Пригожин

1,715,024 2,700
 

Фильтр
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,265.16
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,488
Читатели: 1
По поводу сделки
Дискуссия   245 7
Сильная сторона Путина - он является надёжным переговорщиком.
Это часто приносит убытки на коротких временных отрезках, иногда даже на средних.
Но это крайне выгодно в исторической перспективе.
.
И ещё крайне важное обстоятельство: надёжность в выполнении обязательств связана не только с одним конкретным руководителем.
Это качество в мире (не западном, а большом) привязано к образу России.
.
Да, жизнь штука сложная и случается всякое.
Но в целом стране выгодно соблюдать договорённости даже в мелочах.
А что бывает с теми, кто нарушает договорённости с Россией, показывает и ещё покажет история.
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • +0.99 / 58
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +45.27
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,835
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 24.06.2023 23:31:29закон и приказ немного разные понятия...
приказ может быть и незаконным..

Может, но Вас расстреляют за невыполнение приказа до того как этот приказ будет признан незаконным.
  • +0.66 / 28
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +34.43
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,862
Читатели: 2
Цитата: ВТБ! от 25.06.2023 11:28:31Сильная сторона Путина - он является надёжным переговорщиком.
Это часто приносит убытки на коротких временных отрезках, иногда даже на средних.
Но это крайне выгодно в исторической перспективе.

С моей точки зрения данная сделка это, выгода на коротком отрезке, отсутствие больших жертв. На среднем  даст убытки в основном имиджевые и необходимость по тихому наводить порядок, в исторической перспективе ничего не изменит.
  • -0.72 / 30
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,265.16
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,488
Читатели: 1
Цитата: Лина от 25.06.2023 11:34:56Пригожин не переходил на сторону Украины и Запада.

Мятеж был полностью в интересах противника.
Ищи, кому выгодно.
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • +1.43 / 65
  • АУ
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +576.23
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,738
Читатели: 1
Цитата: Полтавчанин от 25.06.2023 11:34:28Ещё хорошо бы, чтобы оно показало, кто дал мятежникам возможность с такой лёгкостью зайти в Ростов и занять важные объекты.

Там тридцать километров, час ходу, к обороне против тяжелой техники город никто не готовил. 
Ну а по коллонам както так, мат под спойлером.
Скрытый текст
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +1.39 / 61
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,300.57
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,966
Читатели: 47
Цитата: Сыбыр от 25.06.2023 06:18:21Да все ясно.
Оттестировали параметры броска Брест-Варшава в домашних условиях.
 Они от Воронежа прошли почти столько-же. 
Потому и отправляют в Белоруссию.
Так просто перебросить - вроде как не по фэншую, зато теперь повод есть.

      Вы сообщения от Пескова читали? Незамазаных - на контракт с МО. То есть будет сформирована штурмовая часть ВС РФ. Какая Белоруссия, какая Прибалтика? Вы о чём?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.94 / 50
  • АУ
psv
 
Слушатель
Карма: +31.45
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,279
Читатели: 0
Цитата: Jameson от 25.06.2023 11:43:46Наши тоже знали, поэтому всех добровольцев и наемников было решено на контракт. Просто недооценили шизофрению этого бонапарта

ой а как ехидно журнашлюхи ди велт щурились накануне – сша де всегда с врагами врагов дружат
  • +0.09 / 6
  • АУ
BUR
 
59 лет
Слушатель
Карма: +407.02
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,177
Читатели: 11
Цитата: Albert V от 25.06.2023 10:39:13Да бох с ним, с РБК. Закон Госдума приняла, считайте я её процитировал. Надеюсь, этот источник у вас сомнений не вызывает?

Единственное что как-то имеет отношение это:
 
"Ст. 20.3.3 КоАП о дискредитации армии дополнили ответственностью за дискредитацию добровольческих формирований, организаций или физических лиц, которые выполняют задачи для Вооруженных сих. Штрафы составляют до 50 тыс. руб. для граждан и до 500 тыс. руб. для юрлиц"
 
Т.е. не самих по себе, а в рамках задач, выполняемых для Вооруженных Сил.
То, что вы прицитировали РБК и "желание Пригожина", а не сам закон... то-ли либерда то ли ЦИПСО то ли "просто по жизни дурак".
 
П.С. Даже если РеБеКка опубликует таблицу умножения, то и её всё равно придется перепроверять. Последнее время они отличаются жирным и вонючим: "я не сам придумал, я Геббельса процитировал"...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.72 / 27
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,760.01
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,907
Читатели: 27
Цитата: Лина от 25.06.2023 11:34:56Власовцы воевали на стороне немцев. Пригожин не переходил на сторону Украины и Запада. Власовцами пригожинцев назвать нельзя. Пригожин вовремя остановился и повернул назад. Это значит, что крыша у него все-таки не поехала. И я думаю, что вагнеровцам не будет стыдно за то, что они воевали в составе Вагнера. Потому что они воевали честно за Родину. Пригожин сумел остановиться. Если бы не остановился, тогда да, можно было бы говорить о них как о власовцах. Но, повторяю, слава Богу, этого не произошло.

Они остановились и повернули не потому, что такие молодцы, а потому что их припугнули уголовным преследованием, никто из российского общества, армии и политиков не встал на сторону вагнеро-власовцев, а несколько тысяч чеченского спецназа уже выехали на их полную тотальную ликвидацию. "Вагнеровцы" банально струсили и повернули назад.

Как ни крути, а свое знамя "Вагнер" опозорил навсегда, никакой кровью это не отмыть. Поэтому у народа не будут вызывать неприятия мемы, где над "Вагнером" и его символами уже откровенно потешаются (например, вставляя в прицел картошку вместо черепушки).

ИМХО нет смысла пытаться обелить или оправдать ЧВК "Вагнер" и мразь Пригожина. Все понимают, что компромисс с бегством нового беглокомандующего Пригожина в Белоруссию и мирным расформированием ЧВК "Вагнер" - это только, чтобы избежать больших жертв среди мирного населения (которыми эти гниды собирались прикрываться) и среди тех нормальных воинов, которые уничтожали бы восставших чвкашников.  Если бы не было СВО, то скорее всего вагнеровцев бы покрошили в винегрет. Но сейчас это сыграло бы только на наших врагов, поэтому решили выбрать максимально мирный способ.

История ЧВК "Вагнер" закончилась для самих чвкашников на весьма тухлой ноте - в сознании очень многих россиян они навсегда будут предателями, или как минимум мутной ненадёжной организацией, которую поддержали Украина и Запад. Что могло хоть немного спасти репутацию "Вагнера", так это если бы рядовые вагнеровцы и их офицеры начали бы очень массово высказывать поддержку президенту и открещиваться от гниды Пригожина. А еще лучше, если бы сами "Вагнеровцы" скрутили бы тех своих побратимов, которые перешли на сторону мятежников, а также выдали бы всех преступников (пвошников) и потребовали бы суда над ними. Но этого не было, единичные антимятежные высказывания были лишь от некоторых бывших чвкшников.

Мне уже пишут сейчас товарищи "бл* как я рад что в ноябре в Вагнер не ушел. такое пятно на всю жизнь просто не за хер заработать"..
Отредактировано: User78 - 25 июн 2023 14:56:59
  • +1.89 / 102
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +247.62
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 13
Цитата: Фракталь от 25.06.2023 07:59:28Я следил за всем очень сильно краем глаза, был занят всю субботу.
...

Ну, вы блин даёте!))) вас на день оставить нельзя - революции какую нибудь устроите))
 я только сегодня про весь этот замес узнал.. с пятницы новости не читал - работал без интернета, вчера весь день на море.. а сегодня решил почитать новостей... 
Вывод: да наверное уже поздно о чём-то переживать .. для меня ничего не изменилось за эти дни - а вы наверное пережили стресс))
Слов нет - одни мысли...
  • +0.64 / 30
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +842.56
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,341
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Кадыров в ТГ
Дискуссия   1.527 0
....
Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95
Скрытый текст


https://t.me/RKadyrov_95/3720

"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.10 / 82
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +110.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,484
Читатели: 13
ПМСМ это не власовщина, а махновщина обыкновенная.
Именно как отрыжка времён гражданской войны, 
когда что господа, что паны, что товарищи командиры, 
если им не нравится приказ поднимали части для расправы с неугодным начальником.
В таких конфликтах простые бойцы чаще всего заложники своих командиров.
Кстати схожие эпизоды обыграны ещё в фильме "Чапаев", да и во многих фильмах о гражданской войне.
Наше счастье, и это показал данный мятеж, 
реальная гражданская война отодвинута за пределы старой российской границы, 
в сторону старой старой советской границы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.91 / 50
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +45.27
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,835
Читатели: 0
Цитата: Albert V от 25.06.2023 07:06:48Пригожин оставит своих командиров? Или Лукашенко дал гарантии безопасности только Пригожину? 
Собственно добавлю не совсем по теме. В марте принят закон - 15 лет за дискредитацию ЧВК Вагнера в СМИ. Форум приравнен к СМИ? Его надо срочно отменять, а то только здесь лет на 500 строгого режима написали? А по всей стране?

Не считайте себя самым умным в инете. Мы тоже не дураки и блевотину либера различаем.
  • +0.08 / 6
  • АУ
830 м.
 
russia
Слушатель
Карма: +12.13
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 351
Читатели: 0
Цитата: Лина от 25.06.2023 11:34:56Власовцы воевали на стороне немцев. Пригожин не переходил на сторону Украины и Запада. Власовцами пригожинцев назвать нельзя. Пригожин вовремя остановился и повернул назад. Это значит, что крыша у него все-таки не поехала. И я думаю, что вагнеровцам не будет стыдно за то, что они воевали в составе Вагнера. Потому что они воевали честно за Родину. Пригожин сумел остановиться. Если бы не остановился, тогда да, можно было бы говорить о них как о власовцах. Но, повторяю, слава Богу, этого не произошло.

Пригожин не остановился , его остановили , и не оправдавшие себя  жданчики с солидарными в ростове и очень значимая оценка россиян и заявление главного , где все точки были расставлены .  Если это была его и некоторых идея , то он просто обосрался . Может и не сам , но его окружение точно сказало , шёл бы та на куй . И всё , пошли назад .
  • +0.55 / 32
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,300.57
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,966
Читатели: 47
Цитата: KOBA от 25.06.2023 07:56:54
Цитата: Телеграм-канал НА МАРШЕ ZЦинус ситуации в том, что 99,9℅ подразделений ВС РФ находящихся на ЛБС встанет на нашу сторону. На сторону добра.

https://t.me/namarshe/6214



К вопросу на что был, расчет, по ходу, на это. С чего они решили, что ВС РФ перейдут на их сторону, и кто им это внушил другой вопрос.

   Вы сообщение Портоса читали? Должен был, по срокам, к этому дню "контрнаступ" дойти до Азова. Соответственно в стране и ВС недовольство. В совпадения такого масштаба, в случайность я не верю.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.02 / 57
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +45.27
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,835
Читатели: 0
Цитата: nesterova от 25.06.2023 10:12:34Еще версия.ВеселыйВеселый Пригожин погнал вагнеров на убой

Сказано не значит сделано.
  • -0.11 / 2
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +45.27
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,835
Читатели: 0
Цитата: очевидец от 25.06.2023 10:14:28Так и мятежа и не было. ЧВК не давала присягу.

Уголовники тоже.
  • -0.08 / 4
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +45.27
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,835
Читатели: 0
Цитата: Albert V от 25.06.2023 10:28:02Уже давал. Но могу продублировать -
"Дума утвердила 15-летний срок за дискредитацию бойцов ЧВК"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…7ed4cd4ee5

Утверждает президент, а не дума.
  • +0.04 / 1
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,760.01
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,907
Читатели: 27
Цитата: Контрабас от 25.06.2023 12:13:17это теперь получается у нас в Беларуси рядом с границей Польши будут "неподконтрольные" МО РФ вооруженные люди русской наружности?
Интересно Дуда кукарекать продолжит?

Позволили сдриснуть в РБ только одному опозорившемуся лысому бизнесмену, и то только для того, чтобы избежать ненужного сейчас кровопролития и разрушения российских городов. ЧВК "Вагнер" распустят, часть после многочисленных проверок (что не замазан в мятеже) возьмут на контракт в МО РФ, их опыт может пригодиться. Остальных - возьмут на карандаш соответствующие органы и будут очень внимательно следить за ними как за ненадёжными потенциально опасными гражданами.
Отредактировано: User78 - 25 июн 2023 12:20:44
  • +0.92 / 46
  • АУ
tricky_chubakka
 
Слушатель
Карма: +3.03
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 149
Читатели: 1
На подумать.
Дискуссия   498 17
Пора бы всем успокоиться и перестать эмоционировать, а встряхнуть башкой и подумать.
 
1)      Кризис был разрешен. Конечно лучшим вариантом было бы, если бы Пригожина выдали на руки ФСБ пригожинские командиры, но самое главное, что было не допущено боестолкновение между пригожинскими и ВС РФ – это был бы самый худший вариант. Все взрослые давно уже знают, что жизнь штука такая, что чаще всего выбор стоит не между «великолепный вариант» и «дерьмовый вариант», а между «отвратительно», «еще хуже» и «боже как мы в это попали».
2)      «Сдать» Шойгу и Герасимова было бы абсолютно недопустимо и те, кто этого требуют – просто идиоты или открытые враги.
3)      То, что будет с Пригожиным далее и крики «не по закону». Открою страшную тайну: закон не абсолютен. Закон – это набор утвержденных рефлексов социума. Рефлексы нужны живым организмам для того, чтобы в случае наступления некоего события, требующего быстрой реакции, действовать согласно паттернам, выработанным эволюцией – быстро, без раздумий, не отвлекая важных (и медленных относительно рефлекторной реакции) ресурсов рассудочной части мозга, эффективно, наиболее подходящим по статистике эволюции образом. Так и Закон - согласно его положениям общество обязано (да, ОБЯЗАНО) реагировать в соответствии с ним в абсолютном большинстве случаев – быстро, эффективно и без рефлексий. Но рефлексы – не абсолют и иногда надо поступать в соответствии с логикой сложившихся обстоятельств вопреки рефлексам. Кто прыгал с парашютом – тот поймет. Для того, чтобы решать, что «сейчас руку от горячего надо не отдергивать, а продолжать держать – иначе нахер сгорим все» -- у человека есть мозг (потому что только мозг, а не рецепторы на коже руки, имеет всю возможную информацию о ситуации), а у страны – ВПР.  Так вот для разрешения этого кризиса эффективнее было действовать так, а не «по закону».
4)      Очень напрягала судьба тех из вагнеровцев (а я специально разделяю вагнеровцев и пригожинских), кто нес свою службу достойно, честно и часто – просто героически. В колонне, двигавшейся на Москву, наверняка было большое количество именно таких и уничтожение их в боестолкновении и репрессии относительно всех остальных – кошмарный исход и чудовищная несправедливость, которые легли бы на историю России мрачным и тяжким пятном. Да, если бы до этого дошло – это ПРИШЛОСЬ бы сделать (см. п.1), но этого удалось избежать – и это очень хорошо.
5)      Кто виноват, как допустили… соответствующие выводы будут сделаны, уверен. Хорошо то, что в результате этого перформанса была вскрыта явно долго выпекавшаяся комбинация и вскрыто такое количество консервов… А так же хорошо, что общество и здоровые силы внутри Вагнера увидели, каким дерьмом оказался Пригожин и любые дальнейшие репрессивные меры в его отношении не будут вызывать настолько негативных реакций, каковые были бы до этого.
Уверен, что в конечном итоге эта позорная ситуация будет, как ни парадоксально, использована во благо стране. Любой кризис – это возможность. Попали в кризис – плохо. Сейчас уже хуже будет, если не использовать эти возможности.
  • +0.95 / 72
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4