РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,232,826 26,169
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Полевой от 15.03.2018 13:22:23Если американская ПРО в текущем и обозримом состоянии не может эффективно бороться с российскими МБР, то зачем мы делаем эти планирующие блоки уже сейчас?

1. Средство быстрого глобального высокоточного удара (неотразимого ничем). Как обычного, так и термоядерного, разной мощности.
2. На будущее задел, чтобы быть готовыми к любым возможным прорывам в возможностях ПРО заранее, даже если они и не случатся. В таких вопросах перезаклад на 3ю даму и 4го валета на одной руке (если знаете, что такое преферанс - поймете) - единственный способ игры. Ставка велика.

ЦитатаВозможно ПРО задумана как раз с тем, чтобы отвлечь наши силы и уменьшить мегатонны за счет установки более крупных планирующих ББ.

То есть сделать себе же хуже? Много же не отвлекут.
ЦитатаС другой стороны, мы отрабатываем технологии, что есть хорошо.

И это тоже.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.32 / 16
  • АУ
AdminLivespaceVK
 
russia
Слушатель
Карма: -12.39
Регистрация: 13.03.2018
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 15.03.2018 13:56:27Это бездоказательное утверждение, т.к. есть и иное мнение, что летал первый прототип 71. Но на Западе, откуда вы, видно, вещаете, почему-то так думают без единого на то доказательства.

т.е Уважаемый здесь нами человек под ником Сердобольный - врет или путает ? ПодмигивающийВо второе не поверю. Его слова что летала 70-ка.


ЦитатаЧто, правда, что ли? А что, кто-то довел быстрее? До вооружения? И ничего, что это уже, наверное, третье поколение таких систем у нас (при том, что и первое тоже не особо первое, наверное).


Не довели пока, но работают над этим. И Китай, и США находятся в шаге от создания такого оружия.

 
ЦитатаСредство быстрого глобального высокоточного удара (неотразимого ничем). Как обычного, так и термоядерного, разной мощности.


А вот здесь остановлюсь.Если Вы это решили из соображений после публикации Dancoma читали - знаем  - то там, кмк, ведется речь совершенно не о крылатом планирующем блоке -  а о неком МГУКА с неким СПЭ. т.е ДВА в одном или три в одномПодмигивающий И логично предположить, что в той лабуде что именуется "высокоточным стратегическим ракетным оружием" должна быть некая ДУ. В крылатом планирующем блоке как известно ДУ нет. 
Пища для размышлений, не так ли ? Улыбающийся 
  • -1.19 / 47
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Mirotvorets от 15.03.2018 17:00:09Предположу еще что при подлете по настильной траектории американская СПРН сможет засечь летящий блок слишком поздно,

Траектория не вычисляемая.
  • +0.08 / 6
  • АУ
СовДед
 
Слушатель
Карма: +227.50
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 1,340
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 15.03.2018 21:14:20Разв в 5 ... 6 больше по весу, соответственно и по габаритам  в 1,5 ... 2 раза.

Уважаемый коллега, тут -
 
выставили материал по Темп-2С.
Вещания "говорящих голов" - так себе...

Но там есть упоминания "кафЭ" об участии в конкурсе по теме 
и есть какая картинка -

м.б. есть что рассказать?
Буду Благодарен... Приветствующий
  • +0.06 / 3
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,296.27
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,293
Читатели: 23
Цитата: ВТБ! от 15.03.2018 21:45:33А Вы с какими сравниваете?
Которых с десяток?

Я имел возможность сравнить габариты и массу Альбатроса (проект) с классическим НББ такой же мощности.
Аналогично, 178-й с НББ .
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.07 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: AdminLivespaceVK от 15.03.2018 16:20:34т.е Уважаемый здесь нами человек под ником Сердобольный - врет или путает ? ПодмигивающийВо второе не поверю. Его слова что летала 70-ка.

Как я уже сказал, нет разницы, летала в 2004 финальная версия предыдущего поколения или демонстратор поколения нового. Лучшее - враг хорошего, довели одно и решили сделать лучшее.




ЦитатаНе довели пока, но работают над этим. И Китай, и США находятся в шаге от создания такого оружия.

Это так кажется. Им еще целый круг ехать. Или больше. Формулу-1 смотрите - пойметеУлыбающийся

 
ЦитатаА вот здесь остановлюсь.Если Вы это решили из соображений после публикации Dancoma читали - знаем  - то там, кмк, ведется речь совершенно не о крылатом планирующем блоке -  а о неком МГУКА с неким СПЭ. т.е ДВА в одном или три в одномПодмигивающий И логично предположить, что в той лабуде что именуется "высокоточным стратегическим ракетным оружием" должна быть некая ДУ. В крылатом планирующем блоке как известно ДУ нет.

Неизвестно (вам) есть ли в 71 1-2-3 СПЭ, но скорее всего- таки да. Насчет двигателя - опять же не обязательно. Как и не обязательно, что в 71 нет никаких двигателей. Т.к. "известно" про него чуть менее, чем нихрена.

Но можно не сомневаться, что разработка следующего поколения также идет вовсю. Следующего за 71. К тому же, нам тут обещали отказ от "автобуса", если вспомнить "старого еврея Соломона" и его интервью.
Думаю, скоро и тут много нового всплывет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.78 / 25
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,296.27
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,293
Читатели: 23
Цитата: ВТБ! от 15.03.2018 22:36:18АУТ "Сармата" пообещали сократить в полтора раза в сравнении с "Воеводой".
Полагаю, что имеется ввиду именно отказ от "автобуса".

1. АУТ суммарный (от старта до отделения последнего элемента боевого оснащения)?
Тогда это можно сделать и на "автобусе".
2. Применение БО с блоками типа Авангард уже может предполагать отказ от ступени разведения (использовать ее чисто как дополнительную маршевую ступень, например. Если не хочется возиться с ее "выбрасывание" из состава ракеты при таком оснащении и разунификацией последней..
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.16 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,083.80
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,665
Читатели: 48
Цитата: NoName66 от 15.03.2018 22:14:33Мужик, ответь - а как именно мы собираемся не "самоуничтожаться"? И что  станет победой в ТМВ? Достижение каких целей? Мой лейтенант мне говорил: "Пока сапог русского солдата не ступит....территория не считается завоёванной" У нас нет оккупационной армии, да ни у кого нет, даже у Китая. Уничтожить мы их можем. так и они нас могут. Чтобы выиграть условно - надо хотя бы начать первыми -  а у нас вся военная доктрина оборонительная. Или для отвода глаз?

       Чувак, в ваших пиндоучебках вам плохо преподают. "Сапог русского солдата" встанет, а потом уйдёт. Победа в Третьей мировой - это отнюдь не оккупация Европы или Америки. Мы вон грузин победили, но не оккупировали. Сама по себе территория ценности не имеет. Как и население этой территории. Интересны только и исключительно ресурсы (в числе которых могут быть и люди-носители уникальных знаний). Нам будет достаточно уничтожить военную и военно промышленную инфраструктуру, например, Мелкобритании. Чтоб эта чума больше не могла нам гадить. И да, "если драка неизбежна - надо бить первым" (Император).
Отредактировано: сапёрный танк - 15 мар 2018 23:18:39
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.09 / 52
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Кафе Южное под судом
Дискуссия   202 1
https://ria.ru/defen…35655.html
Это из-за того, что каклы отказались ПСЭ продолжать из-за своих "санкций"?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.37 / 14
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,249.48
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,341
Читатели: 1
Цитата: NoName66 от 15.03.2018 22:50:36Опять, ребята, вы спорите о каких то ТТХ неизвестного объекта.  Как я ранее говорил, я - математик. Только не подумайте. что я обсчитывал полёт этой дуры, а то меня посадят)) Просто сами подумайте - в космосе он не маневрирует, раз. Двигателя на нём нет - два. Рули - только аэродинамические - три. Ну, считайте, что мне это всё приснилось еще в 2008 году. Никаких пируэтов в плотных слоях он не вытворяет, не надо никаких сложных маневров - на такой скорости это невозможно) - достаточно чуть изменить вектор - противоракета промахнулась ( с кинетиком) - просто потому. что она стреляет в точку упреждения, которой в данном случае просто нет. Можно теоретически попасть ТХААДом  по уже пикирующей на цель ракете, но только теоретически. А если их будет 2? 3?

По-моему, Вы перепутали планирующий блок с маневрирующим.
Первый совершает полёт по сложной траектории в верхних слоях атмосферы с аэродинамической подъёмной силой (с рикошетами или без).
Второй летит до цели по баллистической траектории и выполняет маневры уклонения после вхождения в атмосферу (или до - при наличии РД).
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • +0.13 / 8
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,083.80
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,665
Читатели: 48
Цитата: NoName66 от 15.03.2018 23:24:17Нам хорошо преподавали  в Свердловском высшем военно-политическом танко-артиллерийском училище. Настолько хорошо, что я могу задавать такие вопросы. а ты нет, извини

      Замполитов всегда считал вредным для армии явлением.  И да, тыкать будете своей жене..
Отредактировано: сапёрный танк - 16 мар 2018 00:08:30
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.45 / 56
  • АУ
oleg27
 
russia
41 год
Практикант
Карма: +2,624.22
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,454
Читатели: 22
Цитата: сапёрный танк от 16.03.2018 00:00:49Замполитов всегда считал вредным для армии явлением.  И да, тыкать будете своей жене..

 Да какой он к черту выпускник СВВПТАУ то?
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.79 / 20
  • АУ
Korniko
 
Слушатель
Карма: +119.60
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: NoName66 от 15.03.2018 22:50:36Опять, ребята, вы спорите о каких то ТТХ неизвестного объекта.  Как я ранее говорил, я - математик. Только не подумайте. что я обсчитывал полёт этой дуры, а то меня посадят)) Просто сами подумайте - в космосе он не маневрирует, раз. Двигателя на нём нет - два. Рули - только аэродинамические - три. Ну, считайте, что мне это всё приснилось еще в 2008 году. Никаких пируэтов в плотных слоях он не вытворяет, не надо никаких сложных маневров - на такой скорости это невозможно) - достаточно чуть изменить вектор - противоракета промахнулась ( с кинетиком) - просто потому. что она стреляет в точку упреждения, которой в данном случае просто нет. Можно теоретически попасть ТХААДом  по уже пикирующей на цель ракете, но только теоретически. А если их будет 2? 3?

По выделенным словам и по стилю общему с вероятностью более 0,9 могу сказать, что вы не технарь м ваша цель - пропаганда.
Знакомый очень сетевой стиль...Улыбающийся
И вы - не математик...
фейспалм в общем...
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.64 / 31
  • АУ
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -1.61
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danila96 от 10.03.2018 10:53:19Мне по Авангарду интересно другое.
.
У нас с амерами взаимные инспекции.
ЕМНИП, инспекторы руками проверяют БО у МБР на соответствие посадочных мест - заявленным. И вроде как сами боеголовки щупают. И все это - за шторкой.
.
Отсюда вопрос - если ВВП не показал, сославшись на секретность, то как быть с амерскими инспекторами?

По той причине, что "Авангард" это не МБР и контролю не подлежит.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.05 / 4
  • АУ
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1,235.56
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,544
Читатели: 3
Цитата: NoName66 от 15.03.2018 22:14:33Мужик, ответь - а как именно мы собираемся не "самоуничтожаться"? И что  станет победой в ТМВ? Достижение каких целей? Мой лейтенант мне говорил: "Пока сапог русского солдата не ступит....территория не считается завоёванной" У нас нет оккупационной армии, да ни у кого нет, даже у Китая. Уничтожить мы их можем. так и они нас могут. Чтобы выиграть условно - надо хотя бы начать первыми -  а у нас вся военная доктрина оборонительная. Или для отвода глаз?

Наша сугубо оборонительная доктрина никому глаз не отводит, ибо:
Цитата22. В рамках выполнения мероприятий стратегического сдерживания силового характера Российской Федерацией предусматривается применение высокоточного оружия.

Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом Российской Федерации.

Исходя из выделенного, РФ готова первой применить ЯО, если Президент РФ сочтёт, что:
1. имеет место агрессия с применением конвенциональных средств
2. существование РФ находится под угрозой.
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +0.73 / 16
  • АУ
Полевой
 
Слушатель
Карма: -6.40
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Мало кто заметил, но активная и открытая фаза подготовки нашего противника пришлась как раз на тот момент, когда было объявлено о скором начале утилизации ракет "Воевода".
Запад отсек Украину, лишил возможности осуществлять продление сроков эксплуатации (скорее всего) и теперь для запада настало единственное в истории благоприятное окно возможности уничтожить нас с минимальными потерями. Сколько там всего было боевых блоков - 360? От 750 до 1000 килотонн.
Судя по сообщениям открытой печати, сроки утилизации Воеводы и принятия на БД Сармата - не пересекаются.
Запад знал это, построил для этого ограниченную ПРО, и теперь будет действовать без жалости, хуже немецко-фашистских оккупантов, поэтому нам нужно быть предельно собранными и готовыми.
  • -1.98 / 66
  • АУ
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1,235.56
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,544
Читатели: 3
Цитата: Полевой от 16.03.2018 09:55:31Мало кто заметил, но активная и открытая фаза подготовки нашего противника пришлась как раз на тот момент, когда было объявлено о скором начале утилизации ракет "Воевода".
Запад отсек Украину, лишил возможности осуществлять продление сроков эксплуатации (скорее всего) и теперь для запада настало единственное в истории благоприятное окно возможности уничтожить нас с минимальными потерями. Сколько там всего было боевых блоков - 360? От 750 до 1000 килотонн.
Судя по сообщениям открытой печати, сроки утилизации Воеводы и принятия на БД Сармата - не пересекаются.
Запад знал это, построил для этого ограниченную ПРО,

Внимание, вопрос: даже если отнять от заявленных РФ в последнем обмене 1479 ББ 360 блоков Сатаней и 76 блоков, закреплённых за ТБ, какая именно "ограниченная ПРО" Запада способна прожевать оставшиеся 1043 ББ?
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +1.07 / 22
  • АУ
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1,235.56
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,544
Читатели: 3
Цитата: mse от 16.03.2018 10:28:57Где кот и лампа?

Вот они-с!
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +0.63 / 25
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  16 мар 2018 10:46:16
...
  Zeratul
Цитата: mse от 16.03.2018 10:28:57Где кот и лампа?

это консерва. Скорее всего, шумерского происхождения. Бегает по разным веткам и набрасывает истеричные постинги в стиле  "Америка стронг", "Россия слаба", "США вот вот нападут на Сирию", "США вот вот нападут на Россию":
https://glav.su/blog…age4804017
https://glav.su/blog…age4804675Улыбающийся
________________________________________________

Теперь по поводу "Воеводы".

1. Решение об утилизации не означает, что их утилизируют прямо за 1 день. Это очень небыстрый процесс, растянется на много лет. При этом "Воеводы" продолжают и будут продолжать стоять на вооружении, пока их постепенно заменяют "Сарматы":
ЦитатаМинобороны России в ближайшее время начнет утилизацию межконтинентальных баллистических ракет (МБР) "Воевода", которые известны на Западе как "Сатана". В интервью газете "Красная звезда"заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов заявил, что взамен российская армия получит новую тяжелую МБР "Сармат", обладающую улучшенными техническими возможностями. "Подразумевается, что она в отличие от своих предшественниц может быть оснащена еще и гиперзвуковыми блоками, которые на порядок увеличивают проблему ее перехвата со стороны противоракетных систем", — сообщил Борисов.

http://tass.ru/armiya-i-opk/5022825
То есть утилизация еще даже не началась.

2. Помимо "Воеводы" у России более 1000 боеголовок на стратегических баллистических ракетах и несколько тысяч тактических ядерных зарядов на ракетах типа Х-102 (дальность - 5500 км), Х-32, Х-55 и др. Плюс недавно озвученные гиперзвуковые "Кинжалы" с дальностью 2000 км.

3. Помимо "Сармата" и "Авангарда" есть много других современных ракет.  Сейчас производятся "Ярсы", "Булавы", примерно по 40 ракет в год (по 3-4 боеголовки на каждой).
Отредактировано: Zeratul - 16 мар 2018 11:18:27
  • +0.69 / 24
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,083.80
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,665
Читатели: 48
Цитата: Zeratul от 16.03.2018 10:46:16это консерва. Скорее всего, шумерского происхождения. Бегает по разным веткам и набрасывает истеричные постинги в стиле  "Америка стронг", "Россия слаба", "США вот вот нападут на Сирию", "США вот вот нападут на Россию":
https://glav.su/blog…age4804017
https://glav.su/blog…age4804675Улыбающийся
________________________________________________

Теперь по поводу "Воеводы".

1. Решение об утилизации не означает, что их утилизируют прямо за 1 день. Это очень небыстрый процесс, растянется на много лет. При этом "Воеводы" продолжают и будут продолжать стоять на вооружении, пока их постепенно заменяют "Сарматы":

http://tass.ru/armiya-i-opk/5022825
То есть утилизация еще даже не началась.

2. Помимо "Воеводы" у России более 1000 боеголовок на стратегических баллистических ракетах и несколько тысяч тактических ядерных зарядов на ракетах типа Х-102 (дальность - 5500 км), Х-32, Х-55 и др. Плюс недавно озвученные гиперзвуковые "Кинжалы" с дальностью 2000 км.

3. Помимо "Сармата" и "Авангарда" есть много других современных ракет.  Сейчас производятся "Ярсы", "Булавы", примерно по 40 ракет в год (по 3-4 боеголовки на каждой).

       Ракета Х-102 тактическая? ШокированныйИ давно это с ней?  Ядерные КРВБ считаются КР большой дальности если их дальность более 600 км
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.60 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 9
 
Асгл