Украина и украинско-российские отношения
204,750,339 348,200
 

  Евгений К ( Слушатель )
04 июн 2016 19:45:32

Тред №1102153

новая дискуссия Дискуссия  874

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что гражданская война на востоке Украины ведется при поддержке России. Об этом она заявила, выступая на съезде партии «Христианско-демократический союз», передает Frankfurter Allgemeine.


Она отметила, что сейчас Франция и Германия стремятся к достижению полного прекращения огня в Донбассе и проведению там местных выборов. Принятие закона о выборах является предпосылкой к приданию особого статуса территории вокруг Луганска и Донецка, которые находятся под контролем ополченцев, добавила канцлер.

Она отметила, что Украина должна установить контроль за своими границами. «В этом случае мы сможем немедленно прекратить санкции [против России]», — подчеркнула Меркель.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb…m=newsfeed

Похоже, что у Меркель разрыв шаблона.Жующий попкорн
  • +0.01 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (57)
 
 
  Удаленный пользователь
04 июн 2016 20:08:41
Сообщение удалено
Mika'el
04 июн 2016 21:15:39
Отредактировано: Mika'el - 04 июн 2016 21:15:39

  • +0.24
 
 
  bag81 ( Слушатель )
04 июн 2016 20:54:45

Да ладно вам-типичное западное разводилово, вы нам границы, а мы вам подумаем.
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 июн 2016 22:11:50
Сообщение удалено
Mika'el
04 июн 2016 23:15:40
Отредактировано: Mika'el - 04 июн 2016 23:15:40

  • +0.00
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
04 июн 2016 20:31:59

При внимательном рассмотрении.
Это не разрыв шаблона. Это очередная попытка сохранить лицо.
...ну-у-у возьмите меня-я (с)
Ну сделайте хоть что нибудь, о чем мы говорим, ну хоть самую малость и мы снимем санкции. А то эти санкции нас самих достали, но просто так мы их отменить не може-е-ем.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
  abkdom39 ( Слушатель )
04 июн 2016 20:41:26

Проверил по оригиналу немецкому.
http://www.faz.net/aktuell/politik/inland/merkel-bei-brenner-schliessung-ist-europa-zerstoert-14269046.html
In der Ostukraine werde ein Bürgerkrieg mit russischer Unterstützung geführt, sagte Merkel. 
Действительно, канцлерин признала официально!!! происходящее на Укре гражданской войной.Шокированный Насколько я помню, ранее она до такого не опускалась.
Ждем признания "Азова" и прочих нациков своими родненькимиНепонимающий 
Что творится, господя...
Киньте кто-нибудь хохлам на сайты ссылку, пусть порадуются.
  • +1.74 / 44
  • АУ
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
04 июн 2016 21:29:14

------------------
проясните простыми словами простому люду не шарящими в этих полит.извращениях.
Значит ли это что скоро прекратится война???
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
04 июн 2016 21:30:27

Всё только начинается.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
04 июн 2016 21:34:24

-------------------
начинается куда???
В хорошую сторону или в плохую и для кого??
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
04 июн 2016 21:43:28

В плохую, конечно. Застоялись кони в стойлах. Ржавеют шашки булатные. Любое перемирие заканчивается войной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
04 июн 2016 22:17:12

-------------------
вот блин....когда это закончится уже?
Была у нас форумчанка на харьковфорумс  из донецка.Пропала гдето.Админа спрашивал-говорит сам не знаю.
Муська ник.Обычная женщина которая очень любит выращивать цветы.Показывала нам фотки с цветами.
Очень надеюсь что ничего плохого с ней не случилось
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
04 июн 2016 22:21:20

Со сменой власти в Киеве.
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
04 июн 2016 23:10:32

Например с Порося на Яйценюха? Дануна.
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
05 июн 2016 00:19:54

СМЕНА власти, а не перемена мест в слагаемых.
  • +0.40 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
05 июн 2016 00:33:17

А. Ну, это не скоро. Заменить некем.
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
05 июн 2016 00:36:11

Увы.... Разве что какая-нибудь горячая голова не захватит радиостанцию......Непонимающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
05 июн 2016 01:17:44

Было уже. Мы не были готовы тогда, не готовы до сих пор.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
05 июн 2016 01:44:38

В Глейвице? Нафиг-нафиг...
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 июн 2016 23:24:05

Почему ж в плохую? Термин АТО становится лицемерием (если признана именно гражданская война, а не "борьба государства с бандами асоциалов-маргиналов"), мрии укров про "как они будут метелить, только бы дождаться тёплых дней" становятся "разжиганием", да и вообще вся укро-риторика, построенная на том, что "на Донбассе террорюги, и против них все средства хороши" на дипломатическом уровне, где плавают такие рыбы как Меркель, становится откровенным моветоном. Всяким порошенкам придётся учиться а межднародных площадках выбирать иные выражения и строить  иные смысловые паттерны, нежели они привыкли для внутреннего пользования. Не научится - сам себе буратин.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 июн 2016 23:10:19

Это значит, что Меркель признаёт ЛДНР не бандитами, не "террористами",  с которыми борется "законная легитимная власть", не маргиналами-асоциалами, а такими же гражданами, как и жители кукуева, но не согласными с проводимой кукуевым политикой, это означает, что обе воюющие стороны признаются претендующими на легитимность "в данной стране".  С точки зрения того, кто признаёт данный конфликт гражданской войной. 
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
05 июн 2016 02:18:59

По-немецки не понимаю, Google с немецкого на русский переводит плохо. Прочитал Frankfurter Allgemeine в google-переводе на английский.
Мне кажется, это интересное заявление.

Во-первых, это выступление на партийном съезде, т. е. для своих. Никакой пропаганды. В первом приближении, можно считать, что так они и видят проблему. Что они видят?

Zudem stellte Merkel ein sofortiges Ende der EU-Sanktionen gegen Russland in Aussicht, wenn die Regierung in Moskau ihre Verpflichtungen aus dem Minsker Abkommen für die Ostukraine umsetzt. „Ich bin dafür, dass Russland Schritt für Schritt auch enger an den europäischen Wirtschaftsraum heranrückt, dass wir am Schluss eine gemeinsame Wirtschaftszone von Wladiwostok bis Lissabon haben„, sagte Merkel. Aber man dürfe angesichts des russischen Vorgehens in der Ukraine nicht die eigenen Prinzipien über den Haufen werfen.
In addition, Merkel put an immediate end to EU sanctions against Russia in view, if the government in Moscow implements its obligations under the Minsk agreement for eastern Ukraine. "I am sure that Russia also closely draws near, step by step to the European economic area that we at the end of a common economic zone from Vladivostok to Lisbon," Merkel said. But one should not throw its own principles to the winds in the face of Russian action in Ukraine.
Меркель положит конец санкциям ЕС против России, если Москва выполнит свои обязательства по Минским соглашениям. «Я уверена, что Россия шаг за шагом приближается общей европейской экономической зоне, так что в итоге возникнет единое экономическое пространство от Владивостока до Лиссабона» сказала Меркель. Но мы не можем поступиться нашими принципами перед лицом того, что делает Россия на Украине.
.
In der Ostukraine werde ein Bürgerkrieg mit russischer Unterstützung geführt, sagte Merkel. Nur deshalb seien die Sanktionen überhaupt eingeführt worden. Das im Februar 2015 geschlossene Minsker Abkommen zur Befriedung der Ostukraine müsse entsprechend umgesetzt werden.
.
.
In eastern Ukraine, a civil war is being waged with Russian support, Merkel said. Just why the sanctions were ever introduced. The closed in February 2015 Minsk agreements to pacify eastern Ukraine must be implemented accordingly.
.
.
Гражданская война на востоке Украины ведется при поддержке России, сказала Меркель. Это единственная причина, почему были введены санкции. Чтобы установить мир на востоке Украины должны быть выполнены Минские соглашения. 
.
Derzeit bemühten sich Deutschland und Frankreich, einen echten Waffenstillstand und Lokalwahlen in der Ostukraine zu erreichen. Datum und ein Gesetz für die Abstimmungen seien Voraussetzung für den angestrebten Sonderstatus für die Gebiete um Lugansk und Donezk, die von prorussischen Separatisten kontrolliert werden, fügte sie hinzu. Die Ukraine müsse zudem endlich wieder Zugang zu seinen Grenzen bekommen. "Wenn das erfüllt ist, dann können wir sofort die Sanktionen beenden", sagte Merkel. Die EU diskutiert derzeit, ob sie die Mitte des Jahres auslaufenden Sanktionen gegen Russland um ein halbes Jahr verlängern soll. Dies gilt nach Angaben von EU-Diplomaten als relativ sicher.
At present, Germany and France sought to achieve a genuine ceasefire and local elections in eastern Ukraine. Date and a law for the polls are a prerequisite for the intended special status for the areas around Lugansk and Donetsk, which are controlled by pro-Russian separatists, she added. Ukraine must also get access to its limits at last. "If this is true, then we can immediately end the sanctions," said Merkel. The EU is currently discussing whether to extend the middle of expiring sanctions against Russia by half a year. This is, according to EU diplomats considered relatively safe.
Сейчас Франция и Германия стремятся к достижению полного прекращения огня в Донбассе и проведению там местных выборов. Принятие закона о выборах является предпосылкой к приданию особого статуса территории вокруг Луганска и Донецка, которые находятся под контролем ополченцев, добавила канцлер. Украина должна установить контроль за своими границами. «В этом случае мы сможем немедленно прекратить санкции», сказала Меркель. В настоящее время ЕС обсуждает продлевать ли санкции еще на полгода. По мнению европейских дипломатов, в том, что это произойдет, можно быть относительно уверенными.

Интересно, что в этом контексте вообще Меркель упомянула единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока. Мне казалось, что эта наша идея, а ЕС к не относится прохладно. Украинский кризис оказал такое влияние, что заставил ЕС задуматься о старых российских предложениях? В принципе, это может быть правдой. Если вспомнить, с чего начался украинский кризис: ЕС с помощью Ассоциаии с Украиной хотел влезть на российский рынок, т. е. получить "от Лиссабона до Владивостока" на своих условиях. Не получилось. Но идея, видимо, интересная, поэтому они к ней вернулись, но уже нехотя признавая необходимость о чем-то вести переговоры с Россией. Майдан, переворот в Киеве, война в Донбассе и даже Крым для них - неприятный побочный результат неудачной попытки решить за счет России свои экономические проблемы.

Второе, что любопытно. То, что гражданская война на Украине ведется при поддержке России, было сказано в оправдательном смысле. Т. е. Меркель нужно оправдываться из-за санкций и она это делает таким образом. Получается, что санкции - это достаточно серьезная неприятность для Германии и из-за них канцлер оправдывается на партийном мероприятии.

Третий тезис интересен тем, что он представляет собой предельно сжатое изложение сути минских соглашений. Т. е. это то, что, по мнению Германии, является их сутью. Меркель сказала: прекращение огня, особый статус, контроль границы. Я понимаю так, что Германии нужно, чтобы Киев не лез в Донбасс, а Донбасс не трогал Киев. Каким должен быть "особый статус", Меркель не говорит - любым. Главное - прекращение огня. Делайте, что хотите, но чтобы в том углу было тихо! Нам нужно договариваться с Россией об условиях "От Лиссабона до Владивостока".

Получается, что Германия рассматривает Минск как инструмент для решения Украинского вопроса. Причем, сама Украина не обсуждается. Киев должен отказаться от притязаний на Донбасс, Москва должна отказаться от притязаний на Киев. На Украине должен установиться какой-то порядок, чтобы можно было решать серьезные вопросы.
 
Если Германия действительно так расставляет акценты, то возникает ряд вопросов.
1. А мы согласны так же серьезно относиться к Минску или Минск для нас это только инструмент, чтобы в конце концов "додавить" Киев окончательно?
2. При нынешней Раде достижение состояния, что Киев не лезет в Донбасс, невозможно. Меркель это понимает? Как собирается решать эту проблему?
3. Обсуждается ли между Россией, Германией и США конкретный план стабилизации Украины?

ТЕПЕРЬ, ЧТО ДУМАЮ Я. Думаю, что Германия действительно хочет стабилизации Украины, чтобы вернуться к бизнесу с Россией. США до своих президентских выборов сами не знают, чего хотят. Что на самом деле хочет Россия я не знаю. Но это и не важно. Потому что мир в Донбассе при нынешнем режиме невозможен, значит его надо менять. Согласованного между Россией, Германией и США плана быть не может (даже если все согласны, что менять надо), значит Россия будет валить нынешний режим, а Германия и США, в чем-то нас поддерживая, в основном будут противодействовать и при этом кричать, что мы нарушаем Минск. В общем, будет похоже на Сирию: американцы согласны, что шакалов можно давить, но только черных. "Ни в коем случае ни серых, коричневых или, не дай боже, белых".
Значит, Минск - надолго. Украинский кризис будет разрешаться согласованными усилиями трех сторон. Но, поскольку согласие может быть достигнуто только по самым общим вопросам, разрешение кризиса будет долгим и противоречивым. Сравнение с Сирией мне кажется достаточно близким.
  • +1.57 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2016 03:08:54

Я вижу не так.
По "минску" официальные заявления у Меркель и Москвы уже практически совпадают. Стремления Меркель - допустим, так как Вы пишете и именно что ей пофих. какими методами это буде достигаться. Для Москвы - то же самое, но с одним существенным нюансом - Москве не всё равно , "какими методами", то есть метод "кукуяне устанавливают контроль над границей и начинается "по ночам сепаратисты исчезают и их находят в посадках" не проханже. А проханже - признание киевом "сепаратистов" равноправными гражданами. которые сами будут выбирать местную власть и, коли они "равноправные граждане украины", то их "подразделения милиции" признаются легитимными в этих областях и контролируют тутошнюю границу. Не забываем при этом пункт "всеобщей амнистии" - то есть никаких преследований за участие в военных действиях в этом конфликте на какой-либо стороне. Одним словом - формально Донбасс "в(на) Украине", а фактически - кукуянские деятели в этот огород не заглядывают в принципе, а заглянут - получат отлуп ибо "децентрализация". 
Нереальный вариант, потому что в кукуеве с этим не согласятся? А вот эти проблемы кукуевских индейцев ни германского ни московского шерифов уже совсем не волнуют. Рада не пойдёт на это? Ваша рада - вы и решайте эту проблему. СМИ слишком накачали свидомое население и донбассцы "расчеловечены"? Это проблема ваших СМИ. Не будет подвижек в эту сторону - могут быть подвижки извне для "принуждения", причём эти внешние подвижки теперь могут оказаться даже согласованными российско-германскими, или даже российско-европейскими.   
Получается, что Москва будет валить этот режим не своими бомбами, а поначалу усилиями самого же этого режима, который сам себя алармистскими популизмами загнал в глубокую яму "непримиримости", из которой попробует выкарабкаться - начнутся бунты "желающих мсти сепарам за то, шо мой побратим по пьянке самоподорвався". А уж кто в этой паучьей яме возьмёт верх и кого там утилизируют они сами - а без разницы. Победа "примиренцев с Донбассом" без чистки непримиримых "навозов" по-моему не реальна, а победа непримирянцев означает военное обострение и уже вполне легитимную зачистку всего поля и демонтаж всей ширмы "неадекватное укргосударство" извне - причём зачистка эта будет одобрена европой, а то и при участии Европы. 
  • +0.90 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
05 июн 2016 03:24:03

Я это и хотел сказать.Улыбающийся
Я, разве что, хотел отметить, что по тактическим вопросам у нас с Европой и США еще будет масса трений.
  • +0.43 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2016 03:43:10

Это уж всенепременно. 
Ещё хочу добавить - наверняка у многих все эти "мински" и до сих пор вызывают подозрения, не беспочвенные само собой - ну типа "а если начнутся на самом деле примирянчества, не полезут ли снова кукуянские политиканчики и тихой сапой передавят вся и всех?" Вот тут... Глядя на то, как по "российскому лекалу" переустраивается жизнь в ЛДНР мне кажется, что наше ВПР ну не дубы же, чтобы угрохав столько сил и средств пустить в этот огород кукуевских козлов, чтоб они всё прибрали к ручкам, растащили, всех захарченок оттеснили а потом по-тихому перешлёпали. Вот даже с чисто голой рациональной точки зрения - "Белкин! Такими деньгами не шутят!"(с) Уж если начали активную перестройку ЛДНР под российские порядки и уклад, и при этом ЛДНР настоятельно попросили не выпрыгивать принципиально из Украины - то это очень похоже на полигон для последующего переустройства остальной укрии (или Новоросии как минимум), И уж за кадрами будут следить в три глаза. Азаров вон из штанов выпрыгивает - "меня не забывайте, я, я тут, я ышо могу быть полезен в поуправлять! Я вот правительство в изгнании ща сколочу! проведу сеанс материализации чувственных образов хорошей пушистой незалежной украинии!" - но чё-то как-то всё мимо, не видит наше ВПР его подпрыгиваний, отношение скорее "кончать надо с хироматией. Пальцами искрить, вилки глотать в вашем возрасте уже не годится. И с барышнями поаккуратней. Мраморные они, не мраморные, - ваше дело сторона - сиди на солнышке, грейся".
  • +1.15 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
05 июн 2016 07:12:19

Вы третий тезис Меркель вывернули, увы,  наизнанку. Логика старой карги в нем абсолютно ортогональна Минску-2 . Меркель как цыган с заткнутой кукурузным початком кобылой в наглую пытается купить ВВП как деда Щукаря: отдайте контроль над границей Донбасс-Россия в руки укропам сегодня утром, а вечером мы отметим санкции. А особый статус Донбасса и выборы как-нибудь потом. Меркель не была бы Меркель, если бы не попыталась в очередной раз продать тухлятину.
  • +2.75 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
05 июн 2016 10:27:11
Вы третий тезис Меркель вывернули, увы,  наизнанку. Логика старой карги в нем абсолютно ортогональна Минску-2 . Меркель как цыган с заткнутой кукурузным початком кобылой в наглую пытается купить ВВП как деда Щукаря: отдайте контроль над границей Донбасс-Россия в руки укропам сегодня утром, а вечером мы отметим санкции. А особый статус Донбасса и выборы как-нибудь потом. Меркель не была бы Меркель, если бы не попыталась в очередной раз продать тухлятину.
[/quote]
========================================================
 На АШ я примерно таким образом и прокомментировал эту новость , уважаемый Добряк .
Но сегодня появились и другие соображения .
Выступление фрау Гитлерин констатирует исчерпание рычагов евровлияния на киевскую хунту и перекладывает инициативу и ответственность ее состояния на Россию . Как в известной пестне : " будь или не будь , сделай же что - нибудь ". Москва приветствует санкции и не спешит забирать Киев , и это рвет шаблоны , выбивает пропагандистские ходы и заставляет Запад практически открыто подталкивать нас к активным действиям  и принуждению к миру .
 При этом совершенно очевидно , что именно Меркель громче всех будет вопить о российской агрессии и введении новых санкций против России , но на сегодня у нее просто нет аргументов , чтобы оправдать таковые перед согражданами .
 Такая вот кракозябра получается .Быдло
  • +1.36 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
05 июн 2016 10:36:45

 
Цитата: ЦитатаНа АШ я примерно таким образом и прокомментировал эту новость , уважаемый Добряк .
Но сегодня появились и другие соображения .
Выступление фрау Гитлерин констатирует исчерпание рычагов евровлияния на киевскую хунту и перекладывает инициативу и ответственность ее состояния на Россию . Как в известной пестне : " будь или не будь , сделай же что - нибудь ". Москва приветствует санкции и не спешит забирать Киев , и это рвет шаблоны , выбивает пропагандистские ходы и заставляет Запад практически открыто подталкивать нас к активным действиям  и принуждению к миру .
 При этом совершенно очевидно , что именно Меркель громче всех будет вопить о российской агрессии и введении новых санкций против России , но на сегодня у нее просто нет аргументов , чтобы оправдать таковые перед согражданами .
 Такая вот кракозябра получается .Быдло


На АШ заглядывать нет времени.

Насчет исчерпанных рычагов европейского давления на укрохунту не согласен категорически. Меркель со Штайнмайером давить на Киев и не пытались.  Если бы Меркель приказала всей остальной Европе сказать "Геть хунте" и прекратить любую поддержку Укропии, то никакие американцы с турками хунту спасти не смогли бы.

А попытки свалить вину за Майдан на Россию Меркель не прекратит и из под гробовой доски.
  • +1.30 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
05 июн 2016 10:59:56

Вы , камрад , излишне категоричны .
И дело даже не в том , что будет баять Меркель из под гробовой доски , а в том , что "приказывалка " у нее категорически скукоживается . Иными словами , поле влияния канцлерин сужается на глазах , в Европе вообще и в самой Германии в частности  . Причем не только из-за украинских событий , репутационные потери "европейского лидера " в последнее время огромны , что значительно ограничило ее власть и влияние . Это есть факт . И я не вижу пока , чем бы она смогла поправить свои дела . Ще не сгинула демократия в европах .Незнающий
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2016 11:26:09

Про репутационные потери - это точно. А счастье было так близко - уже придуман был пиар-образ "мама-Меркель для благодарных спасённых из асадовского ада беженцев" и нобелевка мира засияла перед носом... Но что-то пошло не так. "Наше всё" не описывал подробности, как происходили превращения старухи, пока её дедок к рыбке ходил, а мы вот сейчас видим этот процесс, финал которого - "у порога сидит его старуха, а перед ней разбитое корыто".
  • +0.71 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
05 июн 2016 11:38:16

Вы правы, что Меркель спустила в унитаз многое из своей власти, но Германия все же смогла бы при желании верховодить Европой. Но как в притче о скорпионе и лягушке, она готова утопиться, но ненависть к России в ней пересиливает все.
  • +1.45 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Klava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
05 июн 2016 11:25:29
Цитата: Dobryаk Сегодня в 06:12Вы третий тезис Меркель вывернули, увы,  наизнанку. Логика старой карги в нем абсолютно ортогональна Минску-2 . Меркель как цыган с заткнутой кукурузным початком кобылой в наглую пытается купить ВВП как деда Щукаря: отдайте контроль над границей Донбасс-Россия в руки укропам сегодня утром, а вечером мы отметим санкции. А особый статус Донбасса и выборы как-нибудь потом. Меркель не была бы Меркель, если бы не попыталась в очередной раз продать тухлятину.


Я такое прочтение тоже вижу. Каким должен быть "особый статус", Меркель не говорит - любым. Разумеется, вариант, когда Киев задавит Донбсс, Меркель понравился бы больше. Но важно, что главным является: Делайте, что хотите, но чтобы в том углу было тихо! Поэтому вариант, когда решение достигается за счет Киева, Германию тоже устраивает. Поэтому трения будут, но мирное продавливание наших интересов на Украине возможно. В какой степени? - предстоит установить по ходу дела.

Новость nataly54 Сегодня в 08:35 о новой редакции "Белой книги" неплохо коррелирует с такой оценкой ситуации. Первоисточник: Die Welt. Москва как угроза указано третьим пунктом. Причем угроза сформулирована достаточно мягко:
1. Россия - не партнер, а соперник. Но и не противник.
2. Россия - соперник, потому что силой продвигает свои интересы. Но не сказано, что это ущемляет немецкие интересы. Т. е. угроза исходит пока не от самих действий России, а от неопределенности ее намерений.
3. Россия применяет непонятную тактику, "стирающую границу между миром и войной".
4. Самое большее, что беспокоит Германию - это влияние на общественное мнение.
  • +1.21 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  avvel77
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
05 июн 2016 08:40:06

Простите ,  опять нечаянно не туда ткнула Строит глазки 
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  abkdom39 ( Слушатель )
04 июн 2016 23:50:52

 Немцам вообще не скучно в последнее время.

Признали геноцид армян, тем самым испортили себе отношения с турецкими властями на десятки лет вперед, поскольку для турков это тема очеь больная. И тут же признали события на Донбассе гражданской войной, оставив правда оговорку "при поддержке России", скорее всего для смягчения амерских ушек. Считаю оба эти события связанными и стоящими в одном ряду.

Меркель не будет делать заявлений, за которые амеры ее будут потом нагибать не по линиям сгиба. То есть, плевок в личико Эрдогану может быть только тогда, когда будет понятно, что обратного плевка уже не будет, и дядя в ближайшем будущем уже списан. Вместе с правительством. Кроме того, должна быть уверенность, что и следующее правительство Турции не будет пытаться читать немцам камасутру на ночь за армян по поводу и без, а будет тихонечко стоять в прихожке в позе "чего изволите?" и не отсвечивать.

Признание же событий на Донбассе гражданской войной- скорее всего попытка обосновать возможное ослабление санкций против России и возможность выторговать какие-нибудь плюшки от амеров за НЕснятие санкций, а также попытка переложить в глазах Европы ответственность за конфликт на плечи Порошенко, дескать мы тут пашем-пашем, а оно никак. И красиво развести руками.

Повесить же  ответственность за конфликт на плечи Порошенко, то есть на амеров- значит переложить на них финансовые затраты по содержанию гаденыша, уже изрядно доставшего Меркель хотелками и дурью.

Что касается активизации б/д, скорее всего их не будет. Сейчас они невыгодны ни одной из сторон, кроме Порошенко.

У амеров выборы на носу, Нуланд ясно же сказала- Петя, сделай нам тихо до выборов, выполняй Минские договоренности, концентрируй власть в стране и готовь нацгвардию для благодарного населения, если оно опять припрется под Раду с  покрышками от чистого сердца.

Меркель уже не имеет аргументов для экономической элиты Европы для обоснования санкций. Невозможно уже обьяснить уважаемым кротам, почему их должны иметь именно в этой позе с вывернутыми карманами, чтобы сделать хорошо каким-то незнакомым клептоманам в мятых костюмах, которые умудряются воровать уже даже не государственную шерсть, а ранее сворованную другими. Попробуйте перевести на немецкий фразу:

 "На Украине со счетов генпрокуратуры исчезли американские деньги- грант на реформирование генпрокуратуры и борьбу с коррупцией в ней же" и произнести, внимательно следя за выражением лица немца.

 Петя же не воевать уже не может- слишком долго он убеждал страну, что ведет войну с Россией. Да и ладно, что  с Россией, но ЗА Европу, так сказать защищая ее рубежи и стоя насмерть. И вот за это им Европа должна. Всем, все и сразу и еще безвиз. И грошей, чтоб банковскую карту не поднять было. А теперь попробуйте у них отобрать даже не необещанные  гроши, нет - МЕЧТУ о вечной халяве. Ага, творческих успехов.

П.С. Простите за простые слова о сложных вещах.Улыбающийся Форматирование не могу почему-то поправить
  • +2.16 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
05 июн 2016 07:27:29

--------------
спасибо.Все очень доступно как на мой неокрепший моск в этих полит.талмудах
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 июн 2016 23:56:56

Конечно нет!!
Источник этой войны - США и украинский нацизм, они что исчезнут?
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
05 июн 2016 07:40:36

----------------
пиндосы понятно.Тереряшняя власть укр.понятно так как они шестерки пиндосов.
Но вот одного не могу понять-чем выгодно опускание украины в дно???Во первых все депутаты бизнесмены а это значит снижение покупательской стоимости населения бьет по самим депутатам.Или настока большой денежный поток от пиндосов что про личный бизнес можно забыть и тупо подсасывать бабки от пиндосни???
Но эта же лавочка должна закрыться...разве они этого не понимают???
А если понимают то видать им уже побарабану на свой бизнес и они стараются отсосать побольше чтобы тупо свалить куда нибуть а на украине пусть будет как будет.Ну дык это выходит диверсия против страны.Это реальная статья и если бы был норм.през  то долго здесь бы и базарить не о чем.Сразу к стенке и вопрос решен.
Я кажись начал понимать немного в этой политике и как говорил ранее форумчанин -есть люди которые тупо плавают в политике.то есть не шарят.Но как бы там нибыло эти движняки по политике даже мне немного понятны и поэтому я говорю что я вижу только диверсию и агрессию по отношению к украине и к ее народу со стороны депутатов и прочего сброда.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
05 июн 2016 08:16:17
Сообщение удалено

05 июн 2016 12:30:39

  • -0.19
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
05 июн 2016 09:54:40

Нынешние побуждения и мотивация укро-олигархата, как, впрочем, и согласного с ним большинства населения укро-территории, двояки:
                        
Во-первых, они верят, что на Украине "всё наладится". Ведь так им обещал хозяин. Он и картинку (как бы) процветания натурную нарисовал - Вост Европа (Польша, Венгрия). И шлях к процветанию (как бы) реализуемый назвал - евроинтеграция. И врага узнаваемого дал - Россию. И линию поведения понятную указал: вражда с Россией в обмен на (грядущие) ништяки. И деньгами реально помогает (мало, но всё же). И модель развития (как бы) работающую предоставил - с Россией всё оборвать, зато в остальной мир зерно-сталь-уголь пихать по полной.
И (главное!) всё это совпадает с главной розовой укро-мрией - интеграцией внутрь Запада:
- олигархат мечтает фураж и полуфабрикат гнать тысячами тонн западному покупателю (и про себя посмеивается падающей покупательной способности на укро-территории, которая его в такой схеме не волнует, а даже наоборот - привлекает, ведь чем беднее рабочий холоп, тем дешевле продукт),
- укро-населенцы мечтают попасть на привлекательный Запад без выезда со своего лесного хутора.
                             
Во-вторых, обе категории верят, что сильный Запад в конце концов заборет ослабевшую Россию, и тогда... (произносится со сладким причмокиванием)
- олигархат поучаствует в грабеже российских богатств, как почти местный, но в то же время про-Западный (по бандеровской схеме более высокого уровня),
- рядовые укро-хуторяне привычно пойдут в охранники разного рода по всей "бывшей России", напр., охранять транс-российский трубопровод Shell, качающий нефть Shell из месторождения Shell в Восточной Сибири (по обычной бандеровской схеме).
                     
Разрушить подобные укро-мечтания может только физический (т.е. осязаемый, очевидный, бесповоротный) крах всякой укро-надежды непосредственно по укро-физиономии (но не теоретический, бо логика на укро-территории - лженаука, а догмат укро-веры сильнее любых кацапских фактов).
  • +2.67 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
05 июн 2016 10:15:51




----------------
возразить нечем.
Насчет мрий что все наладится это есть точно.Вроде бы и нормальный пацан и вроде бы более-менее в теме железа но....основные его слова когда спрашивал про мой отьезд в Россию что все будет хорошо.Я приводил факты и что то вроде бы графика от правления Янека и до мая сего года.Наскока все поменялось и по отношению к его зарплате и по отношению к ценам на продукты и жкх.
Намалевал ему график на бамажке...приложил курс бакса и он согласился....но .……опять повторил свою мантру-ниче...все будет хорошо.
Я ему сказал что он тупой нафик придурок и если он видит график намалеванный и кагбе подтверждает данные и потом через пару минут вякает что -ниче.все будет хорошо и ему хоть кол на голове затачивай топором-бесполезняк чейта говорить.
То есть время потраченое впустую.Такие как он будут в газовую камеру идти и все приговаривать что ниче-все будет хорошо.
Вроде бы мало-мальский програмер но я его не понимаю.Значит не програмер а тупой точильщик.
Перспектива в програмера должна работать так же как и у конструктора.Конструктор видит свое детище в виртуале до мельчайших подробностей или еще может видеть макет но потом варьирует переменными и лепит под свой вариант.
Но этот коллега...кароч он свой путь должен пройти сам.Но блин у него семья есть и он в ответе за свою семью и так тупит как ракушка

з.ы.
забыл сказать-этот коллега остался на моей бывшей работе.
  • +2.14 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2016 10:34:51

Тут, по-моему, дело именно в "базовых постулатах". Если для него "европа и вообще западный мир - априори светоч мира" - то никакие графики не помогут. Вот если Европа и Запад вааще"  в его представлении из монолита-концентрата "культуры и ценностей человечества" превратится в множество странушек, живущих по-разному от "в полной заднице" до "с жиру бесюццо" - тогда могут быть какие-то подвижки, иначе ИМХО - никак. Юкки когда-то на Росбалте выдал основополагающую для него и таких как он точную фразу - "США - солнце нашего мира".  И это действительно так - даже изнывая от жажды в пустыне никто ж не мечтает, чтоб это жарящее солнце потухло нафих - вот и у них так же - "да, нам ща хреново, но куда деваться, иначе же никак, не сомневаться же в том, что Солнце Нашего Мира Запад - основа мироздания. Будет и у нас сезон дождей, а  солнышко будет ласковым и заколосятся ананасы в нашем оазисе, это непременно, нужно только перетерпеть"
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 июн 2016 10:26:57

Камрад, тут вот какой момент
Бизнесменов - а все депутаты кормятся от тех или иных бизнесменов - волнует прежде всего вопрос - ШО БУДЭ С МОИМИ ГРОШАМИ?
Ведь БОЛЬШИЕ деньги на Украине только зарабатываются, а хранятся БОЛЬШИЕ деньги - вне Украины, в банках США и Эуропы 
Вот США и Эуропа на примере и Лазаренко, и Фирташа, и Азарова. и Янека, и Каломойского, и многих-многих других ооочень наглядно показали - будешь, сука, ДЕЛАТЬ ЧТО СКАЗАНО - СОХРАНИШЬ СВОИ НАКОПЛЕНИЯ. НЕТ - ВСЕГО ЛИШИЬСЯ И ЕШЕ НА КИЧУ ЗАГРЕМИШЬ
Поэтому интересы Укрии депутатам похеру, главное - не лишиться "всего, что нажито непосильным трудом"
  • +1.56 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить