Сравниваем танки

21,548,500 47,468
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Dima1 от 15.10.2017 21:43:22М-60 я упомянул т.к. он есть в Европе-НАТО,

Это у кого? У турок с греками? Эти мимо. У них своя атмосфера междусобойчикаУлыбающийся. Больше ни у кого,вроде, живых нет.

Цитатакак и Т-72 и румынские танки

Особенно румынский хлам беспокоит, агаВеселый Как и Лео-1 или АМХ-30Веселый. Которых в Гейропе, считай, кроме тех же турков с греками, нигде нет.

ЦитатаЕсли вспыхнет война в Украине,

То 150я тяжелая МСД своими 450 почти танками новейших моделей (туда насобирали Т-90А, Т-72Б3М, Т-72Б3, причем Т-90М тоже туда могут пойти, как и Б3М будущего года, в измененной в очередной раз конфигурации) сделает из свиней блин. Примерно такой же, какой остается от легковушки, когда по ней танковая рота проехалась.

Цитатаа Трамп явно на это двигается

Он сам-то об этом знает?

Цитатаи поляков настраивает, может быть использованы танки и современные. Германия, Британия, Франция и Италия танков по 100-150 отправят


Если за полгода смогут довести их и части с ними до боеспособного состояния. И перебросить. Не раньше. Вы хоть знаете, за какой срок "очень быстро развертываемое" соединение НАТО (легкая бригадка без танков) должно перебрасываться? Аж за 5 суток, если очень повезет. Еще чуток суток за 15 соберут. Далее - как получится.
К тому времени, думаю, ваши бывшие соотечественники уже будут соревноваться  в национальной забаве - "заложи соседа швыдче, шо вин був высиран АТО/правосек/воронтер". Размахивая припрятанными триколорами и портретами ГосударяВеселый. А то вдруг сосед раньше успеет.
ЦитатаПольшу и американцы штук 600 (с баз ).


"Мы рассмотрели ваше предложение о сотрудничестве и приняли решение попросить вас продать нам немного той травы, которую вы курили при его составлении"(с)
У амеров нет никаких 600 танков на базах в Гейропе, для начала. Есть 87 танков в 3й бригаде, которую сейчас меняют на 2ю. Есть еще комплект бртбр, складированный в Бенилюксе.
У них в строю СВ ВСЕГО 10 бртбр и 870 танков.
ЦитатаВведут на Украину тысячи 1,5 в довесок к укропским, не особо напрягаясь. За авиацию уже молчу. Ну если за пределы попрет - только ЯО.

Советую сменить дилера - этот сорт для вас слишком крепок. Я откровенную бредятину не комментирую.
Отредактировано: BlackShark - 15 окт 2017 22:22:17
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.10 / 52
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,463.12
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,278
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: GeorgV от 15.10.2017 19:48:53из сообр. секретности Подмигивающий Веселый

Подготовка к тайной мобилизации, совершенно не смешно.

Сборка танков в Египте, это американская мобилизационная тренировка.

Мы например, тоже провели мобилизационную тренировку по развёртыванию двух корпусов в ДЛНР.
Где не только сняли с хранения массу техники и оперативно перебросили её на тысячи километров, но и укомплектовали два корпуса л/с на территории совершенно не подготовленной в мобилизационном отношении. 
"Внезапное" появление нашей авиационной группировки на удалённом ТВД (Сирии) её снабжение тоже мобилизационная тренировка.
Массированное применение крылатых ракет ВКС и Флотом, тоже в большей степени мобилизационная тренировка.

На мой взгляд, эти мобилизационные тренировки хорошо продуманы и имеют отличное информационное обеспечение, 
но учитывая масштаб это отнюдь не вызывает чувство весёлости.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.06 / 39
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,463.12
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,278
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: k3sv от 15.10.2017 20:04:41100 мм уже слабовато, в т.ч. птур
и как миномет не может вроде
а тут можно было бы 120 мм самонаводящуюся на бронетехнику крышебойную мину приспособить

Есть миномётная батарея в батальоне,
 пусть каждый занимается своим делом.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.85 / 18
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: BlackShark от 15.10.2017 20:24:16...
Программа NGCV была начата в 2016 году. Сообщается, что требования армии США к NGCV включают экипаж из двух человек и десант из шести человек. Предполагается, что в соответствии с концепцией "squad-centric, mounted maneuver concept" пехотное отделение (squad) будет таким образом размещаться на двух машинах, которые должны взаимодействовать друг с другом. Машина должна быть оснащена 50-мм автоматической пушкой в необитаемом боевом модуле и иметь двигатель мощностью 1000 л.с. для обеспечения высокой подвижности. Основой защищенности машины должен стать комплекс активной защиты.

ДВА члена экипажа, даже для Б-11 и Т-15 это мало, с их-то автоматизацией....
Ну а две БМП  на взвод - это вообще. Вы себе представляете ЦЕНУ оснащения мотопехотного отделения ДВУМЯ БМП? Это при том, что личняка будет всего-то 12 тел,я про пехоту - на 2 машины. У нас 9 на 1й ТБМП/БМП/КБМП будет. 
...

Ценник конечно будет адский, но получается ДВЕ боевых машины на отделение, а это серьёзное преимущество в бою. Плюс, рассредоточение отделения по двум машинам - скорее польза, чем недостаток, при наличии современных средств связи и боевого управления. Американцы уже несколько лет обкатывают новую штатную структуру пехотного отделения с двумя сержантами - командиром и заместителем. 
Для нас это выглядит непривычно, но на первый взгляд "squad-centric, mounted maneuver concept" имеет свои преимущества. Сходу отвергать я бы не стал, что бы делать выводы надо всё это обсчитывать военной науке.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.65 / 24
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,463.12
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,278
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Dima1 от 15.10.2017 21:43:22М-60 я упомянул т.к. он есть в Европе-НАТО, как и Т-72 и румынские танки. Если вспыхнет война в Украине, а Трамп явно на это двигается и поляков настраивает, может быть использованы танки и современные. Германия, Британия, Франция и Италия танков по 100-150 отправят Польшу и американцы штук 600 (с баз ). Введут на Украину тысячи 1,5 в довесок к укропским, не особо напрягаясь. За авиацию уже молчу. Ну если за пределы попрет - только ЯО.

Ждем с нетерпением.

Как и Пятый раздел Польши.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.02 / 23
  • АУ
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 682
Читатели: 0
ЦитатаЕсли я правильно понял, у США в ближайшей перспективе (через 6-7 лет) будет не более 500 штук хоть сколь-нибудь современных танков?


Т.е. на текущий момент у них "старое барахло"? Переделка их танков в новый мод не исправит изначальных конструктивных недостатков (к примеру, прилёт ОФС в область люка мехвода. Уместно задаться вопросом, что будет у нас через эти 6-7 лет?

Цитатанет, я ответил то, что значительная часть потерь турецких леопардов была из-за криворукости турок, а не по вине танков. С таким подходом как у вас можно по результатам просмотра биатлона и выступления команд из солнечной Африки сделать вывод что наши Т-72Б3 ни зарядить толком нельзя ни попасть хоть куда ни будь.


Интересно. а на ТБ обстрелы танков-участников проводились? А что, наличие немецкого экипажа в танке отменило бы его поражение после прилёта ПТУРа в лоб?
Цитатау нас в войсках более тысячи Т-72Б3 которые уступают тому же Т-90А в защищенности, но выигрывают в подвижности и боевой мощности. Многие специалисты говорят, что Т-72Б3 это во многом компромиссная модель цена/качество и в ней очень много не оптимально с точки зрения боевых возможностей. Можно лучше но дорого, поэтому что есть то есть. Это не осанна о спасении отечественного танкопрома, а просто констатация факта.


Да, компромиссная, но как и говорил БШ, защищённость тоже подтягивают (Реликт тому подтверждение).
И я хотел бы увидеть перечисление этих неоптимальностей.
ЦитатаКстати, было бы интересно услышать развернутый ответ от БШ о сравнении Т-72Б3 (Б3М) и предполагаемого Sep3(4).


Я тоже хотел бы, но только о том, меняли ли меняли ли "комбинашку" при модернизации у нас или имеющейся+"Реликт" хватит за глаза, учитывая, что дальше М829А/E4 расти некуда?
  • +0.09 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,463.12
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,278
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: marrakesh от 15.10.2017 22:36:26Ценник конечно будет адский,
Скрытый текст

Думаю это главное.

А отделение на двух машинах можно на "Бредли" отработать.

Взвод из 7-8 машин, представляете стратегическую и тактическую мобильность такой Армии.
Сколько надо транспортов, эшелонов для переброски только техники, а ГСМ, боеприпасы.
Сколько машин в роте, 25?
Представляете движение в колоне, развертывание на рубежах.
А батальонная колона сколько км по такому штату займёт  на дороге да с американскими тылами.
Отвергать с ходу ни чего не надо, но это ещё должно доехать до поля боя.
Отредактировано: Портос - 15 окт 2017 23:09:23
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.15 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,721.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Ilya Kaiten от 16.10.2017 05:57:56Т.е. хоть как надо городить спец боеприпас или переделывать артиллерийский вроде краснополя...

В смысле переделывать? С лазерным наведением уже есть.
http://www.kbptula.r…eniya/gran


(эт миномётная мина, если чтоУлыбающийся)
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.44 / 11
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: +1,544.57
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 8,070
Читатели: 1
Цитата: Senya от 16.10.2017 06:53:06В смысле переделывать? С лазерным наведением уже есть.
http://www.kbptula.r…eniya/gran


(эт миномётная мина, если чтоУлыбающийся)

Так это ОФ. Речь же шла о куме или УЯ "крышебое". Да и концепция применения несколько отличается от "шмальнули куда-то туда, а оно там само найдёт".
Т.е таки переделывать =)
Хотя согласен - той же Ноне такая мина (и оф и уя) бы пригодилась. При наличии отделения для подсветки цели...
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.09 / 3
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,081.05
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,659
Читатели: 48
Цитата: Ilya Kaiten от 16.10.2017 01:54:10Так-то около 300. Видимо ключевые слова: " тяжелая" и "150-ая"...

...предполагаем, что1-я ТА даже не понадобится?

      Именно, что тяжёлая. Как я понимаю у неё в составе два танковых полка. А полк -это три батальона по 42 танка.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.09 / 5
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +430.98
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,992
Читатели: 10
Цитата: сапёрный танк от 16.10.2017 10:44:15Именно, что тяжёлая. Как я понимаю у неё в составе два танковых полка. А полк -это три батальона по 42 танка.

Вроде бы в ТП/МСП батальоны 3х ротные - т.е. 94 танка в полку. Итого в 150й дивизии ~250 танков (в 2 ТП и 2х МСП). ИМХО
Отредактировано: AlexanderII - 16 окт 2017 11:34:46
  • +0.05 / 3
  • АУ
imdb
 
41 год
Слушатель
Карма: +27.63
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 177
Читатели: 1
Цитата: Ilya Kaiten от 16.10.2017 09:39:19Так это ОФ. Речь же шла о куме или УЯ "крышебое". Да и концепция применения несколько отличается от "шмальнули куда-то туда, а оно там само найдёт".
Т.е таки переделывать =)
Хотя согласен - той же Ноне такая мина (и оф и уя) бы пригодилась. При наличии отделения для подсветки цели...

офс в крышу это самое то. 30 мм взрыв проломит так, что никакое ядро рядом не валялось. а лазером светить мог бы одноразовый дрон с запуском из ствола
  • +0.06 / 3
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,144.95
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,359
Читатели: 1
Реактивный тральщик
Дискуссия   119 0
Опытный советский турбореактивный минный тральщик ТМТ (Объект 604).
Данная машина, предназначенная для преодоления минно-взрывных заграждений, была разработана в 1962-1963-м гг. Специализированным конструкторским бюро транспортного машиностроения ОКБ-174 (г. Омск).


Машина была создана на базе среднего танка Т-55. На специально доработанное танковое шасси было установлено 2 турбореактивных двигателя РПФ-300, оборудованных специальными соплами. Газовые струи работавших двигателей производили выброс всех типов установленных мин с одновременной разработкой и удалением грунта вперед и в сторону за пределы прохода. Тральщик обеспечивал создание сплошных проходов шириной не менее 4 метров, при тралении глубина разработки грунтов с дерновым покрытием достигала 30-50 см, на снегу - до 60 см. Объект 604 поступил на испытания в конце 1963-го года. На вооружение и в серийное производство данная машина не принималась.

"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.98 / 39
  • АУ
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 15.10.2017 22:19:55Если за полгода смогут довести их и части с ними до боеспособного состояния. И перебросить. Не раньше. Вы хоть знаете, за какой срок "очень быстро развертываемое" соединение НАТО (легкая бригадка без танков) должно перебрасываться? Аж за 5 суток, если очень повезет. Еще чуток суток за 15 соберут. Далее - как получится.
К тому времени, думаю, ваши бывшие соотечественники уже будут соревноваться  в национальной забаве - "заложи соседа швыдче, шо вин був высиран АТО/правосек/воронтер". Размахивая припрятанными триколорами и портретами ГосударяВеселый. А то вдруг сосед раньше успеет.


"Мы рассмотрели ваше предложение о сотрудничестве и приняли решение попросить вас продать нам немного той травы, которую вы курили при его составлении"(с)
У амеров нет никаких 600 танков на базах в Гейропе, для начала. Есть 87 танков в 3й бригаде, которую сейчас меняют на 2ю. Есть еще комплект бртбр, складированный в Бенилюксе.
У них в строю СВ ВСЕГО 10 бртбр и 870 танков.

Советую сменить дилера - этот сорт для вас слишком крепок. Я откровенную бредятину не комментирую.

Мы боевые действия начнем тоже не сразу. Будут бои резервных корпусов, недельки две, этого хватит что бы укомплектовать две американские бригады в Польше + польские на Леопардах и Тварды + немецкие штук 100-150 = 800 шт. для начала. Плюс переброска бритов, французов, итальянцев и укомплектование америкаских резервов (ниже выложу "траву") в т.ч. 16 тыс. МП в Норвегии (базы с техникой ждут) и усиление в Прибалтике. К тому же в дополнение к 7 эскадрильям перебрасывают (за 122 часа) дополнительную авиацию (в сноске можете почитать какие именно) - 400 боевых американских самолетов + европейцы подтянутся (с самолетами и ПВО). Короче обстановка очень не радужная. 
Цитата

ЧИСЛЕННОСТЬ АМЕРИКАНСКИХ ВОЙСК В ЕВРОПЕ ДОСТИГЛА 62 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ

Один солдат НАТО стоит семерых российских (с) Боровой



Бойцы 2го кавалерийского полка Армии США готовятся к походу из Германии в Польшу. Март 2017


1я бригадная боевая группа 4й пехотной дивизии из форта Карсон отправляется на учения в Калифорнию. Ничего особенного если не брать во внимание тот факт, что, по словам военного вестника Армии США, речь идет о крупнейших учениях такого рода со времен Второй Мировой войны. Не менее. Все дело в том, что бригадная группа в составе 5000 бойцов отправляется на полигон своим ходом 64мя колоннами общей численностью 1200(!) единиц техники. Общая протяженность пути небольшая - 230 км, но цель таких учений совсем в другом - планирование, подготовка, управление такими массами техники это задача вовсе не тривиальная для бригадного и даже дивизионного уровня.

К слову о 4й дивизии в общем. Тамошняя "стенгазета" в одном из последних своих номеров подтвердила мои прежние догадки, что помимо другой бригадной боевой группы (3й) этой же дивизии, переброшенной в конце прошлого года в Европу, туда же уже передислоцированы и другие подразделения штаба 4й пехотной. Там же приводятся еще несколько любопытных фактов:

- 10я авиационная бригада из состава 10й горной пехотной дивизии, отправленная в Европу в поддержку 3й бригадной боевой группы 4й дивизии, вскоре будет усилена еще одним батальоном ударных вертолетов Апачи (24 машины + 400 солдат) из состава авиабригады уже 1й бронетанковой дивизии, в период Холодной войны стоявшей в Германии на постоянной основе.

- Растет количество складов передового базирования. Помимо уже известных "бараков" в Германии и Норвегии, подобные склады развернуты в Эйгельсхофене (Голландия) и Зутендаале (Бельгия). Кроме того снова упоминаются планы развертывания аналогичных ангаров в Польше. Но уже сегодня имеющаяся на этих передовых складах техника (6 тысяч единиц) позволяет оперативно развернуть 4 тяжелых (бронетанковых) бригадных боевых группы + бригадный комплект Корпуса Морской пехоты в Норвегии, о котором я уже писал ранее.


Церемония реанимирования складов передового базирования в Голландии. Декабрь 2016


Кроме того Европейское командование ВС США решило "переосмыслить" ранее принятое решение о закрытии 15 американских баз в Европе. А тем временем тамошний контингент ВС США уже вырос до 62 тысяч штыков и, вероятно, продолжит увеличиваться.

Еще одна любопытная новость - международную натовскую группировку в Польше решено именовать Боевая Группа Польша. В ее состав вошли полторы сотни бойцов из британского полка Легких Драгун, подразделение ПВО из Румынии и солдаты 2го эскадрона 2го кавалерийского полка Армии США. Этот эскадрон знаменит тем, что в 91м году боевая группа "Орел" из его состава разгромила танковую дивизию Таувахальна республиканской гвардии Саддама. А командовал тогда этой боевой группой молодой капитан а сегодня генерал и свежеиспеченный советник Трампа по нацбезопасности Герберт Макмастер.


Интернациональная Боевая Группа Польша на торжественном построении по случаю формирования


Авиация не ограничивается только вертолетами. Так, на днях на британскую авиабазу были впервые переброшены истребители пятого поколения Ф-35. Для обкатки на европейском театре возможных боевых действий. Кроме того на европейские аэродромы постоянно садятся пилоты ВВС США из-за океана в поддержку развернутым эскадрилиям.


Ну а пока, уже прибывшая в Восточную Европу 3я бронетанковая бригадная боевая группа потихоньку обживается на новом месте и отправляет свои подразделения по всей протяженности восточных границ альянса:





Обустраивает местные полигоны

И снова перекрашивают свою технику в более подходящие для Европы цвета




Важно отметить, что данная диспозиция мера временная на тот период пока "батальоны" войск НАТО на прибудут в новые места дислокации в странах Балтии, Польши и Румынии. Почему слово батальоны в ковычках. Потому, как я и думал ранее, численность и оснащение данных подразделений скорее тянет на легкие бригады.

Так, например, общее количество британо-французского контингента в Эстонии составляет 1100 бойцов на бронетехнике, не считая роты датчан и американцев.


Ну чтож, попробую и я подвести итоги первых 100 дней Трампа на посту президента США:

Хороший тамада и конкурсы у него интересные (тм)Улыбающийся



П.С. 12 октября 2017 года официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что на фоне истерии о «русской угрозе» и «вторжении», которое якобы должно было начаться во время учений «Запад-2017», в Польшу прибыла 2-я бронетанковая бригада США. Ранее в Польше и Прибалтике была уже размещена 3-я бригада. Таким образом, вблизи границ России оказались полноценная механизированная дивизии США.

Подробности: https://regnum.ru/news/2333614.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Отредактировано: Dima1 - 16 окт 2017 15:15:49
  • -1.14 / 30
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,081.05
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,659
Читатели: 48
Цитата: AlexanderII от 16.10.2017 11:33:31Вроде бы в ТП/МСП батальоны 3х ротные - т.е. 94 танка в полку. Итого в 150й дивизии ~250 танков (в 2 ТП и 2х МСП). ИМХО

        По советскому типовому штату МСП, в танковом бате было именно 40 танков (взвода по 4 машины). Так как нужно было обеспечить плотность танков при прорыве обороны противника 40 танков на километр фронта. А уже довольно давно БШ писал, что принято решение ВСЕ танковые баты сделать одного состава в 40 машин (точнее в 42, два танка - у командира бата и его зама).
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.32 / 13
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +430.98
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,992
Читатели: 10
Цитата: сапёрный танк от 16.10.2017 14:52:01По советскому типовому штату МСП, в танковом бате было именно 40 танков (взвода по 4 машины). Так как нужно было обеспечить плотность танков при прорыве обороны противника 40 танков на километр фронта. А уже довольно давно БШ писал, что принято решение ВСЕ танковые баты сделать одного состава в 40 машин (точнее в 42, два танка - у командира бата и его зама).

Спорить не буду. Остаюсь при своем мнении - при формировании дивизий очень многое отыграли взад ибо техники и людей нужно где-то брать. Взвода танковые однозначно 3х машинные везде. 4х ротные танкобаты формировались именно из-за недостатка ОБТ в линейных бригадах (3 роты под раздачу МСБ + 1 рота резерв комбрига). При этом в отбр (всего 4) было 94 танка на момент формирования. С восстановлением ТД/МСД необходимость иметь иметь "толстые" ТБ в МСП (в омсбр осталось новооблично более 40 машин) отпала. Есть еще 21я тяжелая омсбр из 2 МСБ и 2 ТБ. Хотелки с развертыванием тяжелых омсбр из 3 мсб+2тб тоже отложены. Техника гонится прежде всего в дивизии... выпуск тех же Т-72Б3 ~250 ед.  в год
Отредактировано: AlexanderII - 16 окт 2017 15:14:02
  • +0.09 / 4
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,081.05
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,659
Читатели: 48
Цитата: Dima1 от 16.10.2017 14:12:46Мы боевые действия начнем тоже не сразу. Будут бои резервных корпусов, недельки две, этого хватит что бы укомплектовать две американские бригады в Польше + польские на Леопардах и Тварды + немецкие штук 100-150 = 800 шт. для начала. Плюс переброска бритов, французов, итальянцев и укомплектование америкаских резервов (ниже выложу "траву") в т.ч. 16 тыс. МП в Норвегии (базы с техникой ждут) и усиление в Прибалтике. К тому же в дополнение к 7 эскадрильям перебрасывают (за 122 часа) дополнительную авиацию (в сноске можете почитать какие именно) - 400 боевых американских самолетов + европейцы подтянутся (с самолетами и ПВО). Короче обстановка очень не радужная.

       А мы ждать будем, ага. Как овцы заклания. Может хватит нагнетать? Для начала подумайте нахрена ликвидировали части кадра и перешли к частям постоянной боеготовности. Аль думаете для того, чтоб пару недель ждать начала б/д? Ну и ждать первого удара от НАТО (потому как тогда уже будет похер на мировое сообщество, в той войне победитель будет в любом случае прав и миром оправдан) никто не будет. И если надо будет звизданём сразу же ЯО по изготовившейся к нападеню группировке. И да, войну против ослабленного санкциями Ирака (ИРАКА, с продажным генералитетом, без передовой военной промышленности и т.д.) та НАТА готовила полгода, А вы про две недели подготовки войны против России! Самому не смешно?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.94 / 62
  • АУ
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 16.10.2017 15:02:15Спорить не буду. Остаюсь при своем мнении - при формировании дивизий очень многое отыграли взад ибо техники и людей нужно где-то брать. Взвода танковые однозначно 3х машинные везде. 4х ротные танкобаты формировались именно из-за недостатка ОБТ в линейных бригадах (3 роты под раздачу МСБ + 1 рота резерв комбрига). При этом в отбр (всего 4) было 94 танка на момент формирования. С восстановлением ТД/МСД необходимость иметь иметь "толстые" ТБ в МСП (в омсбр осталось новооблично более 40 машин) отпала. Есть еще 21я тяжелая омсбр из 2 МСБ и 2 ТБ. Хотелки с развертыванием тяжелых омсбр из 3 мсб+2тб тоже отложены. Техника гонится прежде всего в дивизии... выпуск тех же Т-72Б3 ~250 ед.  в год

Спасибо, все четко и понятно. И за Т-72Б3 все хотел узнать, а тут и вы.Нравится Это их уже где то 1200 выходит. А почему писали про 300 Т-80 БВМ, а теперь чего то уже про 100, хотя как они заменят два ТП в Кантемирова? А в МСП пишут обычные поставили Т-80БВ - может временно.
  • -0.03 / 3
  • АУ
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 16.10.2017 15:10:07А мы ждать будем, ага. Как овцы заклания. Может хватит нагнетать? Для начала подумайте нахрена ликвидировали части кадра и перешли к частям постоянной боеготовности. Аль думаете для того, чтоб пару недель ждать начала б/д? Ну и ждать первого удара от НАТО (потому как тогда уже будет похер на мировое сообщество, в той войне победитель будет в любом случае прав и миром оправдан) никто не будет. И если надо будет звизданём сразу же ЯО по изготовившейся к нападеню группировке. И да, войну против ослабленного санкциями Ирака (ИРАКА, с продажным генералитетом, без передовой военной промышленности и т.д.) та НАТА готовила полгода, А вы про две недели подготовки войны против России! Самому не смешно?

Товарищи я ничего не нагнетаю, просто отписал вам о возможном варианте развития событий и быстром истощении современных танков (на итогах арабо-израильских 73 г и пр.).Незнающий
Происходит это у нас именно так, хохлы наступают к российской границе, истощают ресурсы, потом следуют фланговые удары и окружение группировок и последующее контрнаступление. Иначе,  будет выглядеть - агрессор зарвался. Разведка работает с обеих сторон и переброска л/с (обычной бригады) на готовую технику много времени не займет. Поляки что не готовы или немцы, может американцы? В иракскую войну шла переброска боевой техники. И начаться все может именно как защита одной страны от агрессии другой, если разгром оной будет сокрушительным. А не до Мариуполя и назад.
  • -0.22 / 26
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +430.98
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,992
Читатели: 10
Цитата: Dima1 от 16.10.2017 15:28:08Спасибо, все четко и понятно. И за Т-72Б3 все хотел узнать, а тут и вы.Нравится Это их уже где то 1200 выходит. А почему писали про 300 Т-80 БВМ, а теперь чего то уже про 100, хотя как они заменят два ТП в Кантемирова? А в МСП пишут обычные поставили Т-80БВ - может временно.

Ну темп в 250 для Т-72Б3(М) набран в 2016 г...поэтому чуток поменее но не сильноУлыбающийся В этом году обязательно догонят и перегонятКричащий
Про 80ки врать не буду...Ну Т-80У тоже никуда не деваютсяУлыбающийся ... Логично что 4 Гв. ТД, 1 отбр и возможно ТБ 138, 200й бригад будут на 80х.
Т.е. примерно 600 машин в сумме нужно.
  • +0.13 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 7