Выбор России: текущая политическая ситуация
30,011,621 121,468
 

  leguinn ( Слушатель )
02 сен 2016 11:13:08

О выборах и депутатах

новая дискуссия Дискуссия  1.325

Оййй, я сейчас задам ужасный вопрос, за который меня, наверное, немедленно забросают помидорами, но... я его задам. А зачем вообще нужны депутаты?
  • +0.81 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (97)
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
02 сен 2016 11:15:32

Чтобы не проводить каждый раз референдум когда мы хотим штраф за пьяную езду повысить с 3000 до 30000 рублей.
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
  leguinn ( Слушатель )
02 сен 2016 12:18:32

Неее, вот для этого точно депутаты не нужны. Повысить штраф за пьяную езду можно решением Правительства, тут МВД - более чем достаточно. Я все же пытаюсь понять, для чего нужна свора бездельников, получающая громадную з/п, и огромную пенсию, находящаяся на содержании налогоплательщиков? Для принятия законов? А без них закон никак не принять? 
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
02 сен 2016 12:24:05

Никак. Почему закон по которому должны жить все должен принимать какой-то тупой чиновник назначенный другим тупым чиновником только потому что его жена вязала свою сучку с кобелём любовницы первого? 
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  leguinn ( Слушатель )
02 сен 2016 12:40:25

Это Вы серьезно? Чем тупой чиновник отличается от не менее тупого депутата? Я вопросы задаю не ради демагогии, мне действительно хочется понять - для чего существуют депутаты. Вот лично я считаю, что это голая профанация, существующая потому, что кто-то когда-то где-то сказал, что это - "народовластие" и так будет правильно. Вопрос - в чем заключается "правильность" подобного "народовластия"?
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
02 сен 2016 12:46:59

Тупого чиновника назначает другой тупой чиновник, которого назначает другой тупой чиновник и так далее: бюрократическая иерархия никак не зависящая от граждан (и это кстати правильно). А депутата избирают граждане и тупой он будет или не тупой зависит от них. И именно их он представляет и от них же зависит. Это конечно несколько идеальная схема, но в нашей жизни всё неидеально. 
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  leguinn ( Слушатель )
02 сен 2016 13:02:44

Игорь, по Вашим предыдущим постом не ожидала от Вас подобной зашоренности)) По вопросам справедливости Вы были весьма радикальны, а тут... Хорошо, лучший пример - наглядный пример. Я из Волгограда. Есть от Волгограда такой депутат Олег Михеев. Вся его бурная депутатская деятельность напоказ заключается в периодическом несении благообразной чуши с экрана. Волею судеб я знаю его лично. Никаких желаний, кроме денег, за этим человеком никогда не числилось. За деньги человек попал в депутаты, из-за денег там и находится. Не говорю "работает", ибо это не работа, а типичная синекура. Не сомневаюсь, что депутатом он и останется в дальнейшем. Снова повторю вопрос, зачем нужен этот депутат? Вот вы тут все умные люди, сотни страниц обсуждаете принципы т.н. народовластия. При этом никто пока не объяснил, для чего нужны эти принципы, и где там, собственно, народ? Мне понятно, зачем армия, полиция, учителя, врачи, космонавты, директора заводов и прочие нужные люди. Мне непонятно, зачем депутаты...
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
02 сен 2016 13:04:30

Вы его выбрали. Почему же теперь возмущаетесь? Он - ваше лицо. Не надо на зеркало пенять. 
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
02 сен 2016 14:46:14

Игорь,думаете они его выбирали? Ну сильно сомневаюсь.Занес пацан денег,занесли пацана в партийные списки и естественно не первым номером.По старой доброй традиции персоналии из первых рядов отказываются от депутатства  и выплывает фигура за которую бы никто и никогда не проголосовал.Ну типа как шапокляк в думе оказалась.Веселый
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
02 сен 2016 14:50:33

Люди-человеки! Ну пора уже выбираться из детских штанишек. "Невиноватая я, это оно само, я не заметила..." Получил паспорт - принимаешь всю ответственность за всё что делают депутаты. Или гражданство - это только право требовать от государства всяких ништяков? Нет, это  в том числе и ответственность за то что в стране происходит. 
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
02 сен 2016 15:07:05

Вы собственно к чему призываете? И вы не путайте гражданство страны и существующую власть в государстве.Государство остается а власть частенько меняется,тем более когда перестает отвечать представлениям народа о об этой самой государственной власти. И без этих самых граждан вашему государству стоимость медный грош в базарный день. Так что хочешь быть у власти-из штанов выпрыгни но сделай большинству хорошо и комфортно,а не можешь сделать-засунь жало в попу и оставь граждан в покое.А не приставай к ним со всякими хитровывернутыми налогами и пр хней,и не требуй от них уважать государство и его представителей во власти.Как говорится получи бабки на содержание основных институтов и закрой хлебало на чужой каравай.Вот тогда у государства никто нештяков требовать не будет,но и государство на свои хотелки губозакаточную машинку иметь должно. Ну а по ответственности граждан за польку-бабочку государственной власти, так спасибо скажите что таких ответственных маловато,а то ответственно сметут к еменям не разбираясь кто прав а кто виноват куда нибудь поближе к Игарке.
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
02 сен 2016 15:11:20

Конституция Российской Федерации. Статья 3:
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
02 сен 2016 15:32:18

Ну так не нано народу в морду находящейся сиюмоментно у управления властью тыкать и кичится этим не надо.Власть она не вечна,приходит и уходит а народ остается. Вот пока будет жив народ -будет живо и государство,не нравится народ- чемодан .вокзал и в Лондон.А там можно за печенюшкой рассуждать о быдловатости и недостойности этого народа их себя любимых. 
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
02 сен 2016 15:39:57

Мне очень нравится наш народ. И власть наша нравится. Потому что власть - это всегда отражение народа. Всегда...
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
02 сен 2016 15:57:21

Власть и народ объединяет так сказать общественный договор и взятые на себя обязательства сторон и каждая сторона обязана его выполнять в полном объеме.Власть не является отражением народа и не может таковой являться по определению.Власть представляет наиболее активную часть народа,важно на что направлена эта активность. И по поводу отражения, в народе говорят-каков поп,таков и приход.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 сен 2016 16:05:01

по какому определению? Можно с этим определением ознакомиться?
Если что - я не являюсь сторонником теорий жидомасонского заговора, рептилоидов или иных способов незаметной для окружающих телепортации во властные структуры инопланетян
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
02 сен 2016 17:49:47

Я это рассматриваю в следующем ключе....
Нмв, Трифон прав и ярлык майданщика и хохлопопулиста можно вешать и на меня. Дело в том, что народ это категория, которая меняется исключительно медленно, эволюционирует (или деградирует) со временем и особенности менталитета народа (особенно народа многочисленного) формируются и сохраняются веками.
Власть это категория меняющаяся достаточно быстро. Согласитесь, что власть в России 1916 года и власть 18 года, и даже власть 24 года это три совсем разных власти. Неужели российский народ на протяжении 6 лет три раза так изменился, что все три власти были реальным отражением общества того времени?
И еще такой момент...
Если мне не изменяет память, именно Вы писали о том, что в славные большевистские времена 20-х годов 20-го века наша власть была, как бы и не совсем наша, т.к. подавляющее ее большинство составляли люди одной непопулярной национальности. Да и в 60-х власть заложила развал СССР, т.к. сформировался брежневский хохлоклан. Кто-то там кому то теткой приходился и еще какие-то родственные связи, точно уже не помню... но общая идея была именно такой. Неужели та власть тоже отражала в своих действиях народные устремления?
И последний момент.
За многие годы российской истории наш народ практически никогда не имел на власть никакого влияния. Когда такой связи нет, нельзя говорить о том, что власть является отражением народа. И именно поэтому при каждой новой смене устоявшейся и оторвавшейся от народа власти наступали тяжелые, если не кровавые времена.
Сейчас у России за долгий годы появился шанс добиться реальной преемственности во власти путем народного волеизъявления (не отнеситесь к выделенному формально), шанс сделать так, что бы власть действительно стала отражением народа, наладить обратную связь обычными и естественными механизмами.
Я понимаю, что хохлопример это отличный пример другой крайности, когда власть становится заложником популизма и важно в эту крайность не свалиться. Но для нас это нетипично, нмв. А вот оторваться от общества, забронзоветь, присосаться к кормушке, время от времени кидая народу куски перед выборами, вот это вполне может быть и такая опасность точно существует, если общество не имеет достаточного влияния на власть, как у нас сейчас.
  • +1.00 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 сен 2016 18:07:14

Вы привели отличный пример подтверждающий мои слова
Да, в 17-м году в условиях бардака и хаоса к власти пришла "голова химеры" (причины - оставим за скобками). Но уже в 1921 году она была вынуждена начать разворачиваться и к середине 30-х наиболее одиозные ее планы типа пролеткульта - были полностью свернуты, к концу 30-х - наиболее упоротые - перебиты, а к 1943-му - "голова химеры" - практически рассосалась. Народ ее переварил.
Хохлокланы же вполне себе отражали народные чаяния - после тяжелейшего напряжения народ устал и все что он хотел - спокойной жизни, "хатынка и бджолы"
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
05 сен 2016 18:12:51

Почему-то мне кажется, что вас должен заинтересовать этот материал:

Спор о «вечном» самодержавии
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 сен 2016 15:38:29

Вы точно не с хохляндии?
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
02 сен 2016 15:45:53

Точнее некуда и даже там не жил.Желаете встретиться?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 сен 2016 16:01:38

А степень эльфизма - ну прям как у хохлов.
Мне казалось, что такие в России повывелись, однако смотрю - таки сохранились еще
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
02 сен 2016 16:15:53

А причем здесь эльфизм?  Только слышишь со всех сторон -вы должны то,вы должны это.Лозунги высокопарные и пустые обещания высказываемые некоторыми господами.Есть что серьезное сказать ,так скажите,а вот сказок Андерсена и братьев Гримм в современной обработке не нано! Меня одно интересует,вот народ все и всем должен и обязан.А правительство во главе с Айфонычем  Линником народу что то должно или только некоторым избранным? Эльфизм это когда развесив губу и пустив слюни весело улыбаться и хлопать в ладоши на показываемую старшими товарищами всякую муйню. Или принимать очистку ваших карманов за веселую игру и считать что это понарошку.
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 сен 2016 16:26:10

Для начала прочитайте определение государства. Авторства В.И.Ленина - вполне сойдет
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
02 сен 2016 16:32:22

Как! Неужто будем возвращаться к первоисточникам!? Или только тогда когда это выгодно?Думающий
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 сен 2016 13:07:58

Затем, что:
а. это один из механизмов обратной связи между Властью и Обществом.
б. один из механизмов обеспечения разборок элит между собой без необходимости регулярно устраивать государственные перевороты и снос страны

"Убрать" этот механизм - существенно понизить устойчивость системы. В принципе, представительскую демократию как механизм обратной связи можно заменить Советами или прямой демократией. Но вопрос о механизме "мирных разборок" элит - остается открытым
  • +0.90 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
02 сен 2016 13:09:52

Советы разве не форма представительской демократии?
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 сен 2016 13:38:04

Советы совмещали в себе функции исполнительной и законодательной власти, поэтому я их выделяю отдельно
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
02 сен 2016 14:42:12
Сообщение удалено

02 сен 2016 15:46:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
02 сен 2016 15:29:51

Да наберите "Исполнительный комитет Совета Народных Депутатов"....
.
и там прочтете что  в "исполком" как раз и "назначались" избранные Депутаты.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
02 сен 2016 15:38:43
Сообщение удалено

02 сен 2016 16:46:44

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
02 сен 2016 15:43:25

.
Если хочется поспорить...Давайте начнем спорить с  матроса Железнякова....
Который разогнал по данному ему приказу, Учредительное собрание в 1918 году.
.
вот с тех пор все устройство власти через задницу и  "почесать левой пяткой ноги - правое ухо"
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
02 сен 2016 15:47:32
Сообщение удалено

02 сен 2016 17:01:44

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
02 сен 2016 15:49:17
Сообщение удалено

02 сен 2016 17:01:44

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 сен 2016 15:36:17

Ну... задумывалось именно так
Другое дело, что в СССР система власти получилась весьма ... хм... своеобразной
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
02 сен 2016 15:40:10

Тогда еще...райком-горком довал свое согласие, на "членов исполкома"....
А так же с тем же райкомом-горкомом согласовывался размер..."беспартийных" и "несоюзной молодежи"....которые по-недоразумению оказывались в рядах депутатов.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
02 сен 2016 15:41:47
Сообщение удалено

02 сен 2016 16:46:44

  • +0.00
 
 
 
 
  leguinn ( Слушатель )
02 сен 2016 13:17:34

Ну наконец-то дождалась ответа. Имею следующие возражения: 
а. в качестве механизма обратной связи депутаты явно лишний элемент, особенно в эпоху всеобщего доступа к каналам информации
б. в качестве элемента разборок тем более, т.к. слишком громоздкий механизм, особенно с учетом того факта, что разборки в основном являются схваткой "бульдогов под ковром". Для таких разборок не нужны ТЫСЯЧИ бездельников по всей стране.
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 сен 2016 13:40:22

а. У прямой демократии есть свои недостатки, и весьма серьезные
б. Да, сам по себе механизм недешевый, но однако в целом для страны существенно более выгодный чем регулярные гражданские войны
  • +0.72 / 5
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
02 сен 2016 15:03:03

Индикатор идей и настроений общества.

Как по другому определить, сторонников какой идеи больше.
На выборах Главы Государства, побеждает одна идея.
Парламентские выборы, позволяют, проигравшим, тоже получить возможность реализовать себя, пусть в меньшей степени.
  • +0.73 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
02 сен 2016 15:06:19
Сообщение удалено

02 сен 2016 16:16:44

  • +0.01
 
  Magic Spirit ( Специалист )
02 сен 2016 11:16:22
Сообщение удалено

02 сен 2016 15:16:44

  • +0.09