Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе

197,220 801
 

Фильтр
anchous
 
Слушатель
Карма: -75.40
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alex58 от 12.06.2010 21:47:27
Ну это во все времена было, жизнь далека от идеала.
Позиция-"Родину люблю, но служить не буду"-причина для откоса, неприемлемо, почему? писал выше.
Процитированное из жж - самореализация? - служить в армии США? на большее не способен?
1. Каким образом связано - причина откоса (не хочу служить государству) и возможность самореализации? я где об этом писал?
2.Успешность - критерий?
-полонский - успешный человек?  (нет миллиарда-иди в жопу)
-Перельман - успешный?
Две крайние позиции, все уехавшие смогли себя там реализовать? все ли уезжали по эти мотивам - самореализация? чаще всего истинные мотивы другие. Лично мне пофиг, так же как и служил или нет, каждый судьбу свою выбирает сам и отвечает за свои слова и действия тоже сам, претит когда начинают обоснования подбирать и громогласно декларировать - ничего не должен, нет возможности и т.п. (выглядит как самооправдание) При возникновении на новом месте жительства проблем - уедут? мотивы?  Где хорошо там и Родина? Те кто живет и работает здесь (имея возможность уехать) - они кто?
Касательно меня: опять же критерий успешности? что?
длительное время - хобби ставшее профессией, особых денег не приносящее - успешный? убогий?
З.Ы. Почему всегда упоминают деньги абрамовичей? хотя в 80-х слышал похожее - про номенклатуру, где проблема? в деньгах сейчас? в возможностях номенклатуры СССР? или в другом?Подмигивающий Завтра абрамовичей и чиновников экспроприируют и? законы те же, конституция та же, то есть государство прежнее - те кто мотивирует -(чиновники,  абрамовичи) - какие мотивы будут?


      Эмоционально! Зачёт.
      Только я не собственно про деньги, а про востребованность и возможность реализации.
      Ваши дети Родине нужны? А в каком качестве? И как совместить талант вашего ребенка, например, инженерный,  с тем уровнем  человеческой состоятельности, который сегодня инженер может достигнуть? Особенно на фоне призывов: Возьми от жизни всё, не дай себе засохнуть и далее по списку... Вы жизнь и судьбу современного русского инженера своим детям присоветуете? Если-да, то Вы - святой или убогий, ну, это часто в России одно и то же.
Скажете, тяжёлые времена, иуда Горбачёв, банда Ельцина, денег не хватает...да их девать некуда, отсюда и ссылка на Романа Аркадьевича. И никто их завтра не экспроприирует, скорее вас с семьей утилизируют на компост, вы никаких иллюзий на сей счёт не испытывайте.
      Родина, безусловно, не там где хорошо, но совершенно точно, что она там где ты НУЖЕН, причём, нужен не в качестве бесправного работника на чужой плантации, а в качестве равного всем гражданика с полным набором возможностей, прав и обязанностей. Сам служил, старший сын служил, средний и младший, вероятно, так же поступят, всегда считал, что косить - грех, но вот именно сейчас сильно засомневался в том, а всегда ли косить-грех? Не уверен. Лично я сейчас служить в армии, в  условиях, когда на Родине реализован строй в виде государственно-олигархического капитализма гребущего природную ренту, стал бы только за очень большие деньги или бы  откосил.
Отредактировано: anchous - 13 июн 2010 07:05:54
  • -1.77 / 16
  • АУ
Sardi
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +56.17
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: anchous от 13.06.2010 06:56:53
      Эмоционально! Зачёт.
      Только я не собственно про деньги, а про востребованность и возможность реализации.
      Ваши дети Родине нужны? А в каком качестве? И как совместить талант вашего ребенка, например, инженерный,  с тем уровнем  человеческой состоятельности, который сегодня инженер может достигнуть? Особенно на фоне призывов: Возьми от жизни всё, не дай себе засохнуть и далее по списку... Вы жизнь и судьбу современного русского инженера своим детям присоветуете?

Ну вот я - современный русский инженер. Получаю меньше, чем коллеги, так как в фирме, где сейчас работаю, начались проблемы (а нечего заниматься купипродайкой, надо на разработки опираться, но это не суть). Снимаю квартиру, на новый год купил себе машину, не в кредит, за наличные. Считайте, женат. Езжу за границу отдыхать (Норвегия, Швеция - страны подороже, чем Турция).
ЧЯНТД?
Цитата: anchous от 13.06.2010 06:56:53
Родина, безусловно, не там где хорошо, но совершенно точно, что она там где ты НУЖЕН, причём, нужен не в качестве бесправного работника на чужой плантации, а в качестве равного всем гражданика с полным набором возможностей, прав и обязанностей

А сфигали, извините, вы считаете, что вам должны быть предоставлены равные права со всеми остальными? Всеобщее равенство - миф, чему США со своей политкорректностью и женщинах на подводных борделях лодках тому пример.
Выбор своей жизни в качестве бесправного работника - ваш собственный выбор, и ничей более. Я не имею в виду конкретно вас и конкретно вашу работу, я вообще про свободу выбора и ответа на вопрос "кем быть?"
Цитата: anchous от 13.06.2010 06:56:53
Лично я сейчас служить в армии, в  условиях, когда на Родине реализован строй в виде государственно-олигархического капитализма гребущего природную ренту, стал бы только за очень большие деньги или бы  откосил

Вы тут не первый такой, чесслово. А караван идет, ему на трусливо тявкающих блошариков наплевать.
Все, что написано мной, распространяется на правах волшебных сказок. Это следует понимать так - если пишут: "Алеша Попович половцев побил, а их скарб отнял", то не спрашивают потом: где именно и на территории какого отдела это произошло?
  • +0.90 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: anchous от 13.06.2010 05:52:19
   
    Спасибо, всё хорошо.
Рад,  что хорошо.  Значит вокруг все плохо, раз такой пессимизм?
Хотя вы наверно склада Геннадия Палыча, друга моего. Тот всегда всем недоволен, все кругом воры и бляди. Но на завод собирающий вооружение для Флота вернулся, баню, на даче достроил, в квартире ремонт сделал с нуля (за такие деньги можно было другую квартиру купить), машину новую тайоту купил, дочерей выучил, те себе квартир купили. Вот такая семья на "обочине жизни".

   
Цитата Лично Вам предлагаю больше думать своей головой, никогда не поздно начатьВеселый
    Насчёт конкретных предложений - это к Вам - старожилу и Мастеру, куда уж нам убогим супротивВеселый
    Только что-то Вы больше молчите ( изречение лозунгов не в счёт).
То, что молчу принцип старый: "Лучше промолчать сойдешь за умного" (так я высокий рейтинг и заработалСтроит глазки)
   
ЦитатаКак там у нас дела с кадровым обеспечением военной реформы обстоят? Всё в порядке? А я ведь сколько раз предлагал это детальненько так разобрать состояние и прерспективы, но ни один профессиональный ветеран агитпропа форума ни разу даже не мяукнул? А почему? Видимо нечего сказать, настолько нечего, что даже последний бред НГШ стыдливо стесняетесь комментировать. А это всё и есть прямое следствие из философских вопросов востребованности и возможности реализации человеком своих талантов. Не понимаете? Ну, извините, значит не дано.
     


[/quote]Я так думаю, что есть проблема с кадровым обеспечением ВС, а именно сержантским составом (я не совсем понимаю предполагаемый принцип подготовки сержантов).

А какие могут быть кадровые проблемы реформы, я даже не представляю. Реформа себе и реформа,  закончится реформа, будут кадры.

Люди там работают, в отличие от меня сейчас, конкретно с людьми, им проблемы и перспективы видней. Чего я со своими советами к ним лезть буду. Ситуация, сейчас выправилась, по сравнению с 90-ми, и уж ни как не сложнее 80-х. Пусть себе работают.

Я так понял, вы предполагаете, что с вашим уходом рухнула боеготовность ВС. Уверяю, это не так.

А какой бред? НГШ если слушать не журналистский пересказ, говорит толковые вещи обычно.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.12 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: anchous от 13.06.2010 06:56:53
      Эмоционально! Зачёт.
      Только я не собственно про деньги, а про востребованность и возможность реализации.
      Ваши дети Родине нужны? А в каком качестве? И как совместить талант вашего ребенка, например, инженерный,  с тем уровнем  человеческой состоятельности, который сегодня инженер может достигнуть? Особенно на фоне призывов: Возьми от жизни всё, не дай себе засохнуть и далее по списку... Вы жизнь и судьбу современного русского инженера своим детям присоветуете? Если-да, то Вы - святой или убогий, ну, это часто в России одно и то же.
-




"Вроде взрослый человек, а матюкаетесь как ребенок маленький"  :)

Если вокруг вас по жизни сейчас менеджеры, "финансисты" и менты, то это не значит, что нет инженеров. На поездах ездите, самолетах летаете, связью пользуетесь, электричество в доме есть, дома вокруг строятся? Все это менагеры по вашему делают?
Электростанции новые, ракеты, вооружения новое тоже само собой появляется по бизнес проекту.

Блин, вот чего ныть то? Скучный вы.

"-- До чего дожились,--  иронически  сказал  Полесов,-вчера
весь  город  обегал,  плашек  три восьмых дюйма достать не мог.
Нету. Нет! А трамвай собираются пускать."
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.45 / 7
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Цитата: anchous от 13.06.2010 06:56:53
      Эмоционально! Зачёт.
      Только я не собственно про деньги, а про востребованность и возможность реализации.
      Ваши дети Родине нужны? А в каком качестве? И как совместить талант вашего ребенка, например, инженерный,  с тем уровнем  человеческой состоятельности, который сегодня инженер может достигнуть? Особенно на фоне призывов: Возьми от жизни всё, не дай себе засохнуть и далее по списку... Вы жизнь и судьбу современного русского инженера своим детям присоветуете?


Сын у меня конструктором поработал, ВПК, его доля труда в "Панцирь-С1" есть, причем в самое говенное время, его кстати в штаты приглашали, не хочет, сейчас другая профессия, сам себе жизнь строит, я ему только после школы советовал инженерное образование получить, его однокурсники по прежнему инженеры, не все конечно, но работают по специальности.
Философия, отношение к жизни, бессмысленный спор. Иллюзий поверьте давно нет, жизнь всяко поучила. А про гражданина с равными правами - миф, не было этого никогда и нет нигде. И востребованность и возможность самореализации - с этим и в 70-х не все гладко было, иначе с чего мужики спивались-невостребованность.
Ничего нового не происходит, все уже было в нашей истории - отношения, государство-человек, и ничего, существуем, строй меняется, власть, мы то остались. Переживем и это.
Отредактировано: BlackShark - 13 июн 2010 15:32:09
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.33 / 7
  • АУ
anchous
 
Слушатель
Карма: -75.40
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sardi от 13.06.2010 09:21:59
Ну вот я - современный русский инженер. Получаю меньше, чем коллеги, так как в фирме, где сейчас работаю, начались проблемы (а нечего заниматься купипродайкой, надо на разработки опираться, но это не суть). Снимаю квартиру, на новый год купил себе машину, не в кредит, за наличные. Считайте, женат. Езжу за границу отдыхать (Норвегия, Швеция - страны подороже, чем Турция).

Более успешные коллеги видимо отдыхают в Довиле, Биарицце и на Маврикии?Веселый
Очень гордо, но , извините, не верю. Почему? Потому что в курсе...Веселый Вы про эти свои отдыхи расскажите инженерам любого авиационного или космического предприятия. Интересно будет послушать их незамысловатые комментарии на ваши сказки истории.
Цитата
ЧЯНТД?А сфигали, извините, вы считаете, что вам должны быть предоставлены равные права со всеми остальными? Всеобщее равенство - миф, чему США со своей политкорректностью и женщинах на подводных борделях лодках тому пример.


А сфигали - нет? Дети Матвиенко, СБ Иванова, ВВ Путина, ... - они от природы умнее, образованнее, слаще пахнут и вообще лучше ваших. Стало быть им и карты в руки? Да? Если - да, то вы не просто подневольный наёмник, а примитивный раб. Нет? Тогда не вякайте, типа-как-бы-патриот.
Цитата
Выбор своей жизни в качестве бесправного работника - ваш собственный выбор, и ничей более. Я не имею в виду конкретно вас и конкретно вашу работу, я вообще про свободу выбора и ответа на вопрос "кем быть?"Вы тут не первый такой, чесслово. А караван идет, ему на трусливо тявкающих блошариков наплевать.


       Извините, не верю. Почему? Да по очень простой причине - большая и лучшая часть народа нашей страны и есть бесправные работники на чужих плантациях. Шахтеры, металлурги, машиностроители,строители,  железнодорожники, нефтянники(работники и даже , в значительной степени, менеджмент),офисный планктон,... граждане, сравните свои доходы с доходами/расходими чиновников и олигархии, и сделайте выводы, Что вы мне здесь сказки рассказываете, будто я не дома , а где-то в ЮАР живу? Спалились вы "современный русский инженер" по полной программе. Чей это караван и куда идет? Можно поподробнее?

Ветка все-таки околовоенная. Караван идет в сторону территориального призыва(последняя фиша НГШ)? Караван идет в сторону того простого факта, что перелет Москва-Берлин стоит дешевле, чем перелет Москва-Калининград? А Москва-Пекин дешевле Москва-Владивосток? И куда же идет караван? Сами сообразите или подсказать?Веселый
  • -0.99 / 13
  • АУ
anchous
 
Слушатель
Карма: -75.40
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 13.06.2010 09:43:28
Я так думаю, что есть проблема с кадровым обеспечением ВС, а именно сержантским составом (я не совсем понимаю предполагаемый принцип подготовки сержантов).


Ну, а что не обсудите на форуме, раз не понимаете? Что мешает?
Цитата
А какой бред? НГШ если слушать не журналистский пересказ, говорит толковые вещи обычно.



     Иногда - да, именно он вам и объяснил, как накрылась медным тазом контрактная темаВеселый А вы  не верили и возмущались страшно. Напомнить?Веселый
Отредактировано: anchous - 14 июн 2010 04:31:31
  • -0.89 / 10
  • АУ
anchous
 
Слушатель
Карма: -75.40
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 13.06.2010 10:00:22
"Вроде взрослый человек, а матюкаетесь как ребенок маленький"  :)

Если вокруг вас по жизни сейчас менеджеры, "финансисты" и менты, то это не значит, что нет инженеров. На поездах ездите, самолетах летаете, связью пользуетесь, электричество в доме есть, дома вокруг строятся? Все это менагеры по вашему делают?
Электростанции новые, ракеты, вооружения новое тоже само собой появляется по бизнес проекту.

Блин, вот чего ныть то? Скучный вы.

"-- До чего дожились,--  иронически  сказал  Полесов,-вчера
весь  город  обегал,  плашек  три восьмых дюйма достать не мог.
Нету. Нет! А трамвай собираются пускать."




      Я искренне  завидую вашему оптимизму, но таки "полимеры  просрали" и , замечу, просрали такие оптимисты как вы и СБ Иванов, к примеруВеселыйВеселый
      Будет стыдно, но будет, увы, поздно...
  • -1.19 / 14
  • АУ
anchous
 
Слушатель
Карма: -75.40
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №227079
Дискуссия   120 0
Цитата: Alex58
Предложили заняться другим делом.



       Чем-то бесценным торговать? Не душой?
  • -1.43 / 10
  • АУ
anchous
 
Слушатель
Карма: -75.40
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danil от 12.06.2010 22:00:31
Угу... А как узнать, какое ЧП вызовет "волну", а какое нет? Или по телевизору в вечерних новостях выдавать информацию о каждом ЧП? Тогда совсем народ офигеет, и будет всеми силами отмазать свое чадо (а как же, почти каждый день в новостях сообщали бы об убитых в армии).

Ну нафиг.



       А какой-такой волны вы боитесь? Если нас может смыть случайная волна, то грош нам цена. Ну не сообщайте, всё за вас сообщат и соответственно прокомментируют. Вот тогда вы и получите ВОЛНУ, и поделом!
Отредактировано: anchous - 14 июн 2010 04:33:13
  • -0.91 / 11
  • АУ
anchous
 
Слушатель
Карма: -75.40
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №227081
Дискуссия   102 0
Цитата: Alex58
Да это не тролль, такие взгляды достаточно широко распространены, особенно среди поколения  родившегося и получившее образование в СССР, и считающих что сейчас, идя в армию - идешь защищать деньги чиновников и олигархов, правда почему тогда можно на них работать? своим трудом их обогащать? платить налоги - прямые и косвенные? им же в карман идут. Я похожее слышал и в 70-е, только там номенклатура фигурировала, и самореализация, человеку торговать хотелось - а его в спекулянты, или хотелось ракеты конструировать, а его на производство, только тогда интернету не было и за трындеж схлопотать можно было, ну если на улице начнешь, видел в 78 или 79 (забыл уже) офицера приковавшего себя к  входным дверям в главпуре - протестовал, и достаточно на глобус России посмотреть, как осваивали? а бежали от государства, потом оно приходило-налоги, "забрили в солдатчину". Всегда так было.
Философия. Просрали информвойну, начисто.



       Нет,возможно, ещё не прострали, но успешно просираете, и не информвойну, а страну, любимую, так сказать, Родину. Люди, вы что действительно слепые? Или надо сдохнуть и в последний миг понять, что вас продают за личный интерес? Я же не к профессионалам форума проекта обращаюсь, а к тем, кто его читает. Что там Чёрный Акул заказать решил - пиццу с Анчоусами? Не подавись, типа-херр-полковник. Как бы не пришлось на собственном чёрном поясе от стыда повеситься. Почему от стыда? Потому что вряд ли ты на самом деле понимаешь, что делаешь и на что работаешь. Вот когда поймешь, тогда, возможно, стыдно и станет. Не уверен, но всякое бывает, так что поберегись, дорогойВеселыйСмеющийсяВеселый
  • -0.96 / 13
  • АУ
anchous
 
Слушатель
Карма: -75.40
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alex58 от 13.06.2010 12:27:25
Сын у меня конструктором поработал, ВПК, его доля труда в "Панцирь-С1" есть, причем в самое говенное время, его кстати в штаты приглашали, не хочет, сейчас другая профессия, сам себе жизнь строит, я ему только после школы советовал инженерное образование получить, его однокурсники по прежнему инженеры, не все конечно, но работают по специальности.
Философия, отношение к жизни, бессмысленный спор. Иллюзий поверьте давно нет, жизнь всяко поучила. А про гражданина с равными правами - миф, не было этого никогда и нет нигде. И востребованность и возможность самореализации - с этим и в 70-х не все гладко было, иначе с чего мужики спивались-невостребованность.
Ничего нового не происходит, все уже было в нашей истории - отношения, государство-человек, и ничего, существуем, строй меняется, власть, мы то остались. Переживем и это.



      А я вам и не предлагаю вернуться в СССР. Я его, честно говоря, терпеть не мог, в значительной степени был не правВеселый, но в ещё более значительной - прав.
      И про идею абсолютно равных возможностей у меня никаких иллюзий нет. Вопрос о средних показателях. Вот со средними показателями и есть полное говно. И это говно нас окончательно и угробит. Что такое средние показатели? Ну, погуглите "децильный коэффициент".
  • -0.83 / 10
  • АУ
anchous
 
Слушатель
Карма: -75.40
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 13.06.2010 09:43:28
Рад,  что хорошо.  Значит вокруг все плохо, раз такой пессимизм?
Хотя вы наверно склада Геннадия Палыча, друга моего. Тот всегда всем недоволен, все кругом воры и бляди. Но на завод собирающий вооружение для Флота вернулся, баню, на даче достроил, в квартире ремонт сделал с нуля (за такие деньги можно было другую квартиру купить), машину новую тайоту купил, дочерей выучил, те себе квартир купили. Вот такая семья на "обочине жизни".



      Вы это на ветке о недвижимости сообщите, там вам быстро объяснят, кто такой Палыч, и что из себя должны представлять его дочери, чтобы быстро себе квартир накупитьВеселый В идиотизм уж не надо откровенный впадать, мушкетёрВеселый
  • -0.84 / 11
  • АУ
anchous
 
Слушатель
Карма: -75.40
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №227083
Дискуссия   110 0
Цитата: Alex58
Да это не тролль, такие взгляды достаточно широко распространены, особенно среди поколения  родившегося и получившее образование в СССР, и считающих что сейчас, идя в армию - идешь защищать деньги чиновников и олигархов, правда почему тогда можно на них работать? своим трудом их обогащать? платить налоги - прямые и косвенные? им же в карман идут.


       Люди, в массе своей, работают на себя.Вы не в курсе?  Но спасибо за откровенную подсказку - вероятно, ваша мысль о том, что не хрен работать на олигархов и чиновно-олигархов носится в воздухе и достаточно скоро дойдёт до большинства. Что тогда?
  • -1.03 / 12
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +166.29
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №227089
Дискуссия   86 0
Один еврей на форуме способен вызвать больше разрушений в головах, чем десять малолетних дурачков, которых он заразил своим ядом.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.56 / 11
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +299.96
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Тред №227118
Дискуссия   134 2
Ух, господин Анчоус отжигает не на шутку. Думаю виной тому все же горькая - выходные-праздникиУлыбающийся Кто не в курсе, г-н Анчоус не тролль, и человек местами заслуженный, просто видимо полоса ныне такая, вот стакан и опустел на половину. Будем надеяться - погнулся, но не поламался. Выпрямится еще, авось.
  А я предлагаю всем нам посмотреть на жизнь с другой стороны. Мы живем в мире глобальной лжи. Над нами давлеет ряд бредовых идей, которые из-за регулярного вдалбливания в головы для многих превратились в аксиомы. Это я про сверхценность человеческой жизни, демократию, общество потребления как наивысшую формацию общества вообще, обязанность государства кормить нас из соски и подтирать нам задницы.
  Причем вся эта ересь, удивительное дело, пришла из тех стран, последние поколения которых жили в долгу у тех, кому засир-ли мозги. Но, как часто в жизни бывает, засир-я другим, загадили и себе. Для меня это стало отчетливо ясно пару лет назад, когда горели пригороды Парижа, а в сотне км от него многие тысячи франконаселения маршировали на демонстрации по защите китов. У меня складывается впечатление, что через пару лет на Западе Европы можно будет в живую наблюдать такую картину: африканец отловил на улице евродепутата и использует его не по человечески, а тот орет - свободу Ходорковскому и прочим узникам совести.
  К чему я, собственно? Теперь уже вроде всем очевидно, что в самые ближайшие годы мы станем свидетелями завершения очередного витка истории человечества. А на новом витке и ценности будут новые, вернее, я надеюсь, новые-старые, т.е. базовые. Нынешние же наши проблемы больше от чрезмерной сытости, чрезмерной безопасности, чрезмерной зависти и т.д. Вот когда всему этому придет конец, тогда нас перестанут беспокоить дурацкие вопросы, типа: "зачем я родине?" И станет ясно, что это Родина нужна нам, для того чтобы жить, чтобы детей растить, чтобы работой или ратным делом завоевывать уважение к себе среди соотечественников. А кто не осознает такие вот незамысловатые ценности, станет удобрением для земли. Я тут давеча по случаю два часа смотрел MTV, и у меня сложилось впечатление, что есть страны, где кроме удобрения вообще ничего не останется.
Отредактировано: Портос - 14 июн 2010 12:57:58
  • +1.16 / 11
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Цитата: Al72 от 14.06.2010 12:17:44
  Ух, господин Анчоус отжигает не на шутку. Думаю виной тому все же горькая - выходные-праздникиУлыбающийся Кто не в курсе, г-н Анчоус не тролль, и человек местами заслуженный, просто видимо полоса ныне такая, вот стакан и опустел на половину. Будем надеяться - погнулся, но не поламался. Выпрямится еще, авось.
 


Чего тогда гнать, "глаза открывать, покровы срывать", чего свои проблемы и депресняк сюда выплескивать? Изменится от этого реальность? Её для начала понять надо  - что вообще происходит. Согласен с Вами во всем, человечество в нынешнем состоянии подошло у финишу, и честно меня мало волнует что там в европах и америках происходить будет, тревожит что у нас люди не понимают  когда их пытаются использовать, уж очень легко поддаются на "разводки", критическое восприятие - кому выгодно?, а результат - та волна критики ментов - вон уже бандюков "партизанами" назвали, скоро нацистов борцами за права русских в России назавут, и опять хаос, развал, опять за наш счет вылезут.
P.S. Деградацию западного общество легко по голливуду проследить, по писателям, что общего у героев  Джека Лондона с нынешними американами? Герои фильмов 50 лет назад и сейчас? Всё приехали, время этой цивилизации закончено.
Отредактировано: Портос - 14 июн 2010 12:59:53
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.25 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: anchous от 14.06.2010 03:35:41
Ну, а что не обсудите на форуме, раз не понимаете? Что мешает?
     Иногда - да, именно он вам и объяснил, как накрылась медным тазом контрактная темаВеселый А вы  не верили и возмущались страшно. Напомнить?Веселый


Обсуждать ни чего не мешает, только сразу в отношении НГШ требую ссылку на прямую речь.
Обсуждение журналистских пересказов это словоблудие.

Про сержантов, насколько я понял, продолжают готовить в учебке, и пытаются создать какую-то элиту со сроком обучения  больше двух лет.

На мой взгляд, учебку надо совершенствовать, в качестве интенсивности обучения и сокращения периода до 4 месяцев, выпуская КО, командиров расчетов. А ЗКВ, старшин, готовить уже отдельно, да может и обучая два года, как раньше учили в школе прапорщиков. Это все вписывается в создаваемую систему, которую конечно надо регулировать и доводить до ума.

В наставлении по вождению танковых колон Вермахта написано было: « Лучше ошибка, чем бездействие».

Вот люди пусть и работают, а ошибки исправят.

Вопрос по поводу контрактной темы? Насколько я знаю, у нас заложено 150 ТЫСЯЧ, должностей военнослужащих по контракту (т.е сержантов/рядовых). Идет, вымывание людей в погонных на тыловых должностях (склады, повара). Подразумевается что контрактники будут на боевых должностях.

А теперь давайте считать.
-АРМИЯ , один миллион.
-Офицеров  150 тыс.
-Контрактников 150 тыс.
На одного командира(специалиста), грубо 2,5 бойца срочника.
Где тут медный таз и повод для паники?
«Паникеров расстреливать на месте» (ц)



Цитата: anchous от 14.06.2010 03:26:42
Более успешные коллеги видимо отдыхают в Довиле, Биарицце и
 
Вот ни мне ответ, но хочу отметить, что самодостаточный человек отдыхает где ему нравится а ни где модно.  Довиль и Биаритц, отстойные курорты. Если вы исходите из категории престижности и удобства то Сант-Жан-де-Люз и Сант-Себастьян, круче. Мне понравилось в Неаполе (неаполитанцы  это нечто), понравилось в Аликанте (потому что друзья там). А мой любимый курорт это пляж Аркадия, в ОДЕССЕ ( времена сейчас "тяжелые", просто так туда не выберешься,Веселый это о самодостаточности)



Цитата: anchous от 14.06.2010 03:26:42
Ветка все-таки околовоенная. Караван идет в сторону территориального призыва(последняя фиша НГШ)? Караван идет в сторону того простого факта, что перелет Москва-Берлин стоит дешевле, чем перелет Москва-Калининград? А Москва-Пекин дешевле Москва-Владивосток? И куда же идет караван? Сами сообразите или подсказать?Веселый


Территориальный призыв? Ссылка пожалуйста (см. выше)?
У знакомых очень часто пацаны служат рядом. Мамаши сначала радуются, а потом возмущаются, потому  что сынок каждую неделю дома, стирай за ним, друзей/подруг не бросил. В общем как был шалопай, так и остался, а мама хотела, чтоб Армия воспитала.


Цитата: anchous от 14.06.2010 04:47:42
      Вы это на ветке о недвижимости сообщите, там вам быстро объяснят, кто такой Палыч, и что из себя должны представлять его дочери, чтобы быстро себе квартир накупитьВеселый В идиотизм уж не надо откровенный впадать, мушкетёрВеселый


Палыч, старший механик с высшим образованием, раньше собирал ядерный реактивный двигатель (при советской власти), сейчас какуе-то  реактивную хрень для флота. Ни при какой пьянке слово у него в этом отношении ни вытянешь.
Жена начальник ИЦа на крупном заводе, одна дочка экономист в металлургическом цеху этого завода, другая в оптике работает после техникума, мужья работяги, правда с высшим образованием и на уровне бригадиров.
Я не говорю что у них проблем нет, и что все так живут. Но люди совершенно не олигархи, и не у власти. Так что, про «идиотизм» это аргументация на вашей совести.
Отредактировано: Портос - 14 июн 2010 16:54:39
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.49 / 5
  • АУ
Romzim
 
Слушатель
Карма: +5.64
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 51
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №227161
Дискуссия   107 0
несколько  не в тему предыдущим постам.
меня больше всего в армии напрягает отказ от привычного образа жизни. я заканчиваю универ, работаю, у меня есть друзья итд. но надо это все бросать и идти в армию...
кстати вопрос. у меня защита 26 июня, диплом отдадут в середине июЛя. а в армию забирают 29 июНя.
как быть?
  • +0.12 / 5
  • АУ
Romzim
 
Слушатель
Карма: +5.64
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 51
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №227182
Дискуссия   115 1
Цитата: Al72

2. Выпишите доверенность у натариуса на родителя или друга на получение диплома и не парьтесь.



не. в военкомат надо принести документы подтверждающие получение образования. поэтому и не знаю что делать.
Отредактировано: Romzim - 14 июн 2010 16:42:19
  • +0.02 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2