Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе

197,236 801
 

Фильтр
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +166.29
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Romzim от 14.06.2010 16:12:00
не. в военкомат надо принести документы подтверждающие получение образования. поэтому и не знаю что делать.  


После защиты (если она пройдет успешно, конечно  :) ) разве нельзя взять какую-нибудь бумажку? Да и зачем им твое высшее? Ну принесешь о среднем. Это не имеет значения, мне кажется.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 2
  • АУ
anchous
 
Слушатель
Карма: -75.40
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 14.06.2010 12:39:35
Обсуждать ни чего не мешает, только сразу в отношении НГШ требую ссылку на прямую речь.
Обсуждение журналистских пересказов это словоблудие.

     Что вы дурака-то включаете? См. стр 79 ветки про ВС, но чтобы далеко не бегать, частично воспроизведу свой ответ на ваш крик в адрес WALT: Кто заявляет? Каким образом это описывает? ...Что вы имеете ввиду, конкретно говоря о провале?
     Ответ:
но хотелось бы сделать замечание на Ваш возмущенный окрик в адрес WALT.
      1. Заявляет министр обороны, но как фигура политическая и более ушлая, чем некоторые озабоченные состоянием бронетехники генералы - он не использует слово жопа "провалилась", он говорит что-то типа "нас не устраивают результаты". Можно подумать, что кто-то в здравом уме ожидал иных результатов, чем реально достигнутые, то есть откровенно фуфлыжные?
http://www.gazeta.ru…5300.shtml
http://www.rian.ru/d…76107.html
http://www.infox.ru/…yery.phtml
       Естественно, что брать из этих статей нужно ссылки на прямую речь министра - комментарии всякого народа - дело вторичное.
       2. До министра обороны это заявлял НГШ:"Контракт начал разваливаться, превратился в фикцию"
http://www.gzt.ru/to…97382.html
       Только в названии статьи заминочка - Генштаб не указывает на ошибки, он их признает   (что уже хорощо).
       3. Проблемы контракта и кадровой политики в ВС РФ вообще неоднократно обсуждались на этой ветке (Элбернет, Равиль, Сталки, Гуру, Дядя и другие...,  в том числе и Вы). Вполне конструктивные оценки и анализ, насколько я помню, были именно как зачеркнутое выше слово  И прямо говорилось о связи кадровой составляющей с успехом военной реформы вообще и о том, что с кадрами и кадровой реформой - завал. Сколько денег, а главное времени было потрачено коту под хвост по вопросам очевидным для многих участников данного форума? Но в устах начальников это звучит как прям открытие какое-то? Вы с этим несогласны? Или со словом "провал"? Ну замените макаровской "фикцией", чего боитесь[/color]? - правильный диагноз - путь к выздоровлению.
Цитата
Про сержантов, насколько я понял, продолжают готовить в учебке, и пытаются создать какую-то элиту со сроком обучения  больше двух лет.
На мой взгляд, учебку надо совершенствовать, в качестве интенсивности обучения и сокращения периода до 4 месяцев, выпуская КО, командиров расчетов. А ЗКВ, старшин, готовить уже отдельно, да может и обучая два года, как раньше учили в школе прапорщиков. Это все вписывается в создаваемую систему, которую конечно надо регулировать и доводить до ума.
В наставлении по вождению танковых колон Вермахта написано было: « Лучше ошибка, чем бездействие».
Вот люди пусть и работают, а ошибки исправят.


      Все последние телодвижения МО и НГШ на тему контракта и призыва напоминаютm, что угодно- вплоть до истерики, но только не работу над устранением ошибок. Для тех, кто хоть что-то вкуривает в теме армии изначально было ясно, что попытка сформировать контрактную армию в текущей реальности - ошибка. Вторая ошибка - сокращение срока службы до одного года. Почему ошибка? Да потому, чтобы эта служба была бы хоть сколь-нибудь эффективна необходимо было форвардно  сформировать совершенно новую командно-обучающую систему, способную справляться с подготовкой квалифицированных военных специалистов и поддержанием приемлемого уровня боеготовности частей при столь малом сроке службы призывника. Возможно создать такую систему без создания скелета в виде корпуса профессиональных младших командиров? Не представляю себе как это может быть. Да и вы , если не выкручиваться, не представляете. Вот собственно на это и нужно было направлять усилия - на подготовку высококлассных младших командиров как ключевое звено кадровой составляющей реформы. Ну и где они? Можно уверенно констатировать( судя по последним выкрутасам МО и НГШ в Совете Федерации), что как не было продуманной модели/плана/программы кадрового обеспечения военной реформы, так её до сих пор и нет. Побробуйте доказать обратное.
Отредактировано: anchous - 07 авг 2010 06:04:48
  • -0.42 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: anchous от 14.06.2010 17:54:39
     Что вы дурака-то включаете?


Еще раз повторяю. Требую прямую речь НГШ, высказывания МО по этому поводу меня вообще не интересуют.

Вот это все представленное вами журналистский онанизм.
Цитатаhttp://www.gazeta.ru/politi
http://www.rian.ru/defense_safe
http://www.infox.ru/authorit

/http://www.gzt.ru/topnews/


Вам нравится вы и читайте.

Привожу еще раз цифры для высокоодаренных.
В войсках планируется иметь 150 тысяч, контрактников на 700 тысяч срочников.
Какой костяк вам еще нужен?

Для того чтоб удержать контрактников, на службе нужно прежде всего поменять мозги, командирам от б-на и выше, нужно чтоб они поняли что солдат/ сержант контрактник это профессионал, как офицер, ему кроме оклада, надо жилье, нужно свободное время, нужно содержать семью.

Вот когда начальники на среднем уровне это поймут, вот тогда контракт и заработает.  Как это сделать? Я думаю одних директив НГШ для этого не достаточно, вот когда КВ и КР столкнувшиеся с новой действительностью, дорастут до уровня КБ, может что то стронется с места.

Вы вроде бы служили, должны знать что любой здравый приказ свыше упрется в дубового комбата и там, и погибнет.

Драть надо командиров бригад, (а те уже по команде) за текучку контрактников, за отношение к л/с (прежде всего офицерам), за боевую подготовку и все в этой жизни наладитьсяВеселый. Только не сразу.Строит глазки
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.66 / 9
  • АУ
anchous
 
Слушатель
Карма: -75.40
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 14.06.2010 12:39:35
Обсуждать ни чего не мешает, только сразу в отношении НГШ требую ссылку на прямую речь.
Территориальный призыв? Ссылка пожалуйста (см. выше)?


Ссылка на прямую речь с закрытого заседания? Я не шпион и не член Совфеда, вынужден пользоваться ссылками на информационные ресурсы.Например, http://infox.ru/auth…rint.phtml
«В ходе нынешнего весеннего призыва Генштаб апробирует комплектование воинских частей солдатами срочной службы по территориальному принципу -- то есть там, где живет призывник, там он в основном будет служить», -- сказал военачальник. По его словам, такой принцип комплектования позволяет солдатам-срочникам на выходные дни посещать родных и друзей.
[/quote]
      Ну, это даже комментировать не интересно. То ли НГШ не вполне отдает себе отчет в том, о чём говорит, то ли цинично издевается над своим шефом - автором программы гуманизации военной службы.Веселый и основания для этого ИМХО у него есть.

      Последние опубликованные в прессе заявления МО и НГШ существенно противоречат друг-другу. НГШ по-прежнему с солдатской прямотой говорит о грядущем сокращении контрактной составляющей и увеличении призывной, а ушлый МО, который ещё вчера пел ему в унисон, резко переобул лапти и снова заговорил прессе о, как минимум,  сохранении контрактников на уровне 150 000 человек.И это в условиях, когда реально идет массовое сокращение контрактников! Думаю, что НГШ и Смирнова уже определили на заклание. Кто-то же должен ответить за весь этот шухер с призывом накануне выборов президента. Ну, и за провал контракта. Ну, вот они и ответят. А вот  МО пока из под удара выскальзывает/выводят. А что делать, фамилия у него такая... родовитая.Веселый
      Самое же печальное, что ни одного вразумительного слова и, главное, действия для формировнии института профессиональных/карьерных младших командиров как не было, так и нет. Ни со стороны МО, ни со стороны НГШ.
  • -0.09 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: anchous от 14.06.2010 21:31:14
Ссылка на прямую речь с закрытого заседания? Я не шпион и не член Совфеда, вынужден пользоваться ссылками на информационные ресурсы.Например, http://infox.ru/auth…rint.phtml
[color=blue]«В ходе нынешнего весеннего призыва Генштаб апробирует комплектование воинских частей солдатами срочной службы по территориальному принципу -- то есть там, где живет призывник, там он в основном будет служить», -- сказал военачальник.
     

Вот теперь вы включаете дурака.

Журналюги, от куда берут этот текст пересказа? Вот я не хочу слушать надерганный по цитатам пересказ, а хочу видеть прямую речь НГШ. Уже неоднократно было, что сказанное напрямую имеет обратный смысл от пересказанного.

Если вы продолжаете верить газетам, то тут я ничем помочь не могу.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.03 / 4
  • АУ
anchous
 
Слушатель
Карма: -75.40
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 14.06.2010 20:50:45
Еще раз повторяю. Требую прямую речь НГШ, высказывания МО по этому поводу меня вообще не интересуют.

Вот это все представленное вами журналистский онанизм.
Вам нравится вы и читайте.

Привожу еще раз цифры для высокоодаренных.
В войсках планируется иметь 150 тысяч, контрактников на 700 тысяч срочников.
Какой костяк вам еще нужен?

Для того чтоб удержать контрактников, на службе нужно прежде всего поменять мозги, командирам от б-на и выше, нужно чтоб они поняли что солдат/ сержант контрактник это профессионал, как офицер, ему кроме оклада, надо жилье, нужно свободное время, нужно содержать семью.

Вот когда начальники на среднем уровне это поймут, вот тогда контракт и заработает.  Как это сделать? Я думаю одних директив НГШ для этого не достаточно, вот когда КВ и КР столкнувшиеся с новой действительностью, дорастут до уровня КБ, может что то стронется с места.

Вы вроде бы служили, должны знать что любой здравый приказ свыше упрется в дубового комбата и там, и погибнет.

Драть надо командиров бригад, (а те уже по команде) за текучку контрактников, за отношение к л/с (прежде всего офицерам), за боевую подготовку и все в этой жизни наладитьсяВеселый. Только не сразу.Строит глазки


       Нормально так. То есть во всем виноват нынешний офицерский корпус? не осознали, так сказать, и не просекли свет высоких решений?
       Что вы носитесь с этой цифрой в 150 000 как дурак с самоваром? Даже если они и есть, кто они такие?
       Если до сих пор не заметили, то я больше пекусь о профессиональных/карьерных младших командирах, а не о контракте вообще. Сколько среди "ваших" контрактников, к примеру, тёток на должностях связистов, секретчиц, писарчуков и прочих планшетистов? Сильно они способствуют обучению одногодичных призывников и поддержанию приемлемого уровня боеготовности частей при столь частой ротации призывного контингента?
       Положение о прохождении службы профессиональным/карьерным военным не командир бригады определяет. В том и вопрос, что деньги, а главное - ВРЕМЯ пустили коту под хвост - вместо подготовки и ввода в строй карьерных младших командиров тупо потратили на тех же, по сути своей, призывников. Cколько среди 150 000 людей на младших командных должностях и какова их квалификация?
       Прямую речь вам подавай? А прямых результатов вам недостаточно?
  • -0.29 / 10
  • АУ
anchous
 
Слушатель
Карма: -75.40
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №227289
Дискуссия   122 0
Цитата: Портос
Я не понял, чем данное конкретное высказывание противоречит "программе гуманизации военной службы"?



      Так это все-таки конкретное высказывание НГШ или бред борзописцев? Макарову войска некем комплектовать, о чём он криком кричит, а тут еще шеф со своими своевременными идеями...о смене коррупционных приоритетов военкоматов с "откоса" на "домашнюю службу".Веселый Ну-ну, экспериментаторы...
Отредактировано: anchous - 14 июн 2010 23:01:13
  • -0.22 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: anchous от 14.06.2010 22:29:35
      1) Нормально так. То есть во всем виноват нынешний офицерский корпус?        2)2)Если до сих пор не заметили, то я больше пекусь о профессиональных/карьерных младших командирах, а не о контракте вообще.
.... - ВРЕМЯ пустили коту под хвост - вместо подготовки и ввода в строй карьерных младших командиров тупо потратили на тех же, по сути своей, призывников. Cколько среди 150 000 людей на младших командных должностях и какова их квалификация?
     
3) Прямую речь вам подавай? А прямых результатов вам недостаточно?  





1) Ну, если вы служили, то знаете, что, да, таки командир во всем виноват, и за все отвечает. Можете свериться с Уставом внутренней службы, я там обязанности МО не видел.Строит глазки

2) Существовала же система до сих пор. Учебки готовили сержантов и спецов, были школы прапорщиков, были сверхсроники.  Все это сохранилось. Там чуть подправили, под новые веянья и скрипит по тихоньку.

Насчет того что потратили деньги на контрактников, а теперь разогнали. Тех контрактников, набирали конкретно для чечни, никто  их конкретно не готовил. Срочку отслужил, повоевать хочешь, на деньги. Опыта у этих ребят много, как войны они дорогого стоят, но как воспитатели(преподаватели)  основная масса из них не годится. Их надо по новой ломать и в качестве дисциплины, и учить глубже, а им это не интересно.

Мне самому интересно сколько сейчас контрактников в роте. Я приводил цифры сколько мне надо бы было. Старшина+ 3 ЗКВ+ Техник роты+ старший механик водитель(1-2)+ наводик на БМ (1-2)= получается 7-9 спецов.

Я не могу судить о том, что сейчас конкретно делается. Существующая система меня лично не устраивает. Проводящие реорганизацию командиры имеют свой опыт. Вы имеете свой. Мы можем с вами тут переругаться вдрызг, чего это изменит?

3) Вы слишком быстро хотите результатов.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.27 / 5
  • АУ
alkrapiva
 
russia
Белгород
58 лет
Слушатель
Карма: +11.57
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 221
Читатели: 1

Бан в разделе до 02.10.2024 23:26
Цитата: Портос от 14.06.2010 22:01:07
Вот теперь вы включаете дурака.




Портос,при всем к вам уважении,по моему,дурку включаете вы сами.Причем газеты,при чем прямая речь НГШ?Сын сейчас в армии,Космические Войска,Чехов.Лейтенантов,старлеев сократили практически всех.Контрактников в его подразделении было шестеро,остался один.Пока.По телефону -Пап,что насчет армии пишут не верь,развал полный.На станции четыре дня не было связи,ни какой,окромя сотовой.Пацан сам в шоке.Случись,что,говорит,что мы сможем?А офицеров нехватка жуткая.Все пересказывать не буду,сумбурно получается.Добавлю.Сын пошел в армию сам(можно было отмазаться),он у меня патриот,как не высокопарно звучит.На службу не жалуется,не на дедовщину,не на офицеров.За державу обидно.
alkrapiva
  • -0.49 / 16
  • АУ
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
68 лет
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: anchous от 13.06.2010 06:56:53
      Эмоционально! Зачёт.
      Только я не собственно про деньги, а про востребованность и возможность реализации.
      Ваши дети Родине нужны? А в каком качестве? И как совместить талант вашего ребенка, например, инженерный,  с тем уровнем  человеческой состоятельности, который сегодня инженер может достигнуть? Особенно на фоне призывов: Возьми от жизни всё, не дай себе засохнуть и далее по списку... Вы жизнь и судьбу современного русского инженера своим детям присоветуете? Если-да, то Вы - святой или убогий, ну, это часто в России одно и то же.
Скажете, тяжёлые времена, иуда Горбачёв, банда Ельцина, денег не хватает...да их девать некуда, отсюда и ссылка на Романа Аркадьевича. И никто их завтра не экспроприирует, скорее вас с семьей утилизируют на компост, вы никаких иллюзий на сей счёт не испытывайте.
      Родина, безусловно, не там где хорошо, но совершенно точно, что она там где ты НУЖЕН, причём, нужен не в качестве бесправного работника на чужой плантации, а в качестве равного всем гражданика с полным набором возможностей, прав и обязанностей. Сам служил, старший сын служил, средний и младший, вероятно, так же поступят, всегда считал, что косить - грех, но вот именно сейчас сильно засомневался в том, а всегда ли косить-грех? Не уверен. Лично я сейчас служить в армии, в  условиях, когда на Родине реализован строй в виде государственно-олигархического капитализма гребущего природную ренту, стал бы только за очень большие деньги или бы  откосил.






Вы некогда не задумывались над вопросом: "Почему люди уезжают в другую страну?"
А надо было бы, тогда по крайне мере вы бы не закатывали подобные истерики.

Уезжают неудачники самые слабые и не жизнеспособные члены общества, те кто не выдержал конкуренцию , кто не смог добиться в своей среде успеха. Вы один из этих людей, ведь танцору всегда мешают ноги и все кто рядом. США страна неудачников, исключения есть, но их единице. Я не хочу некого обидеть, но уезжают на постоянное время жительство в страну где живут люди ментально чуждые, отбросы общества.
( те кто уезжает за любимым или любимой в настоящем понимании этих слов особый случай)
Ну а менталитет отбросов отбросовский.

P.S. учите Дарвина.

P.S.S  Да , есть другая категория, более мерзкая чем Ваша, те для которых не существует понятие Родины , понятие преданности , чести и порядочности, им бы денег побольше , за них они готовы на все.
Отредактировано: Lopuh - 16 июн 2010 14:13:03
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • +0.04 / 8
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +126.86
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: anchous от 14.06.2010 03:26:42
Более успешные коллеги видимо отдыхают в Довиле, Биарицце и на Маврикии?Веселый
Очень гордо, но , извините, не верю. Почему? Потому что в курсе...Веселый Вы про эти свои отдыхи расскажите инженерам любого авиационного или космического предприятия.  Да по очень простой причине - большая и лучшая часть народа нашей страны и есть бесправные работники на чужих плантациях. Шахтеры, металлурги, машиностроители,строители,  железнодорожники, нефтянники(работники и даже , в значительной степени, менеджмент),офисный планктон,... граждане, сравните свои доходы с доходами/расходими чиновников и олигархии, и сделайте выводы,


Ковыряя в носу:  ну вот я инженер на УралТрансмаше. Зарплата 15 тыщ,плюс полный комплект всех благ,включая санаторий и детсад. Это я меньше всех зарабатываю,потмоу что второй месяц всего. Это я о машиностроителях,ага. Нефтяники живут сильно лучше нас. Строители-говорить даже не о чем. В разы лучше.
Менеджмент-ну нихера не жалко,да)
Чиновник у меня жена-специалист первого разряда ИФНС районной. Получила зарплату сегодня 2800 рублей,не долларов. Форму полгода уже ждет,не дают. Из бонусов-проезд на трамвае бесплатный.
Так что вы сравните,сравните с чиновниками,так же основной массой.
Что же до Путина-у него дчоери. Такая вот незадача блин. Не могут служить. Сыну Медведа 15 лет. Тоже не могет пока. Абрамович? Опять невезуха-три дочери и два сына,оба несовершеннолетние.
Ну и любят генеральских детей в отрицательном смысле вспоминать. Есть и погибшие дети генералов в армии. Привед подросткам с черно-белым миром.
Ну и контрольный в голову:сколько там народу охраняло принцев английских во время их покатушек по ТВД? ФИО последнего погибшего в рядах сына высокопставленного лица на Западе?
Отредактировано: BlackShark - 16 июн 2010 23:34:06
  • +0.52 / 11
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №228000
Дискуссия   80 0
"Генеральские сынки"
http://www.warandpea…iew/47744/
"За все годы  в Чечне погибли сыновья девяти генералов и пятидесяти пяти полковников. Об этом редко вспоминают."
Во время войны в Чечне в 1994—1996 годах погибли сыновья:

генерал-лейтенанта АНОШИНА Геннадия Яковлевича;
генерал-майора НАЛЕТОВА Геннадия Афанасьевича;
генерал-лейтенанта СУСЛОВА Вячеслава Федоровича;
генерал-лейтенанта ПУЛИКОВСКОГО Константина Борисовича;
генерал-майора ФИЛИПЕНКА Анатолия Михайловича;
генерал-майора авиации ЧИГАШОВА Анатолия;
генерал-полковника ШПАКА Георгия Ивановича.
генерал-лейтенанта ЩЕПИНА Юрия.
В 1999 году в Чечне погиб сын генерал-лейтенанта СОЛОМАТИНА Виктора Александровича.

Сколько сейчас детей генералов и полковников служит? у некоторых дочери служат, и далеко не все на теплых местах.
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +1.38 / 13
  • АУ
Romzim
 
Слушатель
Карма: +5.64
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 51
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №232268
Дискуссия   131 0
не взяли меня в армию, сказали осенью придти. зачем косить если и так не берут?
  • 0.00 / 3
  • АУ
Romzim
 
Слушатель
Карма: +5.64
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 51
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №232271
Дискуссия   192 0
у меня категория годности Б3. таких сейчас не надо.
  • +0.19 / 4
  • АУ
kaka
 
Слушатель
Карма: +101.54
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 527
Читатели: 0
Тред №233758
Дискуссия   148 1
Вот человек из нашей команды Андрей Tryggvi Шубин весной пошел в армию и даже вполне доволен. Попал в Таманскую, в противотанковую роту (что я осуждаю! Не дивизию, а ротуУлыбающийся, хотя надеялся на Тихоокеанский Флот.

Так что, Трюгг, с днем рождения.

Жалуется только на одно - не высыпаюсь. (Ничего, в гробу отоспится лет через 50-60). А так полный день занят от восхода до заката, ни минуты свободной. Как и нужно. Ибо безделье в армии порождает неадекват. С учетом того, что дрючат по полной - от строевой, до стрельб уже в учебке. Только боевая и физическая подготовка, ничего больше. Парень реально доволен. Ему нравится. Куда смотрят комитет солдатских матерей и Лев Пономарев?Улыбающийся



http://gunter-spb.li…00574.html
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
  • +0.80 / 8
  • АУ
chln
 
Слушатель
Карма: -10.33
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: kaka от 04.07.2010 08:01:46
Парень реально доволен. Ему нравится. Куда смотрят комитет солдатских матерей и Лев Пономарев?Улыбающийся



Да, настоящий мужик, с автоматом, лицо  сильное волевое. Из армии придет, а дом полон детворы, так мы его батей будем называть.

сразу видно правильный человек - правильные поступки!
  • -0.79 / 11
  • АУ
chln
 
Слушатель
Карма: -10.33
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 27.05.2010 14:30:30
Про "мастырку"
Если верить людям "бывалым" или тем, кто их стережет, у тех, "кто был и понял жизнь" это означает, например, такой способ: утром, не чистя зубов, ковыряете в них иголкой, соскребая налет. Потом колете ею в руку (или ногу, в полости - лучше не надо, не дай Бог). Через сутки рука станет как две (а то и три!) в размере, изменит цвет на сине-красный, и будет адски болеть. Если через еще сутки у Вас не вскроют рану, то через несколько дней могут вскрыть Вас. Целиком. Но Вам будет уже все равно.



про мастырку вам конечно виднее, у меня таких друзей нет, но парню отрезали не только ноги, но и пах, а теперь включаем голову, если гангрена прошла через малый таз( зацепило пах), то спасти рядового в принципе не возможно там позвонки , внутренние органы и все остальное,
хотя конечно парень мог наколоть себе не только ноги, но и все навесное.

теперь радостная новость.
я получил военник,
пришлось правда пройти медкомиссию, объяснить чинушам на чьи деньги они живут и кормят своих детенышей, и кто кому после этого должен. Вообщем ура товарищи, теперь буду придумывать историю, как хотел но не взяли,(ну вобщем тут таких историй много).

Правда всегда побеждает.
  • -0.37 / 8
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +5.85
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: chln от 09.07.2010 10:04:38
про мастырку вам конечно виднее, у меня таких друзей нет, но парню отрезали не только ноги, но и пах, а теперь включаем голову, если гангрена прошла через малый таз( зацепило пах), то спасти рядового в принципе не возможно там позвонки , внутренние органы и все остальное,
хотя конечно парень мог наколоть себе не только ноги, но и все навесное.

теперь радостная новость.
я получил военник,
пришлось правда пройти медкомиссию, объяснить чинушам на чьи деньги они живут и кормят своих детенышей, и кто кому после этого должен. Вообщем ура товарищи, теперь буду придумывать историю, как хотел но не взяли,(ну вобщем тут таких историй много).

Правда всегда побеждает.



Ух-ти! Тролло, родной! Наш любимый общечеловек и правдолюбец снова с нами! Как нам тут Вас не хватало, Вы бы знали! Ну, как там банька, хорошо протопили? Вижу, ещё хочите, значит понравилось.Подмигивающий
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • 0.00 / 4
  • АУ
isa
 
Слушатель
Карма: +0.19
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sish от 16.06.2010 19:12:08
Ковыряя в носу:  ну вот я инженер на УралТрансмаше. Зарплата 15 тыщ,плюс полный комплект всех благ,включая санаторий и детсад. Это я меньше всех зарабатываю,потмоу что второй месяц всего. Это я о машиностроителях,ага. Нефтяники живут сильно лучше нас. Строители-говорить даже не о чем. В разы лучше.
Менеджмент-ну нихера не жалко,да)
Чиновник у меня жена-специалист первого разряда ИФНС районной. Получила зарплату сегодня 2800 рублей,не долларов. Форму полгода уже ждет,не дают. Из бонусов-проезд на трамвае бесплатный.
Так что вы сравните,сравните с чиновниками,так же основной массой.



Вот все бы были такими ( как вы)тогда РФ не страна была бы, а светлое настоящее.
Если не секрет какой регион, прожиточный минимум этого региона, есть ли жилье, дети, планируете ли покупать жилье, заводить детей?

А то вчера соседи ко мне заходили, денег одалживать, (старики) я им всегда помогаю, так вот ему 85 лет, участник ВОВ, ей 72 года, пенсии ему 37 тыс рубл, и ей 14 тыс.рубл, и нехватает!!!! (регион Моск.Обл.). Так у них и жкх извиняюсь льготное, вот и интересно стало откуда вы?
  • +0.19 / 4
  • АУ
antklon
 
52 года
Слушатель
Карма: +1.70
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №235537
Дискуссия   111 1
Ну, правду говорят: Москва - не Россия! У моего отца пенсия 10900 рублей, у матери 7600 "не долларов".У обоих стаж свыше 40 лет в металлургии. У жены зарплата 3500 рубликов, и не в "конторе", а на заводе. Это в Н. Тагиле.
Sish ,как я понял, "сосед" из Ё-бурга, хотя у нас "в деревне" считается, что они "как сыр в масле катаются"  ::)
  • +0.38 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3