Современные российские ВС

38,143,176 99,000
 

Фильтр
Домосед
 
ussr
Нижний Новгород
47 лет
Слушатель
Карма: +31.70
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
Читатели: 0
Цитата: ursus от 22.09.2008 18:09:34Про "верх совершенства" никто не говорил. Что за передёргивания?


Вообще-то я написал это в ответ на ваш пост - посмотрите с чего начался наш спор.

ЦитатаА вы уверены, что ваши дОмыслы имеют отношение к ВВС? Что без ваших покрикиваний никто не додумался готовить попонение?
Про "всё хорошо" я не писал. Даже в раю не всё хорошо, яблочки есть запрещают.


Мои "покрикивания" относятся не к нашим ВС, а конкретно к вашим словам - опять-таки смотрите ваш пост с которого начался наш спор.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +126.86
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Домосед от 22.09.2008 18:34:23
На их-то мне наплевать - меня наша волнует. То что у нас счас все крутиться начинает - это хорошо, но 4 года - имхо, пока маловато для вновь пришедших. Я вообще сам тока на дельтаплане летал, но даже у нас прежде чем полететь полгода по земле пробегаешьУлыбающийся А потом еще раза три по стока прежде чем разряд получить сумеешь. Вряд ли в военной авиации все проще...


А не имхуйте,а почитайте-с какого курса училища начинают летать военные летчики,сколько часов налет у пилотов для того,чтобы стать летчиком первого класса. 4 года более чем достаточно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Avgur
 
Слушатель
Карма: +8.40
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 129
Читатели: 0
Цитата: ursus от 22.09.2008 18:11:58
То есть - ломать будут планеры, которые в прошлом году летом пошли в производство? Значит - планеры уже смастерили?



Скорее всего смастерили, но точно не знаю. Уточню. Испытания будут синхронными, ведь стенды испытывают прочность материалов, а второй планер будет летать. Первые экземпляры всё равно делаются под испытания: один будут ломать, второй будет летать - нормально, всё идёт по плану.
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.09.2008 18:16:43
А что у нас авиация только последние 3 дня много летать стала? Или всеже уж года 4 как спать мешают? Как думаете за 4 года можно было молодое пополнение "поставить на крыло"? А старикам "вспомнить все"? Думаю вполне достаточно.

А Вы знаете сколько лет служит обычный летчик, скажем, истрибительной авиации?

Более того! Количество летных часов, учений и просто различных вылетов (вот как в Венесуэлу) продолжает расти.
В то же время из-за лужи слышим новости о сокращении летных часов...

А есть ли у Вас данные по остаточному ресурсу авиационной техники?

Кстати, чтоб Вы не волновались, что инфу о налете я черпаю из программы "Время" - я живу в 1 квартале от КПП авиаучилища. Глиссада - примерно в 2 км от дома. Так что как летали раньше и как нынче - могу судить без доклада на канале Звезда.

Эко Вам "повезло", жил годик в таких условиях  :D

И про средний возраст тоже наблюдаю как каждый август родители молодого пополнения КПП штурмуют побатальонно. Припарковаться на районе из-за ихних Ауди и прочих Пассатов негде. Сразу видно: сельская беднота от безкормицы детишек на армейский кошт спихивает.
И тут-же новости из-за лужи: у рекрутов недобор от 25%...
Так Вы все же за чью авиацию (в частности) и армию и флот (в общем) волнуетесь?



В общем, объясняю как обстоят дела с налётом. Да, летают чуть ли не больше, чем во времена СССР, но еще несколько лет таких полетов и техника полностью выработает свой ресурс. Речь идет о конкретном полке Су-24.
Складывается впечатление, что готовят летунов в последний бой. Посмотрим как изменится ситуация в следующем году, когда час Х будет еще ближе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Домосед от 22.09.2008 18:43:06
Вообще-то я написал это в ответ на ваш пост - посмотрите с чего начался наш спор.

Мои "покрикивания" относятся не к нашим ВС, а конкретно к вашим словам - опять-таки смотрите ваш пост с которого начался наш спор.



Вот возьмиесь, и прямо в личном своём присутствии - и прочтите мой пост. Чтоб больше не приписывать мне всякой ахинеи.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sish от 22.09.2008 18:45:37
А не имхуйте,а почитайте-с какого курса училища начинают летать военные летчики,сколько часов налет у пилотов для того,чтобы стать летчиком первого класса. 4 года более чем достаточно.



Читать то мы все умеем, а вот Вы скажите, сколько времени и какой налёт нужны на освоение нового типа?
Да и ещё, у нас ВВАУЛ что летчиков первого класса теперь выпускают? Интересно интересно, а где почитать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +2.69
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №52991
Дискуссия   104 0
Вот не первый год временами почитываю отечественные военно-патриотические форумы.

На некоторых (немногих), которые не отдают гадюшником (или отдают по-минимуму), даже задерживаюсь. Общий настрой у них примерно таков.

У РФ - лучшая армия в мире. Наши новейшие разработки не имеют равных. Их, правда, на вооружении почти что нет, но наши старые разработки, в сущности, тоже равных не имеют, а потому это глубоко до одного места.

У нас - лучшие танки в мире, даром что большинство достаточно старые. У нас лучшие самолеты в мире, а что потенциальные противники выпустили новое поколение истребителей, так они криворукие и ничего хорошего сделать не могут - по-определению. Совместить стелз, гипезвук и сверхманевренность в одном самолете - нельзя. Это если речь об f-22, а если о Т-50, то очень даже можно. Коллиматоров у нас нет, потому что они все равно бесполезны. Ну и т.п.

Ежели кто открывает рот, чтобы сказать "а вот в известной мне части №я-точно-не-знаю-но-она-рядом-с-домом, полный бардак", то его минусуют. Если  кто открывает рот, чтобы сказать "а вот в известной мне части №так-я-вам-и-сказал все зашибись", то его поддерживают.

У нормального человека с улицы (будь он хоть 10 раз патриот) это вызывает легкую оторопь. Во вторую мировую мы чуть не слили Германии. В первую мировую слили примерно 2/3 Германии. Фрицы, конечно, изрядно выродились, но все-таки - сейчас против нас они + франция + бриты + турки + японцы + США. Плюс всякие там поляки с чехами. А мы только что вылупились из 90-х. А форумчане на полном серьезе обсуждают дележ европы военными мерами. Ты же лопнешь, деточка! (с)

Это все с одной стороны. А с другой - время от времени появляются люди, которые пытаются с этой позицией спорить. Ну вот совсем как я. И их с ходу начинают клевать. И мне всегда казалось (поначалу), что клюют с дуру. И хотя одно другого не исключает, но почему-то все спорщики в результате скатываются к критике вообще всего российского и обильному цитированию статей (одних и тех же) военных экспертов НГ и газеты.ру. И паттерн этот достаточно легко распознается уже на первых шагах - все ссылки на патриотических экспертов отметаются априори, а вот ссылки на экспертов типа латыниной почитаются за очень веские доводы. Ну и сама методика аргументации - как под копирку, с активным переходом на личности и нечеловеческим упорством в отстаивании позиции, которая, по-идее, гражданину РФ должна быть глубоко неприятна. В общем - скукотища, пора бы уже что-то поновее придумать.

Ну и уровень самих экспертов тоже поражает воображение. Ну неужели нельзя придумать что-то поумнее аргумента, что непобедимая НАТО-вская истребительная авиация уверенно посбивает наши стратегические бомбардировщики при попытке атаковать гуманитарные эсминцы в черном море! Порой у меня складывается впечатление, что в НГ и в самом деле работают патриоты России - уж больно идиотские аргументы они выбирают для критики наших ВС.

Где-то так. А ля гер, ком а ля гер, а какое оружие используется - не принципиально.



Я сам полезного могу рассказать немного, а права имею еще меньше. Но в известной мне части №не-могу-сказать с 90-ых произошло серьезное техническое переоснащение. Скачек на несколько поколений разом. Именно высокие технологии, управление и связь. Снова потихоньку пошли новые офицеры, чего раньше почти не наблюдалось.
Боеспособность флота реально восстанавливается, стратеги дежурят постоянно, причем уже не одиночками, как раньше. Про охотников даже и говорить нечего.

На чем все это держится - мне лично непонятно. Зарплаты крайне низкие, бардака по-прежнему навалом. Однако надрать задницу "самой боеспособной армии на Кавказе" это нашим ребятам почему-то не помешало. Честь и хвала.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Avgur
 
Слушатель
Карма: +8.40
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 129
Читатели: 0
Тред №52994
Дискуссия   85 0
Вот ещё кое-что узнал.

Т-50 всё-таки будут в Подмосковье испытывать, практически у меня под бокомВеселый
Стенд, который для него доделывают, ни на что ранее сделанное не похож, что-то вообще запредельное. Батя говорит, что как бы они сами себя со стендом не обманули. Но это же пятое поколение как-никак, так что посмотрим.

А планеры мастерят усиленно, скоро будут готовы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +607.23
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: NoLogin от 22.09.2008 18:38:42
Армавир?


Нет. Но регион угадалиУлыбающийся
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • +0.00 / 0
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +607.23
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: rytsev от 22.09.2008 19:37:44
Ейск


Опять мимо!Улыбающийся
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Куркуль_15e92a
 
Слушатель
Карма: +149.32
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,047
Читатели: 0
Цитата: rytsev от 22.09.2008 18:54:32
В общем, объясняю как обстоят дела с налётом.



Дружище Бриз!!!!!

Ты опять вернулся!!!!!!!!

Как я без тебя скучал!!!!!!!!!!!!!!



Только объясни, пожалуйста, нах нам знать как обстоит дело с налётами в израильской армии.
Музыкально-гуманитарное шоу "Убей в себе НАТОвца".
Экологически-гуманитарная акция "Посади берёзу для поляка".
Гастрономически-гуманитарны ужин "За голодовку Шеина".
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Куркуль от 22.09.2008 19:52:46
Дружище Бриз!!!!!
Ты опять вернулся!!!!!!!!
Как я без тебя скучал!!!!!!!!!!!!!!
Только объясни, пожалуйста, нах нам знать как обстоит дело с налётами в израильской армии.



А это что за привидение? Дяденька, я не настоящий сварщик и налётами на израильскую армию не занимаюсь.
А вообще такие реплики позор для форума. Душок вроде бы загасили, так нет, Куркули продолжают гнать пургу.  8)

Кубаноид, не томи, что шифруешься то, что за контора у тебя над головой летает? У меня варианты иссякли.
Отредактировано: rytsev - 22 сен 2008 20:16:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
Куркуль_15e92a
 
Слушатель
Карма: +149.32
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,047
Читатели: 0
Цитата: rytsev от 22.09.2008 20:15:04
А вообще такие реплики позор для форума. Душок вроде бы загасили, так нет, Куркули продолжают гнать пургу.  8)



О! Класс. Я думал, как Бриза на правду раскрутить, а тут он сам себя свой лексикой и выдал.

Херово работаете, ефрейтор ЦАХАЛ.
Музыкально-гуманитарное шоу "Убей в себе НАТОвца".
Экологически-гуманитарная акция "Посади берёзу для поляка".
Гастрономически-гуманитарны ужин "За голодовку Шеина".
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +46.60
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Куркуль от 22.09.2008 20:18:12
О! Класс. Я думал, как Бриза на правду раскрутить, а тут он сам себя свой лексикой и выдал.
Херово работаете, ефрейтор ЦАХАЛ.


Кормежка тролля продолжается.
Куркуль, это не Бриз, хотя лексика и фразеология похожи. Этот 29 января зарегился. Что-то мне не верится, чтобы Бриз про запас логины регил.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
asscold
 
37 лет
Слушатель
Карма: +0.29
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 35
Читатели: 0
Тред №53020
Дискуссия   105 2
вообще, разумная, логичная критика - это хорошо, истина часто рождается именно в споре ( но не в ссоре)


спасибо, rytsev, за идею ( он акцентировал внимание на проблемах), также спасибо ему за словоблудие ( этим он себя выдал, не будет же уважающий себя человек кривляться и флудить)


кто-нибудь здесь имеет возможность описать актуальные проблемы наших ВС в целом? ( не только в технике ) кратко, емко и ясно.

имхо - это актуально
  • +0.00 / 0
  • АУ
Форумный тролль
 
56 лет
Слушатель
Карма: +41.93
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: asscold от 22.09.2008 21:19:42
кто-нибудь здесь имеет возможность описать актуальные проблемы наших ВС в целом? ( не только в технике ) кратко, емко и ясно.

имхо - это актуально


Главная проблема армии - неверие в её силы собственным народом. Через это все проблемы. Остальное мелочь.
Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный - честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя....
Омар Хайям
  • +0.00 / 0
  • АУ
Chatskiy
 
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 184
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Avgur от 22.09.2008 17:13:16
Батю растряс на "военные" тайны.

По Т-50: стэнды для него будут готовы за месяц-полтора. Чертежи видел (не я, батя) - говорит, от прочих сушек внешне неотличим. Практически. А вот анфас - очень даже отличим.

Батя молодец, не выдал военную тайнуУлыбающийся "от прочих сушек внешне неотличим" хорошая фраза, то есть от Су-1 до Су-35?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Chatskiy
 
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 184
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №53024
Дискуссия   121 0
на ВИФе пробегали слухи про об.195, что минимум два экземпляра в Москве, их хотели показать на День танкиста президенту (скорее всего и общественности тоже). но известные события скомкали праздник и всё отложилось. на сколько отложилось непонятно. вроде как последние испытания сейчас идут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hav0c
 
Слушатель
Карма: +35.20
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.09.2008 19:47:51
Опять мимо!Улыбающийся


Краснодарское ВВАУЛ.Тут у меня под боком находится,ежедневно Су-25 жужжатУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 8