Современные российские ВС

38,143,125 99,000
 

Фильтр
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mid от 22.09.2008 13:31:11
rytsev, Авантюрист обычно обращает внимание на троллей, после минус 100. Кончается это баном. Уже проверено. Так что, если хотите и дальше здесь писать, то примите к сведению.
Исключение пока было одно, милейший Борис Палыч.



Ну вот, как низко Вы пали, уже пошли угрозы.
Да, Авантюрист банит конкретно, но смотреть на это общество спокойно я тоже не могу.
Я из без бана скоро закончу этот разговор, я и обещал это сделать до того как БШ вернётся, но так как пошли конкретные наезды пиджаков и шапкозакидателей, касающиеся меня лично, то уж извините, я встряну.
А то, что вы начали угрожать Авантюристом это только подтверждает зыбкость непоследовательной, непрофессиональной, а зачастую просто неграмотной позиции шапкозакидателя, которая является основной в этой ветке форума.
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: WatchCat от 22.09.2008 13:41:25
UPD:А хомячок-то спалилсО по полной.
Не с Хайфы он, а как бы не свидомый с самой канадщины.

ЗЫ На этом усё.



Гы гы, иногда лучше жевать, чем говорить. Слово-то оно не воробей, не так ли?
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Форумный тролль от 22.09.2008 13:54:36
Про проблемы говорят. Только этот форум не о проблемах, а о достижениях. Разницу чуете? Так что грани Вас ждут! И каспаров Вам поможет.



Я что-то не понял, форум уже успели переименовать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Форумный тролль
 
56 лет
Слушатель
Карма: +41.93
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rytsev от 22.09.2008 14:01:44
Я что-то не понял, форум уже успели переименовать?


(Терпеливо и медленно) Форум называется "Современные российские ВС". Наверху написано. Где в названии стоит "проблемы и недостатки"? Кстати, где отвнт на мой вопрос?
Всё, я вывалися из флуда. Хватит кормить тролля.
Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный - честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя....
Омар Хайям
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,835.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,642
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: rytsev от 22.09.2008 13:59:14
Гы гы, иногда лучше жевать, чем говорить. Слово-то оно не воробей, не так ли?

Верно подмечено, только в вашем случае, не иногда. У меня к вам просьба, выдайте хотя бы клок полезной информации, по теме. Если хотите про ГЛОНАС, была у нас отдельная ветка, расскажите там как отсутствие ГЛОНАСа –GPS, затянуло разгром грузин снаряженных оным. Свяжите, пожалуйста, хотя бы короткую логическую цепочку без лозунгов.КрутойКрутой ???
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
Amigo
 
Слушатель
Карма: +4.21
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №52927
Дискуссия   434 55
Статья на Иносми:
Возрождается ли военная мощь России?
http://www.inosmi.ru…44139.html
Как вам анализ? Вроде без усиленных обсираний... Но поясните, почему у либерастов первая критика в отношении состояния современных росс. ВС - это "штучная" модернизация техникой... мол всего закуплено пара самолётов, три танка и один вертолёт? Неужели нет реальной информации про массовую (или около того) модернизацию российской армии что-бы они заткнулись. Или же действительно все наши усилия ВПК напрвлены на экспорт...?
  • +0.00 / 0
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +81.90
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: Amigo от 22.09.2008 14:26:31
Статья на Иносми:
Возрождается ли военная мощь России?
http://www.inosmi.ru…44139.html
Как вам анализ? Вроде без усиленных обсираний... Но поясните, почему у либерастов первая критика в отношении состояния современных росс. ВС - это "штучная" модернизация техникой... мол всего закуплено пара самолётов, три танка и один вертолёт? Неужели нет реальной информации про массовую (или около того) модернизацию российской армии что-бы они заткнулись. Или же действительно все наши усилия ВПК напрвлены на экспорт...?



Просто все гораздо прозаичнее..... продавая переходную технику отрабатывается технология и делается производственный задел под те НИРы и ОКРы, которые после их принятия планируются к запуску в серию.
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +46.60
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Amigo от 22.09.2008 14:26:31
Статья на Иносми:
Возрождается ли военная мощь России?
http://www.inosmi.ru…44139.html
Как вам анализ? Вроде без усиленных обсираний... Но поясните, почему у либерастов первая критика в отношении состояния современных росс. ВС - это "штучная" модернизация техникой... мол всего закуплено пара самолётов, три танка и один вертолёт? Неужели нет реальной информации про массовую (или около того) модернизацию российской армии что-бы они заткнулись. Или же действительно все наши усилия ВПК напрвлены на экспорт...?


Вот, что конкретно с цифрами было по танкам:
http://www.tsiganok.…i/doc/404/
ЦитатаВ 2007 году 950 машин, а в 2008 году около 4000 танков

Для сравнения:
ЦитатаС 1981 по 1985 год было модернизировано 2985 танков Т-55 до уровня Т-55АД, а танков Т-62 – до уровня Т-64

Хоть Цыганок и тот еще брехун, но не думаю, что с цифирью наврал.
По самолетам:
(сокурсник из МиГа говорил, что это про МиГ-35 и будут их делать по 2шт на один новый Су)
http://legion.wplus.…shtml#LAST
ЦитатаНижегородский авиастроительный завод "Сокол" начинает производство нового легкого фронтового истребителя МиГ-29М/М2 , сообщил журналистам в пятницу генеральный директор завода Михаил Шибаев.
По его словам, первый самолет будет изготовлен во втором квартале 2010 года, второй - в третьем квартале . Производство самолетов из установочной партии начнется в четвертом квартале.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Форумный тролль от 22.09.2008 14:11:43
(Терпеливо и медленно) Форум называется "Современные российские ВС". Наверху написано. Где в названии стоит "проблемы и недостатки"? Кстати, где отвнт на мой вопрос?
Всё, я вывалися из флуда. Хватит кормить тролля.



А где написано "успехи и расцвет"?

Цитата: Портос от 22.09.2008 14:14:48
Верно подмечено, только в вашем случае, не иногда. У меня к вам просьба, выдайте хотя бы клок полезной информации, по теме. Если хотите про ГЛОНАС, была у нас отдельная ветка, расскажите там как отсутствие ГЛОНАСа –GPS, затянуло разгром грузин снаряженных оным. Свяжите, пожалуйста, хотя бы короткую логическую цепочку без лозунгов.КрутойКрутой ???



Вам что надо обосновать логическую связь между техническим уровнем оборонного производства и военной техникой? Или может быть логическую связь между наличием достаточного количества высококвалифицированных токарей и возможностью выполнить госзаказ? Лозунги это как раз тут, и про грузин и про об.195 и про "такое финансирование".
Но надо отдать должное БШ, он старается быть объективным, просто вокруг него много недалёких умников развелось, но это естесственное социальное явление.
Ребята, я не против успехов и их пропагандирования, просто не надо дурить людям мозги, и намеренно выдавать желаемое за действительное.

PS. А те кто минусовал сильно попортили себе карму, так что если у вас что-то пойдёт не так, как хотелось бы, не обессудьте  :P
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,835.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,642
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: mid от 22.09.2008 14:52:59
Вот, что конкретно с цифрами было по танкам:
http://www.tsiganok.…oc/404/Для сравнения:Хоть Цыганок и тот еще брехун, но не думаю, что с цифирью наврал.


Как бы, не советую оперировать данными ссылками, лучше дождаться Шарка, или поискать его инфу, хотя лопатить 400 страниц, ломит. Может, кто помнит, где об этом говорили?КрутойКрутойРот на замке

Цитата В 2007 году 950 машин, а в 2008 году около 4000 танков

С 1981 по 1985 год было модернизировано 2985 танков Т-55 до уровня Т-55АД, а танков Т-62 – до уровня Т-64



, а танков Т-62 – до уровня Т-64. Это как? ???
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +46.60
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Портос от 22.09.2008 15:11:45
Как бы, не советую оперировать данными ссылками, лучше дождаться Шарка, или поискать его инфу, хотя лопатить 400 страниц, ломит. Может, кто помнит, где об этом говорили?КрутойКрутойРот на замке

Еще по теме: Недавно видел репортаж с ремонтного завода. Они говорили, что сейчас модернизируют с хранения по 1000 танков в год.
Цитатаа танков Т-62 – до уровня Т-64. Это как? ???

Это на совести Цыганка. Я привел для сравнения с цифрами по 2007 и 2008
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
WatchCat
 
47 лет
Слушатель
Карма: +33.32
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 630
Читатели: 0
Тред №52941
Дискуссия   68 0
Цитата: Коля
http://warfare.ru/rus/?lang=rus

Господа прокомментируйте.


Похоже чей-то сайт для зарабатывания денех.

Сунулся в танки и "шо я вижу"?
ЦитатаТ-95 (Объект 775)

Хе-хе. Ноу, как говорится, коментс.
ТТх и описание явно п3.14зжено у Харконена.
Отредактировано: WatchCat - 22 сен 2008 15:40:25
Ceterum censeo [s]Carthaginem[/s] Washingtonem delendam esse.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,835.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,642
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: rytsev от 22.09.2008 15:06:11
Вам что надо обосновать логическую связь между техническим уровнем оборонного производства и военной техникой? Или может быть логическую связь между наличием достаточного количества высококвалифицированных токарей и возможностью выполнить госзаказ?
Резкое увеличение госзаказа на вооружения, конечно, вызовет проблемы с нехваткой, в том числе и высококвалифицированных токарей. Но неужели, по-вашему, эти проблемы настолько критичны. Обычно программы перевооружения принимаются на длительный срок, за 2-3 года, при постоянной загрузки работой можно кадры поднатаскать. Мы же не с чистого листа работаем, пусть даже провал 90-х сказывается, но ВПК работал на экспорт, костяк сохранён.  8)КрутойУлыбающийся

Цитата: rytsev от 22.09.2008 15:06:11
PS. А те кто минусовал сильно попортили себе карму, так что если у вас что-то пойдёт не так, как хотелось бы, не обессудьте  :P

Весомый аргумент.  8)КрутойОбеспокоенный
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Amigo от 22.09.2008 14:26:31
Статья на Иносми:
Возрождается ли военная мощь России?
http://www.inosmi.ru…44139.html
Как вам анализ? Вроде без усиленных обсираний... Но поясните, почему у либерастов первая критика в отношении состояния современных росс. ВС - это "штучная" модернизация техникой... мол всего закуплено пара самолётов, три танка и один вертолёт? Неужели нет реальной информации про массовую (или около того) модернизацию российской армии что-бы они заткнулись. Или же действительно все наши усилия ВПК напрвлены на экспорт...?



Не все "находки" ВПК форматны тактике и применению, которые нужны ВС. Типа наших базаров за/против колиматоров. Вещь - отличная. Очень нужная. Но не цепи пехоты наступающей за танками идущими вслед "огневому валу". Так и с ВВС. Авионику подлатали, радары подклепали, но - ставить в массовый поток пока нет смысла. Да, они отличные, но либо недостаточно хороши, либо не имеют модернизационного потенциала который затребуется через пяток лет. Типа Абаканов или доростоящих, но сомнительных колиматоров.
Потому - шумная реклама и за бугор. Там им - самое место.

Второе - а с какого перепугу ОНИ считают, что ИМ должны сообщать реальные цифры серий и модернизаций? Наши засветили свои достижения - кому надо, пусть на ус мотает. А сколько чего произведено и поставлено - не их свинячье дело.

Третье - ТТХ советской техники настолько высоки, а тактика применения настолко пластична, что мифическое отставание в одной сфере (например, тепловизоры и ДжПС в дискуссии о танках), легко компенсируется дешёвыми тактическими ответами или текущей модернизацией иных систем (например ПВО и ракетного вооружения при относительном ослаблении ВВС).

СУ и МИГи и сегодня будут рвать в лоскуты любого противника, за малым исключением рекламных. Да и тех порвут при некоторой заточке тактики. Так чего суетиться и ставить сыроватые изделия или отказываться от финансирования разработок в угоду серии?

Например, для СУ лучше всего была бы совместная модернизация двигательного блока на ОВТ, с заменой авионики и БРЭО. А не просто подклёпывание на изоленте, как грузинских танков. А такакя комплексная модернизация - требует готовности всех элементов и солидных затрат. Следом вопрос - а может вместо моодернизации сотни СУ-27 выгоднее произвести пару десятков СУ-35? Которые заполнят лакуны старых моделей при совместном применении, зато не оставят ВВС без модернизационного потенциала?

Так что - ну их, этих "радетелей" нах. Главкоматы сами разберутся, без филькинграундов и растопшиных, что им делать. Дураков там всяко меньше, чем среди журналюг, на порядки.
Отредактировано: ursus - 22 сен 2008 18:15:45
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +146.68
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Тред №52950
Дискуссия   98 0
Цитата: офисный планктон
А че то про "Булаву" Лента вякнула?
http://lenta.ru/news/2008/09/22/bulava/
Испытания баллистической ракеты РСМ-56 "Булава" оказались лишь частично успешными, пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в Министерстве обороны РФ.



В прошлом году НВО разразился статьёй о неудаче на основании того что ракета "доставила" весовой макет на полегон - типа промахнулись.
В этот раз "позразила цель", но ни слова о РГЧ.
Я признаться на другом форуме писал что стоит ждать по этому поводу критических статей.
Вероятнее всего так оно и есть.

Тут этот вопрос тоже задавал.
Ответы страницей выше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 22.09.2008 15:36:28
Резкое увеличение госзаказа на вооружения, конечно, вызовет проблемы с нехваткой, в том числе и высококвалифицированных токарей. Но неужели, по-вашему, эти проблемы настолько критичны. Обычно программы перевооружения принимаются на длительный срок, за 2-3 года, при постоянной загрузки работой можно кадры поднатаскать. Мы же не с чистого листа работаем, пусть даже провал 90-х сказывается, но ВПК работал на экспорт, костяк сохранён.  8)КрутойУлыбающийся



Хм. мы что стратегические вооружения на экспорт отправляли?
К сожалению, эти проблемы очень критичны, это косвенно подтверждается ситуацией с Булавой, к сожалению, если бы там было всё гладко, то не было бы поводов для возни вокруг этого.
Я так думаю, что экспортные поставки, как правило, используют существующую производственную базу, а для большинства новой техники, и особенно, техники нового поколения необходимо значительное перевооружение производства, переход на новые технологии значительной части производственных процессов, так что можно и не спорить конечно с тем, что костяк сохранён, вопрос только какой костяк? Вот тут то очень и очень сейчас напряженка, фактически сбита преемственность кадров, а часто технологии завязаны не только на станки, а на конкретных мастеров, ими владеющих. Вот какие дела! А вы говорите об.195... поинтересуйтесь у БШ насколько выдерживаются сроки по этому проекту и по каким причинам есть отклонения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Домосед
 
ussr
Нижний Новгород
47 лет
Слушатель
Карма: +31.70
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
Читатели: 0
Извини, урсус, но ты шапкозакидатель! "Всех порвем, да мы самые-самые..." Да, я тоже считаю, что в целом мы сильнее и наша техника по общей оценке будет лучше, но говорить, что "мы круче во всем и всегда" я вот не буду, а у тебя это прям прет!Грустный
90ые нам все-таки даром не прошли...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: rytsev от 22.09.2008 16:11:14
вы говорите об.195... поинтересуйтесь у БШ насколько выдерживаются сроки по этому проекту и по каким причинам есть отклонения.

Если вы знаете что-то конкретное по проблемам об.195, то расскажите. Только без лозунгов.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Домосед от 22.09.2008 16:13:55
Извини, урсус, но ты шапкозакидатель! "Всех порвем, да мы самые-самые..." Да, я тоже считаю, что в целом мы сильнее и наша техника по общей оценке будет лучше, но говорить, что "мы круче во всем и всегда" я вот не буду, а у тебя это прям прет!Грустный
90ые нам все-таки даром не прошли...



Вас операция в Осетии и показательные стрельбища индийских СУшек не впечатлили? А ведь это - техника второго уровня и эшелона. Практически - полностью советская.
ТТХ СУ ВВС РФ как минимум не хуже. Танки показали себя прекрасно.
Чего вам не хватает? Привычного адреналину, на который подсело всё общество слушая 20 лет завывания сдали/слили? Под речитативы о кампутерах, цЫфровых технологиях, НЛО и БПЛА? Страшно без привычной перепуганности?
Я не собираюсь пугаться их пугалкам. Нам 20 лет назад рассказывали что в СССР техника - ацтой. Те самые СУ и Т-72, которым И СЕГОДНЯ равных нет.
Пусть пугают так, чтоб мне трашно было. А этих деревенских чучел, наскоро слепленных из жестяных банок и соломы - я пугаться не собираюсь.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Форумный тролль
 
56 лет
Слушатель
Карма: +41.93
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Домосед от 22.09.2008 16:13:55
90ые нам все-таки даром не прошли...


А кому прошли? Ввиду наличия отсутствия реального противника ВСЕ армии мира реально деградировали. Пошёл просто массовый попил и сокращение. Так что это не только наша проблема. Посмотрите на списочный состав и техническое оснащение основных армий мира. Уж если ЦАХАЛ умудрился слить партизанам их Хезбаллы, что уж про остальных говорить.
Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный - честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя....
Омар Хайям
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6