РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,150,083 25,877
 

Фильтр
леонард
 
russia
Златоуст
55 лет
Слушатель
Карма: +181.55
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,346
Читатели: 0
Цитата: Alejandro от 02.01.2014 16:07:33
По современным понятиям мне должно быть по барабану . свое предприятие . стабильный доход сам не знаю зачем эти вопросы и крики души

Отпуск, проблем  нету, можно взять и поныть.

Любой региональный бизнес завязан на платежеспособность людей это цепочка я такойже стулоракетчик как и вы аналитики
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • -0.39 / 3
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,280.28
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,131
Читатели: 22
Цитата: Senya от 02.01.2014 16:12:32
Как я понял, Лемешевский выпал из обоймы и последние несколько лет доля оборонзаказа заметно сокращается, перспектив у предприятия особых нет. Это действительно грустно. Но не повод забить на знаки препинания.


Вы тоже не прочитали его интервью? Подмигивающий Улыбающийся
Даже, если он там чего и приврал и приукрасил, то все равно ситуация смотрится совершенно наоборот:

Если подводить итоги с точки зрения экономических показателей, то таких результатов мы не достигали за последние двадцать лет. Перевыполнены показатели по рентабельности, полностью погашены долги прошлых лет. В сравнении с 2012 годом на 11 процентов возросла средняя заработная плата.

— Сергей Антонович, каковы главные производственно-экономические итоги 2013 года?
— Они несколько хуже, чем мы ожидали, но лучше итогов 2012-го. Большой прорыв — заключение перспективных, довольно крупных госконтрактов на изготовление оборонной продукции. В тоже время экономическая ситуация внутри страны не позволила нам достигнуть заданных объёмов реализации гражданской продукции.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.42 / 4
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,280.28
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,131
Читатели: 22
Цитата: леонард от 02.01.2014 16:14:21
Любой региональный бизнес завязан на платежеспособность людей это цепочка я такойже стулоракетчик как и вы аналитики


Судя по тому, что Вы говорили о засилье сетевиков, то с платежеспособностью златоустовцев все более-менее нормально. Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.13 / 2
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
55 лет
Слушатель
Карма: +181.55
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,346
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 02.01.2014 16:18:21
Судя по тому, что Вы говорили о засилье сетевиков, то с платежеспособностью златоустовцев все более-менее нормально. Подмигивающий

Блин я же писал народ с оружейки ломанулся в бизнес трезвые и грамотные люди. Город мастеров.
Отредактировано: леонард - 02 янв 2014 16:25:39
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.00 / 0
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,280.28
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,131
Читатели: 22
Цитата: леонард от 02.01.2014 16:22:08
Блин я же писал народ с оружейки ломанулся в бизнес трезвые и грамотные люди


Ваши слова: "Город заполонили сетевики магниты. монетки и др." А такие вещи появляются только там, где есть платежеспособность населения.
А вот кто куда рванул в 90-е это уже не важно, те времена прошли и дай бог не вернутся.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 0
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
55 лет
Слушатель
Карма: +181.55
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,346
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 02.01.2014 16:27:20
Ваши слова: "Город заполонили сетевики магниты. монетки и др." А такие вещи появляются только там, где есть платежеспособность населения.
А вот кто куда рванул в 90-е это уже не важно, те времена прошли и дай бог не вернутся.

Статистики по сетевикам у меня нет но то что люди научились выживать. жить  и процветать в пределах своего города не малая заслуга впк и одному аллаху известно какую пользу они могли принести в цехах простите за демагогию
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • -0.40 / 3
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,280.28
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,131
Читатели: 22
Цитата: леонард от 02.01.2014 16:33:38
Статистики по сетевикам у меня нет но то что люди научились выживать. жить  и процветать в пределах своего города не малая заслуга впк и одному аллаху известно какую пользу они могли принести в цехах простите за демагогию


Вот к чему все это? Что, люди разбежались только сейчас? Или это произошло еще в прошлом тысячелетии? К чему сейчас эти причитания. Что было, то было. Сейчас другие времена и другая ситуация.. Не вижу никакой катастрофы, особенно на фоне того, что было  10 ... 15 лет тому назад.
Отредактировано: НАлЕ - 02 янв 2014 16:36:42
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.27 / 1
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
55 лет
Слушатель
Карма: +181.55
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,346
Читатели: 0
Цитата: Alejandro от 02.01.2014 16:46:46
Если вы считаете что градообразующие предприятия в вашем городе все бесперспективные и ваш город в целом,

то вы как предприниматель должны искать другие дополнительные рынки сбыта для своих товаров или услуг.

Ищите другие точки роста, переезжайте туда где этот рост есть, или если вы патриот вашей малой родины и у вас есть возможности откройте какое нибудь новое производство.

Только зачем об этом всем говорить на ветки об СЯС?

Сяс это самая толстая ветка финансирования города кто бы там что не говорил и наверное нужно прожить эти два периода чтобы понять разницу что никакое предпринимательство не сравница с госзаказом
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • -0.13 / 2
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
55 лет
Слушатель
Карма: +181.55
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,346
Читатели: 0
Тред №657757
Дискуссия   239 8
Вернусь к истокам . хотелось узнать почему морские ракеты отдали разрабатывать не профильному нии. все и тут волна флуда и офтопа и по простоте душевной я начал отвечать и узнал о себе много нового Улыбающийся
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.00 / 0
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,280.28
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,131
Читатели: 22
Цитата: леонард от 02.01.2014 17:07:14
Вернусь к истокам . хотелось узнать почему морские ракеты отдали разрабатывать не профильному нии. все и тут волна флуда и офтопа и по простоте душевной я начал отвечать и узнал о себе много нового Улыбающийся


Вы ответы на Ваши вопросы читаете?
Еще раз:
1. Жидкостные БРПЛ военным больше не нужны. Скорей всего, Синева - это их лебединая песня.
2. Опыт создания  твердотопливной БРПЛ для Миасса оказался, скажем так, неоднозначным. Предлагаемый Барк оставался таким же монстром под 90 тонн, как и 3М65. Это тоже не устраивало военных.
3. У МИТа огромный опыт создания ракет с РДТТ. Такого опыта просто ни у кого в России больше нет.
4. Соломонов вовремя подсуетился.

Да, и еще. Миасс очень плотно участвует в Булаве в части корабельного ракетного комплекса и ему отдали одну из тем по созданию новой жидкостной МБР стационарного базирования. Так что он не обижен, хотя и поливает иногда грязью Соломона и МИТ (или уже прекратил поливать?).
Отредактировано: НАлЕ - 02 янв 2014 17:17:38
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.63 / 6
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
55 лет
Слушатель
Карма: +181.55
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,346
Читатели: 0
Цитата: Senya от 02.01.2014 17:05:03
Могу открыть маленькую тайну - за пять лет было много попыток в рамках военного раздела открыть хотя бы одну ветку для обсуждения проблем ВПК. И по общему молчаливому согласию так ни одной и не открыли - потому что никто не взялся обеспечить сбалансированное рассмотрение вопроса, и все понимали, что любое обсуждение может запросто выродиться в стоны "ну дайте, дайте денег именно нам!"
Так что слияния в экстазе осуждения политики российских властей на примере проблем конкретно взятого города - здесь скорее всего не будет. И в этом разделе. И вообще на этом форуме. Хотя - попробуйте ветку, где ЕГЭ ругают, тем более по возрасту детей Вам эта тема должна быть близка и хорошо знакома.

Вечный вопрос почему им почему не нам вечный но народ научился жить даже в таких условиях потому мы до сих пор и существуем имхо.По моему мнению в России моно городов не так и много и спасает от социального взрыва именно грамотность людей  всетаки делать пушки это вам не картошку сажать хотя тоже вопрос не простой и этот факт спас нашу страну от югославского сценария
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.00 / 0
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,109.37
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,561
Читатели: 4
Тред №657762
Дискуссия   129 1
В перевооружаемых соединениях РВСН началась модернизация системы боевого управления.

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
"Система боевого управления четвертого поколения, внедряемая в ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) с принятием на вооружение подвижного грунтового ракетного комплекса стратегического назначения «Ярс», позволяет значительно повысить надежность и дальность доведения приказов, благодаря более совершенным средствам связи.
В результате ракетные комплексы можно будет успешно применять без ограничения расстояний при совершении маневренных действий, а также расширить возможности по выбору маршрутов боевого патрулирования.
Применение перспективных подвижных пунктов управления обеспечит устойчивое, непрерывное и оперативное управление ядерным оружием с учётом особенностей боевого применения как существующих, так и перспективных ракетных комплексов стратегического назначения в реальном масштабе времени.
Принятие на вооружение и оснащение новой автоматизированной системой боевого управления (АСБУ) перевооружаемых соединений РВСН позволит в дальнейшем приступить к модернизации существующих стационарных пунктов управления.
Наряду с этим, начиная с 2016 года, РВСН в кооперации с промышленностью планируют внедрить звенья интегрированной автоматизированной системы боевого управления пятого поколения. Она основана на цифровой системе передачи боевых приказов.
Система позволит проводить оперативное переприцеливание ракет, а также обеспечить решение задач информационного обеспечения и управления повседневной деятельностью Командования РВСН, объединений и соединений.
Сбор докладов будет обеспечиваться по проводным, радио- и спутниковым каналам связи, которые обладают необходимой живучестью и помехозащищенностью.
Новейшие АСБУ предусматривают доведение приказов боевого управления непосредственно до пусковых установок, минуя промежуточные звенья, в том числе в условиях ядерного воздействия и радиоэлектронного подавления.
Перспективные комплексы средств автоматизации, как четвёртого, так и пятого поколений, отличаются компактностью, низкой энергопотребляемостью, скрытой передачей информации, устойчивостью к внешним воздействиям и надежностью функционирования."
  • +0.68 / 7
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,280.28
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,131
Читатели: 22
Цитата: Alejandro от 02.01.2014 17:32:06
Советская испытательная инфраструктура для морских МБР находилась на Украине и была тем самым после развала утрачена по этому морские испытания со стрельбой с лодки начались раньше по сравнению с советскими образцами, а неудачные пуски начали зачитывать сразу и сравнивали с количеством таковых у советских образцов.


Это Вы что-то не то говорите. Какая такая инфраструктура для испытаний морских МБР находилась на Украине?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.06 / 3
  • АУ
практик
 
russia
Слушатель
Карма: +564.59
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 392
Читатели: 3
Цитата: Alejandro от 02.01.2014 17:39:15
Вроде бы говорили что испытательный наземный стенд в Балаклаве?



Поищите в Яндексе :

45-й ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА МОРСКОЙ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ПОЛИГОН ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА (Ненокса)
  • +0.89 / 5
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,280.28
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,131
Читатели: 22
Цитата: Alejandro от 02.01.2014 17:39:15
Вроде бы говорили что испытательный наземный стенд в Балаклаве?


Честно говоря, впервые слышу. Что-то было в Феодосии, но не для БРПЛ, а для крылатых ракет.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alejandro
 
Слушатель
Карма: -14.29
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 02.01.2014 17:51:06
Честно говоря, впервые слышу. Что-то было в Феодосии, но не для БРПЛ, а для крылатых ракет.

— Значит, неудачи с "Булавой" не помешают "Бореям" нормально вступать в строй?

— Неудач с "Булавой" не было никогда. У ракет тоже свой цикл создания. Прежде чем серийная ракета попадет на корабль, она проходит цикл испытаний, в том числе летные испытания с наземного и морского стенда. В советское время у ВМФ был морской стенд в Балаклаве, и на нем проходили испытания все те ракеты, которые стоят на атомоходах третьего поколения. Там они падали, с ними тоже что-то случалось.

Поскольку теперь стенда у нас нет, было принято решение для испытаний использовать ракетоносец "Дмитрий Донской", опытная "Булава" проходила летные испытания на нем. Она падала, был резонанс в прессе, но мало кто знает, что у нее соотношение в пользу успешных пусков гораздо лучше, чем у ракет предыдущих поколений, то есть летные испытания она, по сути дела, прошла "на ура".

РИА Новости http://ria.ru/interv…z2pFYWssUm
  • +0.50 / 8
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,280.28
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,131
Читатели: 22
Цитата: Alejandro от 02.01.2014 18:06:16
— Значит, неудачи с "Булавой" не помешают "Бореям" нормально вступать в строй?

— Неудач с "Булавой" не было никогда. У ракет тоже свой цикл создания. Прежде чем серийная ракета попадет на корабль, она проходит цикл испытаний, в том числе летные испытания с наземного и морского стенда. В советское время у ВМФ был морской стенд в Балаклаве, и на нем проходили испытания все те ракеты, которые стоят на атомоходах третьего поколения. Там они падали, с ними тоже что-то случалось.

Поскольку теперь стенда у нас нет, было принято решение для испытаний использовать ракетоносец "Дмитрий Донской", опытная "Булава" проходила летные испытания на нем. Она падала, был резонанс в прессе, но мало кто знает, что у нее соотношение в пользу успешных пусков гораздо лучше, чем у ракет предыдущих поколений, то есть летные испытания она, по сути дела, прошла "на ура".

РИА Новости http://ria.ru/interv…z2pFYWssUm


Что-то путает уважаемый корабел.

По совету Практика погуглил Неноксу:

За 55 лет Полигон вписал в историю создания комплексов ракетного вооружения для отечественного Военно-морского флота много ярких страниц. Все морские баллистические и крылатые ракеты получили «путевку в жизнь» здесь в Северодвинске.

http://www.sevska.ne…&Itemid=70
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.70 / 5
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,280.28
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,131
Читатели: 22
Цитата: rororo от 02.01.2014 18:23:44
НАлЕ, камрад, вопрос чутка не по теме дискуссии: не в курсах случаем, на "Южмаш" "москали" не собираются после праздников "десантом"? На "Антонове" - ждут вроде "по слухам ОБС" с целью "проработки перспектив вливания в ОСК". Правда, вполне могут быть "хотелки" (как уже бывало неоднократно), но все же...


Дык, были же уже в начале декабря. Рогозин и К0.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.33 / 3
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,280.28
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,131
Читатели: 22
Цитата: rororo от 02.01.2014 18:32:12
Не, то т.с. "официальные морды", а я про "инженер-бухгалтеров". Дело-то "трогается" с мертвой точки после работы "скромных работников калькулятора и exel'я", нявк.


ЮМЗ и КБЮ никуда вливаться не собираются. Пока, во всяком случае.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.02 / 1
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: iz_kirova от 02.01.2014 12:18:48
Не парьтесь Вы так, binladin и gradient пропустили изменение технологического уклада  и совершенно не понимаю структуры расходов на развертывание производства. Фуфло это все.


С учётом того, что происходит у вас, вполне допускаю, что изменение технологического уклада происходит.  Подобной политики придерживается и Алексей Петрович Бобрышев, который пока возглавляет КАПО http://www.business-…cle/56361/. Но не факт, что это продолжится, когда его уберут.
Да и не везде происходит то, о чём вы говорите.
Мои первые личные ощущения, когда я вернулся в "оборонку", были - Сталинград сразу после освобождения.  
Что касается системного кризиса, о котором говорит Binladin, а попросту управленческий бардак, то имею честь наблюдать его лично, только не выношу свои впечатления на публичное обсуждение. А в том случае, из которого я привёл цитату Binladin -а, это был крик души.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 6, Ботов: 7
 
DPV2005 , alic1793 , petr54 , практик