Украина и украинско-российские отношения
204,792,720 348,224
 

  Начком ( Профессионал )
23 мар 2016 18:26:13

Тред №1075301

новая дискуссия Дискуссия  726

Только на моем недолгом веку на ГА видел сотни вариаций на тему причин украинства головного мозга, однако, вот это толкование от "украинца" считаю необходимым опубликовать

Цитата: ЦитатаНо, кроме поля ненависти к русским, на Украине было ещё одно поле. Поле, про которое вообще никто не говорит. В наши головы забросили зерна превосходства украинцев над россиянами. То, что вы читаете в украинских социальных сетях сегодня.


Россия, понимая, что украинская промышленность быстро "загнется" без российских заказов, а отчасти и в целях экономии, постоянно "загружала" украинские предприятия заказами. Даже в ущерб себе. У нас не было проблем с работой. У нас не было проблем с рынком сбыта.

Вы думали, что спасаете нас. А мы понимали по-другому. Точнее, нам внушали другое. Строит Россия вертолеты? Ну и что? Пусть взлетят без наших двигателей. Корабли? Ага... А вся серьезная начинка откуда? Ракеты? Ну да... "Сатана" где производилась? В наши головы вдалбливались простые истины. Россия без Украины пшик. И все это на фоне реального падения производства в России. На фоне закрытия предприятий.

И в конечном итоге наши правители добились своего. Большинство украинцев поверило в свою исключительность. Поверило в то, что Россия гиря на наших ногах. Именно Россия мешает нам бодрым шагом идти в светлое, богатое европейское будущее. Мы поверили в то, что наши заводы будут востребованы европейцами. Мы поверили в то, что наше сельское хозяйство станет для Европы спасением от голода. Мы поверили в то, что наши инженеры и техники станут желанными сотрудниками ведущих западных фирм. Мы поверили в то, что мы украинцы действительно гениальная нация. Мы умны, прекрасно образованы, генетически выше северного соседа. Напомню классический уже "ягель для русского".

Поверили искренне. И эта вера легла в основу всего того, что произошло дальше. Эта вера движет сегодня большинством украинцев.

Совсем недавно Киевский международный институт социологии провел опрос среди граждан Украины. Итоги этого опроса вас не обрадуют. 63% украинцев уверены, что мы воюем с Россией. Уверены! 65% точно знают, что на Украине есть российские войска. И всего лишь 18% говорят, что войны нет.

Цифры я привел только для того, чтобы вы поняли: прозрения среди украинцев нет. Есть часть, которая была с самого начала пророссийской, но основная масса "воюет".

Конечно, среди тех, кто за войну, какая-то часть ответила так из соображений личной безопасности (СБУ достаточно жестко работает с бытовыми сепаратистами), но большинство ответило искренне.

И знаете, что самое мерзкое во всей этой ситуации? Самое мерзкое то, что против России "играет" отсутствие единства нашей нации. Точнее, отсутствие украинской нации как таковой. Мы как были, так и остались "лоскутным одеялом". Как минимум четырехцветным. Запад, центр, восток, татары...

И сегодня мы виним именно Россию в том, что происходит. Два года назад мы кричали: майдан — это выступление украинского народа за Украину! Сегодня: майдан организован Россией, чтобы разрушить украинскую государственность! А сколько таких примеров? Даже приводить не хочется. В любом месте, где скрыть антиукраинские действия власти уже невозможно, находится какой-то сепаратист, связанный с российским ФСБ. Для нас Путин стал иконой. Большинство украинцев сегодня о Путине знают больше, чем любой россиянин.

То, о чем много лет твердят в России, происходит и на Украине. Я о национальной идее. Россия, как мне кажется, эту идею нашла. Нашла её в единстве народа, в силе государства. В державности, если хотите. Вы сегодня ощущаете себя ответственными за мир. А может за Землю. Вы вернулись к идее великороссов.



У нас же этот процесс пошел совершенно по иному пути. Наша национальная идея на сегодня — во всех наших бедах виноваты русские. Мы ищем идею вне Украины. Мы ищем врага. Когда нет ничего, что объединяет народ, единственный способ сохранить государство это изобрести внешнего врага.


Без АУ
Полностью здесь http://topwar.ru/927…m=mirtesen
Отредактировано: Начком - 23 мар 2016 18:27:51
  • +2.09 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (107)
 
 
  exUSSR ( Практикант )
23 мар 2016 18:41:07

Как проживший в УССР до 1986-го, имею право сказать -  было  есть такое.
Причина комплексная - это было и пренебрежение к России вообще, и к жителям, и к их менталитету,  и к уровню их жизни.
Более точно описать это сложно.
Гордыня - вот что по моему мнению, наиболее точно подходит.
И витало это везде.
От институтских аудиторий до колгоспного рынка.

Сейчас даже реальные расклады и разница в жизнь на 404-й и в РФ проявились во всём - ложное отношение осталось.
ИМХО, это не лечится.
  • +2.37 / 41
  • АУ
 
 
  Paul ( Профессионал )
23 мар 2016 18:51:39

Ещё как лечится.. Это отсутствие мозгов - неизлечимо, а гордыня-то - запросто, народными же методами, звездюли называются.. С битой К тому же - мы-то ведь знаем, кто на самом деле лох и лузер, это - знает и остальной мир, более того - сами хохлы это тоже знают, только признаваться сами себе в этом упорно не хотят. Грустный Ну - а нам-то что, нехай себе мриют, этаких "титанов мироздания" - на планете пруд пруди, куда не плюнь - в великий народ попадёшь.. Улыбающийся Только вот могущих подтвердить своё величие реальными делами - сосчитать пальцев на паре рук хватит, если вообще не на одной.. Крутой
  • +1.10 / 19
  • АУ
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
23 мар 2016 19:50:40

Вера в собственную исключительность, недооценненость остальными - вот основное. И лозунги "весьмирснами", "спасаем Европу" - выбраны не случайно: они не просто так выбраны для зомбирования и сплочение в нужном направлении, они легли на благодатную почву - наконец-то, выпал шанс доказать свою исключительность.
  • +1.28 / 21
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 мар 2016 20:04:30


И все-же эта пропаганда подействовала только на умственно отсталых.
Откуда столько дебилов на У.
Как в дебилов превращают людей вот вопрос вопросов.
  • +1.16 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
23 мар 2016 20:24:28

Да нет тут вопроса вопросов. Их столько, потому что их на самом деле преобладающее количество населения, местных-коренных-сельских. С имеющимся бэкграундом, освоивших русский язык для возможности учиться-устроиться в обществе-продвигать-не выглядеть хуже других. А ведь всё равно выглядели хуже, глупее, примитивнее остальных: русских, евреев, поляков.. да всех, кто тоже жил с ними бок о бок. Вы же сами правильно пишете "И витало это везде. От институтских аудиторий до колгоспного рынка." (с) - так и выросло поколение, воспитавшее себе подобных и с удовольствием поддержавшее и прививающее сейчас своим детям и внукам идеи об исключительности и ненависти к РФ - они на всех уровнях социума, вот такое общество. Вот не зря говорят, что бедным нельзя давать в руки сумму большую, чем они когда было держали в руках - мало того, что потратят впустую, так и себя погубят количеством предоставившихся возможностей. Так и здесь - дорвались до подкинутой им возможности продемонстрировать свою исключительность, теряют всё..да и погибают. Кто эту возможность им подкинул, тот знал, что это станет губительным для этого общества. Знал, что делал.
  • +0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 мар 2016 20:51:07

Все верно
+ исскуственный отбор
Селекция наизнанку.
Вход в Ылитку только через глупость и притворство.
ВОшиванки,мову и проч. идиотство.
И многие деградировали буквально у меня на глазах.
----------
Кстати подметил еще проживая в У. что все говорят на русском о СЕРЬЕЗНОМ.
Если хохол хочет сделать глупость или гадость то переходит на суржик.
(как ЗК переходят на феню идя на преступление)
Возможно и мова отупляет.
Не знаю.
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
23 мар 2016 22:37:44

Это как с гипнозом : нельзя загипнотизировать того, кто сопротивляется, нельзя даже под гипнозом заставить человека сделать то, что противоречит его установкам. Если большинство населения в Усрании превратилось в дебилов, значит соответственно эта трансформация их установкам не противоречила.
  • +1.12 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
23 мар 2016 23:09:51
Сообщение удалено

24 мар 2016 03:16:25

  • +0.25
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
23 мар 2016 20:42:51

По выделенному в вашем комменте - получается, что это все было заложено в украинство изначально и только лишь ждало своего момента. Т.е. с Украиной все было предопределено, вопрос был только во времени. 
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 мар 2016 21:02:06

Так и НЕ так.
Все предопределено границей с Западом.
Если селекцию Ылит ведет Россия то дурням туда проникнуть сложнее.
Хотя Хрущев,Брежнев и Ко эту мысль ставят под вопрос.
Если селекцию ведет Запад то в Ылиту попасть нормальному проблематично.А если и попал то будет за денешку укром притворяться пока не деградирует в укра.
Отсюда чехарда на Окраине и вечные войны.
Территория перекрестного опыления влияния
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
23 мар 2016 21:18:09

Возможно, да - в силу обстоятельств получилась слишком большая территория перекрестного влияния. Значит не зря говорят, что РФ следует в первую очередь свести территорию Украины до минимума. 
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 мар 2016 21:31:34

Не все так просто.
Они исторически создавались ВЕКАМИ.
От черты оседлости евреев до линии по " Пакту Молотова-Рибентропа"
Это не случайные границы.
И именно в НИХ живут хохлы
Ну и другие
Выделить в них Новороссию это заманчиво.
А куда деть хохлов чтоб в Новороссии не ГАДИЛИ?
Крым это Россия.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
23 мар 2016 21:40:09

Это самая главная проблема. Скажу честно - не знаю. Вариантов предлагают много.
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 мар 2016 21:54:22
Сообщение удалено

24 мар 2016 02:01:24

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
  Арбакеш ( Практикант )
23 мар 2016 22:52:29
Сообщение удалено
Арбакеш
25 мар 2016 13:18:43
Отредактировано: Арбакеш - 25 мар 2016 13:18:43

  • +1.43
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
23 мар 2016 23:08:01

Кстати.
Риторический вопрос - а кто обычно провозглашает новые государства?
Кому Донбассу писать запрос?
Ну чтобы не было этого ярлыка "самопровозглашённые".
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 мар 2016 23:09:40
Сообщение удалено
завхоз
24 мар 2016 00:35:29
Отредактировано: завхоз - 24 мар 2016 00:35:29

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
23 мар 2016 23:11:17
Сообщение удалено

24 мар 2016 03:16:25

  • +0.56
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
23 мар 2016 23:12:11
Сообщение удалено

24 мар 2016 03:16:25

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
23 мар 2016 22:44:41

100 лет назад в Галиции во время геноцида русского населения тогдашние каклы сочиняли стишки типа "украйинци пьют гуляють, а кацапы вже конають" (рус. - дохнут). 
Спасибо родной коммунистической партии с её ленинской национальной политикой за то, что идеи австрийского генштаба стали национальной идеей оторванной от России территории.
  • +1.92 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
23 мар 2016 23:28:32

Мне кажется, что ком.партия изначально была бессильна что-либо сделать (хотя и пыталась) с Украиной. У ком.партии в принципе не было идей и лозунгов, которые бы, как выше у Yellow Submarine отмечалось "... легли на благодатную почву". А идеи австрийского генштаба легли на благодатную почву. Видимо, все дело в "зараженной" (в нашем понимании) почве, с которой Украина уже появилась на свет. Идеи сегодняшней РФ для такой почвы тоже не годятся. Украину как государство следует разрушить, а оторванные от России территории вернуть обратно.
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
23 мар 2016 23:49:54

Думаю, в те времена можно всё было сделать, но не стояло такой задачи, просто не видели в этом опасности. Идеология марксизма-ленинизма предполагала объединение пролетариата и трудового крестьянства (с ведущей ролью пролетариата), вне зависимости от национальности, против угнетателей. Если, при необходимости, переселялись целые народы, то уж перекроить территорию Союза не по национальному, а по административному признаку вполне можно было. Но недосмотрели, недооценили опасность. Собственно этим и воспользовался супостат.
ИМХО.  
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
24 мар 2016 00:11:10

Возможно, что недосмотрели и недооценили опасность. Хотя не очень ясно, как, например, Ленин с его интеллектом и эрудицией мог недосмотреть и недооценить опасность "украинства".
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 мар 2016 00:18:01
Сообщение удалено

24 мар 2016 01:31:26

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
24 мар 2016 00:30:52
Сообщение удалено

24 мар 2016 04:31:24

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
24 мар 2016 00:38:23
Сообщение удалено

24 мар 2016 01:46:26

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
24 мар 2016 00:43:44
Сообщение удалено

24 мар 2016 04:46:25

  • +0.66
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
24 мар 2016 00:49:13
Сообщение удалено

24 мар 2016 05:01:25

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
24 мар 2016 00:21:33

Вряд ли мы об этом узнаем. Хотя можно придумать разные версии. Но это будут только версии.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
24 мар 2016 00:28:01

Опасности и не было пока продолжалась борьба пролетариата с буржуазией.
Народы СССР были едины и в борьбе с Европой и ЕС в лице Гитлера.
Но вот когда буржуазия победила то тут уж ситуация изменилась на противоположную.
Разделяй и влавствуй.
Украиинцев сперва забычили а потом купили
ВСЕХ
С потрохами.
Причем за обещания.
Ибо тупые лошары
  • +0.66 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Арбакеш ( Практикант )
24 мар 2016 00:43:10
Сообщение удалено
Арбакеш
25 мар 2016 13:18:24
Отредактировано: Арбакеш - 25 мар 2016 13:18:24

  • +1.40
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leguinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lopar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дим
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
23 мар 2016 20:09:51

Это не секрет, они про это даже стишки складают.
Помните незабвенную Дмитрук:
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы – великие.

Просто мы очень долго НЕ ХОТЕЛИ это видеть, пытались все свести к шуткам и анекдотам про "пЫво".
  • +1.19 / 22
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 мар 2016 20:21:15

Это польский гонор.
Он и Польшу убивал дважды-трижды.
Теперь  " Украина-проект Запада" получила его по наследству.
Он ОБЯЗАТЕЛЕН.
Без гонора укр не укр.
----------
Кстати интересно что исторически ГОНОР разрушает все и даже Рим.
Веселый
Юста Грата Гонория (лат. Iusta Grata Honoriaгреч. Ὁνωρία, ок.417 — после 452 гг.) — сестра императора Западной Римской империи Валентиниана III.

Прославилась тем, что попросила вождя гуннов Аттилуосвободить её от власти брата и предположительно даже взять её в жёны, чтобы избежать принудительного замужества с престарелым римским сенатором. Используя послание Гонории как предлог, Аттила атаковал Западную Римскую империю.
-------
Атилла разнес Рим вдребезги чтоб жениться на хохлушке
Ипанутой сестренке императора
  • +0.63 / 14
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
23 мар 2016 20:45:40

Второй в мире по певучести язык, самая плодородная земля в мире, первое место в европе по средней длине… ну в-общем не важно.
Один человек как в воду глядел:
«Точно так же все верят в свою исключительность,
Удивляясь, что нет подтвержденья тому,»
  • +1.04 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
23 мар 2016 21:16:25
Сообщение удалено

23 мар 2016 22:16:26

  • +0.03
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
23 мар 2016 21:26:50
Сообщение удалено

23 мар 2016 22:31:26

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
23 мар 2016 21:40:01
Сообщение удалено
В. Вилежаня
24 мар 2016 01:46:26
Отредактировано: В. Вилежаня - 24 мар 2016 01:46:26

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
23 мар 2016 22:11:36
Сообщение удалено

24 мар 2016 02:16:25

  • +0.58
 
  exUSSR ( Практикант )
23 мар 2016 18:46:55

Кстати.
Вот эта цитата - фактически повторение мысли всё той же листовки 1990 года, где доказывалось, что Украина кормит СССР,
 и что её грабят.
Поэтому нужно отделяться от Союза.
Тут - то же самое.
Только вместо СССР - Россия.

Любимые грабли Украины   - не просто так.
Есть украинский национальный костюм, а это  - украинский национальный инвентарь.
  • +1.79 / 28
  • АУ
 
  А.Петровский ( Практикант )
23 мар 2016 19:43:30

Спасибо. Только "украинец" практически ничего не сказал о ключевом вопросе - передачи огромной территории от РФ в состав нынешней Украины. А по этой теме есть хорошая статья (ссылка дана Арбакешом) http://runo-lj.livejournal.com/1868286.html - "Окончательное решение украинского вопроса".
  • +0.76 / 9
  • АУ