АВИАЦИЯ и иные...

13,403,185 34,028
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  2.073

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: osankin от 09.05.2018 22:49:12Это вы обосрались, не читая внимательно того, что выложено. "Коммерсант", в отличие от вас, ничего наверняка не утверждает. А вы, лично, косвенно подтверждаете информацию, полученную им.

Уже известно, в узких кругах, да и здесь, кто виноват в гибели вертолета. И экипажа. И это не ПЗРК. И не ЗУ. Так что не будем. Сами ошиблись - сами себя и наказали, земля им небом.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.48 / 35
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,266.54
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,502
Читатели: 1
В Иркутске испытали второй образец нового пассажирского лайнера МС-21

ЦитатаСамолет совершил свой первый успешный полет с аэродрома Иркутского авиазавода. Отличительной особенностью полета было то, что лайнер сразу летал с убранным шасси
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • +0.92 / 21
  • АУ
Дока
 
russia
Столица Родины
48 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.47 / 14
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,690.15
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,257
Читатели: 7
КУБИНКА /Московская область/, 12 мая. /ТАСС/. Авиагруппа "Стрижи", летающая сейчас на истребителях МиГ-29, одной из первых в Воздушно-космических силах получит новые самолеты МиГ-35. Как сообщил в субботу командующий Военно-воздушными силами (ВВС) - заместитель главкома ВКС РФ генерал-лейтенант Андрей Юдин, истребители МиГ-35 поступят на авиабазу Кубинка после завершения госиспытаний.

"Планируется переучивание летчиков авиагруппы "Стрижи" на истребитель МиГ-35. Сейчас завершаются государственные испытания самолета. После их завершения новейшие машины пойдут на вооружение эскадрильи пилотажной группы "Стрижи", - сказал он на юбилее Центра показа авиационной техники в Кубинке.



http://tass.ru/armiya-i-opk/5194487
  • +1.22 / 27
  • АУ
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: BlindingBangs от 07.05.2018 23:12:17Так я имел ввиду, Россия не может себе позволить, пересчитав даже по ППС.

Прежде чем так утверждать, нужно все таки сравнить цифры. Вас завораживают пропиленные Понтогоном миллиарды. Однако 
- постричься в Нью Йорк стоит 25$, в Москве: 200₽
- пачка сигарет в Нью Йорке $15, в Москве около 100₽
- модернизация танка абрамс (в виде установки проводного телефона и ещё пары мелочей) стоит около $5 млн. Новые танки Т-90 в Индию шли по экспортной цене около $3 млн. 
- американцы пилят гиперзвук уже десятки лет, слили огромные миллиарды. Наш «Кинжал» уже на дежурстве. 
- американцы десятки лет строили завод по переработке плутония. Пропилили $8 млрд. Для завершения надо ещё $25. Завод не построен. У нас - завод работает, стоил $250 млн
- мост через реку Гудзон строят уже 6 лет, за $8 млрд. Мост через Японское море, гораздо более протяженный и высокий - построен за около $1 млрд 
- и в космос американцы летают только на русских кораблях
- ещё несколько лет только США обладали мощным флотом БПЛА, однако вдруг как то неожиданно для них появились Оралны и Форпосты, с возможностями РЭБ и связи, неприятно их удивившие.  
- «умные и красивые» ракеты вспомним
- вспомните только названия: Армата, Коалиция, Ярс, Авангард, Буревестник, Пересвет... и это все имея военный бюджет в 20 раз меньше чем в США. 
Может не стоит сравнивать все в их деньгах? Может пора сравнивать в качестве техники, в результатах, в количестве крылатых ракет с ядерным двигателем в конце концов?
Короче, я не согласен с вашей оценкой. Наши могут сделать не только дешевле, но и лучше. 
Отредактировано: дим - 13 май 2018 21:41:13
  • +1.10 / 44
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +733.04
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,145
Читатели: 19
Цитата: дим от 13.05.2018 21:24:19Прежде чем так утверждать, нужно все таки сравнить цифры. Вас завораживают пропиленные Понтогоном миллиарды. Однако 
- постричься в Нью Йорк стоит 25$, в Москве: 200₽
- пачка сигарет в Нью Йорке $15, в Москве около 100₽
- модернизация танка абрамс (в виде установки проводного телефона и ещё пары мелочей) стоит около $5 млн. Новые танки Т-90 в Индию шли по экспортной цене около $3 млн. 
- американцы пилят гиперзвук уже десятки лет, слили огромные миллиарды. Наш «Кинжал» уже на дежурстве. 
- американцы десятки лет строили завод по переработке плутония. Пропилили $8 млрд. Для завершения надо ещё $25. Завод не построен. У нас - завод работает, стоил $250 млн
- мост через реку Гудзон строят уже 6 лет, за $8 млрд. Мост через Японское море, гораздо более протяженный и высокий - построен за около $1 млрд 
- и в космос американцы летают только на русских кораблях
- ещё несколько лет только США обладали мощным флотом БПЛА, однако вдруг как то неожиданно для них появились Оралны и Форпосты, с возможностями РЭБ и связи, неприятно их удивившие.  
- «умные и красивые» ракеты вспомним
- вспомните только названия: Армата, Коалиция, Ярс, Авангард, Буревестник, Пересвет... и это все имея военный бюджет в 20 раз меньше чем в США. 
Может не стоит сравнивать все в их деньгах? Может пора сравнивать в качестве техники, в результатах, в количестве крылатых ракет с ядерным двигателем в конце концов?
Короче, я не согласен с вашей оценкой. Наши могут сделать не только дешевле, но и лучше.

Я в общем и целом с вами согласен, но вот только такой задир цен на курево в Нью-Йорке связан не с реальными ценами, а с политикой мэра Нью-Йорка  ДеБлазио по сокращению числа курильщиков. И насчет постричься в Москве за 200 рэ - можно только у какого-то горного маэстро в очередь с овцами… Ну, если это вас устраивает - пожалуйста. 

Я не очень интересовался пропиленными Пентагоном миллиардами, откат - он и в Африке откат - но вот только топ-менеджеры какого-нибудь Локхида со своих супер-доходов возвращают в бюджет не вшивые 13% - как г-н Сиенко, или какой-нибудь Чемезов - а маненько побольше...
Отредактировано: Technik - 14 май 2018 13:59:09
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.07 / 26
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 12
Цитата: дим от 13.05.2018 21:24:19Прежде чем так утверждать, нужно все таки сравнить цифры. Вас завораживают пропиленные Понтогоном миллиарды. Однако 
- постричься в Нью Йорк стоит 25$, в Москве: 200₽
- пачка сигарет в Нью Йорке $15, в Москве около 100₽
Скрытый текст

Вы вообще в курсе, что сейчас объяснили мне тот самый ППС? Который я и так упомянул.

https://ru.wikipedia…1%82%D0%B8


Нельзя же читать тем местом, которое используется как точка опоры на кресло.

Я сделал такие же расчёты и разделил стоимость американских спутников на некое число, чтобы прикинуть их стоимость в России. Бюджет МО всё равно это не тянет. Посмотрите на выполнение программ ГПВ по флоту. На сдвиги вправо новых платформ. Куда тут ещё пилить спутники связи, пускай они будут в 5-7 раз дешевле американских. Всё равно сотни миллионов выйдут, с учётом разработки с нуля.

Так что, спутниковой связи для БПЛА пока не предвидится. Но и не нужно ставить телегу вперёд лошади, потому что сами тяжёлые БПЛА пока на стадии ОКР, да и американцы вон, говорят, что ставка России на малые БПЛА имеет свои приемущества.

И да, Техник правильно заметил, что американские большие траты возвращаются в экономику налогами и тем, что работяги с заводов Локхид за эти зарплаты покупают американское и тратят деньги в США (большинство американцев не покидают своей страны, максимум Канада/Мексика).
Отредактировано: BlindingBangs - 14 май 2018 14:14:32
  • -0.47 / 11
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +744.18
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,324
Читатели: 7
Цитата: Technik от 14.05.2018 13:58:57Я в общем и целом с вами согласен, но вот только такой задир цен на курево в Нью-Йорке связан не с реальными ценами, а с политикой мэра Нью-Йорка  ДеБлазио по сокращению числа курильщиков. И насчет постричься в Москве за 200 рэ - можно только у какого-то горного маэстро в очередь с овцами… Ну, если это вас устраивает - пожалуйста. 

Я не очень интересовался пропиленными Пентагоном миллиардами, откат - он и в Африке откат - но вот только топ-менеджеры какого-нибудь Локхида со своих супер-доходов возвращают в бюджет не вшивые 13% - как г-н Сиенко, или какой-нибудь Чемезов - а маненько побольше...

Давно тут таких веселых откровений не писали, да. Так и представил себе миллионера, который горит желанием,  жаждет заплатить больше налогов. Методы налоговой оптимизации для дураков.
  • +0.93 / 19
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 12
Цитата: Скобарь от 14.05.2018 14:41:54Ну я же ссылку выше привел, что проект готовится
https://vz.ru/news/2018/5/10/921952.html

Проведут презетнацию. До внедрения - десятки лет. И интернет-спутники и спутники связи с БПЛА - совсем не одно и то же.

Когда это всё будет работать - тогда и поговорим. Армата с 2014 года в железе есть, да и то вправо всё время сдвигается. С флотом тоже ГПВ даже на 50% не реализовали. В каком виде и когда этот проект будет реализован - неизвестно никому.

Можно сравнивать или железки с железками, или обещанки с обещанками, но не перекрёстно.
Отредактировано: BlindingBangs - 14 май 2018 14:57:25
  • +0.14 / 9
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +733.04
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,145
Читатели: 19
Цитата: Foxhound от 14.05.2018 14:12:19Давно тут таких веселых откровений не писали, да. Так и представил себе миллионера, который горит желанием,  жаждет заплатить больше налогов. Методы налоговой оптимизации для дураков.


Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а  сапоги тачать пирожник  о налогах в США пи... сать камрад Foxhound.

Тема совершенно не по теме ветки, поэтому только ссылка. А вообще-то стоило бы привести текст полностью - в силу многократного общения с аборигенами - амерскими налогоплательщиками - могу подтвердить полную адекватность текста ситуации с налогами в США.

http://www.russian-b…/74185.htm

P.S. И привет от Аль Капоне. Из Алькатраса...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.03 / 23
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +744.18
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,324
Читатели: 7
Цитата: Technik от 14.05.2018 16:34:53Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а  сапоги тачать пирожник  о налогах в США пи... сать камрад Foxhound.

Тема совершенно не по теме ветки, поэтому только ссылка. А вообще-то стоило бы привести текст полностью - в силу многократного общения с аборигенами - амерскими налогоплательщиками - могу подтвердить полную адекватность текста ситуации с налогами в США.

http://www.russian-b…/74185.htm

P.S. И привет от Аль Капоне. Из Алькатраса...

Беда, это когда о налогах и миллионерах рассуждает техник. Судя по тому что вы привели вы понятия не имеете о налоговой оптимизации в США и том, как люди представляют доход не доходом. 
  • +0.38 / 9
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +733.04
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,145
Читатели: 19
Цитата: Foxhound от 14.05.2018 19:03:40Беда, это когда о налогах и миллионерах рассуждает техник. Судя по тому что вы привели вы понятия не имеете о налоговой оптимизации в США и том, как люди представляют доход не доходом.

Если они это делают в рамках закона - то и вопросов к ним нет.  А если нет - то не со мной спорьте, а с автором того материала, что я привел. 

Я не знаю, были ли вы в США - но я вот был. И видел, как аборигены относятся к тому, чтобы заплатить налоги вовремя и в полном - установленном законом - объеме. И не приведи господи ошибиться - скидок на "я не хотел!..." - не будет.

Флуд закончил.
Отредактировано: Technik - 14 май 2018 19:26:26
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.06 / 22
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +450.05
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 31,042
Читатели: 8
Цитата: Foxhound от 14.05.2018 14:12:19Давно тут таких веселых откровений не писали, да. Так и представил себе миллионера, который горит желанием,  жаждет заплатить больше налогов. Методы налоговой оптимизации для дураков.

   
Да причём тут налоги?
Никто из этих менеджеров не "живёт на одну зарплату", для них эти миллионы – так, жене на шляпку.
Распиливают в США 97-98% бюджета на разработку, именно поэтому происходит такая дичайшая деградация, а за 50 лет не создано ни одного достойного образца ни на одном направлении – всё какие-то Ф-117 и "Бредли" получаются, не говоря уже говнолёт Ф-35.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.08 / 8
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +450.05
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 31,042
Читатели: 8
Цитата: Technik от 14.05.2018 16:34:53Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а  сапоги тачать пирожник  о налогах в США пи... сать камрад Foxhound.

Тема совершенно не по теме ветки, поэтому только ссылка. А вообще-то стоило бы привести текст полностью - в силу многократного общения с аборигенами - амерскими налогоплательщиками - могу подтвердить полную адекватность текста ситуации с налогами в США.

http://www.russian-b…/74185.htm

P.S. И привет от Аль Капоне. Из Алькатраса...

   
Демонстрируете фантастическое незнание тамошних реалий....
Позор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.03 / 8
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +450.05
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 31,042
Читатели: 8
Цитата: AleksN от 15.05.2018 11:11:02Вам мои налоговые декларации предоставить , резюме вам отправить или ключей от квартиры будет достаточно для доказательств что не козел?Веселый

   
Он до рвоты, до судорог ненавидит всё российское и преклоняется перед американским.
Это умопомешательство, которое уже неизлечимо – тут многие пытались.
Так что не тратьте время...
Позор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • -0.36 / 20
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +733.04
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,145
Читатели: 19
Цитата: AleksN от 15.05.2018 11:11:02Вам мои налоговые декларации предоставить , резюме вам отправить или ключей от квартиры будет достаточно для доказательств что не козел?Веселый

Ни в коем случае. Раз вы там 17 лет прожили, значит, хватило терпения все эти 17 лет посуду мыть (шутка, есссно, не сердитесь.)

Значит, персонально у вас в эти 17 лет все было достаточно неплохо. Но вы мне не ответили на вопрос - почему же вы, вроде бы вполне успешный человек, все же вернулись? Я скорее мизантроп, поэтому в моем представлении причина этого - совершенно противоположная той, по которой я НЕ уехал. 
Отредактировано: Technik - 15 май 2018 14:23:30
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.04 / 9
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +450.05
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 31,042
Читатели: 8
Цитата: Technik от 15.05.2018 14:53:23А как насчет Либерейторов В-24 в стратегической авиации Аргентины? Или насчет Финляндии размером с Ново-Косино - вы не пробовали из Иматры до Рованиеми на авто подскочить?  Или насчет стерильного (правда, без канализации и водопровода...) города Кабула по сравнении с помойками  Римом и Парижем?

Или это все тоже мои ложные воспоминания, г-н не-параноик?

  
Что-то Вас совсем пучит... сплошные ложные воспоминания.
А по т.н. Финляндии я ездил, случалось... пустые и плохие узкие дороги, какие уж там нарушения...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • -0.29 / 14
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,690.15
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,257
Читатели: 7
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. "Вертолеты России" получили от Минобороны Индии официальный запрос на поставку 200 вертолетов Ка-226Т, заявил во вторник журналистам гендиректор холдинга Андрей Богинский."Мы активно весной обсуждали программу локализации, наши предложения Минобороны Индии представили. Была получена окончательная версия RFP (Request For Proposal), и до 1 августа мы должны сделать соответствующее предложение", — сказал Богинский.




РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180515/1520599729.html
  • +0.47 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 45