Современные российские ВС

38,143,224 99,000
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,835.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,642
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: rytsev от 22.09.2008 16:11:14
А вы говорите об.195... поинтересуйтесь у БШ насколько выдерживаются сроки по этому проекту и по каким причинам есть отклонения.

Напомните мне, когда я последний раз высказывался по поводу об.195. У меня была небольшая пикировка с Шарком, где я утверждал, что у об.195, нет реального противника, и что все тактические задачи мы можем решать модернизированными танками от Т-72 и выше, на второстепенных направлениях и Т-62. А сроки, пусть доводят, это лучше чем выпустить  сотни Т-64, а потом плеваться.КрутойКрутойРот на замке
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
Домосед
 
ussr
Нижний Новгород
47 лет
Слушатель
Карма: +31.70
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
Читатели: 0
Цитата: ursus от 22.09.2008 16:25:49 Вас операция в Осетии и показательные стрельбища индийских СУшек не впечатлили? А ведь это - техника второго уровня и эшелона. Практически - полностью советская.
ТТХ СУ ВВС РФ как минимум не хуже. Танки показали себя прекрасно.
Чего вам не хватает? Привычного адреналину, на который подсело всё общество слушая 20 лет завывания сдали/слили? Под речитативы о кампутерах, цЫфровых технологиях, НЛО и БПЛА? Страшно без привычной перепуганности?
Я не собираюсь пугаться их пугалкам. Нам 20 лет назад рассказывали что в СССР техника - ацтой. Те самые СУ и Т-72, которым И СЕГОДНЯ равных нет.
Пусть пугают так, чтоб мне трашно было. А этих деревенских чучел, наскоро слепленных из жестяных банок и соломы - я пугаться не собираюсь.


Все так, однако на этих самых СУ должны летчики летать, а у нас в 90х какой налет был? Сколько народу в авиацию шло? Какой средний возраст военных летчиков? Сегодня конечно идут и финансирование есть, но успеют ли их подготовить до былого уровня? И ведь это проблема не только у ВВС...
А Грузию прошу в пример не ставить - тоже мне нашли гегемонаУлыбающийся
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Avgur
 
Слушатель
Карма: +8.40
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 129
Читатели: 0
Тред №52970
Дискуссия   155 13
Батю растряс на "военные" тайны.

По Т-50: стэнды для него будут готовы за месяц-полтора. Чертежи видел (не я, батя) - говорит, от прочих сушек внешне неотличим. Практически. А вот анфас - очень даже отличим.

Пробовал его раскрутить на чертежи (ну позырить одним глазком), но не удалось. Надеюсь, позже получится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Домосед от 22.09.2008 17:04:50
Все так, однако на этих самых СУ должны летчики летать, а у нас в 90х какой налет был? Сколько народу в авиацию шло? Какой средний возраст военных летчиков? Сегодня конечно идут и финансирование есть, но успеют ли их подготовить до былого уровня? И ведь это проблема не только у ВВС...
А Грузию прошу в пример не ставить - тоже мне нашли гегемонаУлыбающийся



Какое отношение налёт 90-х имеет к современному положению? Загадками говорите. Ну, не летал Бриз в 90-х, страна съэкономила керосину Абрамовичу на яхту. Накая разница, что Бриз в воздухе, что Абрамович на яхте?  Сейчас - то летают.
Не знаю какой там "средний возраст". Вам надо - вы и узнавайте. Не знаете - молчите. Ещё я не знаю среднего возраста в ВВС США, Франции и Венесуэлы, как и медицинских показателей по возрасту для ВВС.
И вы не знаете. Чего гомонить тогда? В газете написано?

Почему это Грузию - не ставить? Что за откровенный по*уизм? Шапками закидали типа?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Avgur от 22.09.2008 17:13:16
Батю растряс на "военные" тайны.

По Т-50: стэнды для него будут готовы за месяц-полтора.



А что это значит?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +26.06
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №52973
Дискуссия   76 0
Министерство обороны Индонезии ожидает парламентского одобрения кредитного соглашения, подписанного с французским банком Natixis, чтобы использовать эти деньги на закупку российских многоцелевых истребителей семейства "Су", сообщило национальное информационное агентство "Антара". http://www.interfax.ru/news.asp?id=34395

Отличная схема, по-моему!Улыбающийся
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +146.68
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Цитата: ursus от 22.09.2008 17:16:56
А что это значит?



Это значит что начнутся стендовые испытания планера.
Сломают десяток самолётов, где надо - добавят, где не надо - отрежут.
Потом полетит.....
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Avgur от 22.09.2008 17:13:16
Батю растряс на "военные" тайны.

По Т-50: стэнды для него будут готовы за месяц-полтора. Чертежи видел (не я, батя) - говорит, от прочих сушек внешне неотличим. Практически. А вот анфас - очень даже отличим.

Пробовал его раскрутить на чертежи (ну позырить одним глазком), но не удалось. Надеюсь, позже получится.



За месяц-полтора до чего?  :-[
Кстати, для информации, незнание того, является ли разглашаемая информация гостайной, не является смягчающим обстоятельством при привлечении к ответственности за её разглашение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: rytsev от 22.09.2008 17:33:20
За месяц-полтора до чего?  :-[

Через месяц-полтора после сего дня.

И все-таки расскажите подробнее о проблемах об.195, о наличии которых вы так многозначительно намекнули.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +26.06
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №52977
Дискуссия   70 0
Супротив воздушно-космических террористов

Применение войск командования специального назначения (КСпН) Военно-воздушных сил в ходе учений "Стабильность-2008" связано с участием в розыгрыше эпизодов стратегической воздушно-космической операции, заявил журналистам в понедельник в Москве главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин.

КСпН является одним наиболее боеспособным объединением ВВС, которое прикрывает границу центрального промышленного района РФ, в том числе и Москву. Командует войсками КСпН генерал-лейтенант Сергей Разыграев.

"Будет проведено в несколько этапов, на которых будут разыграны отдельные эпизоды стратегической воздушно-космической операции. На заключительном этапе будет проведен розыгрыш нанесения массированного ракетно-авиационного удара в ходе воздушной наступательной операции", - заявил главком.

По его словам, на этом этапе будет выполнено практическое бомбометание на полигоне Кушалино Тверской области. "Для этого привлекаются более 30 типов летательных аппаратов такие как: МиГ-25, МиГ-29, Су-24, Су-25, Ми-24 и Ми-8", - сказал Зелин. http://rian.ru/defen…85748.html
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Asphixia от 22.09.2008 17:41:08
Через месяц-полтора после сего дня.

И все-таки расскажите подробнее о проблемах об.195, о наличии которых вы так многозначительно намекнули.



Считаю, что постройка стендов для Т-50 через месяц-полтора является огромным прорывом нашей авиационной промышленности.
Я намекнул о проблемах с об.195? Вы за кого меня принимаете? Никаких проблем нет и не может быть в принципе. Всё идёт по плану! А если и есть какие-то незначительные проблемы, ну там, сбои какие-то, или смежники подвели, то покажите пожалуйста список, где перечислены все читатели форума, где напротив каждой фамилии стоит степень допуска к грифованной информации, и период этого допуска, их подпись под обязательством о неразглашении, а также подписи соответствующих должностных лиц на этом документе. Тогда я подготовлю соответствующую справку.
Любопытство не порок, а вполне конкретный срокПоказывает язык
Или мы тут в модельном кружке сидим лясы точим?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: rytsev от 22.09.2008 17:50:57
Я намекнул о проблемах с об.195?

Да. И послали к БлэкШарку за разъяснениями.
ЦитатаВы за кого меня принимаете?

За клоуна. В игнор.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Домосед
 
ussr
Нижний Новгород
47 лет
Слушатель
Карма: +31.70
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
Читатели: 0
Цитата: ursus от 22.09.2008 17:13:23 Какое отношение налёт 90-х имеет к современному положению? Загадками говорите. Ну, не летал Бриз в 90-х, страна съэкономила керосину Абрамовичу на яхту. Накая разница, что Бриз в воздухе, что Абрамович на яхте?  Сейчас - то летают.
Не знаю какой там "средний возраст". Вам надо - вы и узнавайте. Не знаете - молчите. Ещё я не знаю среднего возраста в ВВС США, Франции и Венесуэлы, как и медицинских показателей по возрасту для ВВС.
И вы не знаете. Чего гомонить тогда? В газете написано?

Почему это Грузию - не ставить? Что за откровенный по*уизм? Шапками закидали типа?


Какие-то странные вещи вы говорите! Налет - это тренировка! Без этого теряют квалификацию! То что они летают счас - это хорошо, но это же не значит, что они в момент достигнут совершенства, а кризис в мире уже вот он, пришел.
То что средний возраст во многих отраслях у нас близок к предпенсионному не думаю, что для кого-то является откровением. Пополнение счас идет, но его опять-таки подготовить надо! А у вас опять - "все зашибись, все хорошо".
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Avgur
 
Слушатель
Карма: +8.40
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 129
Читатели: 0
Цитата: ursus от 22.09.2008 17:16:56
А что это значит?



Ну в общем-то AndreyV уже ответил. Вот только сколько сломают не знаю, но 10 вряд ли: двух хватит. Доделают - в Комсомольск повезут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Домосед от 22.09.2008 17:58:18
Какие-то странные вещи вы говорите! Налет - это тренировка! Без этого теряют квалификацию! То что они летают счас - это хорошо, но это же не значит, что они в момент достигнут совершенства, а кризис в мире уже вот он, пришел.


Смею намекнуть, что 90-годы, закончились почти десятилетие назад. На дворе конец 2008 года. Специально посмотрел календарь.
Про "верх совершенства" никто не говорил. Что за передёргивания? Сказано - соляры и мазута достаточно. Летают сколько надо. Чего вам ещё неймётся?

Цитата: Домосед от 22.09.2008 17:58:18
То что средний возраст во многих отраслях у нас близок к предпенсионному не думаю, что для кого-то является откровением. Пополнение счас идет, но его опять-таки подготовить надо! А у вас опять - "все зашибись, все хорошо".



А вы уверены, что ваши дОмыслы имеют отношение к ВВС? Что без ваших покрикиваний никто не додумался готовить попонение? Если уверены - другое дело. А если нет, зачем писали?

Про "всё хорошо" я не писал. Даже в раю не всё хорошо, яблочки есть запрещают. Будете так гопничать и передёргивать - начну минусовать.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Avgur от 22.09.2008 18:07:45
Ну в общем-то AndreyV уже ответил. Вот только сколько сломают не знаю, но 10 вряд ли: двух хватит. Доделают - в Комсомольск повезут.



То есть - ломать будут планеры, которые в прошлом году летом пошли в производство? Значит - планеры уже смастерили?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +607.23
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: Домосед от 22.09.2008 17:58:18
Какие-то странные вещи вы говорите! Налет - это тренировка! Без этого теряют квалификацию! То что они летают счас - это хорошо, но это же не значит, что они в момент достигнут совершенства, а кризис в мире уже вот он, пришел.
То что средний возраст во многих отраслях у нас близок к предпенсионному не думаю, что для кого-то является откровением. Пополнение счас идет, но его опять-таки подготовить надо! А у вас опять - "все зашибись, все хорошо".


А что у нас авиация только последние 3 дня много летать стала? Или всеже уж года 4 как спать мешают? Как думаете за 4 года можно было молодое пополнение "поставить на крыло"? А старикам "вспомнить все"? Думаю вполне достаточно.
Более того! Количество летных часов, учений и просто различных вылетов (вот как в Венесуэлу) продолжает расти.
В то же время из-за лужи слышим новости о сокращении летных часов...
Так Вы за чью авиацию волнуетесь?
Кстати, чтоб Вы не волновались, что инфу о налете я черпаю из программы "Время" - я живу в 1 квартале от КПП авиаучилища. Глиссада - примерно в 2 км от дома. Так что как летали раньше и как нынче - могу судить без доклада на канале Звезда. И про средний возраст тоже наблюдаю как каждый август родители молодого пополнения КПП штурмуют побатальонно. Припарковаться на районе из-за ихних Ауди и прочих Пассатов негде. Сразу видно: сельская беднота от безкормицы детишек на армейский кошт спихивает.
И тут-же новости из-за лужи: у рекрутов недобор от 25%...
Так Вы все же за чью авиацию (в частности) и армию и флот (в общем) волнуетесь?
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 22 сен 2008 18:24:25
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Asphixia от 22.09.2008 17:56:36
Да. И послали к БлэкШарку за разъяснениями.За клоуна. В игнор.



Фу.
Уважаемый модератор, прошу принять меры к недопущению оскорблений.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Домосед
 
ussr
Нижний Новгород
47 лет
Слушатель
Карма: +31.70
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.09.2008 18:16:43А что у нас авиация только последние 3 дня много летать стала? Или всеже уж года 4 как спать мешают? Как думаете за 4 года можно было молодое пополнение "поставить на крыло"? А старикам "вспомнить все"? Думаю вполне достаточно.
Более того! Количество летных часов, учений и просто различных вылетов (вот как в Венесуэлу) продолжает расти.
В то же время из-за лужи слышим новости о сокращении летных часов...
Так Вы за чью авиацию волнуетесь?


На их-то мне наплевать - меня наша волнует. То что у нас счас все крутиться начинает - это хорошо, но 4 года - имхо, пока маловато для вновь пришедших. Я вообще сам тока на дельтаплане летал, но даже у нас прежде чем полететь полгода по земле пробегаешьУлыбающийся А потом еще раза три по стока прежде чем разряд получить сумеешь. Вряд ли в военной авиации все проще...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • +0.00 / 0
  • АУ
NoLogin
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 76
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.09.2008 18:16:43
...
Кстати, чтоб Вы не волновались, что инфу о налете я черпаю из программы "Время" - я живу в 1 квартале от КПП авиаучилища. Глиссада - примерно в 2 км от дома. Так что как летали раньше и как нынче - могу судить без доклада на канале Звезда.
...


Армавир?
«Вот потому что вы думаете не то, что говорите, и говорите не то что думаете, я наблюдаю сей горький катаклизм, творящийся на вашей планете» © Кин-дза-дза
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 5
 
darutoko , Внимательный