РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,088,792 25,775
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: НАлЕ от 05.11.2018 21:29:57Читайте хотя бы Википедию,однако ..
Ссылаться на Вики - это правило плохого тона, но в данном случае - это фактология.Подмигивающий

Насколько я понимаю, в аббревиатуре БДР, скажем, все достаточно понятно. Б - это другая ветвь проекта 667 (была А, следующая, конечно, Б), БД - это с БРК Д-9Д (Р-29Д), БДР - с Д-9Р (Р-29Р).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.55 / 15
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,268.42
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: BlackShark от 05.11.2018 22:04:44Насколько я понимаю, в аббревиатуре БДР, скажем, все достаточно понятно. Б - это другая ветвь проекта 667 (была А, следующая, конечно, Б), БД - это с БРК Д-9Д (Р-29Д), БДР - с Д-9Р (Р-29Р).

О, Боже, как давно это было ...
Какой-то студент МАИ  (чуть младше, чем  Ваш покорный слуга), сдуру, таки нарисовал в дипломе прообраз  чего-то там "макеевского"  (там была  в прообразе 3М37, на минуточку, однако ...).
Было кучу интересных моментов:
1. "Молодой человек, а Вы не забыли  о том,  что между ступенями должна быть промежность должен быть "промежуточный отсек ?"
2. А-а-а ...?  А-а-а ... как такое может быть , ведь промежуток должен быть ?
3. Самое смешное, что его диплом (в пояснительной записке)  начинался словами "Каждая революция лишь чего-то стоит, если она умеет защищаться ...".
4. Студента "оставили на кафедре", тогда это считалось, что круче просто некуда ( тем более, для "лимиты", то бишь, для "иногороднего"). Впрочем, оно ему,  в итоге, и нахер не сдалось ...
Вроде как, доктор каких-то там наук ныне. 
PS. Обалденный парень, однако ...
PPS. Мабуть, как-то и водки хряпнем. Есть за что ...Крутой
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.36 / 13
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,268.42
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: slavae от 05.11.2018 22:37:53Чтобы показать мне мою ничтожность, вы обязаны дать мне адрес немного поточнее, чем wikipedia.org. Иначе это будет похоже на отмазку школьника-всезнайки.
Поверьте, я умею искать.

Вроде бы, Вы есть адекватный пользователь.
Тупо, просто  гуглите  "БДРМ", Вам выкинуть кучу ссылок.
Одна из первых  - это Википедия.
Тупо, просто тупо, читайте хотя бы её ...
PS. Для школьников и этого достаточно, однако ...
Потом, только после того, как Вы прочитаете статью в Вики,  Вам откроется счастье ...
PPS. А уж потом, Вам Слесарь Полесов  все мозги вынесет на эту тему...Веселый
PPPS. А я  просто посмеюсь в сторонке, покуривая с издевкой.Крутой
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.17 / 9
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: BlackShark от 05.11.2018 21:19:58https://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/00963402.2018.1533162 Очередная наркота от Кристенсена, теперь методом ковыряния в носу и в заднице он посчитал уже, слава Богу, не российский (а то мы помним эти эпичные подсчеты), а индуйский ядерный арсенал. Насчитал аж 140. Индусы-то знают? А то у них раза в 2 меньше.Веселый
 Вот же дебил, прости Господи. Впрочем, это объяснимо - он демократ, овощечеловек, антитрампист, вот это все. И путиноненавистник. Это все в твиттере поциэнта видно отлично. Твиттер дан дуракам, чтобы показывать всем, что они дураки.

Nirmala Sitharaman
‏Подлинная учетная запись @nsitharaman

India has achieved completion of her nuclear triad with the first successful deterrence patrol by INS Arihant. This places India in the league of the few countries that can design, construct and operate Strategic Strike Nuclear Submarines (SSBN).
0:39 - 5 нояб. 2018 г.

Свежая перемога по-индийски. Типа, "у Индии есть полная триада, потому что первый ракетоносец вернулся с БС"... СТРАТЕГИЧЕСКАЯ аж триада... с БРСД, без бомбардировщика и с БРПЛ с дальностью 750км...Веселый
Слава Индии! Брахманам слава! - забыл г-н дописать...
Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.94 / 34
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,268.42
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: AleksRahmatulin от 06.11.2018 14:54:13А кто сегодня в мире представляет, если не они ?
Не мешки... это точно.

Если не они, то:
1. Её Величество  - Булава.  Больно и трудно рождалась, но,  как говорят наши любимые женщины, "по первородке всегда больно, даже хуже, чем дефлорация".
Примечание:  Наши любимые женщины проще описывали это, такими словами, что и мужик в генделе/шалмане/забегаловке не всегда будет готов  сказать подобное, однако ...Подмигивающий
2. Синева - это любовь с первого взгляда (вспоминаем мой пост на тему одного идиота из МАИ).
Примечание: 3М37  - это просто пиздец, да простят меня модераторы, аки Лесники. и уважаемые дамы, которым эта . весьма эксклюзивная ветка,  более-менее, таки интересна.
3. И уж совсем стыдно вспоминать Тополь-М, которому будущего нЭма, но который породил такую страшную сущность, как "Ярс".
Примечание: Не один раз тута, на военных ветках Авантюры, эту всю хрень обсасывали . Причем так обсасывали, что и  о том, что  некоторым даже было страшно за причёску...ПодмигивающийКрутойГрустный

PS. Было такое слово, "Универсалом" звалось, прости меня Господи (хоть я и  атеист), помню, как сейчас, хотя и почти тридцать лет прошло
PPS. Умом (пропитым донельзя) и  маёвской советской школой  инженегров понимаю то, что "новые инженеры"  (весьма неглупые парни,  однако) готовы мне поднести бутылочку какого-то там Хеннеси.
Примечание: нахер мне Ваше Хеннеси, Вы мне подайте настоящий советский армянский коньяк ...
Истчо одно Примечание: "Молодой человек, правда, что Ваш армянский коньяк был куплен напротив Елисеевского ...?
Или где-то рядом, уж Пардон москвичам, уж и забыл, где там был фирменный магазин от Армянской ССР ...Строит глазки
Отредактировано: НАлЕ - 06 ноя 2018 19:23:12
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.35 / 32
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,268.42
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
...
Мы вспоминаем в этот день
Все наши памятные даты,
И пусть не без потерь,
Стоят ракеты наши, как солдаты ...
Стоят на страже рубежей,
Соседней,  братской нам Державы ...
И пусть незримо, 
Но там горят
Ордена Днепропетровской славы ...
Автор неизвестен, скорей всего, творчество народное ...
PS. Выпил и закусил.Строит глазки
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.78 / 29
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,268.42
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: Сердобольный от 06.11.2018 18:54:32Нравитесь вы мне, фапающие на пиндосов с придыханием. Ну да кто вам злобный Буратино.

"Иконку" разве вам в помощь подкинутьВеселый.

И да, таки ...
Великая фраза "Хьюстон, у нас проблемы (или,  таки "проблема)" -  они,  таки  были героями молодцами ...
Ненавижу Не люблю  Голливуд, но фильм, посвященный Аполло-13 ...
Это та Америка, которую не люблю и ненавижу, но та, которую я когда-то уважал, однако ...

"Медленно ракеты улетают в даль ...
Встречи с ними ты уже не жди ..."
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.04 / 29
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.69
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: НАлЕ от 06.11.2018 19:48:12...
Мы вспоминаем в этот день
Все наши памятные даты,
И пусть не без потерь,
Стоят ракеты наши, как солдаты ...
Стоят на страже рубежей,
Соседней,  братской нам Державы ...
И пусть незримо, 
Но там горят
Ордена Днепропетровской славы ...
Автор неизвестен, скорей всего, творчество народное ...
PS. Выпил и закусил.Строит глазки

Было бы неплохо, если эти державы снова станут одной страной, несмотря на нынешние разногласия.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.01 / 4
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.69
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: mse от 06.11.2018 22:58:31А это, навряд-ли. Бо никому не надо в организационном смысле. Да и в экономическом, тоже. Онанизм со всякими ЕвразЭС тому доказательство.

Это вообще больше зависит от больших геополитических фронтов КМК.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.05 / 4
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,268.42
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: Слесарь Полесов от 07.11.2018 09:11:46Досылаю вдогонку мягкий знак и запятую на замену точки.. Веселый

Просто, истчо не проспался проснулся, однако ...
Это насчет мягкого знака.
А точка у меня часто вместо запятой выскакивает.
Какая-то загадка моторики моих пальцев. И дома, и на работе, клавиатуры разные, а точка "выскакивает".Строит глазки
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.01 / 1
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  07 ноя 2018 09:58:35
...
  Zeratul
Цитата: НАлЕ от 05.11.2018 20:21:35..
PPS. Бореи тоже эстетикой не вышли, однако ...
И это есть знак, что они будут достойны БДРМ(БДР).Нравится


На мой вкус у Бореев как раз с эстетикой всё в порядке.




Строго, лаконично, гармонично, и в то же время чувствуется огромная мощь. Крутой

Бореи намного красивее чем БДРМ и всякие "Огайо":
Скрытый текст

Пожалуй, пр. 955 наряду с пр. 677 - одни из самых красивых наших подводных лодок за всю историю. Нравится
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.38 / 19
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,268.42
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: Слесарь Полесов от 07.11.2018 09:37:40Да ничё, бывает.
Сивков окончательно ебанулся..Веселый
«Калибры» остановят Третью мировую


Очередное осеннее обострение, но с каждым годом симптоматика нарастает.

Да хрен с ним.
Вот чего не понимаю, так это всеобщее дрочерство на Калибры.
Что там такого?
Можно подумать, что до этого в Союзе/России не умели делать подобные девайсы.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.68 / 15
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,268.42
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: Zeratul от 07.11.2018 09:58:35На мой вкус у Бореев как раз с эстетикой всё в порядке.




Строго, лаконично, гармонично, и в то же время чувствуется огромная мощь. Крутой

Бореи намного красивее чем БДРМ и всякие "Огайо":
Скрытый текст

Пожалуй, пр. 955 наряду с пр. 677 - одни из самых красивых наших подводных лодок за всю историю. Нравится

На вкус и цвет товарищей нет ...
И вообще, красота для оружия - это последний вопрос. Главное - это его функциональные возможности.
Плавающий чемодан, аки БДР(М), тому доказательство.
Тот же Бородавочник у амеров - это же шедевр своего времени, хотя и безобразен донельзя.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.13 / 6
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: НАлЕ от 07.11.2018 10:23:35...
Можно подумать, что до этого в Союзе/России не умели делать подобные девайсы.

Не делали - нужды не было. Потому "Калибр" -  отпрыск "Клэба", когда нужда за плечом встала.
Отредактировано: osankin - 07 ноя 2018 10:44:41
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.82 / 19
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,268.42
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: osankin от 07.11.2018 10:44:10Не делали - нужды не было. Потому "Калибр" -  отпрыск "Клэба", когда нужда за плечом встала.

Читайте ДРСМД.
О Гранатах вспомните. В том смысле, что не граната, а Гранат.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.24 / 20
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,039.83
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,638
Читатели: 32
Цитата: Слесарь Полесов от 07.11.2018 09:37:40Да ничё, бывает.
Сивков окончательно ебанулся..Веселый
«Калибры» остановят Третью мировую

Очередное осеннее обострение, но с каждым годом симптоматика нарастает.

Да у них у всех, похоже обострилосьВеселый. Это - "мы ффсе умрем" в исполнении Арбатова:
https://ruposters.ru…yandex.com
Сцуко, чем дебильней, тем экперДней: у одного "Калибрнашеффсё", по второму - нам по пиндостану кроме РСД и пи...нуть нечемНезнающий.
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +1.10 / 23
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: НАлЕ от 07.11.2018 10:54:07Читайте ДРСМД.
О Гранатах вспомните. В том смысле, что не граната, а Гранат.

А мне не нать напоминать. Я на этой ветке уже дважды публиковал на эту тему повесть, которой нет печальнее на свете. Оба раза текст ликвидировали, а меня отправляли на "губу", так что мне не привыкать отвечать за свои слова, благо к истории Клэба-Калибра приложили свои шаловливые ручки мои однокашники, а потому мне известно о ней кое-что из того, что не предназначено для печати.


Пы.Сы.
И не надо путать кислое (КР РК-55 "Гранат" наземного базирования, попавшую под ограничения вышеупомянутого договора) с пресным (КР С-10 корабельного базирования, снятие которой с кораблей произошло на основании джентльменского соглашения двух президентов).
Отредактировано: osankin - 07 ноя 2018 13:04:01
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.78 / 15
  • АУ
Маравихер
 
russia
750 RUS
Слушатель
Карма: +39.27
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 2,796
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сердобольный от 07.11.2018 11:14:57Да у них у всех, похоже обострилосьВеселый. Это - "мы ффсе умрем" в исполнении Арбатова:
https://ruposters.ru…yandex.com
Сцуко, чем дебильней, тем экперДней: у одного "Калибрнашеффсё", по второму - нам по пиндостану кроме РСД и пи...нуть нечемНезнающий.

Тут не в квалифицированности экспертов причина. Вот типичный мыслительный процесс неспециалиста (я о себе, если чё).

Сивков. Призывает вооружаться, чтобы в любом случае Россия могла нанести уничтожающий удар по США. То есть, это не эфемерный "неприемлемый ущерб", а именно финальная точка в истории Соединенных Штатов. Он скорее прав, чем неправ.

Арбатов. Подвергает сомнению способность России ответить в случае удара по ней ракетами средней дальности с европейской и восточно-европейской территории. Малое подлетное время, значительный риск уничтожения всего и вся на территории страны. Вот он и нагнетает. Вроде тоже прав.

Я не спец в области ядерных вооружений. Мне кого слушать и слышать? В первую очередь, медийных экспертов; а больше и некого.
У меня есть определенные вопросы, но кому я могу их задать - телевизору? Только спросить у тех, кто в теме: у форумчан.  В ответ рискую нарваться (мягко говоря) на насмешки. Но других компетентных лиц у меня в пределах досягаемости не имеется. Хотя за плечами есть образование в виде ВВАУЛ, но к ядерной тематике я отношения не имел. А потом, вообще опером в розыске пахал. Поэтому, объясняйте! Либо не удивляйтесь, если какой дятел, навроде меня, притащит сюда статью очередного медиа-эксперта.

Тут пишут, что ракет средней дальности у США (пока) нет. 
То есть они, вышедшие напрочь из договора - сказочные долбо...бы?

Здесь утверждают, что у США нет ресурсов (боеголовок) для ядерного оснащения (отсутствующих пока) носителей. То есть они - сказочные долбо...бы в квадрате?

Согласно моему /особо ценному/ умозаключению "ботана, фуцана и первохода", если США демонстративно выходят из договора по РМСД, значит, какой-то козырь у них имеется. И делают они это исключительно для быстрого получения стратегического превосходства над Россией. Виноват, но при недостатке информации мне поневоле приходится прислушиваться к мнению публичных экспертов. Их квалификация мне неизвестна. Здесь же я внятных ответов на свои вопросы не нахожу. И таких читателей тут сотни.

Кроме того, да, я тоже считаю, что размещение американцами РСД в Европе и Восточной Европе, для России крайне опасно, практически - смертельно опасно. Малое подлетное время - фактор ох...енно значимый.

Просьба моя именно к специалистам. Выскажите, пожалуйста, своё обоснованное мнение. Без эмоций, со ссылками на факты, как и подобает профессионалам.
Отредактировано: Маравихер - 07 ноя 2018 13:13:24
Чрезвычайное утверждение требует чрезвычайных доказательств.
  • -0.06 / 18
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +20.32
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Маравихер от 07.11.2018 12:56:21Тут не в квалифицированности экспертов причина. Вот типичный мыслительный процесс неспециалиста (я о себе, если чё).


Скрытый текст

Ну вот же сверху фоток ракетных подводных крейсеров накидали. Даже если предположить невероятную ситуацию что всю территорию России остеклуют и ни одна ракета взлететь не успеет то ответка будет все равно. Подо льдами Северного Ледовитого эти лодки хрен найдут пока они не отстреляются.
  • +0.12 / 6
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
«Лучшая работа в жизни»: как американцы уничтожали ракеты СССР  Американские инспекторы о своей работе над Договором РСМД

ЦитатаВыход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности может привести к новой гонке вооружений в Европе. Москва заинтересована в сохранении соглашения и, по словам главы МИД Сергея Лаврова, «огорчена» позицией Вашингтона. О временах, когда договор был только подписан и между США и СССР создавалась атмосфера доверия, «Газете.Ru» рассказали бывший американский военный инспектор Стивен Пестана и его гражданский коллега Джастин Лиффландер. Оба принимали участие в контроле за уничтожением ракет по Договору.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.04 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 21