Современные российские ВС

38,119,982 98,995
 

Фильтр
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №212425
Дискуссия   83 0
Цитата: НАлЕ от 29.04.2010 15:46:33
Ага, если вспомнить  Шарка (лучшее ПВО  - это наши танки на аэродроме противника), то да, Тополь-М  (и прочие МБР/БРПЛ) можно считать зенитными комплексами.Улыбающийся



А если вспомнить события 080808 и бесславное утопление половины грузинского флота у причальной стенки под телефонные видеокамеры зевак, то спецназ ГРУ у нас - ПКР...  ::)
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +1.15 / 12
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №212426
Дискуссия   78 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 29.04.2010 16:12:33
ЦитатаПро чисто русские изобретения и достижения... (Скромно так ёрзаю ножкой по паркету  Обеспокоенный )

А еще ВДВ!  :)



В общем-то и морская пехота, как самостоятельный род войск появилась впервые (вроде бы) на Руси... Или опять каких-то ассирийских или греческих царей вспоминать бум?  ::)

Кто уточнит? Морпехи у нас тут регистрировались? Не помню, вроде нет... Боевые пловцы (из "груш") вроде захаживали...  ???
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.62 / 6
  • АУ
anchous
 
Слушатель
Карма: -75.40
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №212428
Дискуссия   78 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 30.04.2010 00:14:05
Имхо речь идет о продлении весеннего призыва для того, что бы военкоматы не дергали народ во время экзаменов.
А увеличение до 30 лет - чтобы студент, поступивший и закончивший аспирантуру, потом рванувший в докторантуру  :) не избежал священного долга.
Только нафига призывать после 1-го курса не пойму. Было же уже, ничего хорошего.



       Судороги какие-то, ей Богу. Вот не могут они что-ли не отдельные куски порциями вываливать, а сформулировать общую картину/карту кадрового обеспечения армии нового строя, так сказать концепцию и план кадровой реформы как основы военной реформы в целом, включающий в себя в числе прочего описание сроков и содержания процессов и инфраструктуры подготовки, условий, правил и порядка прохождения службы, материального, социального обеспечения и социальных льгот во время службы и после нее, карьерного роста и т.п. Причем, по всем категориям в/с, видам и родам ВС:
       - рядовые и младшие командиры срочники ( а сержанты-срочники походу остаются надолго);
       - рядовые/специалисты  контрактной службы;
       - младшие командиры/специалисты контрактной службы;
       - младшие офицеры - командные/командно-штабные/инженерные/технические/специальные должности;
       - старшие офицеры - командные/командно-штабные/командно-инженерные и специальные должности;
       - генералы/адмиралы - командные/командно-штабные должности.
Военную тайну при этом раскрывать не надо, да и тайной она походу является только для нас, но не для разведорганов противника. Общество в целом волнуют первые три позиции, остальные волнуют в основном офицеров и членов их семей, в дальнейшем тоже произойдет и с третьей позицией.

       Обращение к заслуженным профессионалам форума. Вопрос ведь интересный и может кто-то из Вас откроет специальную ветку по теме кадровой реформы?
       Вот что происходит с подготовкой младших командиров контрактной службы? Лично я видел инфу только про курс в двести человек (аж целых 200) в Рязани с 3-х годичным(вроде как) циклом подготовки. В бывшем ЗРВКУ в Пушкине вроде народ набрали , а потом вроде как распустили? Что еще кому известно по этой теме?
  • +1.34 / 10
  • АУ
Deymаn
 
russia
Екатеринбург
46 лет
Слушатель
Карма: +32.28
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 119
Читатели: 0
Тред №212432
Дискуссия   50 0
Цитата: X-Guard от 30.04.2010 02:02:29
корпус планера в итоге сделали в основном из алюминиевых сплавов


Если не ошибаюсь, МиГ-25,31 известны как раз тем, что практически полностью сделаны из стали.
  • +0.17 / 3
  • АУ
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +74.26
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 270
Читатели: 1
Тред №212436
Дискуссия   79 0
Кстати, об Онолитегах.ру

Уважаемые камрады!
Поскольку я имею честь изредка пописывать на этом ресурсе, то у меня родилась одна идея. В смысле, замутить там совместное творчество.
Идея состоит в следующем.
Поскольку там и сям на просторах интернетов появляются разные "прогнозы", "анализы" и "сценарии", в которых Россия то и дело агрессивно атакует соседей и надрывает в борьбе с ними пуп, хорошо было бы родить сценарий "от обратного" - соседи налетают на Россию, а та в обратку, жестко следуя принципу "мы люди мирные, будем бить сильно, но аккуратно", принуждает агрессоров... ну, пусть будет - к миру.
Сценарий планируется примерно следующий: Грузия совершает провокацию на границе с Ю.Осетией, совершая теракт против базы миротворцев, те получают приказ открыть огонь. Грузия начинает вопить о гибели "мирных жителей", бла-бла-бла (сей момент я ещё не продумал, это предварительные наброски просто), за Грузию зачем-то вписывается Турция и страны НАТО Черноморского бассейна (Болгария и Румыния), "Старая" Европа созерцает всю эту панихиду с танцами завороженно, не в силах пошевелиться (кто-то внятно дал понять европоцам: если чо - кнопочка будет нажата), от Украины свидомые с кинжалами приезжают добровольцами, в общем, show must go on. Россия же, используя ЧФ, а также вполне современное оружие, принуждает агрессоров полюбить анальный секс с черенком от лопаты. В таком вот примерно ключе.
Прошу сценарий не комментировать, типа, "это невероятно", и "вот здесь неправильно с точки зрения...." - развитие сюжета я на себя возьму. Данный опус будет опубликован в разделе "Юмор" на Онолитегах, так что никакого серьёзного анализа и не требуется. Требуется помощь иного порядка.
Сценарию крайне желательно придать вид правдоподобия. А для этого мне необходимы сведения о примерном составе сил противоборствующих сторон, и их составе вооружения. Желательно с индексами и названиями. Собирать такой объём информации мне просто не под силу. Поэтому попрошу наиболее подкованных камрадов по возможности мне помочь в этом вопросе. Реальных цифр и фактов мне не нужно - достаточно ПРАВДОПОДОБНЫХ.
Если чё - заведу отдельный топик, и будем эти вопросы перетирать там.
Потом, когда текст будет вчерне готов, выложу его на каком-нибудь файлообменнике для ознакомления и, возможно, внесения поправок после прочтения камрадами свежим, так сказать, взглядом. А потом выложим его на Онолитегах.
Ники поучаствовавших камрадов будут упомянуты в финальных титрах, я гарантирую это (с)!
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • +0.77 / 10
  • АУ
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +46.22
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,424
Читатели: 0
Тред №212438
Дискуссия   63 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 30.04.2010 00:36:04
Согласен. Просто помню историю какого-то косаря, который чего-то там как-то тянул, перепоступал или еще чего, но в конечном итоге и не защитился, и в армию не пошел по возрасту.


А может проще год отслужить, чем столько лет бегать туда сюда. А диссертацию за 3 года сложно защитить, это я как физик-экспериментатор и к.ф.-м.н. говорю, но можно, особенно, если начать со старших курсов.
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.27 / 4
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +141.88
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №212440
Дискуссия   71 0
с утра подумалось
детей гонят смотреть УС2
а что там? жопа сиськи кровищща и дермищще -тоесть на лицо насильное нарушение рейтингов
что почти "за развращение" в массовом порядке уже можно подавать в суд
???
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • +1.03 / 12
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Тред №212458
Дискуссия   66 0
Цитата: DanilYch
Не надо называть народом тех, кто сидит в интернете. У народа и возможности такой нет. Вообще, если читать Рунет, возникает ощущение, как у новичка, пришедшего работать в уголовный розыск. Ему кажется, что вокруг одни бандиты. А в Рунете — сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей.

Великий русский кинорежиссер обиделось.
http://www.izvestia.…cle3132966



Он правду сказал!!!
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.43 / 10
  • АУ
sava
 
Слушатель
Карма: +267.74
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №212463
Дискуссия   71 0
Парочка приятных новостей из области ОПК

http://www.warandpea…iew/46729/
Гособоронзаказ на "Амурском судостроительном заводе" (АСЗ) увеличен вдвое по сравнению с началом года, сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
По его словам, "у предприятия - хорошие перспективы". В портфеле заказов - несколько гражданских судов и заказы Минобороны РФ. Активно идет работа по строительству корвета (перспективного корабля второго ранга), строится подводная лодка "Варшавянка".
"Сегодня главная задача - выполнить все установленные государством задания в намеченные сроки, с хорошим качеством и, главное, уложиться в договорные цены", - подчеркнул губернатор. Выполнение этих условий при строительстве головного корабля- корвета "открывает опцион еще на десять таких корветов и даст загрузку мощностей предприятия на 20 лет".
Вячеслав Шпорт особо подчеркнул, что на федеральном уровне решены все вопросы, которые ставились краем перед руководством страны для оздоровления ситуации на ведущем судостроительном заводе. Государству принадлежат теперь акции предприятия, которые были у частных владельцев. Решение о выкупе контрольного пакета акций принято в мае 2009 г. в ходе рабочей поездки премьер-министра Владимира Путина в Комсомольск-на-Амуре. Активами завода владеет сейчас Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), в состав которой и вошло предприятие. В декабре 2009 г. правительство РФ распорядилось выделить АСЗ в течение пяти лет около 17 млрд руб., средства будут предоставляться ежегодными траншами.
Губернатор края сообщил, что руководству завода поручено "срочно разработать план комплексной модернизации предприятия". Только замена оборудования и новые технологии обеспечат выход "на современные методы судостроения", "позволят расширить номенклатуру заказов". По словам Шпорта, "предстоит активно поработать, чтобы войти в федеральную целевую программу развития ОПК, а также в программу "Океан".
На проведенном в минувшую субботу совещании совета директоров АСЗ президент ОСК Роман Троценко отметил, что началось перепрофилирование Амурского судостроительного завода на надводное кораблестроение, а также на выполнение гражданских заказов. По словам Троценко, в перспективе судостроительные предприятия Хабаровского края будут специализироваться на высокотехнологичном среднетоннажном судостроении, выполнять и военные, и гражданские заказы. В дальнейшем здесь предстоит строить суда для дальневосточных предприятий. В числе заказчиков - не только транспортные и рыбопромысловые фирмы, но и такие крупные компании, как "Газпром" и "Роснефть".



Ситуация с занятостью на «Уралвагонзаводе» улучшается: предприятие, которое в 2009 году активно сокращало персонал, сейчас начало испытывать недостаток в рабочей силе. Потребность компании по профессиям рабочих сегодня составляет более 1,5 тыс. человек, при том, что в первом квартале 2010 года на работу уже приняты более 700 человек. Сейчас на предприятии работает более 29 тыс. Это на 5 тыс. человек меньше, чем в 2009 году, но, как объяснила Иванилова, сокращение произошло не из-за увольнений, а в результате передачи от предприятия в муниципальную собственность ряда непрофильных объектов – садиков, общежитий, трамвайного управления и т.п. Их сотрудники автоматически перестали считаться сотрудниками УВЗ. Оптимизация персонала на УВЗ все еще продолжается, но главным образом за счет сокращения числа управленцев и выхода на пенсию пожилых сотрудников, которым выплачиваются выходные пособия в размере трехкратного месячного заработка. Несмотря на экономические сложности предприятие продолжает выполнять социальные обязательства: на содержание соцобъектов в 2010 году выделено 700 млн рублей, на поддержку спорта – порядка 150 млн рублей. Вместе с тем, на предприятии отметили, что считают ряд трат (к примеру, на подготовку спортсменов) непрофильными для коммерческой организации, а поэтому завод будет постепенно переводить спортивную инфраструктуру на государственное и муниципальное финансирование.
Отредактировано: sava - 30 апр 2010 09:52:51
  • +1.89 / 14
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +141.88
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №212472
Дискуссия   48 0
КТО обязал чиновников Владивостока обязать директоров?
вот там то все собаки порылись!
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • +0.35 / 6
  • АУ
BillyBones
 
Слушатель
Карма: +4.36
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №212485
Дискуссия   88 0
В продолжение хорошие новости:


Цитата
— 30.04.2010 10:39 —
Дальние ракеты для системы противовоздушной обороны С-400 будут поставлены на серийное производство в третьем квартале 2010 года, сообщил гендиректор ГСКБ «Алмаз-Антей», занимающегося разработкой ракеты, Игорь Ашурбейли. «Двадцать шестого декабря 2009 года завершены предварительные испытания, и ракета предъявлена на государственные испытания. В третьем квартале 2010 года мы должны завершить их с боевыми, естественно, пусками и поставить ее на серийное производство в четвертом квартале», - сказал. По его словам, никаких провалов и трудностей научно-технического характера, связанных с дальней ракетой, не было. Он также сообщил, что в 2010 году ракеты поставят для двух дивизионов, в следующем году - четырех. Средняя цена одного дивизиона может составить более $200 млн.



Отсюда: http://gazeta.ru/new…9575.shtml
Отредактировано: BillyBones - 30 апр 2010 10:56:50
  • +0.05 / 5
  • АУ
gobobob
 
Слушатель
Карма: -1.30
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №212488
Дискуссия   91 0
Цитата: Изя Ливин от 30.04.2010 07:12:20
А может проще год отслужить, чем столько лет бегать туда сюда. А диссертацию за 3 года сложно защитить, это я как физик-экспериментатор и к.ф.-м.н. говорю, но можно, особенно, если начать со старших курсов.



Нет не проще.

Лично я пойду служить, только тогда, когда я буду действительно служить. Буду заниматься тем чем должен заниматься, а не всякой херней, типа хоз-работ или многочасовых маршировок по плацу.

У меня, в данный момент 2 друга служат.

1) Должен был пойти через связи в комендантский полк, но из за какого то косяка с телеграмой (на него не пришла) попал в "космические войска" оператором котельни в подмосковную учебку. Недавно уже куда то перевели, но это тоже никакого отношения к космическим войскам не имеет. Более того он даже котельню не видел ниразу которой он оператор. Стрелял всего 2 раза. О другой подготовке вообще смеется. При переводе из уставной учебки в дедовщинную часть забрали мобильный, звонит через других. Был убежденным патриотом, теперь говорит примерно следующее "тут все грустно, очень грустно и делать тут нечего абсолютно". Говорит что в первую очередь грустно из за дегестанцев в части.

2) Забрали в автомобильные войска. Учебка опять же уставная. Часть дедовщинная. Слег с пневмонией (я тут уже писал насчет этого), валялся около месяца в госпитале, далее был на месяц отправлен обратно домой на реабилитацию. По уезду купил за родительские деньги (родители оба инвалиды) жестки диск, и на вопрос "шозанах" сказал что это командиру, тк он сказал что не отпустит его домой если тот не купит жосткий диск, а если отпустил и он теперь его не привезет, то его задрочат там. На мобильник этого тоже кстати кинули, только более изящно не напрямую а типа "за косяк".

Есть еще 3 хороших знакомых с похожими историями из армии. Все говорят то что отслужил - не жалею, но из плюсов этой службы только военник, зато имеешь неплохой шанс тупо потерять год и схватить пачку болячек.

И вот я как человек подлежащий призыву, чему должен верить? Непосредственной информации моих друзей или кому то из интернета?

Сделайте так чтобы мне захотелось пойти в армию. Нет денег? Или всетакие желания?

Берем шире. Окей, я пойду в армию и прийду. Попаду в типичную часть, без связей и тд и тп. Чему я там научусь? Военному делу? Да бросьте, я буду таким же пущшечным мясом как и сейчас, единственное только, возможно что прийдет понимание некоторых ньюансов. Серьезную технику срочникам никто не доверяет. Так зделайте так чтобы ему и с автоматом было интересно. Почему в странах нато солдат разве что не спит со своей винтовкой. И стрельбы проводят регулярно и тактические учения.

Вот когда оно наступит у нас, тогда и я, и другие пойдут в армию. Потому что это - интересно. И нинадо никаких льгот.
  • +0.67 / 42
  • АУ
gobobob
 
Слушатель
Карма: -1.30
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №212496
Дискуссия   84 0
Цитата: Senya
Когда возьмут за фаберже и отведут на призывной пункт. Дернетесь - шлепнут у ближайшей стенки, а потом Вам подобные, которым оружия не доверят, зароют Вас в ближайшей канаве. Это если стране понадобится мобилизация. Сейчас согласен - Вас лучше к армии не подпускать, пользы ноль, а на личный состав вид парашника, которого без пендаля или подзатыльника никто мимо не пропустит, действует на личный состав разлагающе.



Что за логика прапорщика, простите? Как топор прямая. Или кроме злобы, нечего сказать по существу? Вы обсуждаете поставки новой техники и какие то около армейские темы. Как только дело касается реалий - выплескивается злоба. Мне не понятно это.

Когда будет всеобщая мобилизация - скорее всего уже, будет практически нечего собирать. Потому что всеобщая мобилизация возможна только в случае крупной войны. А крупная война не может быть не ядерной, согласно нашей же доктрине. Ферштейн? Думаю воображения вам хватит составить картинку такой войны? И мотивацию людей.

Цитата: SenyaСейчас согласен - Вас лучше к армии не подпускать, пользы ноль, а на личный состав вид парашника, которого без пендаля или подзатыльника никто мимо не пропустит, действует на личный состав разлагающе.



А давайте размышляем. Какую пользу может принести срочник? Только серьезно.
Отредактировано: gobobob - 30 апр 2010 11:34:35
  • -0.29 / 28
  • АУ
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +74.26
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 270
Читатели: 1
Тред №212517
Дискуссия   59 0
Цитата: gobobob
Другая мысль. Почему скажем в других армиях мира, боевая подготовка на порядки выше чем у нас? Ссылаться на то что у нас денег мало и не хватает на это - бред сивой кобылы, мы одна из богатейших стран мира.


Вы, право, затронули очень пространную и серьёзную тему.
Во-первых, хотелось бы для начала уточнить, в чём измеряется боевая подготовка (в умении стрелять? водить технику? Поражать цели? В чём-то ещё?) и почему у нас в армии боевая подготовка ниже, чем в остальных армиях?
Во-вторых, кто ссылался на отсутствие денег? Деньги тут, конечно, важны. Однако на складах РАВ накоплена такая туева хуча всяких боеприпасов, что ими можно, наверно, не один призыв обеспечить, обучая бойцов стрельбе. У нас, помню, были цинки патронов для АК-74, маркированные, ЕМНИП, началом 80-х годов.
В-третьих, как Вы лично видите содержание боевой подготовки? "Дяденька, дайте стрельнуть?" или иное что?
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • +0.36 / 7
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,282.32
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,936
Читатели: 47
Тред №212519
Дискуссия   54 0
Цитата: gobobob от 30.04.2010 11:05:58
Нет не проще.

Лично я пойду служить, только тогда, когда я буду действительно служить.
....................


Подозреваю, что Вы не пойдёте служить НИКОГДА. Если человек начинает искать УСЛОВИЯ своей службы, это, как правило, означает попытку обмануть свою совесть, которая гложет (значит Вы не безнадёжны). А чтоб допустили до оружия, а тем более до сложного, надо быть Человеком, а не "креативным москвачеком". Тем, кому образцом в жизни является тимоти (эту мразь писать с большой буквы - много чести), я бы лопату доверял с большой осторожностью. А вот строевой им - часов по 10 ежедневно. Очень способствует приведению в чувство.Подмигивающий А вот после приведения в чувство - можно и оружие доверить.

Был у меня во взводе боец, который дезертировал (моё счастье, я в это время в Чернобыле был). Когда я вернулся из командировки, он уже получил 2 года дисбата. Я его в оный и конвоировал. Через два года он вернулся дослуживать. В дисбате 10 часов строевой подготовки было в распорядке дня (он мне рассказывал). Так вот, в эти полтора года, что он дослуживал, лучшего бойца в роте не было. Я не понимал, когда он успевал постираться, высушиться, погладиться, начистить сапоги и бляху, подшить подворотничок, так как каждый раз, когда я его видел, неважно чем он занимался, какую задачу выполнял, его вид был безукоризненный.Подмигивающий
Отредактировано: сапёрный танк - 30 апр 2010 12:20:11
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.19 / 16
  • АУ
DanilYch
 
38 лет
Слушатель
Карма: +114.87
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №212523
Дискуссия   64 0
Да ну, смешной вы какой то gobobob.
Сами себя уговариваете в армию не ходить, хотя по постам видно что все равно стыдно и знаете что надо.
Тут стопицот раз все это обсуждалось, если человек нормальный адекватный - нормально будет служить, а если лох то тут уж ничего не поделать. В мужским коллективах всегда так.
Служил у меня лучший друг в РВСН в Выползово в роте охраны и разведки, проблемы были, но со всеми сам справился.
С чурками стенка на стенку на КМБ махались и так далее. Про дедовщину только положительно отзывается, типа "одна из самых главных вещей на которой армия держится".
Есть обратный пример, мой брат то ли троюродный то ли еще дальше, сейчас служит, я тут писал на форуме про его ситуацию. Служил в Таджикистане, чурки вымогали деньги, перевелся счас в другую часть, служат одни русские, но жизнь у парня не особо сладкая, что поделать - каждый сам строит свою судьбу, все от человека зависит.
А насчет "год потерять", а чего ты, дружище, в жизни добиться хочешь? Работать в офисе, заработать на "Форд Фокус" и двушку в центре? Дак для этого твой год не значит ничего.
И про боевую подготовку - товарищ из РВСН постоянно ездил на стрельбы и всякие сопровождения "Тополей" на выходе. А друзьям вашим стрелять не давали, может потому что они мудаки и держать их от оружия надо подальше просто?
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +1.13 / 13
  • АУ
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +74.26
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 270
Читатели: 1
Тред №212524
Дискуссия   47 0
Цитата: Danil
Например ЖДВ, хим войска.


Оффтопну

Вот не надо про РХБЗ!Улыбающийся Хоть у ентих войск эмблема и называется "звезда, п##да и брызги шампанского", служба была как служба, обычная. Ребята в Чечню ездили, в составе огнеметных взводов, медальки получали... А знаете как весело в 30-градусный мороз разворачивать машину АРС-13, одевши перед тем ОЗК?
Кстати. У нашего взводного был такой прикол, любил он "молодых" подкалывать:
- Сколько в машине АРС-13 шлангов?
- Двенадцать, товарищ старший лейтенант!
- Ответ неверный, шланга три - командир машины, водитель и химик. А двенадцать - это рукавов...
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • +1.42 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,786.90
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,604
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №212526
Дискуссия   40 0
Цитата: gobobob от 30.04.2010 11:05:58
Нет не проще.

Лично я пойду служить, только тогда, когда я буду действительно служить.



Лично вы пойдёте служить, когда вас загребут, и ваши хотелки, никого не волнуют.
Мой вам совет с государством в азартные игры не играть ( с любым), если будет необходимость государству, то всех уклонистов могут поставить в такие невыносимые условия, что у дверей военкоматов будет стоять плачущая толпа с  просьбами забрить. Просто в этом пока нет необходимости.
А у вас много друзей оказалась умнее вас и таки отслужили.  Все заморочки с дедовщиной и вымогательствами учитесь решать через военную прокуратуру, а если сопли жуёте, то чем помочь?
Насчёт того что на западе  спят с винтовками и не делают хозработ то вы насмотрелись рекламы и голливудских фильмов. Есть такие же наряды по столовой, есть уборка территории части и так же занимаются строевой подготовкой (или вы думаете что они там от рождения умеют в строю ходить, речёвки орать).
На западе говоришь?  
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.86 / 19
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,328.41
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,501
Читатели: 22
Тред №212527
Дискуссия   46 0
Цитата: X-Guard от 30.04.2010 02:21:48
А еще ВДВ!  :)


В общем-то и морская пехота, как самостоятельный род войск появилась впервые (вроде бы) на Руси... Или опять каких-то ассирийских или греческих царей вспоминать бум?  ::)

Кто уточнит? Морпехи у нас тут регистрировались? Не помню, вроде нет... Боевые пловцы (из "груш") вроде захаживали...  ???


Не морпех ни разу. Но данный приоритет забит за Испанией. То ли 16-й век, то ли 17-й.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.08 / 3
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,328.41
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,501
Читатели: 22
Тред №212528
Дискуссия   55 0
Цитата: Deyman от 30.04.2010 05:17:17
Если не ошибаюсь, МиГ-25,31 известны как раз тем, что практически полностью сделаны из стали.


Исчо титана там не мало.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.07 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 5