неустовняк вообще). И когда Вы говорите, что категорически против дедовщины, возникает ощущение, что срочную Вы таки не служили. Вот пример для рассмотрения: допустим я - сержант, дежурный по роте. Мне старшина ставит задачу: к утру чтоб все блестело, и разумеется прежде всего туалеты и умывальники. Я в соответствии с уставом и т.д. приказываю дневальному заняться этим. Допустим, получаю ответ: пошел нах, мне святое писание не позволяет. Предложите мне пожалуйста вариант действий  без неуставняка. И желательно такой, чтобы в результате мой командирский и пацанский авторитет не упал ниже плинтуса. Не забудем в условиях задачи обозначить, что речь идет о роте в 70-100 чел., где представлены люди разных национальностей, образования и т.д. И в том числе так любимые на нашем форуме дагестанцы, которые если чувсвуют, что ты силен, отважен, и властен - будут уважать и подчиняться, а если возникают сомнения, то мыть тебе порашу, не смотря на сержантские лычки. Впрочем, лычки с тебя в нормальной части будут сняты после одной такой помывки, и это правильно.
  Я предлагаю подискутировать на эту тему, чтобы ребятки  отвлеклись от смс дебилов всяких, и поняли чуть-чуть об армейских реалиях.
  • +0.60 / 6
  • АУ
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +74.26
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 270
Читатели: 1
Цитата: Al72 от 12.05.2010 15:50:24
Вот пример для рассмотрения: допустим я - сержант, дежурный по роте. Мне старшина ставит задачу: к утру чтоб все блестело, и разумеется прежде всего туалеты и умывальники. Я в соответствии с уставом и т.д. приказываю дневальному заняться этим. Допустим, получаю ответ: пошел нах, мне святое писание не позволяет. Предложите мне пожалуйста вариант действий  без неуставняка

Вот таки да. Ситуация весьма любопытная и не так уж редко встречающаяся.
У нас в батальоне бы во время моей службы вопрос бы однозначно решился в пользу использования педагогического приёма "в роговой отсек". Причём количество повторов приёма было пропорционально упёртости поциента в своем вероисповедании. Почему-то максимум после третьего раза писание забывалось до конца службы (дальше не в курсе, не проверял). Думаю, лично я бы такой же приём использовал в аналогичной ситуации. Надо понимать, что это не рисовка, так проще. До некоторых граждан категорически через голову и "устав" не доходит.
Оно конечно, есть хитровывернутые сержанты, которые задрочат весь личный состав строго по уставу, а уж он, личный состав, сам разберется с таким вот... Но и тут тоже будет неуставняк - не свою же библию ему цитировать будут, а тоже в рог закатят

Update
А потом такие вот граждане ведут смс-переписку о своей судьбе горемычной.
Аналогия. На одном форуме товарисч один жалился на ментовской беспредел. Типа, закрыли его, белого и пушистого законопослушного гражданина, ни за что, протокол написали злые менты... А потом выяснилось, что мальчишечка, оказывается, был пьяненький в жопочку, вместе с товарищем они бухали пивас на детской площадке в белый день, громко орали песни и ругались матом, а когда подошёл патруль, попросил документы и предложил вести себя поскромнее, они его в одно пикантное место послали отважно. В результате - "менты казззлы". Может, и тут такая же "дедовщина"?
Отредактировано: Крестьянин - 12 май 2010 16:07:29
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • +0.21 / 3
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Цитата: Al72 от 12.05.2010 15:50:24
Я предлагаю подискутировать на эту тему, чтобы ребятки  отвлеклись от смс дебилов всяких, и поняли чуть-чуть об армейских реалиях.


Это не исключительно армейские реалии. Я первый раз столкнулся с дедовщиной в пионерлагере. Образовывается в пионеротряде землячество (или просто кто покрупнее кучкуется), и фперёд. Формы выражались сообразно возрасту - гоняли мелких за жратвой в столовую, деньги мальца отбирали.
Воспитатель, как на грех оказавшийся дембельнувшимся сержантом, поступившим в пед, задавил ее на корню в течении 3-5 дней, т.к. он уже здорово приударил за пеонервожатой, и уходить вечером из располаги, зная, что там неспокойно, не хотел.
Короче, армия тут непричем  :)
  • +0.29 / 4
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +299.96
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 12.05.2010 16:09:24
Это не исключительно армейские реалии. Я первый раз столкнулся с дедовщиной в пионерлагере. Образовывается в пионеротряде землячество (или просто кто покрупнее кучкуется), и фперёд. Формы выражались сообразно возрасту - гоняли мелких за жратвой в столовую, деньги мальца отбирали.
Воспитатель, как на грех оказавшийся дембельнувшимся сержантом, поступившим в пед, задавил ее на корню в течении 3-5 дней, т.к. он уже здорово приударил за пеонервожатой, и уходить вечером из располаги, зная, что там неспокойно, не хотел.
Короче, армия тут непричем  :)



Согласен, я на основной ветке писал, что в смысле дедовщины в том или ином виде, армия не отличается от дет.сада, школы, пионерлагеря, института и трудовой деятельности. Но именно на этой ветке молодые люди хотят, чтобы армия выпадала из приведенной цепочки.
  • +0.39 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3