Сравниваем танки

21,451,650 47,380
 

Фильтр
Alik
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +11.60
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: mse от 03.05.2015 21:19:03;О) Самый благодатный материал для войны - до 25 лет. Нет у пацана страха, легко развести на слабо, важно "чо пацаны скажут". А как только обзавёлся семьёй-детьми, всё вышеперечисленное, пох. Но уже ответственность проявляется, это да.
Да и страха смерти нет в молодости, гормон играет, стимулирует агрессию, соревновательность.
А что до Донбасса,так всё просто: молодёжи, в массе, пох, что нацисты, что интернационалисты, а 40+летним, не пох, бо в той молодости заложено. А нонешним кто и что 20+лет закладывал? Говно общечеловечье, да, было...

Гормоны и т.д. этотъ хорошо, НО они нужны если Вы набираете полки мяса, а если Вам нужна эффективная армия, то гормоны и излишняя бесшабашность только вредят. Наибольшие потери части всегда несли в лице новобранцев т.к. они не впитали в себя на уровне рефлексов осторожность. И если у солдата гуляют гормоны, и навыков определения разумного риска еще нет, то крайне вероятно, что он весьма быстро окажется в списках боевых потерь.  А если эти навыки выработались, то да он будет очень полезен как боец, но вот шансов у более старших и осторожных товарищей дожить до этой самой стадии куда больше.
Общаясь с дураком, не оберешься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
  • +0.06 / 4
  • АУ
aspav
 
ussr
Слушатель
Карма: +87.80
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 03.05.2015 11:33:40В составе сил мирного времени 1500 - 2500 Т-14, конечно хватит. И для скоротечных операций в локальных конфликтах тоже хватит.
Но для серьезной войны это мало.

безусловно.


Цитата: Цитата: Мельхиседек от 03.05.2015 08:33:40Так что постепенно довести число Т-14 (новых модификаций) к 2030-2035 гг. до 4000 - 6000 просто необходимо. Иначе придется воевать на Т-54\Т-55\Т-62\Т-72, оттертых от ржавчины.

Для этого, необходимо сначала убедиться (в ходе опытной войсковой эксплуатации и в боевых условиях, что Т-14 это то, что нужно. Иначе, действительно, будем воевать на оттёртых от ржавчины Т-62.
При этом, на мой взгляд совершенно недопустимо прекращать (как это сделано сейчас) модернизацию существующих образцов.
"И значит, надо выстоять, покуда не помрём. Аты-баты..."
  • -0.39 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ufa от 03.05.2015 17:43:30Автор из Питера. Из его профиля:





Воевал в Сирии. Что такое танк - знает.

Вася Павлов - реально танкист и воевал. Но в плане осмысления увиденного на войне он просто феерический чудак. В его репортах из Сирии не было такой пирдухи и "путинслила", как у мудака Мусина, тем и ценен, но рассказы о "новых тактиках сирийцев" неизменно доставляли.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.19 / 32
  • АУ
aspav
 
ussr
Слушатель
Карма: +87.80
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Sinbad от 03.05.2015 18:01:15Я не танкист, но то что там написано явно тенденциозно. Это мягко говоря.

А если Вы - не танкист, то каким образом оцениваете написанное?
Какие именно пункты в перечисленном вызывают Ваше негодование?
Мои сомнения в позитивности необитаемой башни? так я совершенно прозрачно описал причины такого мнения.
У Вас оно иное? Озвучьте (и обоснуйте) мои ошибки в сказанном на эту тему.

Милейший, Вы знаете смысл слова "тенденциозно"? Какова же тенденция моего текста по Вашему мнению?
Вы не обратили внимания, что плюсов в тексте больше, чем минусов? Или Вам не нравится мысль, что прежде чем делать танк основным, его нужно всесторонне испытать?
Или Вы категорически против модернизации существующей и опробованной техники?
Или для Вас неприемлема мысль о необходимости учёта боевого опыта при конструировании?

В чём именно Вы углядели "тенденциозность"?
"И значит, надо выстоять, покуда не помрём. Аты-баты..."
  • -0.04 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Yuri__1964 от 03.05.2015 21:09:28И Китай тоже? Китай то явно будет нейтральным, а у него и ЯО имеется.

Китай не будет нейтральным. Он будет на нашей стороне.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.78 / 25
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Тред №939869
Дискуссия   120 2
ИСТОРИЯ

Великой Отечественной

войны Советского Союза


1941-1945

ТОМ  ВТОРОЙ

ОТРАЖЕНИЕ   СОВЕТСКИМ   НАРОДОМ



ВЕРОЛОМНОГО   НАПАДЕНИЯ

ФАШИСТСКОЙ   ГЕРМАНИИ   НА   СССР.

СОЗДАНИЕ   УСЛОВИЙ

ДЛЯ   КОРЕННОГО   ПЕРЕЛОМА

В   ВОЙНЕ

(июнь 1941 г. ноябрь 1942 г.)



ВОЕННОЕ        ИЗДАТЕЛЬСТВО  МИНИСТЕРСТВА   ОБОРОНЫ   СОЮЗА ССР 

МОСКВА-1961


...


Почему же Красная Армия не сумела отразить натиск немецко-фашистских войск и не смогла ответить на удар врага немедленным мощным и сокрушительным контрударом? Чем объяснить то, что огромные экономические и военные возмож­ности нашей страны, созданные советским народом под руководством Коммуни­стической партии в годы предвоенных пятилеток, оказались недостаточно использо­ванными в начальный период войны, а Красная Армия была вынуждена отступать с тяжелыми потерями?

1  ИМ Л.   Документы  и  материалы Отдела  истории  Великой   Отечественной  войны,   инв.
№ 13213, л.  149.
2  Мировая  война.   1939—1945   годы,   стр.   472.
47



Причины неудач Советских Вооруженных -Сил в начальный период Вели­кой Отечественной войны сложны и многообразны. Они кроются в ряде полити­ческих, экономических и военных факторов как международного, так и внутрен­него характера1.





Скрытый текст
                      
Отредактировано: osankin - 04 май 2015 13:29:33
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.74 / 16
  • АУ
SkySpb
 
russia
Санкт-Петербург
41 год
Слушатель
Карма: +6.35
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: aspav от 04.05.2015 11:15:04Для этого, необходимо сначала убедиться (в ходе опытной войсковой эксплуатации и в боевых условиях, что Т-14 это то, что нужно. Иначе, действительно, будем воевать на оттёртых от ржавчины Т-62.
При этом, на мой взгляд совершенно недопустимо прекращать (как это сделано сейчас) модернизацию существующих образцов.


     Почему-то все забывают, что еще нужно подготовить экипажи для этих 6000 машин. И смогут ли в случае войны резервисты воевать на Т-14. Потому и не имеет смысла списывать и прекращать модернизацию уже имеющейся техники.
Отредактировано: SkySpb - 04 май 2015 13:34:52
  • +0.15 / 8
  • АУ
aspav
 
ussr
Слушатель
Карма: +87.80
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 04.05.2015 11:26:00Вася Павлов - реально танкист и воевал. Но в плане осмысления увиденного на войне он просто феерический чудак. В его репортах из Сирии не было такой пирдухи и "путинслила", как у мудака Мусина, тем и ценен, но рассказы о "новых тактиках сирийцев" неизменно доставляли.

Спасибо за отзывУлыбающийся
Правда, я говорю обычно не о "новых тактиках", а о новых тактических элементах, которые нужно изучать и заимствовать и о качестве проработки сирийцами существующих. А эмоционально выделяю их в репортажах и текстах для того, чтобы обратить на них внимание.
Я надеюсь, вряд ли кто-то против того, что положительный (как и отрицательный) опыт нужно изучать.
Да, я действительно тащусь от любой тактической фичи. Пусть даже маленькой, но которую я смогу потом применить на войне.
Да, я млею всегда, когда вижу качественное взаимодействие танков с пехотой. Особенно, когда оно выше (увы) чем у нас.
Ну, я - такой, какой есть. Это моя работа (была, и, скоро, наверное будет опять) - возвращать бойцов живыми с войны.

ЗЫ. Кстати, к Мусину я имею отношение лишь постольку, поскольку он предоставил мне возможность работать в Сирии. Все мои репортажи и слова это именно мои, а не чьи-либо ещё. Связывать меня с чем-либо (с кем-либо) является большой ошибкой. Я "сам по себе мальчик. Свой собственный" (с)
Отредактировано: aspav - 04 май 2015 13:52:56
"И значит, надо выстоять, покуда не помрём. Аты-баты..."
  • +1.04 / 47
  • АУ
aspav
 
ussr
Слушатель
Карма: +87.80
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: SkySpb от 04.05.2015 11:33:18Почему-то все забывают, что еще нужно подготовить экипажи для этих 6000 машин. И смогут ли в случае войны резервисты воевать на Т-14. Потому и не имеет смысла списывать и прекращать модернизацию уже имеющейся техники.

Точно так.
"И значит, надо выстоять, покуда не помрём. Аты-баты..."
  • +0.31 / 6
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: aspav от 04.05.2015 11:38:49Спасибо за отзывУлыбающийся
Правда, я говорю обычно не о "новых тактиках", а о новых тактических элементах, которые нужно изучать и заимствовать и о качестве проработки сирийцами существующих.
Я надеюсь, вряд ли кто-то против того, что положительный (как и отрицательный) опыт нужно изучать.
Да, я действительно тащусь от любой тактической фичи. Пусть даже маленькой, но которую я смогу потом применить на войне.
Да, я млею всегда, когда вижу качественное взаимодействие танков с пехотой. Особенно, когда оно выше (увы) чем у нас.
Ну, я - такой, какой есть. Это моя работа (была, и, скоро, наверное будет опять) - возвращать бойцов живыми с войны.

ЗЫ. Кстати, к Мусину я имею отношение лишь постольку, поскольку он предоставил мне возможность работать в Сирии. Все мои репортажи и слова это именно мои, а не чьи-либо ещё. Связывать меня с чем-либо (с кем-либо) является большой ошибкой. Я "сам по себе мальчик. Свой собственный" (с)

Вы понимаете, Василий, что многие из тех новаций, которые я у вас читал, изложены в БУСВ или БУПВОБ?  Хотя и не все?

И как раз по поводу ваших сирийских работ у меня лично особых претензий нет, все хорошо. Но вот ряд выводов, которые вы делали, я бы лично делать не стал и зря вы это - вон, даже кое-где народ засомневался в вашей профкомпетенции. Лично я - нет, т.к. за годы службы привык, что мышление у людей, живущих по одним Уставам, работает по-разному, скажем так. А еще многим испортило восприятие, скажем, долгое сидение на Т-62 и иже с ним. Знаю таких.

Но выводы показались и мне странными, мягко скажем.

На самом деле, ваше нытье про об.148 мне лично совершенно непонятно, т.к., судя по всему, вы слабо (как и большинство) представляете себе, что такое эта платформа, раз пытаетесь заявить, что все, что там есть, достижимо на предыдущих. Нет, недостижимо. Потому, собственно, от старой платформы и ушли. Если желаете - можно обсудить подробнее, только уже без нытья и спокойно.

PS -А  насчет Мусина, что вы не с ним - это хорошо. Для вас же, ну их, майданщиков-"поцреотов" (Мусиных, Несмиянов  и т.п.) подальше. Не те они люди.
Отредактировано: BlackShark - 04 май 2015 14:02:52
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.11 / 53
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: aspav от 04.05.2015 11:15:04
ЦитатаЦитата: Мельхиседек от 03.05.2015 12:33:40

В составе сил мирного времени 1500 - 2500 Т-14, конечно хватит. И для скоротечных операций в локальных конфликтах тоже хватит.
Но для серьезной войны это мало.



Никто не собирается останавливаться ни на 1.5, ни на 2.3, ни на 3 тыс. 148х (и тем более, 148+149, а еще не забываем, сколько еще будет машин на этой ТГУП). Но на БХиРВТ и ЦБРТ будут танки нынешнего поколения, прошедшие ремонт и некую модернизацию (вот сейчас это происходит с выводимыми Т-80БВ).


Хотя бы потому, что резервистов, которые служили на Арматах, у нас не будет еще долго (учитывая решение о экипажах из в/с к/с - тем более).И это правильно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.19 / 30
  • АУ
Jinn
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +24.65
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,172
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 02.05.2015 14:02:29Нашел очередные замеры в инете.


первоисточник - видео к параду, там же и взял ссыль http://img.donnet.ru…96743f.jpg

Имею вопрос.
По компоновке.
Для чего увеличили высоту корпуса танка?
Что не влезало в прежний габарит?
Капсула экипажа?
Если только она, почему сразу за капсулой не опустили "потолок" корпуса вместе с башней и моторной крышкой на прежний уровень?
  • +0.25 / 2
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.49
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: osankin от 04.05.2015 11:27:41
ИСТОРИЯ

Великой Отечественной

войны Советского Союза


1941-1945

ТОМ  ВТОРОЙ

ОТРАЖЕНИЕ   СОВЕТСКИМ   НАРОДОМ



ВЕРОЛОМНОГО   НАПАДЕНИЯ

ФАШИСТСКОЙ   ГЕРМАНИИ   НА   СССР.

СОЗДАНИЕ   УСЛОВИЙ

ДЛЯ   КОРЕННОГО   ПЕРЕЛОМА

В   ВОЙНЕ

(июнь 1941 г. ноябрь 1942 г.)



ВОЕННОЕ        ИЗДАТЕЛЬСТВО  МИНИСТЕРСТВА   ОБОРОНЫ   СОЮЗА ССР 

МОСКВА-1961


...


Почему же Красная Армия не сумела отразить натиск немецко-фашистских войск и не смогла ответить на удар врага немедленным мощным и сокрушительным контрударом? Чем объяснить то, что огромные экономические и военные возмож­ности нашей страны, созданные советским народом под руководством Коммуни­стической партии в годы предвоенных пятилеток, оказались недостаточно использо­ванными в начальный период войны, а Красная Армия была вынуждена отступать с тяжелыми потерями?

1  ИМ Л.   Документы  и  материалы Отдела  истории  Великой   Отечественной  войны,   инв.
№ 13213, л.  149.
2  Мировая  война.   1939—1945   годы,   стр.   472.

47



Причины неудач Советских Вооруженных -Сил в начальный период Вели­кой Отечественной войны сложны и многообразны. Они кроются в ряде полити­ческих, экономических и военных факторов как международного, так и внутрен­него характера1.






Скрытый текст
                      

       Осанкин, Вы за капитана очевидность? Именно то, что там написано я и пытаюсь донести. И это, за "самую передовую военную технику" - там явно перебор. Старший лейтенант Колобанов смотрит на Вас удивлённо. А вот с тем что далее,
Цитата: Цитата... имела значительный опыт вооруженной борьбы. Командный состав немецкой армии приобрел необходимые практические навыки в управлении войсками, в организации и ведении крупных наступательных операций, в использовании па полях сражений всех видов боевой техники и вооружения. Немецкий солдат, прошедший двухлетнюю школу успешной наступательной войны, обладал боевой выучкой. ...


да, всё абсолютно верно. Самый главный недостаток этой книги - её год издания. Слишком много документов по начальному периоду войны тогда имели гриф "секретно" и выше. 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.30 / 10
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: aspav от 04.05.2015 11:15:04безусловно.



Для этого, необходимо сначала убедиться (в ходе опытной войсковой эксплуатации и в боевых условиях, что Т-14 это то, что нужно. Иначе, действительно, будем воевать на оттёртых от ржавчины Т-62.
При этом, на мой взгляд совершенно недопустимо прекращать (как это сделано сейчас) модернизацию существующих образцов.

Дык, "парадная" партия и пойдет в ОВЭ и на ГИ, а затем еще по сотенке накинут, для проведения ВИ. Все делается правильно. И забивать на модернизацию нынешних танков тоже не планируется.

1. Продолжится выпуск Т-72Б3/Б4. С дальнейшим внедрением в них изменений. Может, и защитой плотнее займемся.Подмигивающий Тем более, что Б3 повоевали, и повоевали успешно.
2. Т-80БВ проходят КР и небольшую модернизацию (в т.ч. под современные боеприпасы) и идут жить под автоматизированными линиями хранения на ЦБРТ до нужного часа.
3. Т-80У, скорее всего (вопрос решается) пройдут приличную модернизацию, она будет включать в себя замену "колпака" на сварной, СУО (на нечто типа той, что на Б3, с "Сосной-У" и АСЦ, или, скорее, той, что на Б3М/Б4, с панорамой). А потом, конечно, тоже уйдут на ДХ (Кантемурия одной из первых пересаживаться на Т-14 будет, это понятно). Лично я бы отправил их потом на севера послужить еще, а то там Т-72Б3 у многих вызывают вопросы (т.к. танкисту в мирное время похрену, танк лучше защищен или нет, и от классного прицела тащится, в основном, НО, а вот как танк заводится  быстро на холоде - это абсолютно всех беспокоит, ибо "танки пошли - замполит молодец"(с)).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.49 / 54
  • АУ
aspav
 
ussr
Слушатель
Карма: +87.80
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 04.05.2015 12:00:10Вы понимаете, Василий, что многие из тех новаций, которые я у вас читал, изложены в БУСВ или БУПВОБ?  Хотя и не все?

Конечно, понимаю. Я - не дебил. Просто, считаю нужным акцентировать внимание на некоторых моментах. Делаю это, как умею. Я - не писатель и не журналюга.
А некоторые фичи действительно очень полезны. И увеличивают эффективность применения танков существенно.
Впрочем, я все их уже перечислял.



Цитата: Цитата: BlackShark от 04.05.2015 09:00:10Но вот ряд выводов, которые вы делали, я бы лично делать не стал


Ну, Ваши выводы это Ваше дело. А мои - моё. нес па?


Цитата: Цитата: BlackShark от 04.05.2015 09:00:10вон, даже кое-где народ засомневался в вашей профкомпетенции.

Да мне, вобщем-то, на это насрать.
Я и пишу не для талпайопаф, изучающих танк по World of tanks, а для танкистов, которые могут прочитать текст и им, не исключено, будет полезно.
Что по поводу моих текстов и компетенции думает какая-то "п##да нестроевая", мне глубоко фиолетово.



Цитата: Цитата: BlackShark от 04.05.2015 09:00:10Но выводы показались и мне странными, мягко скажем.

На самом деле, ваше нытье про об.148 мне лично совершенно непонятно,

По-Вашему это нытьё (имеете право на такое мнение), а по-моему, скептический (а именно только такой допустим при оценке новой техники) подход.
Хлопанье в ладоши без анализа возможных проблем и недостатков всегда приводит к лишней крови.
К моей и моих бойцов в будущей войне в данном случае.
Поэтому каждую косточку любого танка я буду обсасывать и обгладывать. Потому что каждая деталь это разница между жизнью и смертью.


Цитата: Цитата: BlackShark от 04.05.2015 09:00:10вы слабо (как и большинство) представляете себе, что такое эта платформа, раз пытаетесь заявить, что все, что там есть, достижимо на предыдущих. Нет, недостижимо. Потому, собственно, от старой платформы и ушли. Если желаете - можно обсудить подробнее, только уже без нытья и спокойно.

Например? Что именно из перечисленных плюсов неприменимо на старых платформах?
Новые прицелы? 2А82? комбинированная броня? обзорные камеры? КАЗ?
По пунктам: что именно и почему на старой платформе нереализуемо?

Я именно конкретно в своих статьях на эту тему каждый минус и разбирал. С подробным анализом, что в этом хорошо, а что плохо.
Где Вы в этом увидели нытьё, я не очень понимаю. Вы читали вообще, предшествовавшие вышеупомянутому тексту части?
"И значит, надо выстоять, покуда не помрём. Аты-баты..."
  • +0.16 / 16
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Jinn от 04.05.2015 12:11:04Имею вопрос.
По компоновке.
Для чего увеличили высоту корпуса танка?
Что не влезало в прежний габарит?
Капсула экипажа?
Если только она, почему сразу за капсулой не опустили "потолок" корпуса вместе с башней и моторной крышкой на прежний уровень?

Капсула, конечно, не может влезть в предыдущий корпус по высоте (если влезет экипаж, то защиты там будет не более, чем достаточно для САУ - что и происходит на 2С35, где сильно переработанный корпус Т-90А).

И какой смысл опускать крышу корпуса вслед за капсулой? Чтоб уменьшить высоту линии огня? Или чтобы углу склонения пушки наступил пушной зверек?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.78 / 23
  • АУ
УкусПравды
 
Слушатель
Карма: -13.41
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 32
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 04.05.2015 12:29:08Дык, "парадная" партия и пойдет в ОВЭ и на ГИ, а затем еще по сотенке накинут, для проведения ВИ. Все делается правильно. И забивать на модернизацию нынешних танков тоже не планируется.

1. Продолжится выпуск Т-72Б3/Б4

Зачем? Лучше Т-72 продать в другие страны, а на вырученные деньги сделать новые Т-90. Чем тратить половину стоимости Т-90 на модернизацию Т-72 
  • -0.79 / 23
  • АУ
aspav
 
ussr
Слушатель
Карма: +87.80
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 04.05.2015 12:29:08Дык, "парадная" партия и пойдет в ОВЭ и на ГИ, а затем еще по сотенке накинут, для проведения ВИ.

Ну, это другой вопрос. Однако, по имеющейся информации (из открытых источников) всё как раз с точностью до наоборот.
Уже имеется план выпуска до 2020 года. Хотя, конечно, это может быть лишь пропагандистское бла-бла-бла.
В этом случае, всё ок.



Цитата: Цитата: BlackShark от 04.05.2015 09:29:08И забивать на модернизацию нынешних танков тоже не планируется.

Однако, практически, забили.



Цитата: Цитата: BlackShark от 04.05.2015 09:29:081. Продолжится выпуск Т-72Б3/Б4.

Ну, Б3 назвать модернизацией можно было бы в году 80-м, а не сегодня.
Это упрощённая (бюджетная, хотя у меня язык не поворачивается назвать бюджетной модернизацию, стоимостью 50 млн) версия Б2 (который тоже сегодня уже устарел).
Причём, с использованием иностранных комплектующих в ключевых устройствах, что в условиях нынешней ситуации недопустимо никоим образом.
Б4 в глаза не видел, поэтому ничего сказать не могу.
Да, есть в Б3 плюсы, конечно. Но называть это хоть сколько-то серьёзной модернизацией...
Извините, не могу.
Модернизация это обновление. Внедрение НОВОГО, а не устаревшего, хотя и лучшего, чем было раньше.

Цитата: Цитата: BlackShark от 04.05.2015 09:29:08С дальнейшим внедрением в них изменений. Может, и защитой плотнее займемся.Подмигивающий

очень хочется надеяться. Однако, я никогда не ориентируюсь на "может быть". Меня учили всегда играть теми картами, которые есть на руках, а не теми, которые может быть когда-нибудь будут.
Как-то так.
Отредактировано: aspav - 04 май 2015 15:00:15
"И значит, надо выстоять, покуда не помрём. Аты-баты..."
  • -0.10 / 10
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.49
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: УкусПравды от 04.05.2015 12:54:18Зачем? Лучше Т-72 продать в другие страны, а на вырученные деньги сделать новые Т-90. Чем тратить половину стоимости Т-90 на модернизацию Т-72

И не выпускать Т-14? Потому как: "Где деньги Зин?" Модернизацией занимается Омск. Его как, похерим и разгоним? 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.45 / 7
  • АУ
Jinn
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +24.65
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,172
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 04.05.2015 12:39:05какой смысл опускать крышу корпуса вслед за капсулой?

Вес можно сэкономить.
Кусок борта высотой 20 см (?), помноженный на два, это таки вес.
Про линию огня не знаю.
Что лучше - низкий силуэт или эта линия...
Если даже сорокапятки в землю закапывали так, что ствол от земли на уровне колена был...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 31