Современные российские ВС

37,996,532 98,946
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №201441
Дискуссия   46 0
Цитата: EvilEngeneer
Камрады, те кто в теме, отпишите в личку что за зверь этот  Президент-С. Как-то странно все это для человека сведущего в РЭБ.
А заодно еще такой вопрос: что за РЭБ стоят на СУ-34?




Сюда сходите. http://skb-zenit.ru/…g,russian/


А инфы по комплексу подробной по комплексной  системе РЭБ Су-34СМ и Су-35С, который называется Л-175М2 "Хибины" Вы вряд ли найдете в открытых источниках. А ту, что найдете, лучше и не читайте. Кстати, он обеспечивает групповое прикрытие. Причем, "Хибины" начала 2000х и нынешние - 2 большие разницы.  А вот у Су-34ПП (будет такой) начинка серьезнее.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.40 / 10
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №201443
Дискуссия   28 0
Экипажи Дальней авиации

в рамках командно-штабной тренировки с 24 по 25 марта
успешно провели пуски учебных крылатых ракет на северном полигоне Пембой - Воркута.

Стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС
с учебными крылатыми ракетами на борту поднялись в воздух с авиабазы Энгельс
и выполнили пуски ракет по учебным целям на северном полигоне Пембой.
Ту-95МС после пусков ракет успешно совершили посадку на авиабазе Энгельс в Саратовской области,
проведя в воздухе в ходе выполнения задачи около девяти часов.
  • +1.27 / 11
  • АУ
Shiran
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +36.82
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 33
Читатели: 0
Тред №201451
Дискуссия   49 0
Цитата: Роман
БШ, несколько моих прошлых сообщений ушли незамеченными. ПовторюсьУлыбающийся
Скажите, как там дела насчет увеличения количества снайперских взводов?

На данный момент количество снайперов в разы уменьшилось в сравнении со ,,старым обликом,,. Простая арифметика: в одном из мотострелковых полков, в котором я служил пару лет назад, было 108+14=122 снайпера. 108- в мотострелковых батальонах(4 во взводе, 12 в роте умножаем на 9рот); и 14 в РР полка. Сейчас же в новых бригадах не более 40снайперов. Кстати, в мотострелковых батальонах не более ТРЁХ снайперов(в РВ). На лицо значительное уменьшение снайперов, чем это вызвано мне не понятно.
Отредактировано: BlackShark - 25 мар 2010 23:56:17
У России есть лишь два верных союзника - её армия и её флот.
Александр lll
  • +0.45 / 6
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,295.55
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,235
Читатели: 22
Тред №201453
Дискуссия   40 0
Цитата: Senya от 25.03.2010 22:20:51
Интересно, 100 неразвернутых это и будут те самые "Трайденты", которые американцы хотели иметь вне зачета в неядерном оснащении?


Очень похоже на ракеты  обменного фонда. Если это так, то тогда четко пресекается (точнее сильно ограничивается этой самой сотней носителей)  возможность оперативного разворачивания так называемого возвратного потенциала ядерных зарядов.
Отредактировано: НАлЕ - 25 мар 2010 23:12:13
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.42 / 4
  • АУ
Shiran
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +36.82
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 33
Читатели: 0
Тред №201454
Дискуссия   42 0
Считаю весьма положительным, тот факт, что в МСР увеличилось количество наводчиков. Это значительно расширяет возможности подразделения.
У России есть лишь два верных союзника - её армия и её флот.
Александр lll
  • +0.49 / 6
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
38 лет
Слушатель
Карма: +885.77
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Тред №201455
Дискуссия   32 0
Цитата: KOBA

Немного арифметики исходя из этой картинки, и так:
У США сейчас 1243 носителя.
у РФ сейчас 767 носителей.
По договору разрешено иметь 700 активных и 100 в запасе.
Путем не сложных арифметических вычислений получаем.
США должны сократить свой арсенал на 443 носителя, а РФ никому никуя не должна, вот так вот братцы арифметика, прежде чем устраивать вой и истерику поработаете головой. Отсутствие увязки по ПРО это по сути утешительный приз и возможность пиндосам хоть как-то сохранить лицо, ВВП молодец.
Хотя это пока только прикидки.


Верьте больше этой таблице.
http://glav.su/forum…#msg492111
Здесь ее разжевал я, а до меня это делали еще не раз.
Отредактировано: Роман - 25 мар 2010 23:22:01
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +0.88 / 8
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
38 лет
Слушатель
Карма: +885.77
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Тред №201458
Дискуссия   32 0
Цитата: Shiran от 25.03.2010 23:12:46
Считаю весьма положительным, тот факт, что в МСР увеличилось количество наводчиков. Это значительно расширяет возможности подразделения.


Еще поменялось оружие отделения - было СВД+РПК, стало ПКМ (ПКП) + АК-74 с ПСО-1. В целом выглядит логичнее. По крайней мере, я могу представить, как стрелок с АК-74 корректирует огонь ПКМ, а вот СВД, корректирующая огонь РПК - это, ПМСМ, нонсенс...
Отредактировано: Роман - 26 мар 2010 18:32:08
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +0.59 / 4
  • АУ
валера_954c39
 
Слушатель
Карма: +35.12
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 115
Читатели: 0
Тред №201460
Дискуссия   113 0
Недавно появилась проблема.
Вот есть завод, производит маломощные трансформаторы для военных. Сами трансформаторы придумал для военных завод. Условием контракта была передача документов для в дальнейшем оформления патента РФ. Исключительное право передали государству.

Недавно военные снова заключили контракт на эти же трансформаторы. А у завода, уже НЕТ права их выпускать. Надо платить авторские государству.  ;) А государство не оформило свои права. И снова в контракте есть условие о передача документов для в дальнейшем оформления патента РФ. Эт присказка.

А вот и сказка. Вышли на нас предприниматели. Просят, чтоб сделали мы им эти трансформаторы для малоэтажного строительства. А  с ними ещё сказочнее  :( Половина в трансформаторах сделана на основе секретных технологий и таких же не для открытого доступа СниПов. Как они их будут сдавать электрикам не представляю. Да и сделать тоже проблема. А вы говорите ещё со времен перестройки - "конверсия". Эт всё сказки товарищи.

А присказка. Как же помочь нашему строительству?
  • +0.69 / 10
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №201464
Дискуссия   53 0
Цитата: НАлЕ от 25.03.2010 23:10:37
Очень похоже на ракеты  обменного фонда. Если это так, то тогда четко пресекается (точнее сильно ограничивается этой самой сотней носителей)  возможность оперативного разворачивания так называемого возвратного потенциала ядерных зарядов.



Нет. Вряд ли это ракеты обменного фонда. Точнее, уверен, что нет. Мы с БРПЛ на "жиже" сразу в облом выходим. Там двойной БК надо. Мы бы не допустили этого.

Скорее всего, имеется в виду что-то типа боеготовных, но неразвернутых РК. Типа, "резерв". Или самолетов ДА.

А возвратный так и так будет. Хотя бы за счет возврата недостающих ББ в особый период (на тяжелой МБР стоит до 10 ББ, к примеру, а на БД она из-за договорного лимита строит с 6ю - вот 4 ББ и будут "возвратным потенциалом").

Да и вообще, Есин вряд ли точно в теме. Там сейчас секретность такая - действующие ракетчики и те, наверное, гадают. А он бывший.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.13 / 5
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №201466
Дискуссия   55 0
Цитата: Shiran от 25.03.2010 23:05:29
На данный момент количество снайперов в разы уменьшилось в сравнении со ,,старым обликом,,. Простая арифметика: в одном из мотострелковых полков, в котором я служил пару лет назад, было 108+14=122 снайпера. 108- в мотострелковых батальонах(4 во взводе, 12 в роте умножаем на 9рот); и 14 в РР полка. Сейчас же в новых бригадах не более 40снайперов. Кстати, в мотострелковых батальонах не более ТРЁХ снайперов(в РВ). На лицо значительное уменьшение снайперов, чем это вызвано мне не понятно.



Коллега, соль в том, что лучше иметь 40 толковых снайперов (за скобками вопрос о том, как их готовить, конечно, хотя он ключевой - растеряха-раздолбай, обученный косоруким инструктором, и с винтовкой Лобаева облажается, да еще и попортит ее, или проимеет, к примеру, прицел) с СВ-98, СВ-338, AWP, СВДК, чем 122 бойца поддержки (марксмэна, как говорят антиподы с той стороны шарика) с СВД/СВДС. Т.к. эти парни с СВД - ни разу не снайперы (дай бог , единицы из них, и то потому, что с детства на охоте), а бойцы с отличной винтовкой поддержки, "длинной рукой" мсо, но не снайперская это, в современном смысле, винтовка. Хотя, повторю, великолепное оружие поддержки. Зато ПКП ввели. Что, вкупе с переходом на БМП-3, повысит огневую мощь взвода и т.п. Понятно, что "икры хватает не на всех". И пока и БМП-3, к примеру, не очень много, и новых винтарей разве что в разведке найти можно, и то мало где.

Это лучше, чем решение немцев вынести наоборот из мпв  пулеметчика с МГ и заменить его снайпером с 12.7х99 винтарем-антиматериалкой.

Вот уж точно бред.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.83 / 8
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,295.55
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,235
Читатели: 22
Тред №201470
Дискуссия   54 0
Цитата: BlackShark от 25.03.2010 23:52:30
Нет. Вряд ли это ракеты обменного фонда. Точнее, уверен, что нет. Мы с БРПЛ на "жиже" сразу в облом выходим. Там двойной БК надо. Мы бы не допустили этого.

Выход на контрольные цифры через семь лет. К тому времени ВМФ вполне может распроститься с "жидкими" БРПЛ. Хотя, до сих пор не пойму зачем двойной и почему он не требуется для "твердых". лажа какая-то.
ЦитатаСкорее всего, имеется в виду что-то типа боеготовных, но неразвернутых РК. Типа, "резерв".

Не могу представить себе такое.
ЦитатаИли самолетов ДА.
Очень даже да. Сам об этом подумал. Но уж очень хотелось бы, чтобы это был обменный фонд.Подмигивающий
ЦитатаА возвратный так и так будет. Хотя бы за счет возврата недостающих ББ в особый период (на тяжелой МБР стоит до 10 ББ, к примеру, а на БД она из-за договорного лимита строит с 6ю - вот 4 ББ и будут "возвратным потенциалом").

Это уж как договорятся о правилах зачета количества ББ. Если как в СНВ-1, то номер не прокатит.
ЦитатаДа и вообще, Есин вряд ли точно в теме. Там сейчас секретность такая - действующие ракетчики и те, наверное, гадают. А он бывший.


Вообще, тут поступили разумное предложение дождаться вестей с полей, а пока завязать.Улыбающийся
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.13 / 1
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №201476
Дискуссия   41 0
Цитата: НАлЕ от 26.03.2010 00:24:52
Выход на контрольные цифры через семь лет. К тому времени ВМФ вполне может распроститься с "жидкими" БРПЛ.




Не расстанется. Тем более, "Дельфины" скоро по второму кругу на ремонт заходить начнут. В планах уже есть. Им еще лет до 15 служить.

Цитата
Хотя, до сих пор не пойму зачем двойной и почему он не требуется для "твердых". лажа какая-то.




Ну, говорят, так оно и есть. Регламентные дела. Может, даже если он меньше двойного - он больше того, что на РДТТ, значительно.

Цитата
Не могу представить себе такое.




К примеру, законсервированные на КХ бомберы ДА Резерва. Вполне боеготовные, но не летающие, только иногда облетываемые. Лодки в резерве первой очереди, со сроком возврата в строй, к примеру, месяц.

Мало ли что.... вообще, у нас пока нету ни текста, ни договора, чего тут обсуждать? Один отставной чего-то сказал (не факт, что он сам знает что-то), другой глухой записал, третий, тупой, текст отредактировал и откорректировал (возможно, это даже была БАБА). И чего осталось?Улыбающийся


Цитата
 Очень даже да. Сам об этом подумал. Но уж очень хотелось бы, чтобы это был обменный фонд.ПодмигивающийЭто уж как договорятся о правилах зачета количества ББ. Если как в СНВ-1, то номер не прокатит.Вообще, тут поступили разумное предложение дождаться вестей с полей, а пока завязать.Улыбающийся



Я тоже самое строкой выше написалПодмигивающий
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.44 / 6
  • АУ
Shiran
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +36.82
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 33
Читатели: 0
Тред №201477
Дискуссия   69 0
Цитата

Зато ПКП ввели. Что, вкупе с переходом на БМП-3, повысит огневую мощь взвода и т.п. Понятно, что "икры хватает не на всех". И пока и БМП-3, к примеру, не очень много, и новых винтарей разве что в разведке найти можно, и то мало где.

На счёт снайперов- считаю нужно в специальных учебках их готовить. В реальности их готовят в частях на уровне 40дневных сборов, где офицеры проводят занятия, как это часто бывает наотъ..бись. Потому что их отрывают вопреки их желания от родного подразделения на время проведения этих сборов. ...
На счёт ПКП оч.хорошо сделали. В предыдущем посте я об этом сказал. Что касается ,,тройки,, - МАШИНА СУПЕР! Сегодня проводил очередное занятие по вождению с КБМ и  механиками-водятлами. Стрельба из 2А70 тоже впечатляет. Хотелось бы и с ПТУРов научиться и ОБУЧИТЬ Л/С, увы...

Подправил Ваш пост немного, а то цитата терялась.
Отредактировано: BlackShark - 26 мар 2010 01:16:38
У России есть лишь два верных союзника - её армия и её флот.
Александр lll
  • +2.49 / 19
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,295.55
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,235
Читатели: 22
Тред №201480
Дискуссия   51 0
Цитата: BlackShark от 26.03.2010 00:48:34
Ну, говорят, так оно и есть. Регламентные дела. Может, даже если он меньше двойного - он больше того, что на РДТТ, значительно.


Это уже непосредственно к договорным делам не относится, поэтому выскажу непонимание этого момента. Тут, вроде, макеевцы водились, может чего скажут насчет того, что БРПЛ на жиже требует существенно бОльшего обменного фонда, чем для "твердых" БРПЛ. ???
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.04 / 1
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №201482
Дискуссия   39 0
Цитата: Shiran от 26.03.2010 00:53:23

На счёт снайперов- считаю нужно в специальных учебках их готовить. В реальности их готовят в частях на уровне 40дневных сборов, где офицеры проводят занятия, как это часто бывает наотъ..бись. Потому что их отрывают вопреки их желания от родного подразделения на время проведения этих сборов. ...




Да знаю я, как их готовят покаГрустный Потому и вынес за скобки.

Цитата
Что касается ,,тройки,, - МАШИНА СУПЕР!




Вам бы в 19ю ее еще с "Бахчой-У", где и АЗ новый, и СУО - закачаешься... но пока такие и то класс.

Цитата
Сегодня проводил очередное занятие по вождению с КБМ и  механиками-водятлами. Стрельба из 2А70 тоже впечатляет. Хотелось бы и с ПТУРов научиться и ОБУЧИТЬ Л/С, увы...



Водить "треху" - одно удовольствие... примерно также приятно водить Т-80 (из строевых танков, а не опытных). Даже приятнее...  если не задумываться о том, сколько жрет танк.


А чего с КУРВами-то? Тренажеров в бригаде нет пока, а лимита ракет на стрельбы - тоже толком нет?  :( Или что-то еще?
Отредактировано: BlackShark - 26 мар 2010 01:22:37
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.93 / 7
  • АУ
Добрый Злыдень
 
Слушатель
Карма: +46.14
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 125
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №201484
Дискуссия   140 0
Товарищи, это снова я и все с той же темой. Уж простите, что такой надоедливый.Обеспокоенный Противостояние с пораженцами продолжается вяло, но бесконечно. Блин, они упрямы как гномы! Да впрочем, они меня в последнюю очередь интересуют. Эти, что называется "непробиваемые". Мне бы на их наскоки ответить так, чтобы вопросов не оставалось

Я чего спросить хотел. В особенности у людей "в теме". После Драки "888" были ли каки-то серьезные подвижки по устранению недостатков и ошибок, выявленный в ходе конфликта? А то мне суют в нос книжку Квачкова "О военной доктрине и русской армии".  Хотя, я уже с наглой ухмылкой Чеширского кота указал, что книжечка-то 2007 года выпуска, но там святая уверенность, что раз уж Квачков - ГРУшник, да еще и ветеран, то уж он-то точно знает правду. Тем более что в 2009 в Волгоград приезжал на пресс-конференцию, и лично рассказывал, как у нас все ужасно.

Ну а кто я такой, чтобы разоблачать Квачкова?Грустный Указать, что тот националист ярый? Или заявлять, что от старости мозги ушли в отпуск? Так это меня сразу "сольют". Нужно припечатать чем-нибудь серьзным. Чтобы, нечего ответить было!

Вот и хотелось бы указать, что не просто так Грузинам на орехи дали, но на ум пока приходит только чистка высших рядов в 2008, когда еще с полстони генералов уволили. А вот есть ли еще какие результаты? Ну там, может бригады в ЮО и Абхазии нормальной связью снабдили? Можно, конечно сказать, что темой БПЛА занялись вплотную, но боюсь, этого недостаточно будет. ??? Ведь это только начали, а им факты подавай.

Я мог бы указать на статьи Шаманова и других, то, что ошибки учтены и будут исправлены, но это для них, что слону дробина. Потому как любой, кто отрицает, что "просрали-все-полимеры" заведомо агент пропаганды.

Очень хотелось бы услышать Ваши советы.
  • +0.57 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №201485
Дискуссия   47 0
Цитата: Shiran
Тренажеров еще нет. Хотя машины ,,пришли,, еще в сентябре. УР на склады завезли, но в БК на штатное место не разрешают укладывать. Мол, не положено по миру. А на стрельбы не выдают, как мне кажется, из-за дороговизны.  



В общем, старая тема, что и с КУРВ на танках была еще при СССР, что есть плохо. Вообще-то, должны давать, хотя бы 1-2 раза в год. Но надо сначала на тренажерах (хотя мое мнение - ракетой промазать, если боле-мене научить, это надо измудриться или обкуриться-нажраться).  Т.е. пока применение ракет в теории разбираете? Или вообще не добрались, наверное.  Ну ладно, наладится все... думаю, достаточно скоро.  

Удачи, коллега!Подмигивающий
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.43 / 5
  • АУ
iotv
 
Слушатель
Карма: +46.85
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №201486
Дискуссия   36 0
Цитата: Добрый Злыдень от 26.03.2010 01:44:55

Я мог бы указать на статьи Шаманова и других, то, что ошибки учтены и будут исправлены, но это для них, что слону дробина. Потому как любой, кто отрицает, что "просрали-все-полимеры" заведомо агент пропаганды.

Очень хотелось бы услышать Ваши советы.


Чтож вы с такими болезными общаетесь то? время тратитеУлыбающийся
Если уж Шаманов:
http://ru.wikipedia.…натольевич

менее "крут" по досье, чем
Квачков:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Квачков

То уж я даже не представляю как еще сравнительный авторитет можно представить.)
С точки зрения излишне съехавшего в национализм кстати тожеПодмигивающий
Отредактировано: iotv - 26 мар 2010 02:15:24
  • +0.74 / 7
  • АУ
Shiran
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +36.82
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 33
Читатели: 0
Тред №201487
Дискуссия   66 0
Цитата: BlackShark от 26.03.2010 01:50:33
В общем, старая тема, что и с КУРВ на танках была еще при СССР, что есть плохо. Вообще-то, должны давать, хотя бы 1-2 раза в год. Но надо сначала на тренажерах (хотя мое мнение - ракетой промазать, если боле-мене научить, это надо измудриться или обкуриться-нажраться).  Т.е. пока применение ракет в теории разбираете? Или вообще не добрались, наверное.  Ну ладно, наладится все... думаю, достаточно скоро.  

Удачи, коллега!Подмигивающий

 Конечно наладится, не сомневаюсь. К примеру за каких-то 8-9месяцев столько всего изменилось в плане оснащения,  перевооружения и обеспечения. Особенно радуют средства связи. Кстати, выдали мне во временное пользование М-500 , на время БД. Жаль что потом заберутГрустный . Оч.удобная штука.
Отредактировано: BlackShark - 26 мар 2010 09:57:32
У России есть лишь два верных союзника - её армия и её флот.
Александр lll
  • +1.99 / 15
  • АУ
Max_SL
 
Слушатель
Карма: +24.69
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 153
Читатели: 0
Тред №201492
Дискуссия   68 0
Цитата: leki_se
В сутках 24 часа, из них вычитаем на сон, еще сколько то на прием пищи и личное время. Остальное поделите на физо, теоретические и практические занятия. (если хотите бойца в итоге а не уборщика)



Вас читаешь и складывается ощущение что вы извините бредите, по вашему бойцы в наряды каждый день попадают ? Особенно учитывая то, что рядовой просто физически в добрую половину нарядов по части не влазит, а самое залетное племя в плане нарядов в РА сержанты и старшины.

Давайте расставим точки над Ё.

Времени на обучение военному делу вполне достаточно, даже учитывая текущие сроки службы, если ответственные за это лица в в/ч неспособны таковое организовать - это не проблема системы в целом.

С позиции не поступившего в вуз по причине пьянства, бля*ва и лени 18летнего жителя миллионника армия это адов концлагерь, где надо мыть полы, убирать территорию и обустраивать свой быт вместо мамы/папы/сантехника/электрика итп и еще если в этом плане пойти в отказ или делать на "отвали", саботировать работу по времени то старослужащие товарищи не понимают всю глубину твоей личности и бьют.

С позиции жителя сельской местности армия это натурально курорт, где работы на обслуживание самого себя в несколько раз меньше.

Кроме того, даже если боец ( что вобщем случается крайне редко ) из нарядов не вылезает, то в 100% случаев банальная нехватка кадров по части и наряды типа "на тумбочку" или посыльным и решается эта проблема комплектованием по штату, а никак не наймом дежурных/посыльных с целью высвободить солдату время на обучение.

P.s. Наряд в столовую большинством не служивших воспринимающийся как минимум на уровне посыла в урановую шахту, для любого бойца в радость.
  • +2.56 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 7
 
Михаил А.