Пригожин

1,712,207 2,700
 

Фильтр
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: -11.20
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,088
Читатели: 5
Интересная информация от персов и видео с матюками к ниму прилагается.

Белый дом сообщил, что президент Джо Байден в среду был проинформирован о крушении самолета с Евгением Пригожиным, и он сказал журналистам, что не знает точно, что произошло. Однако Байден продолжил: "Но я не удивлен. В России мало что происходит, за чем бы не стоял президент Владимир Путин, но я знаю недостаточно, чтобы знать ответ".
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.02 / 2
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.59
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Говоря о причинах катастрофы, пресс-секретарь президента заявил, что фактов пока немного, их предстоит выяснить следствию.

Официальные итоги расследования будут опубликованы, заверил он.

https://t.me/rian_ru/213194
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.23 / 9
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.59
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Телеграм-канал FRONTовые ZаметкиПросто поразительно, насколько тексты так называемых военблогеров перекликаются с текстами западных журналистов, написанных на смерть Пригожина...

Ещё более удивительно (нет) то, что именно российских военблогеров цитируют как источник информации те самые западные журналисты, пишущие не только на темы смерти персонажа, но и вообще на темы СВО...

Сформировалась этакая закрытая экологическая система, в которой у каждого обитателя своя роль - военблогеры пишут (зачастую откровенную херню, зачастую вредительские тексты, зачастую сливание оперативной информации), западные журналисты их читают, вставляют их бредни в статьи и тексты, западные военные аналитики (по большей части такие же безмозглые, как и российские военблогеры и западные журналисты) используют эти тексты в своих "анализах" (которыми даже подтереться стыдно), в общем, все заняты, все при деле, у всех и каждого своя ниша. Все счастливы...

К чему это я… А к тому, что вчера весь день на главных страницах западных изданий со всех углов и ракурсов обсуждалась смерть Пригожина, ее последствия для России и СВО, а также для Путина лично, судьба Африки в свете последних событий, бла-бла-бла... И во всех этих "анализах" использовались тексты и "информация" от российских военблогеров. Такого наплыва статей, "аналитики", досужих домыслов и рассуждений от людей, которые собственную задницу своими руками найти не могут, не говоря уже о том, чтобы судить о последствиях каких-либо событий, я не видела давно...

Ради интереса я подсчитала количество публикаций, в которых речь идёт о Пригожине, его смерти, и её последствиях, только в одном Гардиан за вчерашний день. Их было 16. 16 публикаций за один день, Карл!.. Даже Трамп такой чести не удостаивался, хотя Трампа Гардиан ненавидит не меньше, чем он ненавидит русских, Путина лично, и ненавидел Пригожина до позавчерашнего дня (позавчера Пригожин в западной прессе превратился в героя-диссидента)...

Конечно, сам Путин вчера показал мастер-класс поведения приличного человека, реагирующего на трагическую гибель людей, среди которых оказался Пригожин. Будучи воцерковлённым православным христианином, Путин оттаптываться на костях покойника не стал, отдал должное его прежним заслугам перед Родиной, и поминать недобрым словом его предательство публично не посчитал нужным... (и некоторые недоумки тут же стали рассматривать этот факт как некую индульгенцию Пригожину за его неудавшийся мятеж)...

Я не Путин, поэтому скажу то, что думаю. Не надо Пригожина канонизировать. Не достоин он этого. Его военные "заслуги" - это заслуги тех, кто отдал свои жизни, штурмуя Артемовск, и тех профессиональных военных, кто планировал и осуществлял операции ЧВК (не только на Украине, но и везде, где они оставили свои следы). Не будете же вы серьёзно утверждать, что человек без военного образования, бизнесмен Пригожин был тем самым стратегом и тактиком, который занимался планированием и осуществлением военных операций... не забывая при этом набивать свои карманы...

А вот помнить то, что он своим "маршем справедливости" чуть было не утопил страну в крови гражданского конфликта и поставил её на грань катастрофы развала, по пути угробив ни в чём не повинных лётчиков и уничтожив несколько единиц лётной техники, я буду всегда. И каковы бы ни были его прежние заслуги, для меня он останется тем, чем он сам добровольно стал - изменником и бунтовщиком. И откровенно говоря, плевать мне на его тогдашние мотивы - каковы бы ни были твои противоречия с МО и Шойгу с Герасимовым, ставить для их разрешения на кон судьбу всей страны и ее народа, брать в заложники город-миллионник, расстреливать российские самолёты - это значит и страну, и народ предать в тот момент, когда им нужна поддержка всех и каждого. Не герой он для меня, никогда им не был и никогда им не будет. Деляга, пиарщик, популист и предатель.

И тем не менее, пусть покоится с миром... как и все остальные погибшие...

А теми, кто сейчас в Телеге накручивает граждан, призывая их выйти на улицы, должны заниматься соответствующие службы...

Люсинэ Аветян

https://t.me/newsfrontnotes/40245
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.96 / 50
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +29.30
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,273
Читатели: 8
Цитата: Danilov71 от 25.08.2023 13:24:37
Цитата: Телеграм-канал FRONTовые Zаметки...
 Не герой он для меня, никогда им не был и никогда им не будет. Деляга, пиарщик, популист и предатель.

И тем не менее, пусть покоится с миром... как и все остальные погибшие...

А теми, кто сейчас в Телеге накручивает граждан, призывая их выйти на улицы, должны заниматься соответствующие службы...

Люсинэ Аветян

https://t.me/newsfrontnotes/40245



«Мы скорбим по погибшим в этой катастрофе, по всем бойцам ЧВК «Вагнер», павшим в ходе СВО. Можно простить ошибки, и даже трусость, предательство никогда. Предателями они не были», - сказал Алексей Дюмин.
https://1tulatv.ru/n…vk-vagner/
  • -0.46 / 39
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: -5.12
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,642
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 23:03
Цитата: МастерОк от 25.08.2023 13:21:15никто никого вычеркивать не будет. Просто "Вагнер" не актуален. История. Архив. Отдельные персоны конечно будут пытаться поднять и присвоить чужое, но, имхо, не сработает. И это лучшее, что может случиться для истории "Вагнера".

Да... Макрон с Вами согласится.
И это лУчшее согласие.Улыбающийся
  • -0.45 / 14
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: -5.12
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,642
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 23:03
Цитата: МастерОк от 25.08.2023 14:07:53для Макрона всегда найдется исполнитель пенделей из России. Без оголтелого пиара.

Вряд ли) не наш метод...))
Но, полагаю, он так же рад, как и Вы.
"Просто "Вагнер" не актуален. История. Архив." (с)
  • -0.01 / 7
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,751.83
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,874
Читатели: 27
Цитата: Лета от 25.08.2023 13:43:43
ЦитатаНе герой он для меня, никогда им не был и никогда им не будет. Деляга, пиарщик, популист и предатель.
И тем не менее, пусть покоится с миром... как и все остальные погибшие...
А теми, кто сейчас в Телеге накручивает граждан, призывая их выйти на улицы, должны заниматься соответствующие службы...

«Мы скорбим по погибшим в этой катастрофе, по всем бойцам ЧВК «Вагнер», павшим в ходе СВО. Можно простить ошибки, и даже трусость, предательство никогда. Предателями они не были», - сказал Алексей Дюмин.

Не надо обобщать. Среди бывших наемников ЧВК Вагнер есть как предатели, так и верные России бойцы. Не все попавшие в плен солдаты из 2-й ударной армии генерала Власова согласились предать свою страну и пошли за Власовым. Да, за несогласие с предателями их могли убить или послать в концлагеря, но далеко не все пленные стали предателями, у многих хватило чести, совести и смелости умереть достойно.

Те бойцы ЧВК Вагнер, которые не поддержали антироссийский мятеж, не призывали к смуте и гражданской войне, не сбивали наши самолеты/вертолеты, не убивали российских летчиков, не минировали российские города, не держали российских мирных жителей в качестве заложников, не поливали грязью российскую армию, и в конце концов пошли на контракт с МО РФ - это не предатели, а нормальные мужики, просто по ошибке вляпавшиеся в мутную частную военную компанию мерзавца Пригожина и теперь жалеющие об этом. А вот те ублюдки вагнеровцы, которые поддержали мятеж, убивали наших людей, не захотели идти на контракт с МО и удрали за лысой мразью в РБ - те предателями были, есть и будут всегда. Такое не прощают. Они, кстати, так до сих пор даже не извинились за содеянное, то есть считают, что всё сделали правильно и при любой возможности повторили бы снова.

И Дюмин сказал "предателями они не были" только про павших в ходе СВО вагнеровцев, а не про всех. Понятно, что если человек погиб в СВО, то в антироссийском мятеже он не мог принимать участие.
Отредактировано: User78 - 25 авг 2023 16:05:26
  • +0.74 / 50
  • АУ
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +721.56
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,889
Читатели: 5
Цитата: approxime от 25.08.2023 13:16:26Вот фото.



Vick, сейчас когда России противостоит все НАТО сеять раздор среди своих - это преступление. Нас всего 140 миллионов.
Давайте сначала уничтожим врага, а разбираться кто больше сделал для России будем потом.

Путин с тысячами людей так-то наверное за все время уже сфотографировался. 

И что? 
Это индульгенция какая-то?

Поискать так будет Путин с Чубайсом, Березовским или Ходорковским. И что?
Отредактировано: Vampir - 25 авг 2023 16:42:28
  • +0.91 / 47
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +388.67
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,954
Читатели: 4
Цитата: approxime от 25.08.2023 13:16:26Вот фото.



Нет фото. Сделайте скрин экрана, что ли. 
Цитата: approxime от 25.08.2023 13:16:26Vick, сейчас когда России противостоит все НАТО сеять раздор среди своих - это преступление. Нас всего 140 миллионов.
Давайте сначала уничтожим врага, а разбираться кто больше сделал для России будем потом.

Не пойдёт. История России никогда не заканчивается (как и её границы) и не начинается с чистого листа. Пока был жив Уткин – я молчал и ждал (а мало ли как куда что повернётся). Сейчас можно разбираться, потому как жизнь персонажа закончена. На какой ноте? Воевал физически за Россию. Ментально – нет, скорее против, даже учитывая, что публично не высказывался, но образ себе слепил (его мама не родила с татухами, он от них не отказывался, их многие видели и свои взгляды он от приближённых не скрывал). Что окажет какие последствия в дальнейшем? Не знаю.
В фильме "Мы из будущего" в финале один из персонажей пытается камнем содрать татуху свастики с руки. Вероятно, по задумке режиссёра, "он побывал на войне против нацистов и это обязательно меняет отношение к нацистским символам". Но это не так, как видим, в реальности. И не у кого-то "рядового" не так, а у замечательного бойца, отличного командира, который уже оставил свой след в сегодняшней истории и России и мира. 
Я не пытаюсь разобраться, "кто больше сделал для России", скорее разобраться, что сам Уткин сделал для России – и какая часть этого человека перевесит в своём влиянии на умы – Джекил или Хайд? Доктор или мистер? Что в итоге окажется важнее – убивалово врагов России или разлагание идеологических устоев России?
А раздор... "Вагнеры" сами вносили раздор как минимум с осени 22-го, и уж 24 июня раздора столько внесли, что называйте уж их главными раздорщиками и "преступниками". Мёртвые сраму не имут. Про них либо правду, либо ничего. Я не поливаю никого помоями, даже Пригожина. Я задаю вопросы, что нам с этим всем делать и к чему готовиться.
******
Кстати, версию "Путин таким способом избавился" я не рассматриваю серьёзно. Путин дядька дальновидный, и такую свинью России подложить – не его почерк. А "свинья" тут в том, что однозначности в образе того же Уткина не было вплоть до его гибели – кто он для России? Преданный патриот или враг? Фигура не рядовая, чтобы "просто забыли что такой был", теперь будет столько всякой конспирологии в этом вопросе, что чёрт ногу сломит.
Отредактировано: Vick - 25 авг 2023 17:07:29
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.49 / 29
  • АУ
irmin21
 
Слушатель
Карма: +34.22
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 698
Читатели: 0
Цитата: Vick от 25.08.2023 12:30:51Хм... А вот эти фото – разве не сам Уткин?
Скрытый текст

Он самый. В 60 минут фото с наколками показывали.
  • -0.03 / 7
  • АУ
irmin21
 
Слушатель
Карма: +34.22
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 698
Читатели: 0
Цитата: approxime от 25.08.2023 13:16:26Вот фото.



Vick, сейчас когда России противостоит все НАТО сеять раздор среди своих - это преступление. Нас всего 140 миллионов.
Давайте сначала уничтожим врага, а разбираться кто больше сделал для России будем потом.

    Так они против своих же мятежили. Т.е. против нас, против 140. Потом ссыканули. правда.
  • +0.48 / 18
  • АУ
irmin21
 
Слушатель
Карма: +34.22
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 698
Читатели: 0
  • -0.01 / 6
  • АУ
irmin21
 
Слушатель
Карма: +34.22
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 698
Читатели: 0
  • +0.02 / 6
  • АУ
Жасмин-20
 
russia
Слушатель
Карма: +0.82
Регистрация: 07.08.2023
Сообщений: 4
Читатели: 0
В Тверской области на месте крушения бизнес-джета Embraer, пассажиром которого числился основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, обнаружены черные ящики. Тела всех 10 погибших направлены на молекулярно-генетические экспертизы. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.




Место крушения Embraer в Тверской области

Фото: Дмитрий Лебедев, Коммерсантъ


Место крушения Embraer в Тверской области
Фото: Дмитрий Лебедев, Коммерсантъ

«Следствием изъяты бортовые самописцы, продолжается детальный осмотр места происшествия. В настоящее время также изымаются предметы и документация, имеющие значение для установления всех обстоятельств авиакатастрофы»,— говорится в сообщении ведомства.
В пресс-релизе отмечается, что «следствием будут тщательно проверены все возможные версии произошедшего». Ранее источник РБК в правоохранительный органах сообщил, что следствие не исключает версию «внешнего воздействия».
Уголовное дело расследуется по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта (ст. 263 УК РФ). Как сообщили «Ъ» в Западном межрегиональном следственном управлении СКР на транспорте, для версии о теракте оснований пока нет.

https://www.kommersa…um=desktop

Прошу прощения, с АС/АУ пока не совсем разобралась. Поправьте.
Отредактировано: Жасмин-20 - 25 авг 2023 20:58:55
  • +0.67 / 17
  • АУ
irmin21
 
Слушатель
Карма: +34.22
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 698
Читатели: 0
Цитата: Сергей_93 от 25.08.2023 20:52:10Хорошо, за пять. Снимок с татуировками больше года в сети

   Снимок сделан в декабре 16-го.
И вот нашел пример, как меняется внешность в экстрим. ситуации https://360tv.ru/new…nagljadno/
Отредактировано: irmin21 - 25 авг 2023 22:24:07
  • -0.01 / 6
  • АУ
Дончанка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 955
Читатели: 2
ЦитатаМИНСК, 25 авг — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее в 2023 году узнал о подготовке покушения на основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина и передал информацию в Кремль, об этом политик заявил в интервью журналистам.
"Последний раз, когда мы летали в Эмираты (в январе-феврале. — Прим. ред.), ко мне поступила очень серьезная информация от источников, глубже которых не бывает, о покушении на Евгения Пригожина", — приводит Sputnik Беларусь слова главы государства.
По его словам, в течение двух часов он передал шифрограмму послу России в ОАЭ, чтобы тот проинформировал Владимира Путина и главу ФСБ Александра Бортникова. Через некоторое время Лукашенко уточнил у Пригожина, дошла ли до него эта информация, и предприниматель подтвердил, что Путин предупредил его о готовящихся действиях.



Скрытый текст
  • -0.12 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Терра от 25.08.2023 14:17:07"Просто "Вагнер" не актуален. История. Архив." (с)

Песков заявил, что не может ничего сказать о будущем ЧВК "Вагнер", отметил, что де-юре такой структуры нет;
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.44 / 24
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: -5.12
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,642
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 23:03
Цитата: Портос от 25.08.2023 22:55:41Песков заявил, что не может ничего сказать о будущем ЧВК "Вагнер", отметил, чтоде-юре такой структуры нет;

Хм... а был ли мальчик? 
Интересно, конечно, как в Африке это все воспринимают. Непонимающий
А в общем, история занятная.
То ли трагедия, то ли фарс... То ли два в одном.
Впрочем, похоже, это тренды времени.
  • -0.06 / 10
  • АУ
ComradeHugo
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +6.59
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Читатели: 0
Цитата: irmin21 от 25.08.2023 17:01:23Он самый. В 60 минут фото с наколками показывали.

Я когда эти фотки вижу у меня всегда вопрос: у людей что, какое то когнитивное расстройство - невозможность различать лица?
На третьей фотке вообще очевидно левый чел. Но и на первых двух (которые постоянно форсят ципсошники) - разные люди: разрез глаз, размер носа, рта.
Не говоря уже о том, что прифотошопить наколки дело 5ти минут.
И то, что это показали в 60ти минутах говорит лишь о качестве это передачи.
Вот Уткин:

И это не чел с наколками.
Нормальную фотку Уткина вообще тяжело найти, а тут прямо селфи сафигачил, ага.
  • +0.16 / 18
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +388.67
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,954
Читатели: 4
Цитата: Терра от 25.08.2023 23:19:46Хм... а был ли мальчик? 
Интересно, конечно, как в Африке это все воспринимают. Непонимающий
А в общем, история занятная.
То ли трагедия, то ли фарс... То ли два в одном.
Впрочем, похоже, это тренды времени.

А может и так, "де юре" нет. Была какая-то зарегистрированная официально  юридически контора "Конкорд", а "Вагнер" – "народное" название. 
Ну... это как ваяет некий пиит или "про заек" свои вирши-сочинизмы под неким псевдонимом "Кузнецов". Все его знают, как Кузнецова Ивана Андреевича, а в паспорте-то записан как Кузнецевич Исаак Абрамович (это де юре).
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.08 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1