Мировой экономический кризис
53,267,410 93,582
 

  Andrey-Akilak ( Слушатель )
04 июл 2016 22:21:40

Уровень жизни.

новая дискуссия   1.512

Народ, гугл обновил сервисы просмотра Google Earth и Google Maps.

Рекомендую вам просто пошариться по старушке Европе и сравнить это с тем, что вы видите за окномУлыбающийся.

Это по поводу уровня жизни в Западном мире и РФ.
  • -0.04 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (78)
 
 
  LightElf ( Слушатель )
04 июл 2016 22:28:49
Сообщение удалено

05 июл 2016 02:30:37

  • +0.01
 
  Барристер ( Слушатель )
04 июл 2016 22:56:00
Сообщение удалено
Барристер
04 июл 2016 22:57:10
Отредактировано: Барристер - 04 июл 2016 22:57:10

  • +0.00
 
  Барристер ( Слушатель )
04 июл 2016 22:56:24

Самое оно сейчас посмотреть сериалы. Английские и американские, годов этак 80-х, обращая внимание на окружающую обстановку... мрак. Обшарпанные дома и бомжатского вида граждане... 
А какие тексты - в Англии, бабенка 61 года -" - мне не дают пенсию, так как мой муж работает.. "  
Чувствуете капиталистическую перемогу?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
05 июл 2016 00:17:56

Барристер, вот специально для вас - назовите город Европы и улицу. И аналог в РФ, который круче этого городаУлыбающийся. Так - ради интереса. Пошаримся чуток). Естественно со скриншотами. То есть, я ничего не подделываю.
Я вот сегодня рассматривал Францию. Ткнул в первый попавшийся городок. Что первое бросилось в глаза - это дороги!!!
Второе - относительная ухоженость и чистота.
  • -0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
05 июл 2016 00:46:14

Ну посмотрите какую-нибудь Рю Амели или любой другой переулок от Рю де Гренель в Париже, часа в 2 ночи. Посчитайте, сколько там утомленных солнцем детей Африки на улице спит. И какая вокруг них срань. Если конечно гугель это покажет.
PS. К чему такой пафос? Можно подумать, что мы дальше Задрищенска не ездили и ничего слаще морковки не ели.
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
  Slon-sqf ( Слушатель )
05 июл 2016 00:49:57

Во Франции дороги строили более 2000 лет, в России всего 100, вот через 2000 лет и сравним Веселый
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  edl ( Слушатель )
05 июл 2016 15:49:33

Сравниваем Казань и Лейстер (Юкей) или Дрезден. Будете сильно удивлены. Города сопоставимы по населению. Да и Юкей и ФРГ отнюдь не отстойные страны. А я недавно побывал в этих трёх городах... испытал гордость за татар Подмигивающий
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
05 июл 2016 15:58:06

   
Господа кураторы!
Передайте своим троллям, что СССР в период застоя уже пробовал такую тактику, публиковать специально подобранные фото для внешнего употребления.
КНДР и сейчас этим грешит.
   
Так вот, вышло не очень.
А уж в наше-то время, когда каждый третий уже побывал среди ваших европейских и американских говн и может лично сравнить с родными пенатами - такая тактика совершенно провальна.
   
Не говоря уже про тех, кто среди тех говн имел несчастье жить и работать.
У таких ваши потуги вызывают только истерический смех.
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
05 июл 2016 19:06:03

Да никто подобранные фото делать не будетУлыбающийся. Будет все интереснейУлыбающийся.
Называйте города и аналоги.
Кста - дайте мне знать о кураторах, я не против, чтоб они мне заплатилиУлыбающийся, а то я таких не знаю.
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Slon-sqf ( Слушатель )
05 июл 2016 19:11:04

Считаете что вот это высокий уровень?  46.807089, 1.682083


и чем же он лучше вот этого ?


  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  MB ( Слушатель )
06 июл 2016 12:55:03
Сообщение удалено
MB
06 июл 2016 17:00:37
Отредактировано: MB - 06 июл 2016 17:00:37

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
06 июл 2016 13:07:44

Там свои плюсы есть. Такое просто фото. + обратите внимание - вы показываете мне худшее в Англии и сравниваете это с лучшим/средним в РФ!.
То есть - лучшее в РФ на чуток лучше худшего в Англии. Вот в чем интерес. Об этом я и хотел бы сказать.
Скажем я живу в Херсоне, и меня, в принципе, легко найти. Тут убитые дороги, грязно, обшарпанные дома. Много гопоты, особенно вечером. Есть места, где нужно "осторожно" ходить. Потому-что могут подойти и попросить "закурить".
Я б не говорил об РФ так, если б не знал, как там все на самом деле, - там масса знакомых и друзей живет.
Даже под теми ссылками, что мне кидал Барристер - в комментах, ваш согражданин сказал, что в Костроме таких дорог нет. Это его коммент. Не мой. Это не ЦРУ и другие структуры, о которых кто-то бредит. Нужно смотреть правде в глаза. Я не пытаюсь вести с вами информационную войну.
Знаете чем мне нравятся русские - это тем, что вам отступать некуда. Но в то же время, в своем воинственном порыве вы на черное называете белое и наоборот.
Конечно же, я точно так же - могу сказать, что в США в Нью-Йорке убитая недвижимость и ужасные дороги, особенно в центре. Все это построено в 30-е года. И ремонту в принципе не подлежит.
Бетон живет 100 лет. Как США будут решать эту проблему - я хз. 
В РФ кста - бетона тоже очень много!

Я хотел бы, чтоб сраванивали именно самый низ или медиану. То есть, как в анекдоте. Как Ельцин и Клинтон - сравнивали достоинства бомжей. То есть, пока самый зачуханный гражданин в РФ не будет иметь нормальную жизнь, нельзя сказать, что в РФ уровень жизни будет лучше.
Потому-что можно сравнивать, как живут депутаты гос. думы и ваши Ротенберги и жизнь просто англичанина. Естественно англичанин отдыхает. Но суть тут именно в жизни простых и даже бедных людей. 
  • -0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  MB ( Слушатель )
06 июл 2016 13:41:44

справедливости ради, отмечу, что лично я - Вам ничего из Англии - не показывал.
Насчёт гопоты: в своё время привык по Европе пешком в стиле active-sport ходить. Любой город - 1 день быстрым шагом (ну не те у них "масштабы") для фиксации sight-seeings, чтобы посетить в последующие дни.
Поехал в Залужье. Картина маслом: Сан-Франциско (город в стиле диско, млин). Решил прогуляться привычным способом. Результат: три гоп-стопа в центре. Один раз - очень жёстко. Пришлось на русский устный переходить - так выразительнее оказалось. Позже в гид-магазине в отеле обнаружил, что на рекламе практически всех интересных для посещения мест (особенно с вечерней программой) - снизу мелким шрифтом отмечено "рекомендуем в целях безопасности приезжать и уезжать на такси". Приехал, млин... Оказывается, там "нормальные люди" - только на машинах передвигаются. Всё бы ничего, но открытая бутылка спиртного в машине - даже на заднем сиденье - нарушение закона штата...   свободная страна, млин...
Европа - тоже не та уж стала. В последний раз в Париже на Гар-дю-Нор негр плюнул прямо на стекло машины. Я выйти хотел, объяснить, что это - не культурно. Жена сказала, что в машине - дети, а мой французский - не столь идеален, чтобы донести высокие гуманистические идеи до субъекта, сломавшего накануне хвост при падении с дерева.
Как я ходил ночью там же ставить авто на парковку - то отдельная история...
В общем, отморозков - их везде хватает. При этом, вероятность словить люлей - "там" - оцениваю выше "здешней", бо "отбазариваться" - с детства навык имею. А там - как ни крути - я "чужой".
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
05 июл 2016 22:25:40

Отчего же не назвать города! И даже не один! Их много таких: маленьких районных центров вдалеке от блестящих бетоном и стеклом мегаполисов - в Белгородской области!
Смотрите, завидуйте, "Эуропейсы"!
*****
Вот: Прохоровка и Алексеевка.
Вот: Верхопенье и Ивня.
*****
От автора:
"...В каждом городе я объективно описываю и хорошее, и плохое. В этот раз мой рассказ будет отличаться от других репортажей. Скажу честно — я очень старался, но так и не смог найти ничего плохого в Строителе! Убедитесь в этом сами и посмотрите на город, по-настоящему удобный для жизни..."
Город Строитель: Город расположен в 21 км от Белгорода. Численность населения около 25 тысяч человек.
Итак, давайте посмотрим, что же хорошего есть в Строителе.

Дом правосудия, прокуратура и церковь — это то, что сразу бросается в глаза. В интернете много шуток по поводу такого чудного контраста.



Я ничего плохого написать о городе не могу, плохого здесь реально нет. Самое главное — чисто. Тут созданы все условия для комфортной жизни людей. Никто не бросает свои машины на газонах, никто не выбрасывает мусор из окон своих квартир. Люди ценят чистоту и сами стараются её поддерживать. Гуляя по городу я увидел, как работают жилищно-коммунальные службы города. Одни поливают газоны, другие газоны стригут, третьи красят, за это им отдельное спасибо. Спасибо за чистоту.
Строитель прекрасен. Он не просто прекрасен, он восхитителен, великолепен, бесподобен! Да что я вам рассказываю, давайте вместе посмотрим.
Я специально выложил много фотографий, чтоб вы оценили.
Вы увидите, когда деньги используются по назначению.
Плиточка. Знаменитая белгородская плиточка. Вся плитка очень качественно уложена.Через весь город проходят две пешеходных аллеи.





Осталось установить лавочки и освещение (а также немного деревьев и … неплохо бы сделать одинаковые балконы. Впрочем последнее — это проблема для всей России, да и всего постсоветского пространства тоже!).



Красота.






Вот ещё одна шикарная пешеходная дорожка.



Давайте заглянем во дворы города.
Сначала посмотрим на новый район, улицы: Конева, Жукова, Победы.





Дворы большие, поэтому проблем с парковкой нет. Кстати, а можно было провести эксперимент и сделать двор без машин. Я думаю, у властей города это получилось бы. Многоквартирные дома возводили в чистом поле, места полно, коммуникации не мешают — поэтому надо было делать паркинг или хотя бы стоянку ЗА домом.





Приятно гулять по таким пешеходным дорожкам.Тут живут интеллигентные культурные люди, которые любят и ценят свой город.




Везде чисто и уютно.













Как должен выглядеть полноценный район? Правильно, когда в нём есть всё, что нужно для комфортной жизни.
Нужно место для прогулок молодым мамам с колясками? Получите.




Все мы понимаем, что дети — это наше будущее, поэтому стоит ответственно подойти к вопросу их воспитания и развития. Именно в первые годы жизни ребёнок формирует свой взгляд на мир. Иногда посмотришь на детский сад и думаешь, ну как там вообще дети могут находиться, о каком взгляде на мир можно говорить, когда ребёнок обитает в диких условиях.
Вот наглядный пример современного детского садика.




Благоустройство детского сада.







Хочу сказать, что новые современные детские сады радуют глаз и выглядят, как сказочные теремки — юным обитателям можно только позавидовать. Большой плюс, что детские сады построены в новых микрорайонах, где в большинстве своём проживают молодые семьи.
Ещё один детский сад.







Школа должна быть? Безусловно.




На территории школы решили разбить парк искусств.













Чем в спальном районе может заниматься молодёжь? СПОРТОМ! Тут шикарные и современные условия занятием спортом. Смотрите сами.
ФОК «Олимпийский».










Рядом плавательный бассейн «Волна».




Да тут полноценный спортивный городок.




Функциональный футбольный стадион.




Хочешь играть в баскетбол, пожалуйста. Хочешь поиграть в теннис, ради Бога. Все условия созданы.










Храм в честь Новомучеников и исповедников Белгородских.




Храм Сретения Господня.




Давайте посмотрим на центр города и на его старые районы.
Кинотеатр.




За что можно любить этот город:
— за чистоту.
— центр защищают от самостроя и убогой архитектуры.
— здесь понимают, что двор — это всё что есть у дома и его нужно беречь. Здесь никто не ставит машины на газоны.
— здесь отличная пешеходная инфраструктура.
— здесь созданы условия для занятия спортом.
— ощущается покой и безмятежность.




Город весь в зелени. Центр в Строителе довольно компактный, по нему приятно гулять.




Город, удобный для прогулок. Пешеходная инфраструктура отличная.




Красота.



















Тут живописный берёзовый парк.




Администрация.




Площадь и Дом культуры «Звёздный».




Давайте заглянем во дворы.
Через месяц все многоквартирные дома будут выглядеть так.В Строителе темпы капитального ремонта уникальны.
Обратите внимание, что никто машины на газоны не ставит! Ни одной машины я не увидел! Это, безусловно, радует.




Ну разве не прелесть?




Ну за исключением, разве что балконов… =)










Вот так выглядят дворы после капитального ремонта. Дворы очаровательные и чистые.




Во дворах благоустроенные детские городки…










Детская физкультурно-оздоровительная площадка…




и спортивные городки.







Давайте посмотрим на другие дворы многоквартирных домов.







Рядом расположен ещё один полноценный стадион.




Школа.




Поликлиника с больницей.




Библиотека.




Центральный парк «Маршалково». Место, как для детей, так и для взрослых.
Тут и детский городок с минизоопарком, уютные места отдыха и даже озеро есть.




Эх, а как тут соловьи поют. Обязательно рекомендую белгородцам посетить это чудное место.
















Озеро.










Вы думаете это всё? — Нет!
Вот парк роз.





















Я Вам постарался максимально раскрыть город Строитель. Город - удобный для жизни! Как вам?
  • +0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
05 июл 2016 22:51:25

ничего так - нравитсяУлыбающийся. Можете же. Надеюсь по всей РФ будут такие города и районыУлыбающийся.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Slon-sqf ( Слушатель )
05 июл 2016 23:11:36

хе. Дождались похвалы от русофоба ))
А самое главное - Мы хотим, мы можем и мы Делаем, и преобразования происходят по историческим меркам мгновенно.
А Европа какой была 1000 лет назад такой и осталась, разве что научились не выливать помои на улицу, ах да, ещё мыться.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
06 июл 2016 13:07:36






Это Белгородская область, город Строитель, Яковлевского района?
Они молодцы. Есть некоторые нюансы.

31.08.2015, 11:21:45 Владелец Яковлевского рудника (Белгородская область) может обанкротиться из-за долга перед подрядчиком

Цитата: ЦитатаООО «Металл-групп» (владелец Яковлевского рудника) – занимается добычей железных руд подземным способом в Белгородской области. Учредителями выступают контролируемое Дмитрием Медведевым и Евгением Мусиенко питерское ООО «Еврометалл-Групп» (51%), принадлежащее английской «Темм Инжиниринг Лимитед» питерское ООО «Сфера» (25%) и кипрский офшор Dourlin Commercial Limited (24%). Директор – Александр Агеев. В 2014 году компания сработала с выручкой в 1,55 млрд рублей и чистым убытком в 3,54 млрд рублей.

И еще. 
Задолженности за потребление газа на территории Яковлевского района
.
Цитата: ЦитатаВ районе по состоянию на 1 мая 2016 года 3 258 абонентов задолжали за потреблённый газ на 6,4 млн. рублей. Для недопущения увеличения задолженности на территории Яковлевского района в ежедневном режиме работают шесть бригад по отключению должников. Только за апрель 2016 года приостановлена поставка газа 200 неплательщикам. Общая сумма долга данных абонентов составила 1,8 млн. рублей. В ближайшее время запланировано отключение ещё 337 домовладений.

Страна у нас действительно лучше всех. Но пока есть некоторые недостатки. 
.
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
06 июл 2016 01:45:53

Вот вам Англия, 10 минут от Лондона, городок Рай называется. Срань господня. Пошарьтесь по улице и посмотрите как живут англичане в курятниках, протекающих, замшелых возле мусорного бака. Да жуть просто. Это гетто натуральное.
И это страна, в которой парламент с 14 века и плотность населения как в Москве. А толку - грязь, нищета и оборванцы с мизерной пенсией-подачкой.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
06 июл 2016 06:18:10
Сообщение удалено

06 июл 2016 10:30:37

  • -0.06
 
 
 
 
  GkOS ( Слушатель )
06 июл 2016 10:09:51

Ну это не 10 минут, а час скорее.
Но по большому счету, весь не центр лондона такой-же. Вот вам пример.
Только ценник за домик начинается от полмиллионна и белых лиц на улице не встретишь.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
06 июл 2016 11:03:32

На счет "примера" - да норм, - я живу хуже :). Я думаю так же многие россияне.  Хотел бы заметить очень приятная инфраструктура и для водителей и для пешеходов. Спиленные бордюры и т.д. Сзади у всех участки, некоторые хозяева даже бассейны там построили.

И это все на "вонючую пенсию-подачку". Я не против, чтоб мне платили такую пенсию, в сравнении с моей зарплатой Смеющийся.
  • -0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GkOS ( Слушатель )
06 июл 2016 12:06:31

вы всерьез считаете что эти курятники по пол миллиона в зажопинске Лондона стоят того?

Пенсии подачки вам хватит чтобы снимать в лучшем случае комнату в таком доме. Среднии зарплаты людей проживающи в этом районе, около 17000 GBP до уплаты налога ссылочка_с разбивкой, или 1200 GBP на руки. Рента однокомнатной квартиры (Studio) начинается с 750 GBP + 100 за council tax + 100 на комунальные. Проезд на метро до центра, будет вам стоить 3.9 GBP в peak time (утром на работу) или 2.8 GBP в течении дня.
  • +0.19 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
06 июл 2016 12:39:31

ну - это пенсия - зарплаты пожалуй выше наверноеУлыбающийся.
В РФ и Украине и таких пенсий нет (я имею ввиду в широких массах) :). Даже близко. За пенсию в Украине - даже коридор не снимешь. А что уже говорить, про коммун.
метро, да - дорогое.
  • -0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GkOS ( Слушатель )
06 июл 2016 13:15:56

это именно что средняя (медианная) зарплата. - Average Salary for Location: Ilford, England: London
На украине таких трат даже близко нет, но все еще впереди.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
06 июл 2016 16:18:32

   
Вы бредите.
С учётом долговой нагрузки среднеевропейский овощечеловек, особенно в такой жопе мире, как Англия или Голландия, намного беднее даже молдавского БОМЖа, а не то что украинца.
   
Сравнивать же европейскую чудовищную нищету с российским уровнем жизни - это какой-то местечковый идиотизм, который может быть объяснён только полнейшим незнанием европейских реалий.
    
Шокированный
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
06 июл 2016 18:35:38

А давайте будем считать без учета долговой нагрузки. Уверен, что среднеевропейский овощечеловек - совсем ее не чувствует. Более того, как я уже говорил, - у него есть возможность спокойно растить детей и наслаждаться жизнью, будь то пособие, или зарплата. В отличии от Украины уж точноУлыбающийся.
  • -0.11 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Viking. ( Слушатель )
06 июл 2016 12:28:08

Вы не понимаете специфики.
     Аргумент первый- "размер имеет значение". Т.е, сравнив размер страны , климатические условия- можно прикинуть стоимость и срок эксплуатации инфраструктуры. Аргумент второй- сколько времени прошло с момента "шоковой терапии и реформ", когда страна была в долгах и в глубоком кризисе 90-х. Вы не видите положительных изменений? Заслать бы Чубайса и дохлого Гайдара в Лондон с такой же стратегией))). Третье- это долги. Государство, города, фирмы, домохозяйства... в трилионных долгах, можете разделить сумму долга на количество жителей (для наглядности).  
     Напомню вам, что кирдык случается не мгновенно, он зреет. И уверяю вас, вы еще увидите много интересного на своем веку.
    Вы рассуждаете как недалекая девушка, т.е, раз "упаковка " красивая значит круто. Т.е прыщавый юноша на лизинговом автомобиле и с последним телефоном-крут, а добросовестный студент- "неудачник"))). Что является мерилом богатства и успеха? Смотрите на фундаментальные показатели и тренд, не ведитесь на "упаковку" а читайте  содержание "продукта". В Норвегии, я такую дикость встречаю, что шевелятся волосы, а про депрессивные городки и острова и вовсе молчу. Вы не буклеты для туристов читайте (на поддержание хорошего имиджа страны тратятся огромные деньги), а лично катайтесь и ходите НЕ по туристическим маршрутам, ну и думайте головой (а не эмоциями). Можете прикинуть сами, что будет происходить, если стоимость залоговой недвижимости будет падать (а она падает) и банк начнет требовать доп. залог . А на Западе все в долгах. Как двинуть цену залога снова вверх, если она уже в небесах?
  • +0.16 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
06 июл 2016 12:58:24

Понимаете, я стал читать МЭК где-то в 2008.  Уже прошло 8-мь лет. До этого еще увлекался алексомвордом, и другими из этой братии.
Я понимаю, что у них (Запада) в теории возможен кирдык, но это все пока виртуально и пройдет еще довольно много времени, пока это случится.
За это время - "добросовестный студент" сопьется из-за отсутствия перспектив.
А прыщавый юноша нарожает детей и они вырастут в тепле и достатке!
Современная психология и физиология говорит, что бабы ведутся на обвертку. И это действительно важно. Это то, что действительно важно!
У людей есть три базовые потребности: еда, секс (размножение) и доминантность. Вот на этом форуме да и на других - очень важно доминирование. Именно за этим сюда приходят некоторые индивидуумы. Они хотят казаться круче и нагибать других в виртуальных баталиях.
Про Норвегию и другие городки - очень содержательным является фильм "Большая афера". Но в то же время, я считаю, что человек не дерево - у него корней нет. И если твоя "земля" физиологически умирает, то нужно кочевать. Люди всегда кочевали! На то мы и люди, потому и выжили. Сдохнет Земля, возможно часть людей перекочует куда-то на Марс.
И самое главное - не знаю, как по поводу РФ, но точно касается Украины. Мой аргумент железный, и он подтверждался много раз! - оттуда еще никто добровольно из выехавших не возвращался (кроме небольшого количества людей).
И не потому-что там некоторые стесняются и пытаются создавать иллюзию, мол они сделали правильно. А потому-что так и есть.
Мой друг уехал в Израиль, да тяжело, да - почти никаких перспектив (по ихним меркам) - НО - возвращаться оттуда он никак не хочет. Лучше в Австралию поехать, но не обратно!!
Украина аграрная страна - в которой люди голодают.
Несколько друзей уехали в Эстонию и в Украину я думаю уже не вернутся, - заберут туда свои семьи. Парочка живет в Швеции - говорят там по сравнению с Украиной - "РАЙ". Парнишка, который тут работал грузчиком (необразованным) - вполне себе живет, вторую тачку купил и т.д. 
  • -0.13 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Viking. ( Слушатель )
06 июл 2016 13:45:50

Вы смотрите на ситуацию в масштабах столетий и не ведитесь на мелочи (конечно же, хочется чтобы все было идеально). "Прыщавый юноша" любит удовольствия и себя любимого, а дети это ответственность и расходы (что и показывает демография в Европе). "Добросовестный студент" может и спиться от безнадеги и уехать, но если у него есть воля и яйца , но раз он хорошо учится и не набирает кредитов -то он не пропадет. Он станет усердным и стойким и его час прийдет(я сам таким был). Жирный чиновник сдохнет от диабета и сын его сопьется , т.к не привык напрягаться , работать и думать. 
     Перезжать в другое место это нормально (опыт, учеба, заработок...).
     Украина это временное историческое недоразумение , где феодалы просрут страну, Россия имеет другую судьбу , да и пример Украины действует отрезвляюще. Понятно, что и в России клептоманов хватает и надо многих сажать и загонять в берега.
     Две машины это не показатель, т.к без машины часто просто никак (т.е это обязательные расходы, как обувь). Вот ездят в Голландии, Германии, Скандинавии на велосипедах, так не по тому что не могут купить, а удобно и дешево. 
     Т.е "упакoвка-картинка" в виде велосипеда или машины и даже облезшего фасада- не является мерилом успеха.
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  MB ( Слушатель )
06 июл 2016 13:53:12

на "обёртку" - ведутся силиконовые тёлки, выбравшие child-free+гламур
нормальные бабы - ведутся на здоровое крепкое тело, позитивный настрой, гибкий ум и толстый хрен

По поводу "Лучше в Австралию, чем назад" - а Вы не задумывались, что это может быть обусловлено тем же самым - нежеланием признать неправильность изначального выбора "свалить"?

По поводу "не возвращаются". Статистики не имею, но чисто визуально - на районе, где работаю (ул. Образцова - ул. Трифоновская - кто знает, тот понимает, кто не знает - см. по адресу Образцова 11) - пейсатых парней в национальных одеяниях за последние годы - кратно больше стало....
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
06 июл 2016 13:59:17



Может уехать хотят Смеющийся
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
06 июл 2016 15:39:41

Вы очень правильно мыслите - черта бедности в Европе для украинцев считается раем. А теперь подумайте, в какую срань украинцы себя загнали. То, что для европейца является бедностью, балансировка на грани выживания - для украинца это предел мечтаний. Покупка десятилетнего куска железа в кредит, без всяких перспектив это конечно, достижение... Грузчик получает именно под черту бедности   - что в ЕС что в США... 8 баксов в час - это чтобы вы не умерли с голоду и платили аренду за комнату в наркоманском районе.
Это просто рабство на обслуживании за миску похлебки. Когда ваш парнишка станет собственником хоть однушки в пригороде и не будет иметь кредитов - вы напишите... украинский старик-грузчик в чужой стране без собственности, с арендными платежами и постоянно в кредитах - это именно то состояние, в котором парнишка мечтал закончить свою жизнь... Будете завидовать  его детям - папа умер в подворотне, оставив в наследство сыну долги?...
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slon-sqf ( Слушатель )
06 июл 2016 18:17:56

гы. "Зато у них дороги хорошие и чистенько"  Веселый
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
06 июл 2016 13:33:47

151 фунт в неделю ваша пенсия в Англии. Итого 604 фунта в месяц. 
Прожиточный минимум - черта бедности в Англии - 1320 фунтов в месяц.
Добро пожаловать в нищету. 

698 грамм говядины в Англии стоит 5,5 фунта. 654 рубля за килограмм средненького мясца. 

Вы молодой англичанин с доходом в 30-ку штук фунтов? Это много по меркам Украины? Да. А что по меркам Англии?  Смотрим:
Предположим для начала, что мы — довольно молодой специалист с высшим образованием, получаем £ 32,000 в год (после налогов £ 2,000 в месяц — пример из прошлой статьи), живем мы в т.н. однокомнатной квартире (one-bedroom flat), которую снимаем не на самых окраинах  Лондона, но и далеко не в центре. В месяц это будет стоить порядка£ 1,000.
подробности нищеты тут

Подобные капиталистические отношения проявляются в изменении менталитета:

"Стоит обратить так же внимание на то, что в Англии совсем другой менталитет, и жить после окончания школы с родителями — нонсенс. Так же не принято родителям помогать своим детям в финансовом плане ни с жильем, ни с чем-то иным. Они могут дать в долг, но просто так — почти никогда."

Я бы добавил, потому, что к смертному одру родителям бы расплатиться с потребительскими кредитами, которые они взяли за всю жизнь... если успеют. Свое жилье? Нет его. В ЕС не принято иметь собственность, принято жить в аренду и в долг.
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GkOS ( Слушатель )
06 июл 2016 17:09:00

по выделеному, 10ку за кг стоит говядина на тушение, варение, запекание, фарш.
Говядина на стейки гораздо дороже, от 17 за сирлоин, до 35 за fillet. причем это за простую говядину, а органик и состареная будет еще дороже.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
06 июл 2016 10:57:06

Посмотрел. Даже назад картинку отодвинул. Сразу обратил внимание на дорогу. Она очень хорошая.
После- это фассад. Сверху видно, что сзади дворик. Это частный дом получается. Не все так печально.
Да и вообще отодвиньте назад, поверните влево-вправо картинку - нормальная улица. Может общих мусорных баков нет (в чем-то это даже удобней). Но наверное этот дом давненько строили и проектировали (в 18...19-том веке). На улице довольно чисто.
Откуда вы знаете, что курятники протекают? - я не верю.
Я думаю в РФ много кто рад был бы такому жилью.
Еще покатался по улице - все выглядит совсем не печально. Даже в таких "курятниках" люди умудряются покупать себе авто (слева по улице).
В общем - не такое уж это и гетто.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
05 июл 2016 13:22:59

Это да. На днях, буквально пару дней назад пересмотрел фильм "Укрощение строптивого" с Челентано и Орнеллой Мути, так непроизвольно обратил внимание на антураж. И этот обшарпанный антураж итальянского городка даже как-то впечатление от вполне достойного фильма снизил.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
  Slon-sqf ( Слушатель )
04 июл 2016 23:01:27

"На вкус и цвет товарища нет"
это, чтоли, ваше счастье ? Уровень жизни так и прёт во все щели ))






имхо. Есть уровень выше которого уже не жизнь а обжорство. Поэтому я не понимаю постоянного стремления к повышению уровня ))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Теофраст ( Слушатель )
04 июл 2016 23:40:48
Сообщение удалено

05 июл 2016 03:45:37

  • +0.00
 
  KS_new ( Слушатель )
05 июл 2016 01:13:06

Вот всё-таки не пойму, Андрей, что Вы такого ценного хотели сказать этим в контексте МЭК?
Нет, конечно, приятно, что Вы, как истинный джентльмен, пытаетесь разглядеть за морщинами "старушки Европы" былую красоту.
Но уверяю Вас без гугл и не замыленным взглядом всё не так радужно.
Уж всяко многие столицы, взять тот же Мадрид или Париж, позасранее Москвы.
Число бомжей в том же Париже за несколько лет увеличилось визуально на порядок (вполне европейской внешности и ещё до "великого переселения народов").
И что? Это всё эмоции и субъективность восприятия (Вашего - Google Earth, моего - реальностиУлыбающийся )
Давайте всё-же оперировать измеряемыми величинами.
  • +0.06 / 4
  • АУ