АВИАЦИЯ и иные...
13.9 M
12.1 K
79.7 K
|
---|
|
Непрочитанные сообщения |
Цитата: ВТБ! от 26.12.2022 14:51:04Инцидент был далеко не первым.В экстренном порядке с дальнего востока или даже с консервации, затем поставить новые системы с завода.
Откуда предлагаете снять СиС ПВО для усиления аэродрома?
Цитата: СовДед от 26.12.2022 14:52:28Уважаемый, они говорят в первую очередь, что ТУ-141 - был оч. хорошо сделан! С далекой перспективой... при минимальных доработкахНу и мы получаем практически типичную КР. Пробитие обороны стратегического обьекта одиночной КР два раза за короткий промежуток времени это не случайность, а системная проблема у которой есть имена и фамилии. И как минимум часть этой проблемы организационная так как организовать дежурство ИА в регионе обьекта до усиления ПВО вполне можно было бы. Со стороны это все смотрится как то, что вместо практических мер после первого инцедента не сделали ничего, написав отчет что это случайность и все хорошо.
Цитата: Слесарь Полесов от 26.12.2022 15:40:15Всю эту обрисованную вами лирику опустим, а перейдём к конкретике.Несмотря на то, что убогие СЯС разъединенного королевства можно вывести из строя одним ударом (по сути, у них только одна ПЛАРБ на дежурстве, хотя должно быть две - одна в назначенном районе БД, другая "у стенки"), делать это стоит только в случае вынесения ультиматума всему блоку НАТО. А вот ассиметричный ответ - очень даже нужен. Тупо заминировать и подорвать одномоментно все кабели связи и электрические. Да, они заменят-починят их месяца за два-три, но финансовому сектору мелкобритании придет окончательный пушной зверь.
Вот ниже сообщение из ТГ-канала "Вестник подводных сил". Как видим, в Фаслейн (в миру Клайд) совсем недавно вернулась ПЛАРБ "Викториус". Предлагаете по ней въе..хать, или по арсеналу? В общем, какие конкретно соображения будут?
Цитата: СовДед от 26.12.2022 16:58:37Вот сами ответьте на вопрос - что будет, если они положат БПЛА как вы сказали - на ШП?... крещусь - на площадь Красную, Арбат, Фрунзенскую наб.? Где начало, где конеЦ?Заниматься безопасностью, чтобы подобные акции были бесполезными. То, что такое возможно следствие несерьезного подхода к этому вопросу в прошлые годы.
Цитата: Слесарь Полесов от 26.12.2022 17:59:59Не для того Россия за последние 25 лет вложила триллионы в перевооружение РВСН, МСЯС и Дальнюю авиацию,А раскройте для чего РФ столько денег вложила?
Цитата: Слесарь Полесов от 26.12.2022 20:34:33Что характерно, в протоколе о ликвидации носителей в рамках СНВ-1 почему-то не согласны с вашим мнением.Простите, что вклиниваюсь. Но, чем, заявленные в СНВ-1, формальные признаки учёта уничтоженных самолётов путём "отрезания от фюзеляжа в месте" неявно "являющимся узлом соединения" мешают его собрать обратно?Цитата...
5. Процесс ликвидации ...:
отрезается от фюзеляжа в
месте, явно не являющемся узлом соединения.
...
Цитата: СовДед от 26.12.2022 23:18:12Слесарю и проч...Вы меня конечно извините, но зачем вам слушать толкователей того что сказал Император? Я вот смотрю прямую речь и сам делаю выводы. Зачем мне посредники? И да, я не рефлексирую по поводу Энгельса, ибо мужик не должен рефлексировать, это прераготива женской половины.
Седня Дм. Суслов, ведущей "Большой Игры", санкционированная говорящая голова, так расшифровал слова Верховного (не дословно): "Слова Путина, сказанные относительно происходящего - война, не случайно, он никогда не допускает непродуманных высказываний. И более того он их произнес в череде Отечественных войн 1812, 1941-45гг. Более того России уже тесно в этой прокси-войне противостоять на этой территории против всех участвующих. Будет расширение..."
"Большая Игра" 26-12-2022
А вы считаете Клайд - это много. И хотите меж капель ливня просочиться непромокнув...
Цитата: А75 от 27.12.2022 00:51:06Не спора ради...Как источник запчастей для летающих бортов.
Интересно, зачем они по-сути разделанный на металлолом самолет (если полагать истинной сказанное относительно СНВ, а сомневаться вроде нет причин) аккуранто затянули пленкой по всем местам членения?
Цитата: СовДед от 27.12.2022 01:19:10вероятно задней мыслью они думали, что в условиях сборки на стапеле, смогут восстановить - воссоздать эти самолеты. НО! для этого должны были остаться люди собиравшие этот самолет, должна быть школа... Естественно ничего этого нет. И ничего не будет.Заделы пару лет как кончились.
.
Чего не скажешь о нас. У нас собираются из старых заделов (крупных узлов и полуготовых частей планера) новые Ту-160М и М2. Это - главное.
Цитата: СовДед от 27.12.2022 01:19:10вероятно задней мыслью они думали, что в условиях сборки на стапеле, смогут восстановить - воссоздать эти самолеты. НО! для этого должны были остаться люди собиравшие этот самолет, должна быть школа... Естественно ничего этого нет. И ничего не будет.Глубоко модернизированные двигатели НК-32-02М2 для Ту-160М2 производятся с нуля, вся авионика и бортовое оборудование - производится с нуля, сами планеры производятся с нуля, вооружение производится с нуля. Там уже нет никаких "заделов" и "полуготовых частей планера".
.
Чего не скажешь о нас. У нас собираются из старых заделов (крупных узлов и полуготовых частей планера) новые Ту-160М и М2. Это - главное.
Цитата: User78 от 27.12.2022 03:00:15Глубоко модернизированные двигатели НК-32-02М2 для Ту-160М2 производятся с нуля, вся авионика и бортовое оборудование - производится с нуля, сами планеры производятся с нуля, вооружение производится с нуля. Там уже нет никаких "заделов" и "полуготовых частей планера".Правильно ли я понимаю, что ви являетесь "ведущим по Ту-160М2"?
Цитата: ВТБ! от 27.12.2022 11:36:25Или Вы имеете ввиду, что при сборке двигателей и планёра по-прежнему используются компоненты, произведённые тридцать лет назад?Насчет "заделов" - они бывают бумажные идеи, расчеты, отчеты, предложения...НИР, ОКР, в железе - готовые демонстраторы, опытные образцы... вплоть до серийно выпущенных деталей и узлов - оставшихся не внедренными, не установленными в серийно летающие образцы.
Цитата: ВТБ! от 27.12.2022 12:04:21Там почти всё про Казань....про двиги в других местах. В отраслевых...
Цитата: mse от 27.12.2022 11:47:57все эти годы делались ГПА.как производятся ГПА - вы знаете?
Цитата: СовДед от 27.12.2022 13:33:51расходник да расходник. Только их там много и разных... А самых стойких сразу после камеры - и нетути, небыло. На "народное хозяйство" - уже шли с другими...На ГПА температура ниже. Но это не отменяет того факта, что снятые c Ту-160 и 22М3 "боевые" двигатели периодически привозили и увозили с завода в восстановленном состоянии.В тех же размерах, но на иныЕ параметрЫ. Они бывают разныЯ...
Цитата: СовДед от 27.12.2022 13:33:51расходник да расходник. Только их там много и разных... А самых стойких сразу после камеры - и нетути, небыло. На "народное хозяйство" - уже шли с другими...Я даже больше скажу некоторых лопаток не было даже в прекрасном СССР прошлого, ни на бумаге ни уж тем более в металле. ГТЭ большой мощности вообще не выпускали, а в капиталистической России таки смогли создать, причнкучу различных производст которых не было создали.В тех же размерах, но на иныЕ параметрЫ. Они бывают разныЯ...
Цитата: D16 от 27.12.2022 15:26:47Каким миром?...эээххма...Кто в этом мог помочь? УФА? Они сами паслись с Самаре в процессе "обмена опытом"
. Я про центр специализации по изготовлению лопаток турбин для боевой авиации в «ОДК-УМПО».
Цитата: D16 от 27.12.2022 15:26:47центр специализации по изготовлению лопаток турбин для боевой авиации в «ОДК-УМПО».Вот они и должны были собрать всё что оставалось по крупинкам. ОНИ так понимаю и есть тот центр компетенции нынче.
Цитата: D16 от 27.12.2022 13:40:25На ГПА температура ниже.... чем на взлетном или чрезвычайном режиме самолетного движка. А вот при крейсерском режиме самолетные проигрывают газоперекачивающим. По прикидкам, в крейсерском режиме ПС-90 тяга 3500 кгс, это 35000 Н, при скорости 300 м/с это 10 МВт. А ГТУ несет тысячи часов (25000) непрерывно 16 МВт (ГТУ-16) или 25 МВт (ГТУ-25).
Цитата: ii от 27.12.2022 16:37:37сказать хотели?ЗАДЕЛ -
Цитата: СовДед от 27.12.2022 16:59:16...и надо ещё учесть условия эксплуатации - наземная и высота. Плюс изменение коэфф. по надежности для наземки.Какое отношение это имеет к температуре газов перед турбиной? Правильно - никакого.
|
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 8 |
---|
_Raven_ , donbass.hellas , ligr , Мишганчо , Чечако |