Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе

197,231 801
 

Фильтр
alkrapiva
 
russia
Белгород
58 лет
Слушатель
Карма: +11.57
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 221
Читатели: 1

Бан в разделе до 02.10.2024 23:26
[quote author=Al72 link=forum/5-military/1012/message/632397/#msg632397 date=1274686647]
   Некоторое время назад сын моего приятеля (10 лет) спросил меня, зачем существует "могила неизвестного солдата" в том формате, к которому мы все привыкли. И я всерьез призадумался, потому что казалось бы очевидные вещи со временем утрачивают ранее понятный смысл. И я ответил - если ты скажешь фразу "Русские не сдаются", то ее поймут во всем мире, а если тоже самое скажет итальянец или кто другой, то это вызовет снисходительную улыбку. И это благодаря в основном неизвестным бойцам. Потому что "на миру и смерть красна". А вот не сдаться, пойти на смерть, зная что имя твое и подвиг твой останутся неизвестны, это подвиг другого порядка. Но именно благодаря таким подвигам формируется ОСОБЕННОСТЬ Русского (в широком имперском смысле) народа.
  К чему я, собственно? К тому, что люди, подводящие высокие смыслы и теории под банальную трусость и малодушие(кстати, есть ли в каком другом языке слово "малодушие", и как его перевести на любой другой?), не только чужды, но и вредны нашему обществу. Но, думаю, кризис животворящий все расставит на свои места. И слова долг, честь, совесть снова обретут главенствующее значение по сравнению со словами жрать, брюхо, шкура.
  Кто-то скажет - "высокопарщина"? Может быть. Но если мы будем стесняться говорить об этом, то скоро не сможем объяснить детям про "памятник неизвестному сИзвиняюсь за копипаст,но у нас эта битва почти не известна.Своего рода тоже подвиг Неизвестного солдата. Атака мертвецов

В 1915 году мир с восхищением взирал на оборону Осовца, небольшой русской крепости в 23,5 км от тогдашней Восточной Пруссии. Основной задачей крепости было, как писал участник обороны Осовца С. Хмельков, «преградить противнику ближайший и удобнейший путь на Белосток… заставить противника потерять время или на ведение длительной осады, или на поиски обходных путей». Белосток – транспортный узел, взятие которого открывало дорогу на Вильно (Вильнюс), Гродно, Минск и Брест. Так что для немцев через Осовец лежал кратчайший путь в Россию. Обойти крепость было невозможно: она располагалась на берегах реки Бобры, контролируя всю округу, в окрестностях – сплошные болота. «В этом районе почти нет дорог, очень мало селений, отдельные дворы сообщаются между собой по речкам, каналам и узким тропам, – так описывало местность издание Наркомата обороны СССР уже в 1939-м. – Противник не найдет здесь ни дорог, ни жилья, ни закрытий, ни позиций для артиллерии».

Первый натиск немцы предприняли в сентябре 1914-го: перебросив из Кенигсберга орудия большого калибра, они бомбардировали крепость шесть дней. А осада Осовца началась в январе 1915-го и продолжалась 190 дней.

Немцы применили против крепости все свои новейшие достижения. Доставили знаменитые «Большие Берты» – осадные орудия 420-мм калибра, 800-килограммовые снаряды которой проламывали двухметровые стальные и бетонные перекрытия. Воронка от такого взрыва была пять метров глубиной и пятнадцать в диаметре.

Немцы подсчитали, что для принуждения к сдаче крепости с гарнизоном в тысячу человек достаточно двух таких орудий и 24 часов методичной бомбардировки: 360 снарядов, каждые четыре минуты – залп. Под Осовец привезли четыре «Большие Берты» и 64 других мощных осадных орудия, всего 17 батарей.

Самый жуткий обстрел был в начале осады. «Противник 25 февраля открыл огонь по крепости, довел его 27 и 28 февраля до ураганного и так продолжал громить крепость до 3 марта», – вспоминал С. Хмельков. По его подсчетам, за эту неделю ужасающего обстрела по крепости было выпущено 200-250 тысяч только тяжелых снарядов. А всего за время осады – до 400 тысяч. «Кирпичные постройки разваливались, деревянные горели, слабые бетонные давали огромные отколы в сводах и стенах; проволочная связь была прервана, шоссе испорчено воронками; окопы и все усовершенствования на валах, как то: козырьки, пулеметные гнезда, легкие блиндажи, стирались с лица земли». Над крепостью нависли тучи дыма и пыли. Вместе с артиллерией крепость бомбили немецкие аэропланы.

«Страшен был вид крепости, вся крепость была окутана дымом, сквозь который то в одном, то в другом месте вырывались огромные огненные языки от взрыва снарядов; столбы земли, воды и целые деревья летели вверх; земля дрожала, и казалось, что ничто не может выдержать такого ураганного огня. Впечатление было таково, что ни один человек не выйдет целым из этого урагана огня и железа», – так писали зарубежные корреспонденты.

Командование, полагая, что требует почти невозможного, просило защитников крепости продержаться хотя бы 48 часов. Крепость стояла еще полгода. А наши артиллеристы во время той страшной бомбардировки умудрились даже подбить две «Большие Берты», плохо замаскированные противником. Попутно взорвали и склад боеприпасов.

6 августа 1915-го стало для защитников Осовца черным днем: для уничтожения гарнизона немцы применили отравляющие газы. Газовую атаку они готовили тщательно, терпеливо выжидая нужного ветра. Развернули 30 газовых батарей, несколько тысяч баллонов. 6 августа в 4 утра на русские позиции потек темно-зеленый туман смеси хлора с бромом, достигший их за 5-10 минут. Газовая волна 12-15 метров в высоту и шириной 8 км проникла на глубину до 20 км. Противогазов у защитников крепости не было.

«Все живое на открытом воздухе на плацдарме крепости было отравлено насмерть, – вспоминал участник обороны. – Вся зелень в крепости и в ближайшем районе по пути движения газов была уничтожена, листья на деревьях пожелтели, свернулись и опали, трава почернела и легла на землю, лепестки цветов облетели. Все медные предметы на плацдарме крепости – части орудий и снарядов, умывальники, баки и прочее – покрылись толстым зеленым слоем окиси хлора; предметы продовольствия, хранящиеся без герметической укупорки – мясо, масло, сало, овощи, оказались отравленными и непригодными для употребления». «Полуотравленные брели назад, – это уже другой автор, – и, томимые жаждой, нагибались к источникам воды, но тут на низких местах газы задерживались, и вторичное отравление вело к смерти».

Германская артиллерия вновь открыла массированный огонь, вслед за огневым валом и газовым облаком на штурм русских передовых позиций двинулись 14 батальонов ландвера – а это не менее семи тысяч пехотинцев. На передовой после газовой атаки в живых оставалось едва ли больше сотни защитников. Обреченная крепость, казалось, уже была в немецких руках. Но когда германские цепи приблизились к окопам, из густо-зеленого хлорного тумана на них обрушилась... контратакующая русская пехота. Зрелище было ужасающим: бойцы шли в штыковую с лицами, обмотанными тряпками, сотрясаясь от жуткого кашля, буквально выплевывая куски легких на окровавленные гимнастерки. Это были остатки 13-й роты 226-го пехотного Землянского полка, чуть больше 60 человек. Но они ввергли противника в такой ужас, что германские пехотинцы, не приняв боя, ринулись назад, затаптывая друг друга и повисая на собственных проволочных заграждениях. И по ним с окутанных хлорными клубами русских батарей стала бить, казалось, уже погибшая артиллерия. Несколько десятков полуживых русских бойцов обратили в бегство три германских пехотных полка! Ничего подобного мировое военное искусство не знало. Это сражение войдет в историю как «атака мертвецов».
alkrapiva
  • +1.51 / 14
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №220088
Дискуссия   966 49
Я здесь писал, позиция - "Родину люблю, но служить   государству не буду, ибо.."  для меня неприемлема, и примеры приводил почему,  без ссылок, исторические аналогии приводил, а вот современность,  типичная позиция:
http://sectorsos.liv…/9765.html
"Америка теперь моя страна. Я гражданин Америки также как и гражданин своей родины. И я люблю Америку также как я люблю свою родину. А люблю её за то что эта страна дала мне намного больше чем страна в которой я родился. Поверте если бы родина была такая хорошая, никто бы из неё не уежал и не иммигрировал в ту же Америку.
А в Армии США, я служу добровольно с 2002-го года, и горжусь тем что служу в её Армии. Я ничем не обязан"

Станет хреново в штатах, как поступит? Я к примеру не знаю, может искренне всё, и будет свою страну обустраивать.
Ссылку увидел в ЖЖ комрада Элберета
http://twower.livejournal.com
Отредактировано: Alex58 - 25 май 2010 14:50:25
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.19 / 4
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +5.85
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: Alex58 от 25.05.2010 14:31:13
Я здесь писал, позиция - "Родину люблю, но служить   государству не буду, ибо.."  для меня неприемлема, и примеры приводил почему,  без ссылок, исторические аналогии приводил, а вот современность,  типичная позиция:
http://sectorsos.liv…/9765.html
"Америка теперь моя страна. Я гражданин Америки также как и гражданин своей родины. И я люблю Америку также как я люблю свою родину. А люблю её за то что эта страна дала мне намного больше чем страна в которой я родился. Поверте если бы родина была такая хорошая, никто бы из неё не уежал и не иммигрировал в ту же Америку.
А в Армии США, я служу добровольно с 2002-го года, и горжусь тем что служу в её Армии. Я ничем не обязан"

Станет хреново в штатах, как поступит? Я к примеру не знаю, может искренне всё, и будет свою страну обустраивать.
Ссылку увидел в ЖЖ комрада Элберта
http://twower.livejournal.com



Такой же общечеловек, как и наш недавний оппонент. Только этот таки пошёл ещё дальше по достаточно поганому пути общечеловечизма, так сказать следующий этап "развития". Йепа то у него не треснет ((с) внук Добряка), на двух стульях сидеть? Тем более, что стулья разъезжаются всё дальше и дальше.Веселый
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.26 / 5
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Цитата: LuckyCarapuzz от 25.05.2010 14:49:23
Такой же общечеловек, как и наш недавний оппонент. Только этот таки пошёл ещё дальше по достаточно поганому пути общечеловечизма, так сказать следующий этап "развития". Йепа то у него не треснет ((с) внук Добряка), на двух стульях сидеть? Тем более, что стулья разъезжаются всё дальше и дальше.Веселый


Мозаичное мышление, верю что искренен, он ведь не один такой, и раньше доводилось читать таких, просто очень символично и показательно-камрад Элберет и вот эти - без вариантов видно, кто  патриот, а кто так... Им же не понять - "Есть такая профессия, Родину защищать"- во все времена, при всех правительства, при всем чиновничьем говне. "Делай что должен, ", а большинство и слов то таких не знали, а скажи им - посмеются - "ты закусывай, а то скажешь тоже..."
Отредактировано: Alex58 - 25 май 2010 15:02:24
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.31 / 5
  • АУ
Pr1marX
 
34 года
Слушатель
Карма: -5.59
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №220504
Дискуссия   131 1
Молодой человек не успел доехать до места службы.



Сегодня, 24 мая, родственники 20-летнего Романа Суслова сообщили порталу Gorod55.ru о том, что их сына-призывника по дороге к месту прохождения службы убили.

Как рассказали родственники погибшего, 19 мая они проводили его, посадили на поезд. 20 мая он отправил смс-сообщение, о том, что у них «забрали еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить». Перед смертью он отправил родителям смс, в котором предупредил, что его «либо убьют, либо оставят инвалидом».

А накануне вечером пришел представитель омского военкомата и сообщил родителям молодого человека о том, что Роман Суслов найден повешенным в купе поезда, а также добавил, что дело будет расследоваться.

«Это произошло в 4 тысячах километров отсюда, поэтому подробности происшедшего пока не известны, — прокомментировали порталу Gorod55.ru в Омском Областном военкомате. — Преступление пока рассматривается по месту, в котором оно произошло. Нам пришло только уведомление. Претензии родителей нам понятны, но мы ничего сделать сейчас не можем, на нас возложена только функция сообщить им о ЧП».

А произошло ЧП по дороге в Биробиджан, сообщили порталу Gorod55.ru в Военной прокуратуре Омского гарнизона. Сейчас ведутся разбирательства.

Как отмечают родственники погибшего, парень был не из робкого десятка. Роман с детства занимался спортом, карате. У него остался годовалый сынишка.
http://www.gorod55.r…amp;id=437
Отредактировано: Pr1marX - 26 май 2010 16:45:48
"Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом." Ф. Ницше.
  • +0.08 / 5
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +299.96
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Цитата: Pr1marX от 26.05.2010 16:43:07
Молодой человек не успел доехать до места службы.



Сегодня, 24 мая, родственники 20-летнего Романа Суслова сообщили порталу Gorod55.ru о том, что их сына-призывника по дороге к месту прохождения службы убили.

Как рассказали родственники погибшего, 19 мая они проводили его, посадили на поезд. 20 мая он отправил смс-сообщение, о том, что у них «забрали еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить». Перед смертью он отправил родителям смс, в котором предупредил, что его «либо убьют, либо оставят инвалидом».

А накануне вечером пришел представитель омского военкомата и сообщил родителям молодого человека о том, что Роман Суслов найден повешенным в купе поезда, а также добавил, что дело будет расследоваться.

«Это произошло в 4 тысячах километров отсюда, поэтому подробности происшедшего пока не известны, — прокомментировали порталу Gorod55.ru в Омском Областном военкомате. — Преступление пока рассматривается по месту, в котором оно произошло. Нам пришло только уведомление. Претензии родителей нам понятны, но мы ничего сделать сейчас не можем, на нас возложена только функция сообщить им о ЧП».

А произошло ЧП по дороге в Биробиджан, сообщили порталу Gorod55.ru в Военной прокуратуре Омского гарнизона. Сейчас ведутся разбирательства.

Как отмечают родственники погибшего, парень был не из робкого десятка. Роман с детства занимался спортом, карате. У него остался годовалый сынишка.
http://www.gorod55.r…amp;id=437



1. Я бы предложил дождаться подтверждения данного сообщения в каком-нибудь серьезном источнике.
2. Сейчас шила в мешке не утоишь, так что уже должны бы говорить в новостях. Но даже если факт подтвердится, нужно дождаться пусть хоть предварительных данных следствия. Потому что, как известно, интернет все стерпит.
3. Какова цель данного поста на форуме? Даже если подтвердится худшее, то уже говорено, переговорено, что в год на гражданке гибнет молодых людей на порядок больше, чем в армии. А подонки - они везде подонки.
  • +0.34 / 4
  • АУ
leonard2010
 
Слушатель
Карма: -0.65
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 11
Читатели: 0
Тред №220725
Дискуссия   122 0
Чегой-то, граждане, обсуждение опять свелось к наездам служащих на не служивших и наоборот. Давайте, может, снизим градус и попробуем разобраться без лишних эмоций?
Итак, армия нам нужна. Вроде как с этим никто не спорит. Нужны ли в армии солдаты? Очевидно - да. То есть каким-то образом их надо туда поместить. Вот тут начинаются расхождения во взглядах. Поправьте, если несогласны, но:
Мнение №1. Служба в армии - Долг, гражданин обязан отслужить положенный срок, нежелающие - преступники, неспособные - жалкие люди, калеки. Кроме того, что это долг, служба - необходимый этап формирования характера, поэтому все не отслужившие - люди неполноценные, вне зависимости от причин. Есть несколько исключений, но они лишь подтверждают правило.
Мнение №2. Служба в армии - работа, и права работника в ней должны защищаться. Уровень такой защиты должен быть выше "гражданского", так как "цена вопроса" в данном случае измеряется не деньгами, а увечьями и жизнями. На данный момент интересы призванного (остаться живым и здоровым) конфликтуют с интересами людей, ими командующих (не выносить сор из избы, избежать наказания за свои неправильные действия, выполнить задачу любой ценой). При этом у призванного гораздо меньше возможностей влиять на ситуацию.

Возражения/дополнения?
  • +0.16 / 8
  • АУ
incazzato
 
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 859
Читатели: 2
Цитата: Alex58 от 25.05.2010 14:31:13
Я здесь писал, позиция - "Родину люблю, но служить   государству не буду, ибо.."  
SKIP
Станет хреново в штатах, как поступит? Я к примеру не знаю, может искренне всё, и будет свою страну обустраивать.


я вот какую позицию имею по этому вопросу, как и многие из моих знакомых.
пока все более-менее ровно - нех в армии конскриптам делать. ибо толку от этого как от козла молока. но! если какая хня начнется, мы всем скопом побросаем машины, газоны и дачи, и пойдем отдавать долг Родине. ибо мы ей присягали в этом.
а по поводу америкоса... как мне пахан рассказывал (а он много с людьми работал) в случае шухера предателей и перебежчиков жалеют меньше всего. ибо как он к нам переметнулся с воплями о братской любви, так же он и обратно свалит. >:(
  • +0.02 / 5
  • АУ
chln
 
Слушатель
Карма: -10.33
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 14
Читатели: 0
Тред №220749
Дискуссия   162 2
ух, на этот форум уже дошло эта новость, парня жаль, а никто не знает лейтенант Алексей Глушков не в Москве живет? Очень я его повидать хочу, а то наговаривают на товарища.

To BlackShark
Угу, борец, или боксер или даже каратист (так кто он? тут или одно - или другое), повесился, не доехав до армии... в то, что повесили - тем более не верю, тем более каратиста (сам такой).
Вот Вы и выдали себя, любой кто когда нибудь занимался боевыми искуствами, знает что после борьбы - бокс идет на ура. А совравши один раз "сам такой, (типа каратист)", вам веры нет в принципе. Ничем вы не занимались, если основ не знаете. Надеюсь хоть в армии  служили, хотя вы ведь все по селигерам ездиете вам не до этого.
повесить в туалете трудно, в тамборе легко. Придушили чуть-чуть полотенцем и следов не останется, как то правда по зековски получается, обозвали стукачом и сам повесился.
Или изнасиловали, и пригрозили что всю службу будет в девках ходить, тогда сам.

To Al72
Какова цель данного поста на форуме? Даже если подтвердится худшее, то уже говорено, переговорено, что в год на гражданке гибнет молодых людей на порядок больше, чем в армии. А подонки - они везде подонки.
В тюрме гибнет меньше, однозначно.
Отредактировано: chln - 27 май 2010 10:20:50
  • -0.81 / 16
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №220780
Дискуссия   108 0
Тут такие холивары бои шли,Грустный а я проспал  ну да лана, свои пять копеек в общую копилку.

Небольшая автобиографическая история.
В армии попал под прессинг дедовщины, именно с криминальным подтекстом, из-за того что отказался стирать чужие портянки, заправлять чужие кроватки.
Попадал и за дело - не пацанское это дело, сортиры мыть в наряде, я пацан иль тварь дражащая??? - бу-бух, хук слева, пол-зуба выбито - поменял мировозрение, отодраил все сортиры до блеска.
Видел как дух отбился от дедов. Встал в угол, в стойку, и сказал - я пришел служить, портки стирайте сами, кому не нравится - подходи ближе - на@бну. Деды полаялись на него, поугрожали, и отстали - ведь гораздо проще найти слабого духом чем драться с неизвестными результатами. И к нему больше не приставали. Так что дедовщина дедовщине рознь.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.56 / 9
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +5.85
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: chln от 27.05.2010 10:19:12
ух, на этот форум уже дошло эта новость, парня жаль, а никто не знает лейтенант Алексей Глушков не в Москве живет? Очень я его повидать хочу, а то наговаривают на товарища.

Вот Вы и выдали себя, любой кто когда нибудь занимался боевыми искуствами, знает что после борьбы - бокс идет на ура. А совравши один раз "сам такой, (типа каратист)", вам веры нет в принципе. Ничем вы не занимались, если основ не знаете. Надеюсь хоть в армии  служили, хотя вы ведь все по селигерам ездиете вам не до этого.



Мндя... Если мозга нет, новый, увы не купишь. Выводы высосаны даже не из пальца, а из того, что в приличном обществе даже упоминать не стоит.

Цитата
повесить в туалете трудно, в тамборе легко. Придушили чуть-чуть полотенцем и следов не останется, как то правда по зековски получается, обозвали стукачом и сам повесился.
Или изнасиловали, и пригрозили что всю службу будет в девках ходить, тогда сам.



Типичное рассуждение дилетанта. К Вашему сведению, при удушении след на шее идёт к низу, тогда как при повешении след направлен вверх. Даже если удушенного или просто придушенного потом повесить, сзади мы получаем два разнонаправленных следа.
Угу. Изнасиловали. Точно. А он типа рачком загнулся и спокойно дал. Не стоит говорить о том, чего не знаете. В подобной ситуации любой нормальный мужик бьётся до смертоубийства, а уж тем более каратэк.  

Цитата
To Al72
Какова цель данного поста на форуме? Даже если подтвердится худшее, то уже говорено, переговорено, что в год на гражданке гибнет молодых людей на порядок больше, чем в армии. А подонки - они везде подонки.
В тюрме гибнет меньше, однозначно.



В турма сами бывали? Видели, наверное? Откуда дровишки-то, Ярославна? Советую не орать "Адназначна!" (кстати, роялити Владимиру Вольфовичу откиньте, за использование его коронного словца), а поближе ознакомится с действительностью. Имеется ввиду не призма либерандонов, если что.
Отредактировано: LuckyCarapuzz - 27 май 2010 11:53:15
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.23 / 5
  • АУ
chln
 
Слушатель
Карма: -10.33
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 14
Читатели: 0
Тред №220790
Дискуссия   159 0
ну чтож и я историю расскажу.
это где то 96 год был или около того, забирали парней из нашего района, и по случайности они (около 15 человек), попали в одну часть. При попытки нагнуть, они отколошматили дедов. В итоге через две недели их растащили по разным казармам. Ну и на чьей стороне стоял офицерский состав?

ТО LuckyCarapuzz
Мндя... Если мозга нет, новый, увы не купишь. Выводы высосаны даже не из пальца, а из того, что в приличном обществе даже упоминать не стоит.

человек прокололся, твой дружок по селигеру, кремлядь блин, а ты хочешь пустыми словами заболтать, ну-ну.
Типичное рассуждение дилетанта. К Вашему сведению, при удушении след на шее идёт к низу, тогда как при повешении след направлен вверх.
Угу. Изнасиловали. Точно. А он типа рачком загнулся и спокойно дал. Не стоит говорить о том, чего не знаете. В подобной ситуации любой нормальный мужик бьётся до смертоубийства, а у тем более каратэк.

я же говорил про полотенце, давишь аккуратно на шею, (другие руки держат) пережимаешь сонные артерии и человек теряет сознание, и следов не будет, потом делай что хочешь.
Я то как раз видел такие приколы, но делались они как раз такому не верящему как ты, просто для демонстрации.

сколько  орущие вместе платят то, я тоже могу орать, только в долю возьмите.
Вы кстати забыли сказать что парень погиб защищая государство. Выполнил свой гражданский долг.

Мда, мысли меня посещали не зря. 24 дня отдыха и размышлений видному борцуну с кровавым режЫмом для написания своей "Майн Кампф"
Отредактировано: BlackShark - 27 май 2010 12:11:51
  • -1.55 / 15
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +299.96
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Тред №220823
Дискуссия   219 6
История действительно мутная. Когда молодежь везут, сопровождающие ведут себя обычно достаточно скромно,
в том числе и потому, что от призывников можно и люлей отхватить, потому что они еще гражданские, полупьяные и т. д. Бывали прецидентыУлыбающийся Почти уверен, что в петлю залез сам, причин возможных три :
1) психологическая травма - засторелая или мгновенная.
2) наркота, алкоголь.
3) 1 + 2 (самый вероятный)
Разговоры - "он не такой" - гроша ломаного не стоят. Примеров масса, иной раз призвался вроде крепыш понтовый, на него наехали грамотные разводилы даже со своего призыва, да и поломался пацан в несколько секунд прямо на глазах. А бывает наоборот, пацаненок на вид плюгавый, а внутри штырь стальной.  Или ребята, табока не нюхавшие на гражданке, закуривают в вагоне и на всю жизнь. С выпивкой и наркотой - тоже самое.
Хотя последнее дело - догадки строить. Может правда парень героический и был казнен негодяями. Раз резонанс пошел, скоро узнаем.

Уважаемый БШ, не могли бы Вы про Сычева чуть конкретнее намекнуть, и что такое "замастырившегося"  :)
Отредактировано: Al72 - 27 май 2010 13:30:18
  • +0.25 / 4
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +480.26
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,728
Читатели: 8
Цитата: Al72 от 27.05.2010 13:26:05
Уважаемый БШ, немогли бы Вы про Сычева чуть конкретнее намекнуть, и что такое "замастырившегося"  :)


Не БШ, но...
в начале этой истории витала мысль, что Сычев сам ввел себе под кожу какую-то дрянь с целью вызвать воспаление. Это и подразумевалось под "замастыриться".
Первым вслух ее высказал журналист Вадим Речкалов в "Комсомольце". Ему устроили дружное "фу-у-у", он потом на страницах газеты извинялся за несознательность.
Потом, после суда уже, военные эту версию педалировали в меру способностей. Например, на встречах с допризывной молодежью на нее особо военкомы напирали.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.00 / 1
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +480.26
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,728
Читатели: 8
Тред №220833
Дискуссия   107 2
Цитата: Al72
Что значит напирали - факт был или нет? Или толком неизвестно?


А так примерно:
"вот вам там по телевизору про Сычева че говорили... а на самом деле он - того"
У меня отец был свидетелем такого "диалога с массами".
Если я все правильно понимаю, в челябинской больнице этот факт зафиксировали бы, если б он был.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.00 / 1
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +299.96
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 27.05.2010 13:42:52
А так примерно:
"вот вам там по телевизору про Сычева че говорили... а на самом деле он - того"
У меня отец был свидетелем такого "диалога с массами".
Если я все правильно понимаю, в челябинской больнице этот факт зафиксировали бы, если б он был.




  Первый раз слышу эту версию (особо не интересовался темой), но на вскидку она действительно многое объясняет. Потому что уж больно не соответствуют "издевательства" и последствия.
  Не подскажите, как Ваш отец стал свиделем разговора с военкомами, или это его призывали?  :)
Отредактировано: Al72 - 27 май 2010 14:35:09
  • -0.08 / 2
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +480.26
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,728
Читатели: 8
Цитата: Al72 от 27.05.2010 13:54:06
     Не подскажите, как Ваш отец стал свиделем разговора с военкомами, или это его призывали?


ВеселыйВеселыйВеселыйВеселыйВеселый
это было в 2006 году. призывают у нас до 27 лет. если бы отца в 2006 году призывали, сколько ж мне лет?  :DВеселыйВеселый
Это было в учебном заведении, в котором отец работал. пришел офицер из военкомата проводить встречу в допризывниками, и понес "культуру в массы".
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.00 / 1
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +5.85
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №220853
Дискуссия   89 0
Цитата: Alex58
БШ, это идейный каспарыш, перечитайте остатки его постов, он во времена первой чеченской от срочной косил-мотивы-приводил почему, это он и ему подобные с экранов тв, газет в спину нашим стреляли, это они на улицах и в конторах-"я тебя туда не посылал"...



+3. Общечеловек обыкновенный, как я и говорил. Тудыть ему и дорога.

Цитата
Не БШ, но...
в начале этой истории витала мысль, что Сычев сам ввел себе под кожу какую-то дрянь с целью вызвать воспаление. Это и подразумевалось под "замастыриться".
Первым вслух ее высказал журналист Вадим Речкалов в "Комсомольце". Ему устроили дружное "фу-у-у", он потом на страницах газеты извинялся за несознательность.
Потом, после суда уже, военные эту версию педалировали в меру способностей. Например, на встречах с допризывной молодежью на нее особо военкомы напирали.


Не припомните, в какой больничке Сычёв был? Могу попробовать узнать чего там с ним было и как.
Отредактировано: LuckyCarapuzz - 27 май 2010 14:34:21
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.08 / 3
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +480.26
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,728
Читатели: 8
Тред №220858
Дискуссия   92 0
[quote author=LuckyCarapuzz
Цитата
Не припомните, в какой больничке Сычёв был? Могу попробовать узнать через знакомых чего там с ним было и как.


Был он, по-моему, в городской больнице №3 г. Челябинска. Так что попробуйте.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Николаич от 27.05.2010 13:31:38
Не БШ, но...
в начале этой истории витала мысль, что Сычев сам ввел себе под кожу какую-то дрянь с целью вызвать воспаление. Это и подразумевалось под "замастыриться".




Про "мастырку"
Если верить людям "бывалым" или тем, кто их стережет, у тех, "кто был и понял жизнь" это означает, например, такой способ: утром, не чистя зубов, ковыряете в них иголкой, соскребая налет. Потом колете ею в руку (или ногу, в полости - лучше не надо, не дай Бог). Через сутки рука станет как две (а то и три!) в размере, изменит цвет на сине-красный, и будет адски болеть. Если через еще сутки у Вас не вскроют рану, то через несколько дней могут вскрыть Вас. Целиком. Но Вам будет уже все равно.

Обычно делается зэками, у которых возникли в бараке проблемы, и они хотят "свинтить на больничку". Один мой знакомый, с которым мы расходимся "идеологически", но я уважаю его как отличного специалиста в своем деле (медицина и исследования на полиграфе), пишущий под ником Тюремный Доктор на иракваре, рассказывал, как к нему пришел такой вот зэк и потребовал, показав свою руку, отправить его в больницу. А тот отказался, мотивируя тем, что больницы в данном ИТУ нету, надо куда-то там везти, а это больше 2 суток займет, за это время, мол, зэк сдохнет. Предложил сразу его прооперировать. Тот отказался (ему не хотелось в барак). Ушел. На следующий день он уже прибежал сам... гноя вышло больше стакана, после вскрытия раны. Жар и все такое прочее, понятно дело, купировали лекарствами. Зэк остался жив. И накатал на Тюрдока жалобу, мол, тот хотел его погубить, отказавшись от оказания медпомощи(!). Вообще, послушав его и еще массу народу, например, из спецназа ФСИН, у меня сложилось впечатление, что "сидельцы" - люди не с нашей планеты и не с нашей логикой. Вот Вы сможете руку в кипяток по локоть сунуть, чтоб достать кусок мяса из котла? Причем, не будучи голодным НИ РАЗУ и сознавая последствия? А вывести себе татуировку за 3 дня до освобождения каустиком с пальцев, растворив себе связки-разгибатели НАВСЕГДА?  :D
А зэки могут!Веселый

А сожрать 8.5 кг САЛА за одну ночь? И сдохнув от острого панкреатита? Только потому, что ЗАПОДЛО БЫЛО ПОДЕЛИТЬСЯ? Кстати, у нас в части был случай - боец сожрал всю посылку целиком, лишь бы не делиться. Не помню, что там было, помню, что что-то не то, т.к. он попал то ли с отравлением, то ли еще с какой-то кишечной проблемой, причем вызвана она была именно тем, что он съел массу разных продуктов. Обожрался. Причем боец был тот еще - маменькин сынок типичный, в казарме его не любили (однако, с ним посылками товарищи по призыву делились).

Вот такие дела с "мастыркой". Это наиболее распространенный способ, а, с появлением бывших "бывалых" в казарме (или с привносом "знаний", полученных от них у себя во дворе или "на районе"), он стал распространяться и в казарме, правда, оставаясь уделом чмошников.

Нормальный человек такого делать не будет.

Цитата
Первым вслух ее высказал журналист Вадим Речкалов в "Комсомольце". Ему устроили дружное "фу-у-у", он потом на страницах газеты извинялся за несознательность.




А был прав. Разговоры про Сычева и "мастырку" пошли СРАЗУ. И именно из училища.

Впрочем, касательно его, есть другой метод "мастырки". Он перевязал себе ноги ниткой (ну, чтоб свинтить в лазарет). А у него оказалось какое-то заболевание вен, о котором он не знал (и лет до 50 бы и не узнал, если б не его "фокус").

Вот и результат.

Никто его, в общем, как я понимаю, не бил (подозрения, что дело нечисто, пошли сразу, как стало ясно, что все потенциальные "деды-изуверы" молчат на допросах, как партизаны, и отрицают дружно факт избиения, обычно все смекают, что молчанка - не лучший способ поведения на допросе и ничего хорошего не даст).

Ну, а военная прокуратура... у них своя служба и свои "палки"...

Разумеется, в армии все бывает (и во дворе и школе тоже, у нас вот, недавно, в районе, пацана зарезали 19 летнего, который, кстати, в армию-то идти не хотел, какая-то пьяная разборка, вроде между своими даже, случайно вышло). Но в данном случае было, как кажется не только мне (и не кажется тоже) именно то, что я выше описал.

А МК... ну как же, главная наша армее-ненавистническая газетка и вдруг правду об армии напишет...
>:(

Цитата
Потом, после суда уже, военные эту версию педалировали в меру способностей. Например, на встречах с допризывной молодежью на нее особо военкомы напирали.



Правильно делали.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.98 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4