Диван стратегов Глобальной Авантюры

647,486 4,891

Фильтр
Влад Филоненко

Слушатель
Читатели: 1
Украина и олимпиада
Дискуссия   25 0
Об этом сообщил глава Министерства молодежи и спорта Вадим Гутцайт, передает Укринформ со ссылкой на Общественное. "Мы смотрим на 2030 и 2032 годы. Оцениваем, где проводить в Украине, сколько это будет стоить. Больше смотрим на зимнюю Олимпиаду. Обсуждаем также юношеские Олимпийские игры, или сразу амбициозная цель — взрослая Олимпиада», — сказал он. Речь идет именно о 2030-2032 годы, ведь тогда, по словам Гутцайта, Украина может быть готова к проведению таких соревнований. «Мы считаем, что через 10 лет у нас в стране будет развитие, и мы будем способны провести Олимпийские игры», — заявил он.

==================
Зи́мние Олимпи́йские и́гры 2030 , — международное спортивное мероприятие, которое планируется провести в феврале 2030 года. Приём заявок начался 17 марта 2021 года и закончился 17 сентября того же года.

Летние Олимпийские игры 2032
35-е по счёту летние Олимпийские игры, которые планируется провести летом с 23 июля по 8 августа 2032 года в Брисбене и окружающем его регионе Юго-Восточный КвинслендАвстралия

Есть 2 варианта
1. пан дебил
2. Лоху  можно впарить веру в перемогу, как  Гиперлуп, космическую державу и др
  • +0.12 / 5
  • Скрыто
ILPetr

russia
Екатеринбург
61 год
Слушатель
Читатели: 6
Цитата: Luddit от 19.11.2022 09:03:48Человек уходит на гражданку. И у него должна быть какая-то несекретная бумажка, где написано - а почему, собственно, он уволен.

У него и будет написано: "Уволен в запас, приказ такого-то начальника номер ХХХХ от УУУУ".
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.05 / 2
Влад Филоненко

Слушатель
Опрос вна Украине
Дискуссия   537 29
А они так не считают. В течение 21-23 октября 2022 года Киевский международный институт социологии (КМИС) провел собственный всеукраинский опрос общественного мнения ОБСТРЕЛЫ РОССИЕЙ УКРАИНСКИХ ГОРОДОВ: ПРОДОЛЖЕНИЕ ВООРУЖЕННОЙ БОРЬБЫ ИЛИ ПЕРЕХОД К ПЕРЕГОВОРАМ Несмотря на российские обстрелы, которые разрушают инфраструктуру и уносят жизни людей, 86% респондентов ответили, что нужно все равно продолжать вооруженную борьбу, даже если обстрелы продолжатся. В частности, среди них 71% полностью согласны с таким мнением (остальные 16% скорее соглашаются). Лишь 10% респондентов ответили, что нужно перейти к переговорам для скорейшего прекращения обстрелов, даже если придется пойти на уступки россии.

,

Посмотрите на регионы.  им похер на разруху и флаги на могилах. Я не представляю, как пиплу внушить что всё . победы не будет. Тут только 1 вар. С помощью США уменьшать объем корма. Пипл должен осознать, голодно и холодно. Пока стоит полная миска жратвы , они считают что всё ОК

,
  • +0.20 / 11
Luddit

Слушатель
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 20.11.2022 08:11:11У него и будет написано: "Уволен в запас, приказ такого-то начальника номер ХХХХ от УУУУ".

"здоровающемуся" кадровику ХХХХ не интересен вообще, по поводу УУУУ максимум интереса - "чем потом занимались". 
А вот основание увольнения интересно очень даже.
Поэтому нормальный "прощающийся" кадровик сразу даёт справку, где будет "уволен в соответствии с п.N.N закона..."
  • +0.06 / 3
piligrim33

european_union
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Влад Филоненко от 20.11.2022 08:20:11А они так не считают. В течение 21-23 октября 2022 года Киевский международный институт социологии (КМИС) провел собственный всеукраинский опрос общественного мнения. ... 

Посмотрите на регионы.  им похер на разруху и флаги на могилах. Я не представляю, как пиплу внушить что всё . победы не будет. Тут только 1 вар. С помощью США уменьшать объем корма. Пипл должен осознать, голодно и холодно. Пока стоит полная миска жратвы , они считают что всё ОК

Результаты понятны, но как уже раньше обсуждалось неоднократно, какова цена этих опросов и на сколько они репрезентативны? 
Как утверждают сами "исследователи" опрашивали 1000 абонентов мобильных телефонов "по всей территории украины кроме Крыма", но тут же сноска "на " оккупированных территориях только 0.3% (то есть три человека) т. к. "оккупанты" укрмобильную связь положили...
А так да, "свободный опрос" зная что твои данные есть у опрашивающих и в лучшем случае тебя ждет визит сбу при "неправильном ответе".
Мне это видится как опрос комендантом Бухенвальда мнения заключенных о температуре печей или о запахе газа в душегубках... 
Нет сомнений что упоротых на тех землях хватает, но утверждать что то по цифрам этих "экспертов" я б не взялся. 
https://kiis.com.ua/…158&page=1
-это отсылка к опросу.
Отредактировано: piligrim33 - 21 ноября 2022 10:15:01
  • +0.27 / 10
  • Скрыто
Влад Филоненко

Слушатель
Цитата: piligrim33 от 20.11.2022 10:11:28,
Нет сомнений что упоротых на тех землях хватает, но утверждать что то по цифрам этих "экспертов" я б не взялся. 
,

Вопрос ведь не в том, мы верим или нет. Если их пропаганда  вещает это со всех зомбоящиков, то как им не верить в это.
,
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
сапёрный танк

russia
61 год
Профессионал
Читатели: 41
Цитата: Luddit от 20.11.2022 09:05:27"здоровающемуся" кадровику ХХХХ не интересен вообще, по поводу УУУУ максимум интереса - "чем потом занимались". 
А вот основание увольнения интересно очень даже.
Поэтому нормальный "прощающийся" кадровик сразу даёт справку, где будет "уволен в соответствии с п.N.N закона..."

В армии такого нет и не будет.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.37 / 8
метролог

Слушатель
Цитата: сапёрный танк от 19.11.2022 11:48:42В моей "не секретной бумажке" (военный билет офицера запаса) почему я уволен из ВС не написано. Только номер приказа об увольнении плюс выслуга. И всё. В проходном свидетельстве для рядового и сержантского состава тоже самое.

Странно. В моём военном билете написано - "Уволен в запас приказом ГКСВ №*****  по ст.59,пункт "а" ( по возрасту) с правом ношения военной формы одежды.
  • +0.06 / 3
viking

russia
Симферополь
44 года
Слушатель
Цитата: Влад Филоненко от 20.11.2022 08:20:11Несмотря на российские обстрелы, которые разрушают инфраструктуру и уносят жизни людей, 86% респондентов ответили, что нужно все равно продолжать вооруженную борьбу..

Посмотрите на регионы.  им похер на разруху и флаги на могилах.

К сожалению подтверждение того факта что  мы воюем против  ментальных двойников самих себя. Перепрошитых и настроенных против нас.
Поставьте себя на их место -  в их картине мира  на них напали  просто так, без повода ( наши доводы вообще не принимаются в расчет, грязные ядерные бомбы и биолабы "вывсеврете", насчёт Домбаса , "онисам напросились", по поводу НАТО "этонашеделокудахотимтудаивыступаем". Совершенно вывернутая картина мира. Спорить бесполезно, что с ними делать вообще если честно говоря не понятно, разве что , игра  вдолгую - рушить башни баллистической защиты и перепрошивать новое поколение.   Но мы не умеем в мягкую силу пока. Да и картинка Лучезарного Запада с населением из эльфов маячит перед ними уже лет 30.
  • +0.23 / 22
  • Скрыто
Салон62

russia
Воронеж
59 лет
Практикант
Читатели: 9
Цитата: viking от 20.11.2022 13:43:43К сожалению подтверждение того факта что  мы воюем против  ментальных двойников самих себя.

Может это твои двойники? Тупых укросвиней я своими двойниками не считаю.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.00 / 19
Greeny

Слушатель
Цитата: viking от 20.11.2022 13:43:43Поставьте себя на их место -  в их картине мира  на них напали  просто так, без повода ( наши доводы вообще не принимаются в расчет, грязные ядерные бомбы и биолабы "вывсеврете", насчёт Домбаса , "онисам напросились", по поводу НАТО "этонашеделокудахотимтудаивыступаем". Совершенно вывернутая картина мира. Спорить бесполезно, что с ними делать вообще если честно говоря не понятно, разве что , игра  вдолгую - рушить башни баллистической защиты и перепрошивать новое поколение.   Но мы не умеем в мягкую силу пока. Да и картинка Лучезарного Запада с населением из эльфов маячит перед ними уже лет 30.

Не надо пытаться отмыть грязную свинью, бесполезно. Все они прекрасно понимают. И что Донбасс их, украинские, военные 8 лет обстреливают, и что Крым Россия не захватывала, а он сам от них ушёл добровольно. В украинском обществе просто царит самый настоящий нацизм без прикрас, они себя считают высшей европейской расой, а русских - своими рабами, у которых нет права самим решать свою судьбу и судьбу общей страны. И вот эти грязные ватники совершили по их украинскому мнению немыслимое преступление - взяли и решили уйти в Россию, коль их мнение внутри Украины ни во что не ставилось (майдан). Украинцы массово одобряют убийство "сепаратистов", и вернуть они хотят земли, без нелояльного населения. Русских они в гробу видали. Поступать с ними следует аналогично - какой мерой меряете, такой и отмеряно вам будет.
  • +0.18 / 9
  • Скрыто
viking

russia
Симферополь
44 года
Слушатель
Цитата: Greeny от 20.11.2022 18:51:23Не надо пытаться отмыть грязную свинью, бесполезно. Все они прекрасно понимают. И что Донбасс их, украинские, военные 8 лет обстреливают, и что Крым Россия не захватывала, а он сам от них ушёл добровольно. В украинском обществе просто царит самый настоящий нацизм без прикрас, они себя считают высшей европейской расой, а русских - своими рабами, у которых нет правасамим решать свою судьбу и судьбу общей страны. И вот эти грязные ватники совершили по их украинскому мнению немыслимое преступление - взяли и решили уйти в Россию, коль их мнение внутри Украины ни во что не ставилось (майдан). Украинцы массово одобряютубийство "сепаратистов", и вернуть они хотят земли, без нелояльного населения. Русских они в гробу видали. Поступать с ними следует аналогично - какой мерой меряете, такой и отмеряно вам будет.

Кто ж их отмывает.  Я и сам грязный ватник который решил уйти в РоссиюУлыбающийся Там действительно мотивированный персонажей прийдется прикопать в рамках денацификации, это без вариантов что делать с оставшимися 95% пока вопрос. Я к тому что массовыми отключениями электричества (смотри комментарий про опрос  украинцев) их не убедить. Вообще единственное что мне кажется их пошатнёт - это слом шаблона 
 что весь мир с ними. Пока этого не произошло они готовы потерпеть, ведь скоро их примут в Европу и ещё выдадут каждому двух москалей в качестве домашней прислуги.
  • +0.35 / 15
  • Скрыто
viking

russia
Симферополь
44 года
Слушатель
Цитата: Салон62 от 20.11.2022 15:32:30Может это твои двойники? Тупых укросвиней я своими двойниками не считаю.

Про тупых никто не утверждал что они умны. Добровольно сделать свою страну полем боя для двух сверхдержав , пожалуй, не самая дальновидная политика.  Про ментальных двойников -  это гипербола. Исключительно в плане того что мелкие неприятности типа выключенного света их только консолидируют. 
А хамить не надо.
Отредактировано: viking - 21 ноября 2022 20:45:02
  • +0.27 / 20
  • Скрыто
Николаич

russia
Магнитогорск
Слушатель
Читатели: 6
Цитата: viking от 20.11.2022 20:24:38Кто ж их отмывает.  Я и сам грязный ватник который решил уйти в РоссиюУлыбающийся Там действительно мотивированный персонажей прийдется прикопать в рамках денацификации, это без вариантов что делать с оставшимися 95% пока вопрос. Я к тому что массовыми отключениями электричества (смотри комментарий про опрос  украинцев) их не убедить. Вообще единственное что мне кажется их пошатнёт - это слом шаблона 
 что весь мир с ними. Пока этого не произошло они готовы потерпеть, ведь скоро их примут в Европу и ещё выдадут каждому двух москалей в качестве домашней прислуги.

Из личного опыта общения в интернете.
С той стороны - молодой парень, студент-филолог.
Я: - откуда у вас такие претензии к русскому языку?
Он: - Мы будем ему мстить. Мы до сих пор помним все царские указы, которыми притеснялся украинский язык, и будем мстить за каждый.
- Царскими указами ограничивалось преподавание в школах на украинском языке (тогда - малороссийском наречии). Делалось это не из-за презрения к языку, а чтоб выпускник школы мог дальше образование продолжить уже в университете. Какого-то различия между великороссами и малороссами тогда вообще не делалось. В царской России барьеры были религиозные и сословные, и уж точно не национальные. Да и как притеснять малороссов, когда их Гоголем весь царский Петербург зачитывается, а выходцы оттуда в империи на высших этажах (Разумовский, Безбородко, Паскевич и т.д.). Вот как это сходится? Да и кому вы мстить собираетесь? того царского чиновника, который этот указ сочинил, уже нет давно. И царя нет. И страны той нет. Кому мстить будем? Русским, которые после войны приехали восстанавливать разрушенную Украину?
- Они должны стать украинцами. 
- Это как?  да и сколько их?
- 12 млн, это самое большое национальное меньшинство.
- Мальчик, 12 млн - это от четверти до трети. Точно уверен, что это вообще подпадает под понятие "меньшинство"? В приличном обществе 25% - это вообще-то блокирующий пакет УлыбающийсяДа и что вы им такое дадите, что они должны перестать быть русскими?
- Украину.
- А что такое это твоя Украина? Вот ради чего?
- Украину. Должны и все. Ради Украины. (и пошел по кругу)
- А как ты это себе вообще представляешь?
- Ну в течение лет 50, а то и 30, они должны изменить свою национальную идентичность.
- Таак, стоп. А насильственное изменение национальной идентичности - это разве не геноцид?
- Ну чего вы так сразу? Нннннууу, мы будем ласково действовать.
- Ну да, видали вашу ласку. А если нет, то что тогда?
- Ну вы же понимаете...
- Ну да, понимаем, поэтому все с вами давно понятно.
Если что - где-то сохранилось, так что за точность ручаюсь.
Блин, если ЭТО залито в башку молодого и не самого тупого парня 20 лет, то что творится в черепных коробках у селюков????
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.71 / 23
Alien_

Слушатель
Цитата: Влад Филоненко от 20.11.2022 08:20:11Посмотрите на регионы.  им похер на разруху и флаги на могилах. Я не представляю, как пиплу внушить что всё . победы не будет. Тут только 1 вар. С помощью США уменьшать объем корма. Пипл должен осознать, голодно и холодно. Пока стоит полная миска жратвы , они считают что всё ОК

,

На самом эти опросы малодостоверны.
 Там отвечают только свидомиты. Т.е. вы видите мнение свидомой массы.

Нормальный не будет отвечать. Это опасно для жизни и люди это понимают.
  • +0.21 / 9
viking

russia
Симферополь
44 года
Слушатель
Цитата: Николаич от 20.11.2022 20:46:39Блин, если ЭТО залито в башку молодого и не самого тупого парня 20 лет, то что творится в черепных коробках у селюков????

В 2014- 2015 году на Домбассе взяли двух пленных украинцев западенцев. Один из них на вопрос 
 'Чего ты тут забыл, хлопче?"
Сказал " Мамо казала мени иды сыну,  гектар земли дадуть, та 10 рабов"
Про отмену крепостного права они не слышали. Не шутка.
  • +0.14 / 11
  • Скрыто
  graycat
  • Удалено
  • +0.18 / 7
Мельхиседек

russia
Москва
67 лет
Слушатель
Читатели: 12
Большинство плывёт в потоке событий. В принципе, это нормально. Но лично я давно приучил себя отслеживать тренды в освещении событий в сми, что даёт хорошую пищу для прогноза событий, если тренды брать в рассмотрение за многие и многие недели, и многие и многие месяцы.
Ныне в сми просто бурный разворот тренда на яркий и душещипательный показ нападений укров не столько на Донбасс, а в целом на Россию, на все Российские пограничные регионы, и "коренные", и вновь присоединённые.
Думаю, это финальная подготовка к решительной смене парадигмы СВО в сторону зачистки территории 404-ой от нациков, ПОЛНОГО прекращения государственности 404-ой и реинтеграции всех территорий 404-ой в Россию. 
Скорее всего, как-то явно это вскоре и будет артикулировано публично.
Видимо опросы в стране все проходят успешно и народ наш для этого созрел уже просто в подавляющем своём большинстве.
Наше ВПР чётко и прислушивается, и чётко формирует мнение народа в нужном русле для страны в целом, ибо такие дела никак нельзя пускать на самотёк.
Реальные, коренные интересы страны и их неуклонное отстаивание, - вот де-факто ныне сложившаяся идеология у нас на самом деле.
Ошибок предков по ведению войн без ПРАВИЛЬНОГО понимания целей войн и полной поддержки целей войн, причём гарантированной и осознанной долговременной поддержки войн  ВСЕМ народом мы ныне не допустим. У нас есть хороший пример успеха в этом деле в ВОВ, есть и негативный пример в этом деле во время ПМВ. И кое-что мы в этих вопросах понимаем во многом и получше прочих в мире.
Работают сми вполне профессионально.
Так что ждём.
Всё начнётся скорее всего в декабре.
Полная тишина по многим вопросам СВО и отсутствие в сми выступлений представителей ВПР на тему СВО, добавляет ожиданий скорых предстоящих радикальных изменений подхода к ведению СВО.
И, да.
Рост, огромный рост негатива к 404-ой в целом и нацикам с удивлением наблюдаю на самых самых тихих и миролюбивых сайтах и форумах, например, на православных форумах, чисто духовной направленности.
Так что назревает что-то реально важное, может быть даже грандиозное.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.16 / 9
  graycat
  • Удалено
  • +0.05 / 3
Мельхиседек

russia
Москва
67 лет
Слушатель
Читатели: 12
Цитата: graycat от 20.11.2022 22:15:47Скорее после нового года. Хотя это (конкретные сроки) непринципиально. 

И да, есть очень космополитичные, набитые под завязку компрадорскими спекулянтами и обслуживающей их публикой Москва и Петербург, в которых эта публика резко против операции вплоть до явного саботажа.

Питер не знаю, хотя это город ОПК и флота, и не всё там так уж плохо должно быть.
Москва тоже разная. Масса самой гнилой публики сдристнула из столицы в два потка в конце февраля и в конце сентября.
Масса такой гнилой публики, да, ещё осталась.
Но большинство готово вполне вписаться за окончательное решение вопроса 404-ой.
Москва всё же тоже город ОПК, военных и прочих силовиков и высших чиновников, и мало кто в курсе, что аж за целые 10-15 последних лет, введёнными законами о статусе военнослужащих и гос служащих и прочими и прочими законами, ВПР изрядно почистило среду указанных выше групп от всяких любителей акций и иной собственности за рубежом и счетов в иностранных банках. С недвижимостью вроде не до конца был решён вопрос, но за счета за рубежом банально с позором увольняли, не взирая на. Там был сплошной поток деклараций ежегодно, и на жён в том числе, и всё достаточно жёстко проверялось. 
Готовились к происходящему ныне весьма и весьма загодя, очень и очень загодя на самом деле, но тихо, чтобы не сорвалось ...
Конфликта интересов между своей страной и собственностью за рубежом практически в высших сферах власти и силовиков ныне просто быть не может, ну, так совсем немного, и за этим тоже следят чётко, ибо если про домик в Испании не указал в декларации, то с работой можешь и распрощаться.
Культурная и образовательная прослойка Москвы, всякая ВИП-тусовка - это, да, клоака та ещё, но тут уж ничего поделать нельзя, ибо в семье всегда и везде не без урода.
Бизнес же во время войн чаще в подавляющей массе своей богатеет, чем беднеет, это как бы аксиома. Так что с этого фланга засады ожидать вряд ли всё же можно.
Отредактировано: Мельхиседек - 20 ноября 2022 22:38:39
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.17 / 7
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 6

AlSem , Maxzz. , домоседун