Современные российские ВС

37,922,247 98,916
 

Фильтр
aka_gad
 
russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Карма: +3.49
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 247
Читатели: 0
Тред №54064
Дискуссия   78 0
Цитата: DeusEx
почитал тут такую статью
http://www.newsland.…id/298075/
со многим сам согласен, преподаю в авиационном университете, общаюсь с людьми... Деньги в ВПК может и будут, но людей уже и как бы нет... Да и сам я не пойду ни на моторостроительный, ни в КБ, на супер зарплату в 10 000 рублей. Хочу семью квартиру и машину как бы...




МЛя, ну вот как вы достали, хреновы плакальщики, "хочу квартиру, машину, отдых на Мальдивах, семью завести", а там зарплата 10000... Блин, вот у меня официально зарплата 18000 в месяц минус налоги. Трое детей живут со мной, один в Германии с бывшей. А я не жалуюсь. А знаете почему? А потому что точно знаю свою цену, и ее знают мои начальники. Я работаю не на ВПК, но близко. На геологоразведку мирового океана. И к моим 18ти минус налоги в конце года падает такая солидная прибавка, что они превращаются в полтинник. Это если в году не было морских испытаний наших пепелацев. С последних испытаний коллеги купили машины. НЕ в кредит. Позавчера на доске объявлений появилась бумажка про то, что "проработавшим 10 лет в конторе может быть оказана помощь в ипотечном кредитовании". И насколько я вижу по смежным конторам типа заводов и КБ условия КАК МИНИМУМ такие же. В основном лучше. После объявления одной ФЦП соседи начали искать специалиста по сопромату на оклад в 75000. (Живу и работаю в Питере). Хватит уже. Если в какой-то конторе платят 10000 в месяц, значит директор - лох. Или ворует по-черному. И так и так контора умрет.
Отредактировано: aka_gad - 29 сен 2008 19:16:31
Recedite, plebes! Gero rem imperialem
  • +0.00 / 0
  • АУ
пароход_93fd81
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0
Тред №54074
Дискуссия   161 0
Для Снайка

Совершенно верно.Как то менял норвежкого мастера и за рюмкой чая зашел разговор о политике (а о чем же ещё).Так я ему так и сказал пока мир ,я твой пароход буду холить,защищать и тд..,но когда ваши пушки начнут бахать в мою страну ,извини парохода у вас больше не будет,а будет у нас.  И ничего дядька,все прально понял.
Отредактировано: пароход - 29 сен 2008 19:49:15
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +382.91
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Danil от 29.09.2008 16:00:09
Прошу прощения, а Вы случайно не знаете - наши с-300Ф(ФМ) имеют в запасе ракеты? То бишь имеется ли возможность зарядку пусковых установок во время боя?



Две группы по 8 6-зарядных барабанов вертикального пуска - это 96 штук на борту. Набивание барабанов в порту. У американцев с Мк-41 примерно так же... только не барабаны, а соты.

96 штук - тебе МАЛО? Это можно авиаполк перевести в подводников - при парных пусках... при одиночных - два полка... короче, ВСЕ авиакрыло авианосца. До последнего "кукурузника".
Отредактировано: Alex_B - 29 сен 2008 19:54:31
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeusEx
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: telnet76 от 29.09.2008 18:08:22
Начинайте читать отсюда - http://glav.su/forum….7800.html


спасибо, поиском не нашел  :-[ АУ 1 час
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +193.95
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,453
Читатели: 1
Тред №54096
Дискуссия   88 0
Цитата: X-Guard
Да уж... "Кэпы" или "мастера" - старые норвеги или немцы (норвеги - пьяницы, немцы - бляди арийские, со своим "ордунгом" - не вытравишь!), "чифы" или старпомы, чаще всего, русские "головастики" (из Макаровки чаще всего), которые за "мастера" всю работу "тянут", "деды" - славяне или те же прибалты, "маслопузы" - весь славянский пантеон или "филипки", "матросня" - чисто "азиаты", те же "филипки" и "двоишники" из мореходок советских...
Всё так... Одно маленькое уточнение. Мой однокашник (Макаровка-выпуск 98)сейчас уже старпом, говорит, что и "мастера" наши под флагом, уже не проблема. Уходят немцы всякие, а новых-то нет оттуда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +2.69
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №54097
Дискуссия   67 1
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Перевооружение Сухопутных войск Вооруженных сил РФ продолжится в 2008 году ускоренными темпами, сообщил журналистам в Москве накануне профессионального праздника главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Владимир Болдырев.

"Это позволит успешно осуществить запланированное к 2015 году перевооружение до пяти ракетных соединений на комплексы "Искандер-М", двух соединений - на новые реактивные системы залпового огня "Ураган-1М", 45 танковых батальонов (из них 22 - на новые танки), более 170 мотострелковых батальонов - на новые и модернизированные боевые машины пехоты и бронетранспортеры, а также соединений и частей других родов войск и специальных войск СВ", - сказал командующий.

По его словам, особый упор будет сделан на поставки современных средств разведки, связи, радиоэлектронной борьбы (РЭБ), высокоточного оружия, ударных вертолетов, автоматизированных систем управления и беспилотных авиационных комплексов.

http://www.rian.ru/d…02036.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
Форумный тролль
 
56 лет
Слушатель
Карма: +41.93
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mong от 29.09.2008 22:44:46
45 танковых батальонов (из них 22 - на новые танки)


Это то, о чём я подумал?
Ждем БШ.
ЗЫ
Похоже, таки да!
http://ru.wikipedia.…-2015_годы
Чёто ссыла коряво встала. Скопируёте просто всю строку целиком и вставте в броузер. Должно помочь.
Отредактировано: Форумный тролль - 29 сен 2008 23:06:25
Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный - честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя....
Омар Хайям
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №54100
Дискуссия   71 0
200 танков в год?
Это же темпы производства как в лучшие советские годы, для одного завода.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Эрдрауг
 
44 года
Слушатель
Карма: +10.96
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Портос от 28.09.2008 00:27:09
2) Корабельный состав Балтийского флота. Заранее спасибо.КрутойКрутой  :-X


http://www.kommersan…sID=856120
В статье описан весь корабельный состав Российского ВМФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Snake_B
 
ukraine
Камчатка-Донецк
42 года
Слушатель
Карма: +95.41
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 410
Читатели: 0
Тред №54112
Дискуссия   194 12
Тут где то выше писали...
Про связку МПК и БПК...
Не в обиду, на свистел вам папаша то... БПК это океанский корабль то, а МПК мелкая посудина, у берега ходит, проливы там охранять, ПЛ из базы выводить.

БПК тоже не сколько спорный корабль, американцы в своё время слили инфу ссср, что у них есть противолодочные ракеты (пускается ракета, летит несколько десятков км, при подлете к месту обнаружения ПЛ, вертолетом например, с неё сбрасывается торпеда, ну грубо говоря)...
дык вот... не было таких ракет у амеров и не планировали они их разрабатывать, а наши инфу получили и такую ракету сделали... и поставили её на БПК как раз...

а вот противокорабельных ракет на нем нет... что не есть гуд...
параллельно выпускали эсминцы, примерно тоже самое, но вместо противолодочных ракет, те несли противокорабельные...
на более поздних проектах ставили универсальные ПУ... но их вроде мало выпустить успели...
Отредактировано: Snake_B - 30 сен 2008 04:25:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
пароход_93fd81
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0
Тред №54116
Дискуссия   137 0
Цитата: X-Guard
Да уж... "Кэпы" или "мастера" - старые норвеги или немцы (норвеги - пьяницы, немцы - бляди арийские, со своим "ордунгом" - не вытравишь!), "чифы" или старпомы, чаще всего, русские "головастики" (из Макаровки чаще всего), которые за "мастера" всю работу "тянут", "деды" - славяне или те же прибалты, "маслопузы" - весь славянский пантеон или "филипки", "матросня" - чисто "азиаты", те же "филипки" и "двоишники" из мореходок советских... Кок... У-у-у-у! Второй человек после мастера! Если кок из хохлов - весь экипаж "лоснится", если "филипок" - славяне гастрит бутербродами зарабатывают, ибо жаренные ананасы и креветки, варёные в соевом соусе, для русского морского желудка - это не экзотика, а "блевотина"! Лично я такую "блевотину" обожаю, а они "морды вертят"!  ::)

Да, ты прав! Если что ТАКОЕ ИНТЕРЕСНОЕ и начнётся, то половина мирового торгового флота быстренько (в течение суток) сбросит со своих рей всякие эти "левые тряпочки" с цветными картинками, а на их месте гордо возреет андреевский стяг и российский триколор! На крайняк, русско-советская полосатая тельняшка (чтоб свои не перестреляли)... Это уж точно!  :D

Б/У (скоро)




У нас на 15 пароходов Мастера-3 норга,2 литовца (из них один наш),остальные русские,латыши и неграждане.Один дед-русский и два старпома-наши (Москва и Питер).Остальные филины.
А пища да -та ещё "сказка".Благо Питер раз в месяц минимум так что спасаемся" подножным кормом" пельмешки,кефир,хлебушко наш и т.д.Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pim
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +24.36
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 514
Читатели: 0
Тред №54128
Дискуссия   171 3
Ув. Параход! N-страниц назад вы упоминали что чел. не занет чем пароход от судна отличается? Простите за глупый вопрос - но чем? Двигательной установкой? Или судно имеется ввиду медицинское? Вопрос чисто из интереса - на море 1 раз был, в Артеке...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +41.59
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Цитата: Snake_B от 29.09.2008 23:50:14
Тут где то выше писали...
Про связку МПК и БПК...
Не в обиду, на свистел вам папаша то... БПК это океанский корабль то, а МПК мелкая посудина, у берега ходит, проливы там охранять, ПЛ из базы выводить.

БПК тоже не сколько спорный корабль, американцы в своё время слили инфу ссср, что у них есть противолодочные ракеты (пускается ракета, летит несколько десятков км, при подлете к месту обнаружения ПЛ, вертолетом например, с неё сбрасывается торпеда, ну грубо говоря)...
дык вот... не было таких ракет у амеров и не планировали они их разрабатывать, а наши инфу получили и такую ракету сделали... и поставили её на БПК как раз...

а вот противокорабельных ракет на нем нет... что не есть гуд...
параллельно выпускали эсминцы, примерно тоже самое, но вместо противолодочных ракет, те несли противокорабельные...
на более поздних проектах ставили универсальные ПУ... но их вроде мало выпустить успели...




Спасибо за внимание.
Насчет "свистел-не свистел" - тут скорее вариант, что это я по молодости/глупости что-то не так понял, а может и не понял вообще. Хотя вариант, что не говорил правду тоже исключить нельзя - чтобы я где-нить в не нужном месте свои военные познания демонстрировать не начал, что с меня дурака возьмешь, у нас их сколько вообще?
И если он должен был защищать/охранять корабли а-ля Петр Великий, на хрена ему противокорабельные ракеты, ему важнее/нужнее в таком симбиозе действительно противолодочное вооружение да мощные средства ПВО.
А вот знает кто - "Петр" так и останется единственным в своем роде?!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 29.09.2008 19:51:28
Две группы по 8 6-зарядных барабанов вертикального пуска - это 96 штук на борту. Набивание барабанов в порту. У американцев с Мк-41 примерно так же... только не барабаны, а соты.

96 штук - тебе МАЛО? Это можно авиаполк перевести в подводников - при парных пусках... при одиночных - два полка... короче, ВСЕ авиакрыло авианосца. До последнего "кукурузника".




Дык насколько я знаю, для гарантированного поражения цели, ракеты С-300 ( и др) запускают парами. То бишь в случае массированного авианалета, будет гарантированно сбито 48 ЛА. Но на мерикановских авианосцах вроде как летательных аппаратов поболее будет. То бишь, не получится ли в теории так что ЗРК "пустой". А самолеты у противника ышо есть.

З.Ы.
Спасибо Вам за просвящениеУлыбающийся
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +41.59
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Цитата: Danil от 30.09.2008 06:56:15
Дык насколько я знаю, для гарантированного поражения цели, ракеты С-300 ( и др) запускают парами. То бишь в случае массированного авианалета, будет гарантированно сбито 48 ЛА. Но на мерикановских авианосцах вроде как летательных аппаратов поболее будет. То бишь, не получится ли в теории так что ЗРК "пустой". А самолеты у противника ышо есть.

З.Ы.
Спасибо Вам за просвящениеУлыбающийся


А ты знаешь, сколько времени надо чтобы эта фигулина американская все свои самолеты выпустит?! Столько не живут!
Ну разве что против Ирака можно повоевать не задумываясь, как эти корыта защищать...
А если с нами надо готовиться к заварушке - то тут даже находясь в Тихом океане, надо о своей заднице беспокоиться, не дай бог, в одном районе со ржавым "Курском" окажешься.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Савва от 30.09.2008 09:02:57
А ты знаешь, сколько времени надо чтобы эта фигулина американская все свои самолеты выпустит?!



Нет, не знаю. А Вы знаете?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +129.47
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Pim от 30.09.2008 05:30:52
Ув. Параход! N-страниц назад вы упоминали что чел. не занет чем пароход от судна отличается? Простите за глупый вопрос - но чем? Двигательной установкой? Или судно имеется ввиду медицинское? Вопрос чисто из интереса - на море 1 раз был, в Артеке...



Корабль - военный;
Судно - гражданское.

"Она утонула" (с)Улыбающийся))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Amigo
 
Слушатель
Карма: +4.21
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №54141
Дискуссия   93 0
АПЛ РФ совершила тридцатидневный переход подо льдами
Атомная подводная лодка Северного флота "Рязань" совершила переход подо льдами Арктики без всплытия с Северного флота на Тихоокеанский флот.

Как сообщил "Интерфаксу-АВН" помощник главкома ВМФ РФ Игорь Дыгало, АПЛ "Рязань" после более чем 30-дневного похода отшвартовалась у пирса базы подводных лодок Тихоокеанского флота в Вилючинске (Камчатка). "Экипаж подводной лодки с честью выполнил все поставленные задачи похода и чувствует себя нормально", - сказал Дыгало.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yura_L
 
Слушатель
Карма: +28.39
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 692
Читатели: 1
Цитата: Danil от 30.09.2008 06:56:15
Дык насколько я знаю, для гарантированного поражения цели, ракеты С-300 ( и др) запускают парами. То бишь в случае массированного авианалета, будет гарантированно сбито 48 ЛА. Но на мерикановских авианосцах вроде как летательных аппаратов поболее будет. То бишь, не получится ли в теории так что ЗРК "пустой". А самолеты у противника ышо есть.




C-300ПМ2 стреляет одной ракетой. Это раз.

А во-вторых, против массированного авианалета есть СБЧ (светлое будущее человечества)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Solver
 
Слушатель
Карма: +17.59
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 174
Читатели: 0
Цитата: Snake_B от 29.09.2008 23:50:14
БПК это океанский корабль то, а МПК мелкая посудина, у берега ходит, проливы там охранять, ПЛ из базы выводить.

Человек немного перепутал, видимо. Связка двух кораблей, один из которых противолодочный, а другой ударный действительно была. Это эсминец проекта 956 и большой противолодочный корабль проекта 1155.

Цитата: Snake_B от 29.09.2008 23:50:14
БПК тоже не сколько спорный корабль, американцы в своё время слили инфу ссср, что у них есть противолодочные ракеты (пускается ракета, летит несколько десятков км, при подлете к месту обнаружения ПЛ, вертолетом например, с неё сбрасывается торпеда, ну грубо говоря)...
дык вот... не было таких ракет у амеров и не планировали они их разрабатывать, а наши инфу получили и такую ракету сделали... и поставили её на БПК как раз...

Как не было у американцев противолодочной ракеты??? Как раз такая, как Вы описали, ПЛУР "Asroc" аж с 1961 года: http://ship.bsu.by/main.asp?id=1000010

Цитата: Snake_B от 29.09.2008 23:50:14
а вот противокорабельных ракет на нем нет... что не есть гуд...
параллельно выпускали эсминцы, примерно тоже самое, но вместо противолодочных ракет, те несли противокорабельные...
на более поздних проектах ставили универсальные ПУ... но их вроде мало выпустить успели...

Выпустили ОДИН - тот самый БПК "Адмирал Чабаненко", проект 11551, на нем стоит ПКР "Москит". Все остальные БПК - по проекту 1155, без ПКР.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 9