Современные российские ВС

38,122,361 98,995
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №217150
Дискуссия   29 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 17.05.2010 11:50:47
Тут вот "комментарий" Харчевского  :)
http://redstar.ru/20…/2_01.html



Очень интересные моменты есть...

Только с одного липецкого аэродрома за 20 минут вылетели 38 самолетов. Получается меньше минуты на каждый. А он должен вырулить на полосу, стать в составе пары, звена и взлететь. Это как подъем по тревоге полка - так же четко должны быть отработаны порядок и последовательность подготовки самолетов к их вылету, запуск, выруливание и взлет. Все это очень важно как в боевых условиях, так и в период подготовки к параду. Здесь разницы никакой. Отличие одно: в составе воздушной колонны были представлены разные по типу самолеты: и те, которые взлетали с аэродрома, и те, с которыми они встречались в воздухе и выполняли дальнейший полет по маршруту.


и


Совершенно верно, 9 Мая в парадном строю летели молодые летчики, двое из которых всего три года назад распределились в Липецкий центр после училища и только сдали на 1-й класс. Это вообще уникальный случай, когда старшие лейтенанты летят в парадном строю авиации. Раньше на парад отправляли самых подготовленных летчиков-снайперов не ниже майора или подполковника. Но если уровень подготовки молодого летчика позволяет, если он может выполнять полеты в сложных условиях с необходимыми требованиями, то у нас нет оснований сомневаться в его профессионализме.

Опечатка, наверное, таки 3й класс... или 2й (сейчас, вроде, налет в училищах стал большой, кто-то, вроде, классность то ли в училище получал, то ли сразу после... не помню, тов. Военлет, наверное, в курсе).


Вот тогда в 2001 году мы нарушили свои правила подбора летного состава и начали с молодых летчиков - выпускников училища. Мы сделали ставку на лейтенантов, чтобы в течение трех лет дать им максимальный налет и подготовить по высшему разряду. Чтобы каждый полет приводил к совершенствованию их летного мастерства, повышению классной квалификации. Мы сначала отобрали десять летчиков, а потом каждый год набирали по пять, по шесть.
    Каждый из числа кандидатов проходит жесткий отбор, в процессе службы к ним предъявляются максимально высокие требования. Мы даем летчику все, что необходимо для профессионального роста и повышения квалификации. Но и отдача должна быть соответствующей. Такой подход оправдал себя полностью: за эти неполные 10 лет мы омолодили летный состав не только центра, но и частично фронтовой авиации ВВС. У нас сегодня командир эскадрильи не старше 30 лет, в 25 лет все они уже были летчиками 1-го класса. Двое из первого набора уже отучились в академии и прибыли обратно.


Угу, у них там старлеи по 150-180ч  налетывают уже...

Хочу заметить, что на сегодняшний день мы успешно освоили многоцелевой истребитель-бомбардировщик Су-34 и сейчас готовим методические пособия по боевому применению. Уже в этом году планируем начать переучивание на Су-34 летного состава воронежской авиабазы.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.54 / 12
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Тред №217153
Дискуссия   40 0
Цитата: BlackShark от 17.05.2010 12:10:45
Опечатка, наверное, таки 3й класс... или 2й (сейчас, вроде, налет в училищах стал большой, кто-то, вроде, классность то ли в училище получал, то ли сразу после... не помню, тов. Военлет, наверное, в курсе).


Нет, дорогой, не очепятка. Фамилии старлеев - Гостев и Хакбердыев.
Отредактировано: BlackShark - 17 май 2010 12:45:19
  • +0.76 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №217161
Дискуссия   38 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 17.05.2010 12:21:42
Нет, дорогой, не очепятка. Фамилии старлеев - Гостев и Хакбердыев.



А! Это тем самые парни с налетом в год под двести часов? Все равно, круто - за 3 года после "бурсы" и 1й класс...

Молодцы тогда...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.40 / 5
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Тред №217164
Дискуссия   39 0
Цитата: BlackShark от 17.05.2010 12:45:08
А! Это тем самые парни с налетом в год под двести часов? Все равно, круто - за 3 года после "бурсы" и 1й класс...
Молодцы тогда...


За три года налет свыше 600 часов, плюс с училища пришли с налетом 200+ и 3-м классом.
Пока имхо такие случаи в Липецке возможны только для тех, кто на Су-25 гоняет.
  • +0.22 / 2
  • АУ
Libra_by
 
43 года
Слушатель
Карма: +30.34
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 528
Читатели: 0
Тред №217177
Дискуссия   72 0
Цитата: BlackShark от 15.05.2010 19:42:58
Ми-24А с "балконом"? Ми-24Д с "Фалангой"? Ми-24В/ВП/П со "Штурмами"? Или модернизированный, но с "Атакой" (всем семейством, а оно разнообразное и по назначению, и по возможностям). Ми-35М2?



БШ, от чего зависит вооружение верта той или иной ПТУР?
Почему на различных модификациях Ми-24 столь различное ракетное вооружение?
Или системы унифицированы и могут быть заменены при желании?
Отредактировано: BlackShark - 17 май 2010 14:14:03
Но жизнь - она развлечение для серьезных парней. А для овец - наоборот. (с) Д.Пучков "Гоблин", www.oper.ru
  • +0.05 / 1
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,567.42
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,968
Читатели: 15
Тред №217185
Дискуссия   34 0
Цитата: НАлЕ от 15.05.2010 20:47:04
А сколько веса уйдет на все эти прибамбасы (крылышки, своя СУ, шасси или парашютная система, ...)?Улыбающийся А еще посадочную полосу и парашютную плошадку (да и не одну) надо.Показывает язык

Ну, скока-то понадобится, спору нет. Но это-ж разгонные модули, собачим рядом "лишний", куды деваться? А чего посадочная полоса? Ну сделать "вблизи" основную и запасную. и пусть по очереди садятся.
Цитата
После этого тогда у всех кровь попортится, так как придется обосновывать возможность дальнейших полетов оставшихся девайсов.Подмигивающий

Дык, это-ж многоразовый расходник. Если мягко посаднулся, то заново покрасили и фперёд(очень грубо ;О). А если, именно, посаднулся, то найти крайнего, выдрать и списать до окончания ресурса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №217198
Дискуссия   42 0
Цитата: Libra_by от 17.05.2010 13:34:57
БШ, от чего зависит вооружение верта той или иной ПТУР?




От времени создания. На момент появления Ми-24А не было ничего более подходящего, чем "Фаланга". Потом пошел "Штурм-В", а "Атака" - естественное развитие "Штурма", они и взаимозаменяемы.

Цитата
Почему на различных модификациях Ми-24 столь различное ракетное вооружение?




Вертолет выпускается уже 40 лет, чего Вы хотите?

Цитата

Или системы унифицированы и могут быть заменены при желании?



Нет, применительно к "Фаланге" и "Штурму" это точно не так, но никому и не нужно, Д-шки давно списали, и А-шки - тем более. А "Штурм" и "Атака"... верт с "Атакой" "Штурмы" может пускать, а наоборот - нужна модернизация СУВа.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.59 / 6
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №217210
Дискуссия   55 0
http://www.kommersan…ID=1369891

Военный парад по случаю 65-летия Победы отличался беспрецедентным для новейшей истории размахом. "Власть" решила узнать у читателей: праздник удался?

Геннадий Онищенко, руководитель Роспотребнадзора. Очень своевременное яркое мероприятие. Это один из лучших парадов. Даже в советское время они проходили скромнее. Я был на Красной площади, на трибуне.
Ну, в советские времена разные парады были. По технике - так ее больше было раньше, но авиации не было.

Александр Малис, президент компании "Евросеть". Парады мы делать умеем. Но мне безумно не понравилось, что репетиции этого парада проходили в рабочие дни. Сколько времени я потерял в пробках! И к сожалению, этот парад показал: ради красивой фишки многим наплевать на жителей, в том числе и на ветеранов.

Ну 3.14здец, деловая колбаса. Кого, прости, Сань, ипет ТВОЕ время, которое ты потерял в пробках? Или ты тоже решил пойти по пути своего предшественника? Ну давай, разошли только сначала всем ответственным лицам фаллосы, как он сделал. И сразу дуй в Лондон, там парадов нема. Или заткнись.

Егор Лигачев, заместитель председателя Союза компартий, бывший член Политбюро ЦК КПСС. Это не парад, а умопомрачение какое-то. Некоторые пишут, что этот парад больше Парада Победы в 45-м! И зачем драпировать Мавзолей? Памятник мирового значения, к которому бросали нацистские знамена, прячут. И не натовская армия освобождала Европу, она бомбила Югославию, вторглась в Ирак, воюет в Афганистане. Я на такие парады не хожу.

Маразм не лечится.

Александр Починок, член Совета федерации. Очень понравился, особенно Ангела Меркель. Если на Парад Победы приехал канцлер Германии, значит, в Европе война в головах людей заканчивается.

Да она там давно закончилась. А мы - помним.

Виктор Шендерович, писатель. А я его, слава богу, не видел. Все, что происходит последние годы с праздником 9 Мая, не имеет никакого отношения к войне и к тем, кто ее выиграл. Бряцанием оружием на Красной площади и жуткой помпезностью российские лидеры дали понять, что это их победа, а не наших дедов. По сути, парад — это большой государственный корпоратив для своих.

Утомленного Катей - в расстрельные списки. Однозначно.

Дмитрий Язов, в 1987-1991 годах министр обороны СССР, маршал Советского Союза. Очень понравился: мы заставили всех заговорить о значимости СССР в победе. И я не понимаю тех, кто считает, что натовский сапог ступил на Красную площадь. Какой сапог — была королевская гвардия, был оркестр. И эти военные были так потрясены нашим парадом, что еще долго будут рассказывать в своих странах о нем.

При всем неоднозначном у многих отношении к ДТЯ - он профессионал высокого класса. К тому же - фронтовик, воевал с 1942г, после окончания, ЕМНИП, той же "бурсы", что и наш ПортосПодмигивающий. И его мнение - важнее в 10 раз мнений нуворишей или престарелых функционеров КПСС. Собственно, он все сказал.

Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор. Это был праздник для мигалок. К сожалению, День Победы перестал быть народным праздником, а стал государственным. В моей семье деды воевали, бабушки были участницами трудового фронта, но я при всем желании не смог бы показать своему сыну ни парад, ни другие элементы праздника — в Москве даже метро в центре было закрыто.

Все мои знакомые, которые хотели увидеть воздушный парад и прохождение колонны техники вживую, не имев пропуска на Красную Площадь - его увидели. Раньше вставать надо было и головой подумать. Не было, кстати, метро закрыто, с "Чеховской" выход был. Правда, как всегда, сказался ментовской идиотизм, но у нас, слава богу, армиями не менты командуют, а то б мы всем проиграли.Подмигивающий Я не о простых ментах, а о толстожопых в штабе (тыловики в МО в сравнении с ними - стройные березки)

Елена Помчалова, заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам. Я парад не видела — сажала картошку на даче. Выполняла дочерний долг перед мамой.

Эдуард Воробьев, в 1992-1994 годах первый заместитель главкома сухопутных войск. Потрясающий парад. Я был участником четырех парадов, мне есть с чем сравнивать. Например, на 50-летие Победы планировался пролет авиации над Красной площадью, но гарантии безопасности никто дать не смог. А что касается размаха, то, может, это последний парад для многих ветеранов. Кроме того, весь мир еще раз убедился: мы победили, а остальные оказали помощь в достижении победы.

Еще одно мнение профи, как к нему не относись. Правда, еще бы он в свое время, в 94м, не "откосил" и не струсил, отказавшись возглавить операцию в Чечне - цены б ему не было. И не начни потом рядиться в демократа. Это про него покойный Лебедь, с характерной иронией, сказал - «Генерал-демократ — это все равно что еврей-оленевод»ВеселыйВеселыйВеселый


Григорий Куликов, председатель совета директоров холдинга "Миэль".
Впечатление двойственное. Конечно, масштаб мероприятия соответствует событию. Но на фоне недополученных ветеранами социальных льгот и человеческого внимания устраивать дорогостоящие парады неуместно. 9 мая я был в Латвии, где в течение дня к памятнику советским солдатам пришло порядка 200 тыс. человек. Это было подлинное празднование и совсем незатратное.

Считаешь, что ветеранам недостает помощи? Помоги сам - бабла у тебя полно. Или молчи.

Ульф Перссон, основатель и управляющий партнер фонда прямых инвестиций Mint Capital. Он был грандиозным, в нем впервые приняли участие иностранные войска. Я швед, моя страна более 200 лет не воюет. Но я понимаю Россию, которая чтит и помнит тех, кто отдал свою жизнь в этой войне.

Последняя война Швеции, кажется, именно с Россией и была. Так что шведы ТОЧНО нас понимают.

Алексей Коровин, президент ОТП Банка. К сожалению, я видел только парад воздушной техники. И меня, и детей очень порадовали дымовой российский триколор и тесный ромб "Русских витязей".

Ирина Хакамада, писатель. Честно скажу: парад понравился. За полетом авиации я наблюдала с крыши своего дома, остальное смотрела по телевизору. Авторитарные режимы умеют устраивать парады и консолидировать нации с помощью таких мероприятий. Меня повеселил проход личной охраны королевы Великобритании, которая отдавала честь российскому руководству.

Она еще и пейсатель? Ну, хоть не сказала особо ничего гадского...

Александр Волков, президент Удмуртии. Я горд за свою страну: парад получился значимым и юбилейным. У нас в Ижевске все было гораздо скромнее, но все тоже получилось отлично. Главное, мы выполнили наказ президента и обеспечили жильем всех ветеранов, вставших на очередь до 2005 года.

Федор Глуган, генеральный директор одесской винодельческой компании "Дионис". Я вернулся в молодость, когда было надежное государство, понятия о чести и совести. Я рад, что наши отношения наладились, у нас общая история и мы вместе. Украинские и российские парады были одинаково хороши. В Одессе всем запомнилось прохождение и российской пехоты.

Валерия Новодворская, лидер партии "Демократический союз". Это был парад победы Путина и Сталина над союзниками и российской демократией. А в качестве реквизита выступали несчастные фронтовики. Потраченные деньги нужно было раздать фронтовикам, а не ветеранам НКВД. Ни Обамы, ни Брауна на параде не было, и даже Берлускони с Саркози не приехали. До них дошло, что к победе над фашизмом парад отношения не имеет и участвовать в подобных пиар-акциях неприлично.


Мда, доктор, который едет-едет сквозь снежную равнину с целебным порошком для ВИ, видно, замерз где-то по дороге. А он там так нужен!Веселый

Роланд Нэш, управляющий директор компании "Ренессанс Капитал". Конечно, у вас он прошел гораздо масштабнее, чем везде в мире. Рад, что участвовали военные из Шотландии и Уэльса. В Европе отмечают скромнее, потому что уже многое забыли. Вторая мировая ушла в историю. И вообще европейцы стараются больше думать о хорошем.

Руслан Гринберг, директор Института экономики РАН. На это приятно смотреть, если не знать, сколько всего в России требует аналогичных затрат. Но с другой стороны, мы настолько приучили себя к помпезности, что остановиться уже не можем. Прошедшие торжества есть выражение того, что мы встали с колен, окрепли. Хотя 9 мая правильнее было бы скорбеть, нежели заниматься бравадой.

Некоторые представители "богоизбранного" народа так прям хотят, чтоб мы побольше скорбели... Моня, ви так убиваетесь, шо все никак не убьетесь!(с)

Александр Рар, директор Центра России и Евразии Германского совета по внешней политике. Он получился масштабнее предыдущих и получил международное признание. Масштаб празднования, я думаю, оправдан: через пять лет в живых останется совсем мало ветеранов. А отсутствие некоторых президентов неудивительно: у Берлускони странное положение — его страна была союзником Гитлера, у Франции есть свой главный праздник — высадка в Нормандии, а для Обамы эта дата некруглая.

Виктор Батурин, генеральный директор компании "Интеко-агро". Все было красиво, но непонятно, почему о трагедии на шахте объявили через сутки. Узнали бы люди раньше, остановились на минуту, а потом продолжили отмечать. Поразил начальник московского гарнизона, который командовал хуже ефрейтора. А еще надо помнить, что это не наша победа, как везде кричат, а наших дедушек и бабушек.

Нормально он командовал. А кого забыли спросить, так обанкроченного сестрицей Дона Батурнио... нашелся, блин, специалист по парадам, который даже в армии не служил. Как говорится, "какая отвратительная рожа":



Михаил Казачков, генеральный директор компании "Русские вертолетные системы". Мне нравится все, что идет в копилку вертолетной индустрии. А парад способствовал продвижению наших машин. Думаю, и людям интересно было посмотреть современную технику. Жаль, не осуществилась моя задумка, чтобы вертолеты провезли по небу флаг России.

Вацлав Радзивинович, шеф-корреспондент в Москве польской Gazeta Wyborcza.
Меня больше всего порадовало, что пригласили солдат других армий, в том числе польской. Власть показала, что, хотя вклад Красной армии решающий, победа была общей. Это и в Польше оценили. В прошлом году на реконструкции Бородинской битвы в роли польских улан выступали коневоды Подмосковья. Надеюсь, в будущем приедут поляки.

Владимир Познер, журналист. Парад был превосходный. На фоне бедственного положения армии россиянам нужно было показать, что кое-что у нас все-таки есть. Если бы потраченные на парад деньги раздали ветеранам, вряд ли бы их хватило надолго, а впечатления о празднике останутся в памяти навсегда.

В каком месте "бедствует" армия, можно услышать? Еще один "богоизбранный" (к нормальным "русским людям еврейской национальности"(с) - не относится).


Дмитрий Саблин, первый заместитель председателя комитета Госдумы по собственности. Он не мог не понравиться. Последний раз Москва видела сравнимое по мощи и красоте в 1987 году в честь 70-й годовщины революции. Теперь на все упреки Запада в недружелюбии мы сможем ответить, что российские войска шли в одном строю с американскими и европейскими. А 70-летие Победы будет еще грандиознее.


Коммент понравился, вот и выделил.
Отредактировано: BlackShark - 17 май 2010 15:42:55
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.43 / 31
  • АУ
Libra_by
 
43 года
Слушатель
Карма: +30.34
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 528
Читатели: 0
Тред №217213
Дискуссия   81 0
Цитата: BlackShark от 17.05.2010 14:13:44
Вертолет выпускается уже 40 лет, чего Вы хотите?



Спасибо за ответы
А самые старые модификации на вооружении какие?
И какой модификации сейчас больше всего?

И еще по ПТУРАМ:
Пусковая установка :
- тип вертолетная АПУ8/4У
- число ракет 8

Пусковые на все 6 точек Ми-24 повесить можно? Или только четыре (в ТТХ пишут 16 ПТУР)?
Отредактировано: Libra_by - 17 май 2010 15:24:03
Но жизнь - она развлечение для серьезных парней. А для овец - наоборот. (с) Д.Пучков "Гоблин", www.oper.ru
  • +0.05 / 2
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №217215
Дискуссия   42 0
Цитата: Libra_by от 17.05.2010 14:51:23
Спасибо за ответы
А самые старые модификации на вооружении какие?
И какой модификации больше всего?



Самая старая из летающих - В-шка. А больше всего, по моим наблюдениям, таки П-шек. ВП-шек и было мало. Модернизированных Ми-24 десятки, но никак не сотни. Как там дела во всяких бантустанах и прочих странах Африки - без малейшего... Туда Украина одна только сколько продала 24х....
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.06 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №217217
Дискуссия   70 0
Цитата: Libra_by от 17.05.2010 14:51:23

И еще по ПТУРАМ:
Пусковая установка :
- тип вертолетная АПУ8/4У
- число ракет 8

Пусковые на все 6 точек Ми-24 повесить можно? Или только четыре (в ТТХ пишут 16 ПТУР)?



У старых Ми-24, вроде, ПТУРы только на крайних точках были (4 на 24Д и 8 на 24В/П/ВП). На 4х других узлах - что угодно, кроме ПТУР. Ни разу ПТУР на обычных вертах на внутренних узлах не видел. Может, и есть такая возможность на машинах со "Штурмом", но не использовалась - я не знаю.

А вот на модернизированных машинах - там да. Те, у которых крылья подрезаны, имеют не 6 узлов, а 4, и ПТУР "Атака-В" можно вешать на всех 4. Но, опять же, вешаются они по 8 штук, а больше 16 штук не позволяет, как я понимаю, подвесить СУВ, т.е. сам ПТРК с более чем 16 ракетами не работает, видимо. Т.е. вертолет с 32, к примеру,управляемыми ракетами ни разу нигде не демонстрировался. В принципе, больше и не надо.

Вот как-то так... Но точно - разве что вертолетчики расскажут. Мои знания о наземных вариантах этих ПТРК тут явно не помогутУлыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.46 / 5
  • АУ
Libra_by
 
43 года
Слушатель
Карма: +30.34
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 528
Читатели: 0
Тред №217242
Дискуссия   72 0
Цитата: BlackShark от 17.05.2010 15:10:27
Те, у которых крылья подрезаны, имеют не 6 узлов, а 4, и ПТУР "Атака-В" можно вешать на всех 4.



Подрезанные это вот эти (Трафик!):
http://otvaga2004.my…80-2-f.jpg
Википедия пишет:
По планеру ростовские боевые вертолеты (Ми-24ВК2/ПК2) имеют неукороченное крыло с 4-мя (вместо двух) точками подвески, на двух из которых расположены Р-64В

А вот это что за зверь:
http://www.airwar.ru…hind-2.jpg
Но жизнь - она развлечение для серьезных парней. А для овец - наоборот. (с) Д.Пучков "Гоблин", www.oper.ru
  • +0.00 / 1
  • АУ
Ратибор
 
52 года
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №217253
Дискуссия   41 0
Цитата: Libra_by от 17.05.2010 16:03:39
А вот это что за зверь:
http://www.airwar.ru…hind-2.jpg



Это ЮАРовская модернизация с израильской авионикой, вроде для Алжира.
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.51 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №217254
Дискуссия   52 0
Цитата: Libra_by от 17.05.2010 16:03:39
А вот это что за зверь:
http://www.airwar.ru…hind-2.jpg




Южноафриканский вариант "как изуродовать красавца Ми-24 своими кривыми руками".
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.22 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №217260
Дискуссия   41 0
Пара турбовинтовых стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, поднятых с авиабазы Украинка, успешно выполнила задачи по плану воздушного патрулирования. Об этом сообщил пресс-секретарь Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Дрик.
   Маршрут полета проходил через нейтральные воды в районе акватории Тихого океана и Японского моря. Экипажи Ту-95МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью. Продолжительность полета составила около 12 часов. На маршруте патрулирования экипажи Дальней авиации сопровождались самолетами F-2, F-15 и F-16 воздушных сил Японии и Южной Кореи. В рамках отработки задач боевого применения и взаимодействия экипажей в воздухе самолеты ДА также сопровождались двумя многоцелевыми истребителями Су-27 российских ВВС.
   Летчики Дальней авиации согласно утвержденному плану регулярно выполняют полеты на воздушное патрулирование в акватории над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана как с базовых, так и с оперативных аэродромов.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.63 / 7
  • АУ
Libra_by
 
43 года
Слушатель
Карма: +30.34
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 528
Читатели: 0
Тред №217265
Дискуссия   85 0
Обобщим:  :)
Ми-24 Ми-24А Ми-24Д
2х2 ПТУР 9М17ПВ Фаланга-ПВ
РВВ ближнего боя Р-60М, Р-62М, Р-63В (опционально)
На внутренних точках: блоки НАР УБ-32А с НУРС С-5

Ми-24В Ми-24П Ми-24ВП
Вначале 2х2 ПТУР 9К113 Штурм-В. Потом 2х4, еще дальше - 2х8.
АПУ-4 размещают на 4 точках. (АПУ-8 тоже?)
УРВВ (Р-64В или "Игла-В") подключаются к оконцовкам крайних АПУ.
На 2-ух внутренних точках: блоки НАР Б-8В20А с НУРС С-8, блоки Б-13Л1 с НУРС С-13Б и тяжелые НАР С-24Б.

Ми-24ВК2/ПК2
4 точки универсальные подвески.

Ми-24ПН
Самая современная модификация. 6 точек. Весь комплекс вооружения.

Если есть буква П - вооружен пушкой 30мм, нет - поворотной турелью с 23мм пушкой или вооружением на выбор.
Отредактировано: Libra_by - 17 май 2010 17:12:43
Но жизнь - она развлечение для серьезных парней. А для овец - наоборот. (с) Д.Пучков "Гоблин", www.oper.ru
  • +0.52 / 6
  • АУ
aleksandr2011
 
Слушатель
Карма: +160.73
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 469
Читатели: 0
Тред №217274
Дискуссия   51 0
Вертолет пятого. Скорость, невидимость, мощь.

Вслед за истребителем пятого поколения российская боевая авиация может пополниться новейшим вертолётом. Над концепцией машины последнего поколения работает холдинг «Вертолеты России», сообщил журналистам исполнительный директор этой компании Андрей Шибитов.
Скип:
Эксперты отмечают, что боевой вертолет последнего поколения должен обладать несколькими отличительными характеристиками. Это легкость, малошумность и невидимость. К тому же  у новой машины должна быть увеличенная дальность полета, интеллектуальная система управления вооружением, возможность ведения воздушного боя с самолетами и скорость  500-600 километров.
Скип:
«Идет работа на этапе предпроектных исследований в двух КБ - Миля и Камова. Запланированы большие работы с ЦАГИ и другими научными центрами авиастроения. Ведется анализ новых конструкционных материалов, технологий. Начаты продувки двух аэродинамических схем - соосной и классической. Получены первые результаты. Планируем в начале следующего года остановиться на одном из двух вариантов», - сообщил Шибитов.
Параллельно с российскими компаниями над скоростным вертолетом работают в Европе и в США. Американцы уже подняли в воздух первый образец, но столкнулись с серьезными проблемами,  и пока неясно, устранены ли они окончательно. А компания «Еврокоптер», стартовавшая практически одновременно с  российскими разработчиками,  пока только занимается концепцией машины класса от 8 до 11 тонн. Это отчасти совпадает с вариантами двух российских КБ,  которые рассматривают варианты машин от 8 до 10 и от 10 до 15 тонн.    
В ходе работы открывающейся 20 мая в Москве Международной выставки HeliRussia-2010 можно будет более подробно узнать о работе холдинга «Вертолеты России» по скоростному  российскому вертолету.

http://rus.ruvr.ru/2…61835.html

P/s/ Ну собственно, информация не новая, но мне вот интересно, может кто разъяснит. Специально, выделил жирным скорость. В данной статье указана не высокая, попадалась инфа про 800-900 км/ч. Отсюда вопрос, я не копенгаген в аэродинамике,может кто нить пояснить, как на таких скоростях будет вести себя винт? Ведь нагрузка, видимо, будет сумашедшая во всех плоскостях.
  • +0.79 / 5
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
38 лет
Слушатель
Карма: +885.77
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Тред №217277
Дискуссия   47 0
Цитата: aleksandr2011 от 17.05.2010 17:10:10
Вертолет пятого. Скорость, невидимость, мощь.
P/s/ Ну собственно, информация не новая, но мне вот интересно, может кто разъяснит. Специально, выделил жирным скорость. В данной статье указана не высокая, попадалась инфа про 800-900 км/ч. Отсюда вопрос, я не копенгаген в аэродинамике,может кто нить пояснить, как на таких скоростях будет вести себя винт? Ведь нагрузка, видимо, будет сумашедшая во всех плоскостях.



В том проекте, рисунок которого был на ветке, лопасти винта складывались назад на больших скоростях.
Отредактировано: BlackShark - 17 май 2010 17:23:33
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +0.10 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №217280
Дискуссия   39 0
Цитата: aleksandr2011 от 17.05.2010 17:10:10
Вертолет пятого. Скорость, невидимость, мощь.


P/s/ Ну собственно, информация не новая, но мне вот интересно, может кто разъяснит. Специально, выделил жирным скорость. В данной статье указана не высокая, попадалась инфа про 800-900 км/ч. Отсюда вопрос, я не копенгаген в аэродинамике,может кто нить пояснить, как на таких скоростях будет вести себя винт? Ведь нагрузка, видимо, будет сумашедшая во всех плоскостях.



Да откуда там 900? Максимум 500-600. Больше даже на негибких лопастях и с прочими извратами типа сложения лопастей в крыло не выжмешь. Ну, может, 700. Но стоит ли овчинка этой степени выделки?

ЗРК/ЗРПК все равно, а быстрее, чем штурмовик, он не станет все равно...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.60 / 6
  • АУ
Андрей_732927
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +27.13
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 120
Читатели: 0
Тред №217283
Дискуссия   59 0
Цитата: aleksandr2011 от 17.05.2010 17:10:10

P/s/ Ну собственно, информация не новая, но мне вот интересно, может кто разъяснит. Специально, выделил жирным скорость. В данной статье указана не высокая, попадалась инфа про 800-900 км/ч. Отсюда вопрос, я не копенгаген в аэродинамике,может кто нить пояснить, как на таких скоростях будет вести себя винт? Ведь нагрузка, видимо, будет сумашедшая во всех плоскостях.



Чуть-чуть теории на базе Ми-24. На основе открытых источников. Когда-то Ми-24 считался самым быстрым вертолетом. В вики максимальная горизонтальная скорость 360 км/ч (скорей это теоретическая максимальная скорость).
В данном случае основным препятствием для повышения скорости вертолета служит ограничение по линейной скорости "наступающей" лопасти, скорость не должна превышать скорость звука. Небольшой расчет на пальцах для ми-24:
Диаметр несущего винта, 17.3 метра.
Частота вращения несущего винта, 240 об/мин (4 об/с).
Линейная скорость законцовки лопасти, 217 м/с.
Максимальная скорость полета, 360 км/ч = 100 м/с.
При поступательном движении скорость законцовки складываем со скоростью движения фюзеляжа.
И получаем 100 + 217 = 317м/с. А скорость звука если мне не изменяет память 330м/с.
Запаса почти нет. Если повышать скорость движения, то нужны совершенно другие формы лопастей (для сверхзвукового обтекания).
Вот такие вот проблемы (и это без учета вибраций, прочности, сопротивления и т.д.).
  • +3.04 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 12