Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе

197,226 801
 

Фильтр
leonard2010
 
Слушатель
Карма: -0.65
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 11
Читатели: 0
Тред №220860
Дискуссия   127 0
Цитата: Alex58
Одно возражение, или дополнение -  [...]
Немного некорректно по интересам, все и сложнее и проще, и надзор за правами призывников есть, и контроль за командирами то же.


В чем сложнее и в чем проще? Насчет того, что надзор есть и такое мнение ошибочно - позже. Я пока пытаюсь как-то оформить именно позиции.
  • -0.27 / 3
  • АУ
Комендор
 
Слушатель
Карма: +6.43
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: chln от 27.05.2010 10:19:12
Или изнасиловали, и пригрозили что всю службу будет в девках ходить, тогда сам.



Мдя... Не читайте дурных статей.
  • +0.11 / 3
  • АУ
VSAM
 
45 лет
Слушатель
Карма: +1.72
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №221235
Дискуссия   114 0
Добрый день Уважаемые Форумчане.
Хочу тоже высказать свое мнение на счет армии. Скажу сразу -я не служил (военную кафедру и сборы в расчет не беру), но большинство моих друзей служили в различных войсках еще в славные 90-е годы, да и сейчас у меня много знакомых, которые служат - в основном бывшие командиры моих друзей. Дак вот, все мои товарищи, кто отслужил, ни кто не жадеет, и не считает это упущенным временем, да и еще в один голос говорят, что дедовщина лучще чем уставщина. Лосей прорезали только за дело, хотя с начала конечно всем им казалось что за просто так, хотя беспредельничать некоторые тоже любили.
На счет кормежки. в 90-е кормили всякой дрянью типа сечки с горохом, но пайка масла была каждый день. Когда я был на сборах в 2000-м, кормили уже более менее, а брат мой младший в 2005-м приехал со сборов поправился на 4 кг и, по его словам, кормили от пуза.
На счет  людей, которые на всех форумах орут, что типа я тебя туда тебя не посылал и т.д. Я таких считаю потерянными людьми с промытыми в 90-е и начало 2000-х мозгами, когда по телеку выступали такие "заслуженные патриоты" нашей Родины, как Киселев, Сванидзе и т.д. Осознание к ним скорее всего придет, когда, не дай бог конечно, придет беда. Это из той оперы, когда мы вместе дружно кастерим ментов, рассказывая какие они плохие, а ежели что случается, то лихо бежим к ним писать заявление и требуем найти и наказать. Пацаны, которые телек смотрели мало, да все больше были на улице, а их воспитанием занимались отцы  и деды, когда уходили в армию говорили: "Спите пацаны спокойно, мы служить пошли". Эти пацаны потом Грозный брали и "весело катались" по Чечне.
Я полность согласен с тем, что сейчас отменены все отсрочки, так как помимо того, что в армии у особи мужского рода еще и яйца выростают, из инситутов сильно отсеится весь ненужный мусор, которые туда пошел лишь бы в армию не идти, кое как получили дипломы и все равно ничему не научились.
Лично я жалею, что служить не пошел, хотя после института не прятался и как положено встал на учет в военкомат (ВУС военные сообщения). Мой сын однозначно служить будет. Сильная армия залог спокойствия страны, а значит и родных и близких, а оружием пользоваться должен уметь каждый мужик, так на всякий пожарный если что....
  • +1.72 / 15
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №221287
Дискуссия   96 0
Перепощу-ка я себя из ветки СРВС...


http://virusog.livej…88216.html

Младенец на прогулкеБлоггер-чайник, сроду не служивший, на экскурсии в 5я гв. Таманской омсбрВеселый

Фотки хорошие, потому и привел...


БТР-80 им дали пощупать в парадной окраске (краска блестит, не должна, видно, что красили в камере), правда, уже безо всяких там парадных штучек, с бортномерами и все...


Комменты его к фоткам валят с ног...

Я, например, с удивлением узнал, что оружие солдату выдают на весь срок службы. Оно сразу закрепляется за бойцом (по номеру) и на весь год.
 

Понравились лопата и топор, прикрепленные на бортах. На другом борту и вовсе висела двуручная пила.


Овощ, в общемГрустный... но по сравнению с комментами в ветке там - это не беда. Т.е., конечно, хорошо, что  показываем товар лицом (одной из лучших бригад), хорошо, что зовут и пейсателей из ЖиЖи, но... сдается мне, далеко не всегда в коня корм... Хотя многие посмотрят - и задумаются...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.35 / 5
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +362.27
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: BlackShark от 27.05.2010 14:30:30
Вот такие дела с "мастыркой". Это наиболее распространенный способ, а, с появлением бывших "бывалых" в казарме (или с привносом "знаний", полученных от них у себя во дворе или "на районе"), он стал распространяться и в казарме, правда, оставаясь уделом чмошников.

Нормальный человек такого делать не будет.


Знаю случаи когда в тех. частях солдаты пили соляную кислоту или уксусную эссенцию с целью вызвать язву желудка. И вызывали таки, на всю оставшуюся жизнь.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.08 / 2
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: iz_kirova от 28.05.2010 21:04:34
Знаю случаи когда в тех. частях солдаты пили соляную кислоту или уксусную эссенцию с целью вызвать язву желудка. И вызывали таки, на всю оставшуюся жизнь.



У нас один дятел гвоздь-десятку проглотил. Доктор бывалый был - сказал, мол, пусть пока никаких тяжелых работ и т.п., на всякий случай, через несколько дней сам выйдет. По частям.

Не знаю, вышел через несколько дней или позже, но проблем не было. На вопрос - "анахуабля?" боец внятного ответа не дал. Кстати, "чмырем" не был, отношения были нормальные, по сроку службы был "черпак".

Я таки раскопал, что он на спор это сделал.


Мне потом рассказал тот самый Тюремный Доктор, что  один гвоздь - это фигня. В зоне  Вот если связка из гвоздей, в резинке - то сразу на операцию. Они там раскрыться "ежом" могут - и пипец. А один гвоздь или болт в желудке растворяется без проблем. А я перепугался тогда здорово.  :)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.87 / 7
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №221535
Дискуссия   83 0
И опять же к вопросу о дедовщине, яндекс - цук, юнкера :
http://ru.wikipedia.…рапорщиков
http://www.galileo-t…&id=64

Комментировать не буду, и так понятно.
Отредактировано: Alex58 - 29 май 2010 00:23:52
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • 0.00 / 3
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Практикант
Карма: +270.72
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №221908
Дискуссия   89 0
Без комментов - вот это человечище:

http://medved-magazi…amp;id=269

Глыба
Майор Таривердиев
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.25 / 5
  • АУ
SPECTR
 
41 год
Слушатель
Карма: +2.47
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 91
Читатели: 0
Тред №222007
Дискуссия   87 0
Сейчас мне 27 лет. Вспоминая, когда мне было 19-20 лет - однозначно не хотел идти служить. Да и сами знаете, что порядка маловато было. По крайней мере старший брат, служивший на ДВ, однозначно сказал - оно тебе не надо.
А вот сейчас я бы не против отслужить. Может, поумнел?Удерживает только одно - семья. Двое детей, 4,4 и 0,7 года. Уйду в армию - нереально протянуть им будет, даже год. Да и защитить в случае чего некому.Грустный А так бы сходил в удовольствием.
По поводу тех, кто кричит, что в армии бардак, уголовщина и дедовщина - я, блин, на гражданке боюсь больше, что зарежут или ограбят.
  • +0.41 / 8
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №223206
Дискуссия   94 0
Позволю себе процитировать мнение только что уволившегося с бригады в Абхазии ст. сержанта к/с Элберета, он же twower.livejournal.com


По поводу якобы повесившегося или повешенного (тем паче!) каратиста-призывника.... Кстати, мулю про НЕСКОЛЬКО поясов по каратэ я как-то пропустил, а надо было бы (хотя там вся история лжива и пояса тут до кучи). Т.е. парень в 20 лет имеет несколько мастерских (черных, ну или старшего ученика, например, коричневых) пояса в разных стилях? Или ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО имел, ну, начиная с белого и вверх?Веселый

В общем, вся эта история - лажа.

Вот его мнение
http://twower.livejo…74953.html
Неделю назад Суслова Романа Олеговича забрали в армию.
Хороший порядочный парень -гордость родителей и сестры, любимчик бабушки.
Сегодня позвонили из части -ПОВЕСИЛСЯ. Родственники думают, что скорее всего его повесили, он звонил и говорил, что бьют его нещадно.
Какое горе пришло в семью Сусловых поймут только те, кто терял близких.
Парню было чуть больше 20 лет........
23-00
Романа проводили на поезд № 2А "Москва-Владивосток" 19 мая.
20-го он отправил СМС, о том, что лейтенанты забрали у них еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить.
21-го утром пришла СМС "Меня убьют или оставят инвалидом"
Родители звонили лейтенанту, который сопровождал Романа и ребят из Омска, но тщетно.
Сегодня позвонил парень и сказал, что Рому нашли повешенным в поезде. Парень трубку теперь не берёт.
Вечером пришли из военкомата и сказали, что произошёл единичный случай, такого у них ещё не было. будут проводить расследование.
Ребята, обращаюсь к тем, кто может реально помочь, написать может статью, в общем придать дело огласке, так как всем известно, что у нас в армии, да и везде впрочем, обычно хотят, всё замять.
Кстати, парень был не из робкого десятка, Роман имел несколько поясов по карате, спортом с детства занимался. Возможно и проявил характер, за что его и УБИЛИ.
У Романа остался годовалый сынишка.


В ЖЖ как обычно крики - убийцы, проклятая армия и т.п. Что я думаю по этому поводу:
1. Тема - фейк, т.е. ничего не было.
2. Факт смерти имеет место быть, но обстоятельства могут сильно отличаться от написанного.
3. Всё так и было.
Теперь разберем странности. Для неслуживших поясняю как выглядит поездка призывников в армию: с призывного пункта вас забирает 1-2 офицера, может еще пара сержантов и везут в часть во вполне себе обычном поезде с обычными пассажирами. Призывники во время поездки занимаются одним - бухают напропалую. Сухой паек выдают на призывном пункте, но если из дома недавно, то есть и домашняя еда и деньги(деньги впрочем быстро пропивают). Офицеры терпеливо ждут приезда в часть, не мешая орлам "прощаться с гражданкой", либо употребляют сами. Поэтому я не верю, что "лейтенанты забрали еду и питье", не концлагерь чай, максимум, что потребовали не пить спиртное(а для "свободолюбивого подростка" это дикое ущемление прав). Про "конвой в туалет" вообще смешно, поскольку ни у кого из сопровождающих оружия нет. Единственный вариант - это приглядывать, чтоб пьяный призывник куда-нибудь не улизнул.
Теперь про СМСки с жалобами, что "меня убьют, мама!". 20-летний парень, имеющий какой-то там пояс по карате плачется маме - бредятина. Тем более, если у них забрали поесть и выпить, то почему оставили телефон? И убивать планировали прямо в вагоне, где между людьми не развернуться порой?(Напомню, что призывников перевозят в плацкартных вагонах). Далее мы имеем, что парень повесился в туалете, из чего выводят, что его повесили. Вы себе представляете незаметное повешение человека в туалете плацкартного вагона, причем вешаемый профессионально владеет карате?
Итак, если всё же факт смерти имел место быть.
1. Парню могла позвонить девушка, сказать что-нибудь не то.
2. В пьяном виде люди неадекватны(уж не говорю, что и накуриваться могли), что помноженное на первый пункт выдает непредсказуемые результаты.
3. Действительно имело место быть убийство, но в тесном пространстве вагона такое провернуть незаметно практически невозможно, значит разберутся достаточно быстро. Если же убили "сопровождающие лейтенанты", то должен был быть какой-либо конфликт, чему масса свидетелей, поэтому проблем с разбирательством опять не вижу.

Мутная история, и на мой взгляд лживая.


Оттуда же, от него же:

Очень показателен ответ автора обличительного поста на вопрос одного из пользователей:
- Кто из топовых блоггеров служил в армии?
- Вы дура?
http://teh-nomad.liv…#t17629173
Как говорится, без комментариев



А Тех-номад - обычное ЧМО из Жи-Жи, в общем...
Отредактировано: BlackShark - 02 июн 2010 16:51:12
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.79 / 9
  • АУ
Критикан
 
38 лет
Слушатель
Карма: +223.18
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 467
Читатели: 0
Тред №223239
Дискуссия   171 5
Там в каментах virusog отписался:

Судя по подробностям, призывников было 30 человек. Ехали в обычном пассажирском вагоне, с ними не было старослужащих, только офицеры (самый старший - старший лейтенант). Парень несколько раз поругался по телефону с гражданской женой и ушел в туалет. После этого нашли его повесившимся там.

>Ссылку не дадите, где это?

Ссылки нет, это неофициальный звонок тем людям, которые нас в пресс-тур звали из МО.
  • +0.52 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Критикан от 02.06.2010 17:45:32
Там в каментах virusog отписался:

Судя по подробностям, призывников было 30 человек. Ехали в обычном пассажирском вагоне, с ними не было старослужащих, только офицеры (самый старший - старший лейтенант). Парень несколько раз поругался по телефону с гражданской женой и ушел в туалет. После этого нашли его повесившимся там.

>Ссылку не дадите, где это?

Ссылки нет, это неофициальный звонок тем людям, которые нас в пресс-тур звали из МО.




Как обычно, в общем... "Все беды мира - из-за баб!"

(с любовью, однако, глядя на портрет любимой жены на рабочем столеПодмигивающий)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.61 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №224139
Дискуссия   123 0
Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news…hrpflicht/
05.06.2010, суббота, 00:01:23
Обновлено 04.06.2010 в 12:52:27


Ангела Меркель отказалась отменять призыв в бундесвер
Канцлер Германии Ангела Меркель отклонила предложение министра обороны Карла-Теодора цу Гуттенберга отменить или приостановить призыв в бундесвер ради экономии средств, сообщает Financial Times Deutschland со ссылкой на свои источники в правительственных кругах.
По данным издания, на встрече министров ХДС/ХСС перед заседанием правительства Меркель заявила, что "необходимость сокращения расходов не может служить достаточным обоснованием для отмены срочной службы". Самого цу Гуттенберга, как отмечается, на заседании кабинета не было: он находился в зарубежной поездке.

Против отмены призыва также выступили другие политики консервативного лагеря. "Всеобщая воинская повинность оказалось самой действенной формой защиты Германии", - заявил пресс-секретарь фракции ХДС по вопросам обороны Эрнст-Райнхард Бек (Ernst-Reinhard Beck), который назвал "сомнительным" предложение "принести этот доказавший свою эффективность инструмент политики безопасности в жертву экономии бюджетных средств".

Между тем младшие коалиционные партнеры консерваторов по правительственной коалиции, либералы из СвДП, которые и раньше призывали оказаться от всеобщей воинской повинности, поддержали предложение цу Гуттенберга. Ранее сообщалось, что с отменой призыва министерство обороны надеялось сэкономить 400 миллионов евро в год. Кроме того, цу Гуттенберг объявил, что численность бундесвера может быть сокращена на 100 тысяч человек, с 250 до 150 тысяч военнослужащих.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 2
  • АУ
Qdrey
 
Слушатель
Карма: +0.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №224186
Дискуссия   142 2
Немцы призыв не отменили, но службу всё равно до полугода сократили. А отмену призыва оттягивать ещё долго будут - на призывниках (точнее тех, кто выбирает алтернативную службу) вся соц.система держится. Альтернативщики выполняют всю "грязную" работу в домах престарелых, больницах, детсадах и тд и обходятся при этом дешевле, чем наёмный персонал (хотя деньги им тоже платят). Вроде и сэкономить хотят, но и соцсистему добивать не хочется - она и так вся уже по швам трещит.
  • +0.27 / 2
  • АУ
sega2
 
Слушатель
Карма: -0.62
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 13
Читатели: 0
Тред №224873
Дискуссия   256 6
Цитата
Вот его мнение skip

В ЖЖ как обычно крики - убийцы, проклятая армия и т.п. Что я думаю по этому поводу:
1. Тема - фейк, т.е. ничего не было.
2. Факт смерти имеет место быть, но обстоятельства могут сильно отличаться от написанного.
3. Всё так и было.


Факт смерти все-таки налицо, с этим я думаю никто спорить не будет.

Цитата
Теперь разберем странности. Для неслуживших поясняю как выглядит поездка призывников в армию: с призывного пункта вас забирает 1-2 офицера, может еще пара сержантов и везут в часть во вполне себе обычном поезде с обычными пассажирами. Призывники во время поездки занимаются одним - бухают напропалую. Сухой паек выдают на призывном пункте, но если из дома недавно, то есть и домашняя еда и деньги(деньги впрочем быстро пропивают). Офицеры терпеливо ждут приезда в часть, не мешая орлам "прощаться с гражданкой", либо употребляют сами. Поэтому я не верю, что "лейтенанты забрали еду и питье", не концлагерь чай, максимум, что потребовали не пить спиртное(а для "свободолюбивого подростка" это дикое ущемление прав). Про "конвой в туалет" вообще смешно, поскольку ни у кого из сопровождающих оружия нет. Единственный вариант - это приглядывать, чтоб пьяный призывник куда-нибудь не улизнул.
Теперь про СМСки с жалобами, что "меня убьют, мама!". 20-летний парень, имеющий какой-то там пояс по карате плачется маме - бредятина. Тем более, если у них забрали поесть и выпить, то почему оставили телефон? И убивать планировали прямо в вагоне, где между людьми не развернуться порой?(Напомню, что призывников перевозят в плацкартных вагонах). Далее мы имеем, что парень повесился в туалете, из чего выводят, что его повесили. Вы себе представляете незаметное повешение человека в туалете плацкартного вагона, причем вешаемый профессионально владеет карате?


Аргументы следующие - "смешно","бредятина". Строго говоря - это не аргументы, а его личное мнение, которое ничего не доказывает. С телефоном действительно есть нестыковки. Пишут что он взял телефон у друга, т.к. его телефон отобрали. Непонятно, почему в этом случае не отобрали телефон у друга. Это можно объяснить как и вымыслом этой части истории, так и, например, тем, что друг сумел этот телефон спрятать. Т.е. этот момент также ничего не доказывает.

Далее, насчет незаметного повешения. Чистое передергивание. Понятно, что если он не повесился сам, то его  сначала убили, а уже потом подстроили, что он якобы повесился. В вагоне, где едут только военнослужащие, это сделать вполне возможно. Никто ничего не расскажет. Об этом косвенно свидетельствуют гематомы на голове, которым неоткуда было взяться при повешении. В статье приводится аргумент, что чисто технологически самостоятельно повеситься на малоэластичном, толстом кожаном ремне практически невозможно. Не специалист в таких вещах, но похоже на правду, хотя могу и ошибаться.

Цитата
Итак, если всё же факт смерти имел место быть.
1. Парню могла позвонить девушка, сказать что-нибудь не то.
2. В пьяном виде люди неадекватны(уж не говорю, что и накуриваться могли), что помноженное на первый пункт выдает непредсказуемые результаты.


Действительно, такое могло быть. Но очень подозрительно, что это случилось через два дня после отправки в армию. Если он был такой ранимый, ничего не мешало ему сделать это на гражданке. Да и мать утверждает обратное - говорит что парень был с сильным характером. Далее, 30 июня 2009 года также при отправке в часть в тот же бининский гарнизон в туалете поезда был найден повешенным Александр Мажуга. Заключение показало, что он был убит бляхами от ремней. Ему тоже позвонила девушка? Вы в это сами-то верите?

Цитата
3. Действительно имело место быть убийство, но в тесном пространстве вагона такое провернуть незаметно практически невозможно, значит разберутся достаточно быстро. Если же убили "сопровождающие лейтенанты", то должен был быть какой-либо конфликт, чему масса свидетелей, поэтому проблем с разбирательством опять не вижу.


по запросу в гугле "александр мажуга виновные" гугл имен не выдает. Возможно я плохо искал, но найти результатов расследования я не смог. Если у Вас есть такая информация, напишите пожалуйста, а пока я склоняюсь к версии, что дело замяли и серьезного наказания никто не понес.

Цитата
Оттуда же, от него же:

Очень показателен ответ автора обличительного поста на вопрос одного из пользователей:
- Кто из топовых блоггеров служил в армии?
- Вы дура?
http://teh-nomad.liv…#t17629173
Как говорится, без комментариев




Ответ не содержателен, но ничего не доказывает. Я не знаю их биографий, но даже если никто не служил, к чему этот вопрос? Биография распространителя информации имеет отношение к делу? Человек умер при странных обстоятельствах - вот чем надо интересоваться, а не их биографией. И молодцы, что дают этому делу широкую огласку. Если все это гнусная ложь и провокация - им меньше будут верить в будушем. А если нет?

Про органы. В ролике говорят, что внутренние органы были изъяты, хотя по видео это определить невозможно.  Вы говорите, что это бред, но а вдруг это действительно так. Куда они тогда делись?

P.S. Мое отношение к армии. Сам я закончил кафедру защиты информации в МГУ им. Ломоносова, прошел месячные сборы в КВВУ им. Штеменко. Присвоено звание офицера запаса. Никаких негативных впечатлений у меня эта поездка не оставила, относились к нам очень даже корректно.

P.P.S. Тем, кто будет минусовать этот пост. От ваших минусов проблем в России меньше не станет. Конечно приятно думать, что у нас все хорошо, но это не так. И если закрывать глаза на такие случаи и не обращать на них внимания, то будет еще хуже.
Отредактировано: sega2 - 07 июн 2010 14:40:02
  • -0.62 / 16
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +382.91
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Qdrey от 05.06.2010 03:10:23
Немцы призыв не отменили, но службу всё равно до полугода сократили. А отмену призыва оттягивать ещё долго будут - на призывниках (точнее тех, кто выбирает алтернативную службу) вся соц.система держится. Альтернативщики выполняют всю "грязную" работу в домах престарелых, больницах, детсадах и тд и обходятся при этом дешевле, чем наёмный персонал (хотя деньги им тоже платят). Вроде и сэкономить хотят, но и соцсистему добивать не хочется - она и так вся уже по швам трещит.



То есть сэкономим "для галочки" на призыве - и влетим в траты на контрактников (они дороже стоят), и влетим на затратах на социалку - низший персонал станет обходиться дороже. Сэкономили рупь - расстались с червонцем...
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.00 / 2
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +382.91
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: sega2 от 07.06.2010 14:21:49
Факт смерти все-таки налицо, с этим я думаю никто спорить не будет.

Далее, насчет незаметного повешения. Чистое передергивание. Понятно, что если он не повесился сам, то его  сначала убили, а уже потом подстроили, что он якобы повесился. В вагоне, где едут только военнослужащие, это сделать вполне возможно. Никто ничего не расскажет.



Если ВЕСЬ вагон с призывниками - это около 100 человек. И что НИКТО ни разу не проболтается? Все будут Олегами Кошевыми? А если в вагоне 30 призывников, то будет и еще заметное кол-во гражданских. Им-то с чего молчать?

Цитата: sega2 от 07.06.2010 14:21:49
Об этом косвенно свидетельствуют гематомы на голове, которым неоткуда было взяться при повешении. В статье приводится аргумент, что чисто технологически самостоятельно повеситься на малоэластичном, толстом кожаном ремне практически невозможно. Не специалист в таких вещах, но похоже на правду, хотя могу и ошибаться.



Вешаются на всем... есть еще узкий  брезентовый брючный ремень, кстати, вот он ИДЕАЛЕН для этого. В туалете поезда высоты НЕ хватит для "стандартного" повешения, поищите по патанатомии про сидячие повешения, "книгу мертвых" полистайте. Там как раз после окончания процесса голова вполне себе может мотаться на подвесе и побиться об стенки узкого туалета в тряском и раскачивающемся вагоне. Могли гематомы образоваться и при снятии из петли, когда уронили, поезд трясет, голова мотается, узкое пространство... так что гематомы - не 100% показатель избиения.

Цитата: sega2 от 07.06.2010 14:21:49
Действительно, такое могло быть. Но очень подозрительно, что это случилось через два дня после отправки в армию. Если он был такой ранимый, ничего не мешало ему сделать это на гражданке. Да и мать утверждает обратное - говорит что парень был с сильным характером. Далее, 30 июня 2009 года также при отправке в часть в тот же бининский гарнизон в туалете поезда был найден повешенным Александр Мажуга. Заключение показало, что он был убит бляхами от ремней. Ему тоже позвонила девушка? Вы в это сами-то верите?



Аха... расскажу случай. Было в моей роте. 89-й год, 3-й курс военного училища. Сами понимаете, контингент недодовщинный, сплоченный коллектив людей, ДОБРОВОЛЬНО пошедших в армию (желавшие откосить от срочки поступлением в военное училище с последующим отчислением и продолжением учебы уже в гражданском ВУЗе все не позже середины второго курса свинтили). То есть люди в армии уже третий год, адаптированы, уже не гоняют, как 1-й курс, командование курса нормальное и т.д.

Одно тело, из местных (т.е. из того города, где стоит училище), на почве личных проблем с девушкой, опоздало из увала. На следующий день вместо занятий - самоход. По возвращении отвели в канцелярию (2-й этаж), оттуда оно выбралось через окно на парапетик, прошло по стеночке (высота потолков в казарме - 4 метра, 1870 года постройка), спрыгнуло в клумбу и двинуло куда-то нах. Мы всей его искали 2 дня, обшарили ВСЕ закоулки в училище - не нашли. Нашли его офицеры, обшаривавшие город по его знакомым, бабам и родственникам - где-то бухал с горя. Слава богу, за 2 часа до истечения 3-х суток. До 3-х - самоход с последствиями  в виде наряды и/или губа, свыше 3-х суток - квалификация как дизертирство, потом трибунал, дизель.

Вот вам  отнюдь не новобранец... А за год до моего поступления тоже курсант, 4-го вроде курса, снес себе голову из АКМ в карауле. Тоже проблемы с девушкой... и, опять, плять, никакой дедовщины.

Так что возможно всякое, и упирать на убийство - элементарно глупо. Тем более офицерами - они ОТВЕЧАЮТ за вверенный им личный состав, и забота у них одна - довезти добухивающую "проводы" кучу новобранцев до места и сдать под расписку. Трупы им не нужны - это ОГРОМНЫЙ геморрой, и даже если элементарно "не доглядели" это возможность сесть на несколько лет как стрелочники.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.68 / 9
  • АУ
ser_USSR
 
russia
Крым
59 лет
Слушатель
Карма: +16.77
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 198
Читатели: 0
Цитата: Критикан от 02.06.2010 17:45:32
Там в каментах virusog отписался:

[color=blue]Судя по подробностям, призывников было 30 человек. Ехали в обычном пассажирском вагоне, с ними не было старослужащих, только офицеры (самый старший - старший лейтенант). Парень несколько раз поругался по телефону с гражданской женой и ушел в туалет. После этого нашли его повесившимся там.



 В 80-е меня и пацанов, с сборного пункта, вообще 1 сержант, срочник вез через половину СССР, да с пересадкамиВеселый. Ни чего, на третий день протрезвелиВеселый. В часть приехали, как огурчикиУлыбающийся
 Да... женщины... >:( Было дело, солдат прослужив 1,5 года застрелился ночью, в карауле, на 1 посту, после плохого письма от девушки.Отомстил типа... Да... >:( Психика, у чела б.., ни какая. А командирам проблеммы.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Groin
 
Слушатель
Карма: +1.14
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: sega2 от 07.06.2010 14:21:49
Факт смерти все-таки налицо, с этим я думаю никто спорить не будет.

...

И если закрывать глаза на такие случаи и не обращать на них внимания, то будет еще хуже.



В этой истории меня, прежде всего, поражает тот факт, что один частный случай хотят представить так, будто это происходит систематически.
Да, случившееся печально. Человек умер. Лично я совершенно точно могу представить чувства его родных, так как мне самому приходилось терять близких людей.
Но зачем же, как и в случае с Сычёвым, поднимать такой вой?  У нас каждый год призывается несколько сот тысяч человек.Столько же, полагаю, демобилизуется. И что? Каждого из этих тысяч убили, покалечили?
Поймите меня правильно. То, что произошло – печально, неправильно и требует спокойного разбирательства. И все выводы должны строиться на результатах этого разбирательства. А вся волна говна в ЖиЖе, извините, - пиар на горе, и танцы на костях.
Такое вот ИМХО.
  • +1.14 / 12
  • АУ
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Слушатель
Карма: +145.17
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,654
Читатели: 1
Тред №224902
Дискуссия   96 0
Моя версия про "повесившегося" парня.

Первое, что мне пришло в голову - месть гражданских (по двору, по району, по бизнесу и т.д.)

Было бы неплохо последить кому на гражданке был выгоден труп.

Т.е. версия такая. Чел накуролесил на гражданке и решил свалить от проблем. Но с ним разделались в поезде, т.к. это ОЧЕНЬ выгодно с точки зрения "идеального" убийства.

1. Политический плюс - Главное - 100500% что это будет списано на "адскую армию мордора", пожирающую собственных солдат.
2. Технический плюс - 100% ясно чем будет заниматься призывник в поезде - БУХАТЬ. Соответственно нужно только дождаться пока чел пойдет бухим в сортир. Почти однозначно, что дверь даже не подумает закрыть = шнурок сзади на шею и все дела.

Так что поезд и обстоятельства - это идеальные место и время для убийства заинтересованным злодеям с гражданки.
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • -0.18 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1