АВИАЦИЯ и иные...

13,167,602 33,576
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.910

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
Egor63
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +54.63
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1
Цитата: Андрей  Ка от 18.09.2018 11:59:46Да хоть горшком ,хосподи, назови . Дело то не в этом.Дело в том что ВП Сирии -проходной двор,а если завтра  неизвестные самолеты разбомбят в хлам нашу колону?какие будут последствия для неизвестных самолетов?Где ваша черта где вы готовы воевать .Нет понятно меня подвергнут обструкции заклеймят как изменника Родины ,но вы людей то не вернете с того света.

Хочу напомнить: 
1. Турками был сбит самолет. А теперь турки не просто игроки, да еще и союзники, хоть и со своими интересами. 
2. Был убит наш летчик на земле. Тот район раскатали в труху, сдали все зверье, территория зачищена даже руками зеленых, не союзников.
и тд.
Это война! Локальная и давняя (евреи - арабы). Мы на малом участке столкнулись с очень умелым врагом, воюющим в своих интересах. Переводить ее сразу в третью мировую?
  • +0.62 / 24
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,207.86
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,305
Читатели: 4
Цитата: GeorgV от 18.09.2018 11:40:14...или ликвиднуть после пуска, ежели состоялся

Если 200й идёт в режиме "помеха" его не ликвиднуть.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.33 / 18
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,164.08
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,234
Читатели: 7
Цитата: part_ya от 18.09.2018 14:02:07Если 200й идёт в режиме "помеха" его не ликвиднуть.

...жаль. хотя, логика ясна
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.00 / 2
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +743.36
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: D9ID9I ALT2 от 18.09.2018 16:23:51Ржач конечно.. Ну и нехер тогда гражданским совать свой нос в вопросы военных. Сиди и НДС обсуждай... 
По теме - думаю, ждет адский разбор по советникам пво-шным (чистый про@б), так и введение временных без полетных зон, а это еще одна ступенька к прямому столкновению. Ограничить евреев в праве наносить удары по территории Сирии вряд ли получится, да и понятийно это будет воспринято казус белли.

У нас проблемы с тем, если Израиль решит обьявить нам войну? Это я о казусе.
  • +0.21 / 9
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +743.36
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: D9ID9I ALT2 от 18.09.2018 16:41:26Мало хорошего в этом вижу, это нас сделает прямым участником арабо-израильского конфликта.
Тем более, повод для этого немного нелепый.

Я правильно понимаю вашу мысль, что нас устраивает текущая ситуация в этом конфликте и усиление арабов за счет вступления нас на их сторони или эскалация конфликта до вступления на стороне Израиля США (после нашего вступления на стороне арабов) нас не устраивает?
  • +0.06 / 2
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +5,014.97
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,083
Читатели: 9
Цитата: Foxhound от 18.09.2018 11:09:21Если нет синхронизации работы и обмена данными, плюс принимают решения арабы (образование и квалификация) я ничему не удивлюсь. Опять же если это так, то независимо от участия Израиля мы имеем национальный бег по граблям "и так сойдет".

      Слишком доверяли "друзьям". Жиды этим воспользовались. Сколько араба не учи "волка не корми"...Я был не прав, когда написал, в какой ветке, не помню, что в боевых расчётах дураков нет...Я ошибся, я думал про наших офицеров, а не про этих обезьян...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.12 / 13
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +5,014.97
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,083
Читатели: 9
Цитата: Foxhound от 18.09.2018 11:50:56Если бы не израильская атака никаких пусков не было бы. Что не отменяет криворукости.

    Ой, не надо, у нас "целочки" летают...Самому не смешно? В зоне военных действий, пустили всё на самотёк...Ни какие евреи, не оправдают долбанное разгильдяйство и отсутствие работы с "союзниками"...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.09 / 19
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +5,014.97
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,083
Читатели: 9
Цитата: D9ID9I ALT2 от 18.09.2018 16:41:26Мало хорошего в этом вижу, это нас сделает прямым участником арабо-израильского конфликта.
Тем более, повод для этого немного нелепый.

     Нет никакого "арабо-израильского конфликта", чего евреи не бомбят Египет, к примеру? Евреи сознательно наносят ущерб нашим интересам именно в Сирии, жёстко ответить жидкам - это было бы правильно. Насчёт нелепого повода, у Вас с головой всё в порядке?
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.21 / 17
  • АУ
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 682
Читатели: 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 18.09.2018 17:11:40Нас полностью устраивает роль, при которой мы реализуем свои стратегические цели на БВ, не вступая в прямой конфликт ни с одним государством региона. Например, думаю, всем заметно изменение нашей роли после того, как турки превратились из открытого противника в хотя бы формально координирующегося с нами крупного регионального игрока.
Пардон за офтоп


Тибрус

а поставки медикаментов, оружия даиш, лечение боевиков, уничтожение сил Сирии, провоцирование постоянное России это тоже обеспечение безопасности Израиля? Или это политика евреев по созданию хаоса везде, где нет Израиля? " есть мы, а есть гои "? Евреи полностью ответственны за смерть парней. Это их прямая вина. Нанесли удар в районе нашего аэродрома и прикрылись нашим же разведчики предупредив за 1! Минуту до удара.  О чем можно еще говорить????? Наша вина в том, что евреи не были перехвачены еще на подлете.

Вы оба правы: один-стратегически, а другой-тактически.
1. Нам надо решать задачи, без увязания, опосредовано. Вон, турки сбили подло ФБ, мы экономически наступили им на яйца. Турки сделали вывод и посчитали, что ни к чему хорошему это не приведёт в дальнейшем, ибо бабло побеждает зло. За это пердогана хотели сместить, ибо хозяину нужны послушные слуги.
2. Израиль вместе с КСА, Катаром и другими приспешниками "матрасников"  является одним из инициаторов этого говна, которое мы разгребаем который год. Но, если силы вторых мы успешно ровняем с землёй, то первый пользуясь снисходительностью и принимая доброту за слабость, не только не делает выводы, но позволяет  себе неосмотрительно "ставить палки в колёса".
Вывод: сделать так, чтобы "душка" у евреев поубавилось, и сами они задумались о том, что получать по хлебалу всё-таки не лучше, чем сотрудничать с уже главным игроком в регионе, что они и пытаются оспаривать.
Со своего дивана видится, что необходимо, чуть погодя, нанести несколько ударов по лагерям подготовки около Голан, накрыв их вместе с их кошерными инструкторами, руководствуясь тем, что Голаны оккупированы евреями (т.е. не их земелька) и данный статус не помеха для борьбы с бородатыми. Или ракета не туда попала из-за сбоя. Намёк будет предельно понятен. Что-то в таком духе.
З.Ы. Судьба поста за оффтоп на усмотрение модераторов.
Отредактировано: Сигма - 18 сен 2018 19:18:26
  • +0.55 / 24
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  18 сен 2018 20:09:25
...
  ФЦСО
Цитата: D9ID9I ALT2 от 18.09.2018 17:42:10"«Всем специалистам понятно, что под прикрытием нашего самолета Ил-20, предполагая, что в этом направлении сирийские системы ПВО действовать не будут, был нанесен удар»,— сказал Шойгу."
Дело было не в бобине (с)

Вставлю свой "потный гривенник" в копилку мнений по данному вопросу.
Скажу сразу, что это заявление нашего министра обороны не более чем "отмазка". Причём, гнилая...
Вполне готов допустить, что главный штаб ВВС Израиля спланировал операцию таким образом, чтобы группа F-16 отработала по целям на территории Сирии со стороны нашего Ил-20. 
И сразу возникает вопрос: и что с того?
Это что первый случай в мировой практике, когда, прикрываясь чужими самолётами или кораблями, а также из чужих территориальных вод или воздушного пространства, наносился удар по выбранной цели?!
Нет! Далеко не первый!
Может быть ВВС Израиля этот вариант реализовали впервые?
Тоже нет!!
Или СССР никогда ничего подобного не планировал?
Планировал. По словам полковника В.К.Бабича, в 1982 году наши советники предлагали сбить израильский АВАКС над Средиземным морем с помощью истребителя МиГ-19, который мог быть "подвешен" под наш авиалайнер Ту-154! После взлёта "тушка" должна была идти в международном коридоре, а над морем сбросить истребитель. Предполагалось, что лётчик последнего, уйдя на малую высоту, сможет подобраться к израильскому "летающему радару" снизу и в ходе внезапной атаки завалить его пуском ракет или огнём из пушек, а после уйдёт под "зонтик" ПВО кораблей нашей 5-й (средиземноморской) эскадры, где катапультируется и будет подобран вертолётами. 
Евреи (да и все остальные) в этом плане ни чем не лучше!
Следующий вопрос.
Может быть Израиль является другом и союзником России?
Что-то я этого не заметил.
Но тогда возникает другой вопрос.
Куда смотрели наши офицеры на командных пунктах ПВО в Хмеймиме и Тартусе? 
А в объединённом центре ПВО? 
Он же там есть!
Или таковой, млять, имеется только в рассказах наших военных, выступающих в наших телеящиках?
Опять же, а кто докажет, что в возникшей неизбежной суете на КП экипажу Ил-20 не дали ошибочно команду срочно садиться? 
Может быть останься он на эшелоне и продолжи нарезать свою "восьмёрку" он, просто успел бы уйти в сторону берега? А при заходе на посадку скорость начали уменьшать...
Далее. У нас что в Генштабе и на командных пунктах ПВО в Сирии не знают, какая куча древнего хлама находится на вооружении ПВО Сирии? 
У нас в 80-х годах на стрельбах на полигоне "Эмба" потеря ракет станциями наведения была чисто рядовым явлением. 
Доходило до смешного. Весной 85-го перед нашей бригадой стрелял то ли полк, то ли отдельный дивизион "Стрел-10". Они просрали всё что можно - не попали вообще никуда! Как потом рассказывал наш комбат, со слов одного из их офицеров, им было заявлено:
- Никуда вы не поедете! Будете месяц строить и смотреть, как будет стрелять гвардейская Рогачёвская... Это не такие рас3,14здяи как вы! Они боевой дежурство несут!!
Ага... Это на прошлых стрельбах наша бригада получила "пятёрку" с кучей восторженных отзывов от инспекции МО...
А в этот раз, как обычно в таких случаях, когда кому-то что-то обещают показать, неожиданно приходит полный песец - у нас почти сплошные промахи, а в лучшем случае цели поражаются после условного нанесения удара (что само по себе оценка "три"). Апофеозом была потеря ракеты расчётом СНР из состава 3-го дивизиона. Потом рассказывали, что когда прошла информация, что ракета развернулась и идёт со снижением в сторону КП, "полковники и генералы полезли под столы и стулья...". 
Так это ПВО Сухопутных войск СССР!!
А чего мы ждём от этих арабов?..
Хотя их тоже пора взгреть. Ибо уже задрали эти их совершенно тупые про2,72бы во всём и вся.
Может если они не могут организовать своё собственное ПВО, то его стоит просто упразднить? Зачем оно ТАКОЕ им нужно?
Личный состав перевести в полевую артиллерию и ракетные войска сухопутных войск, а систему ПВО на коммерческой основе укомплектовать нашими специалистами и техникой. Пусть платят. Как сказано в одном фильме, "Ничего личного, Джек! Это - бизнес..." (с) ...А так же наша и ваша безопасность.

P.S. Погибшим - вечная память и земля пухом, а их семьям - мужества и крепости духа.
Отредактировано: ФЦСО - 18 сен 2018 20:23:35
  • +0.13 / 24
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,477
Читатели: 4
Цитата: small__virus от 18.09.2018 18:25:38Вообще-то, это говорит о том, что они не хвастаться едут, а крайне не хотят негативного развития ситуаций. Настолько, что готовы предоставить все данные, какие только есть вообще без препятствий, и чуть ли не нарочным их отослать.

Извините нахрена нам нужны их данные. Какие данные.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.06 / 2
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +743.36
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: SMF от 18.09.2018 20:30:30Кошкин А.М. совершенно не стесняясь в книге описывает, как в Абхазии он прикрывался гражданскими лайнерами на международной трассе заходя грузинам в тыл для атаки. Но это, скорее, характерная для начала 90-х махновщина, сам пишет, что "руководство ему выдало карт-бланш".

Резюмируя, прием общеизвестный, почему такой сценарий не предусмотрели?
  • +0.01 / 3
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  18 сен 2018 20:35:06
...
  ФЦСО
Цитата: valery913 от 18.09.2018 20:25:36Все хорошо, кроме вот этого. Что-то ничего подобного у Бабича не встречал. Ссылку бы, а то на фантазии под водочку похожеНепонимающий

В реале было под коньяк.Подмигивающий
Но в следующем (40-м) номере "Истории Авиации" об этом будет упомянуто.
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • -0.01 / 1
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  18 сен 2018 20:59:44
...
  ФЦСО
Цитата: В. Вилежаня от 18.09.2018 20:31:24Извините нахрена нам нужны их данные. Какие данные.

Как это какие?
Данные объективного контроля бортовых систем истребителей!
Было бы очень неплохо их сравнить с теми данными, которые получены нами с наших собственных и сирийских РЛС.
Это, так сказать, в любом случае. 
Я уже не говорю о том, что прослушивание переговоров экипажей с командными пунктами (если оно не будет очень сильно подчищено) тоже может преподнести сюрпризы.
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.11 / 5
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,207.86
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,305
Читатели: 4
Цитата: ФЦСО от 18.09.2018 20:09:25.... с помощью истребителя МиГ-19, который мог быть "подвешен" под наш авиалайнер Ту-154! ...
...

Не влезет МиГ-19 под Ту-154, и цеплять там его некуда. Он под Ту-95 то с мылом пролазил, а там шасси метра на 2 выше.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.18 / 7
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,207.86
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,305
Читатели: 4
Цитата: ФЦСО от 18.09.2018 20:35:06В реале было под коньяк.Подмигивающий
Но в следующем (40-м) номере "Истории Авиации" об этом будет упомянуто.

Это типа: "сами придумали, сами записали, сами опубликовали, потом самим будет на что ссылаться?" Обеспокоенный
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.42 / 18
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Новый самолет Пентагона: голова «Молнии» и тело «Хищника»

ЦитатаАмериканцы делают ставку на экспериментальный самолет, который сможет универсально бороться с российскими и китайскими истребителями
Неожиданный ударно-крылатый гибрид предложили создать в США. Перспективный и весьма удачный F-22 «Raptor» («Хищник») Пентагон предложил скрестить с все еще гадким утенком - самолетом пятого поколения F-35 «Lighting II» («Молния-2»). Инженеры из Lockheed Martin тут же предложили вариант: от «Хищника» взять корпус, от «Молнии» - электронные «мозги».
Цель такой авиационной селекции не скрывается - противодействие новейшим самолетам России и Китая. Генералы говорят проще - чтобы безнаказанно сбивать все, что может передвигаться по небу.
Еженедельник «Звезда» попыталась понять кто же на самом деле этот гибридный зверь F-22/F-35 - неудачная жертва конструкторов-селекционеров или настоящая «гроза небес» недалекого будущего?


Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.00 / 0
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
США отказались допустить новый Ту-214 к наблюдательным полетам военных
ЦитатаМОСКВА, 12 сен — РИА Новости. США заблокировали допуск нового российского самолета Ту-214ОН к наблюдательным полетам по Договору по открытому небу без объяснения причины, сообщил в интервью газете Минобороны "Красная звезда" начальник национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.
По словам Рыжкова, в рамках реализации Договора по открытому небу со 2 по 11 сентября Россия провела мероприятие по международному освидетельствованию нового типа российского самолета наблюдения Ту-214ОН, оснащенного цифровой камерой отечественного производства OSDCAM4060.
"По результатам испытаний руководители делегаций из 22 стран подписали итоговый протокол, разрешающий наблюдательные полеты этого самолета над территориями государств-участников договора. Однако руководитель американской делегации, в нарушение требований Договора по открытому небу, без объяснения и указания каких-либо причин отказался подписывать заключительный документ, сославшись на прямые указания из Вашингтона", — сказал Рыжков.
По его словам, заблокировав допуск нового российского самолета к наблюдательным полетам, американская сторона в очередной раз продемонстрировала остальным государствам, участвующим в освидетельствовании, что во главу угла поставлено не соответствие самолета требованиям договора, а политические вопросы.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.10 / 7
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Китайский палубный истребитель J-15 допустили к ночным полетам


ЦитатаКитайский палубный истребитель J-15 получил допуск к ночным полетам, взлетам и посадкам на палубу авианосца. Как пишет The Global Times, разрешение на ночные операции было выдано руководством Народно-освободительной армии Китая после того, как все летчики, к которым приписаны палубные самолеты прошли расширенную летную подготовку.
При выполнении боевых задач авианосцам приходится действовать и в ночное время, причем для обеспечения скрытности внешнее освещение кораблей в основном обычно гасится. Это существенно осложняет взлеты и посадки палубных самолетов, летчикам которых приходится зачастую полагаться на данные приборов и глиссадные огни на авианосце. Посадка ночью может осложняться качкой.
Во время последнего обучения китайские летчики палубной авиации провели несколько ночных полетов J-15 с пусками ракет по целям на полигонах. В общей сложности на полную программу летных испытаний на суше и на авианосце, а также подготовку летчиков к полетам днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях ушло чуть больше пяти лет.
К настоящему времени в Китае были собраны около 20 истребителей J-15. Они приписаны к авианосцу «Ляонин», достроенному китайцами авианесущему крейсеру «Варяг», который был выкуплен у Украины в 1990-х года.
Считается, что истребители J-15 были разработаны китайской компанией Shenyang на основе прототипа советского палубного истребителя Су-33 (Т-10К-1), купленного у Украины в 2005 году, , а также технических наработок, полученных при создании и производстве истребителей J-11. Последние, в свою очередь, являются измененными копиями советских тяжелых истребителей Су-27.
Длина J-15 составляет 21,9 метра, размах крыла — 14,7 метра, а высота — 5,9 метра. Максимальная взлетная масса палубного истребителя составляет 33 тонны. Самолет способен развивать скорость до 2,1 тысячи километров в час. Истребитель вооружен 30-миллиметровой авиационной пушкой и имеет восемь точек подвески для ракет и бомб.

Василий Сычёв
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.03 / 3
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  18 сен 2018 22:33:11
...
  ФЦСО
Цитата: Technik от 18.09.2018 21:03:22Со ссылкой на фонд-опись-дело-лист дела? Или со ссылкой на коньячную этикетку?

Тут, как говорится, чья бы корова мычала...
Много вы ссылок на архивы при рассуждении о недостатках истребителей Яковлева тут привели? 
О "достоинствах" МиГ-29, извлечённых вами из архивов, упоминать не будем.
Вот вам кое-какая информация о войсковых испытаниях Як-1 (это из одной из будущих работ, планируемых у меня в журнале к опубликованию):
...войсковые испытания И-26 осенью 1940 г. в составе 11-го ИАП можно считать прошедшими с блеском, хотя оценка за них была "удовлетворительно" из-за многочисленных производственных и конструктивных дефектов. 
Главным было то, новый истребитель показал не только свои достаточно высокие характеристики, но и то, что его освоение для лётно-технического состава строевых частей ВВС РККА неожиданно оказалось очень лёгким, о чём можно было судить на том основании, что часть лётчиков переучилась на новый истребитель без провозных полётов на «спарке» УТИ-26. Явно в пользу нового истребителя говорил и перелёт в Чкаловскую поздно вечером 6 ноября для участия на следующий день в параде над Красной площадью. При этом в составе совершавшей перелёт группы из 11 истребителей И-26 в кабинах шести машин сидели лётчики, имевшие всего по шесть-восемь вылетов на данном типе матчасти. К этому надо добавить, что посадку им пришлось производи уже в темноте и она обеспечивалась одним-единственным прожектором!..
Ист. ЦАМО, ф.35, оп.11287, д.546-548.

На этом фоне результаты войсковых испытаний МиГ-3 вашей фирмы можно назвать полным провалом.

А уж за то в каком состоянии вы выпихнули на вооружение и в серийное производство МиГ-23, при Сталине вы бы ровным строем пошли бы на лесоповал или, как минимум, в "шарашку" НКВД.
Отредактировано: ФЦСО - 18 сен 2018 22:35:03
  • -0.03 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 4
 
НеМоскит