КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.

2,777,527 11,112
 

Фильтр
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +23.45
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №167579
Дискуссия   329 0
***

Казахский изобретатель запатентовал дульный тормоз для "Калашникова"

http://www.lenta.ru/…24/kalash/


Дияр Гильманов получил патент "Роспатента" на свое усовершенствование для автомата Калашникова

Устройство получило название "дульный тормоз-компенсатор Дияра" и позволяет повысить точность прицеливания на средних и дальних дистанциях, уменьшая расход патронов. Дульный тормоз-компенсатор, устанавливаемый на стрелковое оружие, позволяет также увеличить точность автоматического огня, за счет снижения подбрасывания ствола - такой эффект достигается при помощи частичного гашения отдачи.
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.47 / 5
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,182.53
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: mic44 от 24.11.2009 17:58:07
Привет!   Может ли кто-то сообщить  нормированую  величину рассеивания  пули для АК-47, АК-74  сходящих с конвеера ?


В соответствии с "Наставлением по стрелковому делу"

Характеристики рассеивания АКМ (АК-74):
Срединные отклонения
при стрельбе одиночными выстрелами  на 100 м ,равно -  и первых выстрелов очередей.
срединные отклонения по высоте - 4 см(4 см) , боковое - 3 см(2см).,
т.е не менее 50% попаданий лягут в полосу 8 см высотой , не менее 50% - в полосу 6 см шириной
Для сравнения - для СВД срединные отклонения из  НСД (на 100 м) - 1.8 /1.8 см.



С АК-74 есть такое дело:
Считается , что кучность у него ненамного выше , чем у АКМ .Но! Неоднократно слышал от умных людей  - если проверять новые  АК-74 на кучность , то на взвод всегда можно отобрать 2-3 автомата с кучностью примерно как у  средней СВД - естественно на дистанциях до 200-300 метров.
  • +0.69 / 6
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: sergant от 23.11.2009 13:46:49
Вот пример - Израиль , где Цахал , поюзав свою копию АК - Галил , перешёл на М16/М4 . А ведь и армия там ничего такая - воюет каждый божий день, умеют. Призывная, совсем не контрактники. Справляются... У них как раз в спецназе есть АК на вооружении , а в армии , в полиции , у погранцов - М4 в подавляющем большинстве.



Я Вас уже макнул за этот пример как-то. М16 и М4 в ЦАХАЛе взяли верх далеко не по причине лучшести оной. Есть такое понятие - военная помощь США. Потому и Ф-16С вместо "Лави" в свое время, и "Хамви" вместо... забыл, как та тележка звалась собственной разработки... и многое другое. И стрелкуха тут потому же. "Галилы", впрочем, еще используются тоже. Так что не катит пример. Вы еще скажите, что танки "Абрамс" все ничего так, раз их купили такие страны, как Египет, Саудия, австралопитеки и т.п.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.64 / 8
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: sergant от 23.11.2009 18:40:55
Умеют. Но уже тридцать лет вооружают армию своими оригинальными автоматами, изготавливая АК в основном на экспорт.
Недавно провели масштабное перевооружение - приняли совершенно новые автоматный и пистолетный патроны , причём - уникальные
, никаких ссылок на западные стандарты - и оружие под них : два автомата ( булпап для механизированных и классика для лёгкой пехоты) , ручной пулемёт , снайперский вариант винтовки; пистолет , пистолет-пулемёт.




ДА! Китайцы умеют! Они ТАК умеют, что не приведи господь. Патрон этот - полная хуита, я это еще от парней с Климовска слышал, а уж про оба их автомата (95й и 03й) - я держал их в руках и пострелял, с 03го , правда, один маг, и тот неполный. Извините, сами такой херней воюйте. Причем, мнение о китайской стрелковке у всех участников "Мирных Миссий" (а были офицеры, которые были на всех) практически едино - все, начиная от пистолетов до 12.7 и АГСа - жуткое, небоеспособное дерьмо. Об американской или немцкой стрелковке столь однозначно негативного мнения я не слышал. Было, типа, "ну да, красиво, ну, есть что куда вешать (так и у нас есть на АК-74М, и будут и планки, проблема-то), ну, круто смотрится, но наше надежнее и лучше", было про пулемет ФН (таки я помню и найду тот рассказ)... но такого негативного мнения - не было.

Извините за резкость, но еще я тут про китайские достижения не слышал...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.01 / 10
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: sergant от 24.11.2009 11:09:00

Через 15 лет после этого во Франции была представлена винтовка FAMAS ( или " Клерон" - "Труба" на жаргоне). Несмотря на авангардистский внешний вид , широкое применение пластмассы и весьма оригинальную нарезку французская винтовка имеет затворную группу как две капли воды схожую с аналогичной у ТКБ-517.

Затворная рама, рычаг замедления и затвор французской 5,56-мм автоматической винтовки FAMAS (сверху) и 7,62-мм автомата Коробова ТКБ-517 (снизу)









Да это все понятно, что френчи содрали. Вопрос в том, КАК! Автомат получился сыроват. Ненадежный и непрочный. Его банально можно просто сломать. Пластик плохой.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.11 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №167700
Дискуссия   255 2
Цитата: mrakobes
Шарк, а не могли бы рассказать про недостатки китайской стрелковки? Хотя бы про те же автоматы



Я не могу рассказать развернуто, т.к. стрелковка для меня - так, до кучи (ну зачем танкисту автомат? да почти ни за чем... были бы ПП компактные - толку было б больше... и они есть, но не в войсках). Я, что называется, "трогатель". Взял, подошел, посмотрел, как разбирают, как собирают, сам не стал пробовать (нафига? и так видно, что не АКУлыбающийся), естественно, пострелял. Самое главное - ощущение "зыбкости всего сущего", когда это все в руках держишь.Улыбающийся

Т.е. явное ощущение непрочности. Стрельба подтвердила и ненадежность. Клинило достаточно часто (буллпап, 03й мало в руках побыл, китайцы вообще уклонялись от ответа, зачем они и его приняли, раз такой "офигенный" буллпап естьПодмигивающий), какой-то особенной меткости это оружие не показало. Да и неудобен буллпап вообще (единственный, который мне нравится - А91М), и этот в частности. Мне и АК-74 без надетого броника или затыльника из комплекта к подствольнику не очень... когда приходилось держать АК регулярно - так и использовал. А тип 95... понятно, газы в морду, гильзы, неудобно перезаряжать, меткость относительно ничего на 100м, но уже на 300м - в гробу я этот автомат видел. Оптика, если она есть, спасает, но несильно, толку, что ты мишень видишь отлично, если разлет большой. А, вот еще... качество пластика не внушает, я, например, обнаружил трещины на вполне новом автомате. В районе крепежей. Пока несильные.

Пулемет поддержки я и пробовать не стал, понятно, что из буллпапа за конкурент РПК-74, только что барабан здоровый... кто-то пробовал, говорил, фигня, некучный, задержки, греется, как падла, ствол не меняется при этом. Пулемет этот их, единый, но под малоимпульсный патрон, с весом больше, чем у  ПКП - вообще песня. Надо ж было придумать 12кг малоимпульсный пулемет!!! Правда, довольно точный, в сравнении с остальным паноптикумом (еще не был - при таком весе!). Но тот хер, на который каждый день будут посылать создателя мегапулемета пользователи, от посылов бы креп - до схлопывания Вселенной бы достоялВеселый. Тем более, "у Абдуллы много людей"(с)

Снайперку в руках покрутил - все тот же буллпап... стрелять и не стал. И так все ясно, чего тут с СВД сравнивать. Ею недовольны сами китайцы, они этого не показывали, но я почувствовал. Есть еще какая-то 7.62, с виду вполне современный аппарат, не пробовал, да и не снайпер я.

Пистолеты и ПП... С пистоля пострелял чуток с одного, не помню тип, но у Попенкера я его видел, с приспособой для взведения затвора палем, грубый такой, мне, почему-то, известное уе.. УСП напомнил, чего-то. Не знаю. И не знаю, как наши китайские братья его взводят, у меня пальцы не самые короткие, и росту я выше среднего китайского (и даже не очень танкового, но мне это не особо мешало, кстати... на командирском месте нормально, сложнее за нава и сложнее всего на МВ, но все равно - водил же и вожу. Дяди пошире и повыше, 190 и выше умудрялись служить и работать) - и то было неудобно. Они, видимо, технику "удлинняющегося пальца" учат.  :)
Про стрельбу с него лучше не спрашивайте. Привыкнув, может, результат и получше показать можно, но нафиг оно надо. Я знаю, есть у них и другие пистолеты, и я видал один, но только что видал.

ПП попался только один, Тип-85, типа Судаева... фуфло. Был еще один, но нам его не показывали. Ну, я молчу про все тот же "буллпап" на базе той же винтовки, это вообще неинтересно и  к нему я не подходил.

12.7 пулемет видал и пробовал чуток. Очень легкий, как "КОРД" или даже чуть легче. Что его и губит. Прыгает. Но зато у этих гадов есть пули подкалиберные в патронах к нему. У нас такие тоже есть. Но вот в серии и войсках их не найдешь. И что интересно - похожи эти пулиГрустный А лицензии мы в данном случае не продавали. Ну это, в общем, знакомо. БП для этих пулек заявлена фантастическая, но слушать я даже не стал. Вежливо поулыбался.


Замечу, что хорошо обуты, одеты, экипированы (и то, вопросы есть) и вооружены современной, по меркам НОАК, стрелковкой, дивизии - это верхушка айсберга, а чем там вооружены и как одеты "госслужащие"(с)Женьминь Жибао 23451й трижды проклятой командующим войсками округа, Ниразунекраснознаменной дивизии, имени потерянных носков Председателя МаоУлыбающийся , которые дислоцированы х... знает где - вопрос. Танки, к примеру, Тип-59...

Потому в НОАК начат отстрел ноусэров - решено сократить СВ более чем вдвое, на 700килокитайцев. Вот эти вот дивизии и пойдут под нож, т.к. перевооружить их как надо, сделать полностью механизированными и т.д. - нереально. Нету таких денег в Китае. Да и не нужны они в таком количестве, от ТЯО все равно не отмахаешься, только потери вырастут.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.55 / 14
  • АУ
Vdovich
 
Слушатель
Карма: +6.39
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 283
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sergant от 24.11.2009 17:25:18
Странный вы человек. Почему-то правильное положение при стрельбе называете постановкой.
Вы что же думаете - при стрельбе очередями из АКМ ствол не подбрасывает?
Конечно - если выпрямиться в полный рост , да ещё откинуть корпус назад - как это делают горе-стрелки с Ю-туба - не то , что FAL - даже АК-74 будет уводить. А при правильной прикладке вполне можно из FAL  и G3 стрелять очередями на уровне АКМ , по крайней мере у меня получалось. Гораздо важнее размеры оружия и вес боекомплекта - тут АКМ гораздо удобнее, кто бы спорил.







 Собственно, вот. Насчет контролируемости АК-74.http://www.youtube.c…rpa_BSoypw   и еще http://www.youtube.c…re=related  контролируемость по сравнению с машинками под Т65 на пятерку.
  • +0.27 / 3
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 25.11.2009 02:57:16
Да и неудобен буллпап вообще (единственный, который мне нравится - А91М)



В связи со сказанным возник вопрос.
Как там с удобством переводчика огня? Не слишком ли "в зад" его для булпапа задвинули?
Ведь руку с курка придется отрывать 100%.
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.20 / 3
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,182.53
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: Vdovich от 25.11.2009 11:44:08
 Собственно, вот. Насчет контролируемости АК-74.http://www.youtube.c…rpa_BSoypw   и еще http://www.youtube.c…re=related  контролируемость по сравнению с машинками под Т65 на пятерку.


АК-74 - это вообще-то автомат под малоимпульсный патрон. При чём он в сравнении АКМ и FAL?
Кстати - на втором видео стрелок принимает очень характерную стойку ,когда стреляет из АК-74...
А бесприцельная стрельба из АКМ с диском не впечетляет - показуха однако.
Можно ведь и вообще без приклада , можно даже - не держась за рукоятку:
http://www.youtube.c…re=related
http://www.youtube.c…re=related
http://www.youtube.c…p;index=10
Отредактировано: sergant - 25 ноя 2009 13:43:11
  • +0.27 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Ratibor от 25.11.2009 13:11:55
В связи со сказанным возник вопрос.
Как там с удобством переводчика огня? Не слишком ли "в зад" его для булпапа задвинули?
Ведь руку с курка придется отрывать 100%.




Что есть - то есть. Схема-то АКшная...  Однако, АДС именно на базе этого образца разработали, что говорит о его неплохих боевых свойствах.  И сам образец удобный довольно-таки... как-то пришелся по душе. А вообще - буллпап есть очень специфичная схема и ее нельзя использовать в массовом автомате. Спецам - да, бывает нужен.
Отредактировано: BlackShark - 25 ноя 2009 13:53:20
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.20 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: sergant от 25.11.2009 13:39:39
АК-74 - это вообще-то автомат под малоимпульсный патрон. При чём он в сравнении АКМ и FAL?
Кстати - на втором видео стрелок принимает очень характерную стойку ,когда стреляет из АК-74...
А бесприцельная стрельба из АКМ с диском не впечетляет - показуха однако.
Можно ведь и вообще без приклада , можно даже - не держась за рукоятку:
http://www.youtube.c…re=related
http://www.youtube.c…re=related
http://www.youtube.c…p;index=10




Можно. Можно и вот так http://www.youtube.c…ature=fvwp
Можно вообще нажимать на спусковой крючок йухом. Можно носом. Можно приставить приклад ко лбу, глазу, яйцам. Стрелять с закрытыми глазами. Дурное дело нехитрое, а дураков на заселение целой планеты хватит.

Толку-то от такой стрельбы? Ни во что не попадешь.Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.50 / 5
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +23.45
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №167843
Дискуссия   326 5
***



Знаете ли...я жил при одном из знаменитейших закрытых полигонов для испытания и стрельбы "всего и вся",
так получилось что доступ туда у меня был с самого детства, и дабы быть кратким....скажу что пострелял я там даже больше,
чем сам BlackShark из стрелкового оружия...но не из танка естественно...Улыбающийся
так вот скажу не таясь и открыто...М16 и его модификации...редкостное говно из стрелкового оружия,
когда-либо принимавшиеся государствами, для оснащения своих армий.
Так вот...случаев подобных этому, как показано в этом ролике, которое будет предоставлено ниже,
масса...причём в разное время, и из различных партий и модификаций М16...
да и у меня самого, не раз клинило затвор, при чём с катастрофическими последствиями для самого автомата М16...
а по мелочёвке, типа "осечки" и прочих "прибамбасах" этого чудо-юда М16...говорить не хочется
...ни разу...повторяю, ни разу этого не было с АК-74, с боевыми патронами...
признаюсь честно...при стрельбе холостыми патронами с надетым "надульником" для холостой стрельбы...
...АК-74, испытывает проблемы, особенно когда первый патрон досылается в патронник...
здесь может быть и "клин" и всё что угодно...и то страдают этим практически небольшой процент этих автоматов АК-74...
...но вот чтоб с боевыми патронами, этого на моей памяти не было...

А теперь посмотрим видео с М16...при стрельбе с боевыми патронами

Смотрим внимательно и делаем выводы...
что на это @овно М16, без преувеличения,
тратится миллиарды долларов рекламы, а толку нет...
...да и вот погибать,
с таким очень дорогим и разрекламированным автоматом как М16,...но в то же время бестолкового,
...ОЧЭНЬ АБИДНА-ДА...Улыбающийся
в особенности от очёнь дешёвого,
но до сих превосходного и непревзойдённого АК-74, различных образцов...
В этом вся трагедия и безисходность американской армии и их солдат,
мечтающих о таком автомате как АК-74...а не о @овне М16.


http://www.youtube.c…re=related

Обратите внимание на откровенно издевательские коментарии самих американцев,
над своим же оружием...это о многом говорит...не правда ли  :)
Отредактировано: SEVER NN - 25 ноя 2009 15:17:37
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.85 / 12
  • АУ
TAVarish
 
44 года
Слушатель
Карма: +132.97
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 789
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №167930
Дискуссия   196 0
Еще у пендосов замечательные пулеметы...
http://www.youtube.c…re=related
Д'артаньян, доказал... что по выходу в отставку, военные сдают мозги особисту...
  • +0.11 / 4
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +672.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: SEVER NN от 25.11.2009 14:39:37
...
А теперь посмотрим видео с М16...при стрельбе с боевыми патронами
...



Поясните невежде, а что у него с оружием в конце произошло? Что может в винтовке взрываться?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.05 / 3
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,182.53
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: ivan2 от 25.11.2009 19:42:34
Поясните невежде, а что у него с оружием в конце произошло? Что может в винтовке взрываться?


У этого дебила недослался патрон в патронник , и он его запрессовал кнопкой досылателя. Там видно , как он регулярно стучит по досылателю. Видел я такие штуки и на АК - когда "тугой" патрон досылают рукой стеблем затвора. С таким же эффектом.
Скорее всего в стволе осталась пуля от предыдущего патрона  - там видно , что одна гильза не извлеклась , т.е. не сработал газовый двигатель автоматики.,вероятно пуля не дошла до газоотводного отверстия.
Эти два "ума" попробовали досылать патроны - затвор не доходит , выстрела нет . Им бы подумать умом да проверить патронник и ствол - а они силой забили таки патрон до закрытия затвора и срабатывания УСМ.  Крепкая винтовка - там давление при выстреле было такое , что могло и ствол подуть , могло и разорвать нахрен.
В любом случае - если затвор любого автомата , что М16 , что АК , не доходит вперёд  до положенной точки при досылании патрона , то досылать патрон силой - очень себя не любить. Сам пару раз бил по рукам за такие штуки. При недосыле патрона надо отсоединить магазин , извлечь патрон и хотя бы визуально осмотреть патронник и ствол на отсутствие посторонних предметов.

Похожая ситуация с АКМ:
http://www.youtube.c…gztHGBnfAk
У этого мыслителя осечка - и он передёргивает затвор и шмаляет дальше. Даже не пытается осмотреть оружие и патрон - на стрельбище! За что и получил по лбу. Были бы мозги - было бы сотрясение.
  • +0.03 / 8
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +23.45
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №168006
Дискуссия   213 3
***



sergant, маленько недоговаривает...перевернув всё с ног на голову...
а вот почему недослался патрон в патронник у М16, он умалчивает...
...и что характерно заметьте, он недослался после замены магазина, и всех необходимых приготовлений к нему,
то бишь отстёгивания магазина...оттягивание затвора и осмотр патронника стрелком...пристёгивание магазина,
и т.д...и.т.п...

(камешек в огород sergant, что стрелок непрофесионален...с порога отметаю...
всё он правильно сделал...после отстрела первого магазина, он осмотрел патронник...
...даже более скажу, когда он начал серию из второго магазина...и после двух осечек...
он отстегнул магазин...и осмотрел патронник...пристёгивание магазина и передёрг затвора...так вот...
после чего и произошёл прорыв пороховых газов...
надо внимательнее смотреть видео...sergant)

ну так вот на чём мы остановились...
так вот оказия произошла после замены израсходованного магазина другим...
...это довольно распространнёный отказ у М16, даже не обязательно с заменой другим магазином...
достаточно сделать до 15 выстрелов за короткое время...и маленько подождать...
и аналогичный результат вышеприведённому видео гарантирован...
...дело в том, что из-за несовершенства этого автомата у М16, происходит накопление "ошибок", после каждого выстрела,
в виде пороховых нагаров, в канале ствола...патроннике и УСМ...
причём что характерно, накопление нагара в канале ствола, и после каждого последующего выстрела...
давление, в сторону патронника,  пороховых газов возрастает линейно,
что неизбежно приводит к его загрязнению и отказу...в силу изменившихся механических причин, принимать патрон...
...ну а после стрельбы полутора-десятком патронов примерно...как уже говорилось выше,
достаточно подождать некоторое время...и остывший уже металл патронника с нагаром...
...приводит к таким печальным последствиям, как на видео...
банальный прорыв пороховых газов, в сторону ствольной коробки...
.....к слову сказать, вояки США...просто обязаны чистить свой автомат, даже после нескольких выстрелов,
ну а уж в боевых условиях этого не получается, так что уповать им надо на везение,
и на основной автомат...которые они полулегально носят с собой...то есть АК-74...
...на это закрывают глаза и ихние генералы...как они говорят...своя задница дороже
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.65 / 11
  • АУ
dmitr
 
59 лет
Слушатель
Карма: +16.88
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 25.11.2009 01:56:49
Да это все понятно, что френчи содрали. Вопрос в том, КАК! Автомат получился сыроват. Ненадежный и непрочный. Его банально можно просто сломать. Пластик плохой.


БШ, если не трудно: автомат Коробова не был принят на воор. Где френчи могли сним познакомиться через 15 лет? Может оба варианта - просто развитие идеи Кирали? И все таки - ведь схема с отводом газов - более надежна при стрельбе из загрязненного оружия, так? Слышал, что мощность газового движка у АК-ов чуть ли не на порядок мощнее необходимой именно из этих соображений.
  • +0.07 / 4
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +26.09
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: SEVER NN от 25.11.2009 22:14:17
....к слову сказать, вояки США...просто обязаны чистить свой автомат, даже после нескольких выстрелов,
ну а уж в боевых условиях этого не получается, так что уповать им надо на везение,
и на основной автомат...которые они полулегально носят с собой...то есть АК-74...
...на это закрывают глаза и ихние генералы...как они говорят...своя задница дороже  


спасибо, это многое объясняет.
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.11 / 4
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,182.53
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: SEVER NN от 25.11.2009 22:14:17
***



sergant, маленько недоговаривает...перевернув всё с ног на голову...
а вот почему недослался патрон в патронник у М16, он умалчивает...
...и что характерно заметьте, он недослался после замены магазина, и всех необходимых приготовлений к нему,
то бишь отстёгивания магазина...оттягивание затвора и осмотр патронника стрелком...пристёгивание магазина,
и т.д...и.т.п...

(камешек в огород sergant, что стрелок непрофесионален...с порога отметаю...
всё он правильно сделал...после отстрела первого магазина, он осмотрел патронник...
...даже более скажу, когда он начал серию из второго магазина...и после двух осечек...
он отстегнул магазин...и осмотрел патронник...пристёгивание магазина и передёрг затвора...так вот...
после чего и произошёл прорыв пороховых газов...
надо внимательнее смотреть видео...sergant)




 У стрелка недослался и , естественно , осёкся патрон. Либо патронник - скажем обрыв дульца гильзы , либо ствол - застрявшая пуля. Что из этого устраняется сменой магазина? Стрелец хренов не нашёл причины недосылания и дослал патрон ударами ладони по досылателю. Этот дебил видел , что патрон не дослался - иначе не стучал бы по кнопке досылателя ладонью(!) . Хорошо - не молотком.
Патрон деформировался - вот и бабахнуло.

Цитата: SEVER NN от 25.11.2009 22:14:17

так вот оказия произошла после замены израсходованного магазина другим...
...это довольно распространнёный отказ у М16, даже не обязательно с заменой другим магазином...
достаточно сделать до 15 выстрелов за короткое время...и маленько подождать...
и аналогичный результат вышеприведённому видео гарантирован...



Оказия - то бишь осечка случилась после 12-15 выстрела. После чего горе-стрелок просто выбросил патрон , даже не осмотрев его , мельком взглянул на патронники , и ,даже не заглянув в ствол продолжил насиловать оружие.

Всё остальное - бред собачий , вы уж не обижайтесь на мой французский.
  • -0.49 / 11
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: sergant от 25.11.2009 20:39:09

Похожая ситуация с АКМ:
http://www.youtube.c…gztHGBnfAk
У этого мыслителя осечка - и он передёргивает затвор и шмаляет дальше. Даже не пытается осмотреть оружие и патрон - на стрельбище! За что и получил по лбу. Были бы мозги - было бы сотрясение.




Вот только вот НИ РАЗУ у меня или на моих глазах такого с АК-74 не было. А вот недосылы на том же китайском буллпапе меня также вот заставляли дергать затвором. Правда, без ТАКОГО эффекта.

Но заипало...

А данный случай с контрактором-наемником - он стреляет из какого-то неизвестного выпуска клона АКМ, который снаряжался х.з.каким патроном с х.з. какого магазина, хранился х.з. как...

Тут могло быть что угодно. Но автомат до момента разрыва стрелял исправно. И никто тут его не дрочил и не мучил...

с М16 - стрелок, конечно, баран, но оружие тут лучше не стало от этого.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.57 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2