Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе

197,229 801
 

Фильтр
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +63.31
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,384
Читатели: 0
Цитата: Портос от 22.05.2010 21:40:11
Если начнётся крупная война, с потерями хотя бы, как во Вьетнаме (которые доходили иногда до 800 человек в неделю), как вы думаете у США ни возникнет проблемы с комплектованием ВС? Тогда надо будет вводить всеобщую воинскую повинность и укреплять мексиканскую и канадскую границы, отнюдь не от  проникновения.



Кстати, где-то здесь проскакивала инфа, что и в США призыв не отменен, а приостановлен и в любой удобный момент времени может быть возобновленПодмигивающий

З.Ы. На закуску - а некоторые хотят служить как на востоке  :P

Цитата: aeroplan от 13.03.2010 18:41:23
У морпехов все отличается. Особенно трепетно мы относимся к традициям.
Посмотритер на форму. Американские морпехи как и казаки носят лампасы.
У офицеров мамелюкская сабля. Американские морпехи это примерно как ВДВ в России.
В том смысле что если где то жопа то посылают нас. В отличие от Российских ВДВ мы
не получаем самое лучшее что есть у страны
. Денег обычно не хватает.
Наша авиация до сих пор летает на Кобрах времен вьетнама.
Апачи корпус себе позволоить не может. Текучка среди солдат страшная.
 Взято тут

Отредактировано: aeroplan - 22 май 2010 23:01:37
  • +0.15 / 2
  • АУ
dmitr
 
59 лет
Слушатель
Карма: +16.88
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Alex58 от 21.05.2010 16:45:46
Кстати в фильме "Цельнометаллическая оболочка" очень хорошо показано как из гражданских шпаков солдат делают, технологии разные но принцип один.
http://www.youtube.c…_embedded#!


Главбандит делает из пока нормальных людей мелких бандитов, вы хотите сказать?
"А кому на суше пограбить охота, те с кораблей сходили пехотой" (ц) Между прочим, без особых успехов, если кино дальше посмотреть.
Если я правмльно понимаю, вы давали присягу защищать трудовой народ и социалистическое отечество, неудивительно, что его развалили, раз вам такое нравится.
  • -0.23 / 4
  • АУ
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +342.54
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 919
Читатели: 0
Цитата: Alex58 от 21.05.2010 16:45:46
Кстати в фильме "Цельнометаллическая оболочка" очень хорошо показано как из гражданских шпаков солдат делают, технологии разные но принцип один.
http://www.youtube.c…_embedded#!



Есть такая байка: режиссер пригласил настоящего сержанта КМП консультировать актера в этой сцене. Посмотрев на игру актера, сержант-консультант изрек - "Не Верю! Смотри как надо!". Режиссеру очень понравилась работа сержанта, его оставили в фильме на роли, а актера выгнали.
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.41 / 4
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №219376
Дискуссия   93 0
Цитата: chln
очень странная у вас логика, если не хочешь в рос. армии служить, то точно сука власовская, не надо додумывать и переворачивать с ног на голову. Если придет война, я на фронт раньше таких крикунов как ты сорвусь, и не известно кто во власовской ситуации ты или я перейдет на сторону врага. Свою позицию по поводу подготовки я уже выражал.

по поводу гражданского населения, при наших законах любой автоматически становится преступником, ты в принципе далек от реальности. Сходи к руководству своей компании и спроси сколько в месяц всяким халявщикам нужно отстегивать, я уж не говорю о полномочиях, которые даны силовикам. И при различных ЧП, как такса возрастает, чтобы проверок небыло.
По поводу Владика, конечно незнаю, люди занимались перепродажами, подняли налоговые ставки, и рентабельность пошла в нуль, вышли на улицу жрать хочется, дети голодные, а им омон, а для стеба (у власти тоже юмор есть), обещали помочь в приобретение Тазиков. Вот таких патриотов как ты и надо набирать сначала в омон а потом взагродительные отряды.
И раз уж ты про Власова заговорил, напомню тебе Нюнберг, были там людишки, слезы у них текли, и говорили они часто часто "я всего лишь выполнял свой долг", подумай об этом, а потом оправдывай всех и вся их служебными обязанностями.

По Чечне, я говорить с тобой не буду, разговор затянется, ты думаешь, что войны ни кому не нужны, и не выгодны, я считаю иначе. И компромиса в этой истории мы с тобой не найдем.
Кризис развиваться будет, я сам пешком ходить буду, а машинку в гараж поставлю. И нислыхал я чего то, что омон машики краденные ищет. И кстати опять передергивание, наверно учили этому где тоПодмигивающий, одно дело кража или разбой, другое люди вышли высказать свое мнение, не били машин и стекол, не поджигали ничего. Устраивайтесь в омон у вас пойдет это дело, подготовка моральная что надо.
Сразу скажу, чтоб потом не говорили что сказал и ушел, завтра еще зайду на этот ресурс, хочешь ответить отвечай, а потом алес, труба зовет - дела батенька.


Господину не нравится свой тезис, высказанный ранее? - "Я не должен ему, оно мне."  На войну ты не сорвешься, перечитай что сам же раньше написал, себе не ври, государство не изменится - а ты ему ничего не должен (чеченскую сам вспоминал, как одну из причин для откоса). "ты думаешь, что войны ни кому не нужны, и не выгодны" - телепат однако. Можешь как угодно оценивать, те войны, мои друзья там были (я староват уже для службы)-они свой долг выполняли, а такие как ты им в спину стреляли, с экранов тв, газет, потом дома-"я тебя туда не посылал", "ты там за бабки для чинуш воевал-дурак" Разжевывать причины войн  для господина несогласного не собираюсь.
"И раз уж ты про Власова заговорил, напомню тебе Нюнберг, были там людишки, слезы у них текли, и говорили они часто часто "я всего лишь выполнял свой долг", подумай об этом, а потом оправдывай всех и вся их служебными обязанностями."
Я так понимаю в связи с действиями омона?
Даешь новый нюрнберг над омоном, да чего там,над бандойпутина, омон же по приказу действует, а кто там у нас приказы отдает? кто там за своих министров отвечает? Господин - а омон ещё и некоторых убивал и убивает-будучи в командировках в горах, да и не только - действия оценишь? приказ ведь выполняют
"другое люди вышли высказать свое мнение, не били машин и стекол, не поджигали ничего." -  законы есть о проведении митингов, шествий? их как надо выполнять или нет? или где хочу там и митингую? нахера какие-то законы? (а это местная власть определяет-где митинговать можно, а кто её выбирал?)
А за патриота спасибо (без шуток, польстил) - обычно оранжевые так говорят, думают оскорбляют, одно из их проявлений, сразу можно определить. А чего мне у руководства интересоваться - кому и чего отстегивают, я и так знаю. И что-даешь других? а где взять?
И полномочия силовикам-об этих полномочиях оранжевые почему-то волнуются.
За предложение пойти послужить в омон спасибо (оскорбится что-ли должен?) - а не возьмут меня,староват для них, а вот в случае войны, в заград отряды, они правда по другому называются и задачи другие - это близко к моей военной специальности, немного на СМЕРШ похоже, но не то, а сейчас и вовсе изменилось всё, но все равно в принципе можем на войне встретиться, только вот в отличии от тебя я то послужил и не год и не два, и немного знаю с чем придется столкнутся, вопрос в какой роли встретимся? ты же государству ничего не должен, а тут придется конституционный долг выполнять.
Господин из оранжевых, каспарыш.
Отвечать больше не собираюсь, и ответа не жду.
Отредактировано: Alex58 - 23 май 2010 00:23:39
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.12 / 8
  • АУ
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +342.54
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 919
Читатели: 0
Цитата: dmitr от 22.05.2010 23:17:02
Главбандит делает из пока нормальных людей мелких бандитов, вы хотите сказать?
"А кому на суше пограбить охота, те с кораблей сходили пехотой" (ц) Между прочим, без особых успехов, если кино дальше посмотреть.
Если я правмльно понимаю, вы давали присягу защищать трудовой народ и социалистическое отечество, неудивительно, что его развалили, раз вам такое нравится.



Причем тут форма госстрая Родины? В любой сильной армии с традициями жестоко ломают гражданскую личность, чтобы эта личность выжила на войне, не просто выжила, а выполнила задачу и тем самым спасла другие жизни.
На войне эгоисты не выживают, либо становятся предателями.
Армия, прежде всего коллектив основанный на подчинении младших старшим.
В СССР было проще подготовится к армии. Там с молодых ногтей, с пеленок воспитывали в коллективе. От детсада и октебрятской звездочки до армии. Внушалось простое "Сделал плохо, некачественно- подвел товарища". Люди были ответственней перед друг другом.
У этого подхода есть минусы, любили прятаться за коллектив, боялись ответственности.
Сейчас другая крайность: "Я тонкая личность строю свою жизнь, а на окружающих мне покласть". Как же меня такого хорошего со знанием французского, специалиста по биржевой торговли, будет гонять сержант ПТУшник, с рязанской будкой и здоровыми кулаками, чтобы я уложился в норматив нятигавая этот дурацкий ОЗК"... И все такое.
А не чего, если мозги есть, то они везде работают, ценить в жизни все начинаешь, острее когда у тебя что то жизнь отбирает, за то дает новые навыки.
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.54 / 7
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +559.45
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,906
Читатели: 0
Тред №219426
Дискуссия   96 0
Цитата: chln
Но всетаки последний раз прошу, погляди вокруг себя, тебе нравится где ты живешь и работаешь? Мне же и так понятно по тому мусору, что ты наговорил, что ты из себя представляешь, мышление можно и в 90 изменить и хоть умереть не дураком.


Вот-вот, в самое яблочко! Можешь ведь! А теперь посмотри вокруг себя, подумай, где живешь и работаешь, и почему в России безработица 8% при наличии каких-никаких вакансий, а в любимой твоей Америке и Европе - 20%, и нмкиких перспектив на работу. И если после этого новых мыслей не появится, значит мозгов в голове нет.
  • +0.29 / 4
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +63.31
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,384
Читатели: 0
Тред №219429
Дискуссия   98 0
Цитата: chln
да уж, опять все перевернул, одно дело воевать когда враг на страну напал, убивает твое население, другое дело  когда под это дело делится и пилится, и прикрывается красивыми фразами о Родине.


А в это же время:

Цитата
15 марта 1996 года мой сослуживец Иван Липов из под огня вынес Чеченскую девочку а сам погиб от снайперской пули. Навечно зачислен в списки нашей роты. Посмертно награжден орденом Мужества. Прошел Афган а погиб в Чечне как больно терять друзей.


Цитата
Пока есть ГОСУДАРСТВО оно будет иметь СВОИ ИНТЕРЕСЫ и будет содержать АРМИЮ - людей которые должны УМИРАТЬ ЗА ИНТЕРЕСЫ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА! Я НЕ УЧАВСТВОВАЛ В БЕССМЫСЛЕННОЙ БОЙНЕ - Я ДРАЛСЯ ЗА ТЕРРЕТОРИАЛЬНЫЙ СУВЕРИНИТЕТ СВОЕЙ РОДИНЫ !!! Так всегда бывает, кто-то умирает за свою Родину, а те ради кого он умирал его же дураком и назовут, "не смог откосить" и невдамек вам, что есть люди которые живут по другим правилам и не считают позором и глупостью сражаться и умирать за свою Родину в "бессмысленных бойнях"

  • +1.26 / 11
  • АУ
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +342.54
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 919
Читатели: 0
Тред №219478
Дискуссия   136 4
Цитата: chln
да уж, опять все перевернул, одно дело воевать когда враг на страну напал, убивает твое население, другое дело  когда под это дело делится и пилится, и прикрывается красивыми фразами о Родине.
Раз староват ты, то тут только ток, больше наверное ничерта не поможет.
Но всетаки последний раз прошу, погляди вокруг себя, тебе нравится где ты живешь и работаешь? Мне же и так понятно по тому мусору, что ты наговорил, что ты из себя представляешь, мышление можно и в 90 изменить и хоть умереть не дураком.




Вот не понимает человек, что на любой войне пилят деньги, абсолютно на любой. Политика, это борьба за интересы, а война это продолжение политики другими средствами.
Никто не будет воевать с ядерной державой, как в июне 1941 г. Это смертельно! Нас пытаются разложить изнутри, как СССР типа мы не причем, оно само упало.
Поэтому чеченский конфликт, подогревается снаружи, имеет форму полугражданской войны. Это наиболее выгодный способ нас ослабить.
Однако, это не отменяет главного, не смотря на клановые разборки, это война за целостность   государства. Если не раздавили бы на Кавказе нарыв, остались без Кавказа, а потом Ростова на Дону и т. д. А Россия без Кавказа уже не та держава, что с ним.
Ведь растащить Россию это мечта многих. Я не хочу жить в удельном княжестве.
А вам все равно, лишь бы сытно.  >:(
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.36 / 7
  • АУ
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +342.54
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 919
Читатели: 0
Тред №219481
Дискуссия   92 0
Цитата: chln
вообщето когда я говорил, про спокойных и адекватных я говорил и о тебе. Прежде чем цифрами сыпать, ты бы хоть почитал по сопоставимым ли методикам делается этот расчет.
Это тоже самое как сравнивать скорость автомобиля, и полет птицы. Про Америку и европу, я вообщето говорил что родину люблю, та которая Россия.
а с АЛЕКС58, я спорил о разнице гражданской войны и войны с другим государством, все войны идут из-за ресурсов, не из-за выстрела в Сараево или еще какого повода, а именно ресурсы. Так вот человек в принципе не понимает что гражданская война, это борьба за власть и деньги, а не за великие идеи демократии и братства, что кто-то обеспечивает своих потомков на века, а кто то (тупой фанатик)погибает или становится инвалидом (повторю это о гражданской войне, а то товарищ сейчас опять все перевернет). Во время любой гражданской войны, я блин буду сидеть дома, ни кого не укрывать, ни кому не помогать.
Теперь по поводу, войны с оккупантами, тут кто то вспоминал как 20 лет тому назад служил, и что? Наверно вас посадят на Су27-30, или этот герой с гемороем, отдышкой, и простатитом, думает что выполнит приказ лучше молодого, может быть, но это будет очень редко, сами говорили что в армии, стреляют не все, надо боеприпасы возить, подносить, окопы рыть, а тут плять гемморой.



Если у нужного офицера геморой и отдышка, то он вполне может послужить в наземных, службах ВВС, обеспечивать полеты молодых, там его опыт сгодится, станет руководителем полетов или штурманом или синоптиком.
А твой опыт сведется к копанию траншей и к падай принеси.
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.13 / 2
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +362.27
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Alex58 от 22.05.2010 21:26:17
Если ничего не должен, чего тогда? Я уже выше примеры приводил, родину люблю, но служу другому государству , историю вспоминать будем? власовцев к примеру, тоже ведь многие-родину люблю, но государство советское не люблю, а ещё раньше?


Палку тоже перегибать не надо. С 1990 года меня, к примеру, очень не плохо научили разделять страну и государство (гос.аппарат, гос. машину). Не думаю, что и для Вас это одно и тоже. Любить и уважать одновременно РФ и бандуельцина, ее в грязь втаптывавшую - садомазохизм клинический а-ля новодворская. Вы же не садомазохист, я думаю.

История с внутренними конфликтами - отдельная тема. Чечня-1 есть история на все времена о бизнесе березы. Столько парней положили и ради чего? Ради денег. Млин, да я Лебедя за Хасавьюрт уважаю, за это позорное соглашение, потому, что он прекратил менять жизни военных на баксы.
Объясните мне, в чем был долг военных в конфликте, когда само руководство РФ завершить его не желало.

Сейчас Вам, конечно, рассуждать на эту тему стало значительно легче. В стране нормальный президент с 2001 года. Лучшее руководство за последний век. Но историю ни кто не отменял. И виновники всего бардака в массе живы и свободны.
Поэтому рассуждая о долге, потрудитесь объяснить в чем он. В сплошном преодолении проблем от гос.аппарата? Чем я обязан чиновникам? Я гражданин, а не раб. И я очень хреново воспринимаю любые попытки со стороны гос. аппарата решать мою судьбу за меня в мирное время.

Знаете, главная проблема нашей армии именно в восприятии людей как мяса. И этот вопрос ни разу не связан с дисциплиной и Уставом.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.30 / 8
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +362.27
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Бумеранг от 23.05.2010 15:24:27
Если не раздавили бы на Кавказе нарыв, остались без Кавказа, а потом Ростова на Дону и т. д. А Россия без Кавказа уже не та держава, что с ним.


Давайте на этом месте по-подробнее. Войну закончил кто? ВВП. Почему? Потому, что хотел ее завершить, а не делал на ней бабло. Поэтому не надо совершенно необходимую Чечню-2 ставить на одну доску с первой.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.34 / 3
  • АУ
chln
 
Слушатель
Карма: -10.33
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 23.05.2010 15:39:30
Палку тоже перегибать не надо. С 1990 года меня, к примеру, очень не плохо научили разделять страну и государство (гос.аппарат, гос. машину). Не думаю, что и для Вас это одно и тоже. Любить и уважать одновременно РФ и бандуельцина, ее в грязь втаптывавшую - садомазохизм клинический а-ля новодворская. Вы же не садомазохист, я думаю.

История с внутренними конфликтами - отдельная тема. Чечня-1 есть история на все времена о бизнесе березы. Столько парней положили и ради чего? Ради денег. Млин, да я Лебедя за Хасавьюрт уважаю, за это позорное соглашение, потому, что он прекратил менять жизни военных на баксы.
Объясните мне, в чем был долг военных в конфликте, когда само руководство РФ завершить его не желало.

Сейчас Вам, конечно, рассуждать на эту тему стало значительно легче. В стране нормальный президент с 2001 года. Лучшее руководство за последний век. Но историю ни кто не отменял. И виновники всего бардака в массе живы и свободны.
Поэтому рассуждая о долге, потрудитесь объяснить в чем он. В сплошном преодолении проблем от гос.аппарата? Чем я обязан чиновникам? Я гражданин, а не раб. И я очень хреново воспринимаю любые попытки со стороны гос. аппарата решать мою судьбу за меня в мирное время.

Знаете, главная проблема нашей армии именно в восприятии людей как мяса. И этот вопрос ни разу не связан с дисциплиной и Уставом.


сейчас  Вам минусов накидают, ЭТО ПО УСТАВУ, ТАК НАДО.
Но не обращайте внимание на эти балы, мне кажется что все таки что нибудь до них дойдет.
Что БАБ бизнес делал, сейчас будут говорить про козни либерасни, вранье и пропаганда. Вобщем удачи Вам, т.к. Вас будут обзывать и унижать, многие просто смотрят ОРТ канал, и не понимают о чем Вы вообще.  
Очень понравился Ваш пост, если бы мог голосовать, поставил бы +++.
  • -0.51 / 10
  • АУ
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +342.54
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 919
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 23.05.2010 15:42:19
Давайте на этом месте по-подробнее. Войну закончил кто? ВВП. Почему? Потому, что хотел ее завершить, а не делал на ней бабло. Поэтому не надо совершенно необходимую Чечню-2 ставить на одну доску с первой.



Да, первая чечня,беда, так страна по швам трещала, смутное время. Ввод войск, перед этим бегство русских и передача гор оружия местному режиму этап политика и игры властных фигур. Не надо было доводить до войны, но коль уж деваться некуда, то воевать до конца. Потому что цена мира, в итоге дороже войны.
Непримиримые чеченцы, наглели с каждым годом после Хасавьюрта. Вторая чечня неизбежа была в этой ситуации. Никакие замиренения и заборы не помугут, лишь усугубят ситуацию безнаказанности.
Хасавьюрт, был председательством,     Лебедь шел в президенты, ему нужны очки, были и все. Боевики уже в горах сидели, была бы политическая воля победили бы в 1997.
А так после, этого Хасавьюрта, опять лилась кровь, все брали с нуля. Сколько крови пролилось между войнами, кто считал?
Хасавьюрт, обнулил все те военные победы, которые у нас в первую чечню были. Отморозкам, ничего не оставалась как брать в заложники роддома. Боевиков почти кончели.

Армия для того чтобы воевать, война эта всегда горе и боль.
Армия Россия начала рождаться в первую чечню, а родилась в Догестане 2000 г.
До этого наша армия была осколком советской. Точно также как в 1943 г. из РККА родилась грозная Советская Армия.
В 1994 -96 г. Мы вступались за оставшихся там русских, которых потом опять бросили политики.

Очень редко, хороший военный будет хорошим политиком.
Каждому свое. Армия спасала страну, а политики имели деньги. Так везде в современном обществе. Вовремя смуты идут грязные войны, смута же войной и прекращается.
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • -0.06 / 2
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +362.27
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Бумеранг от 23.05.2010 16:53:03
Вторая чечня неизбежа была в этой ситуации.


Золотые слова. Вторая война была неизбежна потому, что в первой РФ победить не могла по причине руководства. Можно было загнать чехов в горы, в сортиры и т.д., но не победить. Армия могла физически закрыть вопрос чехов как народа, но и это не принесло бы победы. Наше поражение было в нашем гос.аппарате. Собственно Лебедь смог остановить большую кровь, и за это ему респект. А вылечил заразу ВВП.

Сами посудите, кто такой Лебедь на фоне интересов государства? Никто. Нуль. Как нуль может остановить армию в войне? Ни как. А вот если это не война, а бизнес - тогда можно с его организаторами договориться изменить форму "проводок" и исключить из них военных.  

К вопросу треска страны... Трещит гос.аппарат а не люди.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +559.45
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,906
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 23.05.2010 15:39:30
Знаете, главная проблема нашей армии именно в восприятии людей как мяса. И этот вопрос ни разу не связан с дисциплиной и Уставом.


Это проблема любой армии, не только РФ. Если это боевая армия, а не группа клоунов для парадов. Если командующий вместо того, чтобы думать, как выполнить задачу будет скорбно рассматривать портреты погибших и сокрушаться о каждом, кого придется послать на смерть - задачу он не выполнит гарантированно. Психика не выдержит. Поэтому абстрагирование "допустимого уровня потерь" от личностей реальных людей - необходимо и неизбежно.
Сама война - зло, но пока на Земле существуют Глупость и Жадность, и есть хоть пара живых человек, войны будут.
  • +0.24 / 5
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +362.27
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Maxzz от 23.05.2010 18:03:36
Это проблема любой армии, не только РФ.


Хе. Когда-то я работал на опытном производстве-лаболатории в сфере производства оборудования для безопасности людской... Не надо мне о трупах, процентах и вероятностях. Знаю эту тему не хуже.

И о понятии приказа не надо. Я подчиненного тоже могу много чего заставить делать и порой заставляю. Но он для меня остается человеком, а не мясом. В чем разница? Например в том, что я стремлюсь научить, а не загрузить чисткой плаца ломом дабы он от меня отъе...ся. Надеюсь Вам понятна моя мысль?
Есть и другие моменты.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.05 / 1
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
В чем перегибание? Вас в 90-х научили, меня много раньше, я уже на военных ветках писал о истории своей семьи (яркая иллюстрация - государство и Родина), повторятся не хочу, смысла нет, да и пафосно как-то получается, что непонятного то? государство меняет форму политического устройства, меняются чиновники, но страна то та же, общество, есть интересы этого общества, иногда в интересах этого общества, его будущего-приходится воевать, все войны-это чьи-то экономические интересы. Сводить чеченские войны только к деньгам - неверно, инструмент, цели другие. первая война -могли полным разгромом завершить, но увы-кремль, семибоярщина, агентура влияния, там не только деньги, мина, детонатор-дальнейшее развитие ситуации в чечне-удельные княжества-полный контроль над ресурсами (пальцем показать, на желающих поделить?), и как только стало понятно что армия РФ, при всем предательстве тогдашних верхов (а там кстати вовсю советники госдепа, не скрываясь работали) выполнила свой долг, не допустила расползания войны- тут же Хасавьюрт. Ситуацию заморозили, бомба не разряжена, кинжал у горла-будете делать не-то, начнем снова (я не о чеченцах-они инструмент), в общество поспудно приходит осознание проблемы,-мы или единое государство или удельные княжества, если государство-нужны перемены, смена верхушки (это отдельная тема для разговора-кто, как, чьи интересы).
21 век-у власти национально ориентированный крупный бизнес, (либералы-или кто то будет утверждать что у нас в правительстве не либералы?), бомба не разряжена, кинжал по прежнему у горла-вторая чеченская-бомбу разрядили, кинжал очень основательно затупили, одновременно -  укрепление госвласти-берите суверинитета сколько хотите - теперь есть желающие?
Спрашиваете где долг? а вот он - те кто головы сложил, воевал, целостность России отстоял, не дал страну раздербанить, остановил распад (не это ли долг ВС перед обществом?). То что наживались на войне-на всех войнах так, что первая мировая-поставки, Великая война-блокадный Ленинград-бриллианты на хлеб, и в тылу, было,современность- афган, война 080808-тоже ручонки погрели.
Сама позиция-Родину люблю, государству ничего не должен, как основание для отказа от службы в ВС для меня неприемлемо, почему, писал выше, аж два дня, нельзя чиновников считать государством, сейчас гавно, станут они завтра лагерной пылью и что? государство ведь останется прежним-или смена общественного устройсва ждем? (а там кстати и нормальные люди есть, среди чиновников, иначе давно бы уже всё слили)
Сумбурно, не совсем точно, извините, не писатель.
P.S. Можно конечно недавнюю историю с пиратами рассмотреть-чьи интересы-Родина или государство РФ? а там и деньги замешаны. Смысла нет. Сложные системы и процессы рассматривать как что то простое - ошибка, выводы будут неверные-неверные решения-ошибочные действия.
А большой войны, по типу Великой, у нас не будет, вернее будет, но не с нами, БВ, Азия-региональные, нас то конечно постараются втянуть, но есть надежда-обломаются, поэтому всеобщей мобилизации не будет, возможно только недавно уволившихся.
Отредактировано: Alex58 - 23 май 2010 19:12:42
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.37 / 7
  • АУ
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +342.54
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 919
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 23.05.2010 18:03:24
Золотые слова. Вторая война была неизбежна потому, что в первой РФ победить не могла по причине руководства. Можно было загнать чехов в горы, в сортиры и т.д., но не победить. Армия могла физически закрыть вопрос чехов как народа, но и это не принесло бы победы. Наше поражение было в нашем гос.аппарате. Собственно Лебедь смог остановить большую кровь, и за это ему респект. А вылечил заразу ВВП.

Сами посудите, кто такой Лебедь на фоне интересов государства? Никто. Нуль. Как нуль может остановить армию в войне? Ни как. А вот если это не война, а бизнес - тогда можно с его организаторами договориться изменить форму "проводок" и исключить из них военных.  

К вопросу треска страны... Трещит гос.аппарат а не люди.



Лебедь, был в совбезе, соглашения могли быть и другими, зачем воевать, вводить войска, чтобы их потом выводить?
Бизнес на нефти, да конечно, просто сейчас там на ней сидит один клан, задавивший прочих.  Между войнами крови, было не меньше.
Вы, правы в том, что надо было менять политику в Москве.
А соглашения делать более жесткими.

Эти недобитки полезли бы дальше на Дагестан, Кабарду. Потому что им тесно в ичкерии. Денег запад дает на войну, только.
PS ув iz Kirova это не ваМ:

Что касается местного населения, которое якобы все поддерживало боевиков. Кто мог оттуда уехал бросив все. Кто не мог стал рабом, или в лучшем случае изгоем.
Образованные чеченцы сели в Москве на бизнес, остальные занялись войной, потому что это легче, чем пахать на производстве или на земле.
Эта зараза тянула из России все соки, с раковой опухолью не договариваются ее режут.
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.34 / 6
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +299.96
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Тред №219673
Дискуссия   114 1
Некоторое время назад сын моего приятеля (10 лет) спросил меня, зачем существует "могила неизвестного солдата" в том формате, к которому мы все привыкли. И я всерьез призадумался, потому что казалось бы очевидные вещи со временем утрачивают ранее понятный смысл. И я ответил - если ты скажешь фразу "Русские не сдаются", то ее поймут во всем мире, а если тоже самое скажет итальянец или кто другой, то это вызовет снисходительную улыбку. И это благодаря в основном неизвестным бойцам. Потому что "на миру и смерть красна". А вот не сдаться, пойти на смерть, зная что имя твое и подвиг твой останутся неизвестны, это подвиг другого порядка. Но именно благодаря таким подвигам формируется ОСОБЕННОСТЬ Русского (в широком имперском смысле) народа.
  К чему я, собственно? К тому, что люди, подводящие высокие смыслы и теории под банальную трусость и малодушие(кстати, есть ли в каком другом языке слово "малодушие", и как его перевести на любой другой?), не только чужды, но и вредны нашему обществу. Но, думаю, кризис животворящий все расставит на свои места. И слова долг, честь, совесть снова обретут главенствующее значение по сравнению со словами жрать, брюхо, шкура.
  Кто-то скажет - "высокопарщина"? Может быть. Но если мы будем стесняться говорить об этом, то скоро не сможем объяснить детям про "памятник неизвестному солдату".
Отредактировано: BlackShark - 24 май 2010 14:25:33
  • +1.71 / 16
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +64.41
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: chln от 23.05.2010 15:56:09
..., многие просто смотрят ОРТ канал, и не понимают о чем Вы вообще...



http://artofwar.ru/m…0050.shtml

Евангелие от Иоанна:"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих"
  • +0.72 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4